PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]

11vasya
02.07.2022, 08:52
А в чем собственно проблема? Там же не нужна герметичность- это же ещё до фильтра.
Если воздуховод выскакивает, значит он не на своем месте.

Карета
03.07.2022, 16:51
Может попробовать весь узел ослабить, собрать в единое и затянуть. У меня 2 литра, все по другому было.

Дася
12.07.2022, 01:50
Всем доброй ночи. В решетку обдува ветрового (лобового) стекла провалился (затолкали дети) бальсовый рыболовный поплавок (антенка и киль из бамбука, общая длина - сантимов 10). Разбирать однозначно, или ничего не должно случиться? Вообще куда он ТАМ сможет залететь..? Заранее знатокам спасибо.

Карета
12.07.2022, 06:30
Ничего не случится, просто греметь будет на стиральной доске и при максимальном обдуве, если его там не заклинило. Маловат такой поплавок для Волги )))

arcadav
14.07.2022, 08:33
Пришла пора менять масло.
Я воще офигел, если не матом. Хренское лукойловское масло Мотри 5W40 увеличилось в цене в 4 раза!!! Чтоб этим америкосам ни дна ни покрышки! И всем остальным нашим тоже!
Ладно, это прелюдия и крик души.
Несколько лет лил масло Мотрио - https://www.autodoc.ru/man/566/part/8671094849.
И теперь это масло стоит 5500 р. вместо 1500 р.
Меняю масло каждый год и километраж в год не более 8000-9000 км.
Скажите, какое-нить другое масло на замену? Не с такими бешенными ценами и хорошее. Понимаю, что сочетание цены и ка-во в наши дни невозможное, но вдруг что-то такое есть?!

П.С. Что-то не нашел тему про масло.

More
14.07.2022, 09:10
П.С. Что-то не нашел тему про масло.

Вот одна тема: https://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=637586#post637586

Вот вторая: https://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=635589#post635589

PS. Мотрио за 5500 это сильно...)) У меня пока запасы есть, но когда закончатся, буду лить SINTEC (https://sinteclubricants.ru)

arcadav
14.07.2022, 10:15
PS. Мотрио за 5500 это сильно...))
В чем юмор? Слишком дорого?

но когда закончатся, буду лить SINTEC
А какое конкретно, подскажите плиз.

И вот у вас есть запасы. Навернео в большой фасовке купили. А разве открытое масло через 1-1,5 не теряет своих свойств?

Opora
14.07.2022, 12:02
Навернео в большой фасовке купили. А разве открытое масло через 1-1,5 не теряет своих свойств?

Масло имеет срок годности в среднем пять лет в закрытой таре. Если есть хорошее предложение, то вполне резонно взять, например, пять канистр по 5 литров масла на ближайшие пять лет))) Я тоже подумываю перейти с Neste на SINTEC LUXE SAE 5W-40 API SL/CF. Там как раз 5 литров, что вполне достаточно для "малого" ТО. Да и ценник сейчас на него около 1800 рублей. На мой взгляд - вполне себе...:big_boss:

Карета
14.07.2022, 13:01
Бытует мнение, что при таком километраже наши масла вас не подведут. Климат там у вас достаточно мягкий в зимний период.

More
14.07.2022, 16:38
В чем юмор? Слишком дорого?


Конечно дорого. Это, по сути, тот же Лукойл Люкс.



И вот у вас есть запасы. Навернео в большой фасовке купили.

Нет, я покупал в обычных 4л канистрах, когда на него были скидки.
Примерно вот по такой цене:

кликабельно
https://i.ibb.co/bmvL4BJ/11.jpg

arcadav
18.07.2022, 12:55
Там как раз 5 литров, что вполне достаточно для "малого" ТО.
А малое ТО это что? Вы 2 раза в год меняете масло: на зиму и лето?

Opora
19.07.2022, 07:16
arcadav, под "малым" ТО имел ввиду стандартное ТО со сменой масел, фильтров, (свечей). То, которое один раз в 15 000 км по паспорту)))
А вообще, масло меняю по пробегу. Раньше это примерно и соответствовало полугодовому промежутку. Сейчас пробеги меньше, соответственно, только по пробегу.
Так как моя машина уже не "молода" (пробег за 200 000)))), то меняю масло через 10 000, иногда чуть раньше или точно один раз в год. Смотря как откатал за год)))

arcadav
24.11.2022, 09:00
Замучала одна хрень на протяжении многих лет.
Постоянно потеют окна (лобовое, боковые передние, стекло двери багажника и даже маленькие около багажника.
Потеют когда выпал снег и затем он оттаивает со страшнйо силой или при дождливой погоде.
Лобовое стекло часто потеют и, самое главное, тряпки даже не вытирают конденсат - после чистой тряпки микрофибра разных видов (стираю их), а как бы размазывают конденсат или он появляется сразу же после протирки. Т.е. вытираю на мгновенние стекло просветляется и сразу же потеет снова, но полосами.
Пробовал всё: проветривать машину, открывать окна даже в холодную погоду, выливать воду с ковриков, пускать вентилятор на стекло (но не включаю горячий и сильный ветер, т.к. жарко становится).
Все бесполезно. Пробовал даже тряпку брать домой, чтобы не была влажной если долго лежала в машине.
Вчера водитель ларгуса увидел, как у меня запотели оконцы около багажника и очень удивился. Может, грит, у тебя утечка под запаской.

Обычно включаю 1ю скорость вентилятора на ноги-лобовое или лобовое в зимнее время и НЕ НА максимальной температуре тепла.

Кто что посоветует?

Ffox
24.11.2022, 10:59
Постоянно потеют окна
Забор воздуха для печки с улицы или из салона?
Если из салона то окна будут потеть всегда.

superserg-38
24.11.2022, 11:27
Замучала одна хрень на протяжении многих лет.
Постоянно потеют окна (лобовое, боковые передние, стекло двери багажника и даже маленькие около багажника.
Потеют когда выпал снег и затем он оттаивает со страшнйо силой или при дождливой погоде.
Лобовое стекло часто потеют и, самое главное, тряпки даже не вытирают конденсат - после чистой тряпки микрофибра разных видов (стираю их), а как бы размазывают конденсат или он появляется сразу же после протирки. Т.е. вытираю на мгновенние стекло просветляется и сразу же потеет снова, но полосами.
Пробовал всё: проветривать машину, открывать окна даже в холодную погоду, выливать воду с ковриков, пускать вентилятор на стекло (но не включаю горячий и сильный ветер, т.к. жарко становится).
Все бесполезно. Пробовал даже тряпку брать домой, чтобы не была влажной если долго лежала в машине.
Вчера водитель ларгуса увидел, как у меня запотели оконцы около багажника и очень удивился. Может, грит, у тебя утечка под запаской.

Обычно включаю 1ю скорость вентилятора на ноги-лобовое или лобовое в зимнее время и НЕ НА максимальной температуре тепла.

Кто что посоветует?

Такая же ерунда,думаю что бороться с этим бесполезно,видимо такова конструкция.

11vasya
24.11.2022, 11:58
Кто что посоветует?
перебороть себя и включать скорость повыше, а печку потеплее.
вы видели как капает наружний блок кондиционера при работе- у вас в машине то же самое делают ваши стекла, которые холоднее воздуха внутри салона. нагреете стекло выше, чем воздух внутри- на нём перестанет собираться конденсат. для того, что бы конденсата было меньше, нужно удалять его из салона. у вас, судя по вашим словам, в салоне воды много ( от того же снега на обуви). сушите коврики по максимуму ( можно простым снежком- он отлично высасывает воду), и включайте вентилятор печки по мощнее, что бы выдувало воздух из машины. естественно только в режиме забора воздуха с улицы. так же стоит проверить салонный фильтр))
образно, алгоритм такой если потеют стекла: завели авто, печку на стекло и на максимум температуры ( пусть греется вместе со стеклом). сами смели снег с авто, почистили если нужно коврики. после того, как стекла прогреются, снижайте температуру, но до того уровня, что бы стекла не начинали потеть вновь.

chaser
24.11.2022, 15:00
1. заменить салонный фильтр
2. забор воздуха только с улицы
3. убрать заглушки из багажника (https://youtu.be/V8of4Pi4K60)
3. включить кондей (он работает до -7) и отлично сушит воздух
4. после окончания поездки открыть все двери на минуту

Кокон
24.11.2022, 17:13
1. заменить салонный фильтр
2. забор воздуха только с улицы
3. убрать заглушки из багажника (https://youtu.be/V8of4Pi4K60)
3. включить кондей (он работает до -7) и отлично сушит воздух
4. после окончания поездки открыть все двери на минуту

Не поможет. У меня так уже девять лет. Всё перепробовал, не помогает. В прошлую зиму намазал все стёкла изнутри пеной для бритья (в ютюбе есть видео одного мужика), запотевать стало намного меньше.

