PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

dg972
26.11.2015, 11:52
Уж не знаю, подкол это или нет,
Это сарказм в мою сторону.

Мышка-Татошка
26.11.2015, 12:04
Не самый лучший выбор, возможно даже, что деньги на ветер. Эксплуатация лучших образчиков Farad (которые не блестят, цена около 2500 руб) и то вызывает неоднозначные впечатления.


А почему? В чем проявляется "не лучшесть" выбора?

alexx12345
26.11.2015, 12:26
Мышка-Татошка, около полутора лет назад, когда брал такие себе, смог подобрать очень удачный глубокий граненый рисунок секретки и не прогадал - усилие на отворот можно прикладывать практически такое же как и на обычный колесный болт, соскок с повреждением секретки и ключа исключен. А три месяца назад помочь жене подобрать такой же удачный вариант уже не получилось, выбора особого не было. И на этом втором комплекте уже образовался неприятный люфт, хотя колеса снимали раз 5-6. Это по Farad'у.
А по Вектор'у отрицательных отзывов выше головы, в основном по качеству металла секреток. Даже не рассматривал их к приобретению.

Мышка-Татошка
26.11.2015, 12:53
Мышка-Татошка, около полутора лет назад, когда брал такие себе, смог подобрать очень удачный глубокий граненый рисунок секретки и не прогадал - усилие на отворот можно прикладывать практически такое же как и на обычный колесный болт, соскок с повреждением секретки и ключа исключен. А три месяца назад помочь жене подобрать такой же удачный вариант уже не получилось, выбора особого не было. И на этом втором комплекте уже образовался неприятный люфт, хотя колеса снимали раз 5-6. Это по Farad'у.
А по Вектор'у отрицательных отзывов выше головы, в основном по качеству металла секреток. Даже не рассматривал их к приобретению.

Ну я собираюсь взять не с "бабочкой" внутри, а с зацепами по контуру, но с вращающейся головкой.

Как найти секретки в экзисте, например? Там же все по каталогам машин...

alexx12345
26.11.2015, 13:19
Ну я собираюсь взять не с "бабочкой" внутри, а с зацепами по контуру, но с вращающейся головкой.
А "с зацепами по контуру" ничем не лучше штатного болта, шайба злоумышленниками легко проминается обычным газовым ключом и секретка выкручивается.

Мышка-Татошка
26.11.2015, 13:23
А "с зацепами по контуру" ничем не лучше штатного болта, шайба злоумышленниками легко проминается обычным газовым ключом и секретка выкручивается.
Алексей, я вас щаз покусаю :sarcastic:

Знаете, как меня всегда терзают муки выбора, если есть хотябы ДВА варианта?:)

Спасибо вам за советы! Возьму все же вектор, но подороже который. С бабочкой, класса "элит". Вот такие http://autovektor.su/catalog/sekretki_bolty/37792-k-kt-boltov-sekr-675093x2-m12x1-50x24-troynoy-nikel-khrom-konus-vrashch-koltso-univers-kl-17-19mm

Но помимо еще хоть какой-нибудь безопасности меня еще волнует сохранность ступиц. Поскольку не исключаю, что из-за хренового болта, который прикиснет/приржавеет/из-за мягкости металла вкрутится не по резьбе или мало ли чего еще придется его высверливать, убьется резьба на ступице и тыпы. В общем, я ужас :cray::sorry::sarcastic:

Конь ЕСАУЛА
26.11.2015, 14:05
Алексей, я вас щаз покусаю :sarcastic:

Знаете, как меня всегда терзают муки выбора, если есть хотябы ДВА варианта?:)

...меня еще волнует сохранность ступиц... или мало ли чего еще придется его высверливать, убьется резьба на ступице и тыпы. В общем, я ужас :cray::sorry::sarcastic:

Опять вся в сомнениях Мышка-Татошка.
Сетретки, болты - посложнее картошки!
А если накроется ступица сразу...:sorry:
А если угонят машину всю - разом???!!!:wacko2:

И в ужасе Мышка от этой проблемы
И нет для нее актуальнее темы.
А я воздержусь к ней с советом соваться
Вдруг Мышка ростовская станет кусаться?:shok:

Мышка-Татошка
26.11.2015, 14:10
Опять вся в сомнениях Мышка-Татошка.
Сетретки, болты - посложнее картошки!
А если накроется ступица сразу...:sorry:
А если угонят машину всю - разом???!!!:wacko2:

И в ужасе Мышка от этой проблемы
И нет для нее актуальнее темы.
А я воздержусь к ней с советом соваться
Вдруг Мышка ростовская станет кусаться?:shok:

Уважаемый Конь! Я Вас люблю! :kiss: Как Вас зовут? :blush:
Между прочим, весь этот сыр-бор из-за Вас :sarcastic:
Я же переобуваться на выходных поеду, вот заодно и секретки ж поставить надо :sarcastic::sarcastic:

Strusto
26.11.2015, 14:13
убьется резьба на ступице и тыпы. В общем, я ужас :cray::sorry::sarcastic:

Да ладно, не переживайте так, убьется одна резьба, еще четыре останутся :sarcastic:
Но если болты аккуратно закручивать руками, а не сразу ключом, и секретку затягивать слабее остальных болтов, все будет хорошо :)

Мышка-Татошка
26.11.2015, 14:44
Все, товарищи, я родила. Спасибо вам всем за терпение меня! :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Опять вся в сомнениях Мышка-Татошка.
Сетретки, болты - посложнее картошки!
А если накроется ступица сразу...:sorry:
А если угонят машину всю - разом???!!!:wacko2:

И в ужасе Мышка от этой проблемы
И нет для нее актуальнее темы.
А я воздержусь к ней с советом соваться
Вдруг Мышка ростовская станет кусаться?:shok:

О милый Конь! Позвольте Вам признаться...
В кусании я вовсе несильна.
От мук своих готова разрыдаться!
И то, и это выбрать я вольна! :sorry:

Так сложно это сделать, уверяю!
Ведь многолик хламья ассортимент! :wacko2:
Я только дастер-клубсу доверяю
Помочь решить пикантный сей момент! :friends:

Rybachok16
26.11.2015, 14:46
Пора открывать ветку: общение в стихах!))))

Strusto
26.11.2015, 14:58
Пора открывать ветку: общение в стихах!))))


А это заразно, оказывается :)


Да ладно, не переживайте так, убьется одна резьба, еще четыре останутся :sarcastic:
Но если болты аккуратно закручивать руками, а не сразу ключом, и секретку затягивать слабее остальных болтов, все будет хорошо :)


Да ладно, не переживайте
Убьешь резьбу-другие есть
Болты руками наживляйте
Резьбу сорвать-вот это жесть

Ключом затягивай не сразу
Ты болт свой через одного
Подхода за три, раз за разом
Крути не сильно ты его.

Конь ЕСАУЛА
26.11.2015, 15:18
Извиняюсь за флуд, но "стихоплетных" тем было уже.
Вот, например:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3357
Но заглохло все потихоньку...

alexx12345
26.11.2015, 15:21
Мышка-Татошка, на самом деле с резьбой (если грамотно и регулярно применять графитную смазку) проблем не будет с любыми секретками.

Думается, что в отношении их выбора, исходить следует из принципа достаточности и анализа соотношения цены и качества. Видите ли, с одной стороны, мне совсем не знакома криминогенная обстановка той местности, в которой стоит Ваш автомобиль. И мне очень не хочется брать на себя ответственность за выбор конкретного варианта, т.к. для меня важны одни характеристики и эксплуатационные особенности секреток, а для Вас (возможно, только на текущий момент, до приобретения реального опыта с ними) важны совсем другие. В свое время я свой выбор сделал, и с Вами им поделился в полной мере. За что же меня кусать?:pardon:

Мышка-Татошка
26.11.2015, 15:38
Мышка-Татошка, на самом деле с резьбой (если грамотно и регулярно применять графитную смазку) проблем не будет с любыми секретками.

Думается, что в отношении их выбора, исходить следует из принципа достаточности и анализа соотношения цены и качества. Видите ли, с одной стороны, мне совсем не знакома криминогенная обстановка той местности, в которой стоит Ваш автомобиль. И мне очень не хочется брать на себя ответственность за выбор конкретного варианта, т.к. для меня важны одни характеристики и эксплуатационные особенности секреток, а для Вас (возможно, только на текущий момент, до приобретения реального опыта с ними) важны совсем другие. В свое время я свой выбор сделал, и с Вами им поделился в полной мере. За что же меня кусать?:pardon:

Госпидя, и откуда только мужики все это знают и во всем разбираются :sarcastic:
Никогда не думала, что в области крепления колеса к ступице вообще нужно применять графитную смазку, даже безграмотно :pardon:

Strusto
26.11.2015, 18:30
Никогда не думала, что в области крепления колеса к ступице вообще нужно применять графитную смазку, даже безграмотно :pardon:

Ну и до кучи полезно графиткой смазать центральное отверстие диска, которое на ступицу одевается, чтоб диск к ступице не прикипал.

МЕДВЕЖ
26.11.2015, 18:38
Мышка-Татошка, Смотря какая головка и ключ к секреткам. Я к тому чтоб потом не стереть (слизать) этим ключом грани на болте.

Мышка-Татошка
26.11.2015, 18:41
в общем я поняла) шиномонтаж пусть мне ставит все как есть, а секретки сама потом вкручу балонником, нежно и аккуратно. как раз моей силушки хватит только на то самое "недоконцаусилие", о котором STRUSTO говорил.

Petrovich47
26.11.2015, 20:02
нежно и аккуратно. как раз моей силушки хватит только на то самое "недоконцаусилие", о котором STRUSTO говорил.
Кстати момент затяжки болтов, крепящих колесные диски, равен 105 н/м. Весной приобрел динамометрический ключ, чтобы проверить с каким усилием кручу болты при установке колес. Хоть всю жизнь крутил баллоник без особого энтузиазма, оказалось, что я перекручивал с усилием раза в два. Как правило, на сервисах перетягивают эти болты намного сильнее.

Василич
26.11.2015, 21:55
Все, товарищи, я родила. Спасибо вам всем за терпение меня!
Настырная :sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Никогда не думала, что в области крепления колеса к ступице вообще нужно применять графитную смазку, даже безграмотно
Силушки на откручивание может не хватить и 2 м труба погнётся.
Правда если балонник будет нормальный и не треснет, погнётся и т.д. т.п.

Для ликбеза - в этом месте даже в грязи и воде очень большая температура (потому и тормозные колодки вентилируемые) - закипает и скипает всё, кроме графита (то, что было у нас в карандаше).
Т.е. можно мягким карандашом (М-3) покрасить витки болтов. Но это муторно.
Для этого и есть графитка - солидол сгорает - графит там где надо.
К слову, проверяйте, чтобы и ВЫСТУПЫ СТУПИЦ смазывали.
А то, бывало и диск колеса от ступицы снимался только лёгким постукиванием кувалды.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

в общем я поняла) шиномонтаж пусть мне ставит все как есть
Смотрите мои опусы выше. Эти балбесы НИ в одном городе и поселке городского типа понятия не имеют о графитке - им лень.

