PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

КоТэ
12.01.2015, 18:08
по моему это развод

Тоже так думаю. У меня туманки штатные, никто подрулевой не менял :sarcastic:
Сильно сомневаюсь, что на разных комплектациях разные подрулевые ;)

SidAn
12.01.2015, 18:57
Сильно сомневаюсь, что на разных комплектациях разные подрулевые ;)

А зря. По крайней мере у меня на логане противотуманок не было и на подрулевой переключатель не предусматривал такую возможность.

kotovod30, посмотри внимательно на переключатель. С противотуманками он такой (включаются перед.противотуманки, затем задняя):
https://f-a.d-cd.net/d66e8e8s-960.jpg
А у Вас такой (включается только задняя противотуманка):
http://www.autovec.ru/_upload/Renault/6001551360.jpg

КоТэ
12.01.2015, 19:22
А зря

Что, серьёзно - они разные?
Это же экономически невыгодно - делать кучу комплектующих для непрогнозируемо продающихся комплектаций.

maslovyu
12.01.2015, 19:24
КоТэ, с учётом абсолютного колва, плюс логан-сандеро. Наверное экономия переваливает. Эти жмоты ведь каждую копейку экономят

kotovod30
12.01.2015, 19:27
большое спасибо! завтра посмотрю, но по моему он как на верхнем фото.

КоТэ
12.01.2015, 20:33
Эти жмоты ведь каждую копейку экономят

Перенастраивать конвейер ради экономии на производстве пары тысяч подрулевых - себе дороже.
БК ведь тоже изначально у всех есть, но активированы только оплаченные ;)

Бурый медведь (Bear)
12.01.2015, 22:16
КоТэ, по поводу БК ошибаешься. не у всех он есть. и что бы его активировать нужно не только манипуляции с приборкой сделать.

Antakam
15.01.2015, 20:17
большое спасибо! завтра посмотрю, но по моему он как на верхнем фото.

Если как на верхнем, стоит настоять на подключении к нему. Если нет, можно попробовать сделать так, чтобы подрулевой переключатель включал передние противотуманки. Так включать/выключать удобнее, вся светотехника под одной рукой, да и забыть выключить сложнее. А контрольная лампа обязательна в соответствии с требованиями.
1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения для фар дальнего света, передних противотуманных фар, указателей поворота, передних и задних габаритных огней, задних противотуманных фонарей.
Постановление (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164997)Правительства РФ от 10.09.2009 N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

dg972
15.01.2015, 21:27
А контрольная лампа обязательна в соответствии с требованиями.
1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения ... передних и задних габаритных огней...

В принципе, у нас как бе нету индикации габаритов. ))) Дастер не по ГОСТу! )))

Strusto
15.01.2015, 21:36
В принципе, у нас как бе нету индикации габаритов. ))) Дастер не по ГОСТу! )))

А подсветка приборов?

maslovyu
15.01.2015, 21:37
световой сигнал - это не обязательное включение лампочки ведь, они поди под это дело провели притухание подсветки...

да, вот Strusto правильнее написал. я имел ввиду экранчик + включение подсветки приборов

Андрей_71_rus
16.01.2015, 08:36
Добрый день. Я тут пока что новичок, и пока что осваиваюсь. Поправьте ежели ошибся темой, укажите куда посмотреть. В общем проблема в следующем: при заправке машины на заправках разного типа происходит отсечка, что якобы бак полный, хотя реально в баке может быть 15л, за дальнейшую заправку может отстрелить еще несколько раз. Совет поправь пистолет, не суй глубоко, поверни под углом, поставь на скаредную защелку не прокатывают...

КоТэ
16.01.2015, 08:39
на заправках разного типа происходит отсечка

У меня только на одной заправке может отщелкивать при полупустом баке - на всех остальных льётся нормально.

На позапрошлой машине была такая же проблема - забитый дренажный шланг, через который выходят излишки воздуха из бака при заправке или пары бензина при нагревании машины на солнце.

У вас новая машина или б/у?

Strusto
16.01.2015, 08:40
В общем проблема в следующем: при заправке машины на заправках разного типа происходит отсечка, что якобы бак полный, хотя реально в баке может быть 15л, за дальнейшую заправку может отстрелить еще несколько раз...

К ОД, кто-то оптисывался о подобном случае, меняли б/бак, из-за брака что-то типа дренажного клапана.

Андрей_71_rus
16.01.2015, 08:45
У меня только на одной заправке может отщелкивать при полупустом баке - на всех остальных льётся нормально.

На позапрошлой машине была такая же проблема - забитый дренажный шланг, через который выходят излишки воздуха из бака при заправке или пары бензина при нагревании машины на солнце.

У вас новая машина или б/у?

Новая, ноябрь 2014

КоТэ
16.01.2015, 08:47
Новая, ноябрь 2014

Ну тогда поддержу Strusto, это верняк ехать к ОД по гарантии.

YuriyVZ
16.01.2015, 09:38
Добрый день. Я тут пока что новичок, и пока что осваиваюсь. Поправьте ежели ошибся темой, укажите куда посмотреть. В общем проблема в следующем: при заправке машины на заправках разного типа происходит отсечка, что якобы бак полный, хотя реально в баке может быть 15л, за дальнейшую заправку может отстрелить еще несколько раз. Совет поправь пистолет, не суй глубоко, поверни под углом, поставь на скаредную защелку не прокатывают...
За 2.5 года сталкивался с таким 3 раза. Заправка отрубается сразу. Все 3 раза были заграницей. В итоге понял, что происходит это на заправках, где очень сильный напор топлива. В итоге, просто держал пистолет рукой и нажимал ручку не до упора. При этом заправка даже на таком уменьшенном потоке происходила в несколько раз быстрее, чем обычно. Отсюда и вывод о большом напоре, да и по звуку даже слышно.

Ну, а если это происходит постоянно и на всех заправках, то конечно к дилеру.

КоТэ
16.01.2015, 09:44
происходит это на заправках, где очень сильный напор топлива

Вот и у меня такое тоже только на одной новой заправке, с сильным напором. На всех остальных достаточно поставить на защёлку и идти платить.

YuriyVZ
16.01.2015, 09:59
поставить на защёлку и идти платить.
А пистолет, кто повесит перед оплатой?

Андрей_71_rus
16.01.2015, 10:03
За 2.5 года сталкивался с таким 3 раза. Заправка отрубается сразу. Все 3 раза были заграницей. В итоге понял, что происходит это на заправках, где очень сильный напор топлива. В итоге, просто держал пистолет рукой и нажимал ручку не до упора. При этом заправка даже на таком уменьшенном потоке происходила в несколько раз быстрее, чем обычно. Отсюда и вывод о большом напоре, да и по звуку даже слышно.

Ну, а если это происходит постоянно и на всех заправках, то конечно к дилеру.

К сожалению у меня подобное произошло раз 6-7 из 6-7 заправок....Но где-то отстрелов больше, где-то меньше

КоТэ
16.01.2015, 10:03
А пистолет, кто повесит перед оплатой?

Варианта два:
1. Когда оплачиваешь и просишь залить на определённую сумму, выходишь и после заправки вынимаешь пистолет сам.
2. Я всегда лью до полного, предварительно говорю об этом мальчикам-заправщикам. Они и вынимают пистолет, закрывая бензобак. В это время я рассчитываюсь на кассе по фактически залитому бензину.

YuriyVZ
16.01.2015, 10:47
КоТэ,
Ясно. У меня такой вариант не пройдет. Всегда до полного заправляюсь и открываю и закрываю бак сам.

Квез
16.01.2015, 11:51
Заправляюсь на одной и той же заправке Shell. Меня там уже все знают. Даже бак не открываю сам. Просто отдаю ключи они сами все открывают,заливают,закрывают. Потом передают мне ключи после заправки) Проблем не было. А вот со старой машиной, приходилось самому заправлять ибо даже с небольшим напором отсреливало, ничего с этим не делал, так и ездил 2 года, не страдал от этого.

Саблинский
17.01.2015, 12:57
Потом передают мне ключи после заправки)
а я им ?????

kotovod30
18.01.2015, 22:20
Если как на верхнем, стоит настоять на подключении к нему. Если нет, можно попробовать сделать так, чтобы подрулевой переключатель включал передние противотуманки. Так включать/выключать удобнее, вся светотехника под одной рукой, да и забыть выключить сложнее. А контрольная лампа обязательна в соответствии с требованиями.
1.3.12. Обязательно наличие работоспособных, видимых водителем контрольных световых сигналов включения для фар дальнего света, передних противотуманных фар, указателей поворота, передних и задних габаритных огней, задних противотуманных фонарей.
Постановление (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164997)Правительства РФ от 10.09.2009 N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
огромное спасибо! я их и так уже достал, а теперь точно весь мозг вынесу! не знаю правда чего получится?! будут результаты-напишу!

kotovod30
19.01.2015, 01:38
всем привет! подскажите,если кто уже сталкивался с этим: если машина кредитная и на гарантии можно-ли самостоятельно устанавливать какие-либо допы(парктроник например) и какие могут быть негативные последствия? или дилеры только запугивают лишением гарантии и тд., что-бы заманить к себе и сорвать денег?

aca300
19.01.2015, 05:03
всем привет! подскажите,если кто уже сталкивался с этим: если машина кредитная и на гарантии можно-ли самостоятельно устанавливать какие-либо допы(парктроник например) и какие могут быть негативные последствия? или дилеры только запугивают лишением гарантии и тд., что-бы заманить к себе и сорвать денег?