Skipper-Влад
24.11.2022, 18:50
Ни разу не мучился с запотеванием за 6,5 лет, потому то:
2. забор воздуха только с улицы
При включении кондея рециркуляция
3. убрать заглушки из багажника (https://youtu.be/V8of4Pi4K60)

arcadav
25.11.2022, 06:35
Забор воздуха для печки с улицы или из салона?
У меня всегда включен забор с улицы. Возможно еще вопрос в том, работает ли переключатель. Как кстати проверить?

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

11vasya,
chaser,
Салонный фильтр меняю 2 раза в год - ставлю самый дешевый. Менял в октябре.

забор воздуха только с улицы
Постоянно вклюбчен и никогда не ставлю из салона. Пробовал пару раз как это. Но стех пор переключатель в позиции "забор с улицы".

3. убрать заглушки из багажника (https://youtu.be/V8of4Pi4K60)
Имеете в виду это:
https://www.drive2.ru/l/4823014/
Летом думаю это сделать. Гаража нету и на улице на морозе неохота делать. Придется потерпеть до лета.

включить кондей (он работает до -7) и отлично сушит воздух
Не замерзнет ли вода в трубках. Даже при тем-ре -2 уже замерзает небольшая вода.

4. после окончания поездки открыть все двери на минуту
Этот совет для того, чтобы конденсат не замерз. Делаю это каждые заморозки. Но не все равно мало помогает. Вечером, когда собирають домой, открывают, все равно в салоне вижу замерзший конденсат. Хотя открывал все двери и не держал пару минут. Надо проветрироват ьнасколько мне изветсно не менее 10 мин.

При включении кондея рециркуляция
Не понял. Так вы заглушки убрали или нет?

More
25.11.2022, 06:47
Потеют когда выпал снег и затем он оттаивает со страшнйо силой или при дождливой погоде.


Насчёт снега, у меня так бывает, когда снег не вычищен из "ямы" под лобовым стеклом.
Иной раз он набивается прямо в воздухозаборники, и его оттуда вообще не выковырять никак.

Во время сильного дождя тоже потеет, но тут стабильно помогают два варианта: или включить обогрев лобового, или кондей.
Обогрев лобового кроме того, снимает проблему обмерзания рабочей поверхности щёток в сильный снегопад.


Лобовое стекло часто потеют и, самое главное, тряпки даже не вытирают конденсат - после чистой тряпки микрофибра разных видов (стираю их), а как бы размазывают конденсат или он появляется сразу же после протирки. Т.е. вытираю на мгновенние стекло просветляется и сразу же потеет снова, но полосами.


Помыть изнутри стекло обычным мылом.
Лучше всего хозяйственным.
Беру обычные кухонные тряпки из рулона, смочил, намылил, протёр стекло.
Потом теми же тряпками промыл, сначала влажными, потом вытер сухими.


Обычно включаю 1ю скорость вентилятора на ноги-лобовое или лобовое в зимнее время и НЕ НА максимальной температуре тепла.


При прогреве машины печку включаю тепло на максимум, и вентилятор на 2.
Когда уже всё хорошо прогрелось, убавляю тепло примерно на 30%.
Если еду по трассе, хватает 1 скорости вентилятора.
Если город, то 2-я, иначе начинают понемногу потеть боковые стёкла.

PS. На предыдущем Дастере 2012 года проблема с запотеванием была меньше, чем на том который есть сейчас - 2020г.

Ffox
25.11.2022, 13:18
Возможно еще вопрос в том, работает ли переключатель. Как кстати проверить?
Как точно не скажу, но у меня при переключении с улицы на салон меняется гул/шум вентилятора :wacko2:


У меня всегда включен забор с улицы.
Может забит слив воды из под трапеции? тогда вода там будет собираться и попадать в воздухозаборник печки.

11vasya
25.11.2022, 13:29
3. включить кондей (он работает до -7) и отлично сушит воздух
смысл от него в мороз? только если из салона уже прогретый воздух сушить.

работает ли переключатель. Как кстати проверить?
включите 4 скорость и послушайте на улице, под пассажирским дворником.


Надо проветрироват ьнасколько мне изветсно не менее 10 мин.
у вас проблема не с этим, у вас проблема с

Обычно включаю 1ю скорость вентилятора на ноги-лобовое или лобовое в зимнее время и НЕ НА максимальной температуре тепла.
на первой скорости вы не выдуете всю вашу влагу из салона, а на слабой печке не согреете стекла так, что бы на них перестал собираться конденсат. лучше вообще не включайте тепло на печке.

Skipper-Влад
25.11.2022, 17:19
Салонный фильтр меняю 2 раза в год - ставлю самый дешевый. Менял в октябре.
Менял каждый год и на оригинал
Так вы заглушки убрали или нет?
Заглушки снял, там с обратной сторон клапана стоят...
https://a.d-cd.net/bb623f6s-1920.jpg

arcadav
28.11.2022, 07:53
А знает ли кто-нить, можно ли изменить скорость дворников?
А то когда крапает дождик, то слишком медленно очищает на 1й скорости, а на 2й слишком быстро.
И хотя вероятность уменьшения обзора на добом стекле под разные типы дождя вроде должна быть разной, но тем не менее постоянно и всегда не хватает 1й скорости, а 2я слишком быстрая.

Vyacheslav
28.11.2022, 18:20
arcadav, есть тема на форуме Регулировка паузы стеклоочистителя (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1815).

Янгус
17.12.2022, 05:05
Добрый день, подскажите, куда по по поводу заклинившего Тнвд вопрос написать?

trusovbi
26.12.2022, 02:33
у меня завис датчик показа топлива что делать

zigzag
26.12.2022, 12:30
не заправлять машину с работающим двигателем.

Неугомонный Ездец
26.12.2022, 12:45
не заправлять машину с работающим двигателем.

на неровном асфальте

vik-klen
26.12.2022, 17:14
Было. Поездить, заправить до полного. Мне помогло.

kval300
26.12.2022, 18:04
не заправлять машину с работающим двигателем.
Тоже попадал на этом-теперь так не делаю, но жаль, особенно когда с трассы.

на неровном асфальте
Пару дней назад ,такая же фигня, застрял уже думал что придется клемму скидывать, но заправился до полного -помогло:)

Поездить, заправить до полного. Мне помогло.
Подтверждаю!
Ну а если вот прям срочно,то скидываешь минусовую клемму,ключь в положение зажигание и даже типа в положение стартера пару раз что бы все емкости разрядились в мозгах,клемму назад и все

Андрей1974
26.12.2022, 22:50
Я как-то перед заправкой закрыл машину, показометр тоже завис. Километров через 300 залил бак до полного и всё заработало.

