PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Sergio-67
27.03.2016, 12:45
Получается что проходимец из дуськи никакой..
Есть вариант поставить самоблок. Я уже про это подумываю.

maslovyu
27.03.2016, 12:46
Валер, проходимец, конечно, никакой

Просто такие вещи можно/нужно брать ходом, для этого есть хорошая геометрия, а вот если в говне остановился, то попал считай...

Эхо
27.03.2016, 12:49
Кокон, резина МТ была или летние слики?

Кокон
27.03.2016, 12:52
Резина зимняя Нордман.

Эхо
27.03.2016, 12:55
Меняй на МТ. Даст +50 к проходимости.

КоТэ
27.03.2016, 14:25
переднее правое буксовало, левое переднее и правое заднее не участвовали
Классическая "диагоналка". У меня знакомый на Хитрилле во дворе своего дома так же попал - одним колесом в открытый колодец под снегом, потом тяги менял (погнули, когда его вытаскивали).

проходимец из дуськи никакой
Конечно. Это же просто кроссовер, а не внедорожник :pardon:
"Проходимцы" (или внедорожники) - рамные, с мостами (а не с приводами, как у нас), с раздаткой, с блокировкой, с лебёдкой, силовыми бамперами и силовыми порогами, под которые можно поставить хай-джек. Наш же бампер хай-джек просто оторвёт.
Чтобы сделать из Дастера "проходимца", нужно вложить столько денег, что проще изначально купить заводской вариант внедорожника по вкусу.

Кокон
27.03.2016, 15:16
КоТэ, Да я всё понимаю, кроссовер это не внедорожник, но авто с повышенной проходимостью и на простом совсем участке встал...Я раньше на аудюхе 80 и там и на много хуже места форсировал, а ведь это пузотёрка а не дастер с его клиренсом...:ok: в общем насмотревшись разных роликов в инете про проходимость дастера, сегодня понял что всё это ерунда, обычное авто с чуть увеличенной высотой днища и ездить на нём надо только по ровным дорогам, так как при малейшем вывешивании одного из колёс наступает полное г...вно. То есть дастер та же пузотёрка только чуть повыше...:pardon:

maslovyu
27.03.2016, 15:25
при малейшем вывешивании одного из колёс
все-таки 2х :)

дастер та же пузотёрка только чуть повыше
высокий легковой универсал

Кокон
27.03.2016, 15:29
maslovyu, Юр, именно одно колесо сегодня у меня зависло - левое заднее. Переднее правое выкидывало из под себя снег пока не дорылось до льда и дуська почти повисла на брюхе, а вот левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили хотя оба стояли на твёрдой почве...

КоТэ
27.03.2016, 15:37
кроссовер это не внедорожник, но авто с повышенной проходимостью
Очень многое зависит от водителя и комплектации машины. Я на ВАЗ-2111 (естественно, с механикой) во дворе около работы в снегу парковался там, где наёмный водитель (из соседней конторы) на Хитрилле с автоматом засел так, что его откапывали. На ухмылку водилы Хитриллы, дескать "тебя тоже будут на руках выносить", я спокойно выехал с этого парковочного места и потом встал обратно. Резина была штатного разера, Cordiant 175\70-R13.

То есть дастер та же пузотёрка только чуть повыше
Не буду спорить, а расскажу одну историю. В октябре хоронили отца одного моего одноклассника. Я был на машине, а ещё один наш одноклассник - пешком. Потому он не стеснялся поминать, да ещё я сказал, что потом отвезу его до подъезда. Двор его я знаю хорошо, потому в выборе дороги не стеснялся. Товарищ хоть и был пьяненький, но внимательно слушал, как мы переезжаем трамвайные рельсы и проезжаем над высунутым люком колодца в его дворе. Скорость я не сбавлял, товарищ сидел и молча стекал по спинке сиденья. По-моему, даже немного протрезвел. Когда приехали к его подъезду, сказал, что хочет купить отцу машину на такой же платформе (В0), скорее всего - обновлённый Степвей.

А ещё прошлой зимой старшая дочка лежала в больничке во дворах на Советской Армии ниже Современника. Местные знают, что там никто и никогда не чистил. Так вот, отключал ESP, включал Lock и пёр по снегу как танк, прямо до входа в больничку.

Кстати, есть фотка, как я позапрошлой зимой парковался около работы:
http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=117&pictureid=2684

левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили
Потому что у нас нет межколёсной блокировки. Хотя некоторые владельцы утверждают, что есть...

maslovyu
27.03.2016, 15:37
Кокон, в нашем случае должно вращаться максимум по одному колесу на каждой оси, что у тебя и было - сзади просто висело одно, а спереди буксовало. все, больше ничего и не должно было быть. при наличии esp, у тебя бы могла бы часть момента перекинуться с буксующего колеса на другое, которое стояло на твердом грунте и ты бы мог выехать... Ну а про пузо - тут любой джип спасует, будь у него хоть 6х6, если повис на пузе, то селяви...

Кокон
27.03.2016, 15:47
КоТэ, Согласен, я в прошлом году на ровной дороге (тоже нечищеной от снега) пёр как танк (дело было в Смоленской области по дороге к брату, в дачный посёлок), снега было много, но я пролез, но там было одно но...все четыре колеса твёрдо стояли на поверхности, а сегодня одно из них повисло в воздухе, пусть и не высоко, но повисло. В нормальных условиях (без зависания) Дуська прёт хорощо, но не в сегодняшнем случае...:pardon:

КоТэ
27.03.2016, 16:01
в сегодняшнем случае
Я с месяц назад ездил к родственникам в частный сектор. Дороги там сроду не чистили. На месте, где я обычно паркуюсь, чтобы не стоять на дороге, оказывается по сугробам проехался трёхмостовый ЗиЛ газовиков. А потом всё припорошило снежком. Я не знал и с разбегу плюхнулся на брюхо. Все 4 колеса висели в воздухе :pardon:
Продольная волна колеи как раз аккурат прошла под передней и под задней защитой. Откопался, конечно, но на пузотёрке я бы даже не подумал туда лезть.

Есть риск диагонального вывешивания - лучше объедь.
Боишься засесть в жидкой грязи или в снегу - проедь сходу на пониженной.
А лучше ездить по асфальту.
Лично я брал эту машину, чтобы ездить по городу. У нас город словно бомбили...

Галактика
27.03.2016, 16:13
А я еще, чтобы парковаться, там где не все залезут

КоТэ
27.03.2016, 16:19
Ну и это тоже. Как я паркуюсь - фото выше.
Ни одной души, паркуйся где хочешь :rofl:

Jora
28.03.2016, 12:00
Ну а про пузо - тут любой джип спасует, будь у него хоть 6х6, если повис на пузе, то селяви...
Да нет, Дастер на пузо ляжет гораздо легче любого джипа с аналогичным клиренсом, но на мостах и с большими ходами подвески

Саблинский
30.03.2016, 10:19
Вчера переобувался и сломался домкрат. Полез за штатным. Там у меня лежали пассатижи и разводной ключ, завёрнутые в тряпочку. Вода в нише оказалась(мокрая тряпка). Рекомендую проверить на факт коррозии этого кармана.

Sergio-67
30.03.2016, 10:30
Вода в нише оказалась(мокрая тряпка).
А откуда течь не определили?

МЕДВЕЖ
30.03.2016, 11:01
А откуда течь не определили?

Как вариант http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=322741&postcount=70

Suslik_kz
30.03.2016, 19:58
Всем привет, договарился с ОДэшниками на завтра. У меня 0е ТО, посмотрел в бланк наряде масло и фильтр маслянный. так понемаю буду свам менять перед летом воздушный и салонный. Спросил про доливные жидкости, мож сразу и долить. Конечно диллер не пускает нельзя, а я хочу посмотреть чего и сколько долили или что да мо жет и полностью поменять жидкости. Был я у них по отзывной компании на предмет замены какойто фиговину по коробке ( вот там говарю масло типо во) пофигу им и пофигу то что крышка имеет запотевание ну ладно прийдётся самому устранять. Напомнил мол обе блок фары потею т не не гарантийный случай. Вот дилер то так доллер. Про свист такой когда накатом едеш мол знаем то сё только за денюжку типо устраним ( а там делов на минут 10 толко с подъёмника так как с ямы или на кортачках чистится и всё гуд). Поеду масло поменяю да буду по ходу крутить сам всё. Жидкости да жидкости посмотрим доливку. Сам смотрю что автнифриз просится на долив но пока не критично ( при покупке уровень был в районе золотой середины сейчас ближе к минимуму пробег 6154 корочь фигня) Ссыкотно вот и еду раньше. А вопрос такой как посмотреть на болты жащиты двигателя после ихних рукожопий. Дело в том что после самому ж их высверливать а так если ОД повредит пусть сами конаёкаются, или я не прав. Задаю вопрос мол прогрелось двигло и маслом попёрло в салон говарю крышку давай нет не буду это типо глушак нагревается и мол по луже проехал вот и несёт, не ну уродыю Мжет купить 646 да головку самому после замены помыть или у них пусть и моют я куплю. Что мне делать с таким диллером ( с гарантии пока не хочу уходить, пока сами не чего не навязывают)

steplogan
31.03.2016, 21:49
Вот такая ситуевина сегодня со мной приключилась, вернее с моим дастером ф.2. Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.Звонок дилеру, бесплатный эвакуатор через 1.5 часа.Сорок минут поездки на эвакуаторе до дилера.Снимаем с эвакуатора ...и он ,дастер то бишь, как ни в чем не бывало заводиться с пол тыка.Соответственно гуляй Вася до следующего раза.Вопроса два.Первый: было ли такое у кого нибудь и как лечили.Второй: может кто знает как устроена та фигня, которая не дает включаться стартеру при воткнутой передачи.Грешу на нее.После тряски на эвакуаторе что-то там отлипло, ну или наоборот прилипло.По-моему.

Nick_2141
31.03.2016, 22:19
Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.
Сигнализацию кто ставил? Какие цепи она блокирует?

steplogan
31.03.2016, 22:24
Сигнализацию кто ставил? Какие цепи она блокирует?

никто не ставил. Нет ее.

steplogan
01.04.2016, 14:37
Вот такая ситуевина сегодня со мной приключилась, вернее с моим дастером ф.2. Вечером после работы,в предчувствии баночки пива по приезду домой,сажусь ,поворачиваю ключ...А в ответ тишина.Рычаг коробки на нейтрали(есть автозапуск).И так, и эдак, и массу выключил, включил.Тишина.Лампы загораются и гаснут как положено.Стартер не крутит.Звонок дилеру, бесплатный эвакуатор через 1.5 часа.Сорок минут поездки на эвакуаторе до дилера.Снимаем с эвакуатора ...и он ,дастер то бишь, как ни в чем не бывало заводиться с пол тыка.Соответственно гуляй Вася до следующего раза.Вопроса два.Первый: было ли такое у кого нибудь и как лечили.Второй: может кто знает как устроена та фигня, которая не дает включаться стартеру при воткнутой передачи.Грешу на нее.После тряски на эвакуаторе что-то там отлипло, ну или наоборот прилипло.По-моему.