ОД просто запугивает.
Можете устанавливать самостоятельно или в любом сертифицированном центре по установке. Гарантия будет действовать. Если произойдёт гарантийный случай, то ОД ещё должен доказать зависимость отказа от установки. Но на установленные допы ОД гарантии не даёт.
Например. Установили сигнализацию в сервисном центре, гарантию на качество работ от СЦ получаете. Гарантию на сигнализацию получаете от магазина, где покупали (если в СЦ, то от него). А с гарантии Вас никто не снимет, делайте ТО у ОД. Даже ТО можете делать у ОД со своими расходниками. Это Ваше право.

Василич
19.01.2015, 13:13
или дилеры только запугивают лишением гарантии и тд
Гарантия существует НА ЗАВОДСКОЙ БРАК.
Т.е., если полетит подшипник ступицы или стойка амортизатора, парктроник тут ни с какого боку.

YuriyVZ
19.01.2015, 16:18
kotovod30,
Ну и почитайте FAQ там и про гарантию есть, т.к. это САМЫЙ частый вопрос

Арина866
28.01.2015, 16:48
Всем приветик! Давайте знакомиться?!Нет?)

Даже не верится, что у вас у всех на форуме ребят здесь тоже Дастеры!

С чего начать? Подскажите?
Довольны ли вы своим авто? Не подводит ли вас Дастер?Какие советы можете дать? Так как это мой первый авто...

maslovyu
28.01.2015, 17:13
Арина866, почему нет, давайте знакомиться :)

дастеры, честно скажу, не у всех, но у многих. У некоторых уже не первый даже...

Начинайте с чего хотите, чего душа требует - то и пишите :)

в основном народ доволен. конечно, есть нюансы
советы - чаще общайтесь на форуме, с опытом придет многое. сразу всего не расскажешь, а по конкретным вопросам всегда помогут

Добро пожаловать!
Надеемся, что вам у нас понравится!

Василич
28.01.2015, 18:10
Довольны ли вы своим авто? Не подводит ли вас Дастер?Какие советы можете дать? Так как это мой первый авто...
Насилуйте Дастер первые 30 тысяч км так, чтобы подвеска плакала.
На неё такая вот гарантия по пробегу.

HENDLER
29.01.2015, 10:38
Спасибо понял. Заказал дочери Рено Дастер 2л. 4х4 АКПП Люкс , там где крутилка редуктора имеются две заглушка рядом ,возможно ли перенести туда подогрев сидений,делал ли кто это и как, если данная процедура была сделана расскажите , лучше с фото.

maslovyu
29.01.2015, 10:47
HENDLER, эти кнопки заняты - одна точно будет отключением парктроника, а другая от ESP (если заказано)

если переносить, то на горизонтальную "кнопку" справа от аварийки (более-менее симметрично ей слева - ЦЗ)

HENDLER
29.01.2015, 10:50
HENDLER, эти кнопки заняты - одна точно будет отключением парктроника, а другая от ESP (если заказано)

если переносить, то на горизонтальную "кнопку" справа от аварийки (более-менее симметрично ей слева - ЦЗ)

ЕСП конечно заказана, кто то уже так делал ? хотелось бы услышать отзыв и фото.

maslovyu
29.01.2015, 10:52
HENDLER, вроде не писал никто о такой переделки

просто мысль, что это кнопка (справа от аварийки) свободна и ничем не занята появилась еще раньше старта продаж дастера. ну и пошли мысли чего на нее можно повесить. 1я как раз и была про подогрев задних сидений

YuriyVZ
29.01.2015, 10:58
вроде не писал никто о такой переделки
просто мысль, что это кнопка (справа от аварийки) свободна и ничем не занята появилась еще раньше старта продаж дастера. ну и пошли мысли чего на нее можно повесить. 1я как раз и была про подогрев задних сидений
Да, мысли о таком не раз были, но вроде никто не реализовал.

Мне это мало интересно, подогревом пользуюсь редко - только при необходимости просушки одежды или фотоинвентаря (на пассажирском).

А вместо заглушки ESP :(, поставил второй прикуриватель (3-й около ручника)), см. боротовой журнал. А заглушки парктроника у меня нет, т.к. есть парктроник :)

Джити
29.01.2015, 11:03
Подобное вроде осуществляли, но отчета по переделке не выкладывали. Насколько я помню, там все сводится к удлинению проводки. Соответственно, необходимо снять сидение, снять облицовку центрального тоннеля и облицовку кнопок на центральной консоли, чтобы провести провода от штатного места кнопки обогрева до нового.

Александр69
29.01.2015, 11:30
Арина866, Советую сразу поменять щетки стеклоочистителя на разноразмерные , более подробно описано например в этой теме http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=176&highlight=%D9%E5%F2%EA%E8+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%EE %E2 , и установить увеличенные брызговики хотя бы на перед, по этому поводу загляните в раздел клубные закупки в шапке форма - раздел "важная информация" там много чего полезного можно найти. Или по этой ссылке http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1338

HENDLER
29.01.2015, 11:39
То есть по идее шины на 225 65 16 легко встают,что про это говорит ОД, снимают ли с гарантии в связи увеличением нагрузки на подшипники ?

zigzag
29.01.2015, 11:45
То есть по идее шины на 225 65 16 легко встают,что про это говорит ОД, снимают ли с гарантии в связи увеличением нагрузки на подшипники ?

если честно то уже задолбали вопросы про снятие с гарантии!!!

я приехал к ОД на резине 225/70/16 и мне по гарантии протянули подрамник и бесплатно продиогностировали подвеску.
и ни одного вопроса к резине.

если бы накрылся подшипник, то вопрос бы скорее всего возник.

YuriyVZ
29.01.2015, 11:47
если честно то уже задолбали вопросы про снятие с гарантии!!!
При таких вопросах сразу посылаем... в FAQ :)

Strusto
29.01.2015, 11:50
снимают ли с гарантии в связи увеличением нагрузки на подшипники ?

При сохранении вылета нагрузка не подшипник не меняется.

Арина866
29.01.2015, 16:12
Насилуйте Дастер первые 30 тысяч км так, чтобы подвеска плакала.
На неё такая вот гарантия по пробегу.

Спасибо! Большое за ответы.
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?

Мне уже звонили с Аванты и спрашивали,буду ли я у них проходить это ТО или нет? Звонили они,так как у них и брала своего Дастера. Пока думаю...
По покупке у меня с ними не возникло вопросов,все прошло хорошо. А с сервисом незнакома. Вы там были?

Бурый медведь (Bear)
29.01.2015, 16:14
Арина866, а на каком пробеге они предлагают сделать это нулевое ТО?

YuriyVZ
29.01.2015, 16:26
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?
Можно почитать 9 страниц по этому поводу:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=109

zigzag
29.01.2015, 16:32
Спасибо! Большое за ответы.
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?

Мне уже звонили с Аванты и спрашивали,буду ли я у них проходить это ТО или нет? Звонили они,так как у них и брала своего Дастера. Пока думаю...
По покупке у меня с ними не возникло вопросов,все прошло хорошо. А с сервисом незнакома. Вы там были?

если хотите сделать ТО-0, то лучше обратиться к нашим партнёрам.
Я бы порекомендовал Логан-Гараж.
люди адекватные, аккуратные (даже педантичные)
ну и стоить будет дешевле, ведь всё равно ТО-0 в книжке не отмечают.

Василич
29.01.2015, 16:58
Спасибо понял. Заказал дочери Рено Дастер 2л. 4х4 АКПП Люкс , там где крутилка редуктора имеются две заглушка рядом ,возможно ли перенести туда подогрев сидений,делал ли кто это и как, если данная процедура была сделана расскажите , лучше с фото.
Так делал товарищ из Мурманска - см. - бортовой журнал Скела

МЕДВЕЖ
29.01.2015, 17:10
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать?
Я не проходил ТО нулевое. Од и не предлагал. Пошел сразу на ТО1

Арина866
29.01.2015, 18:14
Арина866, Советую сразу поменять щетки стеклоочистителя на разноразмерные , более подробно описано например в этой теме http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=176&highlight=%D9%E5%F2%EA%E8+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%EE %E2 , и установить увеличенные брызговики хотя бы на перед, по этому поводу загляните в раздел клубные закупки в шапке форма - раздел "важная информация" там много чего полезного можно найти. Или по этой ссылке http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1338


ага,спасибо.поняла

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Позвонила я уточнить в аванту. Туда входит замена масла, масляного фильтра,диагностика и еще что-то!
мне сказали, что сейчас скидка на работы 30 % процентов,т. е . за работу возьмут 600 рублей. Надо просто заморочиться и купить самой расходные материалы..лучше здесь сэкономить...
Не знаю,мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

если хотите сделать ТО-0, то лучше обратиться к нашим партнёрам.
Я бы порекомендовал Логан-Гараж.
люди адекватные, аккуратные (даже педантичные)
ну и стоить будет дешевле, ведь всё равно ТО-0 в книжке не отмечают.


Позвонила я уточнить в аванту. Туда входит замена масла, масляного фильтра,диагностика и еще что-то!
мне сказали, что сейчас скидка на работы 30 % процентов,т. е . за работу возьмут 600 рублей. Надо просто заморочиться и купить самой расходные материалы..лучше здесь сэкономить...
Не знаю,мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет

МЕДВЕЖ
29.01.2015, 18:17
Не знаю,мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет
Надежнее чем в Логан-Гараже мест нет.))) Если бы жил в Москве..только бы и у Кубика обслуживался.

SidAn
29.01.2015, 18:37
мне кажется все-таки у официала надежнее...наверно будет
У официалов только ТО и гарантийные ремонты пока машина на гарантии, потом туда не ногой - еще те ремонтнички - косячат больше (чем в проверенных местах) и берут дороже. :drinks: (конечно бывают, наверное, исключения)

aca300
29.01.2015, 18:54
HENDLER, эти кнопки заняты - одна точно будет отключением парктроника, а другая от ESP (если заказано)

если переносить, то на горизонтальную "кнопку" справа от аварийки (более-менее симметрично ей слева - ЦЗ)

На АКПП система ESP вроде не отключается, есть ли тогда вообще кнопка? Если её нет, то кнопка парктроника переносится выше и около "шайбы" два места получаются под подогревы.

