PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

YuriyVZ
18.09.2015, 14:25
а то у нас почти везде лед колом лежит))))
Если "колом", т.е. мороз за 30, то липучка как раз лучше :)
Но для этого еще одна тема для споров есть:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930

aca300
18.09.2015, 18:39
Главное, не выезжать неделю по первому снегу. Переждите дураков.

Василич
18.09.2015, 19:17
Главное, не выезжать неделю по первому снегу. Переждите дураков.
Ага, а то мы каждый день ездим. :rofl:

aca300
18.09.2015, 19:32
Василич, ты не знаешь про "день жестянщика" и почему он случается?

Василич
18.09.2015, 19:34
Василич, ты не знаешь про "день жестянщика" и почему он случается?
Откуда?
Я только с 1975 года за рулем СВОЕГО автомобиля.:ok:

aca300
18.09.2015, 19:36
Откуда?
Я только с 1975 года за рулем СВОЕГО автомобиля.:ok:

А вот Лисёнок может и не знать :ok:

Василич
18.09.2015, 19:40
А вот Лисёнок может и не знать
Согласен!!!
Но пугать не буду.
Вождение при любых условиях - это опыт.
Я так учу свою дочку.

Лисёнок
19.09.2015, 07:20
Так а подробней?) что за день жестянщика?)))

Abeev1
19.09.2015, 07:36
Вот онWc1enJj80fM

urimiruni
20.09.2015, 23:08
Форумчане, а подскажите, у вас при открытой задней двери на приборной панели горит лампа,предупреждающая о незакрытой двери?
Заметила, что у меня при передних открытых она загорается, при багажнике - тоже, а задние двери - нет, и не думаю, что так оно и должно быть..

dg972
20.09.2015, 23:10
задние двери - нет,
Зависит от комплектации авто. Ольга, у Вас ХТО?

urimiruni
20.09.2015, 23:15
Зависит от комплектации авто. Ольга, у Вас ХТО?

не подумала, что оно от этого зависит :biggrin: Adventure

YuriyVZ
20.09.2015, 23:23
не подумала, что оно от этого зависит Adventure
Adventure соответствует Expression. А в них насколько я помню, задних концевиков дверей нет. В Привеледж на все двери реагирует.

Василич
21.09.2015, 09:10
Adventure соответствует Expression. А в них насколько я помню, задних концевиков дверей нет.

urimiruni, проверьте, срабатывает ли на задние двери сигналка.

urimiruni
21.09.2015, 20:06
Василич, спасибо за совет как проверить.Вы все правы, не срабатывает(
Малясь как-то в шоке я :swoon:

Василич
21.09.2015, 20:36
Вы все правы, не срабатывает(
Малясь как-то в шоке я
Следите за дверями.
На Логанах эти концевики ставили, там нет ничего заумного, на Дастеровских форумах про такое не слышал.
Надеюсь YuriyVZ эту тему найдет, а то я в поиске профан.

dg972
21.09.2015, 20:38
Надеюсь YuriyVZ эту тему найдет, а то я в поиске профан.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2017

Suslik_kz
23.09.2015, 16:22
Привет всем, при покупке устанавливал силу стар лайн. Вот вопрос, лампочка центрального замка должна гореть или нет при постановке на охрану? Заметил вечерком. Днём в глаза не бросается. При установке просил их(ОД) что б загрубили датчик удара, что машина стоит возле ЖД. Нет не сделали полез сегодня под руль, снял рулевой пластик кроме обводчика нет не чего точнее спрятано глубоко, Второй вопрос мне что б подлежит теперь центральный тоннель разбирать , спидометр что б увидеть блок регулировки. Сегодня заезжал к одэшникам там как всегда электрик занят. Посоветуйте на первый и второй вопрос.

Fe-man
23.09.2015, 16:31
Привет всем, при покупке устанавливал силу стар лайн. Вот вопрос, лампочка центрального замка должна гореть или нет при постановке на охрану? Заметил вечерком. Днём в глаза не бросается. При установке просил их(ОД) что б загрубили датчик удара, что машина стоит возле ЖД. Нет не сделали полез сегодня под руль, снял рулевой пластик кроме обводчика нет не чего точнее спрятано глубоко, Второй вопрос мне что б подлежит теперь центральный тоннель разбирать , спидометр что б увидеть блок регулировки. Сегодня заезжал к одэшникам там как всегда электрик занят. Посоветуйте на первый и второй вопрос.

У меня не горит лампа при посталенит на охрану,.

Василич
23.09.2015, 20:04
Вот вопрос, лампочка центрального замка должна гореть или нет при постановке на охрану?
На Шерхане при постановке она мигает, при снятии не горит, при постановке на "Валет" горит постоянно.(это значит, что сигналка отключена).
Попробуй кратковременно нажать на 1 и 3 кнопку.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Кстати, инструкции по сигналкам свободно и бесплатно в инете.

Suslik_kz
24.09.2015, 09:33
Посмотрю, по пробую. Холивар только из за того , что не могу добрался до регулировки чувствительности удара, геркон мать его.

Grandtour dci
24.09.2015, 10:12
Обычно датчик удара с регулировкой чувствительности не прячут далеко. Посмотри в люкчке предохранителей, на торпеде.

dg972
24.09.2015, 12:25
Обычно датчик удара с регулировкой чувствительности не прячут далеко.
У меня не обычный случай.))) Датчик стоит за приборным щитком...

Suslik_kz
24.09.2015, 19:18
Блок предохранителей смотрел, кроме железа рёбер усиления не чего не видно, поэтому разбирал пластик на руле чтоб посмотреть что и где, кроме кольца обходчика не видел не чего. тоже закралась мысль , про приборку, осмотрел её так винты вроде не тронуты, точнее как на заводе смонтировали нет не рисок короче нововьё. По поводу сигналки сейчас вернулся обратно к машине посмотрел и обнаружил, что не горит сигнальная лампа центрального замка- это хорошо. Буду искать блок, а то как камаз проедет так и орёт бедная вирищит народ привлекает.

dg972
24.09.2015, 19:31
Suslik_kz, Сигналка какая?

Suslik_kz
24.09.2015, 19:46
Стар лайн а 91, как я думаю и по логике то блочёк крепится на рулевую рамку усилитель или под торпедой на усилитель для использования, нет буду искать это точно.

dg972
24.09.2015, 19:53
Датчик удара - отдельный блок. Сними защиту в ногах, посмотри там.

Suslik_kz
24.09.2015, 20:20
хорошо, завтра займусь по дню, ещё раз спасибо.:ok:

Лисёнок
25.09.2015, 02:11
почитала ваш диалог и решила проверить....у меня тоже мигает при поставновке на охрану(( тоже стар лайн сигналка. я так понимаю этого быть не должно?

Abeev1
25.09.2015, 07:06
Лампочка иммо на приборке (если Вы пр нее) Должна моргать при выкл зажигании. Что зампочка центрального замка?

Jora
25.09.2015, 08:47
Как уже заметили никакой "лампочки центрального замка" не существует, есть лампочка иммобилайзера и при установке сигналки ставят дополнительную лампочку сигнализации.

Suslik_kz
25.09.2015, 13:50
Позволь те как мне внести ясность, фотку прикрепить не могу буду писать. Центральный замок закрывается и срабатывает световая сигнализация. Кнопочка есть с замочком на центре ниже центрального обдува( рестайлинг ) как реализовано на дорестайле нет возможности посмотреть. Вопрос был такой, должна ли гореть эта лампочка (сигнализации центрального замка) при постановке на сигналку стар лайн? Должна так как сигнала тут не причём по отношению к центральному замку, то есть да она реализует закрытие, а вот лампа сигнализации центрального замка включился после 30 минут (то есть авто "спит"). Только, что от ОД регулировали датчик удара( грубили чувствительность), я хоть посмотрел куда его воткнули для себя. Всем спасибо. По поводу света и открытых дверей всё будет спать после 30 минут, такой алгоритм работы у Рено в частности Сужу по своей машине.

Кнопочка есть с замочком на центре ниже центрального обдува
ФОТО в студию!

Suslik_kz
25.09.2015, 16:23
Вот собственно сама кнопка и география её расположения, как видно на первом снимке до рестайл она в низу у рестайла на этом месте круиз и ограничение скорости.
А вопрос если смотреть ребром такой
э ночью этот микрорайон не нужен чтоб привлекал внимание ротозеев и прочих любителей. У меня лампа гаснет по умолчанию после постановки через 30 минут.

aca300
25.09.2015, 16:39
Может я чёт не понял?
Suslik_kz, Вы про кнопку блокировки дверей? На дорестайле она светится только при включённых габаритах. Всё.

Suslik_kz
25.09.2015, 17:25
Да, я не знаю как она работает(световая сигнализация) но у меня она загорается при постановке на сигнализацию. И вопрос я задавал, может это касяк установщики или же так и должно быть,так как отключение происходит (световой сигнализации) через штатные 30 минут.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

почитала ваш диалог и решила проверить....у меня тоже мигает при поставновке на охрану(( тоже стар лайн сигналка. я так понимаю этого быть не должно?
Лисёнок да так и должно быть, у этого светового диодика есть ещё функция по которой можно определить работу сигнализации. Короткое мигание, парное ну и так далее.

Abeev1
25.09.2015, 17:55
Не должна эта кнопка загораться, при постановке на сигнализацию.