В догонку. Сегодня повторилось тоже самое.Решение. Это со слов диагноста.Пришла нота из рено.Если машина оборудована автозапуском перепрошивают программу ,как я понял,включения реле стартера.Теперь у меня стартер крутит даже если воткнута передача.Это если заводить с ключа.Если при включенной передаче заводить автозапуском стартер не крутит. То есть стало все по-людски.Это было причиной незаводки или нет-неизвестно.Пока все работает.

Alexus
01.04.2016, 17:42
В догонку. Сегодня повторилось тоже самое.Решение. Это со слов диагноста.Пришла нота из рено.Если машина оборудована автозапуском перепрошивают программу ,как я понял,включения реле стартера.Теперь у меня стартер крутит даже если воткнута передача.Это если заводить с ключа.Если при включенной передаче заводить автозапуском стартер не крутит. То есть стало все по-людски.Это было причиной незаводки или нет-неизвестно.Пока все работает.
Т.е., перепрошились уже?

steplogan
01.04.2016, 18:56
Т.е., перепрошились уже?

Да.

Abeev1
01.04.2016, 21:52
Да.

Владимир можно по русски, какая комплектация у Вас. Я не могу понял из профиля.

steplogan
01.04.2016, 23:16
Владимир можно по русски, какая комплектация у Вас. Я не могу понял из профиля.

Привележ ,4вд ,механика.

object_404
05.04.2016, 21:07
maslovyu, Юр, именно одно колесо сегодня у меня зависло - левое заднее. Переднее правое выкидывало из под себя снег пока не дорылось до льда и дуська почти повисла на брюхе, а вот левое переднее и правое заднее вообще ничем себя не проявили хотя оба стояли на твёрдой почве...

Если переднее правое крутилось и выбрасывало снег, наверное оно тоже не получало достаточного сцепления и было как бы вывешено.
Насколько я понимаю диагональное вывешивание можно получить и вывесив даже одно колесо, тогда весь момент будет приходить на него и крутиться будет только оно, но на дастере это сложно, машина лёгкая. https://www.youtube.com/watch?v=uOR3jpxnz7M вот паджерик висит с 1 колесом в диагоналке. А по классике надо чтобы зависли колеса на обоих осях они даже могут касаться земли, но просто не получать достаточного сцепления. В вышеописанной ситуации можно было попробовать подложить под переднее вывешеное колесо что-то, что обеспечило бы сцепление.

Strusto
05.04.2016, 21:18
Насколько я понимаю диагональное вывешивание можно получить и вывесив даже одно колесо, тогда весь момент будет приходить на него и крутиться будет только оно...

Если колесо буксует и прокручивается, то, как раз, момент на него практически не подается, как и на другое колесо на этой же оси, которое стоит :)

Эхо
05.04.2016, 21:30
Ну так у него привод на заднюю ось и блок заднего диффа был отключен, еще бы он въехал с вывешенным колесом то.

Suslik_kz
09.04.2016, 19:46
Админ или модератор фильраните раздел, а то он с нового года не пересматривался уже 140 страниц наморали, сделайте архив за прошлый год, а ???

maslovyu
09.04.2016, 23:10
Suslik_kz, а в чем смысл? Итоговая цель ?
А - вопросы и ответы раскидываются по профильным те или даются ссылки на них
Б - информация добавляется в FAQ

Т.е. по сути нужно читать 1е сообщение, ответы на свой вопрос, последние 1-2 страницы темы из общих соображений...

Dust93
09.04.2016, 23:37
Весна, +22, все цветет и благоухает...
Ну и хватит о хорошем. Включил кондиционер. Обнаружил сипящий звук, который то появлялся, то исчезал. Похожий на сброс воздуха на МАЗе. Открыл капот, а там что-то периодически щелкает, но так и не понял что. При этом обороты на ХХ не плавают. Кондиционер воздух охлаждает, но как-то слабовато. При выключении кондиционера все нормализовывалось. Попробовал заснять на телефон, звук неважный. Завтра попробую еще. Ощущение такое, что щелкает с правой стороны в моторном отсеке.
Может кто знает, что это и как с этим бороться? До ОД далеко...
P.S. Пока писал подумал, может это кондиционер то включался, то выключался? Тогда почему он не может включиться на постоянку, что ему мешает?

YuriyVZ
10.04.2016, 00:48
Пока писал подумал, может это кондиционер то включался, то выключался? Тогда почему он не может включиться на постоянку, что ему мешает?
Ну, например, плохо заправлен. Было несколько случаев и на новых машинах.
А после покупки кондиционер нормально работал? Зимой включали его?

Dust93
10.04.2016, 21:15
Ну, например, плохо заправлен. Было несколько случаев и на новых машинах.
А после покупки кондиционер нормально работал? Зимой включали его?
Да, зима была теплой, при температурах около +8 включал 2-3 раза в месяц погонять. Никаких посторонних звуков в салоне в виде сипения со стороны моторного отсека не было.

Veres
10.04.2016, 22:48
OBD2 Для диагностики Дастера на русском дайте ссылку где заказывали.Спасибо.Только не в китае.

dg972
12.04.2016, 10:44
А где у нас можно посмотреть объёмы багажника 4х2?

YuriyVZ
12.04.2016, 10:46
А где у нас можно посмотреть объёмы багажника 4х2?
В FAQ :shok:
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=122584&postcount=12

Strusto
12.04.2016, 10:51
А где у нас можно посмотреть объёмы багажника 4х2?

А ты с какой целью интересуешься? :sarcastic:

dg972
12.04.2016, 10:52
Чел на работе террано брать хочет. А чо? :sarcastic:

Джити
12.04.2016, 11:40
Чел на работе террано брать хочет. А чо? :sarcastic:

А чо не Дастер?

dg972
12.04.2016, 11:45
Бабки девать некуда.

Mastergreen
14.04.2016, 14:58
Всем доброго дня. Подскажите пжл, жена переживает сильно. Суть проблемы: вечером приехал с работы поставил на ручник. Стал в неудобном месте, с утра уехал попросил жену переставить машину, в итоге перепарковыалась на Ручнике, машина ее поэтому ручник не испульзует а я по привычке еще с автошколы его включаю. В итоге преживает не надела ли делов каких. Машина новая 15 года коробка автомат. Подскажите пжл чем грозит такая езда. Спасибо

Эхо
14.04.2016, 15:02
Грозит дополнительной нагрузкой на узлы подвески, тормозную систему, двигатель, коробку и соответствующие сокращением их ресурса. Если машина полноприводная, то и муфта пострадала.

Abeev1
14.04.2016, 15:08
Да все нормально. Ну проехала она 10 метров на ручнике. Даже не переживайте. Этого повышенного износа, Вы точно не увидите.

Mastergreen
14.04.2016, 15:19
Да машина полноприводная и к сожалению проехала не 10 метров а вокруг дома плюс сама парковка ну может еще что то. Поэтому и переживает да и я тоже, мне же придется ехать на техсервис.

Strusto
14.04.2016, 15:30
Поэтому и переживает да и я тоже, мне же придется ехать на техсервис.

Погодите переживать, у нее что, задние колеса волоком шли?
Она бы это заметила, не по льду ехала :)

МЕДВЕЖ
14.04.2016, 15:42
Да машина полноприводная и к сожалению проехала не 10 метров а вокруг дома плюс сама парковка ну может еще что то. Поэтому и переживает да и я тоже, мне же придется ехать на техсервис.

Не страшно. Все нормуль. Не будет там проблем. К ОД ехать не стоит.

dg972
14.04.2016, 15:51
К ДО ехать не стоит.
К ОД. :)

Mastergreen
14.04.2016, 15:54
Всем спасибо, попробую ее успокоить. Единственное как теперь проверить все ли нормально не езжая в сервис

Strusto
14.04.2016, 16:01
Единственное как теперь проверить все ли нормально не езжая в сервис

Какие-нибудь новые звуки появились при движении?
Тогда, имхо, и проверять нечего.

Mastergreen
14.04.2016, 16:33
Пока не знаю, сегодня дело было. А кстати в продолжении темы. Буквально на днях заметил. Как вы поняли машина новая, но при плавном торможении или когда в пробке едешь придерживая тормоз слышится характерный писк такой, не сильный но слышно. Я бы и не слышал, но так получилось что был в пробке жара стояла открыл окно и не пойму что то свистит, думаю может у тех кто рядом едет может это у них, потом прислушался нет у меня. Мне кажется это не нормально, но с другой стороны машина новая, жена ездеет только с детьми еще и 3500 не накатала, что может свистеть, неужели колодки того, или дело в другом или это нормально, мне кажется такого не должно быть.

МЕДВЕЖ
14.04.2016, 16:49
Единственное как теперь проверить все ли нормально не езжая в сервис
Поставьте машину на уклон. Если ручник держит -значит все нормально.

МЕДВЕЖ
14.04.2016, 16:51
тормоз слышится характерный писк такой, не сильный но слышно
Это нормально. Причина дорожная пыль, грязь и т.д Которая попадает на колодки.

Mastergreen
14.04.2016, 18:16
Огромное всем спасибо, буду наблюдать а машину на склоне проверю

Спасибо за советы и информацию

Suslik_kz
18.04.2016, 20:04
Привет, вот не знаю сюда не сюда. И так в прошлом году не прошло и месяца при покупке, как загорелся чек, проездил я сним дня три. Нет конечно ОД в курс поставил , ответ о тних получил мол топливо плохое, фик с ним. А сегодня после работы решили мы с колегой посмотреть что и как в моём бегимоте. Так вот нашёл торк ошибку Р0133 Трансмисся 02 Sensor Circuit Slow Response ( Bank Sensor 1) так получается я целый год почти ездил и в ус не дул. Чек не напрягает , чем черевато???
вот что нашёл
P0133
Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение

Эхо
18.04.2016, 20:10
Чревато увеличивающимся расходом топлива, засиранием свечей и катализатора. Это если целый год ездил с джекичаном негаснущим.

Suslik_kz
18.04.2016, 20:56
нет, ездил пару тройку дней, потом потух и не беспокоил, вот в чём засада, с колегой договарился пару недель покатаюсь и опять подключимся для проверки.

Эхо
18.04.2016, 21:21
Если он потух, то вроде как все нормально. И все ошибки, даже погасшие, сохраняются в памяти авто, если их специально не стирать.

АндрейЧел
21.04.2016, 14:06
Всем привет от новичка, пока не разобрался в навигации сайта, до регистрации поисковик находил тему про приборную панель, вроде там разъясняли про ошибки датчика топлива, на своем Дастере столкнулся с такой проблемой.
Знающие, ткните кто может новичка в тему :rtfm:

YuriyVZ
21.04.2016, 14:09
вроде там разъясняли про ошибки датчика топлива
Про него есть отдельная тема:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718

speaker
22.04.2016, 22:21
Дастер рестайлинг, дизель 4х4 экспресс.
Показывает 3 показания: время, общий пробег, текущий пробег.
Можно ли настроить БК на другие показания: расход топлива, кол-во топлива и др.?
С уважением, Владимир.

Джити
22.04.2016, 22:24
speaker, можно: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5289

Veres
24.04.2016, 21:02
Добрый всем!А кто нибудь приобрел. Антибликовую защиту.Или же это очередной лохотрон?
Есть ли эффект?
http://opishops.ru/?utm_campaign=6285927&utm_content=20983856&utm_source=banana1&utm_term=54

Эхо
24.04.2016, 21:05
Поляризационное стекло/тонировка что ли? Ссылку можно? Ссылкапоявилась. Конкретно по этойштуке ничего сказать не могу, но существуют покрытия, которые пропускают свет только подопределенным углом. Поэтому эффект от этой штуки может быть. Но разве при аварии её осколки не полетят в лицо?
Как вариант можно затонировать лоб поляризационной плёнкой или купить поляризационные очки.

