PDA

Просмотр полной версии : Тема для новичков. Задаем вопросы.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23

dg972
06.06.2019, 16:55
Надо ли менять шаровые и наконечники попарно?
Конечно, если люфтит один, значит скоро сдохнет другой. Зачем дважды попадать на сход-развал. А вот шаровые, из экономии, можно менять по одной.

Strusto
06.06.2019, 18:15
Задумчиво так, и зачем при наличии штангеля платить деньги за регулировку схода при замене наконечников? :sarcastic:

arcadav
07.06.2019, 06:57
зачем при наличии штангеля
А хто это, штангель? Обрусевший немец? :smile:

Зачем дважды попадать на сход-развал
Тоже вопрос неоднозначный как я теперь увидел по табличке сход-развала. За 2 года и 14000 почти все параметры укладываются в допуски. На предыдущей странице выкладывал табличку.

А ГРМ можно менять в любую период года (зима, лето и т.д.)? Ну я имею в виду воздействие температуры на ремень при монтаже.

Strusto
07.06.2019, 08:52
А хто это, штангель? Обрусевший немец? :smile:


А может, и еврей, зовут Штанген, а фамилия-Циркуль :)

За 2 года и 14000 почти все параметры укладываются в допуски.

Дык, дело не в пробеге, можно и за пару километров люк иди бордюр колесом поймать, а можно и десятки тыщ сход не регулировать :)

Ну я имею в виду воздействие температуры на ремень при монтаже.

Для ремня самое неприятное, это запуск двигателя при морозе, и количество таких запусков, а монтаж-дело разовое.

arcadav
07.06.2019, 09:13
А может, и еврей, зовут Штанген, а фамилия-Циркуль
:drinks:

Для ремня самое неприятное, это запуск двигателя при морозе, и количество таких запусков, а монтаж-дело разовое.
В моем организме поселилсь жаба и заяйчишка. Оба спорят об ГРМ. Один жадничает на 10000 р. не у дилеров (но постараюсь к мастеру попать с большим стажем), а другой трусит. :smile:
Машине 5 лет и 4 месяца и накатал уже 41300 км. Мастер сказал, что ремень чаще рвется по километражу, а не по сроку.

SidAn
07.06.2019, 10:05
За 7 лет (73тыс.км) 2 раза менял правую шаровую (второй раз год назад) и только в этом месяце поменял левую.

Strusto
07.06.2019, 10:08
За 7 лет (73тыс.км) 2 раза менял правую шаровую (второй раз год назад) и только в этом месяце поменял левую.

Все правильно, правая сторона обычно страдает быстрее :)

arcadav
07.06.2019, 10:44
Все правильно, правая сторона обычно страдает быстрее
А у меня почему-то левая. :-)

КоТэ
07.06.2019, 20:07
1. Надо ли менять шаровые и наконечники попарно? А то ответы неоднозначны

Привет земляку!
Я купил машину в 2013 году, правый наконечник поменял в 2016 только из-за того, что уходил от удара через бордюры и сугробы. Я тому придурку, конечно, высказал своё мнение, но левый наконечник не менял с момента покупки (с 2013 по 2019 включительно). Потому что вижу, что это не требуется. Что подтвердили мастера на сход-развале в 2017 и 2018 годах, а также мастера в другом сервисе, осматривавшие состояние ходовой в 2017 году. Выводы делайте сами.

Согласен со Strusto - попарно я на всех машинах менял только амортизаторы (ну или передние стойки, разумеется), тормозные колодки (перед или зад), пружины и ступичные подшипники.
А, ну ещё сайленты - здесь соглашусь с тёзкой Hunter73. Четыре резинки за 100 рублей не стоят того, чтобы рассуждать, какую из них менять. Поменять все и забыть о них!
Остальное в ходовой меняю только по мере износа или повреждений.

Кстати, по открытым люкам я проезжал несколько раз (не замечал их на газоне в высокой траве) - пофиг всё, на ходовой вообще никак не отразилось. Диски - штатные, резина - до сих пор заводская (Амтел Круиз 4х4).

После любой замены что то на ходовой желательно проконтролировать развал-схождение
Полностью согласен!
Моя жизнь стоит больше, чем 1000 рублей за сход-развал всех четырёх колёс полного привода.

Машине 5 лет и 4 месяца и накатал уже 41300 км. Мастер сказал, что ремень чаще рвется по километражу, а не по сроку

Мастер просто очень много гоняет :sarcastic:
На самом деле, с ремнём ГРМ есть два нюанса:
- по километражу ремень изнашивается, то есть, надрывается и стачивается. Это вариант, описанный тем мастером.
- по возрасту ремень высыхает. Известно, что со временем резина дубеет и потом ломается. Думаю, это ваш вариант.

Именно поэтому в сервисной книжке указаны и возраст, и пробег, при наступлении которых ремень ГРМ подлежит замене.
Я не стал рисковать и поменял ГРМ через 4 года, как положено.

Ну а проверенного механика до сих пор не не могу найти
В самарской ветке форума этот сервис упоминался очень много раз:
Мастер Олег, тел. +7-927-716-15-88. Его зам Алексей +7-927-755-58-57.
Есть механики по ходовой, хороший электрик, разбирающийся в прошивках, сигнализациях и глюках электрики.
Все сотрудники раньше работали у самарских официалов (на левой от входа стене висят их сертификаты).
Адрес - ул. Самолётная, д. 123 (да, это Зубчаниновка, но мы же на Дастере? :sarcastic:).
Адрес в навигатор прям так и забивайте, с Магистральной поворачивайте направо на указателе "Баня" (он просто больше, его виднее), далее всегда по указателям "Автосервис".
Обслуживаюсь у них с 2016 года (уже три ТО), плюс мамину машину тоже туда гоняю:

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=118&pictureid=5949

В первый раз можем доехать туда вместе, покажу дорогу и кто из них кто.
Только не завтра - в субботу у тёщи день рожденья, меня не поймут, если я буду отсутствовать :smile:

Jora
07.06.2019, 22:10
Я даже ступичные подшипники менял парой, когда зашумел один)
Сход-развал было дело по три раза за год делал)))

arcadav
10.06.2019, 07:10
Я не стал рисковать и поменял ГРМ через 4 года, как положено.
Первым делом, спасибо большое за столь подробный ответ.
И какой у вас пробег? А остальное я в личку написал.

КоТэ
10.06.2019, 13:08
Первым делом, спасибо большое за столь подробный ответ.
И какой у вас пробег? А остальное я в личку написал.

Сейчас что-то вроде 70500 или чуть больше.
В личку ответил.

Подводник
26.06.2019, 08:43
Вот мысль мне покоя не дает.
Если в дастаре закончился бензин и он привязан тросом к фуре. Как показала практика на 85км\ч без усилителя тормозов не комфортно.
Будет ли работать вакуумный усилитель тормозов, если допустим воткнуть 6 передачу? Фура то все-равно не почувствует.

Strusto
26.06.2019, 08:56
Вот мысль мне покоя не дает.
Если в дастаре закончился бензин и он привязан тросом к фуре. Как показала практика на 85км\ч без усилителя тормозов не комфортно.
Будет ли работать вакуумный усилитель тормозов, если допустим воткнуть 6 передачу? Фура то все-равно не почувствует.

Должен работать, как и ГУР.

Подводник
26.06.2019, 09:00
Должен работать, как и ГУР.

Тоже так думаю. Надо было врубать 6-ю:smile:

Hunter73
26.06.2019, 11:05
Вот мысль мне покоя не дает.
Если в дастаре закончился бензин и он привязан тросом к фуре. Как показала практика на 85км\ч без усилителя тормозов не комфортно.
Будет ли работать вакуумный усилитель тормозов, если допустим воткнуть 6 передачу? Фура то все-равно не почувствует.

Каанистраа! :drinks: Всегда на дастере стояла 5 литровая, в крайнем случае можно (раньше так и делал) баклажку налить и засунуть в органайзер.

Борисыч
26.06.2019, 12:23
Робяты, дорогие! У нас бензонасос электрический и охлаждается он БЕНЗИНОМ и отключается он по достиженю давления в рампе. И если его гонять посуху, то думаю он и минуту не продержится. Во всяком случае, об этом у меня было предупреждение на Хаммере. Надо бы этот вопрос выяснить у специалистов.

Борисыч
26.06.2019, 12:29
Кроме того, если мотор принудительно крутить, то все усилия на ЦПГ будут в обратную сторону. Думаю, что сие тоже не есть гуд. Так что - пятилитровую баклагу, слева в приямок! И самодельную леечку. Сам пользовался этим пару раз.

Подводник
26.06.2019, 13:08
Каанистраа! :drinks: Всегда на дастере стояла 5 литровая, в крайнем случае можно (раньше так и делал) баклажку налить и засунуть в органайзер.

Какая канистра... Я вышел на М4 въехал на платный участок и через 70 с чем-то км я обсох не дотянув до первой заправки 7км (700мл).
Не первый раз же за рулем езжу и такого подвоха не ожидал, особенно на М4. Расслабился, но будет мне наука. Это был первый раз когда я остался без бензина. А вот будь у меня дизельный дастер... Все было бы иначе, я же спрашивал в 15 канале бензинчик, дальнобойщики и говорили - солярки хоть бак зальем, а вот бензинчика нет...
Вывод? Долой огненное бензиновое сердце!

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Робяты, дорогие! У нас бензонасос электрический и охлаждается он БЕНЗИНОМ и отключается он по достиженю давления в рампе. И если его гонять посуху, то думаю он и минуту не продержится. Во всяком случае, об этом у меня было предупреждение на Хаммере. Надо бы этот вопрос выяснить у специалистов.
Продержится, я зажигание забыл выключить на пару минут. И пытался запустить двигатель на парах.
P.S. Но бензонасос у меня новый, старый я поменял недавно за одно с фильтром.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Кроме того, если мотор принудительно крутить, то все усилия на ЦПГ будут в обратную сторону. Думаю, что сие тоже не есть гуд. Так что - пятилитровую баклагу, слева в приямок! И самодельную леечку. Сам пользовался этим пару раз.

Лейка - носик, от канистры Екстрим (Самара), у меня в багажнике лежит, пробовал я заливать 1 раз в глухомани из канистры в 20 литров, не очень удобно скажу я вам=)

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Даже трос пригодился из набора автомобилиста что с машиной получил. Порвался один раз, но я в резонанс вошел, не динамику же 6 тонную привязывать было...
Зато знаю что при буксировке автомобиль надо привязать трос по диагонали, я же до этого случая об этом не знал.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Я все вспоминаю этот случай, ладно я еще олень - бензонасос хотел спалить, а есть же люди которые ключ зажигания умудрятся вынуть, ну или на автомобиле без ключевого доступа ACC - отключить...
Опасно это... Тем более автомобиль без гидроусилителя, тормоз на которой жмешь со всей силой, эпоха водителей прошла, сейчас уже поколение растет, которое механикой не умеет пользоваться.
Вы мне не верите? А у меня есть такие друзья, даже которые в армии Камазы военные водят, они умеют только на автоматической коробке. Так-то...