Мышка-Татошка
26.11.2015, 22:18
Василич, НИКОГДА не видела, чтобы шиномонтажники использовали хоть ЧТО-НИБУДЬ кроме wd-шки.
Ткните меня носом, есть на форуме общая тема по накладкам/расширителям на арки? или только по партнерам?

Мышка-Татошка
26.11.2015, 22:19
Что думаете о таком явлении? (имею ввиду ржавчина под накладкой)

alexx12345
26.11.2015, 22:24
Настырная
Наш человек!:preved:

Василич
26.11.2015, 23:45
Василич, НИКОГДА не видела, чтобы шиномонтажники использовали хоть ЧТО-НИБУДЬ кроме wd-шки.
Ткните меня носом, есть на форуме общая тема по накладкам/расширителям на арки? или только по партнерам?
Я тоже, поэтому, по-старчески ворчу и их тыкаю носом. Ей-бо, помогает. Им же, дуракам, потом, в будущем.
По накладкам, как опростоволосившийся и купивший от Русской артели, могу сказать только одно - похороните эту фирму. Если б мне скинуть пару годков, я бы не стал заморачиваться с этими приблудами или взял был резиновые от хохлов (но тут санкции).
Моя любимая соседка ездит без них уже два года. Проблем нет от слова - нет.
Из таких приспособ рекомендую - расширенные щитки передних колес от Карта - он у нас в друзьях (были 1000 руб) и щитки перед этими же колесами на передний бампер (300 руб).
Плюс спойлер для заднего стекла, мухобойку и ветровики.
И оклеил (рекомендую) задние крылья вместе с частью задними дверями прозрачной "бронированной" пленкой чуток повыше чем у меня.
Всё остальное - понты.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Что думаете о таком явлении? (имею ввиду ржавчина под накладкой)
Накладки даже в заводском варианте - смерть лакокрасочному покрытию, но понты и красота.:ok:
Можно чуток по-выпендриваться.

Мышка-Татошка
27.11.2015, 05:30
А я думала, что накладки как раз защитную функцию выполняют от случайных шорканий :sad: Меня на прошлой машине наглый таксист совсем слегка притер, и на арке осталась царапинка. была бы накладка, краска на крыле бы не пострадала. А тут получается, что.... даже не знаю, что получается. Я с первого дня их хочу, мне нравится просто тупо внешний вид с накладками :sorry:

aca300
27.11.2015, 07:19
Василич, ещё ни у одного дастеровода нет такой фотографии с ржавыми арками. Хотя многие уже снимали и переклеивали. Так что фото с Киа не показатель. И крепления самих накладок разное, у Киа на пистонах, у Дастера на скотч.

rimskiy
27.11.2015, 08:01
Накладки даже в заводском варианте - смерть лакокрасочному покрытию, но понты и красота.:ok:
Можно чуток по-выпендриваться.

Протестую! За три года владения машиной под накладками всё в порядке (совсем недавно одну переклеивал). А, вот, то, что они крайне полезны в качестве защиты - спору нет. У меня задние сильно посечены, видимо, летящим грунтом из-под передних колёс, боюсь предположить что бы было с краской без накладок.

Мышка-Татошка
27.11.2015, 08:37
Ну я тоже обратила внимание, что на кии иной метод крепления.. и шансов попасть туда воде больше - это раз.
И неизвестно, за сколько лет появилось такое явление под накладкой - это два. Я думаю, за три года так явно видно и не будет.

Но то, что между кузовом и накладкой может создаться зона повышенной влажности в общем-то тоже вполне очевидно.

Василич
27.11.2015, 09:56
Протестую! За три года владения машиной под накладками всё в порядке
Значит я неправ, у Рено хорошая покраска. У меня был печальный опыт с 99-ой. На ней арки тоже клеились на скотч.
Беру свои слова обратно.
Сам собираюсь переклеивать, а то они у меня стали серо-голубого цвета.

dg972
27.11.2015, 11:52
Что думаете о таком явлении? (имею ввиду ржавчина под накладкой)

Василич, ещё ни у одного дастеровода нет такой фотографии с ржавыми арками.

За три года владения машиной под накладками всё в порядке
Угу, как ни странно, за почти 4 года, ни кто не написал о ржавчине под жабо, накладками...

RuslanVa
27.11.2015, 21:15
Свежие впечатления, пока помню.
Привык на Ларгусе дальний свет "на себя" включать. Даже начало нравиться за почти два года.
Долго мучил подрулевой Дастера, чтобы переключиться на дальний. Уж подумывал, что бракованный достался :) пока не отодвинул "от себя" - показалось неудобно

Автовозврат рычажка переключения поворотов - такое впечатление, что механизм возврата от четырехоборотного рулевого. При том, что руль от упора до упора поворачивается на три оборота. На поворотах, где у Калины, например самовозврат срабатывает, на Дастере руками выключать приходится, или руль за ноль проворачивать :(

Штатная открывалка дверей :((((( Я уж и не мечтал про пошаговое открытие, как на Калине. Но так как в Дастере - уж совсем примитив. Пока менял резину, багажник был открыт. Хотел заблокировать боковые двери кнопкой на штатном ключе, чтоб на всякий случай - ан нет! С открытым багажником боковые двери при нажатии кнопки на брелке блокируются и тут же разблокируются.

Опять апеллирую к Ларгусу. У него хоть и не пошаговое открытие, но, например при погрузке/разгрузке открываю створки багажника и запираю авто ключем. Боковые двери блокируются без всяких выкрутасов. Если захлопнуть багажник, то и он запирается.

И последняя капля :) Тоже про блокировку дверей.
Если изнутри опустить замки кнопкой на панели, то при открытии водительской двери открываются и все остальные :(

Это у всех так? Или я загоняюсь лишним?

КоТэ
27.11.2015, 21:45
Это у всех так? Или я загоняюсь лишним?
ИМХО, лишним.

Сразу вспоминается мультик "Вовка в тридевятом царстве", где "двое из ларца, одинаковы с лица" исполняли желания Вовки.
Забавно, что когда Вовка попросил у них "мороженое, пирожное", то они не только их принесли, но и сели их же есть.

Выключить поворотник рукой - в этом нет ничего сложного.
А то так можно договориться, что авто само не заправляется на заправке, да и не паркуется в гараже или на стоянке.

Кстати, двери с ключа блокируются абсолютно нормально. Я третий год этим пользуюсь, когда переобуваюсь и достаю сменные колёса из открытого багажника, блокируя двери.
Возможно, это есть только на дорестайле, но есть...

Dust93
27.11.2015, 21:53
Автовозврат рычажка переключения поворотов - такое впечатление, что механизм возврата от четырехоборотного рулевого. При том, что руль от упора до упора поворачивается на три оборота. На поворотах, где у Калины, например самовозврат срабатывает, на Дастере руками выключать приходится, или руль за ноль проворачивать :(

С этим переключателем похоже лотерея, кому как повезет.

dg972
27.11.2015, 22:32
Долго мучил подрулевой Дастера, чтобы переключиться на дальний. Уж подумывал, что бракованный достался пока не отодвинул "от себя" - показалось неудобно
Та-ааак! А на старых Дастах - на себя...

Автовозврат рычажка переключения поворотов
А на старых Дастах все отлично работает...
багажник был открыт. Хотел заблокировать боковые двери кнопкой на штатном ключе, чтоб на всякий случай - ан нет! С открытым багажником боковые двери при нажатии кнопки на брелке блокируются и тут же разблокируются.
А на старых Дастах: я при открытом багажнике, ставлю машину на сигналку, забираю вещи и захлопываю дверь багажника...

Если изнутри опустить замки кнопкой на панели, то при открытии водительской двери открываются и все остальные
Да. Переделал дверь багажника на отдельную кнопку сиги. Салон открывается отдельно от багажника и багажник - от салона. Закрывается всё вместе.
Мда, обновили машинку...

RuslanVa, мои "соболезнования". (((

И еще: жесткая полка багажник, намой взгляд, намного хуже старой "тряпки".

RuslanVa
28.11.2015, 06:14
Мда, обновили машинку...
Да-нет-наверное (С) М. Задорнов

RuslanVa, мои "соболезнования". (((
Спасибо, все равно нравится.


И еще: жесткая полка багажник, намой взгляд, намного хуже старой "тряпки".
Что у Калины полка в гараже лежит, что шторка от Ларгуса там же. Не слишком плотная тонировка от любопытных взглядов закрывает. Может и Дастер пойдет этим же путем.

oleg64
03.12.2015, 17:15
уважаемые клубни подскажите может кто знает в чем причина в момент заводки машины обороты коротковременно подскакивают до двух двухсполовиной тыш потом машина работает нормально за рание спасибо

dg972
03.12.2015, 18:20
уважаемые клубни подскажите может кто знает в чем причина в момент заводки машины обороты коротковременно подскакивают до двух двухсполовиной тыш потом машина работает нормально за рание спасибо

о каком моторе идет речь о какой машине идет речь рестайлинг
заполните профиль

oleg64
03.12.2015, 20:20
машина 12 года 2литра привод полный прошивка от адакта

dg972
03.12.2015, 20:23
у меня такого нет

oleg64
03.12.2015, 20:41
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Black Pearl

Fe-man
06.12.2015, 21:23
У нас есть тема про ступичные подшипники?

dg972
06.12.2015, 21:26
Нет. Создавай.

cap obvious
10.12.2015, 12:55
Получил от менеджера сервиса такую информацию, что существует комплект оригинальной алюминиевой защиты для рестайлинга в составе: защита редуктора, защита топливного бака, защита топливных трубок.
Партномер называть отказался.
Подозреваю, что это не оригинал, а Rival.

Кто чего слышал о такой защите? Действительно реновский оригинал, или миф?

Skipper-Влад
10.12.2015, 13:44
ИМХО
или миф?

Гусь
10.12.2015, 14:37
миф
Однозначно.

Мышка-Татошка
10.12.2015, 14:42
Мне при прохождении ТО тоже рассказали о существовании "оригинальной" защиты. Причем, глядя на моего патриота, единственным аргументом стало, что "в оригинальной лист толще чуть ли не на 2мм" (хотя это ж какая там толщина должна быть, в 0,2 еще поверю....)

КЮБ
10.12.2015, 14:47
А может уже "клепать" начали?:search:

Jora
10.12.2015, 15:00
единственным аргументом стало, что "в оригинальной лист толще чуть ли не на 2мм" (хотя это ж какая там толщина должна быть, в 0,2 еще поверю....)
Если "оригинальная" из алюминия, то она действительно толще на 2 мм стальной защиты. При чём кстати немного легче.

Dust93
10.12.2015, 17:42
Получил от менеджера сервиса такую информацию, что существует комплект оригинальной алюминиевой защиты для рестайлинга в составе: защита редуктора, защита топливного бака, защита топливных трубок.
Партномер называть отказался.
Подозреваю, что это не оригинал, а Rival.

Кто чего слышал о такой защите? Действительно реновский оригинал, или миф?
А чем фирменная защита лучше неоригинала? К тому же топливные трубки имеют защиту уже с завода.

Василич
10.12.2015, 17:46
чем фирменная защита лучше неоригинала? К тому же топливные трубки имеют защиту уже с завода.
Если специально не ездишь по говнам - защита НАФИК не нужна.

cap obvious
10.12.2015, 18:05
А чем фирменная защита лучше неоригинала?