МЕДВЕЖ
25.04.2016, 04:55
Или же это очередной лохотрон?
Лохотрон.

Nick_2141
25.04.2016, 17:53
Или же это очередной лохотрон?
Внеочередной.
Как продать кетайские поделки втридорога: http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-car-Anti-Glare-Goggle-2-in-1-Car-Anti-glare-Day-Night-HD-Driving/32341186842.html?spm=2114.10010208.100010.7.r8cQ7z :friends:

З.Ы. Купите лучше хорошие водительские очки-антифары. :wink:

Abeev1
25.04.2016, 18:01
Внеочередной.
Как продать кетайские поделки втридорога: http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-car-Anti-Glare-Goggle-2-in-1-Car-Anti-glare-Day-Night-HD-Driving/32341186842.html?spm=2114.10010208.100010.7.r8cQ7z :friends:

З.Ы. Купите лучше хорошие водительские очки-антифары. :wink:

Самое главное это скидка обалденная. Я эти сайты уже по внешнему виду определяю. Обязательно на пол экрана - СКИДКА!!! Осталось 23 часа. __ мин.

de_dust2
26.04.2016, 09:48
Кто знает где купить диски литые от рестайла: черные или темно серые? ОД не предлагать, хочется подешевле.

Галактика
26.04.2016, 09:57
Кто знает где купить диски литые от рестайла: черные или темно серые? ОД не предлагать, хочется подешевле.

Авито

Эхо
26.04.2016, 10:07
В экзисте, эмексе или чем-нибудь подобном. Экономия 600 рублей с диска. Это если речь идёт про диски Тема.

Dust93
26.04.2016, 21:12
Кто знает где купить диски литые от рестайла: черные или темно серые? ОД не предлагать, хочется подешевле.
Я в свое время выбирал в магазине Колесадаром.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Читал, что некоторые на природе спят в Дастере, и даже не по одному.
Поднял сидушку, снял подголовник и разложил спинку сидения. От двери и до поднятой сидушки 1,55 м. Где бы еще взять минимум см 35-40?
Кто как выкручивается? Если можно - с фотографиями.

SidAn
26.04.2016, 21:29
Где бы еще взять минимум см 35-40?
Может лечь головой к пятой двери, а ноги протянуть между передних сидений?
Или вот так:

http://www.duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32146&stc=1&d=1407460144

http://s017.radikal.ru/i440/1204/47/0372e66e0fda.jpg

Галактика
26.04.2016, 21:32
Я в свое время выбирал в магазине Колесадаром.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Читал, что некоторые на природе спят в Дастере, и даже не по одному.
Поднял сидушку, снял подголовник и разложил спинку сидения. От двери и до поднятой сидушки 1,55 м. Где бы еще взять минимум см 35-40?
Кто как выкручивается? Если можно - с фотографиями.
Фото не обещаю, но поищу. Переднее пассажирское максимально придвигаем вперед, подголовник снимаем. Раскладываем. Там ребенок 11 лет.
Задние откидываем, если передний привод, то образовавшийся порожек скрадываем валиком из пледа или что есть. Сверху покрывает пледом, чем угодно. Спали двое взрослых, у одного рост 178. Вытянулся. Все вещи распихали в ноги, и на водительское сидение. Надувной матрас многие используют, но я не люблю спать на этой субстанции.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Во)) тебе и фото и инструкция)

ВФилиппыч
26.04.2016, 21:44
Спали 1000 раз спокойно ,без разбора передних сидений,только задние складывали и места хватало ,причем хватало для всего)))Правда росточка всего под 180 см.Еще матрац укладывали ,но считаю это уже перебор,пары спальников вполне достаточно.

Галактика
26.04.2016, 21:45
Спали 1000 раз спокойно ,без разбора передних сидений,только задние складывали и места хватало ,причем хватало для всего)))Правда росточка всего под 180 см.Еще матрац укладывали ,но считаю это уже перебор,пары спальников вполне достаточно.

Для всего ему хватало))) хулиганье)

ВФилиппыч
26.04.2016, 21:47
хулиганье)
А че сразу то хулиганье,так просто амортизаторы проверить,)))нормальные такие оказались))

Галактика
26.04.2016, 21:50
А че сразу то хулиганье,так просто амортизаторы проверить,)))нормальные такие оказались))
Да что ты)))

ВФилиппыч
26.04.2016, 22:19
ну да, не вру вообще)))

КоТэ
27.04.2016, 00:10
Читал, что некоторые на природе спят в Дастере, и даже не по одному.
Спали вдвоём, совершенно нормально.

От двери и до поднятой сидушки 1,55 м
Как-то неправильно вы в детстве в Тетрис играли :sarcastic: У нас в Дастере надувной матрас 191х137х22 см нормально помещался, а мы с женой - поверх него. Надували от прикуривателя.
Судя по длине матраса (191см) спать сможет практически любой человек.
Между задними дверями матрас расправляется по всей ширине, в багажнике всего метр, но пофиг - там ноги, а плечи - меж задних дверей.

Может лечь головой к пятой двери, а ноги протянуть между передних сидений?

Так можно ненароком во сне ноги поломать. Ну уж затекать-то они будут точно.

Переднее пассажирское максимально придвигаем вперед
И водительское. Причём, спинки передних сидений и их подголовники оставляем "как есть". В ноги водителю и пассажиру перемещаем всё из багажника. Особо хрупкое кладём на сиденья.

Спали 1000 раз спокойно ,без разбора передних сидений,только задние складывали и места хватало
Ну не 1000 раз, но спали :ok:

Если можно - с фотографиями
Можно даже вживую. Приезжаем в последние выходные мая в Никольское (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4734), что под Ульяновском, и наблюдаем воочию :preved:

Кокон
27.04.2016, 11:23
Dust93, Есть специальная тема посвящённая данному вопросу: Спальное место в Дастере называется. http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=893&highlight=%F1%EF%E0%EB%FC%ED%EE%E5+%EC%E5%F1%F2%EE +%E4%E0%F1%F2%E5%F0%E5

Малай 21
27.04.2016, 21:22
Добрый вечер.Не подскажите как правильно замерить расход на Ф 2.Примерно отметил что за одно деление проехал 80 км.Т.е если бак 50 л то делим на 8 делений,получаем 6.25 л одно деление.тогда 6,25/80=0,07,8 один км.Значит на 100 км расход был 8 л.Правильно я посчитал?Спасибо

Strusto
27.04.2016, 21:33
Добрый вечер.Не подскажите как правильно замерить расход на Ф 2.
Добрый :). Как и на любой другой машине, собирая чеки и записывая километраж заправок и заправки до полного бака, ну а дальше арифметика :)
Палочки показометра весьма отдаленно показывают наличие топлива в баке.
Если есть БК, то он достаточно точно показывает количество израсходованного топлива.

Малай 21
27.04.2016, 21:47
Я так понял бк у меня показывает только 3 значения(время ,общий пробег ,суточный)

ВФилиппыч
27.04.2016, 21:56
Малай 21, ну где то , вобщем то, примерно так.

Sergio-67
28.04.2016, 05:04
Я так понял бк у меня показывает только 3 значения(время ,общий пробег ,суточный)
У моего тоже так было съездил к ОД мне активировали БК теперь показывает всё что нужно:yahoo:

Бурый медведь (Bear)
28.04.2016, 07:27
Малай 21, можно активировать штатный БК. У меня на экспрессе тоже не было БК. Нужно найти человека, который сможет у Вас это сделать. Если конечно нужен штатный БК.

Малай 21
28.04.2016, 07:37
У моего тоже так было съездил к ОД мне активировали БК теперь показывает всё что нужно:yahoo:
Доброе утро.А сколько стоит активация бк у ОД. И как все это осуществить?Заявление писать или что ?Спасибо.

Бурый медведь (Bear)
28.04.2016, 07:39
Малай 21, все зависит от желания и умения ОД. Многие ОД отказываются делать активацию БК.

Abeev1
28.04.2016, 07:46
Доброе утро.А сколько стоит активация бк у ОД. И как все это осуществить?Заявление писать или что ?Спасибо.

Позвонить и спросить по телефону. Делают, или нет. Если нет, найти сервис в городе с Клипом.

Sergio-67
28.04.2016, 10:32
Доброе утро.А сколько стоит активация бк у ОД. И как все это осуществить?Заявление писать или что
Да ничего писать не надо я просто позвонил и записался на на активацию БК мне назначили время я приехал отдал машину минут через десять мне её вернули рассказали как работает, что показывает. Заплатил 1600. Месяц назад 3000 просили, подешевело:smile:

YuriyVZ
28.04.2016, 10:35
Да ничего писать не надо я просто позвонил и записался на на активацию БК мне назначили время я приехал отдал машину минут через десять мне её вернули рассказали как работает, что показывает. Заплатил 1600. Месяц назад 3000 просили, подешевело
Для сравнения у нас в клубном сервисе - 700р :).

Sergio-67
28.04.2016, 10:38
Для сравнения у нас в клубном сервисе - 700р .
Та я знаю тока далековато до вас:pardon:

YuriyVZ
28.04.2016, 10:38
Та я знаю тока далековато до вас
Неужели у Вас только у дилера есть Clip?

Sergio-67
28.04.2016, 10:43
Неужели у Вас только у дилера есть Clip?
Не знаю тут у земляков спрашивал тишина а гонять по городам искать больше бензина спалю так что сделал да и радуюсь. Я конечно к ОД особой симпатии не питаю но что делать.

YuriyVZ
28.04.2016, 10:45
гонять по городам искать
Гонять и искать точно бесполезно, в инете искать.
Ну, сделали и хорошо, теперь уже точно нет смысла искать. Это скорее для тех, кто еще не активировал БК.

makshir
28.04.2016, 18:27
Что будет если на кредитной машине не проходить ТО у афициального диллера, за это могут снять с гарантии и как на это посмотрит банк ?

МЕДВЕЖ
28.04.2016, 18:41
Что будет если на кредитной машине не проходить ТО у афициального диллера
Ни чего.
за это могут снять с гарантии
Не знаю.
как на это посмотрит банк ?
Ни как.

Abeev1
28.04.2016, 19:25
Что будет если на кредитной машине не проходить ТО у афициального диллера, за это могут снять с гарантии и как на это посмотрит банк ?

Если в договоре с банком это не прописано, то какие проблемы. Вот у нас по автокредиту КАСКО навязывают например.

Камертон
28.04.2016, 19:41
Если в договоре с банком это не прописано, то какие проблемы. Вот у нас по автокредиту КАСКО навязывают например.
Согласен!
Если исправно оплачиваешь кредит, то банку пофиг. Но, если, ни дай Бог, нет - надо смотреть договор.

Fe-man
02.05.2016, 18:33
Добрый день! не новичек, но помоему такой темы не было: У меня "выпал бардачек" висит на передних петлях. нижняя часть дверки бардачка под пластиной которая приклепана, вот оттуда она выпала как вернуть обратно? простое запихивание не помогло, сейчас бардачек на скотче :pardon:

Если нет темы, предлагаю создать и обсудить.