Strusto
26.06.2019, 13:12
Робяты, дорогие! У нас бензонасос электрический .

Его реле всегда можно выдернуть, к примеру.

Strusto
26.06.2019, 13:15
Зато знаю что при буксировке автомобиль надо привязать трос по диагонали, ...

А у нас проушины наоборот, кстати, сделаны :(

Андрей1974
26.06.2019, 13:20
Робяты, дорогие! У нас бензонасос электрический и охлаждается он БЕНЗИНОМ и отключается он по достиженю давления в рампе.

По Дастеру не в курсе, а вот на инжекторных Волгах он отключался по времени. (когда бенз тырили, приходилось постоянно ключом зажигания выключать - включать зажигание).

Подводник
26.06.2019, 13:22
А у нас проушины наоборот, кстати, сделаны :(

Ну я то не знал. Мне сказали собирайся и трос готовь, цепляйся. Я и начал привязывать к причалу для чайников, там где у нас проушина. А мне большой брат говорит: "Не правильно ты Дядя Федор трос привязываешь, надо по диагонали".
Я то потом подумал и понял, почему... Чтобы под колесо не попадал, а между колес как бы шел.
Вот я задумался, век живи, век учись.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

По Дастеру не в курсе, а вот на инжекторных Волгах он отключался по времени. (когда бенз тырили, приходилось постоянно ключом зажигания выключать - включать зажигание).

Так же. Я когда с рейки скинул магистраль, ключ раз 10 поворачивал чтобы литр нацедить, дабы кашки и кофе сварить. В прошлом году дело было.:mda:

dg972
26.06.2019, 23:37
И на четвертый поворот ключа насос не включился? Нивец у меня инжекторный был. Не успел обсохнуть, а насос крякнул.

Ffox
01.07.2019, 11:07
Облазит руль, внизу вставка пупырчатая. Кто нибудь сталкивался с этим?

Эхо
01.07.2019, 15:48
Сталкивался. Левая нижняя часть? Когда завершаешь поворот левая рука скользит по рулю?
Как чинить - не знаю. На драйве2 писали, что меняют по гарантии. У меня начало облезать как раз после конца гарантии. Что странно кожа у руля в порядке. До сих пор матовая.

Ffox
01.07.2019, 20:47
Съездил в сервис, будут менять по гарантии.

Kladovchik.2011
04.07.2019, 21:22
Сломалась внутренняя дверная ручка со стороны водителя. Как-то очень неожиданно! Без особых усилий, все как обычно, тем не менее сломалась! Под гарантию не попадает почему-то? Что делать? Цена 3300-3500!!!
Пока решил перекинуть с задней двери, и заказал на Али .
Сложно достать/поменять с дверной обшивки ручку в сборе?

HID
05.07.2019, 06:28
Сложно достать/поменять с дверной обшивки ручку в сборе?
один по моему винтик выворачивается (под отвертку торкс) и выщелкивается ручка с защелок, потом тросик-тягу отцепляете и цепляете новую ручку. Даже обшивку снимать не нужно. Это если речь идет о ручке которой открывается замок, если же ручку за которую хлопаете дверью, то с нее верхняя накладка с защелок снимается и под ней будут винты крепления вроде как.

Kladovchik.2011
05.07.2019, 12:10
HID, Уже сделал, цена вопроса 500!!! рублей(новая ручка оригинал) и минута на замену. Одно радует , что быстро и бюджетно, плохо, что сделано с говна....
Всем спасибо!

dg972
08.08.2019, 15:02
Есть машин: X7LHSRHGN5862XXXX.
На нее нужны чехлы.
Подушки в сидушках есть? Спинка заднего сидения складывается раздельно?

Jora
11.08.2019, 17:43
Заливал вчера в пороги мовиль и обратил внимание, что он вытекает снизу через отверстие во шве. Отверстие не выглядит случайным, и вроде бы как их там несколько одинаковых, но течёт только из одного, остальные то ли забиты грязью, то ли чем-то заделаны.
Что думаете, оставить его или на всяк случай герметиком замазать?
добавил фото

Hunter73
11.08.2019, 17:47
Заливал вчера в пороги мовиль и обратил внимание, что он вытекает снизу через отверстие во шве. Отверстие не выглядит случайным, и вроде бы как их там несколько одинаковых, просто все кроме одного то ли забиты грязью, то ли чем-то заделаны.
Что думаете, оставить его или на всяк случай герметиком замазать?

Отверстия специально делают для стека воды и вентиляции, иначе сгниет всё намного быстрей.

Jora
11.08.2019, 18:03
Т.е. их наоборот, желательно прочистить?

Strusto
11.08.2019, 18:17
Т.е. их наоборот, желательно прочистить?

Желательно, если получится, только не металлом типа отвертки, а деревянной или пластиковой палочкой.

Chief
25.08.2019, 10:24
Заклинил подшипник компрессора кондиционера Рено Дастер 2.0, год 2014, Какой ремень можно поставить в обход кондиционера, его номер, длина?

zigzag
25.08.2019, 18:34
Заклинил подшипник компрессора кондиционера Рено Дастер 2.0, год 2014, Какой ремень можно поставить в обход кондиционера, его номер, длина?

длину подбирать опытным путём в магазине.
либо взять нитку-верёвку и замерить.

Aleksis
15.09.2019, 20:57
Вопрос таков , в каком автосервисе можно заменить родной дифференциал на самоблокирующийся?

мишаня_спб
21.09.2019, 13:39
всем привет .
при включении зажигания раньше 2 раза моргали лампы контроля поворотов.а сейчас перестали.вот я сижу и думаю наверное к деньгам.

Tashtagol
22.09.2019, 06:52
всем привет .
при включении зажигания раньше 2 раза моргали лампы контроля поворотов.а сейчас перестали.вот я сижу и думаю наверное к деньгам.

Первый раз о таком слышу, сигналка стоит? Если да, то скорей всего это ее функция была, возможно сбились настройки. У меня на других машинах стояли сигналки и поворотники мигали при дистанционном заведении двигателя . Сейчас машина без сигнализации при включении ни чего не моргает.

КоТэ
22.09.2019, 20:00
Сегодня загнал машину к жестянщику (Ларгус решил меня по-дружески обнять), этот мастер-жестянщик сразу кинулся смотреть одно место.
Объяснил так, что у всех или почти у всех дорестайлинговых Дастеров это "больное место", и что он хочет на него посмотреть и на моей машине тоже.
У нас снаружи от рейлингов над дверями есть водосток. В его задней части, на границе с дверью багажника, краска трескается по сварочному шву. Поскольку каждую зиму перед началом движения очищаю крышу от снега, со всей ответственностью могу заявить, что год назад этих трещин не было абсолютно точно - а сейчас они появились.
Кто знает, откуда они берутся (брак сварки или брак окраски?), и кто вообще с ними сталкивался? Как лечили? Помогло?

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=118&pictureid=5998

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=118&pictureid=5999

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=118&pictureid=6000

Strusto
22.09.2019, 20:17
В этом месте толстый слой герметика, который и трескается, криминала не вижу, пару первых лет заливал трещину мовилем, после забил.

More
22.09.2019, 20:26
Кто знает, откуда они берутся (брак сварки или брак окраски?), и кто вообще с ними сталкивался? Как лечили? Помогло?

У меня проявилось на первом же году эксплуатации. На левом водостоке.
На второй год, после спринтов, и прочей активной эксплуатации, на левом увеличилось, и на правом проявилось тоже.
Забил.
Кузовок у нас не самый жёсткий, и в некоторых местах это становится видно воочию.

Если напрягает вид, то самое гуманное решение - заклеить чёрной изолентой. Это будет очень по-дастеровски... :smile: ))

RuslanVa
22.09.2019, 21:18
У меня проявилось на первом же году эксплуатации. На левом водостоке.
На второй год, после спринтов, и прочей активной эксплуатации, на левом увеличилось, и на правом проявилось тоже.
Забил.
Кузовок у нас не самый жёсткий, и в некоторых местах это становится видно воочию.

Если напрягает вид, то самое гуманное решение - заклеить чёрной изолентой. Это будет очень по-дастеровски... :smile: ))

Я такое явление даже не заметил. Но за пять дней до окончания гарантии начала немного пучиться краска под накладкой "DUSTER" на задней двери. Дверь покрасили по гарантии. Приемщик показал и на эти трещины. И их тоже сделали разом с дверью по гарантии.

More
22.09.2019, 21:30
Но за пять дней до окончания гарантии начала немного пучиться краска под накладкой "DUSTER" на задней двери.

Из-под накладки у меня начало пучиться в одном месте только на шестом году. Зачистил и подкрасил сам. ))

Strusto
22.09.2019, 21:49
Из-под накладки у меня начало пучиться в одном месте только на шестом году. Зачистил и подкрасил сам. ))

Аналогично, и резинку поставил

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=5980

More
22.09.2019, 21:52
Влад, а что за резинка?..

Strusto
22.09.2019, 21:59
Влад, а что за резинка?..

Семен Семеныч, от задних фонарей 2105/07 :smile:

More
22.09.2019, 22:02
Ахтыблин!... )) Надо тоже так сделать... :smile:

КоТэ
24.09.2019, 19:05
В этом месте толстый слой герметика, который и трескается, криминала не вижу, пару первых лет заливал трещину мовилем, после забил.

Забирал сегодня машину из сервиса, мне сказали то же самое :drinks:

Dgek888
14.10.2019, 21:08
Коллеги подскажите, хочу поставить сигнатурный радар-детектор SHO-ME G-1000 SIGNATURE с GPS модулем. Как он будет работать на стекле с обогревом?

Эхо
14.10.2019, 23:15
Как на последних дастерах 2019 комплектации называются(hsag, hsng)?

Кокон
19.10.2019, 17:35
Возникла необходимость купить и привезти несколько листов ОСП-3, размер 6мм. и 250х125, багажника нет, в салон не поместится, подскажите кто сталкивался: на рейлинги если положить и резинками закрепить не будут концы свисать, довезти можно будет из города по просёлку с небольшими ямами примерно 10 км.?

Strusto
19.10.2019, 17:47
Возникла необходимость купить и привезти несколько листов ОСП-3, размер 6мм. и 250х125, багажника нет, в салон не поместится, подскажите кто сталкивался: на рейлинги если положить и резинками закрепить не будут концы свисать, довезти можно будет из города по просёлку с небольшими ямами примерно 10 км.?

Я б положил и привязал на рейлинги пару поперечных досок/трубок, а на них три продольных доски/штакетины и т.д. метра по 2, а лучше,больше 2,5м.
Прям на рейлинги я б не клал, они у нас очень короткие.
И привязывал бы веревками, хорошими :) Сколько, кстати, весит один лист?

ЗЫ, сделать пару поперечин из подручного материала не так долго, а они останутся на будущее.
Например, так:

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=15&pictureid=2408

часа полтора-два на это потратил :)

YUSVL
19.10.2019, 18:05
Я б положил и привязал на рейлинги пару поперечных досок/трубок, а на них три продольных доски/штакетины и т.д. метра по 2, а лучше,больше 2,5м.
Я так возил. К продольным брускам крепил обычными саморезами, потом через два три листа так-же саморезами, чтобы была единая пачка связанная саморезами и очень отлично привозил домой. Естесственно с разумной скоростью..