Понятия не имею. Я как раз вопрос задал.

Бурый медведь (Bear)
10.12.2015, 18:51
Одно время оффициалы стали ставить одобренные Рено пластиковые защиты. Скажу так отказывайтесь под любым предлогом. При ударе, например, защита бензобака колется. Полученными острыми краями можно запросто повредить бензобак.

Sane
10.12.2015, 19:18
Если специально не ездишь по говнам - защита НАФИК не нужна.

Ну я бы так категорично не говорил, у меня металлических три штуки только с низу стоят,+ спереди из спецстали ещё стоит-вместо серебряной накладки,тут на днях на задворках стал парковаться и наехал на кирпичную кладку, которую не заметил в снегу, если бы не защита то неизвестно чем бы этот наезд закончился.

Dust93
10.12.2015, 21:01
Понятия не имею. Я как раз вопрос задал.
Многие дастероводы ставят металлическую защиту от "Патриота" и довольны. Я себе поставил защиту на редуктор от "Ривал".
Всеже лучше, чем ничего.

Мышка-Татошка
10.12.2015, 21:04
Ну я бы так категорично не говорил, у меня металлических три штуки только с низу стоят,+ спереди из спецстали ещё стоит-вместо серебряной накладки,тут на днях на задворках стал парковаться и наехал на кирпичную кладку, которую не заметил в снегу, если бы не защита то неизвестно чем бы этот наезд закончился.

Да и вообще, никогда не знаешь, куда тебя занесет. На дастере-то. он же сам по себе уже провоцирует) не так дорого защита стоит, чтобы ее не поставить, имхо. Зато вот без защиты и не сунешься лишний раз никуда с асфальта. Это мое ИМХО.

Василич
10.12.2015, 22:59
стал парковаться и наехал на кирпичную кладку
Так и про это ... если специально ....

YuriyVZ
10.12.2015, 23:02
Зато вот без защиты и не сунешься лишний раз никуда с асфальта
У меня защиты нет :crazy:

Подводник
10.12.2015, 23:26
Эм. Я лазил и на Караби и много где. Задевая при этом камни днищем, и всегда без защиты. У меня установлена защита муфты еще при покупки других защит нет. Покупать не намерен. Любая защита на мой взгляд компромис между клиренсом и защитой.

YuriyVZ
10.12.2015, 23:28
У меня установлена защита муфты
У меня и ее нет. Но, пожалуй, если получится повторить поездку из подписи, то перед ней установлю, т.к. камнями по "пузу" там получал многократно.

Strusto
11.12.2015, 06:48
У меня стоит защита б/бака и муфты, ставил, в первую очередь, для защиты пластикового бака от камней, вылетевших из под передних колес. Клиренс у нас минимальный под передними рычагами, потом под защитой двигателя и только потом под защитой муфты, т.е. защита муфты не понижает общий клиренс машины.

Подводник
11.12.2015, 10:00
У меня стоит защита б/бака и муфты, ставил, в первую очередь, для защиты пластикового бака от камней, вылетевших из под передних колес. Клиренс у нас минимальный под передними рычагами, потом под защитой двигателя и только потом под защитой муфты, т.е. защита муфты не понижает общий клиренс машины.

Согласен. Но когда машина загружена, то защита муфты выступает небольшим плугом. Хотя я в основном все катализатором задеваю и рядом расположенным "плавником".

Мышка-Татошка
11.12.2015, 10:06
Ну мне она не мешает нисколько, а вот уверенности и спокойствию способствует. Тут уж каждому свое, как говорится.

Strusto
11.12.2015, 10:23
Согласен. Но когда машина загружена, то защита муфты выступает небольшим плугом...

Относительно чего? Защита двигателя все равно ниже, и труба выхлопная

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=15&pictureid=1266

Если только при движении задом на что-то напороться.

Подводник
11.12.2015, 13:31
Strusto, У меня явно другая защита. Может я что-то путаю. Возможно действительно рычагами задевал.

Strusto
11.12.2015, 13:47
Strusto, У меня явно другая защита. Может я что-то путаю. Возможно действительно рычагами задевал.

Возможно :) писал уже, что на своей новой, сейчас стало еще меньше, намерил:
Под скобами рычагов передней подвески-185 мм
Под защитой картера-200 мм
Под защитой муфты-230 мм
Под банкой заднего глушителя-260 мм

Veres
13.12.2015, 10:32
Парни а где тут вопрос задать..что то не найду эту опцию?)))

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Вопрос вот такого рода?

Renault Duster чёрный универсал 5 дверей, 2013 г., пробег 0 - 4 999 км.
1.6 MT (102 л.с.), бензин, полный привод, левый руль, не битый
Читайте внимательно! Автомобиль новый! Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ. Два года стоял в сухом гараже, не куда не ездил. Не мятый, не царапанный, аккумулятор не разряжен, шины не спущены. Ваша выгода очевидна! Это частное объявление о продаже. Из всевозможных автокомпаний, автосалонов, кредитных организаций и т.п. прошу не беспокоить!!!


Прочитал я это обьявление.Звоню хозяину.он отвечает брали для деда..дед умер счас вступают в наследство и все такое.Как все сделаем позваню машина ваша.Как вы думаете уважаемые форумчане.Нет тут подвоха?

Bazil
13.12.2015, 10:34
Парни а где тут вопрос задать..что то не найду эту опцию?)))
Так ниже в окне "сообщение" и можно сформулировать вопрос. Если хотите привязать его к какому-либо посту, то "щелкните" на кнопке "цитировать" в этом посту. Содержание поста автоматически вставится выше вашего вопроса:smile:О, опоздал!

Veres
13.12.2015, 10:43
Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Говорят.. пишут слабенький мотор и все такое.Подскажите знатоки?:sorry:

Bazil
13.12.2015, 10:44
.......Прочитал я это обьявление.Звоню хозяину.он отвечает брали для деда..дед умер счас вступают в наследство и все такое.Как все сделаем позваню машина ваша.Как вы думаете уважаемые форумчане. Нет тут подвоха?

Боюсь, что однозначного ответа на этот вопрос никто не даст! Только если продавца знает кто-то из ваших знакомых, у которого вся эта история происходила на глазах. А так остается надеяться на элемент везения. :pardon:

МЕДВЕЖ
13.12.2015, 10:45
Как вы думаете уважаемые форумчане.Нет тут подвоха?
Надо машину смотреть.

ambal70
13.12.2015, 10:49
Если наследник вступит в права,то думаю проблем ни каких.
Я тоже брал машину отцу. Он за 2 года проехал 10 тысяч км. Все путался в передачах. Купил ему Форд с автоматом,а сам катаю Даст.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Говорят.. пишут слабенький мотор и все такое.Подскажите знатоки?:sorry:

Конечно не 2 литра,но мне хватает за глаза. А сейчас,после обкатки,просто летает!

Bazil
13.12.2015, 10:52
Говорят.. пишут слабенький мотор и все такое.Подскажите знатоки?:sorry:

Про мотор - это субъективное мнение. Кому-то он кажется не совсем мощным, но большинство владельцев, наверняка, устраивает, все зависит от манеры езды. Единственное при обгонах всем хочется помощнее, это понятно. Главное адекватно оценивать возможности мотора и правильно спланировать маневр. У меня дизель, поэтому могу только теоритически порассуждать. А вот подтянутся владельцы бенз. 1,6, они поделятся своими впечатлениями.:drinks:

ambal70
13.12.2015, 10:54
Только будет готовы,что машина совсем голая. Даже стекло подъемники как в старых жигулях механические.

Veres
13.12.2015, 11:02
У меня Рено симбол в данное время.2 раза на юг 1 раз в карелию мотался.Так что там тоже спартанские условия)
Ни кондера ни стеклоподьемников..ничиго)

Strusto
13.12.2015, 11:06
Как вы думаете уважаемые форумчане.Нет тут подвоха?

Если все, написанное-правда, и цена устраивает, то проблем не вижу, только масло в двигателе с фильтром сменить :)
А насчет хватает-не хватает, все очень индивидуально, кому и 3-х литров мало, меня 1,6 после 2,0 не разочаровал.

Veres
13.12.2015, 11:18
Ну не зря я тут зарегился.Спасибо за советы буду ждать отмашки на покупку.Хоть раз на новом авто поезжу!! От кондея простужусь..от стеклоподьемников обленюсь))

ЯрославРоманов
13.12.2015, 11:31
пишут слабенький мотор и все такое
смотря для чего. Мне для семьи (5 человек народу в машине и полный багажник) вполне хватает. Даже если с ними всеми надо вылезти из говен на полном. Для гонок, да, не хватит.

Veres
13.12.2015, 13:25
Да мне не для гонок к счастью.Жена да я.На дачу на рыбалку сьездить.Есть еще Рено Симбол его продавать не буду.На работу ездить оставлю.Не молодой уже гонки устраивать)

ВФилиппыч
13.12.2015, 13:38
Ну и я скажу, чего нибудь про 1.6.)))) Ну у меня "скромные" пробеги и все знают , что этот дастер у меня уже второй, так вот , лично для меня 1.6 хватает, а рейсталинговый 1.6 тем более хватает.)))

SevenSky
13.12.2015, 15:19
Парни а где тут вопрос задать..что то не найду эту опцию?)))

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Вопрос вот такого рода?

Renault Duster чёрный универсал 5 дверей, 2013 г., пробег 0 - 4 999 км.
1.6 MT (102 л.с.), бензин, полный привод, левый руль, не битый
Читайте внимательно! Автомобиль новый! Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ. Два года стоял в сухом гараже, не куда не ездил. Не мятый, не царапанный, аккумулятор не разряжен, шины не спущены. Ваша выгода очевидна! Это частное объявление о продаже. Из всевозможных автокомпаний, автосалонов, кредитных организаций и т.п. прошу не беспокоить!!!


Прочитал я это обьявление.Звоню хозяину.он отвечает брали для деда..дед умер счас вступают в наследство и все такое.Как все сделаем позваню машина ваша.Как вы думаете уважаемые форумчане.Нет тут подвоха?
аутентик в 2013 году стоил 519000-529000 рубчиков без допов. а сколько они сейчас за неё просят ? три года стояния в гараже не есть гуд. машина должна ездить, после долгих простоев возможны проблемы с резиновыми сальниками, манжетами плюс полная замена всех жидкостей масло в двигатель, коробку, раздатку, мост, антифриз, тормозуху,ГУР. да ещё ждать пока вступят в наследство,вполне возможно судебные споры за наследство. Лично я лучше бы поискал трехлетку с пробегом 30000-40000 у одного хозяина, а так твои деньги и решать только тебе.

ambal70
13.12.2015, 15:26
SevenSky, зря Вы так. Зачем все менять? Масло согласен,фиьтра. А остальное зачем? Я брал свою в августе 2012 года. Вот тогда она стоила 515. А до 13го ещё два подорожания.

Strusto
13.12.2015, 15:27
замена всех жидкостей масло в двигатель, коробку, раздатку, мост, антифриз, тормозуху,ГУР.