YuriyVZ
29.01.2015, 19:07
Надежнее чем в Логан-Гараже мест нет.))) Если бы жил в Москве..только бы и у Кубика обслуживался
Обобщим, надежнее, чем в клубных сервисах мест нет :)


У официалов только ТО и гарантийные ремонты пока машина на гарантии, потом туда не ногой - еще те ремонтнички - косячат больше (чем в проверенных местах) и берут дороже. (конечно бывают, наверное, исключения)
Да, бывают. Хочется надежности и на ТО во время гарантии, поэтому в Клубный сервис и на ТО!

Ky6uk
29.01.2015, 19:34
Спасибо! Большое за ответы.
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать? Вообще или нет необходимости. Одни говорят,что обязательно нужно проходить,другие нет.
Кого слушать?
Слушать надо разум.
Процедура ТО-ноль вообще не обязательная процедура.
Дилеры не имеют права навязывать это ТО, ибо в регламенте оно не предусмотрено вообще. Если зовут, то это реальный развод. Нет такой процедуры в списке регламента :rtfm:
Все, кто делает ТО -ноль, делают его только по своим искренним пожеланиям, не более.

КоТэ
29.01.2015, 19:53
Вот хотела узнать на ТО нулевое нужно ехать?

Я не ездил и спокойно перезимовал. Машина без ночных прогревов заводилась утром дистанционно (по будильнику) в минус 32. Ездил только на ТО-1

Василич
30.01.2015, 00:42
Все, кто делает ТО -ноль, делают его только по своим искренним пожеланиям, не более.
Опять женщину обидели. :rofl:

Борис 17
08.02.2015, 09:02
Увеличился расход топлива 10л на Рено Дастер 1.5 dCi.Кто знает причину.Диагностика на СТО показывает все ОКЕЙ.

zoomique
08.02.2015, 11:48
Ребзя, кто знает как называется данная деталь? Жабо НЕ Жабо?
На ней сидят петли капота и стеклоочистители..
Сорри если не в том разделе создал тему

МЕДВЕЖ
08.02.2015, 12:05
Ребзя, кто знает как называется данная деталь? Жабо НЕ Жабо?
Это не жабо. Это часть верхней передний части кузова, что находится перед лобовым стеклом снизу.

zoomique
08.02.2015, 12:28
Это не жабо. Это часть верхней передний части кузова, что находится перед лобовым стеклом снизу.

Может кто нть знает артикул детали?? Прошу помощи,,

МЕДВЕЖ
08.02.2015, 12:33
zoomique, Спросите в этой теме http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=150&highlight=%EA%EE%E4%FB

Подводник
09.02.2015, 16:44
Подскажите пожалуйста, как снять панель, на которой располагаются шайба полного привода и розетка прикуривателя?

МЕДВЕЖ
09.02.2015, 16:53
Подводник,
Для снятия

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42382&d=1423493539
…отверткой поддеваем накладку…

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42383&d=1423493539

…и выводим ее из облицовки туннеля пола, преодолевая сопротивление восьми фиксаторов.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42384&d=1423493539

Нажав на фиксатор колодки проводов, отсоединяем колодку от переключателя режимов трансмиссии.

Подводник
09.02.2015, 17:02
Спасибо! А я уже собирался центральный пол откручивать.

Skipper-Влад
09.02.2015, 17:29
отверткой поддеваем накладку…
Вот этого делать не рекомендовал бы, пластик у нас мягкий... нужно чем то пластиковым с широким упором или на худой конц стамеска (например, 10 мм) а под нее положить кусок картона или нерабочую пластиковую карту (дисконтную карту какого нибудь магазина без чипа)...

ЗЫ исходя из верхнего фото угол слишком крутой для демонтажа, я бы рекомендовал поддеть со стороны шайбы верхний угол....

Подводник
09.02.2015, 17:36
Вот этого делать не рекомендовал бы, пластик у нас мягкий... нужно чем то пластиковым с широким упором или на худой конц стамеска (например, 10 мм) а под нее положить кусок картона или нерабочую пластиковую карту (дисконтную карту какого нибудь магазина без чипа)...

ЗЫ исходя из верхнего фото угол слишком крутой для демонтажа, я бы рекомендовал поддеть со стороны шайбы верхний угол....

Я уже давно купил набор для демонтажа пластиковых панелей фирмы Force (монтажки пластиковые). Заодно испытаю так сказать.

MZhern
09.02.2015, 17:44
Увеличился расход топлива 10л на Рено Дастер 1.5 dCi.Кто знает причину.Диагностика на СТО показывает все ОКЕЙ.

Тоже борюсь с данной проблемой. В моем случае поднялось до 12,16 л/100 км. Cвязываю со сменной заправки.. Вернулся туда, где изначально заправлялся. Пока наблюдаю.

Вот тема по расходу на 1,5 dci:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=366&page=10

HENDLER
14.02.2015, 08:18
Доброго всем дня, меня интересует насколько хватит двухстороннего скоча на пластике накладки всей 5 двери и возможность как то её закрепить по прочнее ?
Порожки тоже на скотче ? мойщики их ногами не сносят когда встают на них ? ведь каждую мойку не будешь сидеть у машины .

МЕДВЕЖ
14.02.2015, 08:43
мойщики их ногами не сносят когда встают на них ?
По шапке таким мойщикам. Они не должны на них вставать. Пусть используют маленькую лестницу стремянку. Так делают на нормальных мойках. У этих тоже есть наверняка. Просто лень матушка ее поставить.

HENDLER
14.02.2015, 09:16
По шапке таким мойщикам. Они не должны на них вставать. Пусть используют маленькую лестницу стремянку. Так делают на нормальных мойках. У этих тоже есть наверняка. Просто лень матушка ее поставить.

Согласен на все 100, машина дочери приобретается, они женщины не будут точно отслеживать это,а будет сидеть в клиентской и всё, скажи из практики нужная вещь порожки ? я думаю нужная, может закинешь комплект к Михаилу , деньги скину сколько надо, заранее спасибо Олег.
Наш авто транспортируется к дилеру уже, может на следующей неделе люди заберут и отгонят Михаилу.

МЕДВЕЖ
14.02.2015, 09:23
HENDLER,Заказать можно в этой теме http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1287

Александр1982
19.02.2015, 21:47
Всем привет! Смотрю тут знакомые все лица

малёк
21.02.2015, 14:51
Ребята, как называется пластмасска перед радиатором охлаждения которая направляет воздух на радиатор при езде? дифузор?

Джити
21.02.2015, 14:57
Ребята, как называется пластмасска перед радиатором охлаждения которая направляет воздух на радиатор при езде? дифузор?

Дефлектор. Или просто воздуховод.

малёк
21.02.2015, 15:05
а диффузор что тогда?
а трубка подходящая к возд. фильтру-гофра называется?

Джити
21.02.2015, 15:08
Диффузором обычно называют кожух вентилятора.

Но в обиходе эти названия часто путают и перемешивают.

малёк
21.02.2015, 15:12
а то я хотел заказать воздуховод, а говорю-дефлектор. а мне говорят-10700:shok:. у меня челюсть чуть не отпала. а трубка подходящая к возд. фильтру-гофра называется?

Джити
21.02.2015, 15:47
малёк, без знания каталожного номера запчасти, лучше их не заказывать.
Та же трубка может быть названа и воздуховод воздушного фильтра и шланг воздушного фильтра.

kotovod30
24.02.2015, 20:13
всем привет! подскажите,кто знает,как снять заглушку с пустого гнезда рядом с прикуривателем ?

dg972
24.02.2015, 21:25
подскажите,кто знает,как снять заглушку с пустого гнезда рядом с прикуривателем ?
Она вынимается вовнутрь. Для этого надо снять панель с прикуривателем и этими заглушками. Панель надо аккуратно подцепить отверткой или пластиковой лопаткой на себя.
И коллега, у меня к Вам вопрос: что делает мышка в Вашей подписи? Рекламирует сайт или себя? Правила форума читали?
3.1. В подписи запрещено размещение любых контактных данных: адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., а также подобные сочетания символов,активные или пассивные ссылки на другие ресурсы размещаются только по согласованию с Администрацией ресурса.
kotovod30, наведите порядок в подписи!

Skipper-Влад
25.02.2015, 05:52
кто знает,как снять заглушку с пустого гнезда рядом с прикуривателем ?
Лучше толкнуть ее с обратной стороны, аккуратно подденьте пластиковой лопаткой накладку на которой установлен прикуриватель....

малёк
26.02.2015, 07:06
приветствую. не нашёл темы по разборкам или продажи б/у запчастей. есть или нет подобные темы?

Skipper-Влад
26.02.2015, 08:00
приветствую. не нашёл темы по разборкам или продажи б/у запчастей. есть или нет подобные темы?
Подобной темы нет, и, надеюсь, не будет, да бы не поднимать спрос на Б/У запчасти и тем самым не стимулировать угоны...

Кокон
26.02.2015, 16:08
Skipper-Влад, Чушь полнейшая...Можно подумать что все разборки только от угонов живут....Детский сад какой то.

Василич
26.02.2015, 16:21
приветствую. не нашёл темы по разборкам или продажи б/у запчастей. есть или нет подобные темы?
Темы есть и ребята там нормальные - работают только с машинами, имеющими документы. Т.е. УК чтут, как завещал Остап Бендер.
Знаю таких по Питеру, в Кургане, к сожалению ни разу не был.
Посмотри на Логановских форумах.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Можно подумать что все разборки только от угонов живут....
От одного слова - "Рязань", в пот бросает :rofl:

Skipper-Влад
26.02.2015, 16:29
Можно подумать что все разборки только от угонов живут
Не все, а как проверить? Вам покажут документы?
Чушь полнейшая
Это Вы зря... К сожалению уже сталкивались...
Темы есть и ребята там нормальные - работают только с машинами, имеющими документы. Т.е. УК чтут, как завещал Остап Бендер.
Да, и такие есть, но и много тех кто скупает авто как лом...
Василич, знаешь же человека-паровоза Константина с логан-форума? Можешь у него поинтересоваться где нашли угнанную у его родственника калину (после этого на этом ресурсе осталось только две проверенных разборки)...