- Илья-
20.10.2019, 09:25
Доброго времени! у меня вопрос, стойки задние дали течь на 47000, это нормальная вещь или кого еще живые??
рено дорестайл 2014

Юрий1976
20.10.2019, 11:18
Доброго времени! у меня вопрос, стойки задние дали течь на 47000, это нормальная вещь или кого еще живые??
рено дорестайл 2014

Нормально. Меняй. Я каждые 30т.км задние меняю.

zigzag
22.10.2019, 00:58
Возникла необходимость купить и привезти несколько листов ОСП-3, размер 6мм. и 250х125, багажника нет, в салон не поместится, подскажите кто сталкивался: на рейлинги если положить и резинками закрепить не будут концы свисать, довезти можно будет из города по просёлку с небольшими ямами примерно 10 км.?

клади на две доски или бруска на рейлинги, вяжи и вези.

Hunter73
22.10.2019, 10:07
клади на две доски или бруска на рейлинги, вяжи и вези.

Вязать надо крепче и ехать не быстро, иначе парусность, при скорости аж машину приподнимало, и слетал уже лист :smile:

Лучше вязать резинками с крючками, я часто использовал ещё и паук:

https://cdn1.ozone.ru/multimedia/c1200/1008316300.jpg

Ffox
22.10.2019, 11:36
Возникла необходимость купить и привезти несколько листов ОСП-3, размер 6мм. и 250х125, багажника нет, в салон не поместится, подскажите кто сталкивался: на рейлинги если положить и резинками закрепить не будут концы свисать, довезти можно будет из города по просёлку с небольшими ямами примерно 10 км.?
Я бы заказал с доставкой, чтоб не мучатся.

Hunter73
22.10.2019, 12:01
Я бы заказал с доставкой, чтоб не мучатся.

Смотря куда везти, газель , например за 100 км, обойдется не одну тысячу.

Ffox
22.10.2019, 12:04
Смотря куда везти, газель , например за 100 км, обойдется не одну тысячу.
цитирую автора довезти можно будет из города по просёлку с небольшими ямами примерно 10 км.?

Hunter73
22.10.2019, 12:19
цитирую автора

Я описываю общую ситуацию, и всё равно не меньше тысячи за 10 км.

Strusto
22.10.2019, 12:23
Лучше вязать резинками с крючками

Тяжелые вещи, а еще и "парусные" я б резинками не стал крепить, пользую тонкий капроновый фал

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=311&pictureid=4777

Кокон
22.10.2019, 22:24
Всем спасибо за советы. Привёз благополучно...

Strusto
23.10.2019, 09:30
Привёз благополучно...

Картинкой бы поделился :)

Кокон
23.10.2019, 20:58
А всё просто как апельсин...Две рейки привязал к рейлингам, на них вдоль крыши ещё три (саморезами), а уже на них листы ОСП и всё стянул ремнями. ФСЁ...Потихоньку и полегоньку всё доехало благополучно.

Mifisto
02.11.2019, 15:20
Добрый день, сгорел моторчик обогревателя, рено дастер, отработал 5 лет, купил новый, на 3 и 4 сильно шумит, подскажите причины и как устранить данную проблему, за ранее спасибо.

ambal70
02.11.2019, 15:50
Добрый день, сгорел моторчик обогревателя, рено дастер, отработал 5 лет, купил новый, на 3 и 4 сильно шумит, подскажите причины и как устранить данную проблему, за ранее спасибо.
Скорее всего дело в балансировке. Отбалансируйте крыльчатку. Можно методом сверления.

Mifisto
03.11.2019, 02:32
Сам моторчик проверил перед установкой, работал очень тихо, но когда установил, появился шум.

Ky6uk
03.11.2019, 06:25
Добрый день, сгорел моторчик обогревателя, купил новый,
Кто производитель нового мотора ?

arcadav
12.11.2019, 10:16
Подскажите, плиз, а продается ли крышка от воздушного фильтра. Имею в виду крышку-контейнер, в которую закладывается фильтрирующий элемент.
У меня на этой крышке снизу подломилась 1 из двух выступающих штучек, который надо вставить в пазы в корпусе воздушного фильтра.
А то предлагают мне RENAULT 8200420871 - Корпус фильтра воздушного. А он от 3900 стоит. Да и весь корпус мне не нужен. А только крышка. Надеюсь понятно объяснил.

Ky6uk
12.11.2019, 10:58
Ищите на разборе , или через АВИТО

Дмитрий Сталь
12.11.2019, 21:38
arcadav, на ЕвроАвто от 2 тр б/у полностью корпус.
https://euroauto.ru/firms/renault/8200420871/

arcadav
13.11.2019, 05:47
arcadav, на ЕвроАвто от 2 тр б/у полностью корпус.
Спасибо. Но лучше в Самаре поищу и может отдадут только крышку. Типа еще подешевле. :-)

Владимир52
13.11.2019, 15:24
Всем ДВС! Подскажите номер подшипника натяжного ролика на дастер, зажужжал на 20 т.км. пробега?

Hunter73
13.11.2019, 16:24
Всем ДВС! Подскажите номер подшипника натяжного ролика на дастер, зажужжал на 20 т.км. пробега?

Отдельно подшипник не продается, ну может кто и подбирал конечно.

Hunter73
13.11.2019, 16:26
http://apc.onwheels.ru/renault.lmc?t=3055&usr=1280&eq=0&c=57

Ky6uk
13.11.2019, 17:32
85253Отдельно подшипник не продается, ну может кто и подбирал конечно.
Есть подшипники такие, но они ходят 15-17ооо км максимум или меньше...
Не стоят на трату времени....хотя кому-то и стоят )))
Magneti Marelli 331316170184
Optimal 0-N1611S

Сергей В.К.
13.11.2019, 18:47
85253
Есть подшипники такие, но они ходят 15-17ооо км максимум или меньше...
Не стоят на трату времени....хотя кому-то и стоят )))
Magneti Marelli 331316170184
Optimal 0-N1611S

У меня тоже шумит на 2.0 F4R. А какие по дольше ходят?

Дмитрий Сталь
14.11.2019, 00:23
Спасибо. Но лучше в Самаре поищу и может отдадут только крышку. Типа еще подешевле. :-)

Так у Вас в Самаре их представитель есть (если верить сайту).
Можно спросить напрямую.

arcadav
14.11.2019, 06:08
Так у Вас в Самаре их представитель есть (если верить сайту).
Уже нашел на одном из разборов за 1000 р. корпус. Надо посмотреть в каком состоянии. Но все равно спасибо за помощь. Этот ваш ресурс в копилку на всякий случай.
Никто не хочет тока крышку продавать, к сожалению.

TatianaIv
14.11.2019, 07:03
Доброго времени суток всем! Здравствуйте. Я Татьяна, водитель Дастера переднеприводный 2012 года выпуска. Появились сколы на кузове (левая стойка у задней двери и правый задний порог. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сделать кузовной ремонт и сориентируйте пожалуйста меня по ценам)))

Kermit
14.11.2019, 07:42
Все зависит от размеров и количества сколов, имеет ли смысл перекрашивать целиком часть элемента?! Есть ремонтные кисточки с небольшим количеством краски нужного цвета и мелкие дефекты лечатся самостоятельно. Как ногти покрасить...

arcadav
14.11.2019, 07:53
Как ногти покрасить..
Ногти крашут полностью. Ведь маленькие. Или даже можно покрасить в крапинку или неоднотонные цвета, а разными. А вот с бампером или еще с чем-то так не сделаешь. Зато такие покраски по месту всегда прекрасно видны. Даже если возьмешь заводскую краску под конкретную выпущенную машину. Сам на этом попадался. Поэтмоу приходилось перекрашивать весь конструктивный элемент или как минимум до ближайщего перехода элемента из однйо плоскости в другую. Типа морщинки конструктивного элемента.

Hunter73
14.11.2019, 08:04
Ногти крашут полностью. Ведь маленькие. Или даже можно покрасить в крапинку или неоднотонные цвета, а разными. А вот с бампером или еще с чем-то так не сделаешь. Зато такие покраски по месту всегда прекрасно видны. Даже если возьмешь заводскую краску под конкретную выпущенную машину. Сам на этом попадался. Поэтмоу приходилось перекрашивать весь конструктивный элемент или как минимум до ближайщего перехода элемента из однйо плоскости в другую. Типа морщинки конструктивного элемента.

По любому точечная покраска лучше чем белые пятна, хотя хватает не надолго, ведь зачищать нельзя, только обезжириваем. Я так каждую весну и делал, кисточка, краска, минимум времени. Слава богу ржа не появлялась.

Kermit
14.11.2019, 09:34
Я и написал, все от количества, размера и степени повреждения. 300 рублей за кисточку или 8000 за элемент - это средний разлет цен на степень своего восприятия сколов.

Kladovchik.2011
14.11.2019, 20:05
Кто нибудь делал "керамик про" - "жидкое стекло"? Сколько слоев, какие особенности в процессе эксплуатации?

Борисыч
15.11.2019, 12:44
Может кому из автовладельцев ЮВАО будет интересно: ехал сегодня с утра в Марьино, смотрю ЛиквиМолли масла и трафарет "Замена масла БЕСПЛАТНО". Думаю: "А чего-бы не поменять?!". 4000р за 5 литров: полусинтетика с молибденом 5W40 + масляный фильтр + прокладка на сливную пробку. Сервис в 15 метрах. В сервисе ещё взяли 300р за снятие защиты картера. Мне понравилось.

Kladovchik.2011
15.11.2019, 14:13
Может кому из автовладельцев ЮВАО будет интересно: ехал сегодня с утра в Марьино, смотрю ЛиквиМолли масла и трафарет "Замена масла БЕСПЛАТНО". Думаю: "А чего-бы не поменять?!". 4000р за 5 литров: полусинтетика с молибденом 5W40 + масляный фильтр + прокладка на сливную пробку. Сервис в 15 метрах. В сервисе ещё взяли 300р за снятие защиты картера. Мне понравилось.

Замена масла у ОД, чуть- чуть дешевле + запись в сервисной книжке...

More
15.11.2019, 15:32
ЛиквиМолли масла и трафарет "Замена масла БЕСПЛАТНО". 4000р за 5 литров: полусинтетика с молибденом 5W40 + масляный фильтр + прокладка на сливную пробку.

Масло из бочки? Да, хороший бизнес...
Главное, на вкус не отличишь, с молибденом оно там, или нет. Да и Ликви Молли там, или что... )))

КЮБ
15.11.2019, 16:19
Кстати большинство ОД льют масло из бочки, им так дешевле и удобнее.:sarcastic:

Борисыч
15.11.2019, 18:44
Масло из бочки? Да, хороший бизнес...
Главное, на вкус не отличишь, с молибденом оно там, или нет. Да и Ликви Молли там, или что... )))

Да нет, масло в заводской упаковке, зеленоватого цвета. А так рассуждать, так и в магазин нельзя ходить. Много легенд ходит: и молоко из сухого порошка из Китая, и в сметане сплошной крахмал, и пиво - газировка с ароматизаторами, и сигареты -соусированный картон и т.д. и т.п. Да и сама жизнь ещё не факт, может мы вообще компьютерная программа?