Правила форума.:wink:2.2 Создавайте темы и сообщения с максимально информативным названием. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.

Андрей 00013
04.05.2016, 19:09
Всем привет . Возникла проблема- авто , при включённом кондее , в пробке стало кипеть. Без кондея не кипит. Так как был в дороге при первой возможности сменил термостат. Не помогло, потом промыл, не разбирая полностью блок радиаторов. Не помогло. Дальше ехал не включая кондей. При застревание в грязи температура поползла вверх( не до критической), в этоге радиатор охлаждения бухнул( развивало), так и не нашёл стравляющего клапана. В сервисе поставил б/у, поменяли жидкость охлаждения, заправили кондиционер. Нарушений работы не выявили. Стал возвращаться домой . Температура также при включённом кондее в пробках доходила до критической. Вентилятор работает как положено в двух режимах. Дотянул до ОД , где обслуживаюсь, там поменяли радиатор на новый, не помогло, поменяли датчик температуры- итог такой же. Стали присматриваться, что внутри забит радиатор кондея- 3 полоски. Почистили. Чистка у разных ОД колеблется от 7тыр - до 16 тыр. Так же и колеблются цены на диагностику - от 1.5 тыр до 4 тыр. В чем разница не понимаю. Вроде все ОД . Мне с очередной диагностикой вышло в 15 тыр. Вроде сделали. Забрал авто - погонял с кондеем , все вроде ОК., а сейчас в пробке опять поперла температура до 9 палок. Вот что за фигня. Машине 2 года. В том году все было нормально.

Strusto
04.05.2016, 19:18
а сейчас в пробке опять поперла температура до 9 палок. Вот что за фигня..

Дело не в радиаторе и не в датчике температуры, остается термостат и помпа, ИМХО.

Sane
04.05.2016, 20:00
а сейчас в пробке опять поперла температура до 9 палок. Вот что за фигня. Машине 2 года. В том году все было нормально.

.....а крышку расширительного бачка меняли...

Гусь
04.05.2016, 20:01
крышку расширительного бачка
Наверняка она.

aca300
04.05.2016, 20:50
Если патрубки не "дует", то крышка ни при чём. Скорее всего помпа.

Fe-man
06.05.2016, 20:20
Добрый день! не новичек, но помоему такой темы не было: У меня "выпал бардачек" висит на передних петлях. нижняя часть дверки бардачка под пластиной которая приклепана, вот оттуда она выпала как вернуть обратно? простое запихивание не помогло, сейчас бардачек на скотче :pardon:

Если нет темы, предлагаю создать и обсудить.

Правила форума.:wink:2.2 Создавайте темы и сообщения с максимально информативным названием. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.

Вроде не новичек буду пытаться обьяснить по другому.

случилась беда, крышка бардачка выпала из пластины которая крепила ее к панели, та пластина приклепана на 3 заклепки. Сейчас крышку прилепил на скотч но это не дело, были у кого такие случае , кто как решал проблему?

Медвеж если не было темы создайте пожалуйста. Реально нет времени ковыряться на форуме.

МЕДВЕЖ
06.05.2016, 22:06
Медвеж если не было темы создайте пожалуйста. Реально нет времени ковыряться на форуме.
Готово http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=414432#post414432

gatchinec
08.05.2016, 18:15
сегодня после 4-х часовой поездки по поселковым дорогам, выйдя из магаза заметил свисающий из под защиты картера конец трубки, вытянул,на фото:
на нем номер: 243-15 23:58 CBX>SEBS<G62 28935323OR RENAULT - это на длинной трубке, на короткой в начале 244-15 ...и т.д. тот же. Длина этих двух трубок, подсоединенных к тройнику, точно такая же как у трубок, которые кстати на месте(их номер отличается только "23:56" остальной длинный набор символов идентичен), от бачка омывайки до тройника, и от тройника до первой форсунки. Полазив под капотом не нашел откуда могла отвалится, жидкости проверил, все на месте, системы омывайки перед-зад работает. Ваши версии господа специалисты?
П.С. на фото они мытые, трубки системы омывания примерно в таком же состоянии, а когда я достал эти трубки, такое впечатлении было, что они провели долгое время на защите лёжа.

alexx12345
08.05.2016, 21:43
Ваши версии господа специалисты?
А какие тут могут быть особые версии? При установке трубка вывалилась из рук сборщика, он не стал ее искать и поставил другую.:smile:

dg972
10.05.2016, 22:56
Обсуждение работы лампы давления масла - в отдельной теме: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6523

АндрейЧел
15.05.2016, 09:42
Подскажите новичку, есть темы с навигацией? Пока не могу найти

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Спасибо, нашел :ok:

maslovyu
15.05.2016, 09:42
АндрейЧел, вот тут http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20
как железо, так и проги

Fe-man
16.05.2016, 23:18
Вот еще у меня закралась мысль. пробег 95+. а не пора ли почистить ЕГР, нет глушить не хочу... но возможно ли его почистить, и кто как это делал?

valeriy.konov
18.05.2016, 10:57
Здравствуйте!

Эхо
18.05.2016, 15:33
Здравствуй! Рассказывай, почему передний привод на кросовке взял.

Mastergreen
18.05.2016, 17:44
Всем привет. Загорелся идеей фикс сделать электронные боковые зеркала, что б при глушении автомобиля "уши" сами складывались. Подскажите возможно ли на Дастере сделать такое?

Эхо
18.05.2016, 20:20
Сделать возможно, купить от Дастера\Сандеро\Ларгуса - нет.

Mastergreen
18.05.2016, 21:40
А если серьезно, может есть альтератива от другого авто

Эхо
18.05.2016, 22:05
Нет другого авто. Есть только Сандеро и Логан\Ларгус прародитель его. А на них складывалки не ставились. Ибо эконом класс. Это серьезно.
А если несерьезно, то берется механизм от складывающихся зеркал и встраивается в зеркала Дастера. Ну или можно на саморезы прикрутить зеркала от Лагуны какой-нибудь.

Strusto
18.05.2016, 22:12
А если серьезно, может есть альтератива от другого авто

А если серьезно, а зачем складывать зеркала? Габарит они совсем немного уменьшат :smile:

Mastergreen
19.05.2016, 14:38
Габариты согласен не сильно уменьшат, но зато получается у тебя уникальный дастер. И потом почему бы не доработать, а то насмотришься "махинаторов" на дескавери и завидки берут что могут сделать с машиной.

Suslik_kz
26.05.2016, 16:48
Лазил по сайту, но про ГБО толком не нашёл не чего. вопрос какое ставить???Нужно практичное что то земное а не нано технологии которых у нас нет в нашем мухосранска.

YuriyVZ
26.05.2016, 16:52
Лазил по сайту, но про ГБО толком не нашёл не чего. вопрос какое ставить???Нужно практичное что то земное а не нано технологии которых у нас нет в нашем мухосранска.
Вам сюда:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1351

Михаил 2205
26.05.2016, 19:32
Добрый вечер, подскажите пожалуйста а/м 2013 г. 2.0 бензин, МКП, пробег 65000, замена ремня ГРМ строго актуальна или ...?

maslovyu
26.05.2016, 19:54
Михаил 2205, вы уже переездили 5000км

А если здесь скажут езди ещё год, а завтра ремень гавкнется , не дай Бог, то кто виноват будет? Кому претензии?

Галактика
26.05.2016, 20:05
Однозначно менять. Не те деньги, чтобы ездить и думать

killa
29.05.2016, 13:36
Подскажите, пожалуйста
1) Коврики на 4х2 и 4х4 (фаза 2) отличаются? Сзади в центральной части? Или одинаковые?
2) Ветровики на фазе 1 и фазе 2 одинаковые подходят?
3) Где все это можно в одном месте купить? (в Москве проездом)
4) Есть ли родная защита на днище 4х2? Нужна ли дополнительная? Пакет Protection насколько понимаю идет только на полноприводные...

Бурый медведь (Bear)
30.05.2016, 08:28
1) Коврики на 4х2 и 4х4 (фаза 2) отличаются? Сзади в центральной части? Или одинаковые? Отличаются. Водительский на передний привод должен быть без полочки в правом углу у водительского сиденья. Задние одинаковые. С перемычкой или без зависит от производителя.
2) Ветровики на фазе 1 и фазе 2 одинаковые подходят? По идее разницы не должно быть. Не проверял.
3) Где все это можно в одном месте купить? (в Москве проездом) Посмотрите в клубных закупках
4) Есть ли родная защита на днище 4х2? Нужна ли дополнительная? Пакет Protection насколько понимаю идет только на полноприводные... Обычно считается, что передний привод никуда не залезает. В основном продаются полноприводные защиты. Но они не закрывают полностью днище.

Эхо
30.05.2016, 16:43
У Дастера передние боковые стекла тонированные? Смысл закатать их в атермальную плёнку есть, если стоит задача защитить обшивку салона(а не воздух в салоне) от нагрева прямыми солнечными лучами?
Наступили летние деньки и обнаружил, что очень сильно нагревается руль/сиденье.

Aargh68
30.05.2016, 16:51
У Дастера передние боковые стекла тонированные? Смысл закатать их в атермальную плёнку есть, если стоит задача защитить обшивку салона(а не воздух в салоне) от нагрева прямыми солнечными лучами?
Наступили летние деньки и обнаружил, что очень сильно нагревается руль/сиденье.

Есть. Я закатал атермальной плёнкой оба боковых, и лобовое. Скоро будет уже три года, и ни разу не пожалел. Хотя не дешёвое удовольствие. На качестве плёнки тоже не экономил.

Эхо
30.05.2016, 16:53
Чем, если не секрет? Люмар 75/80? Каким цветом боковушки отдают снаружи - заленым, фиолетовым?

Aargh68
30.05.2016, 17:01
Чем, если не секрет? Люмар 75/80? Каким цветом боковушки отдают снаружи - заленым, фиолетовым?

Почему секрет? Люмар, естественно. Задняя полусфера 95% светозадержания. Снаружи ничего не видно, изнутри наоборот, видно прекрасно, даже ночью нет проблем. Передняя полусфера оклеена просто прозрачной атермальной плёнкой, светозадержание не более 5%. Никто, ни разу, этой плёнки не заметил.

Goodron83
01.06.2016, 09:09
Пишут что дастер хорошо ржавеет. и сам вижу по задним барабанам. на матизах делают антикор своими руками. кому не лень - ознакомьтесь. вопрос - стоит ли так делать на дастере и нет ли похожего описания для дастера?

More
01.06.2016, 09:16
Ржавеют только некоторые детали подвески/трансмиссии. По кузову никаких проблем у меня за 4 года не замечено. Так что, как по мне, так кузовной антикор это пустая трата денег.

Мышка-Татошка
01.06.2016, 09:33
Ржавеют только некоторые детали подвески/трансмиссии. По кузову никаких проблем у меня за 4 года не замечено. Так что, как по мне, так кузовной антикор это пустая трата денег.

Я тоже подумала, на что антикор-то делать) На барабаны и рычаги чтоль... Но умничать не стала :sarcastic:

васька
01.06.2016, 10:19
читал у вас на форуме,один бортовик,у человека сумашедший пробег был, что-то не нашёл, подскажите где?хочу знать продолжение.