Nikolai7777
28.12.2022, 18:26
Пора создавать новую тему по Дастер 2. Информации по нему сейчас тут по минимуму. Например, интересует , какой антифриз заливать. Авто на гарантии, но к дилеру не поехал на ТО, масло поменяли самостоятельно. Теперь нужно долить желтый или подобный ему антифриз, уменьшился немного объем за полтора года. Марка, состав*? В инструкции-книжке ничего нет на этот счет

kval300
28.12.2022, 21:10
Воду нужно доливать дистилированную(желательно), если не много в пределах 300грамм,со временем именно вода выпаривается, а если всегда доливать антифриз то теоретически концентрация увеличивается а температура замерзания может стать выше, Те типа химические реакции когда именно соотношение должно быть такое как нужно. Забыл уже химию и определения ,но когда то читал именно про антифриз. Это как и в аккум воду нужно доливать а не электролит.
А цвет пофигу берёшь любой G12 G12+ и доливаешь по идее и G13 тоже можно плеснуть.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

уменьшился немного объем за полтора года
Пол литра дистилировки на заправке и нефиг сюсюкать ИМХО лишнее пригодится! Например спирт разбавить!:)

11vasya
28.12.2022, 21:30
Воду нужно доливать дистилированную(желательно)
есть такая хитрая метода- доливать всё же антифриз. это что бы в следующий раз можно было долит воду, даже если была утечка. найти воду в дороге, гораздо проще, чем качественный антифриз.

берёшь любой
главное не палёный- подделок на ОЖ больше, чем на моторное масло.

Relaxx
28.12.2022, 21:35
Всем привет, купил дастера. Ищу хозяина прояснить кое-какие вопросы, на фотке увидел форум, решил поискать.
Кто знает, дайте контакты. Всех с наступающим!
https://32.img.avito.st/autoteka/1280x960/13188989532.4b44e277447141048385fa1872782607.jpg

Дмитрий Сталь
28.12.2022, 22:50
Relaxx, а по ПТС или ГАИшников никак?
Это викторина такая? Типа, "Угадай, у кого была машина до меня? "
PS Понял - это скрытая реклама Петровского центра ( на рамке номера). Вот я дурак.

Карета
29.12.2022, 08:22
Так тут задайте вопрос, в чем проблема, или вас развели и вы боитесь признаться )))

Relaxx
29.12.2022, 08:35
Никто никого не развёл и это никакая не реклама центра, была куплена у перекупов в салоне в Москве. С тачкой всё ок. Поставлена на учёт на другие номера, фотка из автотеки (не говорите только, что опять рекламирую) :rofl:
Вопрос - Стоит сигналка, брелка нет, хотелось узнать, что за сигналка. Да и в целом про обслуживание узнать. Договор есть с данными владельца, но он в Питере, а я в другом городе. Да и странно будет, если к нему домой приду и начну про тачку расспрашивать :wink:

Ky6uk
29.12.2022, 09:56
Вопрос - Стоит сигналка, брелка нет, хотелось узнать, что за сигналка.
Если у дилера машина куплена так и там же ставилась сигналка стопудов. Что проще поехать к дилеру / к любому / там сразу все расскажут.
Скорее всего стоит обычный СТАРЛАЙН...
Можно поехать в любой установочный центр сигнализаций и там все сделают и брелки и если надо сменять сигналку..
Да и в целом про обслуживание узнать.
Начните свою историю с нуля. Масло светлое или нет. Фильтр воздушный чистый или нет. Свечи выкрутить.. Посмотреть по болтам снимали ли опору ДВС чтоб менять ремень ГРМ и посмотреть состояние ремня доп и роликов... Что проще то ????
Какой год. Пробег ????

Карета
29.12.2022, 11:00
Судя по внешнему виду машина не битая ))). Да и не убитая. Я точь в точь на такой 4 года отьездил и отдал на 92 000. Сын продал ее в Магнитогорск, я хотел, чтоб он взял тлф нового хози, чтоб его консультировать, но ни тот ни он этого не сделали, видимо все всех устроило. За 4 года особых нареканий не было, хорошая машина, первое ТО сделал у ОД, потом нашел неофициалов с лицензией, обслуживался у них, хотя и это было лишнее. Масла по пробегу менял, фильтра и сам мог бы менять, они постоянно жаловались, что приезжаю к ним типа отметку поставить в книжке, что с машиной все в порядке))). Надежный агрегат. Моя была механика.

sensei
04.01.2023, 14:25
Где подключиться к поворотникам на дастере 2013г. Для подключения центрального замка.

mr.Neumann
13.01.2023, 05:55
Добрый день, господа ! Имеется Дастер в минимальной комплектации (полный сток) , вместо магнитолы две заглушки (полочки) , внутри разъёмы, подскажите , назначение каждого. Заранее благодарю !

Джити
13.01.2023, 06:32
Добрый день, господа ! Имеется Дастер в минимальной комплектации (полный сток) , вместо магнитолы две заглушки (полочки) , внутри разъёмы, подскажите , назначение каждого. Заранее благодарю !

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94338&stc=1&d=1673584318

mr.Neumann
13.01.2023, 06:44
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=94338&stc=1&d=1673584318

Большое спасибо !

kuvapa
24.01.2023, 18:22
Здравствуйте. Дастер 2020 дизель покупался новым. При наборе скорости загораются лампочки двигатель и спираль, ошибка РО234 - повышенное давление турбонаддува. На ТО у дилера, сказали ерунда, типа сажевый фильтр забивается нужно поездить быстро. Стало появляться примерно на 10000, сначала иногда, сейчас 25000 выскакивает часто. Думаю это не нормально. У кого то было такое?

kuvapa
24.01.2023, 18:27
ошибка РО234 - повышенное давление турбонаддува.

kval300
24.01.2023, 19:12
---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

[/COLOR]когда спираль но что то не в порядке в электрике, возможно обрыв или КЗ на каком то их датчиков или исполнительном элементе типа вакуумный модулятор, он как раз турбиной рулит

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

но передув это плохо

Владик-асс
26.01.2023, 11:47
Всем доброго времени!
Проблема такая, в Дастере 4х4 свои задние колодки (из-за крепления ручника).
Оригинальные (они же Бош) сильно упали в качестве, но поднялись в цене.
Кто где что заказывал. Автопитер два раза подряд привозил мне подделку (хотя оба поставщика шли с пометкой "надёжный").

zigzag
26.01.2023, 12:45
Всем доброго времени!
Проблема такая, в Дастере 4х4 свои задние колодки (из-за крепления ручника).
Оригинальные (они же Бош) сильно упали в качестве, но поднялись в цене.
Кто где что заказывал. Автопитер два раза подряд привозил мне подделку (хотя оба поставщика шли с пометкой "надёжный").

лучше ставить оригинал рено.

я с дуру купил как то не оригинал, парни в сервисе замучались их подтачивать, что бы влезли.

Сергей1977
29.01.2023, 10:18
В первый раз на форуме, всем здрасте!!! Не пойму, как создать тему, поэтому пишу сюда

Рено дастер 1.6 4*4, бензин. Поехал в Тверь, по дороге с правой стороны в районе переднего колеса на полпути раздается непонятный стук (похожий на бой колеса, когда болты не затянуты). Остановился, осмотрел машину, ничего противоестественного не обнаружил. Пока ехал до Твери бой периодически проявлялся (при маневрировании, перестроении). Не сильный, но ощутимый (слышали все 4 пассажира). На обратном пути не повторялось. Какой то дребезг появился там же внизу справа (в районе правой передней стороны). На следующий день поехал по делам, и был неприятно удивлен: при торможении по льду АБС отрабатывает (трещит), но машина не тормозит от слова вообще, катится… По асфальту тормоза работают штатно, но при включении АБС – беда, чуть на перекресток не вылетел, ручник спас. Понаблюдали со стороны (жена смотрела) – при торможении по льду АБС работает, но колеса вращаются (не блокируются), и так с обеих сторон. Кто сталкивался – подскажите, в чем может быть проблема?? Повторюсь - на безлёдной дороге, асфальте тормоза работают как положено

More
29.01.2023, 13:46
По асфальту тормоза работают штатно, но при включении АБС – беда,

У вас ответ в вопросе.
Если АБС не работает штатно, то с этой системой и надо разбираться.
А что конкретно, покажет только диагностика, по форуму дистанционно ответы сложно будет получить.

