PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23

Vyacheslav
05.06.2017, 19:58
А это что такое? Где стоит?

Судя по названию стоять щиток должен на фаре :sarcastic: а "пятачёк" приклеен с внутренней стороны щитка, чтобы между фарой и щитком оставался зазор, толщина его 4мм. На фото стрелками их обозначил.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=71308&stc=1&d=1496681303

dg972, я так понимаю, это что-то такое: https://www.chipdip.ru/product/rf6004
Похоже, но толстовата и диаметром поменьше.

alexxprg
05.06.2017, 21:33
Похоже, но толстовата и диаметром поменьше.
Это не то место, где нужно ловить миллиметры. Купите пачку и поменяйте все сразу, если перфекционизм требует.

Vyacheslav
05.06.2017, 22:26
Это не то место, где нужно ловить миллиметры. Купите пачку и поменяйте все сразу, если перфекционизм требует.
alexxprg в живую, не на фото, доводилось эти щитки лицезреть? Гарантию 100% даёте, что с более толстыми прокладками щиток встанет на своё место?
Мой перфекционизм не приветствует траты денег, а затем времени на приколхоживание вашего девайса, в случае, если лишний миллиметр будет иметь значение.

alexxprg
05.06.2017, 23:20
Vyacheslav, это просто кусок прозрачного пластика. Крепление у него только сверху и снизу, поэтому и нужны эти "костыли" слева и справа, чтобы не стучал по фаре. Снимите, подложите под существующие картонку и наденьте снова. Это займёт секунд 30, зато вы будете уверены в том, что 60 рублей на шесть новых резинок будут потрачены не зря.

Vyacheslav
06.06.2017, 00:49
alexxprg, скоро год, как я пользую данное изделие ─ предназначение "костылей" и способ крепежа мне известен (крепится на защёлки только сверху, если что). Вариант с резинками может и подойдёт, но прежде чем что- то навязчиво предлагать стоит посмотреть профиль собеседника: где я, а где "ЧИП и ДИП"? Я разорился бы и на десяток резинок при удачном раскладе, вот только ставить щитки надо уже сейчас ─ в конце недели уезжаю на дальняк.
В первом сообщении по данному вопросу я писал, что где-то попадалось сообщение от форумчан о случаях отклеивания и утере данных упоров. В первую очередь ожидал от них услышать, как они решили данную проблему.

Эхо
13.06.2017, 17:14
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

Водолей
13.06.2017, 19:42
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

Странный вопрос от "Завсегдатая". Если тормоз отпустить, снять с "Р"и перевести в "D",то:
-покатится (по ровной и с горки - не поймаете);
-"автомат" надежный,но без "фанатизма",инструкция в помощь

Veres
16.06.2017, 05:08
Привет все не был давно с Вами.
Вот вторично собираюсь в этом году в Крым.Возник вопрос о зарядке ноутбука..в автомобиле.Преобразователь тока от аккамулятора не хочу.
Так вот кто пользовался подобным устройством..желательно услышать личный опыт использования.Я в гугле не забанен))

Новая Автоматическая 90 Вт Универсальный Адаптер Питания Автомобильное Зарядное Устройство Для Ноутбука Ноутбук Dell/Lenovo/Asus/Acer/Toshiba/Шлюза/HP
Спасибо Всем кто подскажет работающую модель без каких либо самостоятельных переделок.

YuriyVZ
16.06.2017, 11:37
Новая Автоматическая 90 Вт Универсальный Адаптер Питания Автомобильное Зарядное Устройство Для Ноутбука Ноутбук Dell/Lenovo/Asus/Acer/Toshiba/Шлюза/HP
Так ссылку разместите.
Какая емкость данного устройства? Какое напряжение выдает 220 или 12?

Инвертер, все-таки, универсальнее. Можно и не только для ноутбука использовать.

Veres
16.06.2017, 16:28
Так ссылку разместите.
Какая емкость данного устройства? Какое напряжение выдает 220 или 12?

Инвертер, все-таки, универсальнее. Можно и не только для ноутбука использовать.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Automatic-90W-Universal-Power-Adapter-Car-Charger-For-Notebook-Laptop-For-Lenovo-Asus/32322571787.html

YuriyVZ
16.06.2017, 17:07
Veres, Понятно, это просто адаптер для питания от 12 В, я думал, что-то с аккумулятором.
Какой смысл в таком устройстве? Ради большей эффективности, чем у инвертера?
При этом совместимость не гарантирована и никакой универсальности.

11vasya
16.06.2017, 18:55
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

если в драйве отпустить тормоз то машин не то что покатится- вполне себе поедет. скорость зависит от уклона дороги, в горку никуда не поедет.

буксовать можно долго- главное не давать переключать передачи. есть дополнительный радиатор для автомата.
по грязи можно ездить так же, как на механике- из коробки выведен сапун наверх. проходимость улучшает мягкий съезд с места ( не нужно играть сцеплением) и гидротрансформатор может повышать крутящий момент ( не нужно выкручивать двигатель). ну и заглохнуть сложно))

Ffox
19.06.2017, 16:27
Охлаждение бардачка ни кто не делал?

Владимир-НФ
19.06.2017, 17:51
Добрый день.
Запарил капот. Чего только не делал. Со временем начинает прыгать и не плотно закрываться. Где то читал что лечиться опусканием замка, но надо снимать бампер и что есть вероятность открывания капота на скорости. Подскажите как сделать что бы плотно прилегал капот без снятия бампера.:dash1::dash1::dash1::dash1::prankster2:

alexxprg
19.06.2017, 19:09
Владимир-НФ, обычно проблема связана с продавливанием резинки, в которую упирается скоба капота в закрытом положении

Владимир-НФ
19.06.2017, 19:20
Так я и подставки из резинок вставлял и какие то пистоны в штатные резиночки. Сначала все хорошо сидит плотно потом после 100-150 км по Российским дорогам и опять. Когда еду на скорости 70 и более маленькая кочка и заметно как прыгает капот. Просто у меня на предыдущей машине (НЕКСИЯ) было такое , что на 80 км/ч открылся капот и я скажу что чувство не очень хорошее.:shok::shok::shok:
Так подскажите как вылечить или это проблема для Дастера не излечима?:sorry:

z1x2c3
19.06.2017, 19:27
Вопрос к автоматчикам.
Если тормоз отпустить, машин покатится? Если покатится, то с какой максимальной скоростью без педали газа? Сколько нужно буксовать, чтобы dp8 перегрелась/вылезла ошибка? Хоть как-то на автомате можно передвигаться по бездорожью типа "грязь/колея/снег не выше ступицы/защиты двигла"?

Буксовать на автомате нельзя! (он от этого перегревается и выходит из строя!!!) Буксировку такого транспортного средства тоже НЕ рекомендуют проводить т.к., тоже там всё нагревается и капец!)))
Ездить по грязи можно! В АКПП реализовано два режима работы коробки: 1. Автоматический, 2. Механический. Ставите селектор (он же рычаг переключения передач) в режим - "механика" и спокойно едите по грязи, до тех пор пока не утоните в этой самой грязи и Вас будет выдёргивать из неё трактор Кировец К-700 ))).
Подводя итог надо помнить, что автомат боится двух вещей: 1. Буксировка, 2. Газование в грязи (снегу) на одном месте (так называемая раскачка) Всё остальное ему по плечу.

Саблинский
20.06.2017, 09:54
Меня тут не давно до дома дотянули на галстуке. Я глянул на свой и не увидел дужки для буксировки. В авто 2012 года была, а в 2016 отсутствует. Это у все так?:shok:

maslovyu
20.06.2017, 09:56
Саблинский, спереди :

Насчет шаклов (стандартные №2). Правда на знаю, что с этим знанием делать дальше

-3AmuFrwtps

Эхо
20.06.2017, 09:59
Задняя петля на рестайле закрыта декоративной заглушкой.

11vasya
20.06.2017, 10:32
Буксовать на автомате нельзя! (он от этого перегревается и выходит из строя!!!)
на механике то же нельзя- там сцепа сгорает))
главное при буксовании- не давать прыгать передачам.

Буксировку такого транспортного средства тоже НЕ рекомендуют проводить т.к., тоже там всё нагревается и капец!)))
ну прям так и капец)) для чего тогда у нас сделана нейтралка? ну и самое интересное- полноприводный дастер вообще нельзя буксировать.

и совсем непонятно- почему нельзя в "раскачку" вылазить?

по поводу перегрева повторюсь- есть радиатор для автомата, в помощь теплообменнику, поэтому без фанатизма можно всё. главное без фанатизма)) ну и в грязи еще есть "снежинка", которая тупит и педаль газа и автомат понимает, что где он, и даже абс по другому работает.

ну и даже интересно- были ли случаи перегрева ( или поломок) автоматов на форуме?

alexxprg
20.06.2017, 14:29
на механике то же нельзя- там сцепа сгорает))
А зачем буксовать на полувыжатом?

для чего тогда у нас сделана нейтралка?
Для того, чтобы медленно и осторожно можно было докатить машину до безопасного места, если у неё не работает двигатель.

почему нельзя в "раскачку" вылазить?
Фрикционам поплохеет

Водолей
20.06.2017, 14:50
АКПП намного удобнее для любого водителя в любых условиях,особенно городских ( 2010 год, Лефортовский тонель (2км)- 40!!! минут, от Ленинского до Мытищь-6часов, за "бортом" +38,на"ручке",сколько раз переключался страшно и вспоминать),Не пугайте народ АКПП:
-можно буксировать на скорости до 40-50км/ч,на расстояние до 100км (проверенно);
-опытный водитель сам поймет где и как можно "буксовать",неопытному лучше не попадать в такие ситуации;
- а "коробка",судя по ее истории, отработанная и надежная.

z1x2c3
20.06.2017, 14:51
ну прям так и капец
Да, в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более 40 км и скорости буксировки не выше 40 км/ч........не знаю я, кто таким гемором будет заниматься, если вы встали (сломались )...к примеру в 2-3 тысячах километров от своего ПМЖ? Вот пальцем ткните мне в этого дурака?
Поэтому люди (есть ещё среди них и умные) придумали машины, специальные - эвакуаторами называются)))) Зачем насиловать авто на "N" если есть эвакуатор!
Я бы не стал на нейтрале катать (потом, когда узнаете сколько новая коробка стоит, то обсудим с вами, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра") ...а пока, как-то так...

Hunter73
20.06.2017, 18:33
АКПП намного удобнее для любого водителя в любых условиях,особенно городских ( 2010 год, Лефортовский тонель (2км)- 40!!! минут, от Ленинского до Мытищь-6часов, за "бортом" +38,на"ручке",сколько раз переключался страшно и вспоминать),Не пугайте народ АКПП:
-можно буксировать на скорости до 40-50км/ч,на расстояние до 100км (проверенно);
-опытный водитель сам поймет где и как можно "буксовать",неопытному лучше не попадать в такие ситуации;
- а "коробка",судя по ее истории, отработанная и надежная.

Вот только не надо таких слов как "удобней", "для любого водителя". Не путайте 6-7 адаптивную АКП и древний 4 скоростной автомат. Ещё бы приплели вариатор 1 поколения. Мне у себя механика удобней, на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке. Он не для большого города, как и его автомат не для грязи и полевых дорог. Это всё компромисс, для дастера лучший выбор по его назначению - это механика, хотя то что стоит сейчас у меня, 6 ступка, оставляет желать лучшего, передаточные числа не очень хорошо подобраны, некоторые передачи короткие.

p.s. 2008 г. Москва, полтора МКАД за 15 часов (KIA SHUMA, МКПП) и ничего, кроме отказа вентилятора и работающей на максимуме печке и открытых окнах. Ничего, выжил.

alexxprg
20.06.2017, 19:34
на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке
Я езжу, мне норм

Он не для большого города
Смелое заявление. А что для города тогда, Смарт?