Suslik_kz
25.09.2015, 18:09
Антон, тогда встречный вопрос- как себя ведёт система если сигнализация даёт команду центральному замку на "ЗАКРЫТИЕ", возможно не правильно развязана реализация сигнализации? Если селён в этом, я не прочь принять к сведению и устранению данного вопроса.

Tashtagol
25.09.2015, 18:20
Форумчане, а подскажите, у вас при открытой задней двери на приборной панели горит лампа,предупреждающая о незакрытой двери?
Заметила, что у меня при передних открытых она загорается, при багажнике - тоже, а задние двери - нет, и не думаю, что так оно и должно быть..

У меня Expression (май 2015, покупка) мне на задние двере концевики ОД установил вместе с сигналкой, как дополнительное оборудование в числе других допов.

Abeev1
25.09.2015, 18:21
Антон, тогда встречный вопрос- как себя ведёт система если сигнализация даёт команду центральному замку на "ЗАКРЫТИЕ", возможно не правильно развязана реализация сигнализации? Если селён в этом, я не прочь принять к сведению и устранению данного вопроса.

Сигнализация импульсно подает массу на блок ВСМ (отрицательным импульсом) . Должны закрыться двери и все. Схемки в фото. Лампа эта заведена только на габариты.

Suslik_kz
25.09.2015, 18:40
Антон сейчас я на работе в ночь, завтра в день буду свободен изучу схему и посмотрю как у меня реализовано, ещё раз спасибо :yahoo:

Abeev1
25.09.2015, 18:56
Могли подключить не к блоку BCM, а к самой кнопке ЦЗ.

Лисёнок
28.09.2015, 02:33
и у меня так же проблема с сигналкой(выше писали что на задние двери не реагирует сигналка)....что делать?( и другой вопрос - могу ли я сама установить(без обращения к дилеру) на брелке автоматический прогрев при определенной температуре либо команду включения двигателя

Grandtour dci
28.09.2015, 04:06
Лисёнок, Чтобы сигнала реагировала на задние двери, надо на них ставить концевики. Я так понял, что штатного автозапуска у вас нет. Тогда про автозапуск надо смотреть инструкцию по вашей сигнализации. Если у сигнализации есть такая функция.то в инструкции должно быть описание как запрограмировать автозапуск и автозапуск по температуре.Только в том случае если сигнализация установлена правильно.

Aargh68
28.09.2015, 04:07
... могу ли я сама установить(без обращения к дилеру) на брелке автоматический прогрев при определенной температуре либо команду включения двигателя
Да, можете. Это обычные пользовательские настройки. Лично я себе установил автозапуск при -18°С. Очень удобно. Можете сделать по времени, либо таймеру.

MZhern
29.09.2015, 09:51
Да, можете. Это обычные пользовательские настройки. Лично я себе установил автозапуск при -18°С. Очень удобно. Можете сделать по времени, либо таймеру.

Включение режима автозапуска по температуре или по времени с брелка, а конфигурирование(выбор температуры и временной интервал) уже через сервисную кнопку. Так что для начала надо найти сервисную кнопку... думаю с этим возникнут проблемы. Если установщики нормальные, то оптимальные параметры уже выставлены.

Strusto
29.09.2015, 09:56
Так что для начала надо найти сервисную кнопку... думаю с этим возникнут проблемы. Если установщики нормальные, то оптимальные параметры уже выставлены.
Нормальные установщики обязаны показать сервисную кнопку, а то так можно из лесу не уехать, потеряв брелок :)

MZhern
29.09.2015, 09:58
Нормальные установщики обязаны показать сервисную кнопку, а то так можно из лесу не уехать, потеряв брелок :)

Большинство автовладельцев могут и не знать про её существование... не то что, знать место её установки :smile:


п.с. вспомнил, когда продавал предыдущее авто мужичкам с района.. показал где стоит сервисная кнопка. Глаза удивленные.. что за кнопка?! Пожелал удачной дороги и сказал, чтобы ни в коем случае эту кнопку не трогали)))

Strusto
29.09.2015, 10:02
Большинство автовладельцев могут и не знать про её существование... не то что, знать место её установки :smile:

ИМХО, но большинство форумчан к ним не относится :)

MZhern
29.09.2015, 10:12
ИМХО, но большинство форумчан к ним не относится :)

Форумчане и клубни, как мне кажется, это отдельная гильдия, чьи знания в сумме превышают знания самого производителя авто :friends:

Василич
29.09.2015, 13:39
ИМХО, но большинство форумчан к ним не относится :)

Я не знаю!!! :shok:
Я даже не знаю, что такая существует.
Что делать??? :wacko2:

Strusto
29.09.2015, 13:49
Что делать??? :wacko2:
Счастливый, можешь жить спокойно, многие знания-многие печали :)

Василич
29.09.2015, 14:31
Счастливый, можешь жить спокойно, многие знания-многие печали
Вот и думаю, чего это я так спокойно сплю. Вернее - спал:prankster2:
Пойду искать эту кнопку :dash1:

Grandtour dci
29.09.2015, 14:38
Урий,а где у этого парня кнопка?

novan
29.09.2015, 17:41
Счастливый, можешь жить спокойно, многие знания-многие печали
Подтверждаю- счастливый. Я вот два раза в год начинаю сомневаться, тыкаюсь в мануал, пугаю соседей по гаражу пиликанием )))

temaniak
07.10.2015, 07:23
Владимирцы, приветствую! Подскажие у нас какой надежный сервис во Владимире, занимающийся дастерами? Официалов инавтосервис не особо котирую за задраные цены и пр. я уже без гарантии, все равно, а после суровых внедорожных покатушек очень надобно провести ТО, да найти и поправить огрешности! спасибо!

Jora
07.10.2015, 08:46
Теоретически я про сервисную кнопку сигнализации знал (в инструкции прочитал), в реальности я её не видел)

rimskiy
07.10.2015, 09:39
Нормальные установщики обязаны показать сервисную кнопку, а то так можно из лесу не уехать, потеряв брелок :)

Ну всё - напугали. :shok: Я знаю, где у меня кнопка, но что с ней делать понятия не имею..... Да и ваще сигнализация для меня - тёмный лес... Какие-то комбинации кнопок нужно знать, паузы в нажатиях, количество сигналов.... :dash1:

Strusto
07.10.2015, 09:44
Какие-то комбинации кнопок нужно знать, паузы в нажатиях, количество сигналов.... :dash1:
А инструкцию установщики не дали? На горячую линию можно звонить еще :)

Vyacheslav
07.10.2015, 09:59
Упал колпачёк от флэшки в решётку обдува лобового стекла, можно ли его каким то образом извлечь, не снимая панели? Какие могут быть последствия если оставить его там?

Skipper-Влад
07.10.2015, 10:56
можно ли его каким то образом извлечь, не снимая панели?
нет
Какие могут быть последствия если оставить его там?
Лишь бы на карлсона не попал (в принципе не должен), греметь будет...
Если повезет то можно подергать заслонки стекло ноги может там где и вывалится...

Suslik_kz
14.10.2015, 18:34
Привет клубни, вопрос у меня к Вам.
- по началу пытался активировать закрытие дверей при превышении скорости 10км.ч, не получалось т.к. автомобиль стоял, сегодня при движении нажал на кнопочку закрытия дверей услышал долгожданный отклик зуммера и закрытие дверей. Вроде УРА, но вопрос такой,
- при остановке авто, открывает двери только когда срабатывают передние коечники дверей, а задний пассажир не может открыть, открываю я свою дверь или с кнопки, такой алгоритм работы.
- Правильно как должно быть ???

YuriyVZ
14.10.2015, 19:55
Suslik_kz,
См. тему:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=872&page=7

Suslik_kz
17.10.2015, 12:26
изучил, спасибо, деактивировал

Лисёнок
19.10.2015, 06:47
Добрый день) помните была у меня проблема, что я трогалась с места с натягом....как выяснилось это оказывается я с 3й передачи трогалась((( всю обкатку так... вообщем курицей чувствую себя. итак вопрос - как сильно пострадал двигатель (и сцепление) от таких действий?:sorry::cray:

---------- Сообщение добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

2000 км я так откатала с 3й передачи...(

Aargh68
19.10.2015, 07:04
На данный момент есть какие-то проблемы? Если нет, катайтесь дальше, начиная движение с правильной передачи. Срок службы сцепления, конечно, сократился. :pardon:

Лисёнок
19.10.2015, 07:06
проблем нет слава богу)

dg972
19.10.2015, 09:20
.как выяснилось это оказывается я с 3й передачи трогалась((( всю обкатку так... вообщем курицей чувствую себя. итак вопрос - как сильно пострадал двигатель (и сцепление) от таких действий?
Не думаю, что это сильно отразилось на моторе, а сцепление могли и поджечь.
Ну если нет проблем, то и не стоит заморачиваться.
Странно, что всё это время Вам так никто и не сказал, что Вы трогаетесь с третьей.

YuriyVZ
19.10.2015, 10:07
Учитывая, что 90% из нас трогаются со 2-й, то 3-я - это как вторая у обычной машины, так что не думаю, что уж так все плохо.

КоТэ
19.10.2015, 14:22
Учитывая, что 90% из нас трогаются со 2-й, то 3-я - это как вторая у обычной машины, так что не думаю, что уж так все плохо.

Трогался я с третьей раза три.
Пару раз впопыхах не то включал, раз - чисто из любопытства.
2-литровый двигатель позволяет тронуться с 3-ей без особого насилия над сцеплением.