Про АБС на Дастере (https://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2733&page=10) есть тема на форуме.
Почитайте, может найдёте свой случай.

11vasya
29.01.2023, 13:53
Если АБС не работает штатно
так она вроде как штатно и отрабатывает- колеса не должны быть заблокироваными, и они крутятся.

по льду АБС отрабатывает (трещит), но машина не тормозит от слова вообще, катится… По асфальту тормоза работают штатно,
как бы это нормально.. для того и абс, что бы колеса не блокировались на льду.

я бы заглянул поглубже в колесо- может там наросло чего и оно задевает и стучит?

More
29.01.2023, 14:04
так она вроде как штатно и отрабатывает- колеса не должны быть заблокироваными, и они крутятся.


Но при этом машина должна тормозить, а не ставить водителя в такое положение, когда последний шанс остановиться - дёрнуть ручник.

11vasya
29.01.2023, 15:03
при этом машина должна тормозить,
на льду с этим сложно- и мы не знаем, какая реакция была бы на это, если бы не стук.
я про то- абс вряд ли тут виноват. он скорее последствие.

More
29.01.2023, 15:05
я про то- абс вряд ли тут виноват. он скорее последствие.

Так проблемы появляются только при работе АБС.
При торможении на асфальте, когда она не работает, всё нормально...

11vasya
29.01.2023, 15:13
всё нормально...
не знаю как у кого, но на льду я скольжу хоть как. с абс только скольжу более ровно)) было авто без абс- есть что вспомнить
лёд- это совсем не показатель.

More
29.01.2023, 15:15
Выше озвучено, что на льду при срабатывании АБС автомобиль не тормозит вообще. Колёса просто катятся.

11vasya
29.01.2023, 15:23
на льду при срабатывании АБС автомобиль не тормозит вообще. Колёса просто катятся.
причем все))) а стучало одно. и я просто не сильно доверяю смотрящему на это дело специалисту.
вот если откинуть стук перед этим- что бы вы ответили на такую неисправность, как отсутствие торможения при сработке абс, на льду?

More
29.01.2023, 15:33
Так может этот стук и завязан на то, что система не срабатывает как положено.
А не сработать она может и без стука.
Датчики заглючат, и привет.
Какой там сигнал приходит, что она давление в системе сбрасывает, поди разбери без диагностики.

11vasya
29.01.2023, 15:51
этот стук и завязан на то, что система не срабатывает как положено.
стук был в движении, потом при маневрировании. при торможении стука нет- только срабатывание ( расторможение колес).

Какой там сигнал приходит, что она давление в системе сбрасывает, поди разбери без диагностики.
какой там сигнал может быть на льду, которого нет на асфальте?))

More
29.01.2023, 16:01
какой там сигнал может быть на льду, которого нет на асфальте?))

Такой, который обеспечивает правильную работу системы на скользком покрытии.

SWC
29.01.2023, 22:39
Всем доброго времени суток. Я новенький. Профан. Дастер 2022 г. Потек антифриз. Надо в сервис. Но хочу сам знать и уметь.
Вопрос к знатокам: что за штука из которой и по которой течет?
Можно ли вылечить самому, если это не трудно? Фото прилагаю. Вид снизу вперед.
Ваше фото загружено не правильно. Перезагрузил.
В том виде, как Вы дали фото никто не видит !!!!
Машина на гарантии. к дилеру. Течет радиатор. На фото нога крепления радиатора.

SWC
30.01.2023, 07:09
Большое спасибо!

AutoEl
08.02.2023, 18:07
Здравствуйте!

Renauln Duster
WIN X7LHSRDJN********
В/М1 2014
E-RU.MT02.B.00070.

Здравствуйте!
Прошу извинить (я ошибочно считал, сервисный) - ключ без кнопок и движок не заводит.
Может он без транспондера? Я не проверял, друг мой в 430км. от меня..
Ключ с кнопками движок заводит, но после выключения зажигания
светодиод постоянно мигает один раз в секунду, пока не разрядится аккумулятор.
Как исправить?

Спасибо.

11vasya
08.02.2023, 18:29
сервисный ключ в замок зажигания
что это?

Олег
08.02.2023, 19:35
Сервисного ключа , нету в дастерах, чушь товарищ говорит

tatush13
15.02.2023, 20:15
Всем доброго времени суток!
Только сегодня узнал о клубе, знакомый посоветовал, так что решил основательно подойти к вопросу))
Суть проблемы такова, приобрел дастер 2017 года, салон тряпочный, немного уставший. Решил вместо химчистки лучше чехлы поставить..
Буду очень признателен за совет от людей, которые имели с этим дело)
В группе вк тоже по дастерам ссылку кидали, сказали там еще калькулятор какой-то
Короче, выручайте, не особо я понимаю, чем они все отличаются))) Буду благодарен! (фото салона не понял как приложить)

БИг-64
16.02.2023, 19:19
tatush13, тут почитайте для начала
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=140

SWC
19.02.2023, 18:20
Всем доброго времени суток! Дастер. Побаловался диагностикой с ELM327 и программой Carscanner. Получил разные значения детонации по цилиндрам, которые заставляют задуматься:
1 цилиндр - 182
2 цилиндр - 617
3 цилиндр - 650
4 цилиндр - 574
Двигатель вибрирует. Я понимаю, что это ненормально, когда значения отличаются в 3 раза.
Вопрос: Ненормален 1 цилиндр или 2-4?

AutoEl
20.02.2023, 02:11
что это?
Прошу извинить (я ошибочно считал, сервисный) - ключ без кнопок и движок не заводит.
Может он без транспондера? Я не проверял, друг мой в 430км. от меня..
Ключ с кнопками движок заводит, но после выключения зажигания
светодиод постоянно мигает один раз в секунду, пока не разрядится аккумулятор.

Мышка-Татошка
25.03.2023, 15:48
Всем доброго времени суток!
Только сегодня узнал о клубе, знакомый посоветовал, так что решил основательно подойти к вопросу))
Суть проблемы такова, приобрел дастер 2017 года, салон тряпочный, немного уставший. Решил вместо химчистки лучше чехлы поставить..
Буду очень признателен за совет от людей, которые имели с этим дело)
В группе вк тоже по дастерам ссылку кидали, сказали там еще калькулятор какой-то
Короче, выручайте, не особо я понимаю, чем они все отличаются))) Буду благодарен! (фото салона не понял как приложить)

Может быть уже не актуально, но напишу)
У меня на предыдущем автомобиле были чехлы производителя Автопилот. Очень мне нравились.
На дастер пока не созрела, но если буду брать, то только их :prankster2:

ARTIct
10.04.2023, 20:40
Добрый вечер. Хочу приобрести второй комплект датчиков давления шин. Как узнать совместимы ли они с установленными. Смотреть частоту или что-то ещё?

kval300
10.04.2023, 21:58
а что за система? Например те что на али с солнечной батареей при замене не видятся, видимо идентификатор какой то есть что они из одного комплекта.

ARTIct
11.04.2023, 07:08
У меня, к сожалению, с али с солнечной батареей. Ничего придумать нельзя?

Maxus46
25.04.2023, 13:07
Дубль.

kval300
25.04.2023, 15:08
Ничего придумать нельзя?
То же задался такой темой, оказывается на самом приборчике можно прописать путем сброса и он заново перепривязывает датчики.а так же попадался что парень выбирает колесо затем откручивает закручивает или спускает накачивается и датчик прописывается ,на ютубе много видосов, поэтому второй комплект пока приныкал, про запас, так как упарол сам контроллер а датчики почти новые.
например https://youtu.be/8ySLhXX5ybI
https://youtu.be/DU08pqqXFQQ

arcadav
14.06.2023, 21:51
Прочитал в инете, но так и не понял. А какие сайлентблоки идут на задние рычаги.
В одном месте пишут, что 5 комплектов 1го вида и 1 комплект 2го вида.
В другом месте пишут, что сайлентблоков 3 вида - https://www.dusterok.ru/wp-content/uploads/2020/02/skhema-zameny-sharnirov.jpg из статьи https://www.dusterok.ru/remont/instruktsiya-po-zamene-sajlentblokov-na-reno-daster
Я не пойму какие сайлентблоки покупать. Объясните пжлста.
А еще вопрос, можно ли менять сайлентблоки не попарно? Т.е. допустим отслоилась левые и их меняем и т.д. Я так делал на сайлентблоках передних рычагов, которые конуснуго вида и по 2 шт. на рычаг.