Hunter73
20.06.2017, 19:40
Я езжу, мне норм


...

Вы видимо в пробки не попадаете, а когда каждый день по паре часов в пробках туда и оттуда, тогда бы так не говорили. Тем более не видно что у вас Акп или нет.
Смелое заявление. А что для города тогда, Смарт?
Раз такие суждения, значит ещё слишком молодой и неопытный. Без иронии.

alexxprg
20.06.2017, 19:43
каждый день по паре часов в пробках туда и оттуда
Именно так я и езжу

Тем более не видно что у вас Акп или нет
Дизелей с АКПП не бывает

значит ещё слишком молодой и неопытный
Так поделись опытом, великий мудрец

Hunter73
20.06.2017, 20:50
...

Так поделись опытом, великий мудрец
И не собираюсь объяснять что дважды два четыре. А у вас просто слишком смелые суждения, отвечайте только за себя, а не за всех.

alexxprg
20.06.2017, 21:41
отвечайте только за себя, а не за всех
Чтобы быть последовательным, следует начинать с себя. Я попросил вас прокомментировать ваши же достаточно громкие и спорные заявления, а в ответ лишь обвинение в неопытности. Это троллинг такой, или просто отсутствие аргументов?

11vasya
20.06.2017, 21:50
зачем буксовать на полувыжатом?
всяк бывает, особенно, когда нету пониженного ряда)) да и встречный вопрос- зачем вообще долго буксовать? ну порыли колесами снег или грязь немного- дальше нужно уже менять тактику))



чтобы медленно и осторожно можно было докатить машину до безопасного места, если у неё не работает двигатель.
медленно можно и в драйве докатить, у нас же не робот, где передачи намертво замыкаются.


Фрикционам поплохеет
почему?
вот кто мешает в верхней точке нажать на тормоз и спокойно переключить диапазон. неопытный водитель на автомате будет быстрее передачи щелкать, чем на механике между задней и передней.

в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более
в моём руководстве так же написано, что полный привод нельзя буксировать- поэтому для дастера этот вопрос вообще бессмысленный.
ну а на 2-3 тысячи км кто буксирует то? мне кажется, что бросить авто будет дешевле))

на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке.
и как народ на жигулях то ездит? а если серьёзно- то мне только руль туговат, в остальном всё вполне неплохо. но у меня автомат, потому мне и не страшно. но у меня и пробок то нет ( по меркам больших городов).

Hunter73
20.06.2017, 21:53
А почему я должен что то объяснять непонятному нику, с неизвестным возрастом, неизвестно какого пола и местоположения ?!
Здесь не заявления делают, а выражают свою точку зрения, и я стараюсь общаться с теми, кого хоть немного знаю по форуму, в отличие от вас.а
По моему это вы должны были прокомментировать сначала свою точку зрения, если не согласно, а не я.
По моему громкие заявления были у другого ника в том что "для дастера АКП - самый ништяк".

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

...

и как народ на жигулях то ездит? а если серьёзно- то мне только руль туговат, в остальном всё вполне неплохо. но у меня автомат, потому мне и не страшно. но у меня и пробок то нет ( по меркам больших городов).
За 50 тысяч пробега я поездил по пробкам и мнение не самое хорошее, в том числе и по передаточным числам коробки, да и по стоковой прошивке.

YuriyVZ
20.06.2017, 22:14
Не переходим на личности!
Ну и эта тема для вопросов новичков, а не флудильня!

alexxprg
21.06.2017, 00:42
Не переходим на личности!
Ну а как иначе-то, если этот аристократ что-то аргументировать готов только своим дружкам, зато на публичном форуме высказывает какую-то необоснованную ерунду? Можешь банить, если считаешь его позицию правильной, а мою - нет.

А почему я должен что то объяснять непонятному нику, с неизвестным возрастом, неизвестно какого пола и местоположения ?!
Может, тебе ещё паспортные данные скинуть?
Вообще-то, среди нормальных людей принято обосновывать свои слова, а разговор в стиле "ты всё равно не поймёшь, но я прав" больше подходит алкашу в среде собутыльников.
я стараюсь общаться с теми, кого хоть немного знаю по форуму, в отличие от вас
Закрытый элитарный клуб? Ну так сделайте себе отдельный раздел и общайтесь там, а не в общих темах.

3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

Hunter73
21.06.2017, 05:32
Ну а как иначе-то, если этот аристократ что-то аргументировать готов только своим дружкам, зато на публичном форуме высказывает какую-то необоснованную ерунду? Можешь банить, если считаешь его позицию правильной, а мою - нет.


Может, тебе ещё паспортные данные скинуть?
Вообще-то, среди нормальных людей принято обосновывать свои слова, а разговор в стиле "ты всё равно не поймёшь, но я прав" больше подходит алкашу в среде собутыльников.

Закрытый элитарный клуб? Ну так сделайте себе отдельный раздел и общайтесь там, а не в общих темах.

В том то и дело что языком чесать перед экраном все сейчас горазды, а ты попробуй в реале что-то выразить. Разжевывать прозаические вещи не собираюсь, читай журналы, ищи в интернете московский сноб. Короче с чудаками на букву м не общаюсь. Надеюсь прочитаешь сообщение пока не его удалят.

3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

killa
21.06.2017, 06:31
Да, в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более 40 км и скорости буксировки не выше 40 км/ч........не знаю я, кто таким гемором будет заниматься, если вы встали (сломались )...к примеру в 2-3 тысячах километров от своего ПМЖ? Вот пальцем ткните мне в этого дурака?
Поэтому люди (есть ещё среди них и умные) придумали машины, специальные - эвакуаторами называются)))) Зачем насиловать авто на "N" если есть эвакуатор!
Я бы не стал на нейтрале катать (потом, когда узнаете сколько новая коробка стоит, то обсудим с вами, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра") ...а пока, как-то так...

За эвакуатор крайний раз знакомому заряжали 80000р за 200км.
Коробка (механика) стоит 64000р в логан-шопе. Автомат вряд ли намного дороже.
Что выгоднее еще большой вопрос...

aca300
21.06.2017, 06:53
За эвакуатор крайний раз знакомому заряжали 80000р за 200км.
Коробка (механика) стоит 64000р в логан-шопе. Автомат вряд ли намного дороже.
Что выгоднее еще большой вопрос...
Это где такие цены? А почему не 300тр? :rofl:
В феврале пользовался эвакуатором для перевозки битого авто. Балабаново-Иваново вышло 20 тр.

killa
21.06.2017, 09:16
Это где такие цены?
У меня в описании написано где.

В феврале пользовался эвакуатором для перевозки битого авто. Балабаново-Иваново вышло 20 тр.
У вас их сотни.
А у нас 1-2 эвакуаторщика и расстояния по 300-400км по голой пустыне без единого населенного пункта.
И ценники по 60-80к.
Где-нибудь в глубине Сибири ситуация думаю не намного лучше.

Водолей
21.06.2017, 11:53
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации из всего выше прочитанного.Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.

TolR
21.06.2017, 12:33
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера...
На тест драйвах дилеров обычно всегда в наличии двушка с АКПП, и если у потенциального покупателя есть желание попробовать и определиться это ни разу не проблема,... определяться же с чьих либо слов ИМХО глупо.
...Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.
А что тут считаться? Вы (АКПП) меньшинства это факт..:thank_you2:. Также как факт в том что именно меньшинства, любые, всегда свои предпочтения агрессивно пытаются популяризировать.:friends:

maslovyu
21.06.2017, 12:35
только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации
а должен или может ? это не тот выбор, который можно перенести от одного к другому. как блондинки и брюнетки для любителя рыженьких...

Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.
Вот тут можно прикинуть http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1004 Только вот голосовавших и реальных владельцев количество отличается даже не в разы или на порядок, а на порядки...

Hunter73
21.06.2017, 12:36
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации из всего выше прочитанного.Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.

Я человек механики, за рулем 25 лет, поэтому пока и не стремлюсь на автомат, у меня в крови уже автомат, я не думаю об переключениях уже давно. На 4 ст.АКП сяду только по большой нужде, а дорогие авто с вариаторами последнего поколения 5 и выше АКП мне не по карману. Однако для новичков сесть сразу на АКП - так и сравнивать не будешь. У меня, например, были возможности поездить и на БМВ X5 и на сааб 9-4 в мощных комплектация, но принципиально не хочу потом, когда пересядешь, сравнивать с тем "своим маломощным конём". А значит и советовать я не имею право, обычно человек садиться на ту машину, которая попалась "под руку", немногим у нас дана возможность выбора, тест драйва и покупки машины под себя. Как говорится "как то так".

Водолей
21.06.2017, 13:10
Я человек механики, за рулем 25 лет, поэтому пока и не стремлюсь на автомат, у меня в крови уже автомат, я не думаю об переключениях уже давно. На 4 ст.АКП сяду только по большой нужде, а дорогие авто с вариаторами последнего поколения 5 и выше АКП мне не по карману. Однако для новичков сесть сразу на АКП - так и сравнивать не будешь. У меня, например, были возможности поездить и на БМВ X5 и на сааб 9-4 в мощных комплектация, но принципиально не хочу потом, когда пересядешь, сравнивать с тем "своим маломощным конём". А значит и советовать я не имею право, обычно человек садиться на ту машину, которая попалась "под руку", немногим у нас дана возможность выбора, тест драйва и покупки машины под себя. Как говорится "как то так".
Спасибо,это Ваш выбор,кстати,"конь" не маломощный-143 л/с для 1,5т веса это далеко не "маломощный".Я за рулем более 30 лет и перепробовал много вариантов и считаю для себя АКПП лучшим выбором,в остальном,выбор должен быть у каждого.При нынешних ценниках Дастер не является "бюджетным" вариантом.На разных АКПП я ездил (не пробовал,а именно ездил) и скажу вам что данная "коробка" ведет себя по отношению к другим даже лучше в плавности переключений и 4ст. для Дастера (он не для скоростного вождения) вполне достаточно.

Hunter73
21.06.2017, 13:30
Спасибо,это Ваш выбор,кстати,"конь" не маломощный-143 л/с для 1,5т веса это далеко не "маломощный".Я за рулем более 30 лет и перепробовал много вариантов и считаю для себя АКПП лучшим выбором,в остальном,выбор должен быть у каждого.При нынешних ценниках Дастер не является "бюджетным" вариантом.На разных АКПП я ездил (не пробовал,а именно ездил) и скажу вам что данная "коробка" ведет себя по отношению к другим даже лучше в плавности переключений и 4ст. для Дастера (он не для скоростного вождения) вполне достаточно.

Специально не брал АКП, но к 6МКП есть претензии, однако в связи в моей активной рулежкой я бы помер от его задумчивости. :smile:

metis
21.06.2017, 13:47
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?

Hunter73
21.06.2017, 14:28
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?
x9UWybe94GU
Наверно это ?

Сергей В.К.
21.06.2017, 18:51
Добрый день! С нового слышу стук, при проезде по резким неровностям где-то в районе рулевой колонки. Может кто сталкивался, что стучит и как лечится ?