Интересно, у меня машине больше 3-х лет, масло в коробке, в угловом, антифриз, тормозуху, ГУР пока не менял, и масла и ГУР менять не собираюсь :), а в предлагаемом варианте оно еще меньше прошло.

dg972
13.12.2015, 15:36
надеяться на элемент везения.
Или на честность продавца.

КоТэ
13.12.2015, 16:04
Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ

Нет тут подвоха?

Есть, однозначно.

Я в ДЕКАБРЕ 2013 брал не Аутентик 1,6, а Привиледж 2-литровый.
С кондеем, стеклоподъёмниками и лифтом водительского сиденья.
За 679 тысяч.
Плюс ESP и 4 подушки.
Это (если память не изменяет) ещё плюс 12 и 15 тыщ, плюс доставка, итого 712 тыщ по договору (включая заводские опции).
Все салонные допы шли отдельным заказ-нарядом.

Какой в пень аутентик 1,6 за такие деньжищи?
Разводят однозначно.

Нужно смотреть:
1. Цену продажи.
2. Пробег.
3. Толщину краски на разных кузовных элементах (лучше взять товарища с приборчиком).
4. Износ резины, продавленность водительского кресла, пошарпанность водительского ремня безопасности, ободранность руля (косвенные признаки правильности пробега).

ambal70
13.12.2015, 16:42
Сергей.Это цена на момент покупки,в 2013 году.

КоТэ
13.12.2015, 17:02
Сергей.Это цена на момент покупки,в 2013 году.

То есть, аутентик 1,6 в 2013 стоил дороже привиледжа 2,0 (да ещё и с заводскими опциями)?
Ни в жисть не поверю.

ambal70
13.12.2015, 17:09
Точно перебор!

SevenSky
13.12.2015, 17:30
этот https://www.avito.ru/korolev/avtomobili/renault_duster_2013_693722038

Veres
13.12.2015, 17:31
Парни поясняю.
Автомобиль новый! Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ. Два года стоял в сухом гараже, не куда не ездил. Не мятый, не царапанный.

сейчас он его продает за 550к
Да именно эта ссылка на машину что выше

Strusto
13.12.2015, 17:39
сейчас он его продает за 550к
Да именно эта ссылка на машину что выше

Если объявление вывесил, значит в наследство вступил?

SevenSky
13.12.2015, 17:40
кот в мешке за 550

ambal70
13.12.2015, 17:44
Можно смело торговаться до 520,а то идо 500.
550 он и тогда не стоил,А сейчас тем более.

SevenSky
13.12.2015, 17:52
Парни поясняю.
Автомобиль новый! Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ. Два года стоял в сухом гараже, не куда не ездил. Не мятый, не царапанный.

сейчас он его продает за 550к
Да именно эта ссылка на машину что выше

ключевые слова "два года стоял никуда не ездил" . машина выпущена в июне 13 года. цена на тот момент 519000 без краски,без доставки, без обязательных на тот момент допов от автосалона.

Кокон
13.12.2015, 18:03
У меня 2-ух литровый, полный привод, покупал в 2013 году в декабре за 615тысяч, сейчас страховая оценила в 580 тысяч...А вот 1,6 за 720 это уже круто...Не стоил он в 2013 году таких денег...:mda:За 720 можно было купить 2-ух литровый привележ, полный привод и даже по моему люкс стоил что то около этого...Разница самой простой комплектации 2 литра и 1,6 составляла всего 50-70 тысяч в разных салонах.

ВФилиппыч
13.12.2015, 18:08
500 красная цена.

Кокон
13.12.2015, 18:12
ВФилиппыч, Полностью согласен с одним но...Если состояние идеальное...

Мышка-Татошка
13.12.2015, 18:17
Да и вообще, я лично особо и не верю, что машина два года в гараже стояла. Если хозяин пр состоянию здоровья ездить на ней не мог, то почему раньше не продали? или могли бы ездить дети, внуки... Не, ну бывают, конечно, случаи совершенно разные, я не спорю. Знаю одного типа, который, имея машину в гараже, едет на автобусе до напарника по работе и потом на машине напарника едут еа работу. Экономит на бензине. На своей выезжает раз в месяц, не больше. Реально машина в гараже стоит. Но тут история мутная.

Мне когда первую машину покупали, у владельца якобы права отобрали, поэтому в сервис было поехать "невозможно". Мы привезли сервис к нему, оказалось, что машина-перевертыш в не очень состоянии с накрашенными губами. Так что данный вариант требует наитщательнейшего осмотра специалистов по поводу ее реальной "новизны" и стояния в гараже. Выше верно написали про первые признаки: состояние резины, руля (хотя пластмассовый руль начнет тереться тысячам к 60), педали туда же- по ним также проводится оценка реального пробега.

Strusto
13.12.2015, 18:48
Да и вообще, я лично особо и не верю, что машина два года в гараже стояла... Но тут история мутная...

Машину не видел, естественно, но не думаю, что если пробег скручен, то его скрутили до столь малой цифры, да и новую машину видно по запаху :)

Veres
13.12.2015, 18:54
https://www.avito.ru/korolev/avtomobili/renault_duster_2013_693722038
вот ссылка на машину видно что муха не сидела)

maslovyu
13.12.2015, 18:56
Активная безопасность
антиблокировочная система тормозов (ABS), антипробуксовочная система (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDS/XDS/ETS)
этого там нет

Приобретался в 2013 году за 720000 рублей.
ну не мог он столько стоить в то время. существенно дешевле. либо было много допов, которых не видно на машине

Другое дело, что щас за 550тыр вполне можно купить похожий 3х-летний автомобиль в более богатой комплектации в неплохом состоянии

Veres
13.12.2015, 19:05
Согласен за 600 можно купить и более комфортабельное авто.Опель и другие известные модели трех летнего состояния.Тот же Дастер нафаршированный.Но этот же новый!!!
Есть по такой цене Дастеры с фаршем но и пробег там 65-75к

ambal70
13.12.2015, 19:09
По фото,новый авто. Надо смотреть на месте!
Юра! В том то и фишка,что новая машина! За такие деньги новый Дастер сейчас не купить. Никакой! Владимир же озвучил,что хочет новую. Только вот гарантия один год осталась.

SevenSky
13.12.2015, 19:18
гарантии нет так как не проводилось ТО-1 и ТО-2 по годам, а новой эта машина была в июне 2013 года.

Strusto
13.12.2015, 19:21
Ну а так ли нужна гарантия на оставшиеся полгода при таком пробеге?

ambal70
13.12.2015, 19:23
Тут вопрос! Машина не эксплуатировалась. Надо уточнить!

Veres
13.12.2015, 19:24
Да бог с ней с гарантией.
Афтомеханик у которого Симбола обслуживаю вот он моя Гарантия))

maslovyu
13.12.2015, 19:27
По фото,новый авто. Надо смотреть на месте!

По фото - новый

Юра! В том то и фишка,что новая машина!
я же не говорил иного :)
За такие деньги новый Дастер сейчас не купить. Никакой!
согласен
Владимир же озвучил,что хочет новую.
кто-то мешает/отговаривает или наоборот заставляет ?
ПТолько вот гарантия один год осталась.
тоже кажется, что не проблема. быстрее взять (если все остальное устраивает) и покатать хорошо, чтобы могло вылезти что-то, что нужно успеть по гарантии поменять

с другой стороны, аутентик наиболее простой вариант с мин.возможным кол-вом проблем НЕ по основным агрегатам

maslovyu
13.12.2015, 19:29
Согласен за 600 можно купить и более комфортабельное авто.Опель и другие известные модели трех летнего состояния.Тот же Дастер нафаршированный.Но этот же новый!!!
Есть по такой цене Дастеры с фаршем но и пробег там 65-75к
имел ввиду дастер. за 550 можно купить 1.6+4х4 в нормальном состоянии с нормальным пробегом того же возраста. Тут , конечно, есть моменты и нюаныс разные. Но некоторые могут "убить" даже на вид машину за год, а у других она и через 3 года будет выглядеть нормально. А если сделать предпродажную подготовку минимальную, прибраться, пыль протереть и т.д., то вполне хорошо может оказаться

SevenSky
13.12.2015, 19:30
выбирай https://www.avito.ru/ozery/avtomobili/renault_duster_2012_657972003

Veres
13.12.2015, 19:32
Спасибо Вам всем за отзывы.Вы придали мне уверенности.Буду брать.Надеюсь быть членом вашего клуба.С новой машиной.
А к стати адрес вашего клуба Питер?

SevenSky
13.12.2015, 19:33
https://www.avito.ru/kolomna/avtomobili/renault_duster_2013_696214169

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

https://www.avito.ru/kolomna/avtomobili/renault_duster_2012_676477360

Veres
13.12.2015, 19:33
выбирай https://www.avito.ru/ozery/avtomobili/renault_duster_2012_657972003

Лутьше новое пальто.Чем старая но Шуба)):yahoo:

SevenSky
13.12.2015, 19:35
https://www.avito.ru/kolomna/avtomobili/renault_duster_2012_683214326

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

https://www.avito.ru/kolomna/avtomobili/renault_duster_2012_682707122

Veres
13.12.2015, 19:36
SevenSky, Спасибо дружище за ссылки но у меня уже глюки от них.За неделю работы с поисковиком..и Авито))

КоТэ
13.12.2015, 19:38
Приобретался в 2013 году за 720000 рублей. Комплектация «Аутентик» 4х4 1,6МТ
Вы меня извините, но вам очень активно ездят по ушам.
Ещё раз повторю - я брал В ДЕКАБРЕ 2013 комплектацию Privilege с 2-литровым движком и полным приводом (на ручке) за 679 тысяч.
С учётом заводских опций в виде 4 подушек безопасности и ESP всё вместе обошлось мне в 712 тысяч.
А тут "голый" Аутентик за 720 тыщ в 2013 году - курам на смех :sarcastic:

и даже по моему люкс стоил что то около этого
Типа того он и стоил - я сравнивал и в результате отказался от люкса из-за своих причин.

Что касается ссылки на Авито: "Это объявление закрыто владельцем. Оно более не актуально".
То есть, глупого покупателя с деньгами уже нашли?

Красная цена ей - 500 тысяч, не больше.

SevenSky
13.12.2015, 19:38
https://www.avito.ru/mytischi/avtomobili/renault_duster_2013_695743850 чтобы выбрать машину после авито надо собственными глазками посмотреть и ручками потрогать

Veres
13.12.2015, 19:38
Если бы не нашол этот Дастер в обьяве.Готов был уже купить вот это
https://www.avito.ru/fryazino/avtomobili/nissan_qashqai_2011_672299448

Strusto
13.12.2015, 19:39
Буду брать.Надеюсь быть членом вашего клуба.С новой машиной.

Только поторгуйся, ну а потом вливайся к нам :drinks:

Veres
13.12.2015, 19:42
К стати тут прежде чем задумался о покупке б/у машины.Облазил все сайты с описанием подводных камней и разводов нас потенциальных покупателей.Волосы дыбом как разводят.И что впаривают.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Только поторгуйся, ну а потом вливайся к нам :drinks:
Спасибо :drinks:

ambal70
13.12.2015, 19:44
Поговорил.
Да действительно с гарантией пролёт. Ещё пол года назад можно было бы все сделать за каньяк. А сейчас нет. Создана единая электронная база Рено. Там все ТО.

