PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23

sungirly
01.05.2018, 21:35
Та ладно Василий это для меня даже сложно а уж для девушки блондинки тем более:smile:

именно))
а то как напугают, а потом фиг разберешься))))

Gosha_59
01.05.2018, 22:32
Уважаемые дастероводы. Всем доброго времени суток.
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь подключал реле паузы дворников RPC-3.1 на Дастер рестайлинг 2017 года? Куда какие контакты подключать?

sungirly
01.05.2018, 23:22
Аналогично.
Возил товарища с дачи к нему домой за вторым комплектом ключей (ребёнок поигрался), почесал затылок и не стал активировать у себя эту функцию.

у меня тоже был случай. подключила я себе эту функцию. ну и такая вся звезда, выходишь из машины секунд через 10 она сама закрывается. Ляпота. Так несколько месяцев прокаталась. Потом как-то приехала на дачу и ломанулась из машины быстрее дом протапливать -возвращаюсь ключи, телефон, деньги в машине, машина закрыта. Хорошо печник, который приехал умел вскрывать машины, проволкой опускали переднее пассажирское стекло))) После этого в эту функцию не ногой))))

Aargh68
01.05.2018, 23:45
Наверно можно... но лично я эту функцию выключил когда увидел когда мужик бегал вокруг работающей машины с ключами внутри и ни него не мог сделать.
Вот поэтому брелок, всегда, висит у меня на поясе. Я ещё лет десять назад, когда поставил СтарЛайн с автозапуском, и пр., повесил брелок на пояс. Вышел из машины, неважно, где ключ. Главное, брелок с тобой.

КоТэ
02.05.2018, 00:50
неважно, где ключ. Главное, брелок с тобой
Важно.
У дорестайла, с нашими с тобой сигналками, в некоторых случаях ЦЗ не зависит от сигналки.
То есть, если заглушенную машину сначала закрыть на ЦЗ кнопкой с родного ключа, а потом поставить на охрану с брелка сигналки, то при снятии с охраны брелком машина останется запертой.

В этом случае для отпирания дверей потребуется поднять фишки кнопкой с ключа.
Справедлива и обратная ситуация - при поднятии фишек с помощью ЦЗ ключа и открытии двери руками машина будет орать, пока не снимешь её с охраны брелком сигнализации.

Вот такая двойная охрана :smile:

Эхо
02.05.2018, 07:05
Эхо, внесите ясность[/QUOTE]
Штатная функция, к внештатной сигнализации не имеет отношения.

Aargh68
02.05.2018, 09:08
При заведенном двигателе ключ двери не закрывает. А вот брелок может.
Вообще, у меня привычка, выработанная годами. Выходя из машины, я ключ автоматом выдергиваю из замка, и вешаю на пояс.

Aargh68
02.05.2018, 09:12
Штатная функция, к внештатной сигнализации не имеет отношения.
Штатная может открыть и закрыть двери, невзирая на нештатную. То бишь, имеет приоритет.

Strusto
02.05.2018, 09:12
В списке "Что взять в дальний путь" на первом месте всегда второй комплект ключей с брелком от сигналки :)

Sergio-67
02.05.2018, 09:30
В моей мастерской делают дубликаты ключей так вот постоянно приходят и заказывают ключ чисто на всякий случай который лежит в кармане.

Джити
03.05.2018, 08:53
Запасную болванку для ключа давно уже себе сделал. Болванку вставил в замок, а ключ в кармане и наоборот, в зависимости от ситуации.

dg972
03.05.2018, 08:59
В списке "Что взять в дальний путь" на первом месте всегда второй комплект ключей с брелком от сигналки :)

... который в случае чего будет заперт в машине вместе с основным комплектом.:pardon:

dg972
03.05.2018, 09:01
Болванку вставил в замок, а ключ в кармане и наоборот, в зависимости от ситуации.
Расшифруй! Я ничего не понял.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
03.05.2018, 09:40
... который в случае чего будет заперт в машине вместе с основным комплектом.:pardon:
Или достают из под машины, хорошо запакованный и прикреплённый, упрятанный в укромном закутке.:pardon:

Strusto
03.05.2018, 09:52
... который в случае чего будет заперт в машине вместе с основным комплектом.:pardon:

У меня от живет в поясной сумке.

Джити
03.05.2018, 11:04
Расшифруй! Я ничего не понял.

Иногда бывает нужно, чтоб ключ был в замке. Я на такой случай сделал в обычной мастерской, где делают ключи, ещё один ключ. Без чипа, соответственно, и при необходимости пользуюсь им. Завести машину
не выйдет, но вот включить например питание на прикуриватель - вполне.

Sergio-67
05.05.2018, 22:04
Всем привет! На днях видел ролик про дефлекторы которые стоят под задним бампером но на каптюре... на дастере как я понял все вентиляционные отверстия заклеены наглухо. Получается клапанов для выхода воздуха нет? Или они есть но заклеены? Если открыть отверстие что над домкратом то что произойдёт не потянет пылюка в салон?

olenevod
05.05.2018, 22:42
Неее, не потянет пылюга ,а вот запотевать меньше будет, 4 года назад оторвал и нормуль!!

Камертон
06.05.2018, 00:13
Тоже оторвал эти липкие пенки, но не заметил разницы в запотевании.

Sergio-67
06.05.2018, 05:32
,а вот запотевать меньше будет,
Да у меня вроде не запотевают сильно... а вот закрывание дверей:mda: А вот для печки как? Допустим при включенном кондее и рециркуляции воздуха в салоне? Не будет в салон тёплый воздух попадать? А то с кондеем и так что то намудрили инженера... что охладить толком не можно то включится то выключится.

Камертон
06.05.2018, 06:35
Да, по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея. Но я и в этом не заметил разницы - как толком не охлаждал, так и не охлаждает.
Вот в Логане, включишь рециркуляцию, сразу чувствуется разница. А в Дастере почти не заметно, кондей похоже такой же, а объём больше.

dima812
06.05.2018, 09:40
Да, по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея. Но я и в этом не заметил разницы - как толком не охлаждал, так и не охлаждает.
Вот в Логане, включишь рециркуляцию, сразу чувствуется разница. А в Дастере почти не заметно, кондей похоже такой же, а объём больше.
На вашем месте я б проверил давление в системе кондиционирования, у меня на прошлом дастере, 5 летнем - кондиционер охлаждал замечательно, правда включал я его раз 10 в жару, в пробке на трассе. Я не знаю точной логики работы кондиционера дастера, но:
включаем внутреннюю циркуляцию.
вентилятор на максимум
врубаем кондей. Ждем минут 7 - в салоне холодно.
(вот на королле - работа кондея зависит от скорости работы вентилятора печки, например на 2 - муфта притягивается секунда на 20, отходит. Итд. на 4 скорости притянута постоянно, т.е кондей работает постоянно а не временами), мб на реношках также.

МЕДВЕЖ
06.05.2018, 09:49
Если открыть отверстие что над домкратом то что произойдёт не потянет пылюка в салон?
Потянет.

Aluksander
06.05.2018, 11:21
Да, по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея. Но я и в этом не заметил разницы - как толком не охлаждал, так и не охлаждает.
Вот в Логане, включишь рециркуляцию, сразу чувствуется разница. А в Дастере почти не заметно, кондей похоже такой же, а объём больше.

Я тожее сколько с рециркуляцией не игрался разниы не увидел существенной.

Sergio-67
06.05.2018, 11:25
мб на реношках также.
Не, не так же... Прошлым летом после длительной поездки ( 10 часов) с включенным кандеем и рециркуляцией заметил на следующий день в салоне авто был запах сырости... а все из за того что кандей наморозит и выключится идёт оттайка и вся сырость в салон так и пропитался сыростью. Правда запах быстро ушёл но всё равно не приятно... я сам то и не заметил а девочка на мойке поинтересовалась не рыбалке ли я был в машине речкой пахнет... а я просто валил по трассе. На улице была жара под 30*

Камертон
06.05.2018, 11:59
dima812, спасибо! Получается, что я ещё, можно сказать, толком не пользовался кондеем ��. Я максимум на двойку включаю вентилятор. Не люблю шум от него.

11vasya
06.05.2018, 12:04
мб на реношках также.
да- на рестайле так же. на первой скорости наверное 5 сек работает, 20 отдыхает. удобно для уже замороженного салона при длительных поездках не в жару. в жару, да еще после стоянки приходится под рёв 4 скорости ехать((


а все из за того что кандей наморозит и выключится идёт оттайка и вся сырость в салон так и пропитался сыростью.
быстрее это ваши запахи пропитали салон- кудаж им деваться то, при постоянно включенной рециркуляции? даже в инструкции написано, что нельзя постоянно в рециркуляции ездить))

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

по идее, чем герметичнее салон, тем лучше будет охлаждается от кондея.
только при работе рециркуляции- но ведь вам же нужен кислород?
многое зависит от направления потоков- если дуть в ноги, то под потолком холода можно и не дождаться))

dg972
09.05.2018, 15:15
Меня поиск забанил. Где у нас тема про уплотнители из китая?

Джити
09.05.2018, 16:17
dg972, тебе какую:

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1526

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1190

sungirly
10.05.2018, 22:26
А есть ли на данном форуме тема для передачи приветов: а то сегодня ко мне в районе нахимовскоро тоннеля около 17.00 так прижимался белый дастер рестайл, номер вот не разглядела, хотела привет передать)))

КоТэ
10.05.2018, 22:44
А есть ли на данном форуме тема для передачи приветов
Есть, сюда пишите: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=65&goto=newpost

Г.А.В.1958
12.05.2018, 19:32
Всем привет. Вопрос , зимой поползал немного по снегу, под передний и задний бампер набилось много снега. Говорят ставят защиту на перед и зад что бампер не сорвать.
Кто делал дай совет .Спасибо.:drinks:

dima812
12.05.2018, 20:45
тут писал свои впечатления от уплотнителя капота в соседней теме.
При + 7 доехал до дачи, без уплотнителя - все окей.
При + 15, позовчера доехав до дачи, после глушения двигателя вентилятор молотил минут 7 - 10.
На предыдущем дастере, летом в любую жару такого не было, вентилятор никогда не включался после остановки мотора.
Радиаторы кстати чистые оба, машине 3 месяца, пробег 4.5 тыс.
Возможно есть какая то засада с тем, что уплотнитель не ставят с завода.
У кого он стоит, в теплую погоду после длительной поездки попробуйте заметить, молотит вентиль или нет после остановки движка.
Думаю если есть подозрение на недостаток охлаждения, есть смысл обратить на это побольше внимания, без предположений "ой там все продувается" итд.
Коллеги, продолжил изыскания и измышления.
Сегодня, проехав до нашего коллеги за зеленогорск, отправился на свою дачу под мгу. В общем с самого утра и до 14 00 проехал чуть больше 300 км. Температура за бортом + 25, если оставить машину на солнышке датчик казал 32. На небе ни облачка, ветра нет.
И так:
при установленном уплотнителе капота, за бортом + 16. После остановки двигателя вентиль молотит 7 - 10 мин.
при снятом уплотнителе, и температуре + 25, и ровно тойже манере езды последние 9 км (40-45 км.ч) после выключения вентилятор не молотил.

Какие выводы ? Либо первый раз глюкнула электрика, либо на двигане нету крышки, не стоит уплотнитель не спроста. Склоняюсь думать что второй вариант.
НУ, как обещал - тест проведен, а дальше уже каждый сам решает, чем он объясняет отсутствие этих двух элементов, экономией / возможностью перегрева. Я не стал ставить обратно.