Hunter73
21.06.2017, 19:43
Добрый день! С нового слышу стук, при проезде по резким неровностям где-то в районе рулевой колонки. Может кто сталкивался, что стучит и как лечится ?

Вы наверно на гарантии, вот и езжайте в ближайший сервис. А стучит возможно рейка, либо рулевой вал, либо что то отвалилось под торпедой, либо стучат амортизаторы и отдают в кузов. По любому самому зачем не нужно лезть.

Dust93
21.06.2017, 23:05
Доброго времени суток! Как лечится провал при переключении с 2-й на 3-ю передачу на АКПП Дастера. Нашёл видео на ютюбе с такой же проблемой на логане,но человек не отвечает.Выложить сюда не получается(не умею). Если набрать в ютюбе- провал оборотов Renault Logan New 2014 АКПП.Посмотрите пожалуйста и подскажите что делать с этим?
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах, идет обычный разгон машины. При переключениях передач обороты всегда немного падают, это нормально. В чем конкретно проблема?

Водолей
22.06.2017, 01:22
а должен или может ? это не тот выбор, который можно перенести от одного к другому. как блондинки и брюнетки для любителя рыженьких...



Вот тут можно прикинуть http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1004 Только вот голосовавших и реальных владельцев количество отличается даже не в разы или на порядок, а на порядки...
Спасибо,имелись ввиду форумчане (АКПП-65 человек).

С нашей помощью- может.Решить должен-сам.

Эхо
22.06.2017, 06:51
Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах
Провала нет, но на 9 секунде по непонятной причине подвисает стрелка оборотов. Возможно это имелось ввиду?

metis
22.06.2017, 08:12
x9UWybe94GU
Наверно это ?

Да,да! Спасибо что выложил! Кто нибудь сталкивался с таким явлением,или это у нас норма???

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Что-то я не увидел там никакого провала в оборотах, идет обычный разгон машины. При переключениях передач обороты всегда немного падают, это нормально. В чем конкретно проблема?

Если внимательно присмотреться к стрелке тахометра,то видно как она перед переключением на третью передачу перестаёт подниматься(т.е.обороты падают как будто кто то схватил за жопу),хотя педаль нажата и удерживается в одном положении,а потом продолжает набор и следует переключение на третью передачу.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Провала нет, но на 9 секунде по непонятной причине подвисает стрелка оборотов. Возможно это имелось ввиду?

ДА! именно это,только она у меня чуть падает вниз. Что это? Диагностику коробки делал,всё ок!

Саблинский
22.06.2017, 08:54
Задняя петля на рестайле закрыта декоративной заглушкой.
Там 2 чёрных и одна справа высоко. Как и какую снимать?:shok:

Джити
22.06.2017, 09:50
Справа вверху.

Саблинский
23.06.2017, 06:27
Справа вверху.

Повреждается, но не поддаётся(подцепляю отвёрткой).

МЕДВЕЖ
24.06.2017, 10:21
Последние посты перенес в соответствующую тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=18 Не забивайте данную тему. Спасибо.

Sergio-67
25.06.2017, 19:48
Всем доброго времени! Вопрос к специалистам или кто знает и может объяснить почему нельзя буксировать дастер что может произойти? Я так понимаю муфта отключена, кардан крутится не будет нагрузки на ней вроде не должно быть или я что то не знаю в этой конструкции?

Hunter73
25.06.2017, 19:54
Всем доброго времени! Вопрос к специалистам или кто знает и может объяснить почему нельзя буксировать дастер что может произойти? Я так понимаю муфта отключена, кардан крутится не будет нагрузки на ней вроде не должно быть или я что то не знаю в этой конструкции?

Вот тема (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2425)

Саблинский
26.06.2017, 06:17
С галстука заводить тоже запрещено, а я заводил. Так, что можно, если двигатель исправен и аккумулятор крутит насос топлива. В инструкции этого не пишут, пишут - "незя" иначе дойдут до фанатизма залив двигатель топливом и окончательно посадят аккумулятор.

rom5463
26.06.2017, 16:16
у двигателя к4м есть обороты, но нет тяги. Где можно посмотреть или написать про свою ситуацию ?

maslovyu
26.06.2017, 16:22
rom5463, описывайте ситуацию максимально подробно тут, при необходимости перенесут в профильное место

Tatiana
26.06.2017, 16:43
у двигателя к4м есть обороты, но нет тяги. Где можно посмотреть или написать про свою ситуацию ?

Что значит "есть обороты"? В смысле высокие? На высоких оборотах сила тяги вообще-то минимальна.

rimskiy
26.06.2017, 22:17
Вот, у меня тоже так было в прошлом месяце - обороты есть, а машина плохо едет. А потом вообще встала. Хорошо, что только в двадцати километрах от дома. Сцепление навернулось. :unknw:

Robert shar
27.06.2017, 11:28
Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов (http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900).

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума. (http://www.duster-clubs.ru/forum/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_vb3_board_usage)
Так же предлагаю зайти в раздел опросы. (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=119)

dg972
30.06.2017, 23:03
Вопрос к клубням.
У какой резины на асфальте тормозной путь будет короче: у зубастой МТ или у шоссейной?
:mda:

Jora
01.07.2017, 00:18
У шоссейной

КоТэ
01.07.2017, 00:23
Вопрос к клубням.
У какой резины на асфальте тормозной путь будет короче: у зубастой МТ или у шоссейной?
:mda:

Специально выделил в цитате, о чём идёт речь.
Во избежание ненужных и бесполезных советов, так сказать :pardon:

Думаю, совершенно очевидно, что у шоссейной.
Это ясно любому, хоть раз в жизни смотревшему гонки типа Формулы-1 или подобные.
Выигрывают в скорости (и в торможении) те, у кого бОльшее сцепление шин с дорогой (то есть, слики).

Зубастая же резина позволяет увеличить проходимость в тех местах, где асфальта нет.
То есть, своими "зубами" она цепляется за сухую или мокрую землю и за счёт этого в грязи она гребёт гораздо лучше шоссейной резины.
И в грязи она тормозит гораздо лучше шоссейки.

Именно поэтому я не стал менять стоковый Амтел.
Потому что иногда съезжаю с асфальта...:sarcastic:

Jora
02.07.2017, 22:26
Попробуйте в футбольных шиповках побегать по асфальту)))

dg972
02.07.2017, 22:42
Сей бредовый вопрос возник у нас с коллегой за рюмкой чая. :sarcastic:
Если на зубастой резине сложнее ехать по асфальту (расход больше) то соответственно проще останавливаться. :wacko2:
И еще один "железный" довод. Пятно контакта с асфальтом у зубастой резины меньше, соответственно удельное давление - больше, тормозной путь меньше...
И еще ... Раз пятно контакта меньше, значит меньше песка попадает между колесом и асфальтом (асфальт то не идеально чистый), значит меньше будет резина "скользить" по покрытию.
Не, не надо камнями бросаться. Я просто хочу физику явления понять.

11vasya
02.07.2017, 23:00
зубастой резине сложнее ехать по асфальту (расход больше) то соответственно проще останавливаться.
тут разные явления- сопротивление качению ( когда зуб упирается) и трение- поэтому никак они не связаны, всё зависит от силы трения возникающей между резиной и асфальтом и площади соприкосновения ( вот тут зубастая и проигрывает).



Пятно контакта с асфальтом у зубастой резины меньше, соответственно удельное давление - больше, тормозной путь меньше...
это если не хватает прижимной силы.

Раз пятно контакта меньше, значит меньше песка попадает между колесом и асфальтом (асфальт то не идеально чистый), значит меньше будет резина "скользить" по покрытию.
опять возвращаемся к площади- чем она больше, тем большую силу трения можно получить между колесом и асфальтом. наличие песка лишь уменьшит суммарную силу трения.

еще не учли вариант с аквапланированием- вот там зубастая должна лучше тормозить. чем слики))

Саблинский
03.07.2017, 06:18
опять возвращаемся к площади- чем она больше, тем большую силу трения можно получить между колесом и асфальтом.
У вас масса фиксированная и чем меньше точка соприкосновения, тем и сила трения её будет больше(этой точки). А дальше высшая математика-площадь контакта с асфальтом, количество точек и площадь лысой резины

Strusto
03.07.2017, 09:08
Если на зубастой резине сложнее ехать по асфальту (расход больше) то соответственно проще останавливаться. :wacko2:

Накатом, действительно, зубастик быстрее остановится :)

И еще один "железный" довод. Пятно контакта с асфальтом у зубастой резины меньше, соответственно удельное давление - больше, тормозной путь меньше....

Нет,тормозной путь зависит от удельного давления, коэффициента сцепления и ПЛОЩАДИ контакта, которая, как раз, станет меньше.

Reald
13.08.2017, 10:05
Коллеги, привет! подскажите, пожалуйста, есть проблемы по кондею и приборной панели гарантийные по только что купленному дастеру 2017 4х4 2.0. куда на данном форуме можно написать и спросить(может это и не проблемы))) ???

More
13.08.2017, 10:09
Про кондей всё здесь (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=177), по электрике тоже там рядом в соответствующих разделах.

Саблинский
14.08.2017, 06:44
Вчера обнаружил на правом зеркале какую-то капельку внизу, на левом такой нет. Может кто знает её предназначение? Машина 2017г.

aca300
14.08.2017, 07:11
Вчера обнаружил на правом зеркале какую-то капельку внизу, на левом такой нет. Может кто знает её предназначение? Машина 2017г.

Датчик наружней температуры.

urimiruni
13.09.2017, 21:33
Доброго времени суток! Буду очень благодарна за советы :)
Появился свист при холодном запуске, чем холоднее становится на улице - тем дольше и громче проявляется свит. Подождала сентября, чтоб стало холоднее, оставила авто у дилера и попала на потепление) с горем пополам они смогли услышать звук (на второе утро и тише, чем на видео). Послушали и сказали, что это больше похоже на "эксплуатационный" звук, что на такие звуки гарантия не распространяется. Загвоздка еще в том, что гарантия заканчивает уже 22 сентября.
Вот хочу уточнить, правда ли это похоже на "эксплуатационный" звук? Видео снято при +12 около 9 утра. Из того, что я читала, ничего хорошего это не предвещает. Могу ли я все таки "настоять" на гарантии или уже все? Авто почти 3 года, пробег меньше 44тыс.км. Дастер адвентуре, 2.0, 4х4, акпп.
Спасибо!
Видео на гуглдиске (при необходимости могу залить и на ютуб): https://drive.google.com/file/d/0B-NSEJPWqOPmckxiNEllbmd4Mlk

Hunter73
13.09.2017, 22:02
Доброго времени суток! Буду очень благодарна за советы :)
Появился свист при холодном запуске, чем холоднее становится на улице - тем дольше и громче проявляется свит. Подождала сентября, чтоб стало холоднее, оставила авто у дилера и попала на потепление) с горем пополам они смогли услышать звук (на второе утро и тише, чем на видео). Послушали и сказали, что это больше похоже на "эксплуатационный" звук, что на такие звуки гарантия не распространяется. Загвоздка еще в том, что гарантия заканчивает уже 22 сентября.
Вот хочу уточнить, правда ли это похоже на "эксплуатационный" звук? Видео снято при +12 около 9 утра. Из того, что я читала, ничего хорошего это не предвещает. Могу ли я все таки "настоять" на гарантии или уже все? Авто почти 3 года, пробег меньше 44тыс.км. Дастер адвентуре, 2.0, 4х4, акпп.
Спасибо!
Видео на гуглдиске (при необходимости могу залить и на ютуб): https://drive.google.com/file/d/0B-NSEJPWqOPmckxiNEllbmd4Mlk
Не эксплуатационный звук, разводят просто, не хотят делать. Кондиционер есть ? Звук меняется в зависимости от оборотов ? Похоже на ремень вспомогательного оборудования больше, но может быть и помпа, подшипники, ролики. Короче делать нужно.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Рекомендация заехать на сервис неофициальный и пройти диагностику, пусть даже и платную, зато успеете с претензией к официалам.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Кстати этой зимой и у меня была такая же ситуация на пробеге чуть за 50 тыс., думал дотянуть до ТО-4, но не дотянул, с каждой неделей звук становился всё сильней и дольше, на сервисе поменяли ремень и всё стало нормально.

urimiruni
14.09.2017, 13:36
Не эксплуатационный звук, разводят просто, не хотят делать. Кондиционер есть ? Звук меняется в зависимости от оборотов ? Похоже на ремень вспомогательного оборудования больше, но может быть и помпа, подшипники, ролики. Короче делать нужно.