Veres
13.12.2015, 19:46
Немного о Рено-Симбол я на нем с его посадкой по Карелии лазил.Правда 3 раза выхлопную отрывал.А Дастер это же Танк в сравнении с Симбол.Я доволен до соплей если все срастется)
И бог с ней комплектацией и гарантией.Напихать все и самому можно при желании.Была бы музыка погромче.И места побольше))))
Кто лет 5 проездил на малютке Симбе тот поймет каким важным я себя буду чувствовать)

ambal70
13.12.2015, 19:50
Московская и Питерская ячейки(пусть ни кто не обижается) самые большые!.
А вообще-то, наш Клуб -вся страна! И ближнее зарубежье))

Veres
13.12.2015, 19:55
Московская и Питерская ячейки(пусть ни кто не обижается) самые большые!.
А вообще-то, наш Клуб -вся страна! И ближнее зарубежье))
Спасибо за ответ.Не суть важно где просто из любопытства спросил)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Был летом в Кабардинке в автокемпинге.Там Фольксвагены собирались даже с Литвы были.Мне понравилось их мероприятие.Дружные такие.

ambal70
13.12.2015, 20:06
Veres, Воладимир. Если вы посмотрите историю наших мероприятий,то поймёте,что у нас Клуб очень дружный! Крайнее было вчера. ДР Клуба,отмечали и на Тульской земле и в других регионах.
А вот смотреть машинку,советую взять независимого эксперта или кого то кто без эмоций отценил состояние.

Кокон
13.12.2015, 20:24
maslovyu, Я уже писал выше о стоимости авто в то время. Повторюсь: я свой взял за 615 тысяч, ну и допов сам поназаказывал до 730 тысяч и получил привележ, но такой как нужен был мне, т.е. с чёрными рейлингами и чёрными ручками дверей. Всё остальное как у привележа.

maslovyu
13.12.2015, 20:26
Кокон, все верно, т.е. ты за эту сумму получил привеледж 2.0, а не аутентик 1.6

Veres
13.12.2015, 20:31
Veres, Воладимир. Если вы посмотрите историю наших мероприятий,то поймёте,что у нас Клуб очень дружный! Крайнее было вчера. ДР Клуба,отмечали и на Тульской земле и в других регионах.
А вот смотреть машинку,советую взять независимого эксперта или кого то кто без эмоций отценил состояние.

Приму к сведению.Попрошу механика со мной поехать знакомого

Кокон
13.12.2015, 20:32
maslovyu, Юр, аутентик 1,6 в то время стоил около 500-550 тысяч. Я и взял 2 литра из-за того что дороже был всего на 50-70 тысяч ( в разных салонах по разному), а при включенном кондёре 1.6 или 2 литра это весьма ощутимо.

dg972
13.12.2015, 20:54
Приобретался в 2013 году за 720000 рублей.
Вы меня извините, но вам очень активно ездят по ушам.
Угу.
В мае 12-го за почти эти деньги был взят ПОЧТИ Люкс Привележ. От люкса мой пепелац отличается отсутствием кож. салона и хромированных зеркал.

Nafigvajag
13.12.2015, 22:31
О чем кипеш? Надо смотреть машинку и говорить о цене сейчас. И все.

А 1.6 движка хватает, хоть с кондеем, хоть без. Против ветра вперед едет. Да, машина не для гонщика, но это справедливо и для 2.0. А так, ездить будет, если не химичат, конечно.

maslovyu
13.12.2015, 22:36
ну я тоже брал 2.0 привеледж + все заводские опции кроме кож.руля (стоит тогда 3тыр) с доставкой и цветом за 667тыр. Но это было в марте 12, а до декабря 13 цены увеличивались неоднократно, но, конечно, не настолько, чтобы стоил 720. Да и допы уже не так сильно впаривали в то время. Просто могли быть и такие, которые отдельные что ли. и их могли отдельно продать раньше. как вариант.

Suslik_kz
14.12.2015, 02:51
Холивар какой то, не ну есть тяга пусть прётся как моль по нафталину, Все кто мог разжевали что к чему. Новая это новая, у деда в гараже, не еееее, так не бывает. Развод чистой воды.
- По чему ???, да потому и так далее. Главное и самое смешное на мой взгляд - это то , что всё о кей, да не бывает такого. Два года , не смешно, первое что вылетело так это акум, потом как выше есть не помню где то 118-119 стр. про резинки говорилось.
Пусть тешит себя смутными сомнениями или идёт в трейд ин.
По мне, так я фома не верующая, пока сам не пощупаю рот не открою, кот в мешке.
Странный человек пол ляма есть а вторую часть не хочет при соседить, правильно клубни советовали только независимы человек поможет. В центре типо в москеу есть кубик с гаражиком, хороший понимающий человек, обратись, договорись. Он занят серьёзной работой и по пустякам распылятся не будет.
На мой взгляд это кидалово или объява старая.

Джити
14.12.2015, 08:38
Для интересующихся стоимостью Аутентика в 2013 году, нарыл у себя прайс лист конца того года.
И еще один момент, на фото авто рамка номерного знака явно не оф.дилера, а какого-то серого. Эти разводилы могли и за 720 влёгкую втюхать.

КоТэ
14.12.2015, 14:41
нарыл у себя прайс лист конца того года
О чём я и говорил:
Privilege 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) = 679 тысяч.
Authentique 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) = 529 тысяч.

Про 720, скорее всего, новые "хозяева" по ушам ездят :sarcastic:

SevenSky
16.12.2015, 13:31
Приму к сведению.Попрошу механика со мной поехать знакомого

ну шо купил ?

Veres
16.12.2015, 17:48
Да нет не купил созванивались сказал числа 18 вступит в наследство.Жду
Отпишусь когда куплю.Или не куплю _все расскажу.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Поедем с приятелями заведем проедем..Послушаем посмотрим)

ambal70
16.12.2015, 17:51
Еще подумал.Возможно резину придется менять.Так как стояла машина недвижима.Могут появится "пятна",на местах,соприкосновения с землей.

More
16.12.2015, 17:56
А мне синий экспресс понравился: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_duster_2013_686206317

Пятнашечку ещё можно сторгануть у хозяина, я думаю. Хорошая машина за хорошую цену.

Veres
16.12.2015, 18:06
А мне синий экспресс понравился: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/renault_duster_2013_686206317

Пятнашечку ещё можно сторгануть у хозяина, я думаю. Хорошая машина за хорошую цену.
Согласен неплохо выглядит.Но там уже 70к у меня на Симболе 145.Так на работу каждый день Юга- Карелия три лета подряд.Так он и родом 2002 года)
И ничего ему не делается муравьишке)По среднему расходу авто- пробег должен быть 400к на моем))
---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Veres
16.12.2015, 20:41
Разговаривал с постоянным своим механиком.Обьяснил машина стояла 2 года ну и все что с ней связанно.Стоит брать сказал он.Если бы она проехала 5-50 тыс то забыть если новая без пробега ничего ей не будет не резинкам ни сальникам.

Veres
18.12.2015, 04:41
Кто раз терял головку от секретки.Тот ее больше никогда не купит.Вот где гемморой с откручиванием):rofl:

КЮБ
18.12.2015, 05:46
А у меня их две-головки:sarcastic:

Fe-man
18.12.2015, 20:59
А у меня их две-головки:sarcastic:

У меня тоже))) а еще умельцев много, которые за 200-500р откручивают эти секретки спецнаборам за минуты.

Василич
19.12.2015, 11:44
Колёса спонтанно не снимают.
Выбирают нужные, смотрят на крепление, готовят инструмент и ... в определенное время 1-2 мин работы.:ok:

west007
19.12.2015, 12:02
Кто раз терял головку от секретки.Тот ее больше никогда не купит.
Был у меня такой случай, когда проколол колесо сунулся в бардачок, а секретки нет так и ехал до шиномантажа. После этого секретки принципиально не ставлю, если шпана надумает у вас скрутить колеса это будет дело времени.

P.S. Секретка позднее нашлась возле гаража когда весной снег растаял.

Василич
19.12.2015, 17:41
P.S. Секретка позднее нашлась возле гаража когда весной снег растаял.
Было такое у меня - в Мурманске. :sad:
С тех пор - да ну их...

Veres
20.12.2015, 19:45
Чем ближе я к покупке Дастера..тем все больше берет сомнения..боюсь если честно.
Как бы при покупке авто не попасть на кредитное залоговое авто.Говорят и Птс оригинал может быть на руках.Ужас.Кто читал мой вопрос тот знает.Машина куплена 3 года назад..на учет не ставилась.Без пробега и номеров регистрации.Ой боюсь)) и зачем я только форумы облазил-как не нарваться на кредитное авто.
На этой неделе продавец должен вступить в наследство.

SevenSky
20.12.2015, 19:59
а почему не ставилась на учет, причина? все нормальные после покупки сразу в МРЭО за номерами. чем больше подробностей тем больше сомнений и вопросов. как вариант-из автосалона по дороге домой машина попадает в сильную аварию(перевертыш), страховки нет, деньги истрачены все на покупку. на эвакуаторе машину привозят в гараж, где она стоит два года, хозяин копит деньги и начинает потихоньку восстанавливать. ну не бывает так что бы новую машину без регистрации загнали в гараж на два года. НЕ ВЕРЮ.

Strusto
20.12.2015, 20:02
Veres, не понял, на учет не ставилась, а 5 т.км. проехала?

YuriyVZ
21.12.2015, 14:53
Последние сообщения (все сложно собрать) о покупке "нового старого Дастера" перемещены в соответствующую тему:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4991
Просьба, продолжать обсуждения там!

Anbel777
21.12.2015, 19:54
Здравствуйте! Поскольку другой темы для вновь прибывших не нашёл, пишу здесь. Собираюсь стать счастливым (?) обладателем данного автомобиля. Обладание ещё не наступило, машина в салоне, даже не протестил :pardon:, решение о покупке пришлось принимать буквально сегодня. Форум немного почитал, самую малость.. :smile: буду признателен, если ткнёте в раздел отзывов обладателей дизелей. Народ тут вроде душевный.

ambal70
21.12.2015, 20:11
Anbel777, Сергей,рад приветствовать в Клубе!
По отзывам,даже в Фазе 1,дизель был хорош!А в Фазе 2,он просто лидер,среди двигателей.Подробней,наверно напишут обладатели дизеля.
А вот протестить машину надо!Мало ли что не понравится.
У нас очень дружная Питерская ячейка!Думаю окажут поддержку!
Удачи!

ВФилиппыч
21.12.2015, 20:23
Anbel777, приветствую еще одного питерского)))) вот тема трактористов правда фазы1 http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=377610#post377610

Anbel777
21.12.2015, 20:28
Спасибо, Сереж! Завтра прокачусь, хочется все-таки понимания. Потихоньку буду здесь осваиваться.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Anbel777, приветствую еще одного питерского)))) вот тема трактористов правда фазы1 http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=377610#post377610

Виктор, благодарю! Почитаю, посмотрю. Блин, так все быстро получилось, не успел даже ознакомиться с "материалом" :pardon:

ambal70
21.12.2015, 20:30
Anbel777, Сергей.А почему так быстро приняли решение?