Камертон
12.05.2018, 21:05
Ездил год без уплотнителя, потом два года с уплотнителем-
разницы не заметил. Кстати, на Дастере ни разу не слышал чтобы вентилятор работал после выключения зажигания. На Логане - было обычное дело.

dima812
12.05.2018, 21:47
Ездил год без уплотнителя, потом два года с уплотнителем-
разницы не заметил. Кстати, на Дастере ни разу не слышал чтобы вентилятор работал после выключения зажигания. На Логане - было обычное дело.
да вот на прошлой дусе - аналогично, никогда не молотил.
Ну еще можно сделать скидку - пробег 5 тыс, читай обкатка еще, может греется, пока не притерлось.

Aluksander
12.05.2018, 22:23
Ездил год без уплотнителя, потом два года с уплотнителем-
разницы не заметил. Кстати, на Дастере ни разу не слышал чтобы вентилятор работал после выключения зажигания. На Логане - было обычное дело.

Практически каждый раз после остановки еслс на улице >25градусов и поездил больше часа он молотит. Причем может начать не сразу как заглушишь, а через минуту-другую.

Пробег >30к - может греется, пока не притерлось ;)
И вааще, это ж Дусьтер. У него по отзывам обкатка до 100к пробега. Только потом расход падает, динамика появляется, и, вот видимо греться перестает ;)
А у дизеля читал отзывы обкатка вроде до 30к :)

jimmik
12.05.2018, 22:54
да вот на прошлой дусе - аналогично, никогда не молотил.
А когда перегрелось под капотом вы наверно с включенным кондиционером ехали?

dima812
13.05.2018, 07:47
А когда перегрелось под капотом вы наверно с включенным кондиционером ехали?
нет, без.

Aluksander
13.05.2018, 08:14
Я обращал внимание - включается и с кондеем, и без. Вааще это ж бензиновая машина - у нее двигатель по любому горячий, и не думаю, что такая щель под капотом, которую закрывает резинка что-то изменит.

dima812
13.05.2018, 09:31
Я обращал внимание - включается и с кондеем, и без. Вааще это ж бензиновая машина - у нее двигатель по любому горячий, и не думаю, что такая щель под капотом, которую закрывает резинка что-то изменит.
я решил продолжить, возьму у другана elm 327 на недельку другую, покатаюсь с уплотнителем и без. На телефоне температура будет видна точно. Думаю это снимет все вопросы. Мне тоже не нравится что весь подкапотный отсек в песке, банально масло посмотреть, а смотришь сначала на помойку.

More
13.05.2018, 09:39
Я уплотнитель поставил сразу же после покупки.
За всё это время, после выключения зажигания вентилятор молотил всего раза два, летом, в хорошую жару, после поездок с кондеем.

11vasya
13.05.2018, 11:25
На телефоне температура будет видна точно.
нужно температуру на всасе мониторить. ну или давление хладагента. а двигатель- только время прогрева, а потом начнет работать термостат.


ни разу не замечал включения вентилятора после глушения ни на степвее1 и дастере рестайле ( обе на автомате). а вот прошлое авто регулярно доохлаждало себя, иногда и зимой, когда сугробы были во дворе))

rekolost
13.05.2018, 11:49
А что такое хладагент?

jimmik
13.05.2018, 12:05
А что такое хладагент??
Это фреон, жидкость, которая может испаряться при определенной температуре и давлении. А потом сжиматься при тех же условиях со знаком плюс. Во время этих процессов происходит теплообмен причем в обе стороны и в минус и в плюс.

sungirly
14.05.2018, 00:27
Ночные бдения мои. Поменяла я тут передние колеса и теперь обнаружила грыжу на одном из задних, т.к езжу на принудительном 2wd особо не ощущается дискомфорта, подтрясывать начинает на 80 и на 90 прекращает. Вопрос: как долго можно ездить на таком колесе? Просто прям сча побежать и купить еще две шины возможности нет. В основном катаю по городу, т.е это явно до 80, но бывают и загородные поездки. Стиль езды как-то нужно корректировать? Стремновато конечно, но деваться некуда....пысы. Грыжа на внешней части колеса выглядит как ямка размером 0.5 см диаметра и пару мм глубиной

Sergio-67
14.05.2018, 05:55
sungirly, У меня то же вылезла грыжа на заднем АМТЕЛе Вчера ездил в соседний город за 160км в один конец тоже стремался но вроде ни чего вибрации нет вообще ехал в приделах разрешённого примерно 130. Тоже интересно как долго это рыжа проживёт и не лопнет. Сколько лет за рулём не было у меня хуже этой резины. Рисковать долго не буду думаю менять её совсем. Хотя практически износа нет.

Booger
14.05.2018, 06:35
Добрый день!
Недавно купил Дастер с рук, 2.0, 6МКПП.
Есть вопросы по сему аппарату.
1. БК то есть, то нет. На правом подрулевым переключателе есть кнопка переключения БК. При ее нажатии иногда листаются страницы на "приборке", а иногда нет. При этом "приборка" работает всегда, т.е. время, "столбики" уровня топлива и температуры, общий и суточный пробег всегда работают, пропадают только дополнительные страницы. Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?
2. На высоких оборотах (более 4тыщ) плохо включается 3-я скорость, с хрустом и треском. Если обороты падают ниже 3тыщ, включается идеально. В промежутке от 3 до 4 50/50. Это нормально или нужно ремонтировать коробку?
3. Били ли у кого-нибудь проблемы с прошивкой menavrus для media nav? Есть другие альтернативы?

Strusto
14.05.2018, 07:05
. Грыжа на внешней части колеса выглядит как ямка размером 0.5 см диаметра и пару мм глубиной

Свет, грыжа не м.б. ямкой, т.к. подразумевает разрыв корда и вздутие. Могу предположить, что это было и раньше, просто не обращали внимание:smile:

aca300
14.05.2018, 09:23
Ночные бдения мои. Поменяла я тут передние колеса и теперь обнаружила грыжу на одном из задних, т.к езжу на принудительном 2wd особо не ощущается дискомфорта, подтрясывать начинает на 80 и на 90 прекращает. Вопрос: как долго можно ездить на таком колесе? Просто прям сча побежать и купить еще две шины возможности нет. В основном катаю по городу, т.е это явно до 80, но бывают и загородные поездки. Стиль езды как-то нужно корректировать? Стремновато конечно, но деваться некуда....пысы. Грыжа на внешней части колеса выглядит как ямка размером 0.5 см диаметра и пару мм глубиной

1. С грыжей можно кататься, если она маленькая и колесо не повело винтом. Лучше заехать на шиномонтаж и заклеить (укрепить) её.
2. Зачем покупать два колеса? На Дастере не редкая резина и можно купить один балон, а второй взять из запаски. Поезжанный в запас.
3. Просто поставить запаску, а с грыжей в багажник. Я за последние лет 7 запаской пользовался один раз (порвал боковину), так что колесо с грыжей ещё пригодится.

sungirly
14.05.2018, 11:19
Свет, грыжа не м.б. ямкой, т.к. подразумевает разрыв корда и вздутие. Могу предположить, что это было и раньше, просто не обращали внимание:smile:


ну блондинка, не могла резко поумнеть)
у меня ж до этого были грыжи на обоих передних и меня сильно колбасило, а тут я как сменила колеса передние, поняла что что-то не так, но первое время не прислушивалась. А тут так как был длинный путь было время оценить что есть мелкая мелкая вибрация, аж ногу сводит.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

1. С грыжей можно кататься, если она маленькая и колесо не повело винтом. Лучше заехать на шиномонтаж и заклеить (укрепить) её.
2. Зачем покупать два колеса? На Дастере не редкая резина и можно купить один балон, а второй взять из запаски. Поезжанный в запас.
3. Просто поставить запаску, а с грыжей в багажник. Я за последние лет 7 запаской пользовался один раз (порвал боковину), так что колесо с грыжей ещё пригодится.

ну ездить на разных колесах по мне как-то не айс.

Sergio-67
14.05.2018, 12:02
есть мелкая мелкая вибрация, аж ногу сводит.
Это явно не из за грыжи у моего приличная шишка и ни какой вибрации вавще нет..

sungirly
14.05.2018, 12:15
Это явно не из за грыжи у моего приличная шишка и ни какой вибрации вавще нет..

какие варианты?

на передних вибрация была из-за грыж. весна началась и колеса тю-тю...

Strusto
14.05.2018, 12:28
какие варианты?

балансировка колес
крестовины кардана

aca300
14.05.2018, 19:04
ну ездить на разных колесах по мне как-то не айс.

Что значит на разных?
1. Разный протектор запаски и рабочего колеса?
2. Или разная глубина протектора?

В первом случае покупки одного балона на рабочее колесо достаточно. Зачем тратиться на второе? Если колёса не лысые )))))
Во втором случае не вижу проблем. У меня за 15 ткм протектор уменьшился на 1 мм. На глаз не видно )))

jimmik
14.05.2018, 19:25
sungirly, Пока ездите, я как найду денег на два колеса, отдам вам свои бриджстоуны, в нормальном состоянии. В течении может месяца. Почему меняю, в теме про недовольство дастером. Правда у них профиль 70-ый, но для задних как раз и клиренс прибавится.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

что есть мелкая мелкая вибрация
Мелкая вибрация спереди, возможно ваш дачный шиномонтажник плохо отбалансировал новые колеса. Но как я вам ещё говорил, у вас задняя крестовина вся ржавая и возможно закисла.Плюс просевшая опора двигателя. Но начать надо с задних колес, хотя это маловероятно, но всё бывает.

МЕДВЕЖ
14.05.2018, 20:07
у меня ж до этого были грыжи на обоих передних и меня сильно колбасило
Перекиньте два передних колеса на задок. Это спасет от других возможных проблем.

dg972
14.05.2018, 21:58
Правда у них профиль 70-ый, но для задних как раз и клиренс прибавится.
То есть, ты предлагаешь блондинке с машиной 4х4 поставить колеса с разным диаметром на перед и зад?

jimmik
14.05.2018, 22:20
То есть, ты предлагаешь блондинке с машиной 4х4
У нас муфта и ничего не будет страшного, я ставил на одну ось разные колеса, правда ехал 60 в городе в режиме авто зимой и ничего не произошло. Причем я не думаю, что она Лок включает на асфальте.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

можно разогнаться до 60 за несколько секунд
Причем когда у меня накрылся фазик вместе со свечой, то чтобы мне нормально тронутся с места, приходилось крутить двигатель выше 4200об. А так всё аналогично.
Причем на микроавтобусе Рено, где другие валы и нет фазика, 4500-5000 практически нормальный режим, но при этом и тащит с низов. Только, как я уже писал, тут чуть нажал педаль и уже двигатель раскрутился, а на дастере это так натужно и долго происходит.

SidAn
14.05.2018, 22:58
У нас муфта и ничего не будет страшного, я ставил на одну ось разные колеса, правда ехал 60 в городе в режиме авто зимой и ничего не произошло. Причем я не думаю, что она Лок включает на асфальте.

Рено не рекомендует... из мануала:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=77558&stc=1&d=1526327894

Booger
15.05.2018, 06:23
Хорошо, тогда вопрос поставлю так.
Для тех, кто не боится крутить более 3000 оборотов, у вас нормально включается 3-я скорость?

Дастер 2.0, 6МКПП, 2013 г.в.