Эхо
01.06.2016, 10:32
Goodron83, стоит, если собираешься долбить днище о камни и ползать на брюхе в болотах. Барабаны на всех авто ржавеют.

Goodron83
01.06.2016, 14:16
на матизе крашеные вроде были. и так не ржавели. а тут машинке 3 месяца и все ржавое. вот думаю покрасить. может летом антикор сделать где. и шумку. как понял по дастерам такого нет ни по антикору не по шумке.

Мышка-Татошка
01.06.2016, 14:38
читал у вас на форуме,один бортовик,у человека сумашедший пробег был, что-то не нашёл, подскажите где?хочу знать продолжение.

Я подозреваю, что речь идет о ВФилиппыч
Но я что-то тоже не могу найти бортовик. Но кажется, Виктор стал одним из первых счастливых обладателей фазы 2 :)

васька
01.06.2016, 15:08
странно,был и нет.ладно спасибо

dg972
01.06.2016, 15:28
вот думаю покрасить.
Год, максимум два, и опять такие же будут.

u313
01.06.2016, 16:12
на матизе крашеные вроде были. и так не ржавели. а тут машинке 3 месяца и все ржавое.
Если машина постоит недельку, то и тормозные диски заржавеют :)
Если ржавые барабаны травмируют психику, снимите их (на версии 4х4 снимаются очень легко), зачистите и покрасьте в любой понравившийся цвет. Некоторые так и делают. Особенно те, кто на литье с тонкими спицами катаются и барабаны хорошо видны. Но никакого отношения к качеству покраски все это не имеет. А антикор... ВАЗы без него ржавели за 5 лет, а с антикором... тоже примерно за столько же :) Короче ни один антикор, которым щедро все поливали нашемарки не спас ни одно авто. Нету в них смысла однако, жизнь и практика это доказали.

Goodron83
01.06.2016, 17:41
на матизе смысл был на порогах и на низе дверей очень помогает если делать по новой машине.

Dust93
01.06.2016, 19:17
Возник такой вопрос.
На предыдущей машине тоже была коробка автомат, но для сохранности коробки не рекомендовалось буксовать и буксировать другой автомобиль. На Дастере вроде как усиленная коробка, можно и по грязи погонять, но можно ли с ней буксировать другую машину и на какое расстояние?

More
01.06.2016, 19:31
Если не ошибаюсь, то можно, на расстояние не более 50км и со скоростью не более 50кмч.

КоТэ
01.06.2016, 19:32
Если машина постоит недельку, то и тормозные диски заржавеют
Ржавеют даже за два дождливых дня - проверено этой весной :sarcastic:
Справедливости ради - после двух-трёх торможений колодки снова начинают нормально схватывать :dirol:

alexx12345
01.06.2016, 21:26
Если планируется использовать авто более 3-ех лет, то днище (в основном полики меж колес) промазать резино-битумной мастикой лишним не будет. Под моим чутким руководством gerda12345 (не имея никакого опыта в этом деле) прекрасно справилась за 2 часа. Расход около 3 кг мастики на авто.

Dust93
01.06.2016, 21:38
Если не ошибаюсь, то можно, на расстояние не более 50км и со скоростью не более 50кмч.
По-моему, это немножко не то. Помнится, подобная формулировка была при буксировке машины с АКПП и с передним приводом. А меня интересует, могу ли я кого-нибудь буксировать?

Эхо
01.06.2016, 21:41
Можешь, пока масло не перегреется.

nickofgod
02.06.2016, 07:06
А меня интересует, могу ли я кого-нибудь буксировать?

В вашем случае 1500кг с тормозами или 730кг без тормозов, согласно инструкции.

u313
02.06.2016, 10:05
Если планируется использовать авто более 3-ех лет, то днище (в основном полики меж колес) промазать резино-битумной мастикой лишним не будет.
Будет лишним! Мажете вы не на кузов, а на заводскую мастику сверху. Смысл? Если вода и забирается куда, так между днищем и заводской мастикой (если она нанесена плохо или мастика не качественная), а то что вы еще раз (или три раза) сверху чем то намазали роли никакой не играет.

dg972
02.06.2016, 16:21
Если вода и забирается куда, так между днищем и заводской мастикой
А что бы она туда не забивалась нужно что? Пральна, положить еще слой. :)

Goodron83
03.06.2016, 08:49
есть кто делал? описания как делать?

S1th
16.06.2016, 12:15
Пробег 5500км
начало что-то стучать в левой части - кажется в районе переднего левого колеса, когда набираю скорость 50км\ч+ становиться отчётливо слышно.
Даже не стучать - а ЦОКАТЬ, чем быстрее еду - тем сильней слышно.
Ездил к ОД 3 раза, не смогли ничего сделать. Не знают.
Что это может быть? точно не камушки...

zigzag
16.06.2016, 12:20
Пробег 5500км
начало что-то стучать в левой части - кажется в районе переднего левого колеса, когда набираю скорость 50км\ч+ становиться отчётливо слышно.
Даже не стучать - а ЦОКАТЬ, чем быстрее еду - тем сильней слышно.
Ездил к ОД 3 раза, не смогли ничего сделать. Не знают.
Что это может быть? точно не камушки...

проверьте балансировку

МЕДВЕЖ
16.06.2016, 20:00
Пробег 5500км
начало что-то стучать в левой части - кажется в районе переднего левого колеса, когда набираю скорость 50км\ч+ становиться отчётливо слышно.
Даже не стучать - а ЦОКАТЬ, чем быстрее еду - тем сильней слышно.
Ездил к ОД 3 раза, не смогли ничего сделать. Не знают.
Что это может быть? точно не камушки...

- Камушек в протектор не попал?

dg972
16.06.2016, 21:34
Камушек в протектор не попал?
Саморез там у него "вкручен". Ну или колесные болты ослабли.

Strusto
16.06.2016, 21:36
Саморез там у него "вкручен". Ну или колесные болты ослабли.

- Камушек в протектор не попал?

Вроде, написано, что к ОД три раза ездили :sarcastic:

dg972
16.06.2016, 21:39
Вроде, написано, что к ОД три раза ездили
И чо? :shok:

Alexander_A
23.06.2016, 17:37
Подскажите, подойдёт ли такое устройство к Дастеру?

http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1S04mKpXXXXXqXFXXq6xXFXXXW/228154120/HTB1S04mKpXXXXXqXFXXq6xXFXXXW.jpg?size=124011&height=800&width=800&hash=0d96f7c3f135445c161281c3962f32a5

http://ru.aliexpress.com/item/X5-3-HUD/32678688587.html

Если да, то как протянуть провод из бардачка до места крепления на торпедо?

сова
23.06.2016, 21:21
Подскажите, подойдёт ли такое устройство к Дастеру?Есть подобные приложения для мобильников. Я бы посоветовал скачать, найти подходящее место на панели, покататься пару дней, а уж потом решите - надо ли оно Вам вообще.

dg972
28.06.2016, 20:41
Буду снимать бампер. Народ подрезает диффузор, установленный на бампере, что бы им не пробить радиатор кондея. Где можно посмотреть, сколько обрезать?

Strusto
28.06.2016, 20:47
Буду снимать бампер. Народ подрезает диффузор, установленный на бампере, что бы им не пробить радиатор кондея. Где можно посмотреть, сколько обрезать?

Дим, глянь у мну в первом альбоме "Базальтовый блюз", там есть картинки, с планшета ссылки не вставлю, сорри.

dg972
28.06.2016, 22:01
То есть, отрезаем только с одной стороны, по ходу слева?

Strusto
29.06.2016, 08:39
То есть, отрезаем только с одной стороны, по ходу слева?

Да, я срезал ребро только с левой стороны, хотя про правую сторону щас и не припомню, будешь снимать бампер, сделай его картинку изнутри полностью, т.к. трубки радиатора кондиционера, которые собственно и режутся этим ребром, подходят слева

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=15&pictureid=2440

dg972
29.06.2016, 22:59
Да, я срезал ребро только с левой стороны,
Пошел точить болгарку!

трубки радиатора кондиционера, которые собственно и режутся этим ребром, подходят слева
Упс! Я думал, что сам радиатор пробивается пластиком.
Резану ка я с обеих сторон!
будешь снимать бампер, сделай его картинку изнутри полностью,
Постараюсь не забыть.

Strusto
30.06.2016, 09:54
Упс! Я думал, что сам радиатор пробивается пластиком.

Вроде, пострадавшие писали и про трубки


Резану ка я с обеих сторон!

Глянь все-таки предварительно перед обрезанием, есть ли ребро с правой стороны и попадает ли оно на радиатор, у мну это в памяти не отложилось

Постараюсь не забыть.

Пасиб :)

Dusvod
30.06.2016, 12:02
Просто хочу поприветствовать всех членов клуба - я тоже вступил в клуб! Дастера купил в конце апреля (Люкс, 4х4,АКПП). Раньше часто заходил на форум как гость, но решил оформиться и стать полноправным членом клуба. Желаю всем клубням удачи на дорогах!

Эхо
15.07.2016, 19:58
Потеет трубка системы кондиционирования. Я так понимаю, она и должна потеть. Но если её обмотать каким-нибудь термоизолирующим элементом это увеличит эффективность кондиционера?
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/b61a127923974487d9aeac70e7ba387d.jpg

Nick_2141
15.07.2016, 20:08
если её обмотать каким-нибудь термоизолирующим элементом это увеличит эффективность кондиционера
Ура!
Вы 100500-й пользователь рунета с таким предложением! :ok:

З.Ы. Не обижайтесь, в цифрах мог и ошибиться. Но в целом... :pardon:

Алексей Агафонов
16.07.2016, 00:58
Всем привет.

3e6pa
18.07.2016, 15:05
Здравствуйте Дастероводы, как то пытаясь подцепиться к клемам розетки 12В (прикуриватель) для выведения второй розетки для пассажиров заметил за заглушкой кнопки ESP подведенную к ней клему. Недавно узнал что все дастеры оснащены бортовым компьютером, но на первых двух комплектациях просто не подключены кнопки для управления им, Внимание Вопрос: если в клему ESP воткнуть оригинальную кнопку, она будет работать (выполнять свою функцию)? И попутный вопрос, может кто то обнаруживал установленное оборудование, но не подключенное к бортовой сети?
P.S. С подобными сюрпризами уже сталкивался на fiat panda, находил клему 12В в багажнике, читал что люди обнаруживали встроенный подогрев сидений не подключеный к проводке...

Skipper-Влад
18.07.2016, 15:11
если в клему ESP воткнуть оригинальную кнопку, она будет работать (выполнять свою функцию)?
Нет
И попутный вопрос, может кто то обнаруживал установленное оборудование, но не подключенное к бортовой сети?
Нет, концы проводки с разъемами да, а вот оборудование не подключенное - этого не было...

dg972
18.07.2016, 19:11
Нет, концы проводки с разъемами да, а вот оборудование не подключенное - этого не было...
Попогрей в сидушках! Где-то об этом писали. И еще что-то было, не считая не активированного БК.

dg972
18.07.2016, 19:14
будешь снимать бампер, сделай его картинку изнутри полностью,
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=426962&postcount=2023

Skipper-Влад
18.07.2016, 19:20
Попогрей в сидушках!
Сомневаюсь что Дастер далеко от Логана шагнул... Не было попогрейки в сидушках в экспрешенах...