Питер Пушкин
21.12.2015, 20:35
Спасибо, Сереж! Завтра прокачусь, хочется все-таки понимания. Потихоньку буду здесь осваиваться.

Понимание одно. На всех двигателях. Тянет, включайшь вверх, захлебывается, передачу вниз. Ну с опытом?
Я до сих пор поворот налево ухожу со второй, хотя и с третьей уходит.
Но я старик, сначала пару метров вперед, и резко на поворот. и дальше четвертую, дизелисты понимают.

Anbel777
21.12.2015, 20:41
Anbel777, Сергей.А почему так быстро приняли решение?

Сергей, так получилось. Обязательно расскажу, когда найду соответствующую тему. И про предыдущий авто, и про нынешний. Пока хочу поизучать отзывы клубней про машину. Если честно - не имею ни малейшего представления о ней, кроме роликов в ютюбе и нескольких описаний людей на сторонних сайтах.

ВФилиппыч
21.12.2015, 20:42
Anbel777, не надо тем искать, заводите бортовые и все туда)))

Anbel777
21.12.2015, 20:46
Понимание одно. На всех двигателях. Тянет, включайшь вверх, захлебывается, передачу вниз. Ну с опытом?
Я до сих пор поворот налево ухожу со второй, хотя и с третьей уходит.
Но я старик, сначала пару метров вперед, и резко на поворот. и дальше четвертую, дизелисты понимают.

Пушкину огромный привет! Жил на Толстого в 1999-2007 гг ( сори за флуд ) по двигателю даже сказать нечего, ибо машину видел только снаружи... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Anbel777, не надо тем искать, заводите бортовые и все туда)))

Виктор, понял! Обязательно заведу БЖ, как только мысли появятся...

zigzag
22.12.2015, 15:48
Здравствуйте! Поскольку другой темы для вновь прибывших не нашёл, пишу здесь. Собираюсь стать счастливым (?) обладателем данного автомобиля. Обладание ещё не наступило, машина в салоне, даже не протестил :pardon:, решение о покупке пришлось принимать буквально сегодня. Форум немного почитал, самую малость.. :smile: буду признателен, если ткнёте в раздел отзывов обладателей дизелей. Народ тут вроде душевный.

для меня одним из решающих аргументов в пользу дизеля стало то, что эти двигатели ставятся на мерседесы А класса.

Jendos
22.12.2015, 18:11
Вопрос мой будет несколько непонятным наверное! Получил предупеждение от администрации за оскорбление того кого незнаю. Вот скажите пожалуйста я кого - нибудь оскорбил? Или может на меня имеет кто зуб? Я и так тут совершенно малоактивен и при этом умудрился кого то оскорбить сам того незная. Если что прошу прощения .

А сейчас нарушили пункт Правил Форума 4.3...
Стоило бы выдать еще одно нарушение...

Василич
22.12.2015, 18:29
буду признателен, если ткнёте в раздел отзывов обладателей дизелей. Народ тут вроде душевный.
Тут надо брать и ... быстро.
Ей-бо и без вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Сергей, так получилось. Обязательно расскажу, когда найду соответствующую тему. И про предыдущий авто, и про нынешний. Пока хочу поизучать отзывы клубней про машину. Если честно - не имею ни малейшего представления о ней, кроме роликов в ютюбе и нескольких описаний людей на сторонних сайтах.
Узнать без проблем - даю мой Дастер и ты крутишь вокруг СКК пока не надоест.
А так, поверь на слово - изумительный агрегат!!!
Я на бензинку ДОБРОВОЛЬНО больше не сяду.

Jendos
22.12.2015, 18:32
Ужасает если это по моей теме

sebur2
26.12.2015, 13:24
Добрый день уважаемые друзья! Настал счастливый день, сегодня стал обладателем нового Дастера (1,5диз.; 109 л.с., люкс-привележ,хаки). Пригнал из салона, первые ощущения вполне себе ничего, единственное, что как то сразу напрягло, нет контроля температуры о.ж. Машин изъездил за свою жизнь тьма. В большенстве своем родной авто.пром. (начиная с ГАЗ-21, ВАЗ-2101 и далее по списку), из тех опций, что сейчас имеем типа ABS, ESР и проч., ничего и "рядом не лежало", но простите, этот КИП, по моему на всех машинах был, Как же без него? Возможно ли до укомплектовка без серьезных вмешательств, мож. еще какие то идеи есть? Буду весьма признателен за рекомендации по данной проблеме. Заранее спасибо ответившим!
С уважением, Сергей Б.

Strusto
26.12.2015, 13:39
Буду весьма признателен за рекомендации по данной проблеме. Заранее спасибо ответившим!
С уважением, Сергей Б.

Сергей, с приобретением, вливаетесь к нам :drinks:

А по теме, и у меня на всех машинах, в том числе и на Дастере, указатель температуры был, но недавно брал рестайлинговый Дастер на прокат и понял, что особой необходимости в показометре и нет :) если очень хочется, можно купить ОБД адаптер в диагностический разъем и поставить програмку на телефон/планшет, чтоб смотреть кучу параметров, в том числе и температуру двигателя.

More
26.12.2015, 13:41
Добрый день уважаемые друзья! Настал счастливый день, сегодня стал обладателем нового Дастера (1,5диз.; 109 л.с., люкс-привележ,хаки).

Поздравляю!

А насчёт указателя температуры не волнуйтесь. У меня вторая машина - Поло, там тоже указателя нет. Сначала непривычно было, а потом забил. Есть сигнальная лампа повышенной температуры, и хорош. Да и проблем с этим не было никогда, ни на Дастере, ни на Поло. Не слышал ни одного случая, чтобы кто-то закипел.

sebur2
26.12.2015, 14:01
Спасибо друзья! Чес. слово, даже не ожидал такой оперативности с ответами. Чувствуется, что добрая атмосфера взаимовыручки царит на форуме. РЕСПЕКТ!
А отсутствие КИПа действительно не критично, привыкну!

Василич
26.12.2015, 15:24
А отсутствие КИПа действительно не критично, привыкну!
Эта машинка, чтобы смотреть по сторонам, а не на щиток приборов. :search:

Dust93
26.12.2015, 17:45
Добрый день уважаемые друзья! Настал счастливый день, сегодня стал обладателем нового Дастера (1,5диз.; 109 л.с., люкс-привележ,хаки). Пригнал из салона, первые ощущения вполне себе ничего, единственное, что как то сразу напрягло, нет контроля температуры о.ж. Машин изъездил за свою жизнь тьма. В большенстве своем родной авто.пром. (начиная с ГАЗ-21, ВАЗ-2101 и далее по списку), из тех опций, что сейчас имеем типа ABS, ESР и проч., ничего и "рядом не лежало", но простите, этот КИП, по моему на всех машинах был, Как же без него? Возможно ли до укомплектовка без серьезных вмешательств, мож. еще какие то идеи есть? Буду весьма признателен за рекомендации по данной проблеме. Заранее спасибо ответившим!
С уважением, Сергей Б.
Французские кутюрье такие затейники :prankster2:
В основном этот показатель нужен при прогреве двигателя в холодное время года. Пошла расти температура - можно ехать. Пока делаю так, после заводки машины жду, пока обороты двигателя не упадут до примерно 900, после этого начинаю движение.

aca300
26.12.2015, 18:01
Французские кутюрье такие затейники

У меня Шкода без индикатора температуры двигателя. И не чувствую себя ущербным. Когда двигатель холодный, горит синий индикатор, когда прогрелся-не горит. Когда перегрев, горит красным, но до этого никогда не доходило (тьфу*3)
На холодную завожу и жду, когда обороты опустятся до хх +5 минут и еду. Все движения (разгоны/торможения) плавные до полного прогрева.

sebur2
26.12.2015, 19:36
Французские кутюрье такие затейники :prankster2:
В основном этот показатель нужен при прогреве двигателя в холодное время года. Пошла расти температура - можно ехать. Пока делаю так, после заводки машины жду, пока обороты двигателя не упадут до примерно 900, после этого начинаю движение.

Абсолютно с Вами согласен, речь именно про прогрев зимой. Перегреть дизель трудно. (Пять лет юзал Паджерика на дизеле, ни разу не перегревался). Про обороты, хорошая подсказка. возьму на вооружение Спасибо! И остальным ответившим спасибо.

Василич
26.12.2015, 20:34
=У меня Шкода без индикатора температуры двигателя.


Ужас какой - :dash1:

КоТэ
26.12.2015, 20:59
этот показатель нужен при прогреве двигателя в холодное время года
На дизеле???
На дизеле можно зимой ездить по городу весь день, но так и не прогреть машину до рабочей температуры бензинки.
Не говоря уж при прогрев при холодном пуске.

На холодную завожу и жду, когда обороты опустятся до хх +5 минут
Как вариант, кстати.

Jora
26.12.2015, 21:47
Не слышал ни одного случая, чтобы кто-то закипел.
Случаев достаточно было. Когда я стоял в августе на границе с Абхазией, если рядом начинал бешено выть вентилятор, можно было с 90% уверенностью угадать что это Рено. У меня самого там на индикаторе 6 делений впервые появилось. хз кипела ож при этом или нет, но кондиционер отключился.

alexx12345
26.12.2015, 22:21
У меня Шкода без индикатора температуры двигателя.
Сильно удивился, на старых Фабиях (до 2007 г.) индикатор имел место быть.:shok: Эх, зачетная машинка была...

aca300
26.12.2015, 22:33
=У меня Шкода без индикатора температуры двигателя.


Ужас какой - :dash1:

Может стОит расшифровать свою мысль яснее? :search:

Инспектор
26.12.2015, 22:36
Случаев достаточно было. Когда я стоял в августе на границе с Абхазией, если рядом начинал бешено выть вентилятор, можно было с 90% уверенностью угадать что это Рено. У меня самого там на индикаторе 6 делений впервые появилось. хз кипела ож при этом или нет, но кондиционер отключился.

На своей Сандеро видел шесть делений только когда реле вентилятора из строя выходили(к стати почему то очень часто). Из за этого вентилятор не переключался на вторую скорость.

Василич
27.12.2015, 18:55
Я на своём Дастере 4 риски этим летом не видел.
Продавать не буду, не уговаривайтею

HID
28.12.2015, 03:55
Я на своём Дастере 4 риски этим летом не видел.
Продавать не буду, не уговаривайтею

А заводить пробовали? Шутка :drinks:
У меня тоже дорестайл и 4 риски появляются минут через 20 езды летом. ИМХО у Вас несправность - либо показометра, либо термостата. Если есть ELM-адаптер - можно последить за температурой через него - станет ясно где косяк.

YuriyVZ
28.12.2015, 09:16
Я на своём Дастере 4 риски этим летом не видел.
Как уже писали, на риски идет отдельный датчик, который часто глючит. На мозги идет другой датчик, который более стабилен, его же показания можно увидеть на нештатном БК. Риски у меня тоже начали глючить, правда летом, стабильно 4 деления появляются, а вот сейчас уже редко, при этом по БК достаточно быстро до 80 градусов прогревается (минут 5 движения).

PS: Кстати, я же вроде адаптер ELM-327 передавал или только обещал?