Кондиционер есть, но при запуске он выключен, а вот с оборотами не связывала. Заводишь - звук есть, с прогревом он все тише и тише.
На ТО говорила, сказали "сняли-продули-поставили".
Пока договорилась оставить еще, когда похолодает.
Спасибо большое за советы!

Hunter73
14.09.2017, 14:31
сняли-продули-поставили
Вот эти слова мне непонятны.
А по поводу что звук с прогревом тише, так на то и прогрев - резина смягчается, металл расширяется, смазка становится жиже, вот и звук тише.

dg972
14.09.2017, 18:08
Доброго времени суток! Буду очень благодарна за советы :)
Появился свист при холодном запуске, чем холоднее становится на улице - тем дольше и громче проявляется свит. Подождала сентября, чтоб стало холоднее, оставила авто у дилера и попала на потепление) с горем пополам они смогли услышать звук (на второе утро и тише, чем на видео). Послушали и сказали, что это больше похоже на "эксплуатационный" звук, что на такие звуки гарантия не распространяется. Загвоздка еще в том, что гарантия заканчивает уже 22 сентября.
Вот хочу уточнить, правда ли это похоже на "эксплуатационный" звук? Видео снято при +12 около 9 утра. Из того, что я читала, ничего хорошего это не предвещает. Могу ли я все таки "настоять" на гарантии или уже все? Авто почти 3 года, пробег меньше 44тыс.км. Дастер адвентуре, 2.0, 4х4, акпп.
Спасибо!
Видео на гуглдиске (при необходимости могу залить и на ютуб): https://drive.google.com/file/d/0B-NSEJPWqOPmckxiNEllbmd4Mlk
Надо на ремень воды плеснуть. Если звук пропадет - ремень. Если нет - срочно в сервис и менять ролик и ремень.

urimiruni
14.09.2017, 19:21
Вот эти слова мне непонятны.

А они слово в слово, правда были отбарабанены так быстро, что можно было и не разобрать их :)

Надо на ремень воды плеснуть. Если звук пропадет - ремень. Если нет - срочно в сервис и менять ролик и ремень.

Спасибо! Водой не поливала, но при влажной погоде (в дождь и после) свист был

Hunter73
14.09.2017, 19:23
...но при влажной погоде (в дождь и после) свист был
Однозначно минимум менять ремень.

dg972
14.09.2017, 19:44
Водой не поливала, но при влажной погоде (в дождь и после) свист был
Не надо тянуть со временем. Если развалиться подшипник ролика - ремень соскочит. Останетесь без руля и зарядки. Клубный сервис в помощь.

Лис
14.09.2017, 20:08
Ролик 90%... К 50тык начинает звенеть...

urimiruni
14.09.2017, 20:15
Не надо тянуть со временем. Если развалиться подшипник ролика - ремень соскочит. Останетесь без руля и зарядки. Клубный сервис в помощь.

На гарантию могу не рассчитывать? :sorry:

Спасибо большое за ответы!

dg972
14.09.2017, 20:44
На гарантию могу не рассчитывать?
Можете, если срок не прошел.

Саблинский
15.09.2017, 08:59
Однозначно минимум менять ремень.

Какой? Их там несколько

RinGun
15.09.2017, 09:52
Рулем влево-вправо до упора не пробовали поработать? Свист усиливается ? :mda:

Hunter73
15.09.2017, 11:11
Какой? Их там несколько

Вспомогательных агрегатов.

Дастр
15.09.2017, 22:27
Всем привет! Купил новый, а патом только сюда! Итак 1.5 дизель! "Дакар" это комплектация или что не понял?! По сравнению с прайсом ДАКАРА пол года назад на моём 13 пунктов отсутствуют полностью! Реклама идёт:"Дакар не подорожал! " - только опции сняли min. на 100 тыс.. Далее :
Вопрос 1 . Когда закрываешь дверь багажника, бренчит как брошенное пустое ведро, с пустой консервной банкой внутри! Это что и где надо подкрутить? Или снять обклеить и обратно вставить?
Вопрос 2. Под капот слышал какую-то резинку вставляют, от какого-то отечественного авто, чтобы грязь не залетала в под капотное пространство, которая стоит ~150руб. Какой? и От Какого?
Вопрос 3 какую плёнку надо клеить на "бедра"? Это обязательно делать, если брызговики поменять? И что это за брызговики?!

Эхо
15.09.2017, 22:50
1. Это надо номер снять и номерную рамку открутить. Ну или проклей\проложи номер и рамку каким нибудь поролоном.
2. Какой нравится, от любого. Приходишь в любой автомагазин и просишь дешевый P-образный уплотнитель под капот или для дверей. Грязь залетать не будет, будет залетать пыль. Через радиатор. Двигатель в любом случае засрется и не будет выглядеть как новый.
3. Бронированную. Это обязательно делать, если у тебя резина камешки в себя собирает или ты ездишь по грязным дорогам. Любые широкие ставь. Хотя меня это(широкие брызговики) не спасло - нашел 3 мелких скола через 2 года использования авто.

Василич
15.09.2017, 22:52
Вопрос 2. Под капот слышал какую-то резинку вставляют, от какого-то отечественного авто
От двери или Ваз-2108 или Газели.

Вопрос 3 какую плёнку надо клеить на "бедра"? Это обязательно делать, если брызговики поменять? И что это за брызговики?!
Плёнку - прозрачную броневую.
Брызговики от КАРТа (поисковик покажет).

Саблинский
16.09.2017, 05:42
Вспомогательных агрегатов.

А почему не может быть на генератор?

alexkop
16.09.2017, 07:24
Я от газели поставил под капот

Hunter73
16.09.2017, 08:12
А почему не может быть на генератор?

Потому что на 2.0 с кондиционером один ремень, и на генератор и на кондиционер и на гидроусилитель.

Дмитрий Сталь
17.09.2017, 01:18
Дастр, при закрывания багажника, гремит номерной знак - забить. Когда был Даст, думал, что проложить? Надо, чтоб влагу не впитывал и не жёсткий - чтоб не царапал краску.
Уплотнитель ставил дверной от Газели - он шире, чем от "зубил". Но, как сказали выше,
двигатель все равно будет пыльным.

dg972
17.09.2017, 20:47
Эта хрень (https://www.gibdd.ru/check/fines/)у кого-нибудь работает?
У меня вечная загрузка...

Masterkkt
17.09.2017, 21:04
Эта хрень (https://www.gibdd.ru/check/fines/)у кого-нибудь работает?
У меня вечная загрузка...

работает

КоТэ
18.09.2017, 13:38
Эта хрень (https://www.gibdd.ru/check/fines/)у кого-нибудь работает?
У меня вечная загрузка...

Работает, но не сразу после вынесения постановления, а ближе к окончанию льготного периода оплаты (те 20 дней, когда можно половину суммы штрафа заплатить).

Sane
18.09.2017, 14:01
Эта хрень (https://www.gibdd.ru/check/fines/)у кого-нибудь работает?
У меня вечная загрузка...

Работает, забил, ответ-"В результате проверки не были найдены сведения о неуплаченных штрафов".

urimiruni
18.09.2017, 17:25
Рулем влево-вправо до упора не пробовали поработать? Свист усиливается ? :mda:

попробовала, правда, при более теплой температуре, т.е. звук изначально тише - не заметила усиления

dg972
18.09.2017, 23:34
Работает, забил, ответ-"В результате проверки не были найдены сведения о неуплаченных штрафов".
А почему же у меня страница недозагружается на двух разных браузерах?

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=73221&d=1505767414

aca300
19.09.2017, 07:34
dg972, вероятно ты безгрешен. Тебе эта страница без надобности.

Саблинский
19.09.2017, 09:10
Эта хрень (https://www.gibdd.ru/check/fines/)у кого-нибудь работает?
У меня вечная загрузка...

Сегодня посетил интернет банк Тинькофф, а там 2 штрафа за превышения с разницей в 3 часа по Воронежской области. Оплатил онлайн. После оплаты на сайте ГИБДД фото уже не посмотреть, там только не оплаченные штрафы. На выше указанном нашёл 1-е нарушение(84км/ч), второе отсутствует и посылают в ГИБДД Воронежа. Нарушения были 31.08, постановления от 02.09. Пока печатал и второе пришло за Павловск(87км/ч)

RuslanVa
20.09.2017, 12:29
По поводу хрени.
Сайт госуслуг достаточно своевременно информирует, но там нет картинок с камер.
На хрени можно созерцать фоту, пока штраф не оплачен.
Регистрируйтесь на госуслугах, ставьте софтину на телефон.
Пока работает льгота, можете на хрени смотреть картинки.
Платить на госуслугах. По моему самая сносная комиссия...

КоТэ
20.09.2017, 12:56
По поводу хрени.
Сайт госуслуг достаточно своевременно информирует, но там нет картинок с камер.
На хрени можно созерцать фоту, пока штраф не оплачен.
Регистрируйтесь на госуслугах, ставьте софтину на телефон.
Пока работает льгота, можете на хрени смотреть картинки.
Платить на госуслугах. По моему самая сносная комиссия...

Поддержу.
Регистрируйтесь и указывайте там свои телефон и электронную почту.
Оповещения о штрафах приходят в виде смс и на почту.
Оплата там действительно сносная - комиссия всего 1%.

Саблинский
21.09.2017, 05:50
Тинькофф банк оповещает по СМС и на почту. Комиссия 0% .

Лис
21.09.2017, 22:49
Госуслуги присылают инфу на электронную почту... Оплачиваю через "Сбербанк онлайн". Комиссия около 1%...
От оповещения по смс отказался, за них снимают бабло...(могу ошибаться).

Саблинский
22.09.2017, 07:19
Ошибки нет. Все банки берут за месяц информации

YuriyVZ
22.09.2017, 09:55
Все банки берут за месяц информации
Далеко не все. У меня карты 3-х банков, ни в одном нет комиссии за СМС (и ни в одном нет ежегодной платы за обслуживание :)).
Но это, в общем, другая ситуация.

Кокон
28.09.2017, 11:04
Вопрос Знатокам: Подходит ТО - 4, про всякие замены я в курсе, но меня интересует вопрос проверки и чистки кондёра (ещё ни разу не проверяли кондёр на долив, ни разу не чистили), когда сервисмены должны это делать?