Кокон
26.02.2015, 16:36
Василич, А чем Рязань хуже первопрестольной например?

Василич
26.02.2015, 16:54
Василич, знаешь же человека-паровоза Константина с логан-форума?
Пардон, спасибо, что напомнил.
Василич, А чем Рязань хуже первопрестольной например?
Я, как коренной питерский пацан, в Москву ни (е) ногой. Тем более пешком. :sarcastic:

kotovod30
26.02.2015, 17:31
Лучше толкнуть ее с обратной стороны, аккуратно подденьте пластиковой лопаткой накладку на которой установлен прикуриватель....

спасибо за подсказку! а с какого края лучше поддеть, а то боюсь сломать?

dg972
26.02.2015, 18:07
с какого края лучше поддеть
Я - с правого.

Skipper-Влад
26.02.2015, 20:32
а с какого края лучше поддеть, а то боюсь сломать?
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=106284#post106284
Я поддевал со стороны шайбы...

Василич
26.02.2015, 21:29
Я поддевал со стороны шайбы...
Тут главное - не тушеваться.
Легким постукиванием кувалды отворачивается любая гайка.

Antakam
27.02.2015, 08:49
Я уже давно купил набор для демонтажа пластиковых панелей фирмы Force (монтажки пластиковые). Заодно испытаю так сказать.

У меня такие же, устраивают. На 12v.ru появился набор инструментов (http://www.12v.ru/site.xp/053057051124051048057048124.html)для демонтажа элементов салона автомобиля и снятия штатных автомагнитол.

Skipper-Влад
27.02.2015, 11:04
меня такие же, устраивают. На 12v.ru появился набор инструментов для демонтажа элементов салона автомобиля и снятия штатных автомагнитол.
Ценник 630 рублей...
Он же http://ru.aliexpress.com/store/product/Hottest-selling-full-sets-12pcs-Auto-Car-Radio-Door-Clip-Panel-Trim-Dash-Audio-Removal/1089440_32284989691.html но за 370 р.

aca300
28.02.2015, 22:07
Кто знает, подскажите. После прохождения ТО у ОД или после перепрошивки мозгов у ОД (только сегодня обратил внимание) появилась наклейка с QR-кодом. Для чего?
Расшифровка выдаёт такую комбинацию: 82012392259ТС069716

Skipper-Влад
28.02.2015, 22:09
aca300, Это их пометка, логан перепрошивали в свое время по тех.ноте так же клеили наклейку с цифрами... не заморачивался...

Илья Сергеевич
01.03.2015, 00:28
Кто может сказать, как на Дастере работают блокировки и какие можно сделать дополнительно, чтобы лучше лазил конь!??

aca300
01.03.2015, 00:54
Кто может сказать, как на Дастере работают блокировки и какие можно сделать дополнительно, чтобы лучше лазил конь!??

Илья, начните с характеристик своего коня. Какая комплектация и опции стоят у Вас.

BoysBoy
01.03.2015, 11:03
Илья Сергеевич, для начала сюда: http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900#2
далее если интересно изучаем тут: http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134&highlight=%F1%E0%EC%EE%E1%EB%EE%EA+%EA%F3%EB%E0%EA %E0

Мышка-Татошка
05.03.2015, 07:50
Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, найти электронный каталог дастера. Когда-то видела здесь, на форуме, ссылки, но теперь безнадежно не помню, где.

Мне нужно найти каталожный номер накладки пластиковой на рейлинг на крыше :blush: Заранее спасибо!

Бурый медведь (Bear)
05.03.2015, 07:54
http://renault.afora.ru
http://renault.epcdata.ru

Мышка-Татошка
05.03.2015, 08:02
http://renault.afora.ru
http://renault.epcdata.ru

Спасибо большое! Нашла тему по установке рейлингов и номера там :yahoo: http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=247620&postcount=34

Мышка-Татошка
10.03.2015, 08:43
Снова добрый день всем! Вот уже почти год я обливаюсь слюнями по дастеру. И наконец я решилась! :shok: :yahoo:

Хочу приобрести Привеледж 2,0, 4х4 мкпп. Как собственно с машиной, так и с комплектацией определилась уже давно, в ту самую пору, когда изо всех сил впитывала информацию на вашем замечательном форуме.

Прошу поделиться опытом вот в каком вопросе:

Когда я заходу на сайт рено-россия http://renault-rnd.ru/cars/passenger_cars/configurator.php?ID=761 И конкретно в конфигуратор там, то машина в выбранной комлектации и цвете выходит стоимостью 833500 руб. В салонах же нашего города (их у нас два) цена официальная вообще стоит 885 000 руб. Но при телефонном разговоре с менеджерами они говорят, что "реально с учетом скидок можно забрать машину примерно за 860").

Как думаете, реально ли с них стребовать либо стоимость продажи все же близкую к конфигуратору оф. сайта, либо хотябы в подарок каких-нибудь ковриков, если уж придется брать ее за 860 тысяч. Я никогда не покупала машину в салоне, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Skipper-Влад
10.03.2015, 08:47
Мышка-Татошка, К цене оф.сайта (конфигуратора) нужно прибавить доставку и плюс допы впариваемые ОД, примерно так и будет...

Мышка-Татошка
10.03.2015, 08:57
Мышка-Татошка, К цене оф.сайта (конфигуратора) нужно прибавить доставку и плюс допы впариваемые ОД, примерно так и будет...

Они оба утверждают, что машины без допов.

КоТэ
10.03.2015, 08:58
Когда я заходу на сайт рено-россия
На самом деле сайт Рено Россия тут (http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/?modelKey=H79&versions=VEC291_RUSS%2CVEC250_RUSS&del=VEC291_RUSS&userPriceType=&codes=&toggles=0000000000000&show=1&diff=)

Мне считали машину по стоимости сайта, плюс те заводские опции, что я выбрал (4 подушки, ESP), ну и доп.опции салона, что я счёл нужным поставить прям там (сигналка с автозапуском, парктроник, сетка в радиатор, задние подкрылки, задняя защита).

ИМХО, если официалы выставляют ценник выше Реношного, они должны обосновать, что входит в стоимость. Или послать их подальше и идти в другой салон.

Strusto
10.03.2015, 08:59
Они оба утверждают, что машины без допов.

Попросите их распечатать для Вас калькуляцию, там сразу будет видно, что есть и сколько это стоит.

Masterkkt
10.03.2015, 09:30
Они оба утверждают, что машины без допов.

Без допов-не значит,что без опций.Нужно уточнить,что именно входит в стоимость авто-наличие ЕСП, пакет комфорт,пакет безопасность,навигационная система и т.д

малёк
10.03.2015, 09:37
нормальная цена для 2015 года. я од звонил, так мне вообще 933 000 зарядили за мою. и это без допов. это же бюджетный автомобиль.

YuriyVZ
10.03.2015, 09:43
Без допов-не значит,что без опций.Нужно уточнить,что именно входит в стоимость авто-наличие ЕСП, пакет комфорт,пакет безопасность,навигационная система и т.д
Да, многие забывают про установленные заводские опции, когда смотрят цену в конфигураторе, их стоимость можно посмотреть в том же конфигураторе на сайте Рено или в прайсе там же.

Мышка-Татошка
10.03.2015, 09:44
Ну они объяснили, что в эту стоимость входит доставка, пакетов опций нет никаких. Ну и на сайте рено в конфигураторе рекомендуемая цена типа от завода, а дилеры в каждом регионе типа держат свои планки, в общем лапша на уши.

Ну одного дилера я уже уговорила на 855. Съезжу к другому, поговорю, думаю, за 850 взять смогу при большом желании.

Василич
10.03.2015, 09:48
Ну они объяснили, что в эту стоимость входит доставка, пакетов опций нет никаких.
Плюсуйте сюда цену за цвет металик.

КоТэ
10.03.2015, 09:50
Плюсуйте сюда цену за цвет металик.

Например, синий морской - не металлик, ничего плюсовать не надо ;)

YuriyVZ
10.03.2015, 09:51
Ну они объяснили, что в эту стоимость входит доставка, пакетов опций нет никаких.
Т.е. совсем ничего? Ни ESP, ни дополнительных подушек безопасности, ни задних стеклоподъемников, пепельница и т.д? А еще цвет отличный от белого и синего морского тоже опция - металлик стоит сейчас вроде 8 тыс. Совсем пустые комплектации дилеры крайне редко заказывают.
Посмотрите на сайте Рено какие опции есть для Привеледжа и уточняйте какие из них есть на предлагаемой машине, так больше шансов получить адекватную информацию.


Ну и на сайте рено в конфигураторе рекомендуемая цена типа от завода, а дилеры в каждом регионе типа держат свои планки, в общем лапша на уши
Формально так и есть на сайте Рено рекомендованная цена, но как правило дилеры ее придерживаются, видимо получают от этого некие бонусы от Рено.

Мышка-Татошка
10.03.2015, 09:53
Т.е. совсем ничего? Ни ESP, ни дополнительных подушек безопасности, ни задних стеклоподъемников, пепельница и т.д? А еще цвет отличный от белого и синего морского тоже опция - металлик стоит сейчас вроде 8 тыс. Совсем пустые комплектации дилеры крайне редко заказывают.
Посмотрите на сайте Рено какие опции есть для Привеледжа и уточняйте какие из них есть на предлагаемой машине, так больше шансов получить адекватную информацию.