П.с. 2014 г., 4х4, 2л.

More
14.06.2023, 22:01
Я не пойму какие сайлентблоки покупать. Объясните пжлста.


https://i.ibb.co/LnYsGWC/101.jpg

Три штуки одинаковых.
Я брал оригинал - код 82 00 839 121

Четвёртый сайлент в продольной тяге, в месте крепления к кузову, он другого размера.
Но была информация, что после перепрессовки он долго не ходит, в отличие от тех что в кулаке.
Поэтому купил тягу в сборе - "Tork", с кодом TRK0252.


Эпос о замене тяги здесь (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=579575&postcount=895)

PS. Тягу я менял только на одной стороне - левую.

arcadav
14.06.2023, 22:21
Три штуки одинаковых.
Да, это я понял, что №1,2,3 - одинаковые, а что на счет сайлентблоков с другой стороны рычагов? Почему в одном месте пишут, что все сайлентблоки №1,2,3 и с другйо стороны рычагов - одинковые, а в другом (https://www.dusterok.ru/wp-content/uploads/2020/02/skhema-zameny-sharnirov.jpg) - разные.
Так как на самом деле обстоят дела?

More, ваш ответ не полон. :-) Про сайлентблок, который на другой стороне №3 - я знаю, там бочонок и побольше диаметром.

Исходя из инфы получается 2 варианта:
1. 10 шт. 1го вида и 2 шт. - 2го вида
2. 6 шт. 1го вида, 4 шт. 2го вида и 2 шт. 3го вида.
Числа даны на левую и правую стороны, т.к. для 1й стороны делим на 2.

More
14.06.2023, 22:38
1. 10 шт. 1го вида и 2 шт. - 2го вида


Так правильно. На поперечных тягах они одинаковые.
Другие только пара штук на продольных.

arcadav
14.06.2023, 22:45
Так правильно. На поперечных тягах они одинаковые.
Тогда получается инфа отсюда - https://www.dusterok.ru/remont/instruktsiya-po-zamene-sajlentblokov-na-reno-daster - неправильная!!!

More
14.06.2023, 22:51
Так вроде у них там написано:

Для ремонта задней подвески на машинах с полным приводом потребуется приобрести 10 шарниров Sasic с каталожным номером 2254019.
Дополнительно потребуются сайлентблоки 5511 07894R (2 шт.); допускаются аналоги RE0501R от компании VTR.

Непонятно только, зачем они сайленты шарнирами называют...

arcadav
14.06.2023, 22:54
Непонятно только, зачем они сайленты шарнирами называют...
А также не понятно, почему сайлентблоки 3х видов. Причем такое я видел на нескольких сайтах и в разных описаниях замены сайлентблоков.

kval300
14.06.2023, 23:59
Непонятно только, зачем они сайленты шарнирами называют...
Андрей потому что это по Русски!:)он же как бы в разные стороны играет амортизирует! поэтому и шарнир.
Почему в одном месте пишут, что все сайлентблоки №1,2,3 и с другйо стороны рычагов - одинковые, а в другом (https://www.dusterok.ru/wp-content/u...-sharnirov.jpg) - разные.
Так как на самом деле обстоят дела?
Я еще за 135тыс не менял и пока не собираюсь тфу 3 раза! Но если надо будет то закажу например на томже exist е ,полностью весь набор! И правые и левые:)

quq
15.06.2023, 05:31
не пойму какие сайлентблоки покупать
я разбирался тут (https://www.drive2.ru/l/564351007186748328).

arcadav
15.06.2023, 07:50
Ооо, теперь понял почему так много разночтений по инету. Спасибо большое за статью. Обязательно ее сохраню.
И я вспомнил, что как-то давно делал запрос в Автодоке на эти сайлентблоки и мне предложили 3 вида. Интересно, как они эти сайлентблоки находят. Потому как я в каталоге по Вин-номеру увидел только 1 вид сайлентблоков в задней части машины.
И кстати гвооря некоторые коды оттуда знакомы. Вот эти вот 2 бочонка вроде бы одинаковые по размерам, но немного разные по виду. Навернео имеет значение!

Влад и мир
23.12.2023, 14:01
Ткните полж-ста в тему ,если такая есть,по замене штатной магнитолы .

kval300
23.12.2023, 14:38
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10250

dg972
25.12.2023, 19:31
Доброго.
У нас на форуме кто-нибудь занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов на передовой?

onebar
25.12.2023, 20:13
Я в группе участник, там люди занимаются t.me/rebyata_my_s_vami_chat
Организаторы в топе чата

dg972
26.12.2023, 10:11
То есть, гарантия того, что помощь доедет до адресата и не будет распродана или выкинута в поле - есть?

kval300
26.12.2023, 10:31
Я пользуюсь сайтом все для победы

dg972
26.12.2023, 10:38
Я пользуюсь сайтом
В смысле? Отправка помощи?

kval300
26.12.2023, 11:23
Ну я деньгами, а если товарами то тоже можно там найти кому куда и где

ambal70
26.12.2023, 16:29
Доброго.
У нас на форуме кто-нибудь занимается сбором гуманитарной помощи для бойцов на передовой?

Мы с ребятами только отправили, с отпускниками, боевыми товарищами друзей.

dg972
28.12.2023, 11:37
ambal70, А им в догонку почтой можно отправить? На адрес В/Ч?

ambal70
28.12.2023, 18:00
ambal70, А им в догонку почтой можно отправить? На адрес В/Ч?

Пока не знаю, когда следующую партию повезут. Как узнаю напишу. Еще важно какой фронт. Все четыре упаковывают скотчем в свой цвет. Мы искали зеленый. Узнали в последний момент. Хорошо в Леруа нашли.

emeaya
03.01.2024, 21:51
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите максимальную высоту АКБ. Мой штатный работает с 2015 года до сих пор, без всякого обслуживания. хочу поменять на всякий случай, размеров не знаю.

onebar
03.01.2024, 22:11
См тему про АКБ

emeaya
03.01.2024, 22:12
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите максимальную высоту АКБ. Мой штатный работает с 2015 года до сих пор, без всякого обслуживания. хочу поменять на всякий случай, размеров не знаю.

superserg-38
04.01.2024, 04:28
А померять не судьба?
Я не поленился, 278×175×190 мм.

11vasya
04.01.2024, 19:13
А померять не судьба?
наверное нужна максимальная высота, что бы вколхозить что то нестандартное

AlexKov
14.01.2024, 14:19
Здравствуйте, позкажите, при запуске мотора (H4M) он заводится на пару секунд на очень больших оборотах 45000 , вчём может быть проблема?

onebar
14.01.2024, 15:29
Подсос воздуха проверьте и сделайте адаптацию дросселя

Потапчик
21.01.2024, 10:00
Добрый день , создал тему , но не могу её найти , через сколько обычно они появляются на форуме ??

Feliks
02.02.2024, 09:10
Администрация форума должна была проверить ваши первые сообщения. Когда проверит, тогда сможете создавать темы и общаться. Новые сообщения появляются сразу вверху. Их хорошо видно

Ky6uk
02.02.2024, 09:52
Добрый день , создал тему , но не могу её найти , через сколько обычно они появляются на форуме ??
Вот такое сообщение Вы ищите ? За такое вообще БАН сразу
Правила читайте
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=86

Пандос
04.02.2024, 14:55
Зашел на форум и прям растерялся. Понятно, что я хочу написать и даже спросить. Но вот где писать, куда заходить и можно или нет писать?