DarTz
28.09.2017, 11:12
Вот тоже, кстати интересно - что такое "чистка кондиционера"?
Как мне кажется, надо салонный фильтр менять регулярно, причем желательно независимо от наличия кондейки....
Кондер долить если холодить перестал... ну включать для профилактики иногда рекомендуют даже зимой хоть раз в месяц....
Что еще может в его (кондея) обслуживание входить???

xxxSEREGAxxx
28.09.2017, 14:53
Ребята подскажите где купить накладки на бампера, те что серебристые. Приобрел Дастер экспрешин, без накладок чет как то не смотрится.
Дастер 2
Присоединяюсь и поднимаю вопрос. Может номера деталей кто подскажет.?

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

На передний нашел
620724679R

Кокон
28.09.2017, 16:03
DarTz, чистка кондёра - это обработка его какой то специальной химией дабы убить микробы и предотвратить не приятные запахи при его работе...

Подводник
28.09.2017, 16:31
Кокон, Я один раз ставил какой-то очиститель, который надо закрыть в машине и оставить с включенным кондиционером.
Возможно стоит попробовать и Вам весной.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=423273&postcount=88
Я же весной планирую радиаторы чистить со снятием радиатора кондиционера.

RinGun
28.09.2017, 23:16
http://otzyv.expert/aromatizator-i-tolko-1888330
http://otzyv.expert/horoshee-sredstvo-s-aromatom-mentola-1955308
:mda:

Саблинский
29.09.2017, 08:00
xxxSEREGAxxx, я брал у дилера и ставил сам

xxxSEREGAxxx
29.09.2017, 09:21
xxxSEREGAxxx, я брал у дилера и ставил сам

А номера задней накладки с заглушкой крюка неосталось? Как я понял эти накладки на защелках и понизу на саморезах, да?

YuriyVZ
29.09.2017, 10:22
Кокон, Я один раз ставил какой-то очиститель, который надо закрыть в машине и оставить с включенным кондиционером.
Возможно стоит попробовать и Вам весной.
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=423273&postcount=88
Я же весной планирую радиаторы чистить со снятием радиатора кондиционера.
Это бесполезно. Нужно брать пенный очиститель, который заливается на испаритель через отверстие салонного фильтра. Обработки хватает обычно на 2 года. Со снятием испарителя, конечно лучше, но стоит это обычно около 10 тыс. В теме кондиционера уже неоднократно обсуждался этот вопрос.

Эхо
29.09.2017, 11:46
При каких условиях автоматически включается аварийная сигнализация? При просто резком торможении включается не всегда.

aca300
29.09.2017, 13:11
При каких условиях автоматически включается аварийная сигнализация? При просто резком торможении включается не всегда.
значит не резко УДАРИЛИ по педели тормоза....

Strusto
29.09.2017, 13:19
При каких условиях автоматически включается аварийная сигнализация? При просто резком торможении включается не всегда.

Что, и такое у нас есть??? :sarcastic: Век живи, век учись:smile:

dg972
29.09.2017, 14:13
Что, и такое у нас есть???
Нет. У нас нет.

Век живи, век учись
А вот на фазе 2, возможно всё!

Саблинский
30.09.2017, 07:46
xxxSEREGAxxx, мы друг друга не поняли. Я ставил на до рестайленговый, а сейчас у меня всё заводское 2017 г.машина.

11vasya
30.09.2017, 10:12
При каких условиях
думаю определенная скорость и сработка абс или помощника торможения.

Dgek888
02.11.2017, 19:39
Можно ли ставить дастер с коробкой автомат на уклоне в режим паркинг без ручника особенно зимой?

Aargh68
02.11.2017, 19:53
Можно ли ставить дастер с коробкой автомат на уклоне в режим паркинг без ручника особенно зимой?
Я Симбол так никогда не ставил. Хотя это и можно. При переключении селектора будет рывок, довольно сильный.

aca300
02.11.2017, 22:02
Можно ли ставить дастер с коробкой автомат на уклоне в режим паркинг без ручника особенно зимой?

Не стОит.
В положении паркинг в коробке специальный крючок входит в зацепление с шестернёй. Крючок не самый надёжный. И правильно выше ответили, при переключении в другой режим к рычагу придётся приложить усилие и будет удар.

Василич
02.11.2017, 23:02
Можно ли ставить дастер с коробкой автомат на уклоне в режим паркинг без ручника особенно зимой?
На уклоне машину с ЛЮБОЙ КП нужно ставить на ручник.

Саблинский
03.11.2017, 07:19
машину с ЛЮБОЙ КП нужно ставить на ручник.
в своём закрытом гараже можно не ставить

Василич
03.11.2017, 08:01
в своём закрытом гараже можно не ставить
А он что, строится под уклон? :rofl:

Dust93
03.11.2017, 20:09
А он что, строится под уклон? :rofl:
В жизни всякое бывает. Недалеко от меня строился гараж, так там пол реально имел некислый уклон в сторону торцевой стенки :dash1:

Василич
03.11.2017, 22:25
В жизни всякое бывает
Вопрос стоял об уклоне на трассе.
А в гаражах нормальные владельцы кладут бруски под колеса.
В армии при сдаче вождения, непостановка на ручник в конце дистанции грозит снижением оценки на один балл и ласкового тычка от командира в область челюсти или уха.:punish:

Саблинский
04.11.2017, 06:26
При сдаче экзаменов, если не поставил - свободен. Выше было сказано - всегда на ручник. В гараже своем, разумеется, можно и не ставить, он не бывает под уклон, а в случае фарс мажорных обстоятельств машину легко можно будет выпихнуть на волю.:drinks:

Aargh68
04.11.2017, 07:56
Вопрос стоял об уклоне на трассе.
А в гаражах нормальные владельцы кладут бруски под колеса.
В армии при сдаче вождения, непостановка на ручник в конце дистанции грозит снижением оценки на один балл и ласкового тычка от командира в область челюсти или уха.:punish:
Тогда я ...?! Зимой и летом заезжаю в гараж, ручник, и пошёл домой. Если погода сырая, и возможен мороз, просто прогреваю тормоза несколькими торможениями.

Саблинский
05.11.2017, 07:57
просто прогреваю тормоза несколькими торможениями.
Дык если примёрзли, значит волоком. У меня на предыдущем пару раз было после мойки не трогал несколько дней, проявлялась коррозия и потом волочились колёса несколько десятков метров. Теперь просушиваю, перед постановкой в гараж.

Strusto
05.11.2017, 08:33
Зимой и летом заезжаю в гараж, ручник...

В гараже никогда не ставлю на ручник, зачем тросы лишний раз без нужды растягивать?

Jora
05.11.2017, 09:52
А он что, строится под уклон?
Сам гараж конечно стоит ровно. А вот пол в нём под задними колёсами у меня сделан под небольшой уклон. А перед передними колёсами стоит упор.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Только блин прихватывает тормоза в последнее время и без ручника (

Aargh68
05.11.2017, 10:58
В гараже никогда не ставлю на ручник, зачем тросы лишний раз без нужды растягивать?
Один, два щелчка я все равно делаю. У меня сига возмущается, если ручник не поднят. Привык уже до автоматизма.

Sergey_Vl
05.11.2017, 13:26
..... Привык уже до автоматизма.
Вот, вот за многие годы хорошие привычки тоже появляются.
остановился - на нейтраль и ручник. Сел за руль - ладонью в бок по рычагу скоростей (проверил нейтраль), потом завёл, далее ручник и вперёд. И так везде и всегда.

Strusto
05.11.2017, 15:54
Привык уже до автоматизма.

Угу, стартер включаю после отключения бензонасоса и при выжатом сцеплении :)

Jora
05.11.2017, 19:12
Сел за руль - ладонью в бок по рычагу скоростей (проверил нейтраль)
Хорошая привычка... А то я однажды отдал машину на ТО, её сделали и поставили мордой к закрытым воротам, я пришёл, сел, завёл и она поехала)))

Кокон
09.11.2017, 17:55
Всегда оставляю авто с включённой второй передачей. Сел, выжал сцепление, завёл, поставил на нейтраль, прогрел и вперёд...Если стоит на склоне - сел, поставил на ручник, выжал сцепление, завёл, поставил на нейтраль, прогрел и поехал. Ни разу колодки не примерзали.

YuriyVZ
09.11.2017, 19:58
Всегда оставляю авто с включённой второй передачей. Сел, выжал сцепление, завёл, поставил на нейтраль, прогрел и вперёд...Если стоит на склоне - сел, поставил на ручник, выжал сцепление, завёл, поставил на нейтраль, прогрел и поехал. Ни разу колодки не примерзали.
Всегда ставлю только на ручник, если большой уклон, то камень или что-то подобное подкладываю. Колодки ни разу не примерзали ;)

RinGun
09.11.2017, 20:03
Ставлю на ручник, потому как установил Дистанционный запуск...:wink:

cap obvious
09.11.2017, 20:12
На уклон надо ставить с упором колес в бордюр (вывернуть руль). Чтобы не напрягать ни ручник, ни КП.
Если МКП ставить на передачу, то строго на заднюю (не 1-ю и не 2-ю). Ибо только на заднюю включается зуммер при зажигании.

Лис
09.11.2017, 20:44
На Ф2 (по крайней мере у меня), на передаче не заводится даже с выжатым сцеплением. Заводится только на нейтралке. Штатный дистанционный запуск есть...

Aluksander
09.11.2017, 21:10
Да, так и должно быть. У меня заводится, доколеболся до ОД сказали на ТО посмотрят. Не должен заводится

Сергей В.К.
11.11.2017, 16:18
У меня рестайл, тоже заводится. А разве не должен?

Эхо
11.11.2017, 16:19
Рестайл. Не заводится. Предположу, что из-за автозапуска.

Aluksander
11.11.2017, 16:42
У меня рестайл, тоже заводится. А разве не должен?

Нет, не должен. ОД сказал что где-то в настройках бк должно меняться

maslovyu
11.11.2017, 17:22
Сегодня пробовал - заводится на 1/R при выжатом сцеплении
Точно не должно? На что сослаться?

Aluksander
11.11.2017, 17:52
Я на 2 дастерах без всяких сигнализаций проверил - не заводились. Даже стпртер не крутит

Но это на 2.0. Может на дизеле не так

Navialex
11.11.2017, 18:08
Сегодня пробовал - заводится на 1/R при выжатом сцеплении
Точно не должно? На что сослаться?

На ручке, как мне сдается, заводится при выжатом сцеплении любая передача в коробке.
Но гуманнее для коробки заводить на нейтралке.

Борисыч
11.11.2017, 18:11
Сцепление при запуске выжимаю всегда, чтобы стартёр не крутил коробку. Заводится. Имеется штатный дистанционный запуск.

Strusto
11.11.2017, 18:14
Но гуманнее для коробки заводить на нейтралке.
Для коробки абсолютно без разницы, а стартеру и АКБ легче, особенно, зимой :smile:

Aluksander
11.11.2017, 18:14
На ручке, как мне сдается, заводится при выжатом сцеплении любая передача в коробке.
Но гуманнее для коробки заводить на нейтралке.

2 пробовал 2.0. Оба на ручке. У обоих на передаче не крутил стартер, выжимай сцепление или нет

КоТэ
11.11.2017, 18:26
2 пробовал 2.0. Оба на ручке. У обоих на передаче не крутил стартер, выжимай сцепление или нет

У меня 2-литровый дорестайл. Автозапуск есть (на сигнализации).
Стартер крутит на любой передаче, если забыть её выдернуть.
Даже без выжатого сцепления.