Формально так и есть на сайте Рено рекомендованная цена, но как правило дилеры ее придерживаются, видимо получают от этого некие бонусы от Рено.

Речь идет об автомобиле с цветом металлик. и в конфигураторе я выбираю именно цвет металлик. Он стоит 11500.
Других опций нет НИКАКИХ. Разве что прикуриватель. Но он стоит около 1000 руб.

YuriyVZ
10.03.2015, 10:01
Речь идет об автомобиле с цветом металлик. и в конфигураторе я выбираю именно цвет металлик. Он стоит 11500.
Других опций нет НИКАКИХ. Разве что прикуриватель. Но он стоит около 1000 руб.
Ну, тогда попытаться поговорить с дилером и указать ему, что готовы купить только за рекомендованную Рено цену (плюс доставка не более 20 тыс.). Если не поможет, то пытаться найти более адекватного дилера в соседних регионах. Сейчас спрос на машины резко упал, поэтому дилеры должны быть более сговорчивыми.

Мышка-Татошка
10.03.2015, 10:08
Ну, тогда попытаться поговорить с дилером и указать ему, что готовы купить только за рекомендованную Рено цену (плюс доставка не более 20 тыс.). Если не поможет, то пытаться найти более адекватного дилера в соседних регионах. Сейчас спрос на машины резко упал, поэтому дилеры должны быть более сговорчивыми.

Все в общем-то так и есть. 833500 + 20 000 = 855 500. Примерно за столько мне и отдают машину просто в телефонном разговоре.

YuriyVZ
10.03.2015, 10:17
Все в общем-то так и есть. 833500 + 20 000 = 855 500. Примерно за столько мне и отдают машину просто в телефонном разговоре.
Ну, тогда это реальная цена на данный момент. Дешевле (тысяч на 10) можно купить только в Петербурге или Москве.

HID
10.03.2015, 11:36
Примерно за столько мне и отдают машину просто в телефонном разговоре.
все может радикально измениться при приезде в салон и заключении ДКП - будьте внимательны!

Мышка-Татошка
11.03.2015, 06:57
все может радикально измениться при приезде в салон и заключении ДКП - будьте внимательны!

Разумеется! Спасибо за предостережение. Но пока мне удалось просто на словах выпросить 850 + коврики в салон и в багажник + набор автомобилиста в подарок :rofl: Никогда не думала, что я такая жадина, по почему бы и нет! :rofl::rofl:

МЕДВЕЖ
11.03.2015, 07:10
коврики в салон и в багажник
Может лучше вместо ковриков установить защитную сетку радиатора системы охлаждения и кондиционера.
Для нашей местности это очень актуально.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44537&d=1426050723

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44538&d=1426050723

КоТэ
11.03.2015, 07:43
Никогда не думала, что я такая жадина
Не надо думать, надо делать :rofl: :ok:

Может лучше вместо ковриков установить защитную сетку радиатора системы охлаждения и кондиционера.
Для нашей местности это очень актуально.
Поддержу - это для любой местности актуально. Штатная облицовка у нас ну очень уж крупная...

Мышка-Татошка
11.03.2015, 08:08
МЕДВЕЖ, какие милые жучкИ :rofl:

И про сетку, и про уплотнитель под капот, и про защиту муфты, и про защиту задних арок я зарубила себе на носу еще летом, когда начала вникать в тему, кто такой этот ваш Дастер. Но никак не ВМЕСТО ковриков, а вместе с ними :sarcastic:

HID
11.03.2015, 08:14
Мышка-Татошка, просто дилерские коврики не всем нравятся - многие предпочитают купить стороннего производителя - борта повыше, форма получше и т.п.

aca300
11.03.2015, 08:24
Не надо Мышку переубеждать. Надо тащить от ОД всё нужное и не нужное!!!! А потом разбираться. Не подарит ОД сетку, дорого стоит работа у них. А вот ковры наверное ОД наверное сам в подарок к авто получает, вот и дарит иногда.

Мышка-Татошка
11.03.2015, 09:03
Товарищи... А как думаете, может быть все же стоит добаить и взять авто хотябы с подушками безопасности?
А в лучшем случае еще и ЕСП? На самом деле по льду я не гоняю (езжу аккуратно) и с асфальта съезжаю редко. Зачем мне дастер 4х4, не спрашивайте, это любовь)))))))

Сейчас в сиде у мну ЕСП нет и в общем-то ущербности по этому поводу я не чувствую.

BoysBoy
11.03.2015, 09:05
Мышка-Татошка, подушки нужны! Дураков на дорогах не отменяли. А вот ЕСП дело каждого. я без него катаюсь и ни чего страшного.

HID
11.03.2015, 09:06
Мышка-Татошка, у сида другая развесовка и привод передний - дастер совершенно по другому себя ведет на дороге... ЕСП совсем для него не лишнее... ИМХО... но дело конечно Ваше...

КоТэ
11.03.2015, 09:06
Сейчас в сиде у мну ЕСП нет и в общем-то ущербности по этому поводу я не чувствую
Сид вроде как переднеприводный? Ну и зачем там ESP?
А вот когда полный привод начнёт толкать попу машины вперёд по льду, выкидывая с трассы, тогда и задумаетесь о полезности ESP.
ИМХО, подушки и ESP стОят того, чтобы сохранить свою жизнь.

Strusto
11.03.2015, 09:10
Товарищи... А как думаете, может быть все же стоит добаить и взять авто хотябы с подушками безопасности?
А в лучшем случае еще и ЕСП?

Мое ИМХО, брать подушки и ЕСП, но у ОД никаких допов не покупать.

Василич
11.03.2015, 11:01
На самом деле по льду я не гоняю (езжу аккуратно) и с асфальта съезжаю редко. Зачем мне дастер 4х4, не спрашивайте, это любовь)))))))
В таком разе, я бы взял Сандеро или Сандеро-Степвей.

More
11.03.2015, 11:11
В таком разе, я бы взял Сандеро или Сандеро-Степвей.

Нееееееееее... Ты не знаешь, как там зимой бывает. Полный привод рулит.

Мышка-Татошка
11.03.2015, 11:26
В таком разе, я бы взял Сандеро или Сандеро-Степвей.

Это не машина, это ридикюль. :smile: В машине должен быть БАГАЖНИК, а не его подобие.

Зы: и я не поклонник любого рено, я брежу исключительно дастером

Далее в другую тему. Не засоряем флудом данную тему. Спасибо.

Дуст
11.03.2015, 12:36
Доброго!
Дастер 4х4 2014 гв, 1.6 мех, компл. прив., пробег за 1 год 20 000, при проезде полицейских скрипит где-то сзади, вроде, это что, за год сайленты кончились??

More
11.03.2015, 12:55
Скрип сзади очень подробно надо слушать. Часто что-то поскрипывает внутри салона, пластиковая обшивка, органайзер вокруг запаски. Насколько я знаю, по задним сайлентам проблем ни у кого не было.

МЕДВЕЖ
11.03.2015, 13:28
Доброго!
Дастер 4х4 2014 гв, 1.6 мех, компл. прив., пробег за 1 год 20 000, при проезде полицейских скрипит где-то сзади, вроде, это что, за год сайленты кончились??

Вам в эту тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=221

Дуст
12.03.2015, 18:16
Тему почитал, седня хотел поездить-послушать, проезжаю препятствия и ... :unknw: скрипа нет! Может при проезде лужи где-то намокло, высохнет - будем посмотреть, точнее послушать! :smile:

Alexander_A
13.03.2015, 22:43
Друзья, подскажите, действительно стоит антикор делать? Ведь 6 лет гарантия на кузов.

maslovyu
13.03.2015, 23:44
Друзья, подскажите, действительно стоит антикор делать? Ведь 6 лет гарантия на кузов.
гарантия - гарантией, она там от сквозной коррозии изнутри начавшейся, но антикор делать совсем необязательно

малёк
14.03.2015, 04:26
а я летом обязательно побрызгаю мовилем где смогу. я считаю, что это необходимо для любого автомобиля. на дастере железо очень тонкое.

Strusto
14.03.2015, 07:31
а я летом обязательно побрызгаю мовилем где смогу. я считаю, что это необходимо для любого автомобиля. на дастере железо очень тонкое.

Это желательно делать сразу на новой чистой машине, сам мовилем залил резьбовые соединения, доступные под машиной и графиткой обработал сварные швы на выпускной системе.

малёк
14.03.2015, 08:40
Это желательно делать сразу на новой чистой машине

ну так то, да. небвло ни времени, ни возможности. обработать ни когда не поздно :smile:

YuriyVZ
14.03.2015, 10:38
Друзья, подскажите, действительно стоит антикор делать? Ведь 6 лет гарантия на кузов.
Про эту гарантию можно точно забыть, т.к. она действительно от сквозной коррозии и при условии наличия отметки на каждом ТО об осмотре кузова.
Тем, не менее по опыту использования Логана (5.5 лет) без всякой обработки, на Дастере тоже ничего не делал.

Саблинский
15.03.2015, 08:59
Сосед вчера показал на задней двери 2 жука. Машина 2012г. Пороги, от не знаю кого, тоже все пошли ржавчиной за зиму одну.

Мышка-Татошка
26.03.2015, 10:35
Добрый день всем! Скажите, а бывает ли на дастер шторка в багажник, которая сворачивается в рулончик?

zigzag
26.03.2015, 10:37
готовой взять и поставить нет.
если только переделывать от другой машины

devils
26.03.2015, 10:51
Добрый день всем! Скажите, а бывает ли на дастер шторка в багажник, которая сворачивается в рулончик?