11vasya
15.11.2019, 19:08
Да нет, масло в заводской упаковке, зеленоватого цвета.
ликви нужно покупать в больших сетевых магазинах- там минимальный риск купить подделку.

More
15.11.2019, 19:12
Да нет, масло в заводской упаковке, зеленоватого цвета.

Это уже более вселяет уверенность.

Борисыч
16.11.2019, 07:11
ликви нужно покупать в больших сетевых магазинах- там минимальный риск купить подделку.

Так это и есть "большой сетевой магазан", с большой вывеской и брендовым логотипом. Они выдают товар и дают одноразовую кароочку, по которой в их же брендовом сервисе производят бесплатную замену.

КоТэ
18.11.2019, 18:03
Заезжал сегодня в шиномонтаж заделать дырку от самореза в заднем колесе, там мне предложили дошиповать покрышку.
Ну да, на двух покрышках к седьмой зиме шипов осталось немного, явно меньше половины.

Поспрашивал - дошиповка обойдётся примерно в 1400 за колесо (с разбором-сбором колеса и балансировкой).
Почти такая же новая покрышка - 5400.
Выбрасывать две покрышки только из-за маленького количества шипов - и жаба душит (по 4000 с каждого колёсика), и здравый смысл протестует (гребут они хорошо, протектор очень высокий).

Кто что может сказать про дошиповку?
Предпочтительно из личного опыта.
:russian_ru:

Kladovchik.2011
18.11.2019, 18:14
Я больше трёх лет на шинах не ездил, шипы ремонтные ставил. 2-7 штук за сезон в четыре колеса. В конце каждого сезона, когда готовил шины на сезонное хранение - мыл, шиповал, обработка спец смазкой. Потом достанешь перед зимой, остаётся только подкорректировать давление. Держатся хорошо, не хуже штатных. Последние шины были хака7 финка. В вашем случае , думаю лучше заменить шины на новые. А то , что они гребут, это вам кажется....

More
18.11.2019, 18:34
Кто что может сказать про дошиповку?
Предпочтительно из личного опыта.
:russian_ru:

Никогда не делал. Но то что любой ремонтный, вколоченный "вручную" шип продержится меньше заводского, это точно.

Я б не стал такие деньги (1400 на колесо) на перешиповку выбрасывать.
Тем более, что седьмой сезон, там уже состав резины устал.

У меня Данлоп тоже наполовину без шипов.
Когда был тут снег пару дней, попробовал его - вообще шляпа, тормозит как всесезонка, а то и хуже.
Надо было летом новый комплект зимы брать, но я проволопасил что-то. И так весной летнюю уже купили в этом году.

Kladovchik.2011
18.11.2019, 18:45
В ремонтного шипа, посадочная шляпа , почти в два раза больше штатного. Ставят с помощью пневмоустройста. А вы думаете , технология заводской ошиповки сильно отличается?

Hunter73
18.11.2019, 21:55
Заезжал сегодня в шиномонтаж заделать дырку от самореза в заднем колесе, там мне предложили дошиповать покрышку.
Ну да, на двух покрышках к седьмой зиме шипов осталось немного, явно меньше половины.

Поспрашивал - дошиповка обойдётся примерно в 1400 за колесо (с разбором-сбором колеса и балансировкой).
Почти такая же новая покрышка - 5400.
Выбрасывать две покрышки только из-за маленького количества шипов - и жаба душит (по 4000 с каждого колёсика), и здравый смысл протестует (гребут они хорошо, протектор очень высокий).

Кто что может сказать про дошиповку?
Предпочтительно из личного опыта.
:russian_ru:

Цены конечно жесть. Я пару недель назад поставил оставленные ранее на дошиповку покрышки (вручную сверлят и вкручивают шип, одна штука 6 рублей), обошлось с их работой по снятию колес, потом снятию летней с диска, установке шипованной, балансировке, установке колес - 1200 рублей за всю работу, при том шипов не было процентов 15-20, не считал её богу, мастер знакомый, сервис чуть в удалении от основных дорог, но в городе, и цены не задирают.

More
18.11.2019, 22:14
А вы думаете , технология заводской ошиповки сильно отличается?

Самое главное отличие - автоматизированное снятие контрольных параметров после посадки шипа.
Вам после пневмопистолета по каждому шипу с микрометром проходят?.. :smile:
А от этого параметра зависит их правильная работа.

https://imgprx.livejournal.net/cec55b95179f6e7eedf71ffc4693b8c66c43b592/bZO6E8g3q_57bQf0EE4lSiq7enDdfA04ZxFXxjrCp7-cipoNyzW0Wbcd8a33wmzNMzJeDA6gEUK3-pDP3eIvdA

Hunter73
18.11.2019, 22:29
Мне кажетcя все таки наличие шипа, даже посаженного на глаз, лучше его отсутствия, ведь проблема не только в безопасности, а и в увеличении нагрузки на другие шипы при постепенном выпадении.

На счёт микрометра, это не жесткая заделка, резина играет и про контроль параметров этим инструментом... :)

More
18.11.2019, 22:39
На счёт микрометра,

Ну это так, к слову. Важен контроль выступа посаженного шипа. Чем меньше "разнобой", тем надёжнее работает шина.
При условии ручной ошиповки выдержать этот параметр в заводских допусках, практически невозможно.

tdoo
24.12.2019, 12:35
Здравствуйте, подскажите, кто сможет! Что может быть, машина перестала заводиться в мороз ниже -10 градусов с прогретым двигателем.

Hunter73
24.12.2019, 14:16
Здравствуйте, подскажите, кто сможет! Что может быть, машина перестала заводиться в мороз ниже -10 градусов с прогретым двигателем.

А на холодную нормально ? Через сколько начинает заводиться опять ?
Вспышки есть ? Вообще то я бы начал со свечей (если бензин), возможно заливает их на горячую.

Jora
26.12.2019, 09:02
Важен контроль выступа посаженного шипа. Чем меньше "разнобой", тем надёжнее работает шина.
Только если у вас все шипы на шине одновременно имеют контакт с дорогой

ГеннадийГеннадий
20.01.2020, 20:49
Всем здравствуйте! При покупке Reno Duster 2019 года, возникла проблема. При запуске холодного двигателя, слышен металлический звон под капотом. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Предлагают ли какое-нибудь решение ОД? До этого ездил на Duster 2013 года и наездил на нем 187 тыс.км, и подобной проблемы не было.

More
20.01.2020, 20:52
Есть такая тема: Металлический удар при заводе двигателя. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5273&highlight=%EC%E5%F2%E0%EB%EB%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+ %E1%E7%E4%FB%ED%FC)

Борисыч
21.01.2020, 12:04
https://zagony.ru/admin_new/foto/2020-1-21/1579600141/khitrosti_v_povsednevnojj_zhizni_16_foto_1.jpg

RinGun
21.01.2020, 15:17
А у нас нет снега ...:mda:

11vasya
21.01.2020, 17:16
А у нас нет снега ...:mda:

нет снега- нет и проблемы с лужей под ногами))

Борисыч
24.01.2020, 20:20
Вчера сам за себя порадовался, в Москве наконец минус 5, поехал, руль холодный, держу двумя пальцами и тут приходит идея: проворачиваю средний и крайний слева дефлекторы и напрвляю поток тёплого воздуха на рулевое колесо, на то место, где на нём приливы и, соответственно, постоянно находятся руки. И вуаля! Руль тёплый, рукам тепло! И главное, в морду не дует, на боковое стекло есть поток от специального дефлектора на торпедо и оно не запотевает. Вентилятор в положении 2, потоки "в ноги и салон". Доволен!

Лис
24.01.2020, 20:25
А у нас нет снега ...:mda:

Старые газеты...:smile:

Vower
26.01.2020, 14:40
Здравствуйте, поиском, к сожалению, не нашел ответ на интересующий вопрос, заранее благодарю за помощь.
Теперь суть вопроса: приобретен дастер 2015 г.в. 2.0 л. 143 л.с. (4х4). Ранее, по всей видимости стоял какой-то отопитель антифриза, т.к. в подводящие к печке резиновые шланги (в подкапотном пространстве от двигателя к печке) стоят тройники на подаче и обратке (отводящие шланги, которые шли к отопителю - заглушены болтами). Так вот, из-за этих тройников жестко травит антифриз (хомуты подтягивал - бесполезно). Искал в каталогах - оригинал (и соответственно заменители) ни экзист, ни автодок не дает заказать (товара нет в продаже пишет). Прошу опытных владельцев подсказать артикулы данных патрубков (у меня тройниками порезаны цифры) и возможно какие-нибудь аналоги, а то официалы загадали 7500 за два патрубка, плюс не факт, что еще те привезут:shok:

Strusto
26.01.2020, 15:14
Vower, а просто заменить тройники трубками подходящего диаметра не получится?

SevenSky
26.01.2020, 18:09
Здравствуйте, поиском, к сожалению, не нашел ответ на интересующий вопрос, заранее благодарю за помощь.
Теперь суть вопроса: приобретен дастер 2015 г.в. 2.0 л. 143 л.с. (4х4). Ранее, по всей видимости стоял какой-то отопитель антифриза, т.к. в подводящие к печке резиновые шланги (в подкапотном пространстве от двигателя к печке) стоят тройники на подаче и обратке (отводящие шланги, которые шли к отопителю - заглушены болтами). Так вот, из-за этих тройников жестко травит антифриз (хомуты подтягивал - бесполезно). Искал в каталогах - оригинал (и соответственно заменители) ни экзист, ни автодок не дает заказать (товара нет в продаже пишет). Прошу опытных владельцев подсказать артикулы данных патрубков (у меня тройниками порезаны цифры) и возможно какие-нибудь аналоги, а то официалы загадали 7500 за два патрубка, плюс не факт, что еще те привезут:shok:
это шланги обогрева редуктора газобалонного оборудования. Вместо тройника поставить трубку или нормально заглушить вместо болтов.

Sergio-67
28.01.2020, 09:16
Так вот, из-за этих тройников жестко травит антифриз (хомуты подтягивал - бесполезно)
Болты бесполезно это точно потому что по резьбе будет утечка. Лучше уж на крайняк чёпик ровный из деревяшки выстрогать а самое оптимальное подобрать трубку по диаметру входящую во внутрь шланга вставить кусочек и затянуть хомутами а хомуты скрутить между собой проволочкой что бы не сорвало.

Дмитрий Сталь
28.01.2020, 12:00
Антифриз сожрёт чёпик.