Но автозапуск срабатывает ТОЛЬКО на нейтрали.
Все модели, которые я видел в своей жизни, вели себя так же.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

У меня заводится

2 пробовал 2.0. Оба на ручке. У обоих на передаче не крутил стартер
Путаетесь в показаниях, гражданин :sarcastic:

Aluksander
11.11.2017, 18:42
КоТэ, читайте внимательно. У меня заводится ОД будет смотреть а пробовал я на 2 аналогичных. И речь только про рест - у вас такого не будет

Через 2к будет ТО - сделают/нет у меня расскажу

КоТэ
11.11.2017, 19:07
читайте внимательно
Я-то внимательно читаю.
А вот вы юмора не понимаете.
Печально...

Сергей В.К.
12.11.2017, 15:58
Очень хочется с этим разобраться, так как начнутся морозы и ручником на ночь лучше не пользоваться. Пару раз оставлял на первой передаче, а потом забывал на нейтраль ставить, и дергается соответственно при запуске.
И почему у кого-то заводится, а у кого-то нет?
От комплектации зависит?
Что за фигня?

Opora
12.11.2017, 16:32
Ох, ребята, не рекомендую я ручником зимой-то пользоваться, если не крытая стоянка, конечно. Достаточно просто высокой влажности с вечера, чтобы утром маха была лучше, чем на суперклее))) А уж если по луже где проехал, это вообще туши свет...
Как писал кто-то выше - привычка 100%-ная: сел в машину - проверь нейтралку, при заводке - выжми сцепу...

YuriyVZ
12.11.2017, 16:36
Достаточно просто высокой влажности с вечера, чтобы утром маха была лучше, чем на суперклее)))
Уж куда выше влажность, чем у нас и сколько у нас луж, машина стоит на открытой стоянке. Но за 10 лет ни разу не примерзали. Что я делаю не так?

Opora
12.11.2017, 16:44
YuriyVZ, не знаю, что не так, может, что-то?))))
Однако, если пару раз такое случилось бы, то запомнилось бы надолго, когда машина кОлом просто встает и ни кипяток, ни кувалда, ни танцы с бубном не помогают, а ехать надо...

Батя Медведь
12.11.2017, 17:51
YuriyVZ, Юра, не загадывай, у меня на ВАЗ 2106 примёрзли ни где нибудь в суровой Сибири, а в теплолюбивой Болгарии, в Софии, в декабре 1989 года. Хватило всего пару - тройку часов пока был на переговорах. Хорошо это случилось у офиса болгарских партнёров и водилы братушек помогли - отогрели барабаны факелами, а так по выражению Сергея "ни кипяток , ни кувалда, ни танцы с бубном не помогли".
С тех пор зимой - только передача, ну а привычку (не зависимо от времени года) "сел в машину - проверь нейтралку, при заводке - выжми сцепление" мне вбил в голову и в руки с ногами ещё в 1969 - 70 годах старшина сверхсрочной службы - наш инструктор по вождению в Житомирском Краснознамённом.

КоТэ
12.11.2017, 18:10
начнутся морозы и ручником на ночь лучше не пользоваться

не рекомендую я ручником зимой-то пользоваться
Пятую зиму оставляю Дастер на ручнике КАЖДЫЙ раз, когда глушу двигатель.
Все предыдущие машины тоже оставлял - ничего, никто не умер.

привычка 100%-ная: сел в машину - проверь нейтралку, при заводке - выжми сцепу
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Так сказать, целиком и полностью :friends:

если пару раз такое случилось бы, то запомнилось бы надолго, когда машина кОлом просто встает и ни кипяток, ни кувалда, ни танцы с бубном не помогают
Вот за всю мою водительскую жизнь ровно пару раз и случалось - один раз на первой машине, один раз на Дастере.
На первой машине в минус 17 именно кипяток и помог - отпустило колодки за две минуты, мы с коллегой вдвоём одновременно на оба колеса лили потихоньку.

На Дастере - вытаскивал бедолагу на Логане из лужи в минус 10, там теплотрассу прорвало и размыло сугробы вдоль дороги, вот он и не смог из "ванной" выехать через высокий ледяной бордюрчик. Я его выдернул, но мои задние колёса были в луже выше оси. Ожидаемо, что к утру они встали колом.
Но!

Достаточно было в режиме 4WD раза три-четыре пропахать по стоянке вперёд-назад метров по 10-15, как колодки отпустило.
Потом спокойно поехал на работу.
Если память не изменяет, было это зимой 2014-2015.

На самом деле, в прихваченных задних колодках нет ничего страшного - всё решаемо.
Лично для меня гораздо важнее заранее завести машину, чтобы она прогрелась (а для этого она должна стоять на ручнике).

у меня на ВАЗ 2106 примёрзли
При всём моём уважении к вам - со времён "шестёрок" технологии шагнули далеко вперёд :hi:

Что я делаю не так?
Да всё так - просто у страха глаза велики, народ делится своими страхами.
На нашем форуме - не о погоде же говорить.
Вот мои тёзки и жгут :sarcastic:

Opora
12.11.2017, 21:41
КоТэ, колхоз дело добровольное:thank_you2:
Я, например, всегда стараюсь прислушиваться к советам более опытных водителей, чего и остальным желаю.
Мы, тёзки, конечно, жгем, но лишь для того, чтобы кого-то уберечь от тех неприятностей, которые случались с нами на практике. А случаи бывают ох какие разные. Это на стоянке, в городе, да с другом все хорошо, а вы попробуйте разморозить колодки на природе, так сказать, в мороз и на песке... А такое бывает и очень часто, когда приезжаешь и с утра оттепель, а к вечеру -15. А ты один. И до цивилизации хотя бы 10-15 км? ... Какие "современные технологии" помогут?...
Кстати, о технологиях. А какое различие в изготовлении, да и вообще в конструкции всех задних тормозов в "шестёрке" и в Дастере? Никакой!
Хотя... В шестёрке колодки могли быть приклеены, но бывали и приклепаны и вот их содрать было сложно, а в современных машинах все колодки приклеены. С учётом контрафакта, немногие захотят проверить крепость клея на нашем морозе, ведь так?
Так что... Страх не страх, а люди до сих пор замерзают в степи или на трассе... Вот и подумаешь сто раз слушать байки и делать, как говорят более опытные товарищи или понадеяться на "современные передовые технологии"...

Борисыч
12.11.2017, 21:51
Я думаю, что проблема примерзания в том, что раньше в СССР использовались асбестовые накладки Ферродо (красно-коричневого цвета), котрые хорошо намокали, а теперь чего-то безасбестовое, серо-черные.

TolR
12.11.2017, 22:05
Я думаю, что проблема примерзания в том, что раньше в СССР использовались асбестовые накладки Ферродо (красно-коричневого цвета), котрые хорошо намокали, а теперь чего-то безасбестовое, серо-черные.
Что однако при определенно складывающихся условиях не мешает и им примерзать... а также отклеиваться,... и хорошо, что у поставляемых на конвейер Дастера массовых проблем с их отклеиванием и клином в следствии этого задних колес нет... а например у авто концерна GM чуть ранее это было.

Opora
12.11.2017, 22:06
КоТэ, как вариант для автозапуска, я использую следующий метод))))
На ровной стоянке ставлю нейтралку, а ручник дёргаю буквально на один щелчок, чтобы только разомкнулся концевик и всё. Машина заведется, колодки не примерзнут.
Правда, такой метод не рекомендую в большой мороз, так как машина может стронуться немного с места на застывшем масле. Но в большой мороз вообще заводить лучше лично, выжав сцепление, чтобы контролировать машину и исключить возможные неожиданности типа посадки АКБ, трогания машины на замёрзшем масле и т.д.:thank_you2:

jimmik
12.11.2017, 22:18
А вот интересно. Всегда ставлю все свои машины на 2-3 шелчка ручника, обычно держит, ну и первую включаю последнее время. Но вопрос не в этом. Дастер побывал во многих автосервисах, кроме последнего, где ставили квайф в кпп. Так везде ручник затягивали до дури, а в последнем, как оставил, так и отдали машину. Но пока писал пришла мысль, что так поступают только сервисмэны из дилерских центров, а если это частный автосервис, то и работают там те же люди из дилерских центров. Т.е. хорошего не жди от них.
А вопрос в другом, нахрена так перетягивать ручник?

Opora
12.11.2017, 22:27
jimmik, немного не понял. Ручник до дури в смысле до упора вверх затягивали?

jimmik
12.11.2017, 22:33
до упора вверх затягивали?
Ну да, я порой еле отпускал его.

Opora
12.11.2017, 22:41
jimmik, ну да, тоже замечАл такое у ОД)))):friends:
Я думаю, что это от того, что положено, чтобы ручник держал на 6-7 щелчке, по-моему, так. Вот они и не заморачиваться - дёргают и все. Причем, по "книжкам" ручник надо именно дергать резким движением))))) Вот приемники ОД и стараются:rofl: Там, кстати, всего щелчков 9)))))

КоТэ
12.11.2017, 23:12
более опытных водителей

более опытные товарищи
Сергей, боюсь спросить - а вы сами-то сколько лет за рулём?

КоТэ, как вариант для автозапуска, я использую следующий метод))))
На ровной стоянке ставлю нейтралку, а ручник дёргаю буквально на один щелчок
Да пожалуйста, хоть кирпичики под все колёса подкладывайте :sarcastic:

Aluksander
12.11.2017, 23:23
Я думаю, что проблема примерзания в том, что раньше в СССР использовались асбестовые накладки Ферродо (красно-коричневого цвета), котрые хорошо намокали, а теперь чего-то безасбестовое, серо-черные.

После мойки в легкий мороз оставлял дастер (с колодками по новой технологии) на парковке магазина на 10-15 минут на ручнике и каждый раз "со щелчком" трогался ;)

Саблинский
13.11.2017, 05:12
А просушить перед постановкой ни кто не пробовал?

КоТэ
13.11.2017, 06:01
А просушить перед постановкой ни кто не пробовал?

А зачем? Проще жути нагнать.

Батя Медведь
13.11.2017, 08:29
Народ! Причём тут жути нагнать? Просто, как поётся в песне у Сергея и Татьяны Никитиных: " Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя ...".
А что касается лично меня, то за рулём с 1969 года, за эти более чем 47 лет покрутил руль у целой кучи машинок, как своих, так и служебных, отечественных и иномарок. Ну а вы решайте сами, своими мозгами.