В славном городе Толятти сейчас идет разработка подобного девайса :wink:

HENDLER
28.03.2015, 08:50
Доброго всем дня, где то читал , но не нашёл, ткните.
Вообщем тема такая, поставил дочери на Дастер пробку без ключа, родную снял и положил в гараже, так вот дочь приезжает и говорит, что после заправки на заведёном ДВС указатели ( палочки) топлива не показывают, а вот жёлтый знак заправки погас, пробовали вынимать ключ из зажигания и поездить более 30 минут, палочек как не было, так и нет, что делать и как лечится ? это фигня при таком алгоритме заправки каждый раз так будет ?

aca300
28.03.2015, 08:54
Доброго всем дня, где то читал , но не нашёл, ткните.
Вообщем тема такая, поставил дочери на Дастер пробку без ключа, родную снял и положил в гараже, так вот дочь приезжает и говорит, что после заправки на заведёном ДВС указатели ( палочки) топлива не показывают, а вот жёлтый знак заправки погас, пробовали вынимать ключ из зажигания и поездить более 30 минут, палочек как не было, так и нет, что делать и как лечится ? это фигня при таком алгоритме заправки каждый раз так будет ?

сделайте тест приборки, всё исправится и впредь заправляйтесь только с выключенным зажиганием.

HENDLER
28.03.2015, 08:57
сделайте тест приборки, всё исправится и впредь заправляйтесь только с выключенным зажиганием.

Напиши как это ? тест приборки , нафига ключ вынимать каждый раз, у нас вот сегодня с утра - 24 было, что по другому ни как ?

dg972
28.03.2015, 09:05
По другому пока никак. Можно забить на уровень и заправляться по пробегу.

МЕДВЕЖ
28.03.2015, 09:07
Напиши как это ? тест приборки
Вот. (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=99940&postcount=161)

aca300
28.03.2015, 09:10
тест приборки
Эта процедура описана на форуме, я не нашёл. Может кто-нибудь кинет ссылку. Приблизительно делается так:
- при выключенном зажигании нажмите кнопку приборки и не отпускайте
- включите зажигание (но не заводите авто)
- стрелки на приборке начнут движение, отпустите кнопку
- стрелки "успокоятся", выключите зажигание
дальше эксплуатация в обычном режиме.


что по другому ни как ?
Никак. Понимаю, что мороз, но за 2-3 минуты заправки авто не остынет.:thank_you2:

МЕДВЕЖ
28.03.2015, 09:12
Эта процедура описана на форуме, я не нашёл. Может кто-нибудь кинет ссылку.
Кинул уже. Пост 1653..

Black
28.03.2015, 09:14
пробовали вынимать ключ из зажигания и поездить

Не подскажете, как удалось поездить без ключа в замке зажигания?
И, главное, зачем?

HENDLER
28.03.2015, 09:19
Да нет, ключ потом естественно вставил, думал может заработает.
Всем спасибо, попробую потестить.

HENDLER
28.03.2015, 16:00
Всем ещё раз спасибо, вылечилось тестированием.

СЭР ЮРИЙ
28.03.2015, 16:10
Комплектации «Привеледж», в салоне в качестве допов установили чехлы. При покупке как то не обратил внимание на то, что водительское сиденье имеет пластиковую накладка с внутренней стороны, а пассажирское нет. Так должно быть или мне ее забыли поставить при одевании чехлов? Если она должна быть, то подскажите номерок.

Леший 79
28.03.2015, 17:11
Я тоже поначалу мучался

maslovyu
28.03.2015, 19:14
Данная фича не всегда лечится диаг.режимом

Alexander_A
29.03.2015, 09:07
Всем привет! Планирую этим летом приобрести Дастер. Задумался об установке подкрылков при покупке. Насколько они необходимы? И можно ли обойтись только задними или нужно ставить все четыре?

Fe-man
29.03.2015, 09:11
Всем привет! Планирую этим летом приобрести Дастер. Задумался об установке подкрылков при покупке. Насколько они необходимы? И можно ли обойтись только задними или нужно ставить все четыре?

Передние стоят с завода их достаточно, задние я поставил. Думаю стоит.

Alexander_A
29.03.2015, 09:12
Передние стоят с завода их достаточно, задние я поставил. Думаю стоит.
Спасибо. А можете обосновать Ваше мнение?

КоТэ
29.03.2015, 09:26
А можете обосновать Ваше мнение?
А вы собираетесь ездить только по городскому асфальту или хоть иногда съезжать на грунтовку? :sarcastic:
Любой съезд с асфальта чреват выбросом гравия от ведущих колёс. Дастер - полноприводная машина, дальше надо объяснять элементарные вещи?

Alexander_A
29.03.2015, 09:35
А вы собираетесь ездить только по городскому асфальту или хоть иногда съезжать на грунтовку? :sarcastic:
Любой съезд с асфальта чреват выбросом гравия от ведущих колёс. Дастер - полноприводная машина, дальше надо объяснять элементарные вещи?
У было впечатление, что автомобиль, особенно полноприводный, уже с завода должен быть достаточно защищён от выброса гравия. Ведь подразумевается, что он может ездить в плохих дорожных условиях.

Fe-man
29.03.2015, 09:37
У было впечатление, что автомобиль, особенно полноприводный, уже с завода должен быть достаточно защищён от выброса гравия. Ведь подразумевается, что он может ездить в плохих дорожных условиях.

А Вы машину в салоне смотрели?

КоТэ
29.03.2015, 09:38
У было впечатление, что автомобиль, особенно полноприводный, уже с завода должен быть достаточно защищён от выброса гравия. Ведь подразумевается, что он может ездить в плохих дорожных условиях.

Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь :sarcastic:

МЕДВЕЖ
29.03.2015, 09:41
Задумался об установке подкрылков при покупке. Насколько они необходимы? И можно ли обойтись только задними или нужно ставить все четыре?

Передние стоят с завода их достаточно, задние я поставил. Думаю стоит.
У было впечатление, что автомобиль, особенно полноприводный, уже с завода должен быть достаточно защищён от выброса гравия. Ведь подразумевается, что он может ездить в плохих дорожных условиях.
Доброго время суток. Судя по вашим вопросом вы не совсем имеете представления о Дастере, как о машине. Чтоб не разочароваться в Дастере ( на данный момент он подорожал) почитайте форум. Бортовые журналы, поломки и неисправности. Чтоб у вас сложилась полная картина о машине.

Питер Пушкин
29.03.2015, 09:42
Всем привет! Планирую этим летом приобрести Дастер. Задумался об установке подкрылков при покупке. Насколько они необходимы? И можно ли обойтись только задними или нужно ставить все четыре?
Направьте энергию на защиту задних крыльев. Расширители, передние брызговики, подножки аля Метек. С Уважением.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

У было впечатление, что автомобиль, особенно полноприводный, уже с завода должен быть достаточно защищён от выброса гравия. Ведь подразумевается, что он может ездить в плохих дорожных условиях.
Таки-да.

Alexander_A
29.03.2015, 09:44
А Вы машину в салоне смотрели?
Да. Заглядывал под задние крылья. Но всё же здесь решил уточнить, насколько важны подкрылки.

Питер Пушкин
29.03.2015, 09:45
Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь :sarcastic:
НЕ верю! Дастер способен ездить в сверхплохих дорожных условиях.
Ну а лаки краски гламур на любителя.

КоТэ
29.03.2015, 09:48
НЕ верю! Дастер способен ездить в сверхплохих дорожных условиях.
Ну а лаки краски гламур на любителя.

Никто не сомневается в способностях Дастера. Речь шла о предпродажной внедорожной подготовке, если почитать чуть внимательнее ;)

Именно поэтому люди сами ставят задние подкрылки, защиту задней муфты и бензобака, делают антигравийную подготовку...
Дальше продолжать?

Питер Пушкин
29.03.2015, 09:53
Никто не сомневается в способностях Дастера. Речь шла о предпродажной внедорожной подготовке, если почитать чуть внимательнее ;)

Именно поэтому люди сами ставят задние подкрылки, защиту задней муфты и бензобака, делают антигравийную подготовку...
Дальше продолжать?
Уж и пошутить нельзя... Приветствую Вас.
А также передней муфты?

Skipper-Влад
29.03.2015, 10:42
При покупке как то не обратил внимание на то, что водительское сиденье имеет пластиковую накладка с внутренней стороны, а пассажирское нет. Так должно быть или мне ее забыли поставить при одевании чехлов?
Так и должно быть, на водительском (только с лифтом) две пластиковые накладки, на пассажирском одна...

aca300
29.03.2015, 10:46
Насколько они необходимы? И можно ли обойтись только задними или нужно ставить все четыре?

Alexander_A, почитайте тему про подкрылки, всё ясно расписано.

А можете обосновать Ваше мнение?
а зачем своё мнение обосновывать? Оно индивидуально. А своё мнение Вы сформируете самостоятельно проштудировав форум:drinks:

Леший 79
29.03.2015, 11:39
Я ни что не ставил всё и так нармально зделано, несоветую лишние траты, а вот брызговики передние обязательно и сразу

Василич
29.03.2015, 21:05
Всем привет! Планирую этим летом приобрести Дастер.
Фаркоп поставьте. Можно даже без электрики.
Спасает зад от уснувших и как крюк для вытаскивания.
А про задние подкрылки - я даже не догадывался о их рождении.

dg972
29.03.2015, 21:24
Фаркоп поставьте. Можно даже без электрики.
Спасает зад от уснувших
Толку ноль! Пластиковые бампера даже не заметят этот фаркоп! Это во времена металлических бамперов Советского Союза, фаркоп был нужен как причал для чайников, а сейчас, когда машины делают из фольги и пластика... Не, только для буксировки прицепа и петли троса.