Также остались другие два моих вопроса:

1. БК то есть, то нет. На правом подрулевым переключателе есть кнопка переключения БК. При ее нажатии иногда листаются страницы на "приборке", а иногда нет. При этом "приборка" работает всегда, т.е. время, "столбики" уровня топлива и температуры, общий и суточный пробег всегда работают, пропадают только дополнительные страницы. Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?
3. Били ли у кого-нибудь проблемы с прошивкой menavrus для media nav? Есть другие альтернативы?

И появился еще один вопрос, что такое профиль и как его настроить?

Sergio-67
15.05.2018, 06:44
У моего все передачи включаются хорошо, проблем не замечено.
По БК если гарантийная может лучше к ОД?
По медиа не скажу у меня простой.
Профиль настраивается так: Заходите в "Мой кабинет" сверху слева кнопка.
затем "Мой профиль" и редактировать данные.

Hunter73
15.05.2018, 08:04
Хорошо, тогда вопрос поставлю так.
Для тех, кто не боится крутить более 3000 оборотов, у вас нормально включается 3-я скорость?

Дастер 2.0, 6МКПП, 2013 г.в.

Также остались другие два моих вопроса:

1. БК то есть, то нет. На правом подрулевым переключателе есть кнопка переключения БК. При ее нажатии иногда листаются страницы на "приборке", а иногда нет. При этом "приборка" работает всегда, т.е. время, "столбики" уровня топлива и температуры, общий и суточный пробег всегда работают, пропадают только дополнительные страницы. Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?
3. Били ли у кого-нибудь проблемы с прошивкой menavrus для media nav? Есть другие альтернативы?

И появился еще один вопрос, что такое профиль и как его настроить?

3-я плохо включается вниз, с 4 скорости, желательно сбрасывать обороты на нейтралке (если не упали), иначе хруст синхронизатора, это болезнь, которая может усугубляться маслом не той вязкости (марки) в коробке. Было дело заливал трансмиссионное Ликви, но хруст стал чаще, пришлось залить эльф-трасмиссионку и практически уже плохого включения не наблюдаю, ну если иногда когда забудешь сбросить обороты.
А при переходе со второй на третью включается тоже тяжелей чем остальные скорости, но без хруста.

dg972
15.05.2018, 08:07
Для тех, кто не боится крутить более 3000 оборотов, у вас нормально включается 3-я скорость?
Третья включается нормально при любых оборотах.
Мне кажется где-то что-то не контачит. Можете подсказать куда глянуть в первую очередь?
В первую? В подрулевой, где кнопка. А дальше - по проводу.

YuriyVZ
15.05.2018, 10:09
Флудильня по поводу оборотов перемещена в соответствующую тему.

RinGun
15.05.2018, 17:18
Подскажите - нормально что на холостых, когда просто стою, мелкая вибрация очучается ? Когда брал машинку вроде не было такого. :mda:

Атос
15.05.2018, 17:26
Кто знает как снимается на рестайлинг Дастере рычажок открытия крышки горловины бензобака(рычажок в салоне возле кресла водителя слева внизу),тк нужно установить накладку на ковролин , а рычажок мешает). Как снять рычажок со штока? Спасибо.

Виктор 57
15.05.2018, 18:20
Атос,отверткой сдвигается в сторону "ручника", он просто надет на квадратную ось рычага. Сам делал это неделю назад. Кстати на Ютубе есть ролик про установку накладок на ковролин.

dg972
15.05.2018, 18:45
Подскажите - нормально что на холостых, когда просто стою, мелкая вибрация очучается ? Когда брал машинку вроде не было такого. :mda:

У меня всегда такое было.

sungirly
15.05.2018, 23:11
опытный коллега увидел что то что я принимал на вмятину оказалось лопнувшим кордом. А вы говорите.... может я во всяких там технических штуках не бум-бум, но когда с машинкой что-то не так могу понять, отличается езда....
для полного счастья осталось разобраться с этим резким толком при сбросе скорости и можно слегка выдохнуть....

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

кстати, маленький юбилей - мои первые 50 тыщ дастерокилометров))

https://drive.google.com/file/d/11dHCW1UISYDRXD3TkVF2sooO58coVKxL/view?usp=sharing

картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Это явно не из за грыжи у моего приличная шишка и ни какой вибрации вавще нет..

с чего началось моё присутствие на этом форуме - сильная вибрация на 70, как выяснилось грыжи на обоих передних колесах, на одном аж две...


пысы. с картинками разобралась :thank_you2::yahoo:

dg972
15.05.2018, 23:14
картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....

https://lh4.googleusercontent.com/BMZ1h28y1y7-ZpnzznCMPUjYGAUUZ8Udcyn4KUHDc2RgBlh6Xe3w8jgvsAHuVC NNlnXD3d-CcuF0r4obngef=w1095-h875
картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....

Хотят, но стесняются. :)

Hunter73
16.05.2018, 07:26
...
картинки не хотят вставляться..тока ссылкой....


В расширенный режим - управление вложениями - выберите файл - загрузить (до 10 штук) - закрыть окно. И вот оно счастье :ok:

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

И это если грузите со своего компьютера, а если хотите показать картинку с сайта, то
1. Сохранить у себя по правой клавише мыши и присоединить через вложение, как написано выше.
2. Так же по правой клавише мыши копировать адрес ссылки картинки (копировать URL) вставить через опцию "Вставить изображение".
3. Некоторые сайты не дают скопировать и ссылку и картинку, тут простыми методами не обойдешься.

Камертон
16.05.2018, 09:09
Тоже не могу вставить изображение по ссылке с Яндекса после того как Яндекс-фотки переехали на диск. Яндекс ссылку даёт, но она не работает.

Виктор 57
16.05.2018, 09:13
Братцы, делаю скрины с экрана любых фоток на любых сайтах. Получаю у себя фото и вставляю куда хочу, удачи!

sungirly
16.05.2018, 09:16
В расширенный режим - управление вложениями - выберите файл - загрузить (до 10 штук) - закрыть окно. И вот оно счастье :ok:

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

И это если грузите со своего компьютера, а если хотите показать картинку с сайта, то
1. Сохранить у себя по правой клавише мыши и присоединить через вложение, как написано выше.
2. Так же по правой клавише мыши копировать адрес ссылки картинки (копировать URL) вставить через опцию "Вставить изображение".
3. Некоторые сайты не дают скопировать и ссылку и картинку, тут простыми методами не обойдешься.

помедленнее, пжалуста, я записываю (с))))))))))))))))))))))

sungirly
16.05.2018, 09:22
вооо! дастеро-марок вам в ленту)))

Booger
18.05.2018, 06:50
Приветствую!
Вопрос. У меня комплектация, судя по описанию, Привеледж. При этом подушка только одна, водительская. Возможно ли доукоплектовать передними и боковыми подушками?

maslovyu
18.05.2018, 06:51
Технических то наверное можно , но на практике это делается только на заводе

HID
18.05.2018, 06:54
Приветствую!
Вопрос. У меня комплектация, судя по описанию, Привеледж. При этом подушка только одна, водительская. Возможно ли доукоплектовать передними и боковыми подушками?
ОД за это не возьмется. Соответственно нужно найти комплектующие и мастера который их установит. Для установки боковых подушек придется менять кресла. Вопрос по программированию ЭБУ так же не забывайте. Цена вопроса будет отличаться от заводской в разы.

Sergio-67
20.05.2018, 12:38
Вопрос новичка а что означают зелёные кубики в профиле?

Hunter73
20.05.2018, 12:55
Вопрос новичка а что означают зелёные кубики в профиле?

http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1900#7

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Кубики - это патроны, чем больше, тем длиннее может быть словесная очередь :pardon:

killa
22.05.2018, 06:05
Технических то наверное можно , но на практике это делается только на заводе
А если только переднюю пассажирскую?
Кроме самой подушки что-то надо?

Jora
22.05.2018, 11:46
killa, лучше просто забудьте об этом

11vasya
22.05.2018, 12:16
Кроме самой подушки что-то надо?
купите авто соответствующее вашим требованиям.

killa
22.05.2018, 15:15
купите авто соответствующее вашим требованиям.
К сожалению, нет лишнего ляма.

Подушки сейчас подешевели с 16к до 11к, как и вся прочая кузовщина на рестайл.
Да и контроллер вроде как уже стоит для нее под торпедой с пассажирской стороны.

11vasya
22.05.2018, 15:26
Подушки сейчас подешевели с 16к до 11к
это потому, что никому они не нужны))

stra2nick
24.05.2018, 23:19
вопрос: дизельному дастеру почти два месяца. По совету опытных людей поменял масло в двигателе на пяти тысячах, не дожидаясь рекомендованных дилером 7500, и уж тем более раньше предписанных 15 000. Стоит ли в первый круг пробега поменять масло и в коробке-раздатке-редукторе?
кстати, в сервисной книге не указано масло залитое в двигатель. заменил масло на Elf evolution full tech fe 5-30. По роду работы нахожусь в Кузнецке Пензенской области. Во всех магазинах впаривают для дизеля масло бензиновое, якобы адаптированное для использования в дизелных двигателях. Какое то солярис и еще 5-40. Местный дилер настаивал на замене на те же масла что и в магазинах. Будто бы для теплого климата самое то, к слову сам я из Башкириии...

Alexey_N
24.05.2018, 23:48
Господа, вот я в Дастере новичок, но очень хочется сделать из него человека! Подскажите, пожалуйста, парктроник для дастера, чтобы было и сзади и спереди, и с камерами... наверное переключаемые? Или на одном дисплее?
Короче, не хотелось бы изобретать велосипед, а вот бы кто ткнул пальцем на правильное решение и/или - куда обратиться чтоб сделали щястье!
Да, всё это в мск.
Спасибо.

dg972
25.05.2018, 00:00
Стоит ли в первый круг пробега поменять масло и в коробке-раздатке-редукторе?
Сугубо личное дело каждого. Я бы не менял, а проверил уровни.
сервисной книге не указано масло залитое в двигатель.
Для дизелей с сажевиком - любое с допуском RN0720 и вязкостью 5w30, 5w40.

dg972
25.05.2018, 00:10
Господа, вот я в Дастере новичок, но очень хочется сделать из него человека! Подскажите, пожалуйста, парктроник для дастера, чтобы было и сзади и спереди, и с камерами... наверное переключаемые? Или на одном дисплее?
Короче, не хотелось бы изобретать велосипед, а вот бы кто ткнул пальцем на правильное решение и/или - куда обратиться чтоб сделали щястье!
Да, всё это в мск.
Спасибо.

Зачем спереди камера и парктроник?
Смотрите темы:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8172
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=201&highlight=%EA%E0%EC%E5%F0%E0
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=209093&postcount=987
К сожалению, Яндекс похерил фото.

Alexey_N
25.05.2018, 15:38
Зачем спереди камера и парктроник?

Я уже так привык (на другом авто), получается удобно парковаться в узких местах.
Темы посмотрел, но там всё несколько не то, что хочется. Поясню - вот в Дастере спереди на торпеде есть замечательное место, куда просто просится воткнуть какой-нибудь шыкарный 8 - 12 дюймовый планшет, и завести на нём яндекс-навигатор. Вот бы на этот же планшет зарядить обе камеры (перед и зад) + парктроники. Неужели до сих пор так никто это и не сделал?