TolR
13.11.2017, 08:37
А зачем? Проще жути нагнать.
А вот не так все и однозначно, потому как оценить эффективность просушки не получится, да и проще в сомнительных случаях ИМХО поставить авто на передачу, чем заниматься просушкой специально..:thank_you2:. и если, что знаю, что любителям автозапуска этот вариант не подходит, но таковым не являюсь.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

Народ! Причём тут жути нагнать ..
Просто так у части оппонентов в диспутах принято "накрывать" объективное, но противоречащее их предпочтениям мнение. :friends:

Opora
13.11.2017, 09:05
Если интересно, расскажу. За рулём я 20 лет, скоро 21 - совершеннолетие так сказать))))) Третьи "корочки" катаю)))) Не совсем понятно, к чему этот вопрос, но мне не трудно и не жалко на него ответить)))))
К опыту вождения, если в этом ключе рассматривать, это имеет очень малое отношение. Важен не стаж, а практический навык эксплуатации автомобиля в различных условиях и дорожных ситуациях. Простейший пример - колхозный водитель с 47-летним стажем ни разу не видевший светофор. Кто он? Новичок? Профессионал? И наоборот, молодой водитель, ездящий по Москве/Питеру лет пять постоянно...
Считаю, что имею достаточный опыт вождения, и эксплуатации различных машин в различных условиях, однако "спецом" себя не считаю - иногда приходят "письма счастья", чего у "спецов" быть не должно, мое мнение.
Под опытными товарищами имею ввиду не только себя, но и всех тех, кто имеет ещё бОльший опыт вождения и к мнению которых нужно хотя бы прислушиваться, что сам и делаю.
Ну, а про жуть... Любое сообщение можно считать "жутью", но опровергать то, что периодически случается или говорить о том, что "если это не случилось со мной, то такое вообще не может быть", по крайней мере не разумно.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Саблинский, Виктор, просушить стараюсь всегда, но не всегда получается сделать это эффективно, потому и стараюсь не рисковать с ручником, особенно в сильные морозы. Да и по прежнему месту жительства прямо перед парковкой была огромная достаточно глубокая лужа - не успеешь просушить физически.

More
13.11.2017, 09:09
Кстати, о технологиях. А какое различие в изготовлении, да и вообще в конструкции всех задних тормозов в "шестёрке" и в Дастере? Никакой!


В конструкции - никакой. В изготовлении - огромная разница. На "шестёрке" в щель между барабаном и тормозным щитом птица пролететь может. А на Дастере попробуйте плотный лист бумаги просунуть. :smile:

Я зимой не ставлю на ручник только в одном случае - сразу после мойки. Ни на одной современной машине никаких проблем с задними колодками не испытывал даже в сильный мороз.

RinGun
13.11.2017, 09:30
А вот я помню что троллейбус мойку каждый день проходил. Даже зимой.
И стоял на Лесной , под открытым небом.
Утром пришел, с ручника снял и поехал ... :preved:

Strusto
13.11.2017, 09:38
На "шестёрке" в щель между барабаном и тормозным щитом птица пролететь может. А на Дастере попробуйте плотный лист бумаги просунуть. :smile:

В данном случае, как раз наоборот, у классики очень неплохое щелевое уплотнение барабанов было

http://avp.com.ua/img/5856/3161.jpg

а у нас после езды по песку, к примеру, машина некоторое время просто не катится, столько песка набивается в барабаны :sad:

https://47.img.avito.st/640x480/2465106047.jpg

RinGun
13.11.2017, 09:50
Да уж ... :shok:

More
13.11.2017, 09:51
В данном случае, как раз наоборот, у классики очень неплохое щелевое уплотнение барабанов было


Не знаю, не знаю... Наверное, мне попадались специальные "классики", со специальным щелевым уплотнением под просовывание пальца. Все четыре штуки... :smile: ))

Vinniпух
13.11.2017, 10:21
Пардон, не 4, а 2

КоТэ
13.11.2017, 17:37
опровергать то, что периодически случается или говорить о том, что "если это не случилось со мной, то такое вообще не может быть", по крайней мере не разумно
По крайней мере неразумно говорить такое про меня - специально ведь написал, что со мной такое тоже было.
Тёзка, ты хорош уже в эмоции уходить - у меня ведь нет цели поругаться.
Я пишу вполне спокойно и по существу, достаточно лишь прочитать.

Третьи "корочки" катаю)))) Не совсем понятно, к чему этот вопрос
К тому, что регулярно идут упоминания "более опытных товарищей".
Вот и всё, никакого подвоха :ok:

Я зимой не ставлю на ручник только в одном случае - сразу после мойки
Аналогично - проще прокатиться минут 10-15, этого вполне достаточно.

А вот я помню что троллейбус мойку каждый день проходил. Даже зимой.
И стоял на Лесной , под открытым небом
И автобусы тоже.
Около родительского дома, где я жил будучи школьником, располагался и до сих пор располагается 4-ый автобусный гараж.
Естественно, мы туда лазили - любопытно же.
Все автобусы "купались" ежедневно, даже салон изнутри поливали из шланга (чему я был несказанно удивлён).
А боксы для автобусов - неотапливаемые, только рембоксы были тёплые.

Как молодых учили ставить автобус на ручник, естественно, тоже видели: не поставил - получил леща.
И каждый автобус утром выходил в рейс :pardon:

Под опытными товарищами имею ввиду не только себя, но и всех тех, кто имеет ещё бОльший опыт вождения и к мнению которых нужно хотя бы прислушиваться
Вот интересно - а прислушиваться надо только к мнению тех, кто ВНЕ форума?
Ведь тут и модератор, и админ высказывали точку зрения, полностью идентичную моей - мы все что, совсем лохи что ли? :sarcastic:

Opora
13.11.2017, 18:43
КоТэ, раз было такое, зачем тогда писать про "жуть нагоняют"? Потому и пишу, что неразумно.
В эмоции я не ухожу - пишу корректно и спокойно. А по существу - колодки все же иногда прихватывает. Где это случится и насколько сильно - вопрос. Но лучше этого не допускать. Другого метода, чем описанный выше "более опытными товарищами" нет. Это факт.
Причем тут мой стаж вождения и мои ссылки на опытных товарищей так и осталось за кадром. Или надо по фамилиям, или в этом есть криминал? Ладно, проехали.
Прокатиться после мойки минут 15 можно, если только есть куда и где, чтобы снова не ехать на мойку. А так, конечно, достаточно, никто не спорит.
Насчёт мойки автобусов. А вы попробуйте добраться в автобусе до барабанов, да чтобы в них все залить и оно замёрзло. Не так просто. По крайней мере в легковом автомобиле это на порядок проще, потому и проблем больше. Боксы, если они закрытые все равно тёплые, даже если и неотапливаемые, что в принципе, вряд ли. Скорее всего в них есть тепло. Хотя бы на уровне +3...-+5. Да и вообще, в боксах, пусть и неотапливаемых, колеса не замёрзнут - морозов таких нет.
А прислушиваться надо ко всем. Желательно. И делать свои выводы. Только дураки учатся на своих ошибках. Кстати, какое отношение имеет модератор и админ со своей точкой зрения в этом вопросе, как "должностные лица", так сказать, вообще не понятно. Это априори автоавторитеты? Не знал. Причем, видимо, не только я. А вот клубень Батя Медведь, для меня лично, авторитет. По своему жизненному опыту, опыту вождения и выслуге лет) А лохами я никого не называл. Это уж кто как о себе думает.

More
13.11.2017, 18:56
Кстати, какое отношение имеет модератор и админ со своей точкой зрения в этом вопросе, как "должностные лица", так сказать, вообще не понятно. Это априори автоавторитеты? Не знал.

Ну и где и кто тут намекал на "априори авторитетов - должностных лиц"? Цитату можно? Или, каждый воспринимает написанное в меру своего восприятия?..

Не надо бурю в стакане воды разводить на ровном месте.

Opora
13.11.2017, 19:01
Правильно, не надо бурю разводить!
Внимательно читаем пост 3689. Последний абзац, второе предложение.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Или каждый "воспринимает написанное в меру своего восприятия"?:sarcastic:

Борисыч
13.11.2017, 19:02
Дураки учатся на своих ошибках.
Умные - на чужих.
Получается, что дураки учат умных ?!:shok::rofl:
( Это я так, ни к кому, безотносительно. Просто шутка юмора)

МЕДВЕЖ
13.11.2017, 19:04
Хватит бодаться и цепляться за слова. Тема и так зафлужена. Спасибо за понимание.

More
13.11.2017, 19:14
Внимательно читаем пост 3689. Последний абзац, второе предложение.

Не нашёл, где там говорится о том, что модератор и админ со своей точкой зрения в этом вопросе, должны что-то там иметь как "должностные лица".

Сергей В.К.
14.11.2017, 20:28
кто-то здесь писал, что видел дастеры которые не заводятся замком зажигания если включена передача. У меня заводится.
Спрашивал ОД тоже говорят должна заводиться. Лишь только при дистанционном автозапуске не заведется.

Лис
17.11.2017, 21:54
То же уточнял вопрос дистанционного штатного запуска у ОД. На Ф2 два варианта: более ранний выпуск - на передаче и на передаче с выжатым сцеплением не заводится штатным дистанционным запуском и с ключа, более поздний выпуск, с выжатым сцеплением (по крайней мере с ключа) заводится.
Но честно говоря возможность завести двигатель на скорости дистанционно это просто несусветная глупость...
Лично я штатным запуском пользовался раза два по началу (для понта так сказать), машина постоянно на скорости стоит - дистанционный запуск не работает.
Кайф примерзших колодок пару раз испытал, больше желания нет...
Да из личного опыта, ручник не у всех машин заведен на задние барабаны, у старых МАЗов ручник был заведен на барабан, закреплённый на кардан, перед задним редукторм... А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...:smile:

Борисыч
17.11.2017, 22:54
А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...:smile: Внутри задних тормозных дисков есть барабаны и в них маленькие барабанные тормоза.

11vasya
18.11.2017, 09:47
честно говоря возможность завести двигатель на скорости дистанционно это просто несусветная глупость...
для ДУ запуска есть несколько защит- не только передача)) но завести с пассажиром внутри вполне можно.

ручник не у всех машин заведен на задние барабаны,
у ситроенов, с гидроподвеской, ручник был на передние колеса- для большей эффективности, как запасной. в более новых уже сделали "нормальные" отдельные тормоза.


А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...

чаще всего на задней оси. решения разные существуют- и доп колодки используются, в том числе. а ведь есть еще электроручник))

alexxprg
18.11.2017, 12:46
Внутри задних тормозных дисков есть барабаны и в них маленькие барабанные тормоза.
На мегане тросовым приводом сводятся те же задние колодки, что и в основной тормозной системе. С электроручником точно так же, только вместо привода троса прямо рядом с цилиндром стоит моторчик.

Борисыч
18.11.2017, 14:06
Или я что-то путаю или одно из двух, но на Мегане задние тормоза - барабанные.

Юрий1976
18.11.2017, 14:19
Или я что-то путаю или одно из двух, но на Мегане задние тормоза - барабанные.

Megane II

https://a.d-cd.net/39f33acs-960.jpg

https://www.drive2.com/l/4684951/

Jora
18.11.2017, 15:25
А где ручник у машин со всеми дисковыми тормозами я не камильфо...
Камильфо в переводе с французского примерно "как надо", в России использовалось в смысле "прилично")))

stas74
22.11.2017, 23:49
а как создать новую тему?

МЕДВЕЖ
23.11.2017, 06:26
а как создать новую тему?

http://www.duster-clubs.ru/forum/faq.php?faq=vb3_board_usage#faq_vb3_forums_threads _posts

- Илья-
25.11.2017, 19:07
Может кто нибудь подсказать? У меня на не прогретом двигателе плавают обороты , был на ТО 3 , мастер мне эту проблему ни как не объяснил,и не стал разбираться с этим, может это не проблема вовсе?

Эхо
25.11.2017, 19:40
Уплотнительное кольцо дроссельной заслонки? Свечи? Лямбда подыхает?

stas74
27.11.2017, 00:24
http://www.duster-clubs.ru/forum/faq.php?faq=vb3_board_usage#faq_vb3_forums_threads _posts

чот нифига не понял
хотел тему создать для мск встреч!
и ничего не выходит!
какаято дурацкая оболочка!! нифига непонятно!