Skipper-Влад
29.03.2015, 21:38
Толку ноль!
Не соглашусь, под пластиковым бампером имеется усилитель, так вот, фаркоп не позволит дойти усилителю переднего бампера до фартука вашего авто... Следовательно повреждения будут меньше (конечно если не въехать на полной скорости)

dg972
30.03.2015, 00:42
Влад, я задом сдавал... На скорсти 3кмч... Чудо, что мужику радиатор не вскрыл)))
Ибо нефиг подкрадываться сзади к стояшему дастеру))) Нынче машины как яичная скорлупа.

Gennadiy77
30.03.2015, 16:15
Собственно в теме весь вопрос.
Если кто то замерял или в курсе подскажите пожалуйста каков диаметр заднего и переднего стабилизаторов в месте посадки втулок?
Заранее оговорюсь чту нужен именно диаметр самих стабов, а не внутренний диаметр втулок.
Заранее спасибо за помощь. :thank_you2:

Мышка-Татошка
31.03.2015, 12:09
Товарищи, а помогите, пожалуйста, вот с чем:

на моем новом дастере и на первых дастерах разные резинки с наружной стороны вдоль стекол дверей.
Смотрю в каталогах, не вижу этих резинок как отдельной запчасти.
Друг на свой 3-летний дастер хочет резинки как у меня))))) Где их найти? Заранее спасибо.

maslovyu
31.03.2015, 12:12
Мышка-Татошка, http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=150


Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (левый передний) – 828213416R
Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (правый передний) – 828201118R
Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (левый задний) – 808212427R
Уплотнитель стекол дверей наружный нижний, нового образца (правый задний) – 808204085R

haos
31.03.2015, 13:29
Сегодня "переобувался" и с левой стороны (переднее колесо) увидел, что торчит белая пластиковая трубка. что это такое, куда и зачем.

http://my-files.ru/etwwyd
http://my-files.ru/0ws1te

YuriyVZ
31.03.2015, 13:32
Сегодня "переобувался" и с левой стороны (переднее колесо) увидел, что торчит белая пластиковая трубка. что это такое, куда и зачем.
По-моему, слив от аккумулятора (на случай, если вытечет), обычно спрашивают про него же но сверху от площадки аккумулятора, а куда именно внизу он выходит не помню.

Aargh68
31.03.2015, 23:34
По-моему, слив от аккумулятора (на случай, если вытечет), обычно спрашивают про него же но сверху от площадки аккумулятора, а куда именно внизу он выходит не помню.
Всё же больше "дыхалка". Во время зарядки АКБ активно выделяется водород. При резкой сильной нагрузке, например стартер, может и рвануть (почти в руках однажды взорвался). Вот чтобы не возникло опасной концентрации, и сделали сей отвод.

малёк
04.04.2015, 16:47
приветствую уважаемые форумчане! не могу найти электро схему подключения передних птф. киньте ссылку если не трудно.

Abeev1
04.04.2015, 17:19
приветствую уважаемые форумчане! не могу найти электро схему подключения передних птф. киньте ссылку если не трудно.
Лови. Она?

малёк
04.04.2015, 18:14
Лови. Она?

не знаю :pardon:. наверное она...

малёк
04.04.2015, 18:50
Abeev1, не могу распечатать. мне на А4 надо перенести. маленький файл

Petrovich47
04.04.2015, 19:15
маленький файл
Сохрани на комп. а там печатай хоть на стенку.

малёк
04.04.2015, 20:33
Сохрани на комп. а там печатай хоть на стенку.

:dash1: ага. я уже понял. спасибо за помощь ребята :drinks:

Мышка-Татошка
06.04.2015, 15:58
http://renault.afora.ru


Простите, я вас замучаю скоро....

Я сколько ни пыталась, никак не "допру", какой каталог необходимо выбрать для своего дастера.
И будет ли он аналогичен для такой же машины, но 2012 г.в.?

Не поможете? :pardon:

Да здравствует FAQ! Я, кажется, нашла. Урааааа))))))

Korneich
07.04.2015, 17:50
Обнаружил такую особенность. Педаль тормоза гораздо выше педали газа, и расстояние между педалью тормоза и стенкой центральной консоли (покрытой обивкой) достаточно маленькое. В кроссовках с широкой подошвой, даже при моем небольшом размере ноги, места по ширине впритык. При быстром переносе ноги с газа на тормоз и обратно, постоянно цепляю либо за педаль тормоза, либо шаркаю правой кромкой подошвы по обивке.
Скажем так, тратится время на позиционирование ноги в это узкое пространство, пока она достанет до педали газа. Если бы педали были на одном уровне, времени бы уходило поменьше.
Сталкивались ли вы с этим и если ли какие то решения по этой теме (изменение высоты педалей, подрезка обивки?) Смену обуви на более узкую и гладкую пробовал - помогает :smile: Просто думаю что же будет летом на поездках в полях, в керзачах или берцах :sarcastic:

YuriyVZ
07.04.2015, 18:06
Korneich,
Было несколько таких упоминаний на форуме. Ну в смысле несколько человек, кому неудобно такое расположение педалей. Но дальше сообщений аналогичных Вашему обсуждение не продолжалось.

КоТэ
07.04.2015, 18:52
При быстром переносе ноги с газа на тормоз и обратно, постоянно цепляю либо за педаль тормоза, либо шаркаю правой кромкой подошвы по обивке

Korneich, я не знаю, насколько у вас действительно маленький размер ноги, но я со своим 39-ым совершенно спокойно езжу как в зимних сапогах 42 размера (на 2 тёплых носка, когда выбираюсь на клубные покатушки) или в обычных Гарсинговских неуставных берцах Авиатор (http://www.garsing.ru/catalogue/classic/46.html) с донельзя тракторной подошвой.

Для меня как для мерзляка со стажем это действительно больной вопрос, поэтому на тест-драйв перед покупкой Дастера я припёрся в зимних сапогах.

Честно говоря, мне совершенно по барабану, по какой обшивке справа чиркает (если чиркает) моя обувь - для меня безопасность на первом месте и про обшивку я думаю в последнюю очередь. До вашего вопроса об этом даже не задумывался, значит - обувью за обшивку не задеваю, иначе вспомнил бы.

Да и вроде в этом месте тупо пластик, который можно протереть влажной тряпкой, не?

Смену обуви на более узкую и гладкую пробовал

Я тоже пробовал, на позапрошлой машине. Дастер выбирал в том числе и по принципу "всё должно быть удобно", включая лифт сиденья и всякие парктроники с противотуманками и широко расставленными педалями для комфортного руления в зимней обуви.

eno
07.04.2015, 19:24
по поводу подкрылков, мне кажется, есть смысл их ставить, т.к. топливопровод, идущий от лючка к баку, пластиковый и практически не защищен, находится рядом с левым задним колесом. А подкрылок хоть как-то от гравия защитит.
Обязательно широкие передние брызговики, сетка перед радиатором и прошивка (чип-тюнинг от Виталия (SVV) или другая проверенная).
Также для полноприводной версии желательно установить защиту муфты, бака и кислородного (если не ошибаюсь) датчика.
Вроде все из необходимого, далее ну вкус и цвет...

Влади-мир
07.04.2015, 19:34
т.к. топливопровод, идущий от лючка к баку, пластиковый и практически не защищен, находится рядом с левым задним колесом
С левым?

ambal70
07.04.2015, 20:33
Правым конечно))

SidAn
07.04.2015, 21:17
Korneich, я не знаю, насколько у вас действительно маленький размер ноги, но я со своим 39-ым совершенно спокойно езжу как в зимних сапогах 42 размера...
У меня зимние 46-го размера. Проблем нет. :)
Но у нас механика, а у Юрия - автомат. Может там французы что-то намудрили? :scratch_one-s_head:

КоТэ
07.04.2015, 21:20
Может там французы что-то намудрили?
Сделали две педали автомата ближе друг к другу, чем три педали на механике? :shok::rofl:

SidAn
07.04.2015, 21:28
Сделали две педали автомата ближе друг к другу, чем три педали на механике? :shok::rofl:
Про автомат:
В кроссовках с широкой подошвой, даже при моем небольшом размере ноги, места по ширине впритык.
Про механику:
У меня зимние 46-го размера. Проблем нет. :)

Остаётся чесать репу...:scratch_one-s_head: Может там подиум для левой ноги? :sarcastic:

Korneich
08.04.2015, 09:14
Сфоткал. С акпп накладка на педали тормоза широченная. Хотя она влево торчит. Замерию еще линейкой промежуток, напишу.

SidAn
08.04.2015, 10:17
Так стало понятнее о чем речь.
и расстояние между педалью тормоза и стенкой центральной консоли (покрытой обивкой) достаточно маленькое.
Видимо должно быть "педалью газа". :)
При быстром переносе ноги с газа на тормоз и обратно, постоянно цепляю либо за педаль тормоза, либо шаркаю правой кромкой подошвы по обивке.
Лучше приучить себя шаркать по обивке. :drinks: Может поискать оптимальное положение пятки правой ноги (чуток на себя)?
Тяжело что-то советовать не примерив свою ногу.

HENDLER
08.04.2015, 10:44
На самом деле не удобно, время теряешь на перестановку ноги, может педаль как то можно удлинить и вынести в уровень тормоза ?

Василич
08.04.2015, 15:04
Чё-та странно - езжу на Сандеро с АКПП без проблем, Обувь 48 размера.
Товарищ на Дастере с АКПП (не хилых размеров) просто радуется.
Надо будет глянуть, но кажется, что педали стоят в одном уровне.

eno
08.04.2015, 18:41
это скорее дело привычки, я тоже сначала в Стэпвее ход педали изменял, чтобы рядом были. Сейчас на Дастере совершенно не мешает, даже наоборот, когда на Степку пересаживаюсь, как-то непривычно становится и хочется все вернуть как было.

Хотя на автомате, наверное, по-другому ощущается

aca300
11.04.2015, 10:04
МСК. Кто умеет работать с виниловой плёнкой? Нужна помощь в оклейке части переднего бампера.