Болты бесполезно это точно потому что по резьбе будет утечка
Если нанести перед вкручиванием герметик, то должно держать.

mr.aliks
29.01.2020, 19:36
https://zagony.ru/admin_new/foto/2020-1-21/1579600141/khitrosti_v_povsednevnojj_zhizni_16_foto_1.jpg

)всю жизнь так делал.Классный совет.Летом газета в виде снежка)

Борисыч
29.01.2020, 19:46
В Москве болтает погоду от плюса к минусу со снего-дождём. На лобовом грязь и остаются полосы. Естественно возникает мысль менять дворники, но рылся в гараже и на глаза попался аэрозольный баллончик с тефлоновой смазкой. Аккуратно побрызгал на шарниры механизма корпуса щётки и всё. Езжу вторую неделю, щётки стирают грязь с одного взмаха.

dg972
29.01.2020, 21:43
Аккуратно побрызгал на шарниры механизма корпуса щётки и всё. Езжу вторую неделю, щётки стирают грязь с одного взмаха.
Я где-то читал, что силиконовой смазкой надо на резинки щеток побрызгать. ))) :rofl:

Борисыч
29.01.2020, 23:40
Я где-то читал, что силиконовой смазкой надо на резинки щеток побрызгать. ))) :rofl:

Я не специалист в этой области, просто обратил внимание, что полосы грязи остаются напротив шарниров механизма щётки и возникло естественное желание улучшить подвижность их.

александр1
11.02.2020, 10:43
Странно у меня все синее и почеркнутое

как тут вопрос задать? где кнопка?

Дмитрий Сталь
11.02.2020, 17:37
как тут вопрос задать? где кнопка?


http://www.duster-clubs.ru/forum/faq.php

superserg-38
08.03.2020, 12:19
Заметил пузырьки воздуха при работе авто в трубке подачи солярки.Это нормально? Или идёт подсос воздуха?

HID
08.03.2020, 12:21
Заметил пузырьки воздуха при работе авто в трубке подачи солярки.Это нормально? Или идёт подсос воздуха?

Идет подсос воздуха. Это нормально.

superserg-38
08.03.2020, 12:49
Подсос воздуха хто разве нормально?Всегда читалось что для дизеля это очень плохо.И как только купил авто,на следующий день еле завел,стартер крутил секунд десять.А сегодня при езде вдруг начал дёргаться,правде пару раз всего. Связываю это с воздухом.

11vasya
08.03.2020, 21:08
Всегда читалось что для дизеля это очень плохо
многое зависит от топливной системы, вернее самого насоса ( насосов). сейчас это не такая уже и проблема, ведь насос уже не управляет впрыском, а просто закачивает соляру в рампу.

YUSVL
09.03.2020, 00:07
Заметил пузырьки воздуха при работе авто в трубке подачи солярки.Это нормально? Или идёт подсос воздуха?
Езжу с 2012г., узнать бы где эта трубка, через которую видно пузырьки воздуха :sarcastic: А может и не надо.. Едет машина и ладно.. :wink:

Санчо 1
11.03.2020, 09:13
здравствуйте как создать тему
шины на дастер 245/55 р17

Hunter73
11.03.2020, 10:35
здравствуйте как создать тему
шины на дастер 245/55 р17

Я уже и не помню, то ли надо 5 и более сообщений написать, то ли получить от 2 благодарностей и выше, короче пока вам не удастся создать тему, более точно вам ответит более осведомленные люди. Что то в FAQ этого нет.

МЕДВЕЖ
11.03.2020, 11:42
Санчо 1, 3.12 Запрещена регистрация с целью размещения только объявлений о продаже, сообщение о продаже не должно быть первым сообщением на форуме.

Неугомонный Ездец
11.03.2020, 16:26
здравствуйте как создать тему
шины на дастер 245/55 р17

это не штатные р-ры для Дастера

Дмитрий Сталь
11.03.2020, 22:11
здравствуйте как создать тему
шины на дастер 245/55 р17

Продаван?

Эхо
14.03.2020, 17:57
Какой цвет "лучше сочетается" с пылью/грязью: серебристый серый или темно-серый (adventure 2019)?
Какой из них "лучше скрывает" царапины от веток?
И какой сложнее/легче в подборе для покраса детали?

Strusto
14.03.2020, 18:07
Какой цвет "лучше сочетается" с пылью/грязью:

Бежевый, конечно :)

КоТэ
14.03.2020, 19:12
Какой из них "лучше скрывает" царапины от веток?
Белый, поскольку грунтовка у нас белая. Остальные царапки приходится подкрашивать карандашом своего цвета.

More
15.03.2020, 07:37
Какой цвет "лучше сочетается" с пылью/грязью: серебристый серый или темно-серый (adventure 2019)?


Пыль видна на любом цветовом оттенке, он её выделяет. Меньше всего на белом.
Зато грязь на белом как на ладони.

Царапки белый просто отлично маскирует.
Даже приличную царапину, пока не приглядишься пристально, не разглядишь.

Подкрашивать белый тоже проще всего, так как он наиболее устойчив к выгоранию.
Я на седьмом году свой подкрашивал оригинальной реношной подкраской по коду цвета - вообще не заметно разницы.

Карета
15.03.2020, 07:45
Серая платина. Что пыль, грязь, что мелкие царапки. И полируются губкой для кухни на раз.

zigzag
15.03.2020, 21:57
Бежевый, конечно :)

однозначно согласен.
пыль, грязь меньше заметна, если не чернозём.
подкрашивается по оригинальному цвету на раз-два.

Smoke5
18.03.2020, 09:00
Приветствую единомышленников, купил б/у дастера 14 года (4WD/АКПП/2.0), возник ряд вопросов, надеюсь поможете разобраться
1. при повороте ключа зажигания на первое деления (когда двигатель еще не заведен), после загорания всех чеков на приборке, 3 из них не тухнут: "желтый двигатель", "масло" , "аккумулятор". Но после поворота ключа на второе положение (завел двигатель), все эти чеки гаснут, о чем это говорит ?
2. не смог включить фары меньшего размера расположенные внутри основной фары ближе к центру машины, поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре, но сами фары не включаются, это я что то не так делаю или фары не работают реально ?
3. у меня версия с электро-регулировкой зеркал, можно ли зеркала полностью сложить на парковке ?
4. как проверить работу полного привода летом когда сухо ?

More
18.03.2020, 10:30
1. при повороте ключа зажигания на первое деления (когда двигатель еще не заведен), после загорания всех чеков на приборке, 3 из них не тухнут: "желтый двигатель", "масло" , "аккумулятор". Но после поворота ключа на второе положение (завел двигатель), все эти чеки гаснут, о чем это говорит ?


Так и должно быть.


4. как проверить работу полного привода летом когда сухо ?

Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.

Дмитрий Сталь
18.03.2020, 11:44
2. не смог включить фары меньшего размера расположенные внутри основной фары ближе к центру машины, поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре, но сами фары не включаются, это я что то не так делаю или фары не работают реально ?
Это дальний свет. Включается - "переключатель на себя". Загорается на приборке синенькая лампочка.
3. у меня версия с электро-регулировкой зеркал, можно ли зеркала полностью сложить на парковке ?

Руками. Эл складывания нет.

КоТэ
18.03.2020, 18:33
поворот крутилки фар на 3е положение показывает индикатор оранжевый индикатор фары на спидометре
Так включается задняя противотуманка.

Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.
На пыльной грунтовке (или на ОЧЕНЬ пыльном асфальте) тоже видны следы пробуксовки.
Ещё один вариант - вывернуть руль почти до конца и резко газануть с места. Даже на чистом асфальте почувствуется "виляние жопой" и будут видны следы работы шин.
Если у вас нет ESP, теоретически вы даже сможете развернуться, дрифтуя на небольшом пятачке, но летом этого лучше не делать - очень большая нагрузка на муфту. Зимой - да, прикольно выглядит, но летом лучше не надо.
Четвёртый вариант - медленно тронуться с места на крутой горке, если такие есть у вас в поле зрения. Переднеприводная машина будет шлифовать передним колесом, полноприводная мягко тронется без пробуксовки. Ну это если не топать дурью на газ.

Smoke5
18.03.2020, 22:02
Так и должно быть.
тогда почему остальные индикаторы из 9 гаснут даже без завода двигателя, а остаются гореть только эти 3 ? если даже так и должно быть, то как то нелогично выглядит, возможно надо какие то ошибки сбросить внутри бортового компа ?

Заехать на песок, остановиться, и газануть с места.
По следам посмотреть потом, есть пробуксовка от задних, или нет.
Спасибо, это тоже вариант, я уже проверил на крутой грунтовой горке, на 2WD заехать не смог (буксовал), на auto/lock, заехал без проблем, задний привод рабочий

More
18.03.2020, 22:04
если даже так и должно быть, то как то нелогично выглядит, возможно надо какие то ошибки сбросить внутри бортового компа ?


Нет, в этом нет никаких ошибок, у меня точно также работает всё с самого начала. Да и у остальных тоже.

Smoke5
18.03.2020, 22:07
Это дальний свет. Включается - "переключатель на себя". Загорается на приборке синенькая лампочка.
дальний свет исходит от тех же фар что и ближний, т.е. самые большие фары дальние от центра машины, там насколько знаю лампа двойная (дальний/ближний), и Вы правильно сказали что индикатор дальнего синий, у меня же нет реакции на оранжевый (хотя ниже уже подсказали что это задняя противотуманка, завтра проверю), но главное что у меня НЕ ГОРЯТ фары которые меньшего размера, ближе к центру машины (внутри главной фары) т.е. я никакими переключениями не могу заставить их светить, и ночью общая освещенность дороги слабая (скорее всего по этой причине)

Руками. Эл складывания нет.
спасибо, так и думал, жаль.

Smoke5
18.03.2020, 22:10
Так включается задняя противотуманка.
спасибо, сзади я посмотреть не догадался при включении этого режима :) завтра проверю

Четвёртый вариант - медленно тронуться с места на крутой горке
этим вариантом я сегодня и проверил, на 2wd заехать не смог (буксовал) а на auto/lock заехал, только трогался как раз не медленно а так что бы гарантированно буксовал :) в общем привод в порядке

Smoke5
18.03.2020, 22:24
Нет, в этом нет никаких ошибок, у меня точно также работает всё с самого начала. Да и у остальных тоже.
я то вам верю, это просто немного не логично сделано, ну спишем на небольшую недоработку французов :)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

сегодня еще сдох аккум, на 5 минут оставил горящие фары с выключенным движком, с непривычки, т.к. раньше машина сама их гасила при выключении зажигания, в итоге пришлось прикуриваться от соседней авто. В связи с чем 2 вопроса: аккуму уже 6 лет, поэтому то что он сдох это не удивило, а вот почему на приборке небыло оповещения о сдыхающем аккуме хотелось бы узнать, как вообще понять что он приходит к концу ? И второй вопрос, какой лучше взять новый аккум на дастер ? до этого стоял реношный (сделан в РФ) на 70 Ah

maslovyu
18.03.2020, 22:36
дальний свет исходит от тех же фар что и ближний, т.е. самые большие фары дальние от центра машины, там насколько знаю лампа двойная (дальний/ближний), и Вы правильно сказали что индикатор дальнего синий, у меня же нет реакции на оранжевый (хотя ниже уже подсказали что это задняя противотуманка, завтра проверю), но главное что у меня НЕ ГОРЯТ фары которые меньшего размера, ближе к центру машины (внутри главной фары) т.е. я никакими переключениями не могу заставить их светить, и ночью общая освещенность дороги слабая (скорее всего по этой причине)
на первых машинах , дорестайлинг, фаза 1, до середины 2015 года - ближний и дальний свет - разные лампы. ближе к краю машины - побольше линза - ближний свет, ближе к центру машины - поменьше линза - дальний
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=81

More
18.03.2020, 22:47
И второй вопрос, какой лучше взять новый аккум на дастер ? до этого стоял реношный (сделан в РФ) на 70 Ah

Вот это я не знаю. У меня родной заводской стоит ещё, восьмой год идёт.