Aargh68
19.10.2015, 17:25
Трогался я с третьей раза три.
Пару раз впопыхах не то включал, раз - чисто из любопытства.
2-литровый двигатель позволяет тронуться с 3-ей без особого насилия над сцеплением.
Я по запарке с 4-й тронулся. Правда тяжеловато. Но дизель вытянул.

ВФилиппыч
19.10.2015, 17:54
да нормально все будет, сцепление живучие)))

dg972
19.10.2015, 18:29
А кто то до 40тыс. недотянул...:sarcastic:

Aargh68
19.10.2015, 18:37
А кто то до 40тыс. недотянул...:sarcastic:
Народ у нас талантлив! Можно и за один раз убить. :dash1:

ВФилиппыч
19.10.2015, 19:13
dg972, бывает)))) это скорее исключение из правил.))))

немо
19.10.2015, 22:16
Всем доброго времени суток.
Рено дастер машине три месяца.Сегодня во время движения загорелись лампочки-есс,сигнализация стояночного тормоза,абс,пила и не показывал спидометр.На движение и скорость никак не отразилось.Приехал домой выключил дв-ль потом завёл все повторилось.При посмледующем запуске все стало нормально работать.Вопрос к знатокам,что это может быть?

YuriyVZ
19.10.2015, 22:52
Рено дастер машине три месяца.Сегодня во время движения загорелись лампочки-есс,сигнализация стояночного тормоза,абс,пила и не показывал спидометр.На движение и скорость никак не отразилось.Приехал домой выключил дв-ль потом завёл все повторилось.При посмледующем запуске все стало нормально работать.Вопрос к знатокам,что это может быть?
Себя к знатокам точно не причисляю, но если даже спидометр заглючил, то думаю, проблема с приборкой.
Плохо, что на новой приборке нет тестового режима.

КоТэ
19.10.2015, 22:56
что это может быть?
Я не знаток, но ИМХО - надо гнать машину к официалам.

YuriyVZ
19.10.2015, 23:05
Я не знаток, но ИМХО - надо гнать машину к официалам.
Гнать нужно, когда глючит, иначе отправят обратно

dg972
19.10.2015, 23:07
Гнать нужно, когда глючит, иначе отправят обратно
Наверняка ошибки остались.

КоТэ
19.10.2015, 23:20
Гнать нужно, когда глючит, иначе отправят обратно

Гнать нужно, когда есть явные ошибки.
Они остаются в памяти.

ИМХО, похоже, что подключение приборки неправильное.
А это должно остаться в ошибках.

YuriyVZ
20.10.2015, 01:35
dg972, КоТэ,
Думаю, что в случае неисправности приборки, как раз никаких ошибок не зафиксируется. Можно конечно и съездить проверить это.

ИМХО, похоже, что подключение приборки неправильное.
Если бы подключение было неправильным, то она совсем бы не работало, а так похоже загибается постепенно. Плавающая неисправность самая плохая.

КоТэ
20.10.2015, 01:46
Если бы подключение было неправильным, то она совсем бы не работало
Неправильным подключением также можно назвать шлейф, не до конца воткнутый в гнездо.
Или шлейф, воткнутый в лопнувший разъём, в котором то есть контакт, то нет.
Я это имел в виду, а не неправильную распайку по проводам.

Впрочем, не важно.
Хочет - пусть так ездит.
Лично у меня всё работает.

nickofgod
21.10.2015, 11:59
Искал по форуму но не нашёл. Разболтался задний номер, надо подтянуть, к креплению подобраться можно сняв пластик с пятой двери... Как это сделать ничего не отломав?

ralf28rus
21.10.2015, 12:17
Откручиваешь два болтика внутри ручки за которую закрываешь и просто тянешь окуратненько , там клипсы у меня одна сломалась . Но это было на морозе . Болтики под токс вот размер к сажелению не помню .

Skipper-Влад
21.10.2015, 12:21
Там сложно что-либо сломать, откручиваете один саморез (кажется один) в районе ручки и снимаете обшивку приложив усилие...

alexxprg
21.10.2015, 12:27
откручиваете один саморез (кажется один)

Два

Skipper-Влад
21.10.2015, 12:35
Два
значит два, снимал много раз и не только на своем, делаю уже на автомате, поэтому и не запомнил...

SidAn
21.10.2015, 13:05
Болтики под токс вот размер к сажелению не помню .
Если не изменяет память, то 20-ка. Лучше крутить отверткой с ручкой. Я крутил г-образными отвертками - сильно матерился (иначе не получалось... :sarcastic:).

ralf28rus
21.10.2015, 14:02
проблем нет слава богу)

Ну раз нет проблем то катайте на здоровье . Привет из Твери ! Я сам из Благовещенска уехал от туда в 2010 г . Новую набережную не успел посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Если не изменяет память, то 20-ка. Лучше крутить отверткой с ручкой. Я крутил г-образными отвертками - сильно матерился (иначе не получалось... :sarcastic:).

Я и имел ввиду отвертку , ей самое то и получается , специально для этого пришлось купить . Пригодилась уже не один раз .

Бурый медведь (Bear)
21.10.2015, 20:10
Я гибким удлинителем пользуюсь.

Неугомонный Ездец
26.10.2015, 13:10
На заднем стекле наклейка-реклама ELF, жена попросила снять, мешает ей смотреть назад)))
Кто как снимал делитесь опытом... у меня с первого подхода не вышло)))

КоТэ
26.10.2015, 14:49
На заднем стекле наклейка-реклама ELF
Я её вообще не трогал.
Задний дворник (родной) за 2 года шкрябания по ней так и не начал полосить.
Наклейка маленькая, прозрачная, резинку дворника не травмирует - решил оставить.

Подводник
26.10.2015, 14:52
У меня наклейки уже нет, я её видно отодрал в момент, когда авто тонировал.
На символе и дастаре отрывал. Клеится она изнутри. остатки клея бензином калоша протер (он у меня всегда под рукой).
Отклеить просто, не знаю что вызвало проблему.

Бухановод
28.10.2015, 06:13
Дастер 2.0, рестайлнг. На лючке бензобака написано 95-98, менеджер в салоне сказал, что все салонные ездят исключительно на 92. Что будет с двигом, если катать сновья исключтельно на Лукойловском 92? бОльший расход, чуть менее резвый.... А именно по износу/поломкам?

Aargh68
28.10.2015, 06:26
Дастер 2.0, рестайлнг. На лючке бензобака написано 95-98, менеджер в салоне сказал, что все салонные ездят исключительно на 92. Что будет с двигом, если катать сновья исключтельно на Лукойловском 92? бОльший расход, чуть менее резвый.... А именно по износу/поломкам?
У рестайлинга только 95 бензин. В салоне машины не жалеют, поскольку не свои. Вам производитель на лючке спецом данные дал, по топливу. А менеджера пошлите лесом, пусть идет матчасть учит.

dg972
28.10.2015, 06:27
Я обкатывал ДОрестайлинг на 95-ом. Что и Вам рекомендую. Мастер в ПАЦ сказал, что эти движки (опять же ДОрестайлинг) не чувствительны к бензину...

dg972
28.10.2015, 06:27
У рестайлинга только 95 бензин.
А в чем разница?

maslovyu
28.10.2015, 08:43
А в чем разница?
евро4 / евро5

Aargh68
28.10.2015, 09:00
А в чем разница?

Температура сгорания, например.

Jora
28.10.2015, 10:28
На заднем стекле наклейка-реклама ELF, жена попросила снять, мешает ей смотреть назад)))
Кто как снимал делитесь опытом... у меня с первого подхода не вышло)))
Попробуйте бытовым феном её немного прогреть
У меня когда тонировали отодрали её за 5 секунд.

dg972
28.10.2015, 11:27
Температура сгорания, например.
Я про моторы.
евро4 / евро5
Прошивка?

maslovyu
28.10.2015, 11:29
dg972,
Прошивка?
возможно, конечно, что не только, но у нас с тобой машины евро-4, а рестайлинговые уже евро-5. Соотв на лючке у нас 91-95-98, а на новом только 95-98

dg972
28.10.2015, 11:34
Юр, я понял. Мне интересно, в железе есть какие-нибудь изменения? Или только в прошивке.

maslovyu
28.10.2015, 11:38
dg972, судя по рейстайлинговой теме никто толком не знает про физ.отличия. ну а по виду компоновка другая, значит изменения есть. Но они могут быть как 2+3 и 3+2. По виду разное, а части слагаемые одинаковые и результат один

quq
29.10.2015, 08:17
евро4 / евро5 :yes:
Я про моторы.Прошивка? :yes: + другой (http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=5046&p=197313&viewfull=1#post197313) фазорегулятор (http://renault-drive.ru/base/obschee-po-renault/chto-takoe-fazoreguljator.html) ГРМ.
Температура сгорания :shok: Да ну? Mожно ссылочку на цифры?
Имхо:
Основные отличия 92 от 95, цена и степень сжатия до детонации.
Т.к похоже по параметрам цилиндровой группы изменений нет (степень сжатия) то, можно и 92. В некоторых режимах, например резко на газ при малых оборотах, возможно появление детонации, но мозги (ЭБУ) это скорректируют и просто снизят мошность.
Так что "неэкологам", после обкатки можно и на 92, (в нем и присадок обычно меньше).