Hunter73
25.05.2018, 16:45
Я уже так привык (на другом авто), получается удобно парковаться в узких местах.
Темы посмотрел, но там всё несколько не то, что хочется. Поясню - вот в Дастере спереди на торпеде есть замечательное место, куда просто просится воткнуть какой-нибудь шыкарный 8 - 12 дюймовый планшет, и завести на нём яндекс-навигатор. Вот бы на этот же планшет зарядить обе камеры (перед и зад) + парктроники. Неужели до сих пор так никто это и не сделал?
Кроме как полки над двумя дефлекторами никаких нормальных мест нет. Если это не так поделитесь мыслями дизайнера. :search:
Но мне даже мультик-бк жалко было туда дальше вставить, пришлось крепить на краю, чтобы и ниша осталась.

killa
26.05.2018, 10:09
вот в Дастере спереди на торпеде есть замечательное место
Замечательное для планшета но не для водителя.
Там телефон то 5-6" неудобно держать. А под планшет практически новую полку придется делать, чтоб не совсем колхоз был и хоть что-то видеть на нем.

8 - 12 дюймовый планшет, и завести на нём яндекс-навигатор. Вот бы на этот же планшет зарядить обе камеры (перед и зад) + парктроники.
Тогда уж и ELM327 туда же по проводу, USB-хаб, питание разводить, беспроводную зарядку.
Но из коробки таких решений сейчас пока нет. А всё самому городить, это будет бесконечное развлечение с напильником и паяльником.

11vasya
26.05.2018, 10:51
Неужели до сих пор так никто это и не сделал?
на самом деле не так просто всунуть видео и парктроник в планшет. мало камер, которые работают по усб)) да и нужно всегда держать включенным планшет- а то долго придётся ждать, пока андроид проснётся. правильный вариант- собирать отдельную систему, где экран сможет работать автономно и писать под нее программы.


но я не пойму- зачем вам загружать нави еще камерой с парктроником? установить отдельный монитор- у них по два входа есть.

Alexey_N
26.05.2018, 12:35
на самом деле не так просто всунуть видео и парктроник в планшет.
...
но я не пойму- зачем вам загружать нави еще камерой с парктроником? установить отдельный монитор- у них по два входа есть.
Ну да, я уже немного разобрался, значит одним экраном не обойтись, готовых решений на планшете нет :(.
Значит тогда предлагается следующая конфигурация:
На среднюю полочку на торпеде торжественно водружается супер-пупер планшет (8-12") при помощи лома, скотча, и всяких термосплей. И он там занимается единственно только навигацией.
А в центральную консоль, предварительно выдрав из неё однодинную магнитолу, устанавливается 2-х динная магнитола с 7"-м экраном, на который выведен парктроник и камеры спереду и сзаду... или только одна камера сзади, если обе выводить ещё не научились.
Так - более разумно?
Прошу публичного похаяния, пока я не ещё не забурился в реализацию!

Sergio-67
26.05.2018, 13:01
Alexey_N, А нафигатор в магнитоле вас чем не устраивает? Зачем его еще отдельно ставить?

killa
26.05.2018, 14:14
мало камер, которые работают по усб))
Это то как раз не проблема. Решение копеечное.
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=322657&postcount=228

11vasya
26.05.2018, 16:07
Прошу публичного похаяния
у меня монитор камеры возле левой стойки ( рядом с левым зеркалом), парктроник рядом с правой стойкой- но его можно куда угодно- хоть над 5 дверью вешать, там главное звук, а не картинка. минимум проводки, и на монитор далеко крутить голову не нужно))


Решение копеечное.
это костыль, а не решение.
дополню про камеры- они не для дома, а для установки в авто нужны. герметичные, с широкой оптикой.

identificator
30.05.2018, 05:50
Всем привет. Хочу купить Ф2, на гарантии. Гложет вопрос: какой из двигателей для этой коробченки самый экономичный для трассы при 110 км/ч? Не дизель (не вижу смысла переплачивать сразу и за обслуживание, беру машинку в семью лет на 5, тысяч на 100).
Кто-то говорит что 1.6 2*4, кто-то что 2.0 4*4. Именно на 110 км/ч.

Борисыч
30.05.2018, 06:41
Брать нужно однозначно дизель! Экономия топлива вдвое окупит расходы на обслуживание. ИМХО.

identificator
30.05.2018, 06:54
Брать нужно однозначно дизель! Экономия топлива вдвое окупит расходы на обслуживание. ИМХО.
По моему калькулятору - на 150 тысячах. Не думаю что столько проезжу.

Aluksander
30.05.2018, 07:24
Всем привет. Хочу купить Ф2, на гарантии. Гложет вопрос: какой из двигателей для этой коробченки самый экономичный для трассы при 110 км/ч? Не дизель (не вижу смысла переплачивать сразу и за обслуживание, беру машинку в семью лет на 5, тысяч на 100).
Кто-то говорит что 1.6 2*4, кто-то что 2.0 4*4. Именно на 110 км/ч.

Экономичность это точно не про Дусьтер :) на бензине. Дизель конечно не вдвое, но на заявленную треть экономичнее чем 2.0.
Может конечно 1.6 передний привод будет экономичнее не знаю, а из 4х4 что 2.0 что 1.6 кушают нормально так ;)

Jora
30.05.2018, 08:39
Зачем спереди камера и парктроник?
Возможно парадокс, но передний бампер я бил о бордюры, столбы какие-то, собственный гараж и т.п. гораздо чаще чем задний)

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Может конечно 1.6 передний привод будет экономичнее не знаю
... но кому он нафиг нужен-то)))

Борисыч
30.05.2018, 08:41
Очень ориентировочно при пробеге 100 х 1000 = 100 000 км
Бензин 8,6 на 100 км х 47 руб/литр = 404 х 1000 = 404 000 руб
Соляра 5,6 на 100 км х 45 руб/литр = 252 х 1000 = 242 000 руб
Экономия 152 000 руб
Бензин ТО 100 000/15 000 - 7 раз по 10 000 руб =70 000 руб
Соляра ТО 100 000/7 500 -13 раз по 10 000 руб = 130 000 руб
Убыток 60 000 руб
Баланс: при пробеге 100 000 км дизель выгоднее на 92 000 руб.
Не говоря уже о более уверенной езде по трассе из-за тяговитости дизеля.
ИМХО

Jora
30.05.2018, 09:01
Баланс: при пробеге 100 000 км дизель выгоднее на 92 000 руб.
Расчёт неполный.
Дизель изначально дороже на 34 тыс., так что выгода 92 - 34
Дальше сложнее. Например для меня 100 тыс - это 9 лет езды. Те самые 34 тыс, не потраченные на дизель а положенные в банк под 7%, дадут тысяч 25 процентами, т.е. выгода будет 92 - 34 - 25 = 33 тыс. Т.е. реально дизель начнёт приносить выгоду только ближе к концу этого периода в 100 тыщ пробега. Учитывая что товарищ хочет купить бу а не новый, он может до этого периода и не доехать.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

А ещё 5,6 и 8,6 - это очень оптимистичный расход, а зимой соляра будет дороже 95-го к гадалке не ходи. Кое-где у нас и сейчас уже соляра дороже 95-го

Кстати почему ТО на дизеле через 7,5 тыс
По регламенту у Ф2 как и у бензиновых, 15 тыс

Hunter73
30.05.2018, 09:05
Очень ориентировочно при пробеге 100 х 1000 = 100 000 км
Бензин 8,6 на 100 км х 47 руб/литр = 404 х 1000 = 404 000 руб
Соляра 5,6 на 100 км х 45 руб/литр = 252 х 1000 = 242 000 руб
Экономия 152 000 руб
Бензин ТО 100 000/15 000 - 7 раз по 10 000 руб =70 000 руб
Соляра ТО 100 000/7 500 -13 раз по 10 000 руб = 130 000 руб
Убыток 60 000 руб
Баланс: при пробеге 100 000 км дизель выгоднее на 92 000 руб.
Не говоря уже о более уверенной езде по трассе из-за тяговитости дизеля.
ИМХО

У нас всегда так, цифры и стремления на бумаге выглядят приятно, а как коснется. В идеале мы должны уже жить при коммунизме, а на деле ... :mda:

identificator
30.05.2018, 09:27
Не дописал: МКПП. Да, я тоже считал для нового: ~150 тыс. Для окупаемости. Правда, дизель в люксе а 1.6 просто с кондеем. Тоже не совсем ровно.

dg972
30.05.2018, 10:40
в семью
для трассы при 110 км/ч
1.6 2*4,
Я б на Ларгус посмотрел... 7-ми местный.

identificator
30.05.2018, 10:44
Я б на Ларгус посмотрел... 7-ми местный.
3 человека, есть зафира А - нужен авто повыше. Да и помоложе.

dg972
30.05.2018, 10:47
нужен авто повыше.
Для трассы?

identificator
30.05.2018, 10:53
Для трассы?

Повыше - для города естественно.
110 - для трассы.

YuriyVZ
30.05.2018, 11:16
Повыше - для города естественно.
Повыше для города? :shok:

Соляра ТО 100 000/7 500 -13 раз по 10 000 руб = 130 000 руб
Почему 7 500, а не 10 тыс?
А фактически и 15 тыс. также нормально для дизеля, как и для бензина.

Jora
30.05.2018, 12:39
Повыше для города?
А чо бы и нет? Разве авто пониже в городе получают какие-то преимущества?

КоТэ
30.05.2018, 14:12
Повыше для города?
Для нашего города - так в самый раз.
Особенно зимой по нечищеным улицам.
Не говоря уже про нечищеные дворы :sarcastic:

dg972
30.05.2018, 16:18
Для нашего города - так в самый раз.
Особенно зимой по нечищеным улицам.
Не говоря уже про нечищеные дворы
Аналогично. Тогда и 4х4 надо...

killa
30.05.2018, 16:33
Всем привет. Хочу купить Ф2, на гарантии. Гложет вопрос: какой из двигателей для этой коробченки самый экономичный для трассы при 110 км/ч? Не дизель (не вижу смысла переплачивать сразу и за обслуживание, беру машинку в семью лет на 5, тысяч на 100).
Кто-то говорит что 1.6 2*4, кто-то что 2.0 4*4. Именно на 110 км/ч.
Если нужна экономичность, то передний привод (в 4x4 некуда ставить) + ГБО. Либо седанчик.

Поддержанный 2*4 нереально найти в хорошей комплектации, хотя бы с круизом.

По расходу у 1,6 крейсерская скорость 80-90, у 2,0 должна быть 90-100. Т.е. 110 это для 2,0 не очень экономичный режим, а для 1,6 - совсем неэкономичный режим, и аэродинамика на этой скорости начинает сказываться.
Но 4x4 весит на 150-200 кг больше. И все преимущества запаса мощности 2,0 теряются.

Dust93
30.05.2018, 20:42
Всем привет. Хочу купить Ф2, на гарантии. Гложет вопрос: какой из двигателей для этой коробченки самый экономичный для трассы при 110 км/ч? Не дизель (не вижу смысла переплачивать сразу и за обслуживание, беру машинку в семью лет на 5, тысяч на 100).
Кто-то говорит что 1.6 2*4, кто-то что 2.0 4*4. Именно на 110 км/ч.
Я бы на первое место поставил не экономичность, а безопасность при обгонах именно на трассе. А значит выбор очевиден - 2.0 л.

dg972
30.05.2018, 20:55
выбор очевиден - 2.0 л.
Или Дизель?

Aluksander
30.05.2018, 21:59
Или Дизель?

Именно с большой буквы?:yahoo:

Азат.
31.05.2018, 09:34
Добрый день. Дастер Ф-2 при пробеге 5000 км застучала передняя левая стойка стабилизатора. 9.04. 2018 г. обратился к оф. дилеру ТТС Казань, где поломку признали гарантийным случаем . но менять отказались так как стойки в наличии у них есть, но гаек на них нет. Прошло около 2-х месяцев но гайки так и не пришли, стойка бренчит, машина бесит. Кто сталкивался, что можете посоветовать. предпринять в отношении дилера.
П.С. Неубиваемость ходовой дастера чушь, не ведитесь при покупке.