Саблинский
19.07.2016, 08:41
Не было попогрейки в сидушках в экспрешенах...
Если это про Дастер, то у меня есть и кондиционер тоже есть. Опции заводские.

dg972
19.07.2016, 09:16
у меня есть и кондиционер
И тоже не подключен?

3e6pa
19.07.2016, 14:40
Нет

Нет, концы проводки с разъемами да, а вот оборудование не подключенное - этого не было...

Судя по скудности базовой упаковки каждой из комплектаций и богатство дополнительных опций можно предположить что дастер это конструктор с с готовой и проведенной проводкой к тем дополнительным опциям, которые идут за доп. плату, если есть провода значит к ним можно подключить то оборудование для которого они проведены, я просто не верю что при заказе авто с определенным набором опций ее индивидуально собирают под клиента, проще активировать заблокированные функции чем устанавливать их с нуля. ESP это лишь улучшеная с помощью электроники система АВС и работает она от датчиков АВС, и в бортовом компьютере она прописана, вопрос тока в том не работает она на уровне прошивки (заблокирована для данной комплектации) или по причине простого отсутствия кнопки ее включающую. и я это обязательно проверю, как добуду электросхему.

Джити
19.07.2016, 14:43
или по причине простого отсутствия кнопки ее включающую.
Только кнопка эту систему не включает, а, наоборот - отключает.

3e6pa
19.07.2016, 16:01
выключать можно по разному, почему эта кнопка не может разъединять те два провода которые эту систему и включают (питают), на клему подходит 4 или 5 проводов (не помню точно) если кнопка с индикатором то один провод для подсветки, нет отдельной схемы для АВС с ESP и АВС без ESP, она одна для всех комплектаций авто, во всяком случае F4R.

Skipper-Влад
19.07.2016, 18:06
я просто не верю что при заказе авто с определенным набором опций ее индивидуально собирают под клиента, проще активировать заблокированные функции чем устанавливать их с нуля.
Конечно конкретно под клиента не собираю, а лишь доводят в том числе и программируют под соответствующую модификацию, т.е. опционально можно заказать парктроник или ESP, но если с первым все понятно, то со вторым меняется блок АБС - в рамках самого завода - это ) затрат, так как другой блок пойдет на другой авто, а если сам ставить - куда старый? Это как с кондеем, с завода доплата 30 т.р., сам пожалуйста ставь - только ценник уже будет 80 т.р.
я это обязательно проверю, как добуду электросхему.
Если уж дружите со схемотехникой тогда приведу пример...
Есть очень надежные и многофункциональные контроллеры типа Atmega, на них и ШИМ собирают и счетчики и контроллеры разовых команд - много чего интересного... Так вот для выбранного того или иного режима или управления чем либо программно устанавливают так называемые Fuse- и Lock-биты, т.е. битов конфигурации и блокировки. Так же и в авто, если нет ESP тогда и версия прошивки блока ABS другая... Рено еще любит одну феничку, например возьмем Logan, в максималке при открытии двери на приборке горит лампочка "открытых дверей", а в комплектации по хуже этой фенички нет, так вот, что бы и в более дешевых версиях эта фенька появилась нужно - разобрать прибоную панель, впаять светодиод и протянуть проводок от приборки к центральному коммутационному блоку... Это я к чему, а к тому Что пока машинка едет по конвейеру в нее закладывается один тип жгута, а остальные причиндалы довешиваются согласно предзаказа!

Совсем примитивный пример на уровне будильника: торчат в туалете две трубы перекрытых вентилями (водонагревателя нет, но подводка имеется), отключили горячую воду, и что, если открыть вентиля, то из крана кипяток пойдет? Думаю что нет! Нужно будет докупить водонагреватель для начала!

alexxprg
19.07.2016, 18:43
ESP это лишь улучшеная с помощью электроники система АВС
Во-первых, ABS. Во-вторых, утверждение неверно. ABS умеет только разблокировать тормоза на короткие промежутки времени, ESP умеет блокировать тормоза самостоятельно на длительные промежутки времени.
и работает она от датчиков АВС
Не только, ещё датчик ускорений по осям и датчик поворота руля.

3e6pa
19.07.2016, 19:59
Все понял, экспериментировать не буду.

Саблинский
20.07.2016, 09:12
И тоже не подключен?
подключен и работает и уже ремонтировался после собаки попавшей под бампер.

dg972
20.07.2016, 19:48
подключен и работает и уже ремонтировался после собаки попавшей под бампер.

Саблинский, а в теме идет речь о том, что в машине установлено, но не подключено/активировано!:dash1:

dg972
21.07.2016, 00:05
Кто-то где-то расписывал цветную маркировку проводов разъема головной фары.
Помню было, а где - не помню. Может кто ткнет пальцем?

andrey_
21.07.2016, 05:37
Нашёл

z1x2c3
22.07.2016, 00:30
Подскажите, есть тут тема по чистке кондея? (никак не найду)

dg972
22.07.2016, 15:43
Нашёл

Тебе к голубому надо цепляться.

мак
03.08.2016, 22:09
Добрый вечер.
Кто менял сальник в раздатке Колеоса.
У меня он потек.
Подскажите пож-ста код детали, если знаете.
В программах для запчастей он даже не числится.
На нем есть только его размер 56*70*7,5
Или как эото вопрос можно решить?

Филипп
14.08.2016, 21:15
Здравствуйте! Кто что может сказать про дизельный Дастер? Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике? Как ведет себя зимой? По расходу, смотрю-очень практичный...Но тут один товарищ говорит, что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться...Хотя с трудом верится...Подразумевается мороз 20-25 град. По грязи, как я понял - он даже поинтереснее 2 литрового бензинового? Грязь, само собой условная...Рыбалка, грунтовые дороги осенью в дожди, опять-таки, без фанатизма...Спасибо за ответы. Особенно интересно мнение пользователей дизеля.

z1x2c3
14.08.2016, 21:27
что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться
проблемы топлива (его замены с лета на зиму на наших заправках)...разгильдяйство работников этой сферы, стало решающим фактором - поэтому купил бензиновый... Другие люди берут дизель (это очень смелые, напрочь экстремальные, ничего не боящиеся)... потом, правда пишут...мол, заглохли зимою...))) Тут, как бы на мой взгляд, надо учитывать (не машины -дизель или бензин), с ними всё нормально! Учитывать надо - особенности глубины наших глубин! (а насчёт диз топлива, они оставляют желать лучшего))).

КоТэ
14.08.2016, 21:38
Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике?
Конечно. Сравнили, тоже мне. Вы хоть их технические характеристики читали вообще?

Подразумевается мороз 20-25 град.
Нормально заводится. Наш самарский коллега Aargh68 ездит 3 или 4 зиму. Можете спросить у него напрямую.

Филипп
14.08.2016, 22:10
[QUOTE=КоТэ;430614]Конечно. Сравнили, тоже мне. Вы хоть их технические характеристики читали вообще?
Читал,но многие пишут, что очень резво идет на обгоны...2 литровый я пощупал за рулем и 1,6 тоже. Дизель пока не довелось, поэтому и задаю вопросы...

КоТэ
14.08.2016, 23:17
многие пишут
На эту тему есть хороший анекдот.
Старик приходит к врачу и говорит: у меня проблемы с женой.
У меня не получается каждый день.
А сосед ГОВОРИТ, что у него получается по три раза за ночь.
Доктор отвечает: так вы тоже ГОВОРИТЕ про три раза за ночь.

Краткое резюме: делите на десять, что вам ГОВОРЯТ. И сравните максимальные скорости дизеля и 2-литрового. А особенно - время разгона до сотни :sarcastic:

Privilege 2,0 4х4 МКП6. Время разгона 0-100 км/ч(с) - 10,3.
Privilege 1,5 dci 4х4 МКП6. Время разгона 0-100 км/ч(с) - 13,2.
http://www.renault-samara.ru/cars/newduster/

Вы о чём вообще говорите? Трактор - он и есть трактор. Да, крутящий момент у него больше нашего. И всё.
Приезжайте, прокатитесь на 2-литровом и на дизеле. Сравните, так сказать, вживую :friends:

Aargh68
15.08.2016, 06:00
Здравствуйте! Кто что может сказать про дизельный Дастер? Сильно-ли по трассе на обгонах уступает 2 литровому механике? Как ведет себя зимой? По расходу, смотрю-очень практичный...Но тут один товарищ говорит, что будет замерзать в мороз, глохнуть, не заводиться...Хотя с трудом верится...Подразумевается мороз 20-25 град. По грязи, как я понял - он даже поинтереснее 2 литрового бензинового? Грязь, само собой условная...Рыбалка, грунтовые дороги осенью в дожди, опять-таки, без фанатизма...Спасибо за ответы. Особенно интересно мнение пользователей дизеля.

Вы этого товарища ... есть в России адреса!
За три зимы ещё ни разу не пожалел о выборе. Нет такого понятия: не завелся. С первого поворота ключа, как швейцарские часики! В морозы ниже -30° просто прогреваете камеру, и тоже с первого раза. На трассе, лично мне мощи хватает вполне, ещё ни разу не плелся за кем то. А в субботу, два дня назад, залили прошивку, от Адакта. Так вообще удержать сложно. С места рвёт. Передачи можно переключать: 2-5-6, при этом педальки едва касаясь (если серьёзно, то реально не удержишь). Те кто купили Ф2, 109-сильный, тоже не жалеют о выборе.

Aargh68
15.08.2016, 06:10
проблемы топлива (его замены с лета на зиму на наших заправках)...разгильдяйство работников этой сферы, стало решающим фактором - поэтому купил бензиновый... Другие люди берут дизель (это очень смелые, напрочь экстремальные, ничего не боящиеся)... потом, правда пишут...мол, заглохли зимою...))) Тут, как бы на мой взгляд, надо учитывать (не машины -дизель или бензин), с ними всё нормально! Учитывать надо - особенности глубины наших глубин! (а насчёт диз топлива, они оставляют желать лучшего))).

Да ладно! Это про какие заправки речь идёт? Я прошлом году купил антигель, да так и не открыл ... не успел! Пока собирался в бак залить, на всех АЗС, фирменных естественно, было уже зимнее топливо. А за предыдущие зимы, даже половины маленького флакона антигеля не потратил, так и выкинул больше половины. Зимой глохнут только горе-экономисты, пытающиеся сэкономить на цене (по сути, качестве топлива).

Aargh68
15.08.2016, 06:16
Вы о чём вообще говорите? Трактор - он и есть трактор. Да, крутящий момент у него больше нашего. И всё.
Приезжайте, прокатитесь на 2-литровом и на дизеле. Сравните, так сказать, вживую :friends:

Сёрег. У нас объект в Нефтегорске, две недели гоняли туда в паре со Шкодой. Как то не сильно чувствовалось, что у меня трактор.

КоТэ
15.08.2016, 09:08
Сёрег. У нас объект в Нефтегорске, две недели гоняли туда в паре со Шкодой. Как то не сильно чувствовалось, что у меня трактор.

Я в хорошем смысле, что прёт как трактор. Потому и написал, что крутящий момент больше.
Мы же катались с тобой в Тольятти :wink:

maslovyu
15.08.2016, 09:24
А у нас чтонить жаловался что заглох/незавелся зимой вообще ?!