Лисёнок
31.10.2015, 09:34
И снова здраствуйте!;) ребята,залам очередной вопросик. На крыше вылезла антена. Либо после манипуляций с сигналкой (устанавливала программу нейтраль и прогрев с брелка) или антена эта от включения радио. Вообщем никак не пойму как антену обратно свернуть.

west007
31.10.2015, 09:43
И снова здраствуйте!;) ребята,залам очередной вопросик. На крыше вылезла антена. Либо после манипуляций с сигналкой (устанавливала программу нейтраль и прогрев с брелка) или антена эта от включения радио. Вообщем никак не пойму как антену обратно свернуть.

Ничего ненадо сворачивать, антена установленна стационарно. Она не вылезла, антена с завода там установлена.

Лисёнок
31.10.2015, 09:55
Хорошо,спасибо. Не буду ее трогать. Просто получается троих людей проглючило. Когда мы в первый раз мыли машину этой антены говорят не было))))) ну да ладно.

west007
31.10.2015, 10:13
Лисёнок, Удачи на дорогах.

Василич
31.10.2015, 16:55
Просто получается троих людей проглючило. Когда мы в первый раз мыли машину этой антены говорят не было)
Посмотрите внимательно на свою аватарку, антенка там есть :ok:

dg972
31.10.2015, 17:40
Машину водой мыли? Выросла!

ВФилиппыч
31.10.2015, 18:14
просто мальчик наверное, взрослеет)))))

Александр_
01.11.2015, 17:35
Доброго времени суток. Кто ставил топливный фильтр delphi hdf954 на дизельный дастер? На каком то форуме читал что он не подходит. Отпишитесь плиз.

Fe-man
01.11.2015, 17:39
Доброго времени суток. Кто ставил топливный фильтр delphi hdf954 на дизельный дастер? На каком то форуме читал что он не подходит. Отпишитесь плиз.

Как вы его поставили если он не подходит? датчик подсоединили 3 трубки подсоединили? цветовые точки краской есть?

Александр_
01.11.2015, 17:43
Я только его хочу заказать. Что бы в дальнейшем поставить на ТО. Вот и думаю какой. А то оригинал очень дорого обходится.

Fe-man
01.11.2015, 17:45
Я только его хочу заказать. Что бы в дальнейшем поставить на ТО. Вот и думаю какой. А то оригинал очень дорого обходится.

Не покупайте АСАМ , берите или Бош или Делфи и не забевайте себе голову ерундой) главное купить фильтр с датчиком только такой подходит.

Александр_
01.11.2015, 17:47
Спасибо

LordBlood
02.11.2015, 14:02
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не могу отправить личное сообщение участнику форума, с чем может быть связано?

Skipper-Влад
02.11.2015, 14:07
LordBlood, антивирус мешает...
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=50997&postcount=9

maslovyu
02.11.2015, 14:11
LordBlood, возможно из-за касперского - http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=50997#post50997

LordBlood
02.11.2015, 14:39
Спасибо, действительно, каспер мешал.
Получилось отправить, но с Explorer'а, через Chrome не получается.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Все, хром тоже заработал, еще раз спасибо.

Лисёнок
06.11.2015, 06:33
Доброго времени суток, знатоки :) "Самый экономичный диапазон работы двигателя лежит в пределах от 1500 до 2000 оборотов"(пишут в интернете). так ли это с Дастером? хочу научиться экономно ездить. а то цена за 92 - 36,40 р. и продолжает расти

Strusto
06.11.2015, 06:50
"Самый экономичный диапазон работы двигателя лежит в пределах от 1500 до 2000 оборотов"(пишут в интернете). так ли это с Дастером?
Да, при равномерном движении по ровному горизонтальному шоссе без обгонов на высшей передаче этот режим даст минимальный расход, во всех остальных случаях двигатель крутить приходится по ситуации, город со светофорами, горки, обгоны, тяжелые условия движения могут требовать гораздо больших оборотов :)

Игорь64
06.11.2015, 09:38
Одним словом, катиться - да, экономично. Разгоняться - нет.Расход растет, практически в разы (с менее 7 л/100км до 15-25 л/100км на 6й, это около 60 км/ч), вот только разгона практически нет. Более того, подъем в некрутую горку (без потери скорости) так же выводит на повышенный, по сравнению с той же 5-й (около 2500 об/ми), расход топлива.

Василич
06.11.2015, 20:04
Самый экономичный диапазон работы двигателя
Самая экономия - это когда стоит в гараже :rofl:
Советую не париться и ездить как удобно, а то на мыслях об экономии свихнуться можно.

КЮБ
06.11.2015, 20:33
Самая экономия - это когда стоит в гараже :rofl:
Советую не париться и ездить как удобно, а то на мыслях об экономии свихнуться можно.

Золотые слова!:drinks::sarcastic:

west007
06.11.2015, 20:45
Советую не париться и ездить как удобно.

Всё правильно, а если хотите экономить на топлеве тогда надо раcсматривать другое авто.

dg972
06.11.2015, 20:50
Экономия, расход, экономия...
Вы когда полноприводный "кроссовок" покупали о чем думали? что у него расход будет 6/100??? Матиз надо было брать!
Сколько Дастер не сожрет - всё его! И это ему на пользу. А ехать на шестой - 60км/ч - гробить мотор. Режим близкий к детонации и масляному голоданию.

Strusto
06.11.2015, 21:05
...а если хотите экономить на топлеве тогда надо раcсматривать другое авто.

Стоп, на одной и той же машине можно ездить экономично и не очень, машина может быть исправной и нет и т.д. :)

Strusto
06.11.2015, 21:07
А ехать на шестой - 60км/ч - гробить мотор. Режим близкий к детонации и масляному голоданию.

Равномерно пилить по шоссе без горок и обгонов? Откуда голодание, автоматы, кстати, при спокойном движении любят 1500 об/мин.

maslovyu
06.11.2015, 21:12
Ну 60 все-таки туповато и долго будет, а вот при 80 вообще никаких проблем ни для чего быть не должно, а при таком режиме можно получить ого-го какие красивые цифры...

Лисёнок
07.11.2015, 04:07
Ребята, я когда его решилась взять то видела что расход 10/100км. Вполне меня устроило. Откатала 3000 км и примерно такой расход и получается ))) но я ж еврей. Потому и хотелось ещё малость экономить ;)

Strusto
07.11.2015, 07:06
Побить могут. Лично меня такие ездуны просто бесят...
Мы ж не про, что кого раздражает, а про техническую сторону, вредно или не вредно для машинки, меня тоже раздражают обгоняющие по обочине, поворачивающие не из тех рядов, не включающие поворотники, постоянно ездящие с задними ПТФ без всякого тумана, особенно в городе и в пробках :) и т.д.

Strusto
07.11.2015, 07:12
Да Вы и сами в курсах, что работа движка "внатяг" к хорошему не приводит.

Конечно, только "Внатяг" это горка, обгон и прочее, равномерное качение со скоростью 60 км на верхней передаче к натягу не имеет отношения. 40 км/час на 6-й, соглашусь, это Натяг :)
Кстати, как уже писал в своем армянском отчете, рестайлинговый Дастер 1.6 при вялом разгоне уже при скорости порядка 63 км/час по спидометру требует 6-ю передачу :)

Strusto
07.11.2015, 07:26
Ребята, я когда его решилась взять то видела что расход 10/100км. Вполне меня устроило. Откатала 3000 км и примерно такой расход и получается )))
А в каких условиях такой расход получается? Если в городе, то замечательно, хотя не помню, что у вас за машинка.
У мну средний расход по чекам за 31 т.км. получился 8,8 л/100 км, но у мну трасса преимущестенно.

ktoto-zdes
07.11.2015, 07:52
10 - это город))) у меня в городе тоже 10-11-... далее от величины пробок)))

Лисёнок
07.11.2015, 08:34
А в каких условиях такой расход получается? Если в городе, то замечательно, хотя не помню, что у вас за машинка.
У мну средний расход по чекам за 31 т.км. получился 8,8 л/100 км, но у мну трасса преимущестенно.

Это по городу. Учитывая что я часто психую от тормозов на дороге и иду на обгон. Ну ещё не очень хорошо переключаюсь. Периодически при перехода на передачи машину дергает.

Aargh68
07.11.2015, 08:40
Лисёнок, Вика, а вот психовать на дороге не нужно. Если из-за каждого тормоза нервничать, никаких нервов не хватит. Просто не забывайте, какие советы давал Малышу его дружок Карлсон!? :ok: :friends:

Strusto
07.11.2015, 08:48
Это по городу...

Это хорошо, но профиль машинки лучше заполнить :)

Лисёнок
07.11.2015, 10:20
Это хорошо, но профиль машинки лучше заполнить :)

А где профиль заполнять? В анкете я вроде бы писала

Strusto
07.11.2015, 12:05
А где профиль заполнять? В анкете я вроде бы писала

О, теперь ваша машинка видна :)

lapors
18.11.2015, 07:47
Всем привет! У меня такая проблема. Машину купил не прошло еще и месяца, пробег 230км всего, когда забирал, сразу не услышал, но теперь температура окружающего воздуха ушла за "-" и утром, когда завожу двигатель, пока не прогреется, из под капота идет какой то свист (скрип), я так понимаю свистит (скрипит) ремень генератора. Проходит некоторое время и свист прекращается. И вот у меня делема: то ли машин еще не обкатан, то ли все же озвучить эту праблу салонным гарантийщикам

Джити
18.11.2015, 07:59
lapors, почитайте в этой теме: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4396

lapors
18.11.2015, 08:10
И еще одно меня смущает. Заезжал тут к другу в гараж, ну что бы днище осмотреть, так сказать познакомиться по ближе:)) Увидел одну не понятную для меня вещь - ступицы всех колес (может неправильно назвал, особо не разбираюсь, ну именно весь блок с внутренней стороны куда крепятся колеса) и частично на рычагах подвесок, ПРЯМО ТАКИ покрыта рыжой ржавчиной. До Даси ездил так же купленной с салона Шевролет Лаччети, там такого не было.