MZhern
31.05.2018, 09:49
Добрый день. Дастер Ф-2 при пробеге 5000 км застучала передняя левая стойка стабилизатора. 9.04. 2018 г. обратился к оф. дилеру ТТС Казань, где поломку признали гарантийным случаем . но менять отказались так как стойки в наличии у них есть, но гаек на них нет. Прошло около 2-х месяцев но гайки так и не пришли, стойка бренчит, машина бесит. Кто сталкивался, что можете посоветовать. предпринять в отношении дилера.
П.С. Неубиваемость ходовой дастера чушь, не ведитесь при покупке.

Где-то тут встречалось... что на заводе сейчас белмаговские стойки стабилизатора ставят.. а они долго не ходят. Гайки в комплекте со стойками не идут?! Что-то муть какая. Может написать претензию... мне ТТС руль менять не хотели по гарантии(обтерся за 2 года). Звонок на горячую линию моментально решил эту проблему. Попробуйте пойти путем звонка на горячую линию РЕНО.

п.с. через 2 года после замены, руль опять начал облазить))

Азат.
31.05.2018, 09:53
Ага ТТС.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Новая а/м под лям стоимостью и бренчит как хз что, в общем гомно машина разочарован ожидал большего.

MZhern
31.05.2018, 10:15
Ага ТТС.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Новая а/м под лям стоимостью и бренчит как хз что, в общем гомно машина разочарован ожидал большего.

Не переживайте так из-за какой-то стойки... Насчет стоимости дастера давно ведутся обсуждения... в другой теме) У вас ещё не так все плохо, как у нас. У нас только один оф.дилер рено.. монополисты.. конкуренции нет, отношение к клиенту так себе.. ТО 60 делал на стороне.

Товарищу в рейсталинговый дизель ТТСовцы перелили масла..
На замечание, что в рестайлинговый дизель надо лить масло с другим допуском RN0720 послали лесом и заливают elf evolution 900 srx(другого у них нет)... стал возить свое масло.

А вот такие ответы на местном форуме ставят под вопрос уровень квалификации отвечающих(прошу обратить на кол-во масла):
http://f1.s.qip.ru/echeN4Sv.png

Азат.
31.05.2018, 10:35
Да как не переживать а/м новая бренчит как ведро, куры смеются когда в деревню к родителям приезжаю))))

dg972
31.05.2018, 11:08
(прошу обратить на кол-во масла):
А сколько по документам в дизель идет?

alexxprg
31.05.2018, 12:45
А сколько по документам в дизель идет?
В дорестайл 4.5 л.

Дастр
31.05.2018, 20:18
А какое масло (правильное) надо заливать в дизель? После ТО-1,как раз на ТТС-Чебоксары двигатель начал фыркать при резком нажатии газа, что-то типа пальцы стучат!

maslovyu
31.05.2018, 21:30
Как выше писали

в рестайлинговый дизель надо лить масло с другим допуском RN0720

Jora
01.06.2018, 23:29
Развейте сомнения, если вывесить колесо и покачать его вперёд-назад, оно должно делать вот так?

dg972
01.06.2018, 23:46
Когда я работл в сервисе, у нас была поговорка: Ремонт по телефону - оплата по факсу.

alexxprg
02.06.2018, 00:04
покачать его вперёд-назад
Покачать или покрутить?

Jora
02.06.2018, 00:15
покрутить

alexxprg
02.06.2018, 01:39
покрутить
Я так по звуку и понял. Это нормально, лязгает трансмиссия, там конструктивно сильный люфт. Я до сих пор иногда пугаюсь, случайно услышав, с каким звуком втыкаются первая и вторая передачи даже на заглушенной машине.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
02.06.2018, 20:08
Хоть и "утонит" в этой теме моё сообщение, но может кому и будет в помощь кто успеет прочитать.
Однажды читал в теме чиповок, как человек сильно ругался что при резком трогании на перекрёстке машина затупила. (как будто сильное переобогащение смеси) и чуть не случилась авария.
Такой же затуп у меня и на стоке.
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя. Ещё это связано наверное с тем, что инстинктивно при резком быстром старте пожимаешь педаль газа сильнее чем требуется, и двигатель душится.
Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..
Так вот, на втором году пользования дастером, я сегодня понял как от этого "затупа" избавится..
Нужно просто не отпускать сцепление до конца, немного приостанавливаться в самом конце хода педали сцепы и давать нормально раскрутится двигателю.
Всё это естественно для второй передачи, которая немного длиннее "нормальной" первой, и вызывает большую нагрузку при торогании. Для нашей короткой первой этот "затуп" неактуален.
PS: Рассказал про это свояку, у него тож дастер. Теперь - говорит - я понял почему я этого "затупа" не ощущал.. не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца, привык так на фурах..

Hunter73
02.06.2018, 20:57
Хоть и "утонит" в этой теме моё сообщение, но может кому и будет в помощь кто успеет прочитать.
Однажды читал в теме чиповок, как человек сильно ругался что при резком трогании на перекрёстке машина затупила. (как будто сильное переобогащение смеси) и чуть не случилась авария.
Такой же затуп у меня и на стоке.
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя. Ещё это связано наверное с тем, что инстинктивно при резком быстром старте пожимаешь педаль газа сильнее чем требуется, и двигатель душится.
Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..
Так вот, на втором году пользования дастером, я сегодня понял как от этого "затупа" избавится..
Нужно просто не отпускать сцепление до конца, немного приостанавливаться в самом конце хода педали сцепы и давать нормально раскрутится двигателю.
Всё это естественно для второй передачи, которая немного длиннее "нормальной" первой, и вызывает большую нагрузку при торогании. Для нашей короткой первой этот "затуп" неактуален.
PS: Рассказал про это свояку, у него тож дастер. Теперь - говорит - я понял почему я этого "затупа" не ощущал.. не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца, привык так на фурах..

Я отписывался неоднократно по затупу и по том что иногда глох на перекрестках как зеленый автолюбитель :smile: Сейчас привык и у меня чуток доработана машина, так что не актуально, а так спасибо, поэкспериментирую для пробы.

Aluksander
02.06.2018, 23:04
Поэтому я когда надо резко трогаюсь с первой :)

КоТэ
03.06.2018, 13:28
не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца
Так и делаю.
А если двигатель "душится", на секунду-полсекунды выжимаю сцепление, дав движку раскрутиться, а потом нормально стартую.

sungirly
04.06.2018, 12:02
То ли я придирчива стала на четвертому году вождения жоппастика, то ли время приходит...
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз. Это только при маленьких скоростях, при больших не замечала.
Стук слышно в салоне, в педаль не отдает.

Hunter73
04.06.2018, 13:05
То ли я придирчива стала на четвертому году вождения жоппастика, то ли время приходит...
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз. Это только при маленьких скоростях, при больших не замечала.
Стук слышно в салоне, в педаль не отдает.

Боюсь вас пугать, но возможно это АКПП, в сервис пока не поздно.

Водолей
04.06.2018, 14:08
То ли я придирчива стала на четвертому году вождения жоппастика, то ли время приходит...
в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз. Это только при маленьких скоростях, при больших не замечала.
Стук слышно в салоне, в педаль не отдает.

Такая же ерунда непонятная,но стук не всегда,в мокрую погоду не проявляется.Трижды разные сервисмэны искали источник стука,но так и не нашли.На АКПП не "грешу",т.к там если застучит определить не сложно.Еще может стучать внутренний ШРУС (левый).

МЕДВЕЖ
04.06.2018, 14:25
Трижды разные сервисмэны искали источник стука,но так и не нашли.На АКПП не "грешу",т.к там если застучит определить не сложно.

в общем заметила я тут в пробке, что при трогании раздается неприятный резкий однократный стук. т.е отжимаю педаль тормоза и не сразу, а через секунду две после трогания раздается этот стук. При нажатии педали тормоза он тоже есть. Когда притармаживаешь слышно пару раз

Для начала рекомендую посмотреть https://www.drive2.ru/l/500505390618772078/
Я две недели искал источник стуков и бреньчаний. Пока не сделал как в ролике. Теперь тишина как на новой машине. Ну и дополнительно гремел теплозащитный экран над глушителем. Проверьте еще затяжку передних колес, защиту нижнего картера. Попробуйте определить хотя бы место откуда идет звук. Так легче что либо советовать.

Борисыч
04.06.2018, 15:43
Я отписывался неоднократно по затупу и по том что иногда глох на перекрестках как зеленый автолюбитель :smile: Сейчас привык и у меня чуток доработана машина, так что не актуально, а так спасибо, поэкспериментирую для пробы.

А я "затуп" обошёл элементарно - выключил режим "Эко" и теперь с двумя пассажирами трогаюсь со второй.

More
04.06.2018, 15:57
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя.

Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..


В теме чиповок я говорил про то, что нажатие педали тормоза программно завязано со сбросом оборотов двигателя.

Хотелось аннулировать эту связку, чтобы можно было использовать при быстром прохождении поворотов (особенно на скользком покрытии) спортивную технику, когда можно подтормаживать удерживая при этом газ, и соответственно, обороты (т.е. когда едешь поворот "в две педали").

Но это всё можно отнести к разряду баловства, т.к. в повседневности при относительно спокойной езде эта связка не мешает.

А то что мотор захлёбывается, когда ему на передаче резко "с низов" навалить, так это естественно вполне.
При наших не очень мощных моторах быстрый старт удаётся только если дать побольше оборотов перед тем, как сцепление отпускать.

Водолей
04.06.2018, 18:45
Для начала рекомендую посмотреть https://www.drive2.ru/l/500505390618772078/
Я две недели искал источник стуков и бреньчаний. Пока не сделал как в ролике. Теперь тишина как на новой машине. Ну и дополнительно гремел теплозащитный экран над глушителем. Проверьте еще затяжку передних колес, защиту нижнего картера. Попробуйте определить хотя бы место откуда идет звук. Так легче что либо советовать.

Спасибо,но не тот случай.Стук одноразовый,глухой, похож на изношенные втулки стабилизатора.

Камертон
04.06.2018, 21:37
Втулки стабилизатора гремят при равномерном движении по неровности типа стиральной доски. Как и стойки "косточки". Ещё на Логане заметил, и недавно, на Дастере заменил все по кругу.
В данном случае может быть это рычаг или суппорт тормоза, так как слышно при разгоне и торможении.
Может быть так ведёт себя автомат? Не знаю, у меня механика.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Ещё хуже, кардан или привода.

Лис
04.06.2018, 21:58
Спасибо,но не тот случай.Стук одноразовый,глухой, похож на изношенные втулки стабилизатора.

Недавно избавился от очень похожего.
Машина даааалеко не первая, но износ рулевого наконечника даже не рассматривал. А оказался именно он...
Правда при движении по дороге с кодейностью машину или затягивало в колею, или наоборот выталкивало... На неровностях (причем на не значительных) то же стучек иногда отмечался.
Сейчас все ОК.

Водолей
05.06.2018, 11:29
Втулки стабилизатора гремят при равномерном движении по неровности типа стиральной доски. Как и стойки "косточки". Ещё на Логане заметил, и недавно, на Дастере заменил все по кругу.
В данном случае может быть это рычаг или суппорт тормоза, так как слышно при разгоне и торможении.
Может быть так ведёт себя автомат? Не знаю, у меня механика.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Ещё хуже, кардан или привода.
Спасибо.Втулки как раз на неровностях прямолинейных не слышно,слышно стойки.Все обозначенное проверено или заменено.Стук глухой,не металлический.Ищем дальше.