Goodron83
28.12.2015, 13:07
на матизах тоже 2 датчика температуры ОЖ. один на эбу, обычно не глючит, и один на показометр, вот его меняют иногда.

Василич
28.12.2015, 17:48
PS: Кстати, я же вроде адаптер ELM-327 передавал или только обещал?
Передал, а инструкции то нет. :dash1:

YuriyVZ
28.12.2015, 22:23
Передал, а инструкции то нет.
Я предупреждал, что к нему нужен специально обученный человек, чтобы настроить в планшете/телефоне. У нас как-то график совсем не совпадает...
Может с Андреем (Zap) как-то пересекаетесь? Это, кстати, изначально его адаптер, он только не смог его оживить, т.к. контакты внутрь провалились :) Но теперь должен разобраться :)

Василич
29.12.2015, 17:37
Я предупреждал, что к нему нужен специально обученный человек, чтобы настроить в планшете/телефоне.
Ищу человека и планшет с телефоном.:sorry:

Anbel777
31.12.2015, 01:21
Всем доброго дня! Вобщем, по итогу, у меня дизельная Антара образовалась... Так уж получилось.. Спасибо всем форумчанам за тёплый приём, коллектив тут просто замечательный! Питерцы: увижу Дастер - поприветствую, не удивляйтесь!
Всех уважаемых клубней с Новым Годом! Здоровья, удачи и ровных дорог!!!
Искренне Ваш, Сергей

SidAn
31.12.2015, 07:20
Выглядит как прощание... :mda:
у меня дизельная Антара образовалась...
А ведь дизельным Антарам тут тоже рады... :wink::drinks:

sebur2
01.01.2016, 12:49
Добрый день друзья! Всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Такой вопрос: Уплотнитель под капотом, идущий по контуру двигателя, сверху. У меня его нет, как и у многих, о чем ни раз читал. Кто то предлагает использовать уплотнитель двери от 2108, кто то от двери Газели. Пару дней назад встретил на улице Дастер 2.0 рестайлинг, владелец доливал антифриз, (кстати тоже непонятка, никакой течи не обнаружено, машине 2 мес.?).Поглядел, увидел, что уплотнитель стоит. Спросил хозяина, говорит сам не ставил стоял с покупки. Значит есть штатный и на какие то машины его ставят? Кто может пролить свет на сей
вопрос? Заранее спасибо ответившим!

maslovyu
01.01.2016, 12:52
Возможно стали ставить. По типу как новые широкие передние брызговики. С какого момента сказать сложно, опытным путём только если, но тогда надо знать точную дату производства машины

Alexander_A
01.01.2016, 12:54
Пару дней назад встретил на улице Дастер 2.0 рестайлинг, владелец доливал антифриз, (кстати тоже непонятка, никакой течи не обнаружено, машине 2 мес.?).Поглядел, увидел, что уплотнитель стоит. Спросил хозяина, говорит сам не ставил стоял с покупки. Значит есть штатный и на какие то машины его ставят? Кто может пролить свет на сей
вопрос? Заранее спасибо ответившим!
Я покупал в июле 2015-го рестайл. Не было уплотнителя. Сам поставил от девятки. Правда, всё равно двигатель забрызган из-за жабр в подкрылке. :(

Атос
01.01.2016, 15:21
Авто июль 2015 г рестайлинг-нет уплотнителя,ставил сам(Экспресс 2,0 4х4 бензин), БК активировал в АлексАвто С-Пб.С Новым годом!!!

RuslanVa
01.01.2016, 17:06
Я покупал в июле 2015-го рестайл. Не было уплотнителя. Сам поставил от девятки. Правда, всё равно двигатель забрызган из-за жабр в подкрылке. :(
Авто ноябрь 2015. Уплотнителя нет. Но и без него не сильно грязно.

Василич
01.01.2016, 21:15
Сосед купил дизеля - уплотнителя нет, брызговики маленькие.
Кстати, обошелся в лимон (

dg972
01.01.2016, 21:41
Добрый день друзья! Всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!Поглядел, увидел, что уплотнитель стоит. Спросил хозяина, говорит сам не ставил стоял с покупки. Значит есть штатный и на какие то машины его ставят? Кто может пролить свет на сей
вопрос?

Дилер впарил как опцию, этак за двадцатку...
Чисто ИМХО.

sebur2
02.01.2016, 10:26
[QUOTE=Василич;
Кстати, обошелся в лимон ([/QUOTE]
Брал в конце декабря. Люкс- Привележ,1,5 диз., хаки. В чистую 917тыр+
сигналка, задние подкрылки, сетка на радиатор=940 тыр. Это как по мнению обчества? :mda:

maslovyu
02.01.2016, 10:32
sebur2, странноватая цена на самом деле. Со скидками на саму машину? Примерно столько должен стоить голый привеледж + металлик в цвете. А в люксе ещё есть опций некоторое кол-во. А если ставим есп и навигацию скажем, то лимон там как раз и выходит. Сигналки и все прочее - понятно, что дополнительно

sebur2
02.01.2016, 10:35
sebur2, странноватая цена на самом деле. Со скидками на саму машину? Примерно столько должен стоить голый привеледж + металлик в цвете. А в люксе ещё есть опций некоторое кол-во. А если ставим есп и навигацию скажем, то лимон там как раз и выходит. Сигналки и все прочее - понятно, что дополнительно
ЕСП есть, навигации нет, просто музыка.

МЕДВЕЖ
02.01.2016, 10:45
Это как по мнению обчества?
Взял и взял. Чего душу себе трепать. Наслаждайся машинкой.:friends:

sebur2
02.01.2016, 10:52
Взял и взял. Чего душу себе трепать. Наслаждайся машинкой.:friends:

Хотите сказать дешевле можно было взять? Так вроде бы тщательный маркетинг провел. В одной конторе ("ПИК АВТО") правда обещали такую же за 840тыр, повелся. Естественно разводка оказалась:sarcastic:
А так везде дороже просили.

maslovyu
02.01.2016, 11:40
sebur2, так и так дёшево получается. Я отказался от привеледжа с подушками (в люксе стоят) + есп + металлик за 949. А тут все тоже самое + лишние плюшки дешевле оказывается. Значит хорошо и удачно купили! Радуйтесь !

владмир56
02.01.2016, 21:27
всех с Новым годом!! у меня Дастер 2015, дизель. сегодня влетел на плотный снег(наст) так, что повис на защите . подкопался и сам съехал задом. загорелся красным значок "зигзаг" перестал показываться рекомендации по переключению скоростей. в остальном все работает попрежнему, до дома доехал 15 км без проишествий. что делать? кто подскажет, буду благодарен!

dg972
02.01.2016, 21:45
Попробуйте клемму с АКБ снять. Если не поможет - к ОД.

владмир56
02.01.2016, 21:52
спасибо за совет, утром попробую, затем напишу результат.

Suslik_kz
07.01.2016, 03:32
Висел не давно после буранов, лопатку в зубки и откапал сначала по калее потом из под днища, но обратил внимание что машину остановил ещё налипший снег на систему выхлопа, проблем нет всё работает, странно и ходом проходил сугробы что на крышу снег кидало пришлось дворники включать. Да дела, но по любому напиши чем эпопея закончилась.
- когда дыркался и понял что сел и прилип обратил внимание что полный привод работает по диагонали, странно как то или так и должно быть???

ambal70
07.01.2016, 09:10
- когда дыркался и понял что сел и прилип обратил внимание что полный привод работает по диагонали, странно как то или так и должно быть???
Это нормально.Ведь у нас нет блокировки межколесного дифа,а муфта межосевая.Потому диагональное вывешивание нам опасно.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Висел не давно после буранов, лопатку в зубки и откапал сначала по калее потом из под днища, но обратил внимание что машину остановил ещё налипший снег на систему выхлопа
Было похожее,на первой Масленице Клуба.Вроде все откапали а машина висит))Тогда одели цепи.В раз пошла!
Теперь все днище в защите от Патриота и налипание снега не страшно.

sebur2
07.01.2016, 09:21
[QUOTE=ambal70;381041]Это нормально.Ведь у нас нет межколесного дифа,а муфта межосевая.Потому диагональное вывешивание нам опасно.[COLOR="Silver"]


Как это нет меж колесного дифа? А вот здесь:
http://myautoblog.net/2014/06/renault-duster-privod-transmissiya-sxema-raboty-polnogo-privoda-reno-daster-4x4/ поз.№5, это что по Вашему?

ambal70
07.01.2016, 09:34
Как это нет меж колесного дифа?
Конечно Вы правы,имел ввиду блокировку.
Исправил в посте.

sebur2
07.01.2016, 11:43
Теперь все днище в защите от Патриота

Сообщите пож. Во сколько обошлась сама защита, ее установка и хотя бы примерный вес, где ставят в М.? Заранее спасибо!

ambal70
07.01.2016, 12:20
Устанавливал сам.Даже без ямы..Это не сложно.

Покупал по Клубной закупке.Вот здесь подробней.По весу тоже в теме.
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=844

Карета
10.01.2016, 11:45
Вчера стал обладателем этого авто-сделал подарок себе на день рождения.

http://s009.radikal.ru/i310/1601/84/e5de9868203e.jpg (http://radikal.ru/big/f5c2bcacada4428d99020dba42413dbf)

http://s009.radikal.ru/i310/1601/84/e5de9868203e.jpg (http://radikal.ru/big/f5c2bcacada4428d99020dba42413dbf)

10 дней как расстался С Ниссан Ноут.Небо и земля.Ехал и отдыхал от Е-бурга до своего города.

Fe-man
10.01.2016, 12:04
Карета, Поздравляю с покупкой, так понимаю 2л привеледж?

RinGun
10.01.2016, 16:00
С приобретеньицем и с Прошедшим, Николай! Ни гвоздя, ни жезла! :smile:

Карета
10.01.2016, 17:46
Он самый. Хотел болотного цвета-увы,только такая раскраска, но может к лучшему-две последние были темные-вся пыли сразу видна...

Dust93
10.01.2016, 18:46
Он самый. Хотел болотного цвета-увы,только такая раскраска, но может к лучшему-две последние были темные-вся пыли сразу видна...
Молодец, правильный цвет взял, у меня такой же :drinks:
Зато летом пыль на нем почти не видна.

Андрей1
11.01.2016, 13:10
Здравствуйте. Печка плохо дует на ноги водителя, дует между педалями и салоном авто, ноги почти не греет. Кто сталкивался?

HID
11.01.2016, 13:12
Кто сталкивался?
все владельцы дастера

SenJa
11.01.2016, 13:16
у меня дует в правую ногу. При сильном морозе (ниже 30) мерзнет левая нога и правая пятка.

ambal70
11.01.2016, 15:41
Здравствуйте. Печка плохо дует на ноги водителя, дует между педалями и салоном авто, ноги почти не греет. Кто сталкивался?

Есть целые темы,по этой проблеме.Как примитивную меру,проверьте коврик,у воздуховода,обдува педального узла.У многих он закрывал половину воздуховода.Решается с помощью ножниц.