Неугомонный Ездец
04.02.2024, 17:05
Зашел на форум и прям растерялся. Понятно, что я хочу написать и даже спросить. Но вот где писать, куда заходить и можно или нет писать?
:friends: вливайся
смотря о чем?

Ramon
17.03.2024, 12:02
Добрый день!

Помогите разобраться!
Есть на примете дизельный Дастер 1,5 МТ 2019 4*4

Сейчас имеется Дастер 2,0 МТ полный привод 2012 в уставшем состоянии (достался по наследству)
В целом авто меня устраивает. Езжу на нем ровно год.

Задачи.
Авто используется в туристических целях.
Сам турист. Везде с палатками. (сейчас еще и дача добавилась :(

Дастер дал великолепную возможность прокатиться по Сев. Кавказу практически ни в чем себе не отказывая.
Ранее я рыдал на своей Лачетти провожая взглядом те же Дастеры в различные ущелья. Как я им завидовал.
Да и в целом по Подмосковью и рядом ехать гораздо легче по полям)
Для города авто не используется. Ну или в пропорциях 5/95 город/трасса(поля)

Но вот вопрос
Что по обслуживанию?
С чем придется столкнуться во время эксплуатации?
По диагонали читал что топливная система вредничает. Печка в салоне
Понимаю что если взять просто цену топлива и расстояние - дизель выходит дешевле бензина
Пробег средний в год у меня получается 20 000 км

Пока не понимаю что по обслуживанию. Что и когда менять и к чему готовиться
Текущий пробег дизельного 65 000 км

YUSVL
17.03.2024, 14:30
Пока не понимаю что по обслуживанию. Что и когда менять и к чему готовиться
Текущий пробег дизельного 65 000 км
Ну, если в общих чертах, а точнее никто не скажет, то всё банально. Обслуживание по регламенту, а там написано что и когда менять.. А готовиться.. готовиться после очередного ТО к следующему))
Пробег детский.

ambal70
17.03.2024, 19:41
Добрый день!

Помогите разобраться!
Есть на примете дизельный Дастер 1,5 МТ 2019 4*4

Сейчас имеется Дастер 2,0 МТ полный привод 2012 в уставшем состоянии (достался по наследству)
В целом авто меня устраивает. Езжу на нем ровно год.

Задачи.
Авто используется в туристических целях.
Сам турист. Везде с палатками. (сейчас еще и дача добавилась :(

Дастер дал великолепную возможность прокатиться по Сев. Кавказу практически ни в чем себе не отказывая.
Ранее я рыдал на своей Лачетти провожая взглядом те же Дастеры в различные ущелья. Как я им завидовал.
Да и в целом по Подмосковью и рядом ехать гораздо легче по полям)
Для города авто не используется. Ну или в пропорциях 5/95 город/трасса(поля)

Но вот вопрос
Что по обслуживанию?
С чем придется столкнуться во время эксплуатации?
По диагонали читал что топливная система вредничает. Печка в салоне
Понимаю что если взять просто цену топлива и расстояние - дизель выходит дешевле бензина
Пробег средний в год у меня получается 20 000 км

Пока не понимаю что по обслуживанию. Что и когда менять и к чему готовиться
Текущий пробег дизельного 65 000 км

Присоединюсь к Сергею. Пробег детский. Если не кроить на топливе, масле и фильтрах, будет ходить и ходить. Топливная Сименс достаточно надежная. Вас порадует динамика и тяговитость дизеля. Только вчера вернулся из небольшого путешествия по верхней Волги. От дизелька одни приятные впечатления.

smol2007
18.03.2024, 18:20
Всем привет, давненько не заходил, возникла проблема, машина стала сама газовать, чаще всего на холостых, вплоть до 3000об, бывает глохнет на холостых, стал считывать ошибки, показал P0503 и какие то 3, по педали газа, к сожалению не записал, скинул, ни чего не изменилось, единственное осталась ошибка Р0503, купил другую педаль, ни чего не изменилось, всё тоже самое, скинул клемму на 10 минут, ошибок ещё прибавилось), Р0503,Р0106,Р1526, может кто чего подскажет?, ещё такой момент, когда стоишь на холостых, загорается пила, иногда и чек, начинаешь ехать всё пропадает.

quq
19.03.2024, 15:42
Всем привет, давненько не заходил, возникла проблема, машина стала сама газовать, чаще всего на холостых, вплоть до 3000об, бывает глохнет на холостых, стал считывать ошибки, показал P0503 и какие то 3, по педали газа, к сожалению не записал, скинул, ни чего не изменилось, единственное осталась ошибка Р0503, купил другую педаль, ни чего не изменилось, всё тоже самое, скинул клемму на 10 минут, ошибок ещё прибавилось), Р0503,Р0106,Р1526, может кто чего подскажет?, ещё такой момент, когда стоишь на холостых, загорается пила, иногда и чек, начинаешь ехать всё пропадает.
Подсос воздуха после дросселя

Андрей 1712
03.04.2024, 11:36
В штатной магнитоле 2014 г. есть проводок для управления питанием активного Саба?

Torino
14.04.2024, 10:47
дяденьки здравствуйте,
после очередной мойки на пороге отлетел кусок лкп длиной 7см и оголил сильно ржавый участок.
рядом нашел похожий вздувшийся участок покрытия.
вопрос:
к какой конторе обратиться чтобы нормально устранили это?

Олег
14.04.2024, 10:51
Для начала обозначь регион, и для затравки....обращаться надо к кузовщикам малярам)))) а в России их немеряно

Torino
14.04.2024, 10:54
Для начала обозначь регион
а блин я лошара ))
Москва + МО

обращаться надо к кузовщикам малярам))))
это я понимаю)
хотелось бы к проверенным и рекомендованным

Олег
14.04.2024, 11:06
Я сейчас делаю машину тестя, упало дерево на крышу, у моего давнего знакомого,знаю лет 20, доволен, зовут Руслан, 89266907173, наберите, если спросит откуда телефон, скажите Олег дал, территориально в Марьино, у него с братом это свой сервис

Torino
14.04.2024, 11:10
о, огонь! как раз рядом со мной, спасибо!

Олег
14.04.2024, 11:20
Значит мы соседи, по вотсапу фото отошлёте, он предварительно оценит, находится перерва 1а

Torino
14.04.2024, 11:42
еще вопрос)
по тормозам.
до дастера я катался на х-трейле.
у х-трейла 4 дисковых тормоза.
тормоза - как клей: жмешь педаль, машина встает как вкопанная.
сейчас на дастере жмешь педаль - машина начинает задумчиво останавливаться, тормозной путь очень некомфортный.
вопрос:
это нормально, что из-за задних барабанов так сильно ухудшается торможение?
можно это как-то улучшить?
типа нанотехнологические колодки Петрика, или донастроить тормозную систему?

ambal70
14.04.2024, 19:50
еще вопрос)
по тормозам.
до дастера я катался на х-трейле.
у х-трейла 4 дисковых тормоза.
тормоза - как клей: жмешь педаль, машина встает как вкопанная.
сейчас на дастере жмешь педаль - машина начинает задумчиво останавливаться, тормозной путь очень некомфортный.
вопрос:
это нормально, что из-за задних барабанов так сильно ухудшается торможение?
можно это как-то улучшить?
типа нанотехнологические колодки Петрика, или донастроить тормозную систему?
А зачем вам такие тормоза. Дастер точноо не гоночный болид. Тормоза соответствующие. Опять же работу АБС ни кто не отменял. Она не позволит тормозить колом. Дело привычки как на любом другом автомобиле.
Можно конечно поменять сзади барабаны на диски, но думаю овчинка выделки не стоит.

Андрей1974
15.04.2024, 21:22
Всем привет:smile:
Переобувал свой Дастер и совершенно случайно обнаружил эти звуки:
0M2ihazg06U?si=dZF8kklIlSk-eWjK
Правое переднее колесо, машина стоит на ручнике и включена скорость.
Это нормально?