Дмитрий Сталь
18.03.2020, 23:32
Smoke5, рычажок на себя и будет Вам свет. Дальний.
У Вас не двухнитиевая лампа, а две разные, в двух разных отсеках.

Smoke5
18.03.2020, 23:48
на первых машинах , дорестайлинг, фаза 1, до середины 2015 года - ближний и дальний свет - разные лампы. ближе к краю машины - побольше линза - ближний свет, ближе к центру машины - поменьше линза - дальний
насколько я успел понять, дальний у меня исходит от самых больших фар (дальних от центра), т.к. в момент их свечения, на приборке горит синий индикатор "дальнего". т.е. у меня проблема не в отсутствии дальнего, а том, что меньшие по размеру фары не горят вообще не при каких положениях ручек.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

рычажок на себя и будет Вам свет. Дальний.
У Вас не двухнитиевая лампа, а две разные, в двух разных отсеках.
рычажок на себя это вроде "временный дальний" без удержания ? ну типа мигнуть дальним кому то на встречке например. И в моем предыдущем сообщении, я как раз писал, что при горящем синем индикаторе приборки, у меня дальний светит. Синий индикатор это же точно дальний ? тогда с ним все ок.

Джити
19.03.2020, 06:46
насколько я успел понять, дальний у меня исходит от самых больших фар (дальних от центра), т.к. в момент их свечения, на приборке горит синий индикатор "дальнего". т.е. у меня проблема не в отсутствии дальнего, а том, что меньшие по размеру фары не горят вообще не при каких положениях ручек.
Лампочки в ближних к центру фарах проверяли?
При левом подрулевом на себя и синем индикаторе на приборке должны светиться и они и дальние от центра, т.е. все 4 лампы в фаре.
Если светятся только дальние от центра - значит вас работает только ближний свет.

Kermit
19.03.2020, 07:51
Может ближний и не горит, а только габариты? У меня рестайл, ближе к краям - ближний, ближе к центру - дальний.

dg972
19.03.2020, 13:38
как проверить работу полного привода летом когда сухо ?
На ровной площадке подкладываем под передние колеса противооткатные башмаки(кирпичи), снимаем с ручника, ставим на нейтраль и домкратом поднимаем заднее колесо. Оно должно проворачиваться. Заводим машину, включаем LOCK - колесо не проворачивается.

Карета
19.03.2020, 16:34
Так то эти вопросы должны были возникать до покупки, сейчас то чего переживать, что случилось то случилось. Катайтесь и наслаждайтесь.

КоТэ
19.03.2020, 17:22
какой лучше взять новый аккум на дастер ?
Я взял Mutlu 75Ah 750A SAE (Sane). Размер основания и высота совпадают с родной батарейкой.

Кстати, почитайте, как менять наш аккумулятор и какие для этого нужны инструменты: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=382

Лис
19.03.2020, 22:02
При включении зажигания у меня через некоторое время гаснут все лампы кроме чека...
(дизель 18гв).
Если через 5 мин после стоянки с включенными фарам сдох аккум - хана аккуму... Возможно по этому и не гаснут еще две лампы на приборке..

Smoke5
20.03.2020, 12:20
всем спасибо с фарами разобрался, сами фары работают (как выше советовали, они включаются рычажком на себя, на других машинах это называется "временный дальний") а вот индикация на приборке почему то перепутана, синий индикатор горит при включенном ближнем, это и ввело в заблуждение, но это я переживу, главное что сами фары в порядке....

Я взял Mutlu 75Ah 750A
спасибо почитаю про него

Дмитрий Сталь
20.03.2020, 23:34
Smoke5,
Синий индикатор горит при включенном ближнем (С)
Вот это и пугает.
Может подкорАчивает где? В приборе или проводах? Шлейф на рулевой колонке?
А, может, предыдущий владелец чего наколхозил.
Разбираться надо. Это не нормально. Так не должно быть.

Юрий1976
21.03.2020, 06:22
всем спасибо с фарами разобрался, сами фары работают (как выше советовали, они включаются рычажком на себя, на других машинах это называется "временный дальний") а вот индикация на приборке почему то перепутана, синий индикатор горит при включенном ближнем, это и ввело в заблуждение, но это я переживу, главное что сами фары в порядке....


спасибо почитаю про него

Лампочки случайно не светодиодные в дальнем стоят?

Бурый медведь (Bear)
21.03.2020, 11:03
ДХО не ставили на лампы дальнего света?

freel2
23.03.2020, 11:59
Здравствуйте, где получить клубную карту на Северовостоке МО Королёв (Мытищи)

Бурый медведь (Bear)
23.03.2020, 12:47
freel2, ул. Холмогорская.

freel2
23.03.2020, 16:35
Бурый медведь (Bear), Завтра в первой половине дня готов подъехать, можно мобильный узнать?

Дмитрий_И
29.03.2020, 16:49
Доброго времени суток всем.
В интернете не нашел однозначного ответа на свой вопрос, иду к вам).
У меня дастер 2л, 2013г, 110000 тыс пробег, пришло время менять кардан. Нашел производителя не далеко от себя - кардан сызрань. Кардан стоит 18 тыр, доступно по деньгам, но на сайте сейчас акция на карданы Ниссан террано дешевле на 3 тыр.
Вопрос, взаимозаменяемы ли карданы дастера и террано?
Очень надеюсь услышать ответ сервисменов или людей которые лично сталкивались с заменой кардана на Террановский.
Спасибо

More
29.03.2020, 17:06
Насчёт взаимозаменяемости я вам не отвечу, но у нас тут есть тема про карадан, посмотрите, может найдёте для себя полезную информацию: кардан 4х4 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=346)

Насчёт своего опыта могу только сказать, что не покупал новый кардан, а ремонтировал свой.
Сначала замена крестовин с балансировкой, а недавно и замена подвесного.

Hunter73
29.03.2020, 17:13
Судя по магазину, взаимозаменяемы, вот только про сызраньский читал не самые лучшие отзывы.
https://dustershop77.ru/katalog/zapchasti-i-to/sceplenie-kpp-transmissiya/kardannyj-val-reno-daster-/-kaptur-/-terrano-320003602r-original.html

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Кардан Renault Duster Kapture Nissan Terrano 320003602R ремонт (https://www.drive2.ru/b/488888775393411598/)

Дмитрий_И
29.03.2020, 17:19
Насчёт взаимозаменяемости я вам не отвечу, но у нас тут есть тема про карадан, посмотрите, может найдёте для себя полезную информацию: кардан 4х4 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=346)

Насчёт своего опыта могу только сказать, что не покупал новый кардан, а ремонтировал свой.
Сначала замена крестовин с балансировкой, а недавно и замена подвесного.

Возможно так и сделал бы, но в непосредственной близости не знаю мест где есть необходимое оборудование, находил в Казани.

Кокон
03.04.2020, 10:10
Всем привет! На днях заметил что при установке руля прямо машина начинает забирать левее. Раньше такого не было. Возник вопрос: а в чём может быть причина? Сам думаю посмотреть левый наконечник рулевой тяги, но может есть и другие варианты влияющие на это дело? В ямы с разгона не влетал, бордюры не таранил.

Hunter73
03.04.2020, 10:32
Всем привет! На днях заметил что при установке руля прямо машина начинает забирать левее. Раньше такого не было. Возник вопрос: а в чём может быть причина? Сам думаю посмотреть левый наконечник рулевой тяги, но может есть и другие варианты влияющие на это дело? В ямы с разгона не влетал, бордюры не таранил.

На развал схождение однозначно надо, если углы будут в порядке тогда можно будет на резину грешить. Но перед эти стоить тряхнуть подвеску, ходовую, тоже на сервисе, нужно 2 человека и знать как и где.

RuslanVa
03.04.2020, 10:52
Всем привет! На днях заметил что при установке руля прямо машина начинает забирать левее. Раньше такого не было. Возник вопрос: а в чём может быть причина? Сам думаю посмотреть левый наконечник рулевой тяги, но может есть и другие варианты влияющие на это дело? В ямы с разгона не влетал, бордюры не таранил.
Колеса накачаны?

Skipper-Влад
03.04.2020, 13:02
другие варианты влияющие на это дело?
Втулки в рычаге...
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=87047&d=1585908124

Владимир52
03.04.2020, 15:00
Всем ДВС! Как проверить работоспособность эл.вентилятора, сработал датчик перегрева а эл.вентилятор молчит, где предохранители стоят?

dg972
03.04.2020, 15:16
где предохранители стоят?
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5514

Hunter73
03.04.2020, 15:32
Всем ДВС! Как проверить работоспособность эл.вентилятора, сработал датчик перегрева а эл.вентилятор молчит, где предохранители стоят?

Включи кондиционер.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

после щелчка муфты должен вентилятор заработать.

Владимир52
03.04.2020, 16:40
Включи кондиционер.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

после щелчка муфты должен вентилятор заработать.

Не хочет работать, а отдельно на него нет прдхрнтля..

ambal70
03.04.2020, 17:12
Под капотом, предохранитель f16(шестой с права,второй слева) 50 А.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

В интернете все есть.


Там же реле 1,отвечает за вентилятор охлаждения.

Владимир52
03.04.2020, 18:26
Понял, спасибо, завтра попробую напрямую запитать эл.дв-ль, может он, или релюшка..

Владимир52
11.04.2020, 07:26
Всем доброго здоровья! Не работает эл.двигатель, говорят от какого то ВАЗа подходит вся эта конструкция в сборе, 2 радиатора, рамка, диффузор, подскажите?

Sergio-67
12.04.2020, 14:10
Не работает эл.двигатель,
Эл. двигатель чего?

Hunter73
12.04.2020, 14:23
Нет ли никого из Аргаяша ? Чел.обл. У меня отец оттуда.

Владимир52
13.04.2020, 08:42
Эл. двигатель чего?

..эл.вентилятор, льдиной вынес и решетку с бампером, оба радиатора, не текут, но и кондиционер и эл. вентилятор не работают, глянул цены и...:shok:, говорят от жигулей подходят, или лада драть её..хоть б/у найти, ещё теперь и из дома хрен выйдешь.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Нет ли никого из Аргаяша ? Чел.обл. У меня отец оттуда.
..от меня 350 км.

Борисыч
17.04.2020, 20:00
Сломал себе мозг! Я бауманец, советский бауманец и привык в технике докапываться до сути! Так вот: последний год заправляю машину 92-ым или 95-тым. 95-тый: мотор работает мягко, но машина тупая и расход 8,4 в смешаном цикле. 92-ой: чуть потряхивает на хх, но резвый и расход 7,8. А должно быть наоборот. Технического объяснения нет! Для себя придумал одно: 95-тым заправляюсь в Малоярославце, а 92-рым в Москве. Считаю, что причина в антидетонационных присадках в 95-том .