Василич
16.08.2016, 16:36
Краткое резюме: делите на десять, что вам ГОВОРЯТ. И сравните максимальные скорости дизеля и 2-литрового. А особенно - время разгона до сотни
Это с места и холостых оборотов. На ходу от 80 до 160 только влет не переключая с 6-ой. Плюс ещё, что расход после 120 увеличивается на литр, у 2-х литрового на 5.
Ещё ни один бензиновый гонки при 140-160 км в час не выдерживал.
Спорить с теоретиками уже надоело.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

А у нас чтонить жаловался что заглох/незавелся зимой вообще ?!
С 2012 года никто.

КоТэ
16.08.2016, 16:38
Спорить с теоретиками уже надоело
Вот именно. Подпись мою посмотрите.

Василич
16.08.2016, 16:40
Подпись мою посмотрите.
Посмотрел и закурил :friends:

Кокон
17.08.2016, 19:14
КоТэ, А как же высказывание древних о том, что в споре рождается истина?:mda:

z1x2c3
17.08.2016, 19:37
Да ладно! Это про какие заправки речь идёт? Я прошлом году купил антигель, да так и не открыл ... не успел! Пока собирался в бак залить, на всех АЗС, фирменных естественно, было уже зимнее топливо. А за предыдущие зимы, даже половины маленького флакона антигеля не потратил, так и выкинул больше половины. Зимой глохнут только горе-экономисты, пытающиеся сэкономить на цене (по сути, качестве топлива).
У меня знакомый тоже проводил испытания на логане )))) Решил заправлять его 92-м, обосновав это тем, что он якобы чище чем 95-й и типо от него в двигле всё чисто, всё супер-пупер, форсунки - работают как часы и т.д. и т.п. Ну, ладно, подумал я, каждый сходит с ума как может))) Лей хоть мочу от осла.
Спустя пол года встречаю я его (за одним интересным занятием!!!), стоит около авто у дома и чего-то льёт в бак из манлюсенькой какой-то баночки. Подхожу - спрашиваю: -"чего льём?" Говорит мне - лью присадку к топливу, выписал из США:shok: (нифига себе подумал я :shok:)
спрашиваю у него - в чём смысл, сего танца с бубнами? Отвечает - мол, жена стала жаловаться, что машина стала дымить копотью:shok: (нифига! подумал я:shok:, а как же его хвалёный НАИЧИСТЕЙШИЙ 92-й бенз???) Спрашиваю дальше - и как оно? Отвечает - блин здорово! дымить перестала!!! (в инструкции к чудо жидкости написано - повышает актановое число бензина!) Вот это да!:shok:...подумал я! (про себя, в душе... уже стою и смеюсь))))
Потом я ему сказал - дружище! А не проще ли, заливать 95-й и не покупать это гумно из америки, оно ведь то-на то и выходит!!!)))):sarcastic:
Вот так вот. (это я про ваш антигель, так сказать, аналогию провёл)
А на бензоколонках - не всегда персонал расторопный, иногда бывает тормозят с заменой зимней соляры))))

КоТэ
17.08.2016, 20:24
КоТэ, А как же высказывание древних о том, что в споре рождается истина?:mda:

Вот пусть древние и спорят :sarcastic:

Мой опыт говорит, что истина (а точнее - компромисс) рождается в результате диалога, обсуждения, совещания - назовите как вам угодно. А в споре кроме взаимной неприязни не рождается ничего. Ну разве что ещё желание отомстить или что-то ещё из этой оперы. Но это не ко мне :pardon:

Соответственно, на фразу:
от 80 до 160
Я мог бы ответить, что лично я езжу (ну или ОЧЕНЬ стараюсь ездить) по правилам, в которых 160 не предусмотрены даже на магистрали (край 110+19=129 км\ч). Мог бы, но не буду. Потому что и так понятно, что Василичу важнее езда Дастера по трассе (и без правил, судя по скорости 160), а мне - по городу (и по правилам). В городе я не езжу со скоростью 160 км\ч.

Мне гораздо важнее те самые:
с места и холостых оборотов
чтобы с прилегающей дороги или из двора вклиниться в основной поток на главной дороге. На трассу я выбираюсь максимум раз в месяц, чтобы доехать до дачи тёщи за 20 км (родительская дача вообще в черте города).

Получается, что каждый из нас рассуждает со своей колокольни.
Внимание, вопрос: зачем тогда вообще спорить? :sarcastic:

Aargh68
17.08.2016, 22:27
Я в хорошем смысле, что прёт как трактор. Потому и написал, что крутящий момент больше.
Мы же катались с тобой в Тольятти :wink:

А теперь, после того как перепрршили, вообще не удержишь. Турбояма ушла, на педальку теперь осторожно приходится нажимать.

Daddy cop
29.08.2016, 21:22
Стесняюсь спросить, а есть ли какиенить накладки на заднюю дверь, ну чтоб штатные, прикрыть металл, я увидел эту дизайнерскую находку после приобретения авто, и малость подофигел...ну и в догонку, место под фонари на задней двери Дастера никем еще не было обыграно??? начинающий пользователь, поэтому буду благодарен за ссылки с фотами и адресами где что продается, спасибо...

z1x2c3
29.08.2016, 21:25
Стесняюсь спросить, а есть ли какиенить накладки на заднюю дверь, ну чтоб штатные, прикрыть металл, я увидел эту дизайнерскую находку после приобретения авто, и малость подофигел...ну и в догонку, место под фонари на задней двери Дастера никем еще не было обыграно??? начинающий пользователь, поэтому буду благодарен за ссылки с фотами и адресами где что продается, спасибо...
обвес можно глянуть здесь - Читаем правила. Ссылка на сторонний ресурс.

Джити
30.08.2016, 08:18
Daddy cop, например, вот: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2190

kirill633
31.08.2016, 14:39
Добрый день! Недавно стал обладателем Рено Дастер Фаза 2 , Привеледж, хотелось бы узнать,устранена ли проблема с протеканием в области рейлингов и антенны на фазе2 ? Конструкция их изменена,сохранилась ли проблема... И какие вообще остались болячки от первого Дастера? Часть проблем (стук бачка омывателя , протирание хром накладка на пятой двери, стук замка багажника, подтекание из под форсунки пассажира ) сохранились и были сразу устранены благодаря советам добрых людей с форумов! К сожалению,по новому дастеру пока маловато информации... Не хочется запускать проблему,пока машина новая. Всем заранее спасибо за ответы!

YuriyVZ
31.08.2016, 14:45
устранена ли проблема с протеканием в области рейлингов и антенны на фазе2 ?
Проблема известная, но не массовая. На форуме максимум пару десятков человек с ней столкнулись.

Часть проблем (стук бачка омывателя , протирание хром накладка на пятой двери, стук замка багажника, подтекание из под форсунки пассажира ) сохранились и были сразу устранены благодаря советам добрых людей с форумов!
А уж эти вообще редкость, как-то Вам "повезло" собрать все их.

К сожалению,по новому дастеру пока маловато информации...
Различия между Фазами не такие существенные, чтобы смотреть информацию именно по Фазе-2. Конструктивные изменения в машинах идут постоянно и "внутри Фазы".

kirill633
31.08.2016, 14:54
И еще появился вопрос по тормозам....Когда оттормаживаюсь со скорости более 80 км/час идет вибрация на руль,усиливается вместе с усилением нажатия на педаль тормоза,не ужели могло повести диски,пробег 2000 т.км? Сталкивался ли кто с этой проблемой,что еще может быть причиной? Всем огромное спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

YuriyVZ,К сожалению,как ВЫ и сказали,никаких особенных конструктивных отличий нет,бачок тот-же,с тем же креплением,так-же издает стук и вытирает краску, накладка багажника так-же и имеет выступы и вытирает краску в их местах,форсунка та-же и через нее так-же капает,правда на моем 2.0 не на свечу,Слава богу,поэтому и хочется узнать,какие еще характерные болячки присутствуют у большинства владельцев Дастера?)

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Возможно,просто многие надеются,что они устранены,но,к сожалению это не так....

КоТэ
31.08.2016, 15:03
не ужели могло повести диски
Запросто.
Тормозной диск нагревается при торможении.
Если вы при торможении попали в лужу, диск "ведёт" от его неравномерного охлаждения водой. Здесь пробег вообще не важен.

YuriyVZ
31.08.2016, 15:05
К сожалению,как вы и сказали,никаких особенных конструктивных отличий нет,бачок тот-же,с тем же креплением,так-же издает стук и вытирает краску, накладка багажника так-же и имеет выступы и вытирает краску в их местах,форсунка та-же и через нее так-же капает,правда на моем 2.0 не на свечу,Слава богу,поэтому и хочется узнать,какие еще характерные болячки присутствуют у большинства владельцев Дастера?)
Ну если очень хочется искать недостатки, то:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900#5
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=81589#post81589

За 4 с лишним года проявился, пожалуй, единственный "стандартный" недостаток - пропала гуделка (была восстановлена в клубном сервисе). Все остальное перечисленное у себя не видел и не искал.

kirill633
31.08.2016, 16:08
Ну если очень хочется искать недостатки, то:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900#5
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=81589#post81589

За 4 с лишним года проявился, пожалуй, единственный "стандартный" недостаток - пропала гуделка (была восстановлена в клубном сервисе). Все остальное перечисленное у себя не видел и не искал.

Искать специально не хочется,конечно,хочется предупредить возникновение в дальнейшем осложнений!:thank_you2: Спасибо за информацию!!!:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Запросто.
Тормозной диск нагревается при торможении.
Если вы при торможении попали в лужу, диск "ведёт" от его неравномерного охлаждения водой. Здесь пробег вообще не важен.

Мдаа...((((( А как думаете, ОД как отреагирует на такую жалобу? Спасибо!:thank_you2:

КоТэ
31.08.2016, 16:37
А как думаете, ОД как отреагирует на такую жалобу?
Очень сильно сомневаюсь, что это гарантийный случай, поскольку фактически это некорректная эксплуатация. Такое возможно у всех автомобилей с дисковыми передними тормозами, поэтому производители (скорее всего) давно вывели это за рамки гарантии.

Посоветовал бы сначала проверить передний диск на биение, прежде чем делать далеко идущие выводы об обращении к ОД или о самостоятельной замене диска.

kirill633
31.08.2016, 19:48
Очень сильно сомневаюсь, что это гарантийный случай, поскольку фактически это некорректная эксплуатация. Такое возможно у всех автомобилей с дисковыми передними тормозами, поэтому производители (скорее всего) давно вывели это за рамки гарантии.

Посоветовал бы сначала проверить передний диск на биение, прежде чем делать далеко идущие выводы об обращении к ОД или о самостоятельной замене диска.

Спасибо!:smile: Вы имеете ввиду именно колесный диск? Или тормозной диск? ОД может провести эту процедуру,если речь идет о тормозном диске? Если да,буду ждать ТО,если Вы имеете ввиду колесный диск,обращусь в ближайшее время в шинный сервис! Спасибо!

КоТэ
31.08.2016, 20:04
Или тормозной диск?
Тормозной - он же нагревается при торможении и перекашивается от частичного контакта с лужей :friends:

ОД может провести эту процедуру,если речь идет о тормозном диске?