Torino
15.04.2024, 21:29
Дастер точноо не гоночный болид
не не, я без претензий )
просто интересно это его нормальное состояние или у меня проблемы с тормозами.
привычка несомненно придет со временем.

More
15.04.2024, 21:37
Дастер точноо не гоночный болид.

Да ладно... :smile: ))

https://i.ibb.co/dDLHxZs/DSC-0390.jpg

More
15.04.2024, 21:42
можно это как-то улучшить?


Улучшить можно всё, вопрос цены.

Комплект EBC Green Stuff (http://www.ebcbrakes.ru) колодки + диски вам хватит для того чтобы заметить сильную разницу.
Только стоит это всё сейчас наверное как крыло Боинга...

onebar
15.04.2024, 22:13
Дисковые от мегана вроде задние ставили, где-то видел, вот этот комплект например (https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_dstr4x4_kit), 40 тыс стоит, не особо и космос

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Всем привет:smile:
Переобувал свой Дастер и совершенно случайно обнаружил эти звуки:
0M2ihazg06U?si=dZF8kklIlSk-eWjK
Правое переднее колесо, машина стоит на ручнике и включена скорость.
Это нормально?

Сателлит стукает в коробке, что ли, ну и шрусы люфт выбирают

Torino
15.04.2024, 22:15
Дисковые от мегана вроде задние ставили, где-то видел, вот этот комплект например, 40 тыс стоит, не особо и космос
интересная тема,
а абс будет работать если задние барабаны заменить на диски?
с ТО потом проблем не будет?

Андрей1974
15.04.2024, 22:18
Сателлит стукает в коробке, что ли, ну и шрусы люфт выбирают

Это критично? Не думал, что там может быть такой люфт :pardon:

More
15.04.2024, 22:26
Правое переднее колесо, машина стоит на ручнике и включена скорость.
Это нормально?

У меня на первом Дастере такой же звук был всегда, только люфт поменьше раза в четыре...

arcadav
16.04.2024, 08:20
Имеется вопрос. Собираюсь менять резинки на впускном коллекторе и дросселе. Хочу также промыть дроссель.
И вот думаю, надо ли лезть под крышку маслоотделителя, мыть его и т.д. Последний раз эти резинки и прокладку маслоотделителя меняли в апреле 2021 на 53000 км. А счас накатал 75250 км.
Предпосылки к этому:
1. Большой масложор на Синтеке (использовал 1,5 года с 1 заменой: 1й год Синтек Платинум и затем 8 месяцев на Синтек Премиум) - почти 650 мл на 1350 км. После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом. Т.е. слил старое, залил промывку - обычно дешевую синтетику, на хоолостых 15 минут и затем залил новое хорошее.
2. На холостых только при 750 об. машина немного вибрирует - причину не выяснил. Пробовал заменить манжету на э/магнитном клапане фазорегулятора. Не помогло. Теперь

Так вот, надо ли открывать маслоотделитель, промывать там и менять резинку.
Кто что скажет?
И еще вопрос, если там под крышкой маслоотделителя куча гадости, то надо ли снова менять масло?

onebar
16.04.2024, 21:08
Я и сам собрался лезть в этот маслоотделитель, расход масла 350 граммов на 1000.
Главное в нем не забитость (перло бы тогда из сальников), а негерметичность лабиринта, т.е. пробитая внутри прокладка.

Semaa
17.04.2024, 18:27
После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом. Т.е. слил старое, залил промывку - обычно дешевую синтетику, на хоолостых 15 минут и затем залил новое хорошее.


Непонятна логика переходить на другое масло при таком расходе. Тут дело явно не в масле))
У меня вот на тотале немного подъедало, на синтеке расхода нет вообще. Так что я не сильно расстроен уходом импортных масел. Пускай себе идут. Не мы же их выгоняли))

More
17.04.2024, 18:59
1. Большой масложор на Синтеке (использовал 1,5 года с 1 заменой: 1й год Синтек Платинум и затем 8 месяцев на Синтек Премиум) - почти 650 мл на 1350 км. После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом.

На "заведомо хорошем масле" какой расход?..
Выливать пятилитровую канистру за межсервисный интервал, мне кажется тут уже не в масле дело...
Для начала я бы свечи вывернул, и посмотрел на их состояние.

arcadav
18.04.2024, 06:59
Непонятна логика переходить на другое масло при таком расходе. Тут дело явно не в масле))
Прежде чем делать раскоксовку посоветовали сменить масло. Потому как раскоксовку делать не все советуют. Может не повезти и весь может шлам заклинить мотор. Тьфу-тьфу-тьфу!

Так что я не сильно расстроен уходом импортных масел. Пускай себе идут. Не мы же их выгоняли))
Точно, туда им и дорога. Однако на счет Синтека тоже не так однозначно. Не знаю как у меня вела машина на 1м году использования Синтека (Платиниум), но на 2м году другое масло (Премиум) начало жрать с неимовернйо силой. Мой друг тоже залил масло Синтек (Платиниум) тогда же когда я залил Премиум. На все мои жалобы грил, что все хорошо и постоянно мониторит уровень масла. Но это было в прошлмо году и в начале года. А вот недавно пожаловался, что у него тоже начало понемного поджирать. Хотя до этого такого не было. И потому он опять уходит на Лукойл армотек.
Пока наблюдал за уровнем масла и подливал, то анализируя статистику уровня масла выяснил такую штуку. Эт оправда не точно и не на 100%, но после залива свежего масла мл 300, первые 100-200 км масло почти не жрется. Либо мне показалось, либо такое масло, которое быстро вырабатывается. Я очень на это надеюсь.

На "заведомо хорошем масле" какой расход?..
Пока неизвестно - я только 13.04 поменял масло. На следующей неделе хочу глянуть. Это целая процедура. :-) Мне приходится ехать в подземную парковку ТЦ и там жадть 20 мин. и затем мерить уровень масла.

Для начала я бы свечи вывернул, и посмотрел на их состояние.
Свечи менялись в ноябре 2023го. И недавно (2-3 недели назад) проводили эндоскопию через свечные колодца. Осмотр показал, что нагар на стенках в рамках рабочего процесса, а свечи тоже нормальные. Так что буду наблюдать за уровнем масла пока что. Накатал я всего-то 75600 км.

Semaa
18.04.2024, 11:08
Пока наблюдал за уровнем масла и подливал, то анализируя статистику уровня масла выяснил такую штуку. Эт оправда не точно и не на 100%, но после залива свежего масла мл 300, первые 100-200 км масло почти не жрется. Либо мне показалось, либо такое масло, которое быстро вырабатывается. Я очень на это надеюсь.

Если масло быстро срабатывается, то очень вероятно, что в него попадает топливо. Или антифриз. Бывает, когда в масло присадку сверху добавляют. Я вообще противник такого))
И на личном опыте пришел к выводу, что когда двигатель масложорит - проблема обычно совсем не в масле. И большинство проблем, которые приписывают маслу обычно к нему не относятся.

Тут про свечи писали. Пусть они и достаточно новые, но я бы тоже их не исключал.

snerghen
18.04.2024, 12:29
Имеется вопрос. Собираюсь менять резинки на впускном коллекторе и дросселе. Хочу также промыть дроссель.
И вот думаю, надо ли лезть под крышку маслоотделителя, мыть его и т.д. Последний раз эти резинки и прокладку маслоотделителя меняли в апреле 2021 на 53000 км. А счас накатал 75250 км.
Предпосылки к этому:
1. Большой масложор на Синтеке (использовал 1,5 года с 1 заменой: 1й год Синтек Платинум и затем 8 месяцев на Синтек Премиум) - почти 650 мл на 1350 км. После такого масложора решил раньше поменять масло на заведомо хорошее с промывкой на 15 мин. другим маслом. Т.е. слил старое, залил промывку - обычно дешевую синтетику, на хоолостых 15 минут и затем залил новое хорошее.
2. На холостых только при 750 об. машина немного вибрирует - причину не выяснил. Пробовал заменить манжету на э/магнитном клапане фазорегулятора. Не помогло. Теперь

Так вот, надо ли открывать маслоотделитель, промывать там и менять резинку.
Кто что скажет?
И еще вопрос, если там под крышкой маслоотделителя куча гадости, то надо ли снова менять масло?