Rybachok16
18.11.2015, 08:50
...ПРЯМО ТАКИ покрыта рыжой ржавчиной.

Это обусловлено российской сборкой прежде всего и качеством комплектующих. Возможно, что на Вашем предыдущем авто степень локализации (количества поставляемых запчастей на конвейер, произведенных в РФ! ) производства была низкой и запчасти поставлялись с иностранных заводов. На общее состояние и ездовые характеристики авто, это особого влияния не оказывает. На форуме есть люди и не один, которые уже несколько раз пересели с Дастера, на новый Дастер и всё отлично.

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 09:12
Увидел одну не понятную для меня вещь - ступицы всех колес (может неправильно назвал, особо не разбираюсь, ну именно весь блок с внутренней стороны куда крепятся колеса) и частично на рычагах подвесок, ПРЯМО ТАКИ покрыта рыжой ржавчиной

Так ?

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54938&d=1447830527

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54939&d=1447830527

А если снять торедо, то увидишь и такое.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54940&d=1447830527

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54942&d=1447830527

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54941&d=1447830527

lapors
18.11.2015, 09:17
Именно так как на фотках. Торпедо снимать не буду:))) Ужас

Неугомонный Ездец
18.11.2015, 09:29
Так ?
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54941&d=1447830527
а что это за блок?

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 10:00
а что это за блок?
Блок полного привода.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54943&d=1447833646

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 10:13
lapors, Контрольный выстрел.:smile:

Сиденья.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54944&d=1447834296

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54945&d=1447834296

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54946&d=1447834296

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=54947&d=1447834296

Rybachok16
18.11.2015, 12:35
МЕДВЕЖ, Андрей, совсем человека добил! Теперь решит скорее избавляться...)))

Strusto
18.11.2015, 12:38
lapors, Контрольный выстрел.:smile:



А фото железяки в бампере еще не выкладывали? :)

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 12:52
Strusto, Нее.

lapors
18.11.2015, 15:17
МЕДВЕЖ, Андрей, совсем человека добил! Теперь решит скорее избавляться...)))

Не парни! Машинка мне нравиЦЦа, просто в очередной раз подтверждается, что нашим мастерам в руки ничего давать нельзя, в итоге все испортят как обычно.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Да еще эти допщики салонный рукожопые! Хотел тупо привиледж с единственным допом "Мультимедиа-2". В итоге досталось доп: колеса зима "Нокиан-5", защита редуктора (алюминий), защитная сетка радиатора, и вместо "Мультимедиа-2" обычная магнитолла, но установили за то зеркало заднего вида с монитором и камеру, в итоге помехи по монитору, капались целый день, сделать не смогли, теперь до 27ого жду их электорнщика, который уехал на повышение квалиффикации, а я катаюсь с безбожно фонящщей камерой! Переплатил 50 т., а за что так и не понял.

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 15:36
установили за то зеркало заднего вида с монитором и камеру, в итоге помехи по монитору,
А чего работу не проверили при покупке авто?

lapors
18.11.2015, 15:51
Да вот как то подзабыл, разволновался когда забирал. Так в итоге все равно через пол часа вернулся к ним со скандалом! Как и положено сразу поехал на заправку и обнаружил щель между капотом и подкрылком задним. Кстати тоже допка, уже правда мной заказанная в ожидании ПТС. Приехал, приемщик посмотрел, подергал а потом изрёк: "Видимо так лежал подкрылок на складе и деформировался", на что я сказал:"Мне пофиг где он лежал, устарняйте". Записали на через день приехать, и тут еще я уже про камеру вспомнил, сказали что посмотрят. Подкрылок исправили, камеру не смогли. Так в итоге еще и концевик забыли подключить! пришлось возвращаться второй раз. Так что у меня начинает по тихому укрепляться ненависть к нашему местному сервису. Камеру если после 27-ого не отремонтируют, буду от нее отказываться.

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 16:25
lapors, Шарага какая то. Другого ОД нет?

lapors
18.11.2015, 17:11
lapors, Шарага какая то. Другого ОД нет?

Есть старый салон, а там где покупал он у нас второй, недавно появился, можно конечно и туда, скорее всего так и поступлю, когда придет время ТО или тьфу, тьфу, тьфу что нить еще вылезет, но с камерой сначала этих добью, может снимут да деньги вернут.

МЕДВЕЖ
18.11.2015, 17:48
может снимут да деньги вернут.
Скорее всего устранят. Может заменят.

ВФилиппыч
19.11.2015, 19:18
где-то была тема про все эти измерения

ВФилиппыч
19.11.2015, 19:20
вот почитайте http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3661

Саблинский
20.11.2015, 06:45
оболдеть! Проверю тоже. А рулетка измерительная поверенная?:wacko:

алекс7
20.11.2015, 23:14
Такой ржи как на фотках не имею ну не видел пока.Зато ступицы задних колес ржавые.думаю тут дело не в руках а в складах под открытым небом.Дождик снежок полежали вот и ржавчина!
Главное ставят ржавые вот здесь уже сборка....

Strusto
20.11.2015, 23:28
...а в складах под открытым небом..

Дело в отсутствии покрытия, хоть гальванического, хоть ЛКП.

Иван 2015
21.11.2015, 09:16
Коллеги, прошу прощения, что не в тему. Сильно обеспокоен. Пробег 1800 км. При включении стартера запуску двигателя предшествует звонкий металлический стук (одиночный). Не всегда, примерно через раз. Что это может означать? Сообщите, пожалуйста, возможно, у кого-то было такое.

МЕДВЕЖ
21.11.2015, 09:29
Иван 2015, Вам в эту тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5273
Почитайте.

gerda12345
22.11.2015, 13:31
Должен ли открываться ключом замок багажника в комплектации Expression (фаза-1)?

ambal70
22.11.2015, 13:43
Конечно должен.
А в чем проблема?

gerda12345
22.11.2015, 17:09
Авто приобрела с пробегом, вчера решила проверить открытие багажника с ключа. Ключ входит в личину нормально, но не поворачивается, даже маленького хода нет. Смазки силиконовой заливали-эффекта нет, сам замок сняли, а он как бы и предполагает открытие только активатором.

сова
22.11.2015, 17:13
Ключ входит в личину нормально, но не поворачивается, даже маленького хода нет. Смазки силиконовой заливали-эффекта нет
WD-40 залейте, закисают они если не смазывать регулярно.

alexx12345
22.11.2015, 17:28
сова, замок усиленно проливался силиконом в течении 3 последних месяцев, эффекта никакого.

dg972
22.11.2015, 17:30
alexx12345, вэдэшкой надо!

Питер Пушкин
22.11.2015, 17:34
[QUOTE=gerda12345;368491]Авто приобрела с пробегом, вчера решила проверить открытие багажника с ключа. Ключ входит в личину нормально, но не поворачивается, даже маленького хода нет. Смазки силиконовой заливали-эффекта нет, сам замок сняли, а он как бы и предполагает открытие только активатором.[/QUOTE
А оно надо.
Задумался. Сигналка какая\?
У меня то-же самое. Но я сам попросил при установке сигналки.

alexx12345
22.11.2015, 17:50
Сигналка какая\?
Сигналка правильная.
У меня то-же самое. Но я сам попросил при установке сигналки.
Можно с этого места подробнее?

Strusto
22.11.2015, 17:51
WD-40 залейте, закисают они если не смазывать регулярно.

И раз в квартал, или хотя бы осенью, ключиком покрутить все замки, дверные и смазанные туго ходят, кажется щас ключ согнешь:)


ЗЫ, а м.б и правда, у ребят тягу от личинки снимают?

КоТэ
22.11.2015, 18:13
Должен ли открываться ключом замок багажника в комплектации Expression (фаза-1)?
Если не ошибаюсь, он должен открываться в любой комплектации.
Ключ один - для зажигания, для передних дверей и для багажника.

Смазки силиконовой заливали-эффекта нет
ИМХО - в этой ситуации эффекта и не должно было быть.
Силикон - это смазка уже двигающихся деталей, основанная на масле с загустителем.
А WD-40 основан на уайт-спирите с более высокой проникающей способностью, нежели масло.
WD-40 помогает начать двигаться тому, что двигаться должно, но по каким-то причинам перестало (ржавчина мешает, например, или мелкий песочек в механизм попал).

Не сочтите за нравоучения, но эти ссылки могут быть вам полезны (чисто делюсь опытом):
WD-40 (https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40)
Силикон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0 %B0)

замок усиленно проливался силиконом в течении 3 последних месяцев, эффекта никакого
Силикон, как и любая другая смазка, задерживает на себе пыль, песок и прочую "неполезную" мелочь.
За три месяца пыль в масле неработающего механизма вполне могла закоксоваться до степени твёрдости камня.