Борисыч
05.06.2018, 16:16
Достаточное описание двигателя Н4М 1,6 https://vseoduster.ru/obsluzhivanie-daster/reno-daster-dvigatel-h4m

Камертон
05.06.2018, 16:28
Стук глухой,не металлический.Ищем дальше.
Бутылка под сиденьем? 😀
Кроме шуток, может что-то болтается в салоне, бардачке, багажнике?

МЕДВЕЖ
05.06.2018, 17:51
Водолей,
У меня было так.
Долго ломал голову ,что постукивает с правой стороны. Оказалось сломался кронштейн крепления обсорбета (это тот что крепится с правой передней стороны по ходу движения за фарой). Вот как он мог сломаться не знаю.

КоТэ
05.06.2018, 18:48
Бутылка под сиденьем? 😀
Кроме шуток, может что-то болтается в салоне, бардачке, багажнике?

Шутки шутками, а пустая полторашка под водительским сиденьем создаёт ощущение стука в багажнике.
А ещё очки жены, лежащие в бардачке вынесли мне весь мозг, пока не стал методом исключения вынимать из бардачка всё по очереди.
Очки пластиковые, бардачок пластиковый, дороги неровные...:wacko2:

Легко "лечится" покупкой жёсткого футляра для очков.
Даже пусть они дальше "живут" в багажнике - стука уже не будет.

Водолей
06.06.2018, 09:25
Водолей,
У меня было так.
Долго ломал голову ,что постукивает с правой стороны. Оказалось сломался кронштейн крепления обсорбета (это тот что крепится с правой передней стороны по ходу движения за фарой). Вот как он мог сломаться не знаю.

Нет ребята,этот стук наружный и в районе передка.И на вывешенной и на яме перещупали все что возможно,все в норме.Как говорится "хороший стук наружу вылезет",подождем "змея".

dima812
06.06.2018, 09:33
Коллеги, добрый день !
Подскажите пож-ста, планирую менять штатные динамики на другие. Положительный опыт и не сильно дорогой есть с динамиками hertz. Хочу трех- полоску.
Нужны размеры штатных динамиков, что бы без проставок обойтись.

aca300
06.06.2018, 09:38
Коллеги, добрый день !
Подскажите пож-ста, планирую менять штатные динамики на другие. Положительный опыт и не сильно дорогой есть с динамиками hertz. Хочу трех- полоску.
Нужны размеры штатных динамиков, что бы без проставок обойтись.

Нет смысла в штатные места ставить 3-х полосные, ничего не поменяется. Просто поставь твиттеры и зашумь виброй двери. И удивись, что штатные динамики тоже могут издавать приятные звуки. :ok:
По деньгам одно и тоже, а двери всё равно вскрывать.

dima812
06.06.2018, 10:00
Нет смысла в штатные места ставить 3-х полосные, ничего не поменяется. Просто поставь твиттеры и зашумь виброй двери. И удивись, что штатные динамики тоже могут издавать приятные звуки. :ok:
По деньгам одно и тоже, а двери всё равно вскрывать.
твиттеры - это пищалки на передние стойки ?

Hunter73
06.06.2018, 11:48
Нет смысла в штатные места ставить 3-х полосные, ничего не поменяется. Просто поставь твиттеры и зашумь виброй двери. И удивись, что штатные динамики тоже могут издавать приятные звуки. :ok:
По деньгам одно и тоже, а двери всё равно вскрывать.

Да какие там звуки на штатных ... И на штатной магнитоле тоже ... А вот твитеры нужны, но не за 300-500 руб, а то будет один ВЧ свист и фон (пробовал нашу Иволгу :mda:), я поставил SONY.

МЕДВЕЖ
06.06.2018, 11:55
Нет ребята,этот стук наружный и в районе передка
Капот. Проверьте нет ли небольшого люфта капота в закрытом положении вверх подергайте его). Крепеж радиатора посмотрите.

Камертон
06.06.2018, 13:44
Вспомнил! У меня так амортизатор стучал! Как только застучал, на подъёмнике проявился поворотом колес. Внешне всё было нормально. Подтянули сверху слегка, стук остался. Забил! Докатал до замены амортизаторов. После замены больше не стучит.

aca300
06.06.2018, 19:19
твиттеры - это пищалки на передние стойки ?

В треугольники передних дверей можно установить, достаточно (если зеркала электро).

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Да какие там звуки на штатных ... И на штатной магнитоле тоже ... А вот твитеры нужны, но не за 300-500 руб, а то будет один ВЧ свист и фон (пробовал нашу Иволгу :mda:), я поставил SONY.

Не ту машину Вы купили. ))))
Штатные нормально с твиттерами играют. А твиттеры у меня Мистери и меня устраивает.

Hunter73
06.06.2018, 20:04
В треугольники передних дверей можно установить, достаточно (если зеркала электро).

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------



Не ту машину Вы купили. ))))
Штатные нормально с твиттерами играют. А твиттеры у меня Мистери и меня устраивает.
Ну ежели конечно медведь немного по ушам пробежал, тогда конечно достаточно )))))))))) (у меня больше скобок получилось) :sarcastic: Может и не ту машину купил, но не калину - 2 ...

More
06.06.2018, 20:17
Кстати, в Калине-2 климат и обогрев лба есть, а в моём Дастере всё это было недоступно... :sarcastic: ))

11vasya
06.06.2018, 20:18
Ну ежели конечно медведь немного по ушам пробежал, тогда конечно достаточно ))
у вас похоже то же медведь потоптался))
начну по порядку- если вы такой меломан и ценитель звука- то вопрос вы не там задаёте. три полосы в динамике- это либо очень дорого, либо маркетингвый развод для тех, у кого денег много, за понты платить)) ну а главное- про что вам писали выше- нет смысла ставить пищалки, которые пищат вам в коленку ( ну если у вас там нет ушей, конечно).

лично моё мнение- первое, что нужно сделать, это шумка дверей. хотя бы просто сняв динамик и заклеив то, до чего сможете достать. второе- добавление твитеров. куда-нибудь, откуда они будут попадать вам в уши с минимум отражений. или сразу ехать и покупать комплект компонентной акустики.

Hunter73
06.06.2018, 20:28
у вас похоже то же медведь потоптался))
начну по порядку- если вы такой меломан и ценитель звука- то вопрос вы не там задаёте. три полосы в динамике- это либо очень дорого, либо маркетингвый развод для тех, у кого денег много, за понты платить)) ну а главное- про что вам писали выше- нет смысла ставить пищалки, которые пищат вам в коленку ( ну если у вас там нет ушей, конечно).

лично моё мнение- первое, что нужно сделать, это шумка дверей. хотя бы просто сняв динамик и заклеив то, до чего сможете достать. второе- добавление твитеров. куда-нибудь, откуда они будут попадать вам в уши с минимум отражений. или сразу ехать и покупать комплект компонентной акустики.
Я вообще то не задавал вопросов, у меня давно всё сделано и без шумки прекрасно играет при относительно небольших расходах, далее вложения считаю безперспективными. Стоят - два ВЧ сони, 4 пионера 16.5 коаксиалки номиналом 50W (300 мах), активный саб и голова DEXP двухдиновая. А шумка на всю машину стоит примерно столько сколько всё перечисленное оборудование. А вообще если кто "делает звук" то всегда заявляет диапазон расходов, по максимуму можно и к лимону приблизиться, а минимум - твитеры, параллельно передним динамикам.

11vasya
06.06.2018, 20:31
Hunter73, простите!
попутал, кто вопрос про трехполоску задал:sorry:

Hunter73
06.06.2018, 20:32
Не я

jimmik
06.06.2018, 23:49
Стук слышно в салоне
Я же вам когда проверял, говорил, что есть подозрение на рулевой наконечник, небольшой люфт. Такие стуки бывают от привода, внешний шрус или от рулевых наконечников. Но приводы у нас дубовые, поэтому всё проще...

killa
07.06.2018, 06:22
минимум - твитеры, параллельно передним динамикам.
А куда твиттеры цепляются? В штатной магнитоле есть отдельный выход на высокие частоты?

Sergio-67
07.06.2018, 06:52
и без шумки прекрасно играет
Не может нормально без шумки... двери дребезжат на низах слушать не возможно. После шумки вполне сносно даже со штатными. Шумка дверей если делать самому ни так уж и дорого.

aca300
07.06.2018, 08:20
Может и не ту машину купил, но не калину - 2 ...

А как Вы думаете, почему я здесь, катаясь на К2?:rofl:
И уверяю, К2 по качеству сборки и надёжности не хуже Дастера, а по стоимости владения намного дешевле. При этом конечно проигрывает в потребительских свойствах. Просто машины разного класса.

Hunter73
07.06.2018, 11:52
А как Вы думаете, почему я здесь, катаясь на К2?:rofl:
И уверяю, К2 по качеству сборки и надёжности не хуже Дастера, а по стоимости владения намного дешевле. При этом конечно проигрывает в потребительских свойствах. Просто машины разного класса.

Ну-ну, тролить чужие сообщения мы мастера, лично я с вами общаться не собираюсь. :buba:

aca300
07.06.2018, 16:44
Ну-ну, тролить чужие сообщения мы мастера, лично я с вами общаться не собираюсь. :buba:

Без проблем.

vovik1959
07.06.2018, 19:49
Просто машины разного класса.
Только по цене,а так одно и тоже,конечно,если сравнивать с переднеприводным Дастером. А так Калина даже лучше,была у меня Калина Кросс,отличная машинка,но для моих выездов нужно что то более проходимое,поэтому пришлось махнуть на французскую ниву под названием Дастер.

Hunter73
08.06.2018, 14:12
Вообще то форум не о калинах, а калину по простору даже логан "объедет", прочем как по проходимости и качеству.

dg972
08.06.2018, 15:13
Только по цене,а так одно и тоже,конечно,если сравнивать с переднеприводным Дастером.
Мдяяя... Ларгус с дастером - нормально, но калину!!!

aca300
08.06.2018, 19:33
Вообще то форум не о калинах, а калину по простору даже логан "объедет", прочем как по проходимости и качеству.

:rofl: лопнуло терпение ))))
Сергей, без обид. Форум действительно о Дастере и ответ мой был про двери и музыку в Дастере. Если Вы думаете, что у меня небыло Дастера, то зря. Просто после его продажи, я остался на форуме и не покинул его, мне здесь интересно. Будет желание, можете найти мои темы и сообщения по моему Дастеру. Не будет желания, ну и ладно. Я уж не знаю, чего Вам далась моя К2, и почему Вы меня считаете троллем? Повода вроде не давал.
А по-поводу "объедет", ещё кто кого. Вы же не знаете возможности и комплектацию моей К2. Но это это в другую тему: "Дастер в сравнении..."
ИМХО, в этой теме стоит помогать новичкам советами, а не спорить старичкам :drinks:

dg972
08.06.2018, 20:22
aca300, Hunter73 СТОП!
Разборки в личку!

aca300
08.06.2018, 20:27
dg972, закончил уже предыдущим постом.

More
08.06.2018, 20:31
Мдяяя... Ларгус с дастером - нормально, но калину!!!

Вот консервативный у тебя подход.
Когда компот из сухофруктов в одном чане варят, думаешь потом у каждого фрукта сильная разница по вкусу будет?.. :smile: ))

Забудь уже 90-е.
Сейчас уже нет "нашемарок" и "иномарок".
Сейчас есть "продукт" производимый на территории РФ.
И я умиляюсь, когда где-то слышу слово "качество" об этом...