More
17.04.2020, 20:07
95-тым заправляюсь в Малоярославце, а 92-рым в Москве. Считаю, что причина в антидетонационных присадках в 95-том .

Причина в хреновом 95 на конкретной заправке.

У меня только на 95 нормально едет, на 92 можно только в режиме "бабушка едет в церковь", а если ещё включить кондей, то тупит конкретно просто.

При этом, и на том и на другом мотор работает ровно и мягко.

Борисыч
18.04.2020, 07:44
Причина в хреновом 95 на конкретной заправке.


Ха! Это первое, что приходит в голову, но ..... Я, на той же заправке, где заправляюсь 95-тым (по пятницам за 37,99 когда акция ), в обычные дни заправляюсь 92-рым и тот же парадокс!

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
18.04.2020, 12:02
где заправляюсь 95-тым (по пятницам за 37,99 когда акция )
Может в этом вся и причина"?

cap obvious
18.04.2020, 12:11
Я бауманец.
Бро! СМ-6 финишд)

Объяснение может быть в дискретности базы данных ЭБУ. В "электронных" двигателях УОЗ выставляется автоматически на основании косвенных данных. А поскольку машина бюджетная, программисты могли посчитать константы достаточно грубо, с большими зазорами между соседними параметрами двигателя. Из-за чего на 92-м УОЗ немного выше оптимального значения, а на 95-м -- немного ниже.

Юрий1976
18.04.2020, 13:32
Сломал себе мозг! Я бауманец, советский бауманец и привык в технике докапываться до сути! Так вот: последний год заправляю машину 92-ым или 95-тым. 95-тый: мотор работает мягко, но машина тупая и расход 8,4 в смешаном цикле. 92-ой: чуть потряхивает на хх, но резвый и расход 7,8. А должно быть наоборот. Технического объяснения нет! Для себя придумал одно: 95-тым заправляюсь в Малоярославце, а 92-рым в Москве. Считаю, что причина в антидетонационных присадках в 95-том .

Те же самые наблюдения.
АЗС Роснефть и Газпромнефть.

Борисыч
18.04.2020, 18:10
Может в этом вся и причина"?
Не думаю, что они ради одного дня держат шестидесятитонную цистерну дерьма.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Те же самые наблюдения.
АЗС Роснефть и Газпромнефть.

У меня такое чувство, что это фишка Нисановского двигателя на на Дастерах Ф2. То, что они подняли степень сжатия, не повод для 95-того. Вполне возможно, что мозги не доработаны.

Юрий1976
19.04.2020, 08:49
У меня такое чувство, что это фишка Нисановского двигателя на на Дастерах Ф2. То, что они подняли степень сжатия, не повод для 95-того. Вполне возможно, что мозги не доработаны.

У меня двигатель F4R :bye:
И Дастер 2012 года

Борисыч
19.04.2020, 17:05
У меня двигатель F4R :bye:
И Дастер 2012 года

Ну тогда тем более не понятно!

Jora
25.04.2020, 13:32
Она сломалась?

More
25.04.2020, 14:04
Она сломалась?

Похоже на то.

11vasya
25.04.2020, 14:40
Она сломалась?

фотка так себе- видно виброшумопоглощающий чехол пружины не на месте.

Strusto
25.04.2020, 21:27
Она сломалась?

Если виток сломался, то он должен шевелиться и,возможно, стучать при движении.

Нашел у себя картинку, но она с другого ракурса

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=310&pictureid=5689

МЕДВЕЖ
26.04.2020, 06:07
Jora, скорее всего сломалась. А виток держится за счёт резинового кембрика.

Jora
26.04.2020, 10:15
На ощупь где-то внутри чехла сломалась, с полвитка.
А что там где гремит, я давно перестал обращать внимание)

МЕДВЕЖ
26.04.2020, 16:20
На ощупь где-то внутри чехла сломалась, с полвитка.
У меня так же было. Пружины под замену.Однозначно.

Jora
26.04.2020, 18:36
Пружины под замену.Однозначно.
Поменял одну на бэушную с такого же Дастера

Дмитрий_И
02.05.2020, 21:54
Доброго времени суток всем.
В интернете не нашел однозначного ответа на свой вопрос, иду к вам).
У меня дастер 2л, 2013г, 110000 тыс пробег, пришло время менять кардан. Нашел производителя не далеко от себя - кардан сызрань. Кардан стоит 18 тыр, доступно по деньгам, но на сайте сейчас акция на карданы Ниссан террано дешевле на 3 тыр.
Вопрос, взаимозаменяемы ли карданы дастера и террано?
Очень надеюсь услышать ответ сервисменов или людей которые лично сталкивались с заменой кардана на Террановский.
Спасибо

Сам спросил, сам ответил. Итак, купил кардан для ниссан террано производства г.Сызрань поставил на свой дастер, встал как родной. Может кому полезно будет.

Hunter73
02.05.2020, 22:19
Судя по магазину, взаимозаменяемы, вот только про сызраньский читал не самые лучшие отзывы.
https://dustershop77.ru/katalog/zapchasti-i-to/sceplenie-kpp-transmissiya/kardannyj-val-reno-daster-/-kaptur-/-terrano-320003602r-original.html

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Кардан Renault Duster Kapture Nissan Terrano 320003602R ремонт (https://www.drive2.ru/b/488888775393411598/)

Сам спросил, сам ответил. Итак, купил кардан для ниссан террано производства г.Сызрань поставил на свой дастер, встал как родной. Может кому полезно будет.

Может вы не читали то что я писал сразу же. Другое дело что никто здесь или не ставил или просто не прочитал ваше сообщение, так бывает.

Дмитрий_И
03.05.2020, 23:51
Конечно же читал, но практика подсказывает, что на сайтах интернет магазинов может быть написано все что угодно. Поэтому надеялся увидеть ответ человека, который лично в этом убедился. Теперь я этот человек)

dg972
25.05.2020, 08:41
Поиск не дал результатов...
Помогайте, други!
Свечные колпачки нада...

Hunter73
25.05.2020, 09:24
Поиск не дал результатов...
Помогайте, други!
Свечные колпачки нада...


Наконечник ? Наконечник катушки зажигания, колпачок на свечи Beru GS29 (https://dustershop77.ru/katalog/zapchasti-i-to/prochee/nakonechnik-katushki-zazhiganiya-kolpachok-na-svechi-beru-gs29-1sht.html)

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Ну и по гулу соответственно https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=k2PLXr2WCc6cmwWBsrm4BA&q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD %D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA% D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE+%D0%B4%D0%B0%D 1%81%D1%82%D0%B5%D1%80+F4R&oq=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B D%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA %D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD% D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE+%D0%B4%D0%B0% D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80+F4R&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIFCAAQzQIyBQgAEM0COgIIADoGCAA QFhAeOgUIIRCgAToJCCEQChCgARAqUM0JWOkkYP4paAFwAHgAg AGQBIgB2BOSAQswLjEuMy4zLjAuMZgBAKABAaoBB2d3cy13aXo&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwj9q5DBr87pAhVOzqYKHQFZDkcQ4dUDCAs&uact=5

dg972
25.05.2020, 11:03
Интересно, а от жигулей подходят? ЕМНИП от 16 клапанного мотора ВАЗ должны подойти.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон
25.05.2020, 17:20
Да, от ВАЗа ставят, на драйве читал.

Mudesirov
29.05.2020, 12:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на заднем приводе лопнуло (раскололось на пополам) задающее кольцо датчика скорости вращения. Где можно приобрести (может от другого авто подойти) такое кольцо или гранату с кольцом. Сам привод в сборке есть в продаже, но можно ли найти только саму гранату с кольцом? Спасибо.

Sergio-67
01.06.2020, 10:25
Где можно почитать о замене масла в коробке и редукторе?

dg972
01.06.2020, 11:01
Где можно почитать о замене масла в коробке и редукторе?

http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15
Первая тема.

dg972
02.06.2020, 13:40
Как вынуть микрофон штатной магнитолы?

Sergio-67
09.06.2020, 12:26
Как вынуть микрофон штатной магнитолы?
Подковырнуть наружную решёточку отвёрткой она на защёлках затем я снимал плафон салона и снутри выталкивал остальное...

Jora
14.06.2020, 12:24
скажите, саморезы, которыми крепится крышка воздушного фильтра на дорестайле 1.6, продаются отдельно или просто можно подобрать? Один уже прилично слизался.

More
14.06.2020, 13:26
У меня вместо одного обычный черный строительный вкручен, уже третий год.)))

balser
03.07.2020, 19:42
Привет всем! Подскажите, обводной ролик доп.агрегатов шириной 26мм, пойдёт на 2.0 литровый или менять на ролик 31мм ? Ремень на 1790 натянется ?

stanyk
07.07.2020, 22:12
Всем здоровья! Какой предохранитель отвечает за прикуриватель? Ситуация такая: приемник работает, прикуриватель у задней сиденьки работает, а передний нет. Отключился после подключения насоса для лодки (60Вт)- поработал 2 минуты и отрубился. Задний отработал сполна. По телефону сервис говорит предохранитель. Дастер дизель. Какой предохранитель смотреть?

SidAn
08.07.2020, 09:53
В Фазе-1 было так:
http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=97375&postcount=10
F38(15A)-Цепи: прикуривателя; электропитания головного устройства звуковоспроизведения от выключателя зажигания.

Не думаю, чтьо что-то сильно изменилось.

Всё-же изменилось:
Предохранители и реле Рено Дастер и для его рестайлинга (https://autosecret.net/jelektrooborudovanie/1634-blok-predohranitelej-rele)
(сначала для фазы-1, а для рестайлинга ниже)

Лис
08.07.2020, 12:04
Всем здоровья! Какой предохранитель отвечает за прикуриватель? Ситуация такая: приемник работает, прикуриватель у задней сиденьки работает, а передний нет. Отключился после подключения насоса для лодки (60Вт)- поработал 2 минуты и отрубился. Задний отработал сполна. По телефону сервис говорит предохранитель. Дастер дизель. Какой предохранитель смотреть?

Прозвони все 15 Амперные (голубого цвета), их там не много...

Евгений 79
12.07.2020, 22:18
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня рено ластер 2016 года с 2 литровым двигателем. проблема заключается в том, что при глушение двигателя происходит разряжения воздуха во впускном коллекторе.

Sergio-67
13.07.2020, 11:39
при глушение двигателя происходит разряжения воздуха во впускном коллекторе
Вроде как во впускном и должно быть разряжение... А вообще то на что это влияет?

Евгений 79
13.07.2020, 13:13
Вроде как во впускном и должно быть разряжение... А вообще то на что это влияет?