У меня то-же самое. Но я сам попросил при установке сигналки
Если это действительно последствия "деятельности" предыдущего хозяина авто, то ему следует выписать тумаков.
Хороших таких тумаков.
За то, что не предупредил нового владельца при продаже авто.
Извините, я вспыльчивый :pardon:

А если подойти к этому вопросу более мирно - позвоните ему и спросите, делал ли он что-то с замком двери багажника.
Если скажет, что ничего не делал (даже при установке сигнализации) - тогда "Спасибо, до свиданья. Извините за беспокойство".
А сами тем временем бегом в сервис, который возьмётся решить этот вопрос.
Потому что контроллер двери багажника может элементарно перегореть, и тогда вы не попадёте в багажник, потому что система отпирания у вас не работает от ключа (как изначально должно быть).

ЗЫ, а м.б и правда, у ребят тягу от личинки снимают?
Так это же видно невооружённым взглядом (если человек в этом действительно разбирается) :pardon:

alexx12345
22.11.2015, 19:33
Если это действительно последствия "деятельности" предыдущего хозяина авто, то ему следует выписать тумаков. Хороших таких тумаков. За то, что не предупредил нового владельца при продаже авто.
Тоже склоняюсь к этому же. Петровский РЕАЛЬНО ДОСТАЛ уже. В погоне за прибылью там полностью теряют все связи с реальностью.

Спасибо за совет, но по WD-40 позволю себе категорически не согласиться. Дверные замки своевременно проливались силиконом на 4-ех моих авто и проблем не имел никогда. На авто жены (с проблемным замком багажника), кстати, дверные тоже прекрасно разработались именно после силикона. Закралось подозрение, что замок багажника "какой-то не такой". Вот. А у меня другая комплектация и, соответственно, другой замок - он работает штатно и без нареканий, хотя активатор туда колхозил сам.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

ЗЫ, а м.б и правда, у ребят тягу от личинки снимают?
Тогда бы личинка крутилась в замке свободно, а тут обратная ситуация. Ни вправо, ни влево.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Потому что контроллер двери багажника может элементарно перегореть, и тогда вы не попадёте в багажник, потому что система отпирания у вас не работает от ключа (как изначально должно быть).
В том то и дело! Активатор работает нормально, снимал пластиковую обшивку двери багажника (делов то на 30 секунд), снимал и замок с личинкой (3 гайки - 3 минуты), бестолку все.

Vyacheslav
22.11.2015, 19:56
дверные тоже прекрасно разработались именно после силикона
Т.е. изначально туго, но проворачивались? Почему вы категорически отвергаете ВэДэшку? Хуже точно не будет!
Или у вас в замке стоит не родная личинка, что маловероятно, хотя...

alexx12345
22.11.2015, 20:19
Или у вас в замке стоит не родная личинка, что маловероятно, хотя...
Не удивлюсь, если и так.

Т.е. изначально туго, но проворачивались?
Нет, в дверях, как и в багажнике, не проворачивались совсем. Даже ключ не вставлялся. Ни в двери, ни в багажник. Залил. Много. Сутки подождал. Пять минут крутил. Туго, но вставляется-крутится-открывает-закрывает. Еще залил. Много. Покрутил - нормально. Через неделю еще раз. Потом еще раза 4 за 2 последних месяца. Все замечательно, а багажник - ни в какую.:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Почему вы категорически отвергаете ВэДэшку?
Были неприятности по ее воздействию на ЛКП. Для ржавых резьб болтов-гаек подвески или защит WD40 - самое оно, не спорю.

Vyacheslav
22.11.2015, 21:21
alexx12345, керосином тогда отмачивать, не должен вроде ЛКП повредить.

ХОЧУ
22.11.2015, 21:53
А боковые двери отпираются? Может ключ от замка зажигания был заменён?

alexx12345
22.11.2015, 23:20
керосином тогда отмачивать, не должен вроде ЛКП повредить.
Даже пробовать не стану. Напалм, концентрированную серную кислоту и жидкий азот тоже не предлагайте.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

А боковые двери отпираются? Может ключ от замка зажигания был заменён?
А чуть повнимательнее почитать? Все двери отпираются и запираются, и не поверите, но даже крышку бензобака этим ключом можно открыть!:ok:

Василич
23.11.2015, 00:45
gerda12345, без промедления к диллеру, можно матом (это не сложно, но доходчиво).
Имею опыт на двух логанах - реально замки не замки.
Тут какая-то диверсия или раздолбайство.

Саблинский
23.11.2015, 06:04
Вставить ключ, надавить на кнопку и повернуть не пробовали?

lapors
23.11.2015, 10:32
Всем привет! Не знаю куда описать проблему, по этому решил сюда. Вчера мотался на дачу, температура на улице -8%, печка вторая скорость, полный нагрев, положение лобовик-ноги. Так вот проблема в том, что за расстояние в 80 км. боковое переднее пассажирское стекло так и не оттаяло, только небольшой кусочек в районе зеркала заднего вида, причем со стороны водителя стекло полностью чистое. Положение боковых дефлекторов идентичное, средние закрыты. Подскажите плиз от чего это может зависеть. Оговорюсь сразу, перед выездом полностью было все чисто и оттаяно.

Василич
23.11.2015, 11:32
боковое переднее пассажирское стекло так и не оттаяло,
Средние дырки закройте, это раз.
Второе - тряпочку в дырку для ног пассажира. Кто-то вставляет губку, уменьшая дырку на две трети.

lapors
23.11.2015, 11:46
Средние дырки закройте, это раз.
Второе - тряпочку в дырку для ног пассажира. Кто-то вставляет губку, уменьшая дырку на две трети.

закрыты средние ведь, а тряпочку в ноги переднего пассажира - это ведь жесть, зима у нас суровая а поездки длинные, так и без ног остаться не долго

Василич
23.11.2015, 11:48
а тряпочку в ноги переднего пассажира - это ведь жесть, зима у нас суровая а поездки длинные, так и без ног остаться не долго
Не замерзнут, уверяю.
А в Мурманске я женился.

dg972
23.11.2015, 11:48
Подскажите плиз от чего это может зависеть.
Под средней крутилкой рычажок куда смотрит? Забор воздух снаружи или из салона.

lapors
23.11.2015, 12:56
Под средней крутилкой рычажок куда смотрит? Забор воздух снаружи или из салона.

рециркуляция воздуха выключена

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

А в Мурманске я женился.
значит почти зЁма:)

dg972
23.11.2015, 15:26
Оговорюсь сразу, перед выездом полностью было все чисто и оттаяно.

боковое переднее пассажирское стекло так и не оттаяло
Не понял, оно запотело или замерзло? Пассажир был?

lapors
23.11.2015, 15:51
Не понял, оно запотело или замерзло? Пассажир был?
Замерзло оно, пассажир был трезвый:)

MZhern
23.11.2015, 16:48
Замерзло оно, пассажир был трезвый:)

Даже если полностью закрыть правый дефлектор, мне кажется, оно оттает, в случае прогрева салона. :scratch_one-s_head:

п.с. за прошлую зиму для себя открыл сложную зависимость запотевания/замерзания от наличия воды в ковриках. На зиму положил ворсовые внутрь резиновых.. пол зимы мучался с запотеванием. Ворсовые влагу постоянно держали... выкинул, стало все хорошо.

Василич
23.11.2015, 17:25
рециркуляция воздуха выключена
Воздух только с наружи. И НИКОГДА не трогайте этот рычажок.
значит почти зЁма
Ага, и с удовольствием жму руку..
ул. Шевченко 7а.

lapors
23.11.2015, 21:09
Уважаемые знатоки, у меня еще вопрос сегодня есть:) У меня в авто есть функция "ECO", когда она включена, меня не очень устраивает динамика движка (такое чувство как будто тупит гашетка), но даже не знаю может пока обкатка (пробег у меня всего 300км) нужно эту функцию включенной держать, ну мол щадящий режим и все такое. Боюсь напортачить короче, может кто знает наверняка, весь мануал скурил, нигде ничего не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Ага, и с удовольствием жму руку..
очень приятно, взаимные чувства:drinks:

YuriyVZ
23.11.2015, 23:33
У меня в авто есть функция "ECO", когда она включена, меня не очень устраивает динамика движка (такое чувство как будто тупит гашетка), но даже не знаю может пока обкатка (пробег у меня всего 300км) нужно эту функцию включенной держать, ну мол щадящий режим и все такое. Боюсь напортачить короче, может кто знает наверняка, весь мануал скурил, нигде ничего не нашел.
"ECO" = экономичный режим, а какой самый экономичный режим... правильно, когда не нажимаем резко на педаль. Вот и сделали, чтобы даже при желании нельзя было нажать на педаль резко.
В общем, отключить ее и просто не превышать допустимых при обкатке оборотов (3000-3500) ("ECO" от этого тоже не защитит). Ну, можно на трассе при равномерном движении поэкспериментировать с кнопкой.

SidAn
24.11.2015, 07:29
Ну, можно на трассе при равномерном движении поэкспериментировать с кнопкой.
Главное не забыть выключать на обгонах (или совершать их с хорошим запасом) :drinks:

Саблинский
24.11.2015, 07:43
[
положение лобовик-ноги.
ветер в харю(направление в грудь) можно и средние прикрыть и будет счастье.

Мышка-Татошка
24.11.2015, 08:08
Воздух только с наружи. И НИКОГДА не трогайте этот рычажок.
.

А почему не трогать? Мне теперь тоже интересно))) Я его трогаю, когда хочу, чтобы салон быстрее охладился/согрелся...

Хотя с рециркуляцией по салону во влажную погоду стекла потеют, конечно, страшно.