Assus
12.04.2015, 19:01
народ укажите где тут темка регулировки фары. что то заблудился.

Abeev1
12.04.2015, 19:18
народ укажите где тут темка регулировки фары. что то заблудился.

Вот!

dg972
12.04.2015, 21:21
народ укажите где тут темка регулировки фары. что то заблудился.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=17875&postcount=25
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=219551&postcount=1049
http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=267187&postcount=1407

Assus
15.04.2015, 19:25
спасибо уважаемые

Mantana
16.04.2015, 13:24
Всем привет..разрешите присоединиться к сообществу.:smile:

Антон_1980
16.04.2015, 13:47
Коллеги, не знаю куда написать.... Попробую здесь...

Рассматриваю возможность покупки дизельного Дастера, но у диллеров на тест_драйве нигда не нашел.... Запрос на официальный сайт рено тоже ничего не дал.....

Может кто знает, где в Мск или окресностях можно взять тест драйв дизильной версии???

maslovyu
16.04.2015, 19:10
Mantana, рады, надеемся, что понравится!

Антон_1980, нету нигде :( самое оно - приехать на клубную встречу и напроситься к кому-нить штурманом сначала, а потом попроситься и за руль где-нить в сторонке, обычно нормально все воспринимается. вы именно дизель хотите и просто убедиться в этом нужно ? или выбор между дизелем и чем-то еще ?

Василич
16.04.2015, 19:24
Всем привет..разрешите присоединиться к сообществу.
Приветствую! :drinks:

Антон_1980
16.04.2015, 19:40
Антон_1980, вы именно дизель хотите и просто убедиться в этом нужно ? или выбор между дизелем и чем-то еще ?

Выбор между дизилем и каким нибудь другим дизилем....

90 кобыл Дастера - очень заманчиво с т.з. налога, сраховки и т.д... Но слишком опасно без тест_драйва с т.з. динамики...

maslovyu
16.04.2015, 20:09
Антон_1980, другой дизель, то это машина другого ценового диапазона будет (если новый дизельный кроссовер скажем) - тут сложно советовать абстрактно. А динамика у него очень даже и неплохая, а если потом чипануть его еще малек. Вкусно короче

Антон_1980
16.04.2015, 20:25
Антон_1980, другой дизель, то это машина другого ценового диапазона будет (если новый дизельный кроссовер скажем) - тут сложно советовать абстрактно. А динамика у него очень даже и неплохая, а если потом чипануть его еще малек.

Мне не особо горит.... Могу и подкопить... Тут важно понимать в каком направлении двигаться....
Просто я на эти грабли наступал уже....
По этому и хотел взять тест_драйв.... Что бы не "слушать Карузо в интерпритации Мойши...." :-)) У каждого же свое восприятие, и сравнение... На основе того опыта, который он лично получил....

maslovyu
16.04.2015, 20:26
для дизеля тест-драйв покажет меньше, чем для бензина. машины на тесте новые, пробег маленький, а дизель обкатывается дольше...

Гусь
16.04.2015, 20:28
Антон_1980, приедешь, попробуешь, поймешь.

YuriyVZ
16.04.2015, 20:58
Всем привет..разрешите присоединиться к сообществу.:smile:
Приветствую!
Вы тот самый пиар-агент нашего клубного сервиса? :wink:

YuriyVZ
16.04.2015, 20:59
для дизеля тест-драйв покажет меньше, чем для бензина. машины на тесте новые, пробег маленький, а дизель обкатывается дольше...
Интересно, а до какого пробега обычно тест-драйвовые машины используют?

Антон_1980
17.04.2015, 10:08
для дизеля тест-драйв покажет меньше, чем для бензина

Тоесть? что Вы имеете ввиду?

HID
17.04.2015, 10:23
Тоесть? что Вы имеете ввиду?
то что если на тестдрайве будет необкатанная машинка - она в любом случае покажется ущербной и никуда нигодной.

Антон_1980
17.04.2015, 10:34
то что если на тестдрайве будет необкатанная машинка - она в любом случае покажется ущербной и никуда нигодной

За дизель не скажу... Но крайне сомнительно... У меня были 4 машины с салона, ( как на механике так и на автомате, российские и иномарки), и ни в одной я не почувствовал разницы до обкатки и после....

YuriyVZ
17.04.2015, 10:43
ни в одной я не почувствовал разницы до обкатки и после....
Практически все владельцы дизельных Дастеров почувствовали существенную разницу сначала после 3 тыс, а некоторые еще и после 10 тыс.
Обкатка официально 1500 у дизеля, 1000 у бензина

zigzag
17.04.2015, 15:53
За дизель не скажу... Но крайне сомнительно... У меня были 4 машины с салона, ( как на механике так и на автомате, российские и иномарки), и ни в одной я не почувствовал разницы до обкатки и после....

у меня машинка поехала намного резвее ближе к 35-40 тырам))))


а вот на тестах дизелей точно не найдёте.
я перед покупкой своего весь регион обзвонил.

попросить на клубной встрече прокатиться самый простой способ

YuriyVZ
17.04.2015, 15:56
а вот на тестах дизелей точно не найдёте.
я перед покупкой своего весь регион обзвонил.
Вроде, Петровский в своей теме отвечал, что есть и дизели.
Это в начале продаж не было.

zigzag
17.04.2015, 16:00
а там не про доступные машины к заказу шла речь?

Малах
17.04.2015, 17:28
Народ такая ситуация,заглушил двигатель,через 10 сек включил зажигание,мигает лампа неисправности эл систем,стартёр крутит машина не заводится.Спустя минут 5-10 всё приходит в норму.Может было у кого,а то не знаю что делать.1,6 4*2

zigzag
17.04.2015, 17:31
1. сделать диагностику.
2. см пункт1.

чудес не бывает, дистанционно машины не ремонтируются и диагнозы не ставятся.
по пункту 1. можно считать ошибки и самому, если есть чем.

YuriyVZ
17.04.2015, 17:32
мигает лампа неисправности эл систем
В этом случае, самое лучшее посмотреть причину ошибки. Нештатным БК или в сервисе.

Малах
17.04.2015, 17:36
Спасибо,буду думать)

Бурый медведь (Bear)
17.04.2015, 17:38
Малах, было у меня такое, один раз правда. Заглушил и тут же решил завести, лампа ошибки горит, двигатель не запускается. Вручную толкнули вперёд машину и после этого нормально завелась. Не знаю с чем это было связано, но больше не повторялось.

Малах
17.04.2015, 17:48
В том то и дело никто не знает.Найду нормальный сервис сделаю диагностику отпишусь.

maslovyu
17.04.2015, 17:50
Малах, машина гарантийная ? мне кажется, что звонить в Рено Ассистанс и пусть приезжают, забирают и делают что потребно. Цена вопроса должны быть 0р

YuriyVZ
17.04.2015, 17:54
машина гарантийная ? мне кажется, что звонить в Рено Ассистанс и пусть приезжают, забирают и делают что потребно. Цена вопроса должны быть 0р
Если машина в итоге заводится, то зачем так усложнять? Просто к дилеру.

Малах
17.04.2015, 17:55
Нет,в этом году залупили 12500 за ТО.Сделал сам за 4000.Так что с гарантии слетел

YuriyVZ
17.04.2015, 18:00
Так что с гарантии слетел
Прочитайте FAQ. Если по пробегу и сроку укладываетесь, то никуда Ваша гарантия не делась.

Малах
17.04.2015, 18:02
Почти 31 тыс накатал

Леший 79
17.04.2015, 20:52
Как создать тему?

Strusto
17.04.2015, 21:00
Как создать тему?

В любом разделе сверху слева есть кнопка "Новая тема"

Mantana
17.04.2015, 22:58
Приветствую! :drinks:

Спасибо.....давненько не виделись.....думаю в гости заехать!!!!:thank_you2:

Mantana
18.04.2015, 00:45
Приветствую!
Вы тот самый пиар-агент нашего клубного сервиса? :wink:

Можно сказать да....пиарю помаленьку,но строго на общественных началах. Началось наше знакомство с логан форума......приехал как обычный клиент и прикипел. Уже более трёх лет меня постоянно выручают там. Очень выручили когда Я попал в ДТП и разворотили моему Логанчику корму. Теперь периодически приезжаю просто попить кофе и поговорить. Когда чувствую что начинаю надоедать уезжаю. :sarcastic:

YuriyVZ
18.04.2015, 10:45
Можно сказать да....пиарю помаленьку,но строго на общественных началах. Началось наше знакомство с логан форума......приехал как обычный клиент и прикипел. Уже более трёх лет меня постоянно выручают там. Очень выручили когда Я попал в ДТП и разворотили моему Логанчику корму. Теперь периодически приезжаю просто попить кофе и поговорить. Когда чувствую что начинаю надоедать уезжаю
Я просто решил уточнить, что это не совпадение ников ;)
Остальное итак понятно, если приехал к ним, то так и будешь приезжать :)

Mantana
18.04.2015, 16:54
Остальное итак понятно, если приехал к ним, то так и будешь приезжать :)

Точно ,точно...без них просто ни как.....:smile:

Антон_1980
20.04.2015, 15:53
попросить на клубной встрече прокатиться самый простой способ

Динамику надобно на трассе проверять..... Или клубные встречи не только в лесу проходят??? :-)

maslovyu
20.04.2015, 16:00
на на дилерском тест-драйве какую динамику и как (в каком месте) можно проверить, понять и оценить ? Разгон с 80 до 120 ? маловероятно. А с 20-40-60-80 можно и на встрече почувстовать. Мы вот как-то на паркове в меге (утро, свободное асфальтированное пространство) поменялись 2.0 <->dci и поехали друг за другом в своем режиме. и все стало понятно для каждого из владельцев/водителей