типо хлопка происходит, но не стреляет как при не правильном зажигание

Борисыч
31.07.2020, 12:43
В очередной раз получил подтверждение собственной теории "Мирового заговора":preved::rofl:: с 1998 года (как начал ездить на инжекторной машине), веду наблюдения по зависимости расхода бензина от степени "забитости" воздушного фильтра. Вывел однозначную зависимость: чем сильнее забивается фильтр, тем меньше воздуха на всасе, тем меньше "мозги" прыскают топлива, тем меньше расход. Воздухан меняю через 45 - 50 ткм. А в этот раз сменил через 30 и... Расход по городу был 8 - 8,6 на 100, стал 11,5 - 12!!!!!:wacko2:

Jora
31.07.2020, 13:47
Борисыч, Так и мощность падает

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

а у нас её и так нет ни хрена

Борисыч
31.07.2020, 14:12
Борисыч, Так и мощность падает

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

а у нас её и так нет ни хрена

Так мне, пенсионеру, 114 по городу - "за глаза"!! В повседневной жизни, мы и 50% мощности не используем, по городу камер понатыкано, в "световорных гонках"я не участвую, а бензинчик по 47 для пенсионера ох как существеннен!

Jora
31.07.2020, 14:22
Ну чисто по городу согласен, там и 50 за глаза. Хотя если гружёный и с кондиционером то со 2-й передачи уже неоходно едет. Но для чисто города и такая машина как Дастер без надобности.
А только за город на трассу выедешь, уже боль с обгонами
а в грязи, да по горкам, вообще опа
А пенсионерам положено же выезжать за город на дачу?)))

Борисыч
02.08.2020, 23:04
А пенсионерам положено же выезжать за город на дачу?)))
Конечно! Только еду я в калужские леса на буднях, когда от Москвы движения никакого, фуры обгонять не приходится, за рулём я с 1976 года, так что уже накатался и еду 80-90, спешить некуда. Мне как-то пришлось гнать 110-130, а средняя скорость по компу 46, а обычно 42.

Ev_58RUS
05.08.2020, 11:02
Почему я не могу создать тему в профильном разделе?

maslovyu
05.08.2020, 23:50
Почему я не могу создать тему в профильном разделе?
Тема создана вами на 20 минут раньше написания этого сообщения
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9706

Vlad-04
15.08.2020, 10:54
привет всем! Планирую заняться зимней резиной (пока не сезон и нет толкучки). Есть комплект шипованной, катался 2 года на ней, к сожалению, потерялось до 60% шипов. Сейчас встал вопрос - перешиповывать или брать новье? В обоих вариантах есть плюсы и минусы. Главный минус новой - а куда потом девать старую, еще вполне хорошую.
Вот резина
https://bizpages.org/userimages/50afc0d7ee

More
15.08.2020, 10:58
а куда потом девать старую, еще вполне хорошую.


На авито.

ambal70
15.08.2020, 12:46
Точно,шиповать бы не стал.
С каждой новой зимой,убеждаюсь,в ненадобности шипов. Хотя всегда был их приверженцем.

Vlad-04
17.08.2020, 10:10
Я бы тоже не стал, только катаюсь напополам с половиной, и ей вот прям против сердца это зрелище колес без шипов. :)
Так что вчера пошел и сделал перешиповку. Сэкономил примерно тысяч 15, если сравнивать с новым комплектом.

- Илья-
17.08.2020, 19:33
Vlad-04, У вас в Питере по льду ездят что ли?
у нас многие и летом на шипах ездят, то ли лень переобувать или специально асфальт убивают, за это штрафы в цивилизованных странах...

Борисыч
15.09.2020, 11:39
За рулём с 1976 года, естественно подавляющее количество времени ездил "на ручке" и карбюраторе. Тут, по случаю, оставил комп на показаниях мгновенного расхода топлива и вот что я заметил: если катиться на нейтрали, то он показывает расход 1,3 - 1,6 л на 100 км, а если катиться на передаче - то расход ноль! Собственно я об этом и раньше знал, что мозги вырубают подачу топлива при торможении двигателем, но как-то последние лет 20 ездил на автомате. Теперь стараюсь на нейтраль переходить как можно реже, посмотрю, что будет со средним расходом. Конечно немного смущает изменеие направления нагрузки на шатунные вкладыши, но, думаю, что это не критично.

dg972
15.09.2020, 12:20
Конечно немного смущает изменеие направления нагрузки на шатунные вкладыши
Тоже думаю, что это не принципиально.

More
15.09.2020, 13:46
За рулём с 1976 года, естественно подавляющее количество времени ездил "на ручке" и карбюраторе.

Аналогично, но с 1988. На нейтралке нет привычки кататься совсем.
На торможении передачи выключаются только уже на остаточном подкате перед самой остановкой.
Ни один мотор ещё от такого обращения не умер.

HID
15.09.2020, 13:49
На торможении передачи выключаются только уже на остаточном подкате перед самой остановкой.
торможение двигателем и то что ты написал как бы разные вещи...

More
15.09.2020, 13:56
Разные в том случае, если тормозишь педалью, а не двигателем. :smile:

Конкретно у меня привычка такова, что торможение практически всегда (кроме применения интенсивного) начинается двигателем, и заканчивается с помощью педали.

Если речь идёт о полном торможении двигателем (с перещёлкиванием передач вниз), то да, я так не делаю.
да и 99,99% остальных людей тоже.

HID
15.09.2020, 14:04
Если речь идёт о полном торможении двигателем (с перещёлкиванием передач вниз), то да, я так не делаю.
да и 99,99% остальных людей тоже.
Только оно дает отключение подачи топлива, при простом сбросе газа, когда обороты падают ниже 2500 (могу ошибаться), топливо продолжает подаваться в цилиндры.
Я как правило использую комбинированное торможение - и педалью и перещелкиванием передач вниз одновременно - так и топливо экономится и торможение проходит более интенсивно. Один нюанс - все это должно происходить только на полностью прогретом двигателе.

maslovyu
15.09.2020, 15:24
Это можно проверить на от-но большой скорости - бросить педальку газа, увидеть расход 0.0 и одновременно смотреть на обороты и на расход - при каких оборотах он станет ненулевым. Точно не 2500 - заметно ниже, ниже 1500 точно. Тут еще важно, чтобы скорость не упала ниже 30км/ч, а то мгновенный не будет считаться (штатным б\к, по крайней мере).

Jora
15.09.2020, 15:44
За рулём с 1976 года, естественно подавляющее количество времени ездил "на ручке" и карбюраторе. Тут, по случаю, оставил комп на показаниях мгновенного расхода топлива и вот что я заметил: если катиться на нейтрали, то он показывает расход 1,3 - 1,6 л на 100 км, а если катиться на передаче - то расход ноль! Собственно я об этом и раньше знал, что мозги вырубают подачу топлива при торможении двигателем, но как-то последние лет 20 ездил на автомате. Теперь стараюсь на нейтраль переходить как можно реже, посмотрю, что будет со средним расходом. Конечно немного смущает изменеие направления нагрузки на шатунные вкладыши, но, думаю, что это не критично.
Считаю никакого смысла заморачиваться ездой на передаче нет.
Во-первых, "1,3 - 1,6" это и так сильно меньше средних для Дастера 8-12 литров в городе, и дальнейшее снижение до 0 не даст заметной экономии. Во-вторых, накат на передаче хуже чем на нейтрали, и на газ придётся нажать раньше.

Борисыч
15.09.2020, 16:07
Считаю никакого смысла заморачиваться ездой на передаче нет.
Во-первых, "1,3 - 1,6" это и так сильно меньше средних для Дастера 8-12 литров в городе, и дальнейшее снижение до 0 не даст заметной экономии. Во-вторых, накат на передаче хуже чем на нейтрали, и на газ придётся нажать раньше.

Могэ быть, могэ быть! Только я это писАл про себя, а основное моё передвижение - по трассе Юхнов - "Малый", Юхнов - Людиново и там часто приходится подкатываться под ползущих, двигаться с горки, сбрасывать перед населёнными пунктами и т.д. и т.п. И, кроме того, нам, пенсионерам, никакая экономия лишней не будет!:preved:

11vasya
15.09.2020, 18:55
Тут еще важно, чтобы скорость не упала ниже 30км/ч, а то мгновенный не будет считаться (штатным б\к, по крайней мере).
не нужно смотреть на ботовик ( лучше смотреть на дорогу)- всё и так понятно будет, когда бенз начнет подаваться в двиг.
на автомате, у меня, это где то в районе 1300 об/мин. по идее, столько и должен будет держать регулятор ХХ, если ехать без педали газа.

автомат на дастере активно использует торможение двигателем, стоит только педаль газа бросить, даже вместе с педалью тормоза ( если подтормаживать потихоньку).

More
15.09.2020, 19:47
Только оно дает отключение подачи топлива, при простом сбросе газа, когда обороты падают ниже 2500 (могу ошибаться), топливо продолжает подаваться в цилиндры.


У меня эта привычка ещё с того времени, когда об экономии не задумывались. )))
Просто тогда в отсутствии АБСов и прочих "электронных нянек" тормозить на передаче по скользкому ещё деды научили.)))
А потом уже на уровень автоматизма вышло, вне зависимости от дорожных условий.

КоТэ
15.09.2020, 20:01
тормозить на передаче по скользкому ещё деды научили
Деды ездили на классическом заднем приводе, где притормаживающие задние колёса держали корму аки якорь, даже в повороте.

Тогда как на переднем приводе торможение двигателем на зимней скользкой дороге, особенно в повороте, удовольствие явно ниже среднего.
Все, кого хоть раз крутило на переднем приводе зимой в повороте, будут поминать всех дедов вместе взятых самыми нелестными словами.

Хотя надо отдать должное, летом я тоже торможу двигателем, нажимая на тормоз только в конце.
Зимой же я так делаю только на полном приводе - не на Auto и не на 2WD.

More
15.09.2020, 20:04
Тогда как на переднем приводе торможение двигателем на зимней скользкой дороге, особенно в повороте,

Тормозить в повороте на скользкой дороге - это за гранью разума на любом приводе.
Все, кто хоть раз проводил подобные эксперименты, это давно поняли. :smile:

КоТэ
15.09.2020, 20:12
Речь о разном поведении зимой разных приводов - переднего и заднего.
Слепо верить привычкам полувековой давности - не очень разумно.
Времена меняются, техника тоже. И техника безопасности тоже совершенствуется.

Ряд товарищей на форуме бравируют, что ездят зимой исключительно на переднем приводе - мой пост был для них. Они сами поймут, о ком речь.

Тормозить в повороте на скользкой дороге
Любой нормальный инструктор по вождению скажет, что зимой в повороте на заднем приводе надо сбрасывать газ (ТОРМОЗИТЬ двигателем), а на переднем приводе - идти на постоянном газу и быть готовым при начале заноса ГАЗОВАТЬ.

Так что деды дедами, а за изменениями в технологиях следить надо :drinks:

Борисыч
15.09.2020, 20:17
Это можно проверить на от-но большой скорости - бросить педальку газа, увидеть расход 0.0 и одновременно смотреть на обороты и на расход - при каких оборотах он станет ненулевым. Точно не 2500 - заметно ниже, ниже 1500 точно. Тут еще важно, чтобы скорость не упала ниже 30км/ч, а то мгновенный не будет считаться (штатным б\к, по крайней мере).

Катнулся, тормозил двигателем на шестой, подача топлива возобновляется после 1000 оборотов.