Разные цены, разные ниши, разные шильдики, разные задачи.
Выбирай на вкус и кошелёк, но рассуждения о "качестве" всего этого - пустое сотрясение воздуха...

dg972
08.06.2018, 20:39
Когда компот из сухофруктов в одном чане варят, думаешь потом у каждого фрукта сильная разница по вкусу будет?..
Вид у них останется свой.
Я не про качество, я про функционал. Кузов, вместительность... Хотя я не подумал о калине-универсале.
Я не понимаю Дастер недопривод как машину. Ну просто не понимаю. Смысл? Универсал от рено 4х2 - Ларгус.

Ща камни в меня полетят... :sarcastic:

More
08.06.2018, 20:50
Я не понимаю Дастер недопривод как машину. Ну просто не понимаю. Смысл? Универсал от рено 4х2 - Ларгус.


А я те объясню. Ларгус хорош для фанатов ежедневных перевозок холодильников. Как повседневное авто, тем более в городе, мне бы такой катафалк не был бы удобен от слова совсем (и пусть летят помидоры).
Калина универсал как "обед на каждый день" для города ГОРАЗДО оптимальнее, чем и Ларгус, и Дастер. Более шустрая, вёрткая, и менее прожорливая.

Но.

Там где с профилем дорог не всё ровно, а то местами их и нет вовсе, даже на переднеприводном Дастере гораздо спокойнее, чем на двух других.
Про "да я там на своей шахе проеду", это для бабушек на лавочке рассказы.

Кто геометрией дастеровской не пользуется, тому лучше другие два.
А там где оно надо, других переднеприводных вариантов нет в эти деньги.

vovik1959
08.06.2018, 22:54
алина универсал как "обед на каждый день" для города ГОРАЗДО оптимальнее, чем и Ларгус, и Дастер. Более шустрая, вёрткая, и менее прожорливая.
Вот это я и пытался донести в свое предыдущем посте и еще добавлю дешевле в обслуживании и ремонте,да клиренс у Кросса под 200 мм. Все завязываю про Калины(уже продана),тут надо говорить про Дастеры.

Дмитрий Сталь
09.06.2018, 00:03
More,
dg972,
сами продолжаете флудить не в той теме.:)

arcadav
10.06.2018, 18:04
У меня тут вопросы образовались. Подскажите, плиз.
Вчера мне поменяли масло и фильтр. Купил фильтр с артикулом 8200768913 в АвтоДоке. У нас в Самаре есть альтернативный сервис по Рено - так называемый Реноме-авто. У них магазин и сервис. И магазин у них довольно хороший - почти всё есть и не так дорого по сравнению с Автодоком.
Но вот масляный фильтр у них дороже:
Цена в Реноме: 350 р. - 10%=315 р.
Цена в АвтоДок: 228 р.
Коробки вроде похожи и фильтр тоже - буквы четкин, но их не пытался стереть спиртом. Но там мне сказали, что запросто можно попаться на подделку - они типа покупают только у дилера Рено. И вот вопрос: можно ли узнать по каким-либо признакам, какой мне поставили? Чтобы это увидеть и сразу побежать к ним поменять. И будет ли это опасно для авто? Знаю, читал в инете как распознать - ну там бумага внутри гармошкой или елочкой. Фильтр уже стоит. У меня есть фотки старого фильтра (до этого у них покупал оригинал) и нового, который поставил вчера.
И еще, самое главное, мастер расстроил меня тем фактом, что протекает трубочка гидроусилителя от рейки к бачку и стоит 13800 р. Если кто знает, может подскажет, что можно сделать. Мастер посоветовал снять и заварить. И еще хотелось бы получить артикул данной детали, т.к. в сервисе не дали. Мол, коммерческая тайна. :-) А вдруг в Автодоке дешевле.

dg972
12.06.2018, 23:27
Цена в Реноме: 350 р. - 10%=315 р.
Цена в АвтоДок: 228 р.
Бизнес и ничего личного. :)
На внутренней стороне фильтра, через отверстия видна белая мембрана - оригинал. Не смог найти сообщения, где это обсуждали.

И еще, самое главное, мастер расстроил меня тем фактом, что протекает трубочка гидроусилителя от рейки к бачку и стоит 13800 р. Если кто знает, может подскажет, что можно сделать.
Варить аргоном. Тема ГУР. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=526869#post526869)

Sergio-67
17.06.2018, 10:35
Всем доброго! На улице дождь и прохладно, решил покапаться с машинкой в тёплой мастерской а именно посмотреть свечи. Мне их поменяли ещё на первом ТО. И вот ещё раз убедился в рукожопости ОД. Все свечи открутились от руки даже уплотнительные кольца были не продавленные. Ну это ладно поправимо. А вот полез в моторный отсек из за того что стал замечать провал когда резко давнёшь на газульку есть не большой провальчик это у всех так или это лечится? Движок естественно прогретый. То ли я раньше не замечал то ли появилось это. провал есть и на ходу и когда просто стоишь и газуешь.

Эхо
17.06.2018, 10:50
1. В смысле от руки? Большим и указательным пальцем за удлинитель свечного ключа не используя рычага?
2. Никаких провалов(падение оборотов) при резком нажатии педали газа "когда просто стоишь" быть не должно. Левый бензин, свечи, зазор электродов, дроссель, катушки, фильтр грубой очистки, все в порядке?

Sergio-67
17.06.2018, 11:07
. В смысле от руки? Большим и указательным пальцем за удлинитель свечного ключа не используя рычага?
Именно без рычага просто рукой. Свечи поставил другие провал также остался бензин то же менял остальное проверить не представляю как?

КоТэ
17.06.2018, 11:22
когда резко давнёшь на газульку есть не большой провальчик это у всех так или это лечится?
У дорестайла на стоковых 2-литровых так у всех - движок переливает при резком нажатии на газ.
Поэтому быстрее разгоняешься "в полпедали", а не "тапок в пол".
Обращался к хорошим спецам по Рено - сказали, особенности нашей системы впрыска.

Sergio-67
17.06.2018, 11:30
У дорестайла на стоковых 2-литровых так у всех
У меня рестайл, получается та же фигня? Сейчас сидел газовал действительно если полностью газ не сбрасывать то нормально а с нуля есть не большой затуп...

КоТэ
17.06.2018, 11:37
У меня рестайл, получается та же фигня? Сейчас сидел газовал действительно если полностью газ не сбрасывать то нормально а с нуля есть не большой затуп...

Вполне возможно.
Насколько я понял, дело в стоковой прошивке.
Неправильно "поженили" кислородный датчик со впрыском топлива - ЭБУ считает, что в двигатель попало много воздуха, потому льёт много бензина.
Как-то так, я в этом не особо разбираюсь :pardon:

Говорят, "лечится" перепрошивкой, но я не проверял, езжу на стоке.
Давно привык для быстрого разгона плавно нажимать на газ, а то тупит.

Omus
26.06.2018, 11:14
Здравствуйте уважаемые Дастероводы подскажите пжл как поменять провод заднего привода последовательность

Ky6uk
26.06.2018, 11:25
Здравствуйте уважаемые Дастероводы подскажите пжл как поменять провод заднего привода последовательность
http://www.renault-duster.dv13.ru/privody-zadnix-koles/snyatie-privodov-zadnix-koles/

Sergio-67
28.06.2018, 09:33
Всем доброго? Вопрос такой: Как можно слить весь бензин из Дастера?

dg972
28.06.2018, 09:36
Иного способа, как просверлить отверстие в баке я не вижу. Ну или снять его.

Aluksander
28.06.2018, 10:00
Может если снять бензонасос и через это отверстие всунуть ручной и откачать?

Sergio-67
28.06.2018, 10:07
А шланг через горловину не просунуть?

dg972
28.06.2018, 10:49
Просунуть... Но тебе надо:
слить весь

Лис
28.06.2018, 11:33
Можно разъединить бензопровод около псевдотопливного фильтра. Приладить туда шланг (для слива топлива в канистру) и включить зажигание. Движок при этом не запускать. Насос выкачает почти все топливо из бака. (Теоретически, сам практически не пробовал. Возможно мозги отработают аварийный режим и отключат бензонасос через некоторое время...)

dg972
28.06.2018, 11:37
Движок при этом не запускать. Насос выкачает почти все топливо из бака.
Насос без сигнала вращения коленвала работает 2-3 секунды.

Sergio-67
28.06.2018, 13:24
Но тебе надо:
В горловине сетки или клапана какого нет?

dg972
28.06.2018, 15:01
Клапан есть. Но он открывается шлангом. Что бы вынуть шланг, клапан придерживал отверткой. Сомневаюсь, что в недрах стоит еще и сетка. Но у меня не получилось слить. Надо машину на подъемнике приподнять, тогда возможно, бензин потечет.

dg972
28.06.2018, 15:03
Разбирает меня любопытство...
Sergio-67, а собственно - зачем?

Sergio-67
28.06.2018, 15:45
а собственно - зачем?
Залил хренового бензина... другого не было. Осталось четверть примерно надоел он мне хочу слить. В триммер культиватор и прочую мото технику сойдёт.

dg972
28.06.2018, 16:07
Осталось четверть примерно
Может просто 98-го туда? До полного.

В триммер культиватор и прочую мото технику сойдёт.
Я бы не стал. Жалко маленькую технику.

Veselui
28.06.2018, 16:16
Всем привет я в первые здесь подскажите пожалуйста могу ли я на полноприводном дастере 2013 года ездить без кардана

Андрей1974
28.06.2018, 16:48
Всем доброго? Вопрос такой: Как можно слить весь бензин из Дастера?

Под задней сидушкой люк

http://www.renault-duster.dv13.ru/wp-content/uploads/img/sistema-pitaniya/snyatie-i-razborka-toplivnogo-modulya/1.JPG

Sergio-67
28.06.2018, 17:24
Может просто 98-го туда? До полного.
Боюсь до ближайшей заправки с 98ым мне того бензина не хватит да и движок жалко. А на счёт маленькой техники так она по паспорту на 92ом от палёного 95го думаю ей не сильно поплохеет..

Hunter73
28.06.2018, 17:35
Мне кажется можно напрямую кинуть 12В на насос, снять с патрубка штатный шланг, а надеть свой и в канистру. В теории как то так.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

А я бы ацетона ливанул и доехал до заправки.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

https://www.google.ru/search?num=20&newwindow=1&source=hp&ei=CPI0W-ngNoSfsgHHkZq4CQ&q=%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D0% BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D0%B D%D0%B7%D0%B8%D0%BD&oq=%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D0 %BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D0% BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&gs_l=psy-ab.3..33i22i29i30k1l10.1755.11535.0.12073.23.22.0. 0.0.0.93.1790.22.22.0....0...1.1.64.psy-ab..1.19.1548.0..0j35i39k1j0i131k1j0i22i30k1j33i16 0k1.0.Va_UimdPS_M

МЕДВЕЖ
28.06.2018, 18:32
Как вариант https://www.youtube.com/watch?v=MOUfkQ-L0cI

Aargh68
28.06.2018, 19:05
Залил хренового бензина... другого не было. Осталось четверть примерно надоел он мне хочу слить. В триммер культиватор и прочую мото технику сойдёт.
Они тоже чувствительны к качеству бензина. Только так движки накрываются. Я такой бензин оставляю для промывки и т.п.