Storm1749
13.01.2016, 15:31
Это мое первое сообщение на форуме, раньше только читал) Проблема вот в чем: на выходных решил съездить на родник набрать воды после праздников...не буду вдаваться в подробности сколько литров набрал вопрос в том сколько не привез и куда она делась...При одном из резких поворотов одна канистра (20 литров) перевернулась и из нее ВЫЛИЛОСЬ В БАГАЖНИК БОЛЬШЕ 10 ЛИТРОВ ВОДЫ!!! От того момента как я почувствовал что льется вода до остановки машины прошла минута...При открытии багажника я увидел что пол канистры уже вылилось и почти до верха заполнилась ниша под незамерзайку слева в багажнике (справа все было сухо). Навскидку в эту нишу помещается около 4 литров...ВОПРОС: куда делись остальные литров 6 воды и к чему это может привести...сейчас вся ниша замерзла...:wacko2:

КоТэ
13.01.2016, 15:40
куда делись остальные литров 6 воды
Посмотрите под фальшь-полом. Или в органайзере вокруг запаски, или под ним.
Там есть плотная тряпочка, по ней может быть не видно, что она впитала воду.

к чему это может привести
Как обычно - сгниёт железо :sarcastic:

Для любителей возить тяжести в багажнике советую усилить фальшь-пол.
Имеющийся (штатный) из куска странного ДВП - весьма непрочный.

Например, я вырезал ФП из листа 10-мм фанеры (хотя надо было из 12-мм, наверное).
В принципе, достаточно куска метр на метр (дальше доводим напильником и ножовкой).
На рынке продаются листы 1.5 на 1.5, смело обрезайте их до 1.0 на 1.0.

ambal70
13.01.2016, 15:56
Storm1749, Привет земеля!На родник,многие Лыткаринцы ездят и ходят.Я не исключение.Родителям(они живут в Петровском),регулярно вожу воду с родника.
А какой привод на Дасте?Просто если передний,то запаска,под машиной.

Абац
13.01.2016, 16:59
Добрые люди помогите. У меня дастре 2015 г. Крышка топливного бака открывается с салона. Сгонял на азс, вроде открылся без проблем, но теперь проблема закрыть. Вроде всё на месте и всё целое хз что млучилось.

sebur2
13.01.2016, 17:04
Всем привет! Как уже сообщал ранее, в конце декабря стал обладателем
New Duster Luxe- Privilege 1,5 dci. Поставил авто на учет, день-два поездил
и поставил в гараж, т.к. пока на старом авто езжу. Прошло три недели, решил проведать новобранца. Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру. Мама моя! Как же неудобно запрятана эта самая груша, при том, что и кисть у меня не слишком большая, и так пытался и так..., и двумя руками. Короче геморрой один,вот уж услужили конструкторы для удобства пользователей. Мож.в торопях не удумал какого то подходящего хвата?:

МЕДВЕЖ
13.01.2016, 17:06
Абац, Проверьте работу замка. Может язычок запал или примерзло что.

Абац
13.01.2016, 17:16
Спасибо

3.18 Для выражения своего согласия на форуме имеется кнопка «Спасибо», которая расположена в нижнем правом углу каждого сообщения

Dust93
13.01.2016, 17:54
Всем привет! Как уже сообщал ранее, в конце декабря стал обладателем
New Duster Luxe- Privilege 1,5 dci. Поставил авто на учет, день-два поездил
и поставил в гараж, т.к. пока на старом авто езжу. Прошло три недели, решил проведать новобранца. Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру. Мама моя! Как же неудобно запрятана эта самая груша, при том, что и кисть у меня не слишком большая, и так пытался и так..., и двумя руками. Короче геморрой один,вот уж услужили конструкторы для удобства пользователей. Мож.в торопях не удумал какого то подходящего хвата?:
Впервые слышу о подобной процедуре.
Я обычно включаю зажигание, жду, когда погаснут значки на приборке, в это время бензонасос поднимает давление и потом завожу двигатель.

Strusto
13.01.2016, 18:04
Впервые слышу о подобной процедуре.
.

Это про дизель :)

sebur2
13.01.2016, 18:22
Впервые слышу о подобной процедуре.
Я обычно включаю зажигание, жду, когда погаснут значки на приборке, в это время бензонасос поднимает давление и потом завожу двигатель.
Беда в том, что у дизеля НЕТ БЕНЗОНАСОСА, а есть ТНВД и груша для подкачки к нему дизтоплива:preved:

YuriyVZ
13.01.2016, 18:56
Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру.
Первый раз слышу о такой необходимости. Неоднократно оставлял машину на месяц, было и на полтора, грушей не пользовался.
Но грушей один раз воспользовался, когда полностью закончилось топливо на трассе, тогда пришлось прокачать. Особых сложностей не испытал, главное было вспомнить про ее наличие, ну и понять сколько качать (пока груша твердой не станет). Но это на Фазе-1, может в Фазе-2 что-то по другому с компановкой.

sebur2
13.01.2016, 19:13
Первый раз слышу о такой необходимости. Неоднократно оставлял машину на месяц, было и на полтора, грушей не пользовался.
Что же, спасибо, отрадная информация,возьму на вооружение! А то мануал внимательно проштудировать руки не доходят, а в салоне при покупке менеджер вроде бы об этом упомянул. Хотя до этого лет пять юзал Паджеро-спорт на дизеле, там никакого подкачивающего устройства в помине не было.

Василич
14.01.2016, 00:44
Памятуя о необходимости предварительной подкачки топлива, после длительной стоянки, решил проделать эту процедуру.
Это делать не обязательно - насос сам закачает.
Другое дело, когда меняете топливный фильтр.

sebur2
14.01.2016, 08:34
Это делать не обязательно
Еще одно подтверждение о том, что нет необходимости грушу тискать. Значит точно забью на это дело! Спасибо!

Veres
16.01.2016, 02:25
Сегодня КамаЗ обновил покупку вьехал в задний бампер.Трещина значительная на самом верху где ставят накладку под задней крышкой багажника.Как думаете можно ее восcтановить..или лутчше бампер заменить?И если новый бампер что это будет стоить с покраской и покупкой установкой?
А может купить поставить накладку и не парится.Кто подскажет где ее купить я в Щелково живу подмосковье.
Возможно есть какая то доставка.В лом мне куда то тащится за ней..времени нет.

ambal70
16.01.2016, 03:32
Если просто трещена(желательно фото),то можно просто налеить сверху накладку и забыть.

dg972
16.01.2016, 04:29
А скрытых повреждений металла кузова нет? Уверены?

Veres
16.01.2016, 06:23
Скрытых нет я все облазил..богажник открывается зазоры в порядке..днем фото выложу

aca300
16.01.2016, 10:22
Сегодня КамаЗ обновил покупку вьехал в задний бампер.Трещина значительная на самом верху где ставят накладку под задней крышкой багажника.Как думаете можно ее восcтановить..или лутчше бампер заменить?И если новый бампер что это будет стоить с покраской и покупкой установкой?
А может купить поставить накладку и не парится.Кто подскажет где ее купить я в Щелково живу подмосковье.
Возможно есть какая то доставка.В лом мне куда то тащится за ней..времени нет.

Если трещина на сгибе, то бампер не восстановите. Краска на сгибе всё равно лопнет через год. А там возможно и шелушение после моек.
А КАМАЗ упёрся в бампер и следов (царапин) не оставил?

ИМХО: если выплатят и денег хватает, то замена. А старый продадите.

Veres
16.01.2016, 10:44
Если трещина на сгибе, то бампер не восстановите. Краска на сгибе всё равно лопнет через год. А там возможно и шелушение после моек.
А КАМАЗ упёрся в бампер и следов (царапин) не оставил?

ИМХО: если выплатят и денег хватает, то замена. А старый продадите.

Смотрите фото выше я добавил.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

В одном сервисе загнули 15к счас поеду к соему мастеру что он скажет..накладка наверное не пойдет зазор маленький

Бурый медведь (Bear)
16.01.2016, 10:51
Veres, выложите фото в теме партнёра по кузовному ремонту. Ответят можно ли отремонтировать или только замена.

Veres
16.01.2016, 11:30
Скажите у кого и где заказать накладку под 5 дверь с доставкой.Спасибо.

Бурый медведь (Bear)
16.01.2016, 11:44
Veres, Защита №1 от Карта 1450руб, самовывоз с ул. Холмогорская не устроит?
Можем почтой рассчитать отправку.

Veres
16.01.2016, 11:48
42 минуты пути.ул. Холмогорская.А вы в воскресенье работаете?Дайте телефон для связи и точный адрес.Наверное проще подьехать!
Можете в личку..как пожелаете

Бурый медведь (Bear)
16.01.2016, 11:50
Veres, мы не магазин. В воскресенье можно забрать. Только предварительно позвонить, что бы были дома. Контактные телефоны сейчас скину в личку.

МЕДВЕЖ
17.01.2016, 08:58
В чем причина, может кто сталкивался с буксировкой 4WD на МКПП и были ли при этом какие то последствия?
Вам в эту тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2425&highlight=%E1%F3%EA%F1%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%E0%E2%F2 %EE%EC%EE%E1%E8%EB%FF

sebur2
17.01.2016, 11:59
Вам в эту тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2425&highlight=%E1%F3%EA%F1%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%E0%E2%F2 %EE%EC%EE%E1%E8%EB%FF
Признателен за ссылку, хотя и здесь однозначного ответа для себя так и не получил. Как всегда мнения знатоков разделились:wacko2:

МЕДВЕЖ
17.01.2016, 13:20
Как всегда мнения знатоков разделились
И так по ряду многих вопросов.:pardon:

Veres
17.01.2016, 15:02
Благодарю/Бурого Медведя/ за оперативную помощь в моей проблемке.
Спасибо.
Клуб это Сила!!

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Предлагаю Всем кто живет в пределах 25 км(Да и все желающие) от Щелково давайте в друзья..стучите.Обмениваемся телефонами..не дай бог что случится и нужна будет посильная помощь.Будем помогать созваниваться.Как вам предложение.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

у меня можно приобрести клубную символику
7 клубных карт
24 клубные ручки
4 клубные рамки
6 текстовых белых наклеек, 4 чёрных, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
6 наклеек с логотипом, 8 внутренних, 20 внутренних чёрных
1 клубный шильдик
1 клубный брелок
клубные календари 2016
клубные календари 2014, 2015 отдам на память

Медведь хотелось бы посматреть фото этой символики..возможно она есть на форуме..но не знаю где искать????

ambal70
17.01.2016, 15:17
хотелось бы посматреть фото этой символики..возможно она есть на форуме..но не знаю где искать????
Все есть,выше,на странице,где Важная информация.

maslovyu
17.01.2016, 15:18
Veres, в важной информации в шапке форума есть и слова, и ссылки
http://www.duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=88
Нужны будут ещё фотки - спрашивайте

RinGun
18.01.2016, 20:47
2 Veres. Если Вы поедете за накладкой к Игорю - он Вам и покажет символику... :smile:

Friman
20.01.2016, 11:10
В середине декабря 2015 г. приобрёл обновленный Дастер (комплектация Привележ).Но при покупке не смогли запустить систему дистанционного запуска двигателя. Это что - неисправность, - нет этого в комплектации, - не смогли активировать. Медиа система 1 дин. В дилерском центре обещали разобраться - но пока тишина.