ВФилиппыч
24.11.2015, 08:22
по кнопке "эко"в городе от нее вообще толку ноль, авто не едет вообще, по трассе при равномерном движении экономия 5-7%, при обгонах очень рекомендую отключать.да и еще, при резком и полном нажатии на газ этот режим должен отключиться, но сколько не пробовали так и не добились отключения.поэтому проще кнопочку нажать и всё.

Мышка-Татошка
24.11.2015, 08:27
по кнопке "эко"в городе от нее вообще толку ноль, авто не едет вообще, по трассе при равномерном движении экономия 5-7%, при обгонах очень рекомендую отключать.да и еще, при резком и полном нажатии на газ этот режим должен отключиться, но сколько не пробовали так и не добились отключения.поэтому проще кнопочку нажать и всё.

Виктор, простите за оффтоп, но вы-таки обновили дусю, судя по подписи под аватаром?:)

ВФилиппыч
24.11.2015, 08:33
Мышка-Татошка, ну да))) скоро уже как 2месяца)))и накатал уже 7000км

Мышка-Татошка
24.11.2015, 08:54
Мышка-Татошка, ну да))) скоро уже как 2месяца)))и накатал уже 7000км

Уже была в бортовике)))) Очень рада за Вас))))

lapors
24.11.2015, 08:55
Спасибо за советы друзья! Отключил кнопку "eco" и забыл до летнего отпуска, там уже будет возможность поэксперементировать расстояние в оба конца 7500км:)

ВФилиппыч
24.11.2015, 08:58
lapors, да все уже проверено)))и еще больше эффективности можно получить при одновременном использовании круиза и эко.

gerda12345
24.11.2015, 10:20
Спасибо всем за советы!

gerda12345, без промедления к диллеру, можно матом (это не сложно, но доходчиво).
Имею опыт на двух логанах - реально замки не замки.
Тут какая-то диверсия или раздолбайство.

Так и сделала - начала с обращения в соответствующей теме к Леонид Союнен, дальше посмотрим...

lapors
24.11.2015, 10:31
да все уже проверено)))и еще больше эффективности можно получить при одновременном использовании круиза и эко.
пробовал круиз, в первый раз у меня машинка с ним, зачетная вещь!!!

ВФилиппыч
24.11.2015, 11:20
lapors, согласен))))

Василич
24.11.2015, 11:30
Хотя с рециркуляцией по салону во влажную погоду стекла потеют, конечно, страшно.
Вот тут и вся загвоздка. Воздух брать только снаружи. Тем более на бензинке.

по трассе при равномерном движении экономия 5-7%
Жмоты вы, не даете людям денежку зарабатывать на продаже :prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

скоро уже как 2месяца)))и накатал уже 7000км
Однако :mda:
Осмелюсь спросить - и в туалет тоже на Дастере? :pardon:

ВФилиппыч
24.11.2015, 11:38
Василич,слышь старый ,я уже устал рассказывать от куда у меня такие пробеги))))
P.S.в туалет ,на кухню, в ванную и иногда в магазин пешком.)))

dg972
24.11.2015, 11:40
пассажир был трезвый:)

Ну тогда не знаю...

И НИКОГДА не трогайте этот рычажок.
А почему не трогать? Мне теперь тоже интересно))) Я его трогаю, когда хочу,
Я что-то пропустил. О чем это речь? :smile:

quq
24.11.2015, 12:26
Почему вы категорически отвергаете ВэДэшку? Хуже точно не будет!
! ВэДэшка после высыхания становится гигроскопичной, = потом обязательно требуется смазка!

Мышка-Татошка
24.11.2015, 12:42
Ну тогда не знаю...



Я что-то пропустил. О чем это речь? :smile:

Вы о чем подумали?:)
Мы об управлении заслонкой рециркуляции внутри салона или извне... )))))))

Vyacheslav
24.11.2015, 13:03
quq, я не для смазки предлагал, а чтобы грязь/ржу разъело ─ провернуть механизм, а дальше мажь чем тебе нравится!

quq
25.11.2015, 09:44
Я про поводу
Хуже точно не будет!
ВД пользую только для (https://www.drive2.ru/b/883056/): открутить закисшую резьбу, а если что другое, особенное не доступное для последующей зачистки, то силиконовый спрей. (тоже высокая проникающая способность).

Мышка-Татошка
25.11.2015, 12:12
А можно задать вопрос истинной блондинки?
Как подобрать секретки под наш авто?
Размеры наших болтов нашла в ФАГе. Но что делать с этой информацией, например, в экзисте или автото, ума не приложу....

Strusto
25.11.2015, 12:31
Как подобрать секретки под наш авто?
....

А выкрутить один болт и с ним пойти в большой магазин или на рынок и сказать "такой хочу", не прокатит?

КоТэ
25.11.2015, 12:36
сказать "такой хочу", не прокатит?
На двух предыдущих машинах именно так и делал - ремонтировался в сервисе рядом с авторынком, а через дорогу - автомагазин.
Брал старую запчасть и просил точно такую же.

Strusto
25.11.2015, 12:42
Как подобрать секретки под наш авто?
....

В догонку, щас пользую секретки, оставшиеся от Нексии, которые в свое время покупал, якобы, БМВ-шные, которые подошли по диаметру и шагу резьбы и длине.

alexx12345
25.11.2015, 12:43
Мышка-Татошка, сначала отзывы о секретных болтах в интернетах внимательно прочитать, и заранее отсеять тех производителей, которые делают откровенное ОДНОРАЗОВОЕ барахло. А так же быть готовой к самостоятельному откручиванию-закручиванию их перед сезонной сменой резины или перед сдачей авто на ТО в сервис, ибо и шиномонтажникам и слесарям не свойственно проявлять нежность к любым секреткам. При выборе нужно учитывать, что секретный "рисунок" болта должен быть глубоким и крупным. Если на Вашем авто диски железные штампованные, то очень невредно будет приобрести секретки с кольцами, предотвращающими отворачивание секреток обычным газовым ключом. Для литых дисков на авто, наоборот, без колец. При выборе двух одинаковых комплектов секреток, посоветую выбрать тот, который укомплектован двумя ответными ключами, при потере одного (возимого с собой), второй (лежащий дома) предотвратит преждевременные траты на новый комплект секреток и на платный демонтаж секреток в сервисе.

МЕДВЕЖ
25.11.2015, 12:44
Как подобрать секретки под наш авто?
А они разве нужны? Прошли времена когда колеса тырят.

Strusto
25.11.2015, 12:59
А они разве нужны? Прошли времена когда колеса тырят.

Ой, не знаю, в Мск, когда рано утром иду на электричку от дома, примерно раз в квартал вижу машинки, обычно новые, без колес и болтики на земле валяются.

alexx12345
25.11.2015, 13:14
Прошли времена когда колеса тырят.
Ага, и гос.номера теперь не воруют, и авто теперь не угоняют.:sarcastic: И коммунизм наступил!:rofl:

МЕДВЕЖ
25.11.2015, 13:20
И коммунизм наступил
На конец то. Я все думаю, что пропустил?

Мышка-Татошка
25.11.2015, 14:12
А они разве нужны? Прошли времена когда колеса тырят.

Ну не знаю, может и не воруют.. где-то... а я секретки поставлю, хоть и понимаю, что мертвому припарка.
В контакте в группах нашего города то тут, то там фотки машин на кирпичиках, причем большинство - практически в нашем районе.

МЕДВЕЖ
25.11.2015, 15:09
Мышка-Татошка, Поставьте сигналку где есть опция, датчик крена.

Подводник
25.11.2015, 15:47
У меня на символе года 3 назад колпаки украли. За колеса скажу, что у меня литье не бюджетное ни разу, бренд хороший. И как-то я не парюсь. Резина у меня тоже не дешёвая. Если кому надо тот и с секретками сопрет... Но около подъезда разуют? Все конечно может быть. У меня друг на Шниве на штамповку секретки прикрутил. Я про него ничего не скажу, но ему в дверях в первый год владения машиной все личинки в дверях расковыряли, он их потом гвоздями с холодной сваркой забил...

dg972
25.11.2015, 15:50
Если кому надо тот и с секретками сопрет...
Ага. И с машиной! :)

Подводник
25.11.2015, 15:52
Ага. И с машиной! :)

Вот тут я согласен. Шанс что уйдет вся больше вероятен нежели чем выйду из подъезда и увижу на кирпичах. У меня еще болты "тихо" не откручиваются...
Тру... тру... конечно.

Мышка-Татошка
25.11.2015, 15:53
Чего вы меня отговариваете-то? Для того, кто целенаправленно захочет именно колеса с дастера скрутить, ни секретки, ни сигналка - не помеха.
У нас вон пару лет назад под домом капот с мазды с сигналкой сняли)))))

Но от мелкого хулиганья может поможет. Ну и я спать спокойней буду. Хочу поставить на зимнюю резину. :pardon:

КоТэ
25.11.2015, 15:56
Но около подъезда разуют?
Легко.
У нас с торца дома на площадке перед гаражами (практически под окнами трёх домов) разули Альмеру. С полгода уже на кирпичиках стоит.

Если кому надо тот и с секретками сопрет
Вот потому (не имея гаража в нашем районе) всегда на ночь ставлю машину на платную стоянку.
Сигналка сигналкой, зато сплю спокойно :)

ему в дверях в первый год владения машиной все личинки в дверях расковыряли
Мне тоже на позапрошлой машине обе личинки расковыряли, правда, обычными ножницами - в пассажирской личинке их и обломили, когда пытались провернуть.
Приезжали в гости часа на три, машина стояла напротив подъезда.
Когда вышли - порадовался, что двери не только ключами открыть можно, но и с брелка сигнализации.