Jora
07.07.2018, 19:51
Народ, Дастер с толкача реально завести?
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Приехал к тёще на мертвом аккумуляторе, боюсь обратно уже сам не заведусь

Silichi
07.07.2018, 20:11
Народ, Дастер с толкача реально завести?
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Приехал к тёще на мертвом аккумуляторе, боюсь обратно уже сам не заведусь

Если автомат то только прикуркой, если дизель механика то выжимай сцепление включай 2 передачу и пусть тебя тянут но не быстро.через метров 5 отпускай сцепление и должна завестись.С бензиновым так не пробывал,советывать не буду.

Jora
07.07.2018, 20:25
А ключ в каком положении должен быть?

More
07.07.2018, 20:25
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

Цепляй верёвку, ставь 2wd, ключ на старт, вторая передача, и пусть тянут потихоньку, сильно не разгоняясь.

More
07.07.2018, 20:26
А ключ в каком положении должен быть?

Чтоб контрольные лампы горели.

Борисыч
07.07.2018, 20:36
More, А вы реально это пробовали делать? Я в своё время пытался завести Ауди на ручке с севшим аккумулятором, так у него мозги из-за низкого напряжения не включались. Я понимаю, что машины разные и там могли быть свои заморочки.

Silichi
07.07.2018, 20:38
Да и еще, если живая сила толкать будет это одно,но если тросом то будь внимателен ,если заведешься то не газуй сильно, а то можешь догнать другую машинку. Поморгай фарами передней машинке и он поймет что ты завелся, и потиху оба останавливайтесь.

More
07.07.2018, 20:40
More, А вы реально это пробовали делать?

Своим Дастером тащил другой - 2.0, и он завёлся. Зимой дело было.

aca300
07.07.2018, 21:29
Цепляй верёвку, ставь 2wd, ключ на старт, вторая передача, и пусть тянут потихоньку, сильно не разгоняясь.
Какая вторая? Замучаются тянуть. 3-ю передачу!!!!

Aluksander
07.07.2018, 21:37
More, А вы реально это пробовали делать? Я в своё время пытался завести Ауди на ручке с севшим аккумулятором, так у него мозги из-за низкого напряжения не включались. Я понимаю, что машины разные и там могли быть свои заморочки.

Я мондеву, ауди и ниссан тягал - они заводились. Меня на мондеве тягали - заводили.
Дусьтером пока не пришлось

Jora
08.07.2018, 20:06
Всем спасибо, завёлся сам, хоть и с большим трудом. Ехал с пилой и на переднем приводе.

YuriyVZ
08.07.2018, 20:36
Ехал с пилой и на переднем приводе.
А точно дело в аккуме?

Я 3 дня и несколько десятков запусков, больше 1000 км (и несколько стран :)), катался на полностью мертвом аккуме, от него даже лампочки не загорались. Запускался от пускателя, который был с собой для другой цели и спокойно ехал, как обычно.

Aargh68
08.07.2018, 21:15
Народ, Дастер с толкача реально завести?
Как это вообще делается, что включать, куда нажимать?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Приехал к тёще на мертвом аккумуляторе, боюсь обратно уже сам не заведусь
Я свой дизель пару раз заводил, с толкача. Нормально все прошло.

Jora
09.07.2018, 15:31
А точно дело в аккуме?

Я 3 дня и несколько десятков запусков, больше 1000 км (и несколько стран :)), катался на полностью мертвом аккуме, от него даже лампочки не загорались. Запускался от пускателя, который был с собой для другой цели и спокойно ехал, как обычно.

Я хз, конечно, но надеюсь что в нём.
Симтомы:
При первом включении зажигания горела пила и 2WD, часы сбросились. При попытке завестись стартер еле крутился, на приборке всё моргало. Завёлся раза с 5-го.
глазок в акб чёрный.

До этого неделю машина стояла, но за неделю не мог же аккумулятор сесть, раньше он и дольше бывало стоял.
Пойду сегодня вольтметром в него потыкаю

КоТэ
09.07.2018, 18:11
за неделю не мог же аккумулятор сесть
Коротыш?

КоТэ
09.07.2018, 21:09
Коротыш?

В смысле, одна банка коротнула, а в результате ёмкость аккумулятора катастрофически упала - работают 5 банок из 6.

Jora
12.07.2018, 10:29
В смысле, одна банка коротнула, а в результате ёмкость аккумулятора катастрофически упала - работают 5 банок из 6.

Я не особо в теме но наверно так и есть

Nick_2141
13.07.2018, 21:09
В смысле, одна банка коротнула, а в результате ёмкость аккумулятора катастрофически упала
Не емкость упала, а напряжение.
6 банок по 2 вольта соединенные последовательно - 12 вольт (условно)
Одна банка уходит в КЗ = 10 вольт на выходе (5 по 2 вольта последовательно).

наверно так и есть
Судя по картинке - да.

Чуня
15.07.2018, 14:08
Моему дастеру 1,5 года, пробег 40 т.км, поменял правую шаровую, крепится болтиками, вместо заклепок. Теперь Дастер тянет в право. Правда снимал рычаг, чтобы спилить заклёпки. Но схождение осталось таким же вымерял рулеткой. На глаз совсем чуть чуть правое колесо изменило развал, т.е стоит с меньшим наклоном чем левое. Резину не изнашивается. В чем может быть причина?

Hunter73
15.07.2018, 15:58
Моему дастеру 1,5 года, пробег 40 т.км, поменял правую шаровую, крепится болтиками, вместо заклепок. Теперь Дастер тянет в право. Правда снимал рычаг, чтобы спилить заклёпки. Но схождение осталось таким же вымерял рулеткой. На глаз совсем чуть чуть правое колесо изменило развал, т.е стоит с меньшим наклоном чем левое. Резину не изнашивается. В чем может быть причина?

Как раз тянет в сторону не при развале, а при не правильном схождении, это регулируется рулевыми тягами, да и резина покажет это только в будущем. Болтики-заклепки ни как не будут влиять на это. А вообще вы были на сервисе по развалу-схождению ?

Седой60
15.07.2018, 16:41
Я хз, конечно, но надеюсь что в нём.
Симтомы:
При первом включении зажигания горела пила и 2WD, часы сбросились. При попытке завестись стартер еле крутился, на приборке всё моргало. Завёлся раза с 5-го.
глазок в акб чёрный.
Может и не в нём. У меня был случай ещё на логане. Привёз жену с ребёнком на вокзал ехали в Европу поездом. Проводил пришёл к машине заводить , а там тишина . Зажигание включаю приборка еле еле горит , заводить треск втягивающего и потом совсем тишина. Благо стоял под горочку, охраником разогнали и включил передачу завелась. Но приборка всё равно как то не так работала. Поехал новый акб покупать и гадал как купить не глуша авто. Пока ехал вдруг всё востановилось. До сих пор ломаю голову что это было ведь ничего не делал после этого случая. Логан через пару лет с этим же акб уехал к новому хозяину .

Чуня
15.07.2018, 19:33
А вообще вы были
Нет пока не был, поэтому и спрашиваю, так как схождение осталось в норме по контрольным точкам. Обычно замена шаровой не должна влиять на увод. Может рычаг встал не на своё место?

Hunter73
15.07.2018, 19:56
Нет пока не был, поэтому и спрашиваю, так как схождение осталось в норме по контрольным точкам. Обычно замена шаровой не должна влиять на увод. Может рычаг встал не на своё место?

А что гадать, нужно ехать на сервис и делать, иначе на глаз никак, наверняка (если будете в зоне сервиса) увидите красные значения отклонений (все они есть в программах контроля, зелёные значения - норма, желтые - пограничные значения, красные - непорядок). Даже бы если не тянуло в сторону, при любом ремонте ходовой нужно контролировать развал-схождение, иначе резина вам отплатит неравномерным износом, а это будет намного дороже чем оный.

Чуня
15.07.2018, 21:02
неравномерным износом, а это будет намного
Я уже проехал 5000 км с этим уводом, на шинах нет даже сотой мм износа. Я думаю что кастер ушёл из- за снятия рычага. Не все сервисы его проверяют.

Jora
15.07.2018, 21:31
проехал 5000 км с этим уводом, на шинах нет даже сотой мм износа
да ладно... и волосы на шине остались?

Hunter73
15.07.2018, 21:34
Я уже проехал 5000 км с этим уводом, на шинах нет даже сотой мм износа. Я думаю что кастер ушёл из- за снятия рычага. Не все сервисы его проверяют.

Уводит, значит жрёт, однозначно.

Strusto
15.07.2018, 21:49
Я уже проехал 5000 км с этим уводом, на шинах нет даже сотой мм износа.
По моим наблюдениям на Амтеле 1 мм высоты протектора съедается за 10 т. км.

Jora
15.07.2018, 22:02
По моим наблюдениям на Амтеле 1 мм высоты протектора съедается за 10 т. км.
А какая там изначально высота?

Strusto
15.07.2018, 22:08
А какая там изначально высота?

Емнип, то у себя изначально намерил 8,5 мм.

Jora
15.07.2018, 22:22
У меня явно быстрее жрало

Hunter73
15.07.2018, 22:27
У меня тоже. Всё зависит от дорог, их отсутствия.

КоТэ
15.07.2018, 22:41
А вообще вы были на сервисе по развалу-схождению ?
Я бы вот тоже посоветовал в сервис заехать.
А то рулеткой мерить можно до бесконечности.

asht53
16.07.2018, 12:13
Сигнализация Старлайн А-93 ,правильно ли показывает температуру двигателя Т-2 сигнализация

Silichi
17.07.2018, 13:07
В чем фишка в кнопке ЭКО? Что то не понял что она экономит?

killa
17.07.2018, 14:02
В чем фишка в кнопке ЭКО? Что то не понял что она экономит?
Притупляет педаль газа. Немного уменьшает мощность кондера.
Не дает слишком быстро разгоняться - тем самым экономит бензин, за счет более плавного хода. Где-то литр-полтора можно наэкономить.

Seaman
19.07.2018, 09:59
Приветствую!

Уважаемые дастероводы фазы 2, подскажите, пожалуйста, в фазе 1 было 2 столбика на приборной панели, 1 - указатель уровня топлива, 2й- указатель темпиратуры охлаждающей жидкости, а в фазе 2 (не читая инструкции) я вижу только уровень топлива. Где уровень тампературы ОЖ? Как понять что двигатель прогрелся?

Эхо
19.07.2018, 10:05
Указатель температуры в ф2 отсутствует. Согласно инструкции по эксплуатации двигатель прогревать не нужно.
Косвенно определить, что двигатель прогрелся, можно по упавшим до 1000 оборотам двигателя, температура ОЖ в этот момент равна 30-45 градусам.

Seaman
19.07.2018, 10:12
Указатель температуры в ф2 отсутствует. Согласно инструкции по эксплуатации двигатель прогревать не нужно.
Косвенно определить, что двигатель прогрелся, можно по упавшим до 1000 оборотам двигателя, температура ОЖ в этот момент равна 30-45 градусам.

Спасибо! Но, ИМХО, это - они зря! У меня в позапрошлом году в Феодосии в пробке в жару +40 был случай, когда температура вверх полезла, увидел именно по указателю.

maslovyu
19.07.2018, 19:12
Зря, конечно
Дизель вряд ли перегреешь, а на крайний случай лампочка должна включиться

Sergio-67
19.07.2018, 20:02
температура вверх полезла, увидел именно по указателю.
И что вы стали делать?

Павел74
19.07.2018, 21:01
Всем здрасьте! Возжелал заколхозить фаркоп на свежеприобретённое авто. Предложенные варианты дороже прицепа!!! Может есть у кого чертежи ТСУ на Ф1 2013г 4х4 2.0л. Вроде не рукожоп и возможность заказать детали на лазеке имеется.