Брат, у тебя с мотором проблемы, а не с маслом. Ищи хороший автосервис. А на Синтек зря грешишь, масло хорошее, не первый год его беру

arcadav
18.04.2024, 12:50
Если масло быстро срабатывается, то очень вероятно, что в него попадает топливо. Или антифриз. Бывает, когда в масло присадку сверху добавляют. Я вообще противник такого))
Нет, присадок не использую. Просто антифриз - уровень в бачке не падает. Подливать не приходилось почти ни разу. На счет бензина не знаю как проверить.

Тут про свечи писали. Пусть они и достаточно новые, но я бы тоже их не исключал.
Так смотрели их 2-3 недели назад, когда эндоскоп совали.

Брат, у тебя с мотором проблемы, а не с маслом. Ищи хороший автосервис. А на Синтек зря грешишь, масло хорошее, не первый год его беру
Ну тогда не знаю. Может ты и прав. А может и нет. У друга тоже ведь начал подгорать, да и то после 6-7 мес. Чуть-чуть правда. И если конечно у него замеры правильны.

onebar
18.04.2024, 20:30
Если по краям поршня чистый от нагара поясок-залегли кольца, если клапаны в нагаре-колпачки виноваты. Если льют форсунки-бенз попадает в масло и оно сгорает быстрее, тут прав Semaa. На свечах еще посмотреть серо-белый нагар на электродах-тоже признак повышенного попадания масла в цилиндр. Я у себя смотрел в корпус воздушного фильтра на заведенном моторе-дымка из вентиляции картера не нашел, но масло в корпусе фильтра имеется, примерно 3-4 мм на дне его слой. Посмотрите у себя.
А вообще пробег 75 маловат для всего этого, сверьте пробег в ЭБУ и в АБС-если скручен, в абс будет другая цифра.

arcadav
19.04.2024, 07:46
На свечах еще посмотреть серо-белый нагар на электродах-тоже признак повышенного попадания масла в цилиндр.
Сложно это определить по цвету. Это тока опытные товарищи, которые много раз смотрели и наблюдали за свечами. Кто знает достаточно серо-белый налет или недостаточно серо-белый. :-)

Я у себя смотрел в корпус воздушного фильтра на заведенном моторе-дымка из вентиляции картера не нашел, но масло в корпусе фильтра имеется, примерно 3-4 мм на дне его слой.
Вы имеете в виду в само корпусе воздушного фильтра или дальше-глыбже? В корпусе воздушного фильтра есть дырка, туда руку просовываю и там далее есть еще длинный корпус чего-то.
Вот тут есть схемка где это - https://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8843
И вот в нем есть небольшой слой масла. Где-то 3-4 мм или больше. С позапрошлого года не смотрел. Но мне сообщили, что это нормально и связано с особенностями работы двигателя. Пары там чего-то. Не помню уже.

onebar
19.04.2024, 21:00
Да, на дне, где красным нарисовано. Тоже на станции говорили, что это нормально, однако мне так не кажется.

Владимир Со
20.05.2024, 12:18
добрый день. подскажите пожалуйста, как исправить проблему.
в левый карман багажника затекает вода после мойки и дождя.
или подскажите сервис где это могут устранить проблему. ездил к официалам, вроде герметизацию рейлингов
сделали, но не помогло, после мойки вода там опять появилась.
заранее спасибо

Skipper-Влад
20.05.2024, 18:09
добрый день. подскажите пожалуйста, как исправить проблему.
https://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=110379&postcount=26
Смотрите крепление рейлингов

Михаил1978
06.06.2024, 19:19
Здравствуйте уважаемые Дастероводы. Такая проблема: Дастер 1.6 h4m , года два назад при нажатии газа в пол начала выскакивать пила и двигатель переходит в аварийный режим работы, тарахтит на одинаковых оборотах, только доехать до СТО. Что я только не делал, диагностировался у лучших электриков города, два раза систили и перебирали дроссель, поменяли крышку дросселя, поменяли свечи, поменяли педаль газа, перепрошивали под заводскую прошивку и вот теперь перепрошил под evro2, но ошибка так и не уходит. Я б и дальше так ездил, но на обгон идти страшно, обгоняю только на круизе, потому что даже представить страшно что может случится при пропадании тяги на обороне. Может кто сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, с уважением.

Skipper-Влад
06.06.2024, 21:55
Михаил1978, заполните профиль полностью (тип авто: механика АКПП, объем двигателя, привод, тип топлива, год авто), так проще будет местным гуру помочь Вам.

ambal70
07.06.2024, 16:47
Здравствуйте уважаемые Дастероводы. Такая проблема: Дастер 1.6 h4m , года два назад при нажатии газа в пол начала выскакивать пила и двигатель переходит в аварийный режим работы, тарахтит на одинаковых оборотах, только доехать до СТО. Что я только не делал, диагностировался у лучших электриков города, два раза систили и перебирали дроссель, поменяли крышку дросселя, поменяли свечи, поменяли педаль газа, перепрошивали под заводскую прошивку и вот теперь перепрошил под evro2, но ошибка так и не уходит. Я б и дальше так ездил, но на обгон идти страшно, обгоняю только на круизе, потому что даже представить страшно что может случится при пропадании тяги на обороне. Может кто сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста, с уважением.
Очень похоже на просадку давления топлива. Не мерили давление в рампе при ошибке?

Михаил1978
07.06.2024, 19:02
Давление мерял, бензонасос в норме, питание от генератора тоже в норме

Михаил1978
08.06.2024, 09:42
Ещё прикол: при отстыкованном разъёме ДАД ошибка не вылазит, думаю может сдуру ДАД поменять...

onebar
11.06.2024, 10:02
А показания ДАД смотрели ? Это же классика, на заглушенном моторе д.б.100, на х.х. 30, а вообще начинать надо с того, что глянуть долговременную коррекцию, от этого плясать.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Педаль газа тоже хорошо тестится, еще пила выскакивает из-за муфты пп, попробовать перейти на передний и проверить симптомы.

Михаил1978
21.06.2024, 19:27
Поменял ДАД, без изменений, езжу в 2wd летом, в 4wd симптомы те же, сделал для себя вывод, что если возникает глюк в электричке, то это неизлечимо, честно говоря, очень рассчитывал, что после перепрошивки под евро2 пройдёт, так как это мозги и глюки должны вычиститься, ан нет

onebar
21.06.2024, 23:42
Менять так долго можно все подряд, показания датчиков и коррекции же посмотреть сначала надо.

Дед_Мазай13
07.09.2024, 09:04
Здравствуйте! Не совсем понятно, где тут формировать тему или вопрос? Куда нужно нажать, чтоб перейти для создания темы?

Джити
08.09.2024, 07:19
Здравствуйте! Не совсем понятно, где тут формировать тему или вопрос? Куда нужно нажать, чтоб перейти для создания темы?

Здравствуйте. Заходите в нужный Вам раздел, где хотите создать тему, слева вверху над списком тем есть кнопка https://www.duster-clubs.ru/forum/blueevolution/buttons/newthread.gif

Андрей1974
08.09.2024, 08:49
Всем доброго времени суток :smile:
Открыв капот, на патрубке системы охлаждения обнаружил такое пятно.
Это трубка кондея сопливит?

https://ibb.org.ru/images/2024/09/08/IMG_20240908_083823_670.jpg

Джити
10.09.2024, 07:45
Всем доброго времени суток :smile:
Открыв капот, на патрубке системы охлаждения обнаружил такое пятно.
Это трубка кондея сопливит?


Скорей всего она.