ИМХО, сильно зависит от района, насколько он голодный неблагополучный.
Где-то машины толпами под окнами ночуют, а где-то и в гости заехать чревато.

dg972
25.11.2015, 15:56
Чего вы меня отговариваете-то?
Не, да. Надо секретки брать. Я тоже собираюсь. И болты по длиннее и секретки по дороже.

Подводник
25.11.2015, 16:01
Чего вы меня отговариваете-то? Для того, кто целенаправленно захочет именно колеса с дастера скрутить, ни секретки, ни сигналка - не помеха.
У нас вон пару лет назад под домом капот с мазды с сигналкой сняли)))))

Но от мелкого хулиганья может поможет. Ну и я спать спокойней буду. Хочу поставить на зимнюю резину. :pardon:

У меня у друга, перед окном за ночь с 3х машин вольво и мазды ПТФ и омывали с фарами передними срезали с половиной бамперов.
Для меня вероятность получить бутылкой из окна в капот больше вероятна нежели выйти и не обнаружить его.
Но нас слушать не надо, если надо ставить болты и спать спокойно, то надо ставить.
Бутылкой сосед получил в капот на черном дастаре. Думаю что замена, но у него Каска есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

КоТэ, Это я согласен, в Севастополе я тоже ставлю на стоянку автомобиль. Но делаю его скорей всего от детей, которые чертят гвоздями московские машины. От алкашей, которых интересует антенна, содержимое бокса, магнитола и от прочих наркоманов. Но на пляже машина беззащитна пока я в море. Про нынешнюю стоимость снаряжения для подводной охоты вообще молчу...

Мышка-Татошка
25.11.2015, 16:03
Не, да. Надо секретки брать. Я тоже собираюсь. И болты по длиннее и секретки по дороже.

Уж не знаю, подкол это или нет, но самые дешевые реально брать не стоит, есть печальный опыт :sarcastic:

КоТэ
25.11.2015, 16:13
Чего вы меня отговариваете-то?
Надо секретки брать
надо ставить
Ставьте, обязательно.

Раз пошла такая пьянка - с год назад у коллеги в районе снимали аккумуляторы с десятого семейства (10, 11, 12-ки).
Двора тр или четыре обнесли, у всех сняли.
И с его 11-ой тоже.
Даже у казённой десятки, у полицейской :rofl:
Вот тут они конкретно ошиблись - полиция их за свой аккумулятор быстро нашла, да и ещё несколько аккумов под шумок владельцам вернула.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

скорей всего от детей, которые чертят гвоздями московские машины
У нас могут и гвоздями побаловаться, и специально баллончиком с краской облить.
Видели с женой пару таких иномарок - цвета бледно-зелёный и бледно-голубой, а рисовали на них чёрным спреем.
Видно было всю разрисованную бочину и капот, мож ещё где - но уже и так на покраске разориться можно.
Водилы выглядели ОЧЕНЬ грустными )))

и от прочих наркоманов
А ещё на прошлой машине я лично менял замок капота, разбитое стекло пассажира, бортовой комп, музыку и регулятор вентилятора - оставил, блин, во дворе с 2 до 6 часов, поленился под дождём туда-сюда сходить.
В результате оплатил годовые затраты на стоянку, но за один день.
С тех пор - в любую погоду только на стоянку.

alexx12345
25.11.2015, 16:51
Чего вы меня отговариваете-то?
Не знаю, кто как, но я точно НЕ отговариваю! Несмотря на установленный датчик крена имею и секретки. Тут ведь в чем смысл? Стоят рядом 2 авто, на первом охранный комплекс, а на втором "Шерхан"; на первом "Гарант", а на втором ничего; на первом "Страж", на втором клубная рамка; на первом секретные болты, на втором штатные. Понятное дело, что злоумышленники к первому авто не пойдут, раз рядом второе как подарок судьбы стоит.

Vyacheslav
25.11.2015, 17:26
Я про поводу

ВД пользую только для (https://www.drive2.ru/b/883056/): открутить закисшую резьбу, а если что другое, особенное не доступное для последующей зачистки, то силиконовый спрей. (тоже высокая проникающая способность).
quq, вы читать умеете? :dash1:Речь шла лишь о том, чтобы только провернуть личинку замка багажника!
quq, я не для смазки предлагал, а чтобы грязь/ржу разъело ─ провернуть механизм, а дальше мажь чем тебе нравится!
В приведённой статье это, кстати, приветствуется:
И что же, спросите Вы, пользоваться WD-40 вообще нельзя?
Можно и даже нужно, если требуется расшевелить заржавевшую гайку, ту же личинку замка, шток прыгающего дворника или что-то подобное

alexx12345
25.11.2015, 21:55
Vyacheslav, а вот лично у Вас как обстоят дела с чтением?:diablo: Здесь кто-нибудь просил о консультации по WD-40? Что вообще за мода такая пошла, на разыгрывание Капитана Очевидности? Напомню, что вопрос стоял исключительно о конструктивных особенностях замка багажника в комплектации Экспрешн и выше. Был бы второй авто Аутентик, ни моя жена, ни я, здесь бы и словом не обмолвились.

Vyacheslav
25.11.2015, 22:34
alexx12345, нормально обстоят! Не я вам посоветовал первым её применить ─ только высказал удивление: почему вы категорически против неё. Какие консультации?
А по поводу исключительно стоящего вопроса ответ вам был дан в следующем же посту:
Должен ли открываться ключом замок багажника в комплектации Expression (фаза-1)?
Конечно должен.
А в чем проблема?
ЗЫ про капитана очевидность шутку юмора не оценил, как и про напалм, кстати, извиняйте:thank_you2:

alexx12345
25.11.2015, 23:37
Vyacheslav, хорошо, допустим, у меня действительно очень плохо с юмором. Но поймите уже, данная ситуация с замком совсем не располагает к нему. Надеюсь, что с Вашей стороны есть понимание о том, что нужен дельный совет, а не холивар на тему силикон vs ВД-шка.

Vyacheslav
26.11.2015, 07:33
alexx12345, повторюсь: был удивлён неприятием ВДшки ─ ответ был получен, высказал своё ИМХО в 4-х словах, посоветовал керосин, на этом тема для меня закрылась. Вы взрослый человек ─ у Вас своя позиция в этом вопросе, я понял. Какой холивар?
Но тут таки в теме появляется КО и начинает учить именно меня, что нельзя использовать эту грёбанную ВДшку как смазку! НУ НЕ ПРИЗЫВАЛ Я К ЭТОМУ! Как ещё объяснить? Но КО настойчив и пытается добить меня статьёй из интернета!
Извините, конечно, но если меня пытаются выставить идиотом в очевидных вещах, я с этим не смирюсь.

Мышка-Татошка
26.11.2015, 07:46
Так, мальчики, не ругайтесь. Направьте свою энергию на меня :sarcastic:

Скажите, вот здесь http://4put.ru/pictures/max/540/1660703.jpg
болты, которые для штамповки - они же для так называемой "стилизованной" штамповки привеледжа Ф1?

Инспектор
26.11.2015, 07:57
Так, мальчики, не ругайтесь. Направьте свою энергию на меня :sarcastic

А муж нас не заругает?:)

SevenSky
26.11.2015, 08:02
Так, мальчики, не ругайтесь. Направьте свою энергию на меня :sarcastic:

Скажите, вот здесь http://4put.ru/pictures/max/540/1660703.jpg
болты, которые для штамповки - они же для так называемой "стилизованной" штамповки привеледжа Ф1?

совершенно в дырочку.

Strusto
26.11.2015, 09:25
...болты, которые для штамповки - они же для так называемой "стилизованной" штамповки привеледжа Ф1?

Мало того, завод их теперь и на литье ставит :)

Мышка-Татошка
26.11.2015, 09:32
Короче, выбрала я себе секретки :sarcastic: (кто о чем, а вшивый о бане).
Только вот проблема. Нашла два варианта)))) Но один стоит 650 руб, а второй 1350. Мучает вопрос - если не видно разницы, то зачем платить больше?! Опять же, при желании и наличии "отмычек" скрутить-то могут и одни, и вторые, а от "дурака" и за 650 руб по идее помогут))))

SidAn
26.11.2015, 10:56
а от "дурака" и за 650 руб по идее помогут))))

Главное, что бы нормальные были. Мне один раз попались одноразовые - металл мягковат. Еле выкрутил - все головки, куда вставляется секретка, деформировались, пришлось выкинуть. :mda:

Мышка-Татошка
26.11.2015, 11:06
Главное, что бы нормальные были. Мне один раз попались одноразовые - металл мягковат. Еле выкрутил - все головки, куда вставляется секретка, деформировались, пришлось выкинуть. :mda:

Ну проверим. Производитель зовется "ВЕКТОР".

Strusto
26.11.2015, 11:29
Ну проверим. Производитель зовется "ВЕКТОР".

Только секретки не затягивайте так сильно, как обычные болты.

alexx12345
26.11.2015, 11:46
Производитель зовется "ВЕКТОР".
Не самый лучший выбор, возможно даже, что деньги на ветер. Эксплуатация лучших образчиков Farad (которые не блестят, цена около 2500 руб) и то вызывает неоднозначные впечатления.
http://unitrade-opt.ru/img/products/wN2YT1XvOtPn.jpg