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

медвеж, без обид!

Бодаться не буду. Как вариант предлагаю Вам пользоваться теми ресурсами, где вам комфортно. Не нравиться оболочка форума? Готов выслушать ваши реальные предложения и действия по улучшению оболочки.

Hunter73
27.11.2017, 06:48
Может кто нибудь подсказать? У меня на не прогретом двигателе плавают обороты , был на ТО 3 , мастер мне эту проблему ни как не объяснил,и не стал разбираться с этим, может это не проблема вовсе?
А у нас как правило не хотят думать и разбираться, бабло то проще рубить.:mda: Вот для этого и есть форум, се ля ви.

---------- Сообщение добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:44 ----------

Уплотнительное кольцо дроссельной заслонки? Свечи? Лямбда подыхает?Ещё почистить дроссель желательно.

Masterkkt
27.11.2017, 07:32
чот нифига не понял
хотел тему создать для мск встреч!
и ничего не выходит!
какаято дурацкая оболочка!! нифига непонятно!

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

медвеж, без обид! но форум ваш в качестве оболочки гавно!
посмотрите тот же форум без чёрточки! там всё ясно и понятно!
Да вроде всё просто и-понятно. В нужном разделе кнопку "новая тема" жмяк и .....и всё как бы.

Г.А.В.1958
28.11.2017, 12:14
Всем привет. Кто подскажет, по середине заглушка , а с обратной стороны три провода черный ,белый и коричневый разъем есть , а кнопки нет . :smile: и ещё кто снимал розетку , расскажите не могу понять ,

maslovyu
28.11.2017, 13:31
Там кнопка отключения парктроника располгается

bulatkin
28.11.2017, 13:43
Всем еще раз привет, около месяца назад купил дустика)) по пробосовой цене. Есть небольшие косячки по салону, кузову по мелочи. Но обнаружил самый большой косящище - нет кардана!!!! Потом почитал здесь, что снимают его, чтоб не вибрировал. Получается он всегда вращается, даже если в 2wd ??

Hunter73
28.11.2017, 13:54
Всем еще раз привет, около месяца назад купил дустика)) по пробосовой цене. Есть небольшие косячки по салону, кузову по мелочи. Но обнаружил самый большой косящище - нет кардана!!!! Потом почитал здесь, что снимают его, чтоб не вибрировал. Получается он всегда вращается, даже если в 2wd ??
Да, он вращается всегда. Видимо накрылись крестовины, кардан громыхал и его сняли.

Opora
28.11.2017, 13:56
Hunter73, или вибрации шли большие по кузову - как вариант...

Jora
28.11.2017, 14:06
Нет, я не могу это читать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Strusto
28.11.2017, 14:10
Но обнаружил самый большой косящище - нет кардана!!!!

А фланцы под него есть? :smile:

Jora
28.11.2017, 14:15
снимают его, чтоб не вибрировал.
Ребята, детали с машины перед продажей снимают вовсе не для того, чтобы они не вибрировали))))))

Hunter73
28.11.2017, 14:49
Ребята, детали с машины перед продажей снимают вовсе не для того, чтобы они не вибрировали))))))
Возможно, но тут видимо либо вибрации, либо дерганья, короче нет кардана и не всякий поймет. :search:

bulatkin
28.11.2017, 15:13
А фланцы под него есть? :smile:

Да, фланцы есть. Я тупо повелся на цену, да и прошлый хозяин ничего не скрывал, по он сам владел им около 2 месяцев, ему он не понравился, в итоге продал мне. Я с ним созванивался, он вообще не в курсе, что ЭТО)))

dg972
28.11.2017, 17:05
Продолжать можно в теме "Юмор"!:mda:

Strusto
28.11.2017, 17:15
Продолжать можно в теме "Юмор"!:mda:

Не обязательно :), на соседнем форуме проскакивала недоприводная машина, но с крутилкой выбора режимов .

bulatkin
28.11.2017, 17:48
Не обязательно :), на соседнем форуме проскакивала недоприводная машина, но с крутилкой выбора режимов .

Вот это точно юмор по черному), у меня достаточно прикупить бэушный кардан и переделать под разборный:ok:

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Как картинки вставлять, окно "управление вложениями" постоянно вылетает, как из него выйти, чтоб не навсегда))

More
28.11.2017, 18:03
Как картинки вставлять,

Лучше всего на какой-нибудь сторонний ресурс типа яндекс-фотки, потом ссылку сюда.

aca300
28.11.2017, 19:50
Нет, я не могу это читать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+35 раз "спасибо"!!!!

Ky6uk
29.11.2017, 06:19
короче нет кардана и не всякий поймет. :search:
Просто это 4 на 4 не для всех или кардан есть, как бы, но его нет. Привод на задние колеса передается по Блютусу ...100 пудов. Нано кардан.:rofl:
Ключевое слово " Я тупо повелся " !!!! Какой же народ до халявы у нас жадный. Лишь бы урвать....а потом вопросов масса...:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

dg972
29.11.2017, 07:55
у меня достаточно прикупить бэушный кардан и переделать под разборный
А встанет ли он на свое место?
Меня терзают смутные сомнения, что его там нет, потому что либо он туда не влезает, либо коротковат...
Точно, что есть к чему его прикручивать у коробки? Коробас - шестиступка?

Саблинский
29.11.2017, 07:58
Продолжать можно в теме "Юмор"!
у меня знакомый рассказывал: машинку отремонтировали и погнали на продажу. Вдруг выясняется, что нет задней двери на 9-ке. подрисовали и машина ушла (лихие 90-е).

dg972
29.11.2017, 07:59
на соседнем форуме проскакивала недоприводная машина, но с крутилкой выбора режимов
Зачет! На разборе берешь за тыщщу панельку с крутилкой и продаешь свой недопривод на 100 тысяч дороже. Класс...

bulatkin
29.11.2017, 09:27
А встанет ли он на свое место?
Меня терзают смутные сомнения, что его там нет, потому что либо он туда не влезает, либо коротковат...
Точно, что есть к чему его прикручивать у коробки? Коробас - шестиступка?

Почему не влезет то? Крутилка все дублирует на приборке. Коробка на 6 ступеней (если конечно 6 не подрисовали:sarcastic:) Он 14 года, пробег уже 85 000 км, думаю, как раз кардан пришел к своему концу.

dg972
29.11.2017, 10:11
Машин битый и плохо вытянутый... Ну как вариант.

More
29.11.2017, 10:20
Машин битый и плохо вытянутый... Ну как вариант.

Тогда уж плохо сваренный, из двух половинок. :smile:

Да скорее всего сняли убитый кардан да и всё.
Или живой, и забарыжили отдельно перед продажей.)))

Андрей1974
29.11.2017, 11:44
bulatkin, а фары у этого авто затемнённые или обычные?

bulatkin
29.11.2017, 12:58
bulatkin, а фары у этого авто затемнённые или обычные?

Обычные, но должны быть похоже темные, да?

TolR
29.11.2017, 13:07
А задняя подвеска то хоть многорычажка или балка?

bulatkin
29.11.2017, 13:30
А задняя подвеска то хоть многорычажка или балка?

Ну я уж не совсем даунидзе!!!, чтоб этого не знать, конечно независимая.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Я вот хочу вставить картинку через "управление вложениями", вы же все так вставляете, почему не получается у меня. Товарищи модераторы что я не так делаю?

bulatkin
29.11.2017, 13:36
Наконец вставил, уфффффф с 20-го раза. Зацените морду)))

TolR
29.11.2017, 13:44
... Зацените морду)))
ИМХО. Очень страшная...:pardon: и первая мысль, что неоднократно "прикладывалась".:friends:

bulatkin
29.11.2017, 13:51
ИМХО. Очень страшная...:pardon: и первая мысль, что неоднократно "прикладывалась".:friends:

Ты прав))) раза два точно. Но я бы ее оставил, если б не трещины.

Opora
29.11.2017, 13:58
bulatkin, ничего личного, но чего-то и правда очень страшная...:mda:
Однозначно такой бампер под замену!
Да и вообще его в топку)))
Он еще и угол въезда, думаю, "поворовывает", нет? Не рискнул бы с ним даже в небольшую грязюку...
Кому как, конечно, но мне такой обвес для нашей машины не по душе вообще...

maslovyu
29.11.2017, 14:01
Это интересно, оригинально, необычно, не встречалось.... Вполне могло делаться из того, что попалось под руку...

Фары хром, как от 4х2

bulatkin
29.11.2017, 14:10
Вживую он смотрится по-другому, с разных ракурсов по-разному. Согласен, что не от кутюр)))) Но я уже купил б/у, даже в цвет с царапками малясь. Тока вот решетку хочу типа Jeep, а то своя штатная уже скушновато.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

У этих фар отломано одно крепление, да и наколхожено там со светодиодными лампами чего то. Хочу рестайл фары, но подходят ли по крепежу и контактам??

Opora
29.11.2017, 14:18
bulatkin, если крепление фары отломано, то будь готов, что и весь бампер на пластиковых хомутах висит, а может и вся морда так закреплена. Да уж, эта машина повидАла на своем веку...

maslovyu
29.11.2017, 14:27
Хочу рестайл фары, но подходят ли по крепежу и контактам??
просто так не подходят, надо мудрить

bulatkin
29.11.2017, 14:29
bulatkin, если крепление фары отломано, то будь готов, что и весь бампер на пластиковых хомутах висит, а может и вся морда так закреплена. Да уж, эта машина повидАла на своем веку...

Да нет , вы меня за лошару то не принимайте уж совсем)))) Держится он как и штатный, на боковых скобах и на винтах под капотом, снизу не смотрел. Усилитель задет, но не в гармошку конечно)))

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

просто так не подходят, надо мудрить

Мудрить с креплениями или с контактными разъемами?

Opora
29.11.2017, 14:39
bulatkin, мудрить с креплениями.
А про бампер посмотришь и расскажешь, когда этот снимать будешь)))). Не все так однозначно. Понятно, что сверху морда держится на болтах, а вот дальше могут быть сюрпризы...

More
29.11.2017, 15:15
Понятно, что сверху морда держится на болтах, а вот дальше могут быть сюрпризы...

Если человеку нравится, сколько денег он за эту машину заплатил, то какая разница на чём он там висит. Хоть на гвоздях... :smile:

Меня тоже достало, что если упереться бампером в плотный сугроб или склон оврага, то защёлки по бокам отлетают. На саморезы надо посадить. )))

Opora
29.11.2017, 15:21
Это я к тому, что, возможно будет, как у Винокура в небезизвестном монологе "сейчас не говори, потом сюрприз будет")))))....
А так да, если цена действительно хорошей была, то не особо разница - держится и ладно.
Но когда придет время менять на штатный бампер, а там вместо штатного крепежа - гвозди)))), то точно - "сюрприз будет"))))))

dg972
29.11.2017, 15:27
Интересно, муфта рабочая?..

Opora
29.11.2017, 15:37
bulatkin, в общем, что могу сказать?))) Съездил бы в нормальный сервис, типа клубного. В Казани наверняка есть что-либо подходящее.
Пусть просмотрели бы ребята все и вся, начиная с наличия всего и вся, заканчивая работоспособностью, чтобы уж сразу здесь создал свой бортжурнал со всеми вытекающими вопросами/ответами)))
P.S. Смех смехом, но, если честно, то я бы тоже не подумал посмотреть кардан, хоть владею далеко не первой машиной... Как говорится: век живи - век учись...