Никогда до этого не доводил... Вывешивается и снимается переднее колесо, к тормозному суппорту прислоняется карандаш (или мел, кому как удобнее), чтобы его кончик касался тормозного диска. Затем диск просто прокручивается руками (передача, естественно, должна быть выключена). Собственно, по начерченному следу карандаша (или мела) на диске можно сделать вывод об изменении формы тормозного диска. Если след постоянный - диск скорее всего ровный. Если след явно прерывается - скорее всего, тормозной диск под замену.

буду ждать ТО
Не советую тянуть - с тормозами шутки плохи.
Второй момент - где гарантия, что я прав? :sarcastic:
А вдруг дело совсем в другом? Поддомкратить и снять колесо - дело пяти минут. Зато потом будет о чём головушку чесать - насчёт диска или где дальше копать :drinks:

kirill633
31.08.2016, 21:22
Тормозной - он же нагревается при торможении и перекашивается от частичного контакта с лужей :friends:



Никогда до этого не доводил... Вывешивается и снимается переднее колесо, к тормозному суппорту прислоняется карандаш (или мел, кому как удобнее), чтобы его кончик касался тормозного диска. Затем диск просто прокручивается руками (передача, естественно, должна быть выключена). Собственно, по начерченному следу карандаша (или мела) на диске можно сделать вывод об изменении формы тормозного диска. Если след постоянный - диск скорее всего ровный. Если след явно прерывается - скорее всего, тормозной диск под замену.


Не советую тянуть - с тормозами шутки плохи.
Второй момент - где гарантия, что я прав? :sarcastic:
А вдруг дело совсем в другом? Поддомкратить и снять колесо - дело пяти минут. Зато потом будет о чём головушку чесать - насчёт диска или где дальше копать :drinks:

Да,в принципе,если не давить педаль в пол,ее и не чувствуется,практически,вот что меня смущает...А давить сильно я и не стараюсь,хотел подольше прикатать колодки с дисками....Прикатал...:sorry: Грешу на поливалку на МКАДЕ...Оххх:ireful3::ireful3:

dg972
31.08.2016, 21:26
если не давить педаль в пол,ее и не чувствуется,
А, это часом, не АБС срабатывает?

kirill633
31.08.2016, 21:42
Тормозной - он же нагревается при торможении и перекашивается от частичного контакта с лужей :friends:



Никогда до этого не доводил... Вывешивается и снимается переднее колесо, к тормозному суппорту прислоняется карандаш (или мел, кому как удобнее), чтобы его кончик касался тормозного диска. Затем диск просто прокручивается руками (передача, естественно, должна быть выключена). Собственно, по начерченному следу карандаша (или мела) на диске можно сделать вывод об изменении формы тормозного диска. Если след постоянный - диск скорее всего ровный. Если след явно прерывается - скорее всего, тормозной диск под замену.


Не советую тянуть - с тормозами шутки плохи.
Второй момент - где гарантия, что я прав? :sarcastic:
А вдруг дело совсем в другом? Поддомкратить и снять колесо - дело пяти минут. Зато потом будет о чём головушку чесать - насчёт диска или где дальше копать :drinks:

Начитаешься еще историй разных про не затянутые суппорта,не смазанные направляющие и уже не знаешь на что думать...:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

А, это часом, не АБС срабатывает?

Да что-то странно для АБС , ни на одной предыдущей машине такого не было,срабатывала,когда уже педаль "в пол",как говорится,да и то зимой...А тут на сухом асфальте,да и скорость у меня,обычно,не больше ста,торможу заранее,в зад никому не дышу,стараюсь плавно тормозить и разгоняться,соблюдая дистанцию....Из чего же тогда они сделаны,эти диски тормозные....:shok: Очень удивлен и расстроен...:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Опять же,сколько не читал,пока нигде не нашел такой проблемы у кого-то,не могло же мне одному так повезти,все-таки деталь серьезная...Может где есть почитать на форуме,кто может быть сталкивался с такой проблемой...?! Спасибо всем за ответы!

КоТэ
31.08.2016, 21:43
Начитаешься еще историй разных
Не надо читать или слушать разные страшные истории - лучше пользоваться своей головой и советами адекватных людей.

Анекдот в тему (пардон за оффтоп).
Старичок-пенсионер приходит к доктору, занимающимся мужскими проблемами, и говорит:
- Доктор, у меня беда, за неделю больше двух раз не получается.
- Да разве это беда, это нормально.
- А вот сосед говорит, что у него каждую ночь по три раза получается.
- Так в чём проблема, вы тоже ГОВОРИТЕ :sarcastic:

В общем, нефиг бояться, читайте форум, спрашивайте у коллег и будет вам счастье.
А колёсики проверьте, от греха.

kirill633
31.08.2016, 21:48
Ок,огромное спасибо!!!!:yes3::yes3::yes3:

Sergio-67
01.09.2016, 05:54
А, это часом, не АБС срабатывает?
Скорей всего это АБС срабатывает я тоже замечал на асфальте бывает иногда. Можно и к ОД съездить они проверят возможно даже бесплатно. Ездил проверял углы колёс (показалось что тянет в право) покатались, проверили на стенде все в норме денег не взяли и у Вас может опытный человек проедет и скажет что это.

kirill633
01.09.2016, 10:04
Скорей всего это АБС срабатывает я тоже замечал на асфальте бывает иногда. Можно и к ОД съездить они проверят возможно даже бесплатно. Ездил проверял углы колёс (показалось что тянет в право) покатались, проверили на стенде все в норме денег не взяли и у Вас может опытный человек проедет и скажет что это.

Хорошо,спасибо! :thank_you2:

multi
05.09.2016, 17:33
В максимальной комплектации с литыми дисками, запаска - обычный железный, это нормально?)))

YuriyVZ
05.09.2016, 17:34
В максимальной комплектации с литыми дисками, запаска - обычный железный, это нормально ?))
Да.
Ну, в смысле нормально или нет, решать Вам, но запаска у всех "железная" и черная

КоТэ
05.09.2016, 17:36
запаска - обычный железный
Да, запаска у любой комплектации - на чёрном штампе.

z1x2c3
05.09.2016, 17:43
В максимальной комплектации с литыми дисками, запаска - обычный железный, это нормально?)))
нормально, так на многих машинах (производитель полагает, что запаска вам нужна не для постоянных поездок, а лишь добраться до ближайшего шиномонтажа и заклеить колёсико на литье))))

emeaya
05.09.2016, 19:20
привет! люди, нужен чип с ключа, для сиги на фазу2. подскажите где отследить его рождение?

Авдей
05.09.2016, 20:10
Уважаемая администрация, хочу поведать вам одну историю, которая произошла со мной на днях на сайте "dusterklubs" (без дефиса). Я как только приобрёл авто, полез в интернет и в первый попавшийся (упомянутый) сайт, приняв за единственный, сходу задал вопрос о резине. Но поскольку вопрос об обмене должен быть по принадлежности в "барахолке" (как позже выяснилось), меня лишили прав на какие-либо вопросы и реплики, а тем более на права создавать темы - бессрочно! Я могу там просто наблюдать глазами! На мои вопросы администрация не отвечает.
Скажите, для чего существует такой идиотизм и не знаете ли вы кого-нибудь из тамошних умников?

МЕДВЕЖ
05.09.2016, 21:21
меня лишили прав на какие-либо вопросы и реплики, а тем более на права создавать темы - бессрочно! Я могу там просто наблюдать глазами! На мои вопросы администрация не отвечает.

Вопрос не к нам.

Скажите, для чего существует такой идиотизм
Не знаю.
и не знаете ли вы кого-нибудь из тамошних умников?

Знаем многих. Но это ничего не изменит.

Теперь просьба к вам. На нашем ресурсе не обсуждать действия администрации того форума. Это их дело и политика сайта. Если у вас будут вопросы к администрации нашего форума. Мы постараемся на них ответить. Спасибо за понимание.

Nick_2141
05.09.2016, 21:47
привет! люди, нужен чип с ключа, для сиги на фазу2.
Вариантов два:
1) Долго и дорого через официалов. Но относительно спокойно и честно.
2) Копия чипа у неофициалов по приемлемой цене. Пяток контор в Вашем городе гуглятся без проблем. Но никаких гарантий честности.
:pardon:

Василич
06.09.2016, 16:04
В максимальной комплектации с литыми дисками, запаска - обычный железный, это нормально?)))
Так и есть.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Сообщение от emeaya
привет! люди, нужен чип с ключа, для сиги на фазу2.
Вариантов два:
1) Долго и дорого через официалов. Но относительно спокойно и честно.
Заказывал в Петровском на Логан - 2 тыр и 10 дней ожидания.
Но приходит вместе с корпусом "запасного" ключа без жала.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Копия чипа у неофициалов по приемлемой цене. Пяток контор в Вашем городе гуглятся без проблем. Но никаких гарантий честности.
В Питере на Фучика ларек у большого магазина - его там все знают.

Эхо
06.09.2016, 16:06
В максимальной комплектации с литыми дисками, запаска - обычный железный, это нормально?)))
У меня Аконит 16 с Амтелом лежали.

Саблинский
12.09.2016, 07:59
Хожу на пляж в Геленджике и смотрю на зачехлённый KIA с молнией даже, со стороны водителя. Хочу тоже такой. Есть ли варианты для нашего? и где ближе для Питера?

Мышка-Татошка
12.09.2016, 12:08
Всем привет. Вопрос от блондинки:

А у ключа от заглушки для слива масла из мотора какой-то нестандартный размер? Обычный вороток, например, от головок для этой цели не подойдет?

Nick_2141
12.09.2016, 12:21
А у ключа от заглушки для слива масла из мотора какой-то нестандартный размер?
Вполне стандартный. Покупается в автомагазине по кодовым словам: "квадрат на 8 мм.". :thank_you2:

Обычный вороток, например, от головок для этой цели не подойдет?
К сожалению - не подойдет. :pardon:

Мышка-Татошка
12.09.2016, 12:49
А фильтр только при помощи съемника снимается? :blush:

dg972
12.09.2016, 12:53
Можно газовым ключем.

dg972
12.09.2016, 13:00
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=334569&postcount=17

Hunter73
12.09.2016, 21:09
А фильтр только при помощи съемника снимается? :blush:

Берётся большая отвертка, вбивается насквозь и используя её как рычаг отворачиваем фильтр.

Sane
12.09.2016, 21:27
Можно газовым ключем.

Че, спецом покупать...такой размер ключа в доме не у каждого и найдешь-только у слесаря-водопроводчика, да и то вероятно что его нет у него...:biggrin: у меня только до №3 имеется:smile:

Nick_2141
12.09.2016, 21:30
Берётся большая отвертка, вбивается насквозь и используя её как рычаг отворачиваем фильтр.
При должном упорстве и толике везения таким методом можно повредить резьбу штуцера масляного фильтра... :pardon:

z1x2c3
12.09.2016, 21:32
Че, спецом покупать...такой размер ключа в доме не у каждого и найдешь-только у слесаря-водопроводчика, да и то вероятно его нет у него...:biggrin: у меня только до №3 имеется:smile:

Съёмники масляного фильтра продаются в любом автомаге, отличаются ценою! (есть съёмники универсальные там они на разные размеры подходят, у меня такой)

Sane
12.09.2016, 21:39
Съёмники масляного фильтра продаются в любом автомаге,

У мну краб есть, просто предложение использовать газовый ключ как сьемник- для многих это недоступный инструмент .:biggrin: