PDA

Просмотр полной версии : ФЛУДИЛЬНЯ!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

luno
07.07.2015, 23:36
Админам нужнее
Ну вот, и тут административный ресурс...:mda:

dg972
09.07.2015, 00:02
Что-то затихла ветка

bva63, а сам-то куда пропал?

bva63
09.07.2015, 00:20
Так лето же, некогда за всем успеть, и если бы не этот случай то и комп не открыл бы:smile:

Александр69
09.07.2015, 20:18
А в Ленте сегодня распродажа -50 % на все походное, дачное, спортивно отдыхающее, банное ,
короче - довольно много всего. Акция только сегодня
Тему о распродажи, чего-то не нашел, так что сюда поместил, вдруг кому полезным окажется.

Ky6uk
09.07.2015, 21:24
А в Ленте сегодня распродажа -50 % на все .
Блин, вот сколькож тогда наценка на товар у них, если скидка такая. Никто не будет торговать себе в убыток...:dash1:

Aargh68
09.07.2015, 21:36
Блин, вот сколькож тогда наценка на товар у них, если скидка такая. Никто не будет торговать себе в убыток...:dash1:
Иногда так делают, когда нужно скинуть товар и обновить ассортимент. Это позволяют себе крупные оптовики.

YuriyVZ
09.07.2015, 22:17
Иногда так делают, когда нужно скинуть товар и обновить ассортимент. Это позволяют себе крупные оптовики.
Либо просто за неделю до этого поднимают цену ;)

SidAn
10.07.2015, 08:04
Либо просто за неделю до этого поднимают цену
Когда то работал в магазине, торгующем бытовой техникой. Перед новым годом руководство придумало "предновогодние скидки" и поставило задачу распечатать ценники, чтобы со скидкой вернуться в старые цены. :mda::sarcastic:

Сейчас обычно с предновогодними скидками дороже, чем было до скидок. :dash1: (хотя бывают и исключения)

More
12.07.2015, 11:46
Уважаемые женщины, девушки, матери, чо вы делаете, а? Не, ну натурально. Каждый раз в общественном транспорте я, разбрызгивая желчь, наблюдаю одно и то же.

Входит Мать. С ней входит Дитя. Лет от трех, скажем. Это дитя наподобие крепенького подосиновика, заряд его бодрости равен дачному трансформатору. Оно имеет щеки типа райских яблок и благое неведение о тяжести в ногах, давлении в сосудах и жидкости в суставах.

Оно может 40 минут к ряду скакать через прыгалки, и его дыхание будет ровным, как утренний бриз. И вот этот свежий грибок попадает в сравнительно забитый вагон. В целом, если бы не Мать и не сердобольные граждане, оно может с радостью уцепилось бы за поручень и прыгало в такт громыхающему составу.

Но не тут то было. Начинается легкий шухер - вагон приходит в волнение, Мать и Дитя ищут место. Поднимайте всё село! Они взыскательным взором оглядывают публику, они скорбно поджимают губы, и продираются сквозь головы и ноги к освободившемуся креслу.

И Мать, усаживает это Дитя туда, где сидела бабуся, которая по такому случаю решила постоять. Сама маман, успокоенная и умиротворенная зависает над ребенком, как орлица над орленком. Дитя, которое собственно не может держать в себе беспрестанно аккумулируемую энергию (ее необходимо тут же сливать) сидеть не в силах. Оно елозит, вращается, дергает ногами, тянет мать за подол или в крайнем случае орёт.

И получает от орлицы легкий тычок или иную меру пресечения.
Проходит лет пять, и оно уже сидит спокойно, оно само продирается сквозь пассажиров и плюхается на свободное место. Оно достает гаджет и погружает в него нос, оставляя орлицу в исходной позиции. Проходит лет десять, и ему даже утыкаться ни во что не надо. Оно твердо знает, что его исключительная жопа с самого детства достойна первого освободившегося кресла.

Оно в целом не отдупляет - а в чем дело, товарищи? Когда какая-нибудь престарелая особа начинает его стыдить. Оно сидит тут на шестнадцати аршинах, и сидеть будет. Идите лесом.

Я так злюсь, что передать этого не могу. Алло, мамаши, вы реально не понимаете, что растите кадавров? Орлицы, хорош. Дайте им сумку, пусть держат. Сядьте на свободное место, и отдохните свои усталые члены.

Дайте им легкого пинка, как только заметите, что они пардон начинают ценить свою жопу превыше остальных в вагоне. Объясните им про мужчин и женщин. Про приоритет старости. Или там не знаю - про дворянские тусовки, где мужчины генетически вскакивали, как только в комнату заходила женщина. Дайте им ту картину мира, в которую вы хотите притащить свои старые кости, лет через двадцать. Потому что блин - они вырастут. Именно вот такими. Какими растите их вы.

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-9/11403396_505236542986619_1145562859675913807_n.jpg ?oh=df21a0fb882f45b6351e5849e90fa1a4&oe=562A3CFE

:good:

Александр69
13.07.2015, 02:42
Блин, вот сколькож тогда наценка на товар у них, если скидка такая. Никто не будет торговать себе в убыток...:dash1:
На самом деле, все очень просто. Они не гонятся за наценкой на конкретный товар, у них задача средняя покупка, и кол-во покупок.
Суть проста, сколько наименований товара в гипере ??
Теперь увеличиваем цену к примеру на 0,5% на все товары (покупатель , даже не заметит. Зато высвободившихся денег хватит на то чтобы продавать несколько наименований вообще -100%.(даром) Завлекая покупателя акциями они увеличивают кол-во покупок. Забирая покупателей у других гиперов хотя бы на 1 день, а это очень не малая цифра.
Вот как то так.
Либо просто за неделю до этого поднимают цену ;) Купил стул складной вот такого плана http://www.decathlon.ru/kreslo-skladnoe-arpenaz-id_8303765.html за 349 руб. Цены на подобный от 1500 до 650 ниже не встречал. Лопата Fiskars укороченная мне обошлась в 289,50 руб. так что не мухлёж с ценами не замечен. Скидки были реальные.

YuriyVZ
13.07.2015, 10:20
Купил стул складной вот такого плана за 349 руб.
Зимой покупали аналогичное в Obi за 300 р без всяких скидок. Может конечно цены и выросли за это время.
В общем, по-моему, все просто, если Вы знаете среднюю цену товара и здесь она ниже, то почему не купить, а если цены не знаете и видите скидку, то с большой вероятностью можно нарваться на более высокую.

dg972
13.07.2015, 20:02
http://vodvore.net/demotivators/demot0060.jpg

А ты где сидел?

SidAn
13.07.2015, 21:00
А ты где сидел?
Похоже я на некоторых предметах был пай-девочкой... :shok::sarcastic:

Александр69
13.07.2015, 21:17
В общем, по-моему, все просто, если Вы знаете среднюю цену товара и здесь она ниже, то почему не купить,
По мне, так все еще проще, видишь нужный товар, цена = которую ты готов заплатить, покупаешь и радуешься, а если на этот товар еще и скидка, то радуешься еще больше.
Ну, а так конечно, несколько вариантов цен, для сравнения, на приобретаемый товар желательно знать. (что бы было от чего скидку вычитать :wink:)

Роман 8316
13.07.2015, 21:56
таже фигня, плюсом я походу был шифрующимся тунеядцем

More
13.07.2015, 22:02
А ты где сидел?

Во, блин, как узнали?.. Левый ряд у окон, предпоследняя парта. :sarcastic:

Василич
13.07.2015, 22:11
А ты где сидел?
А у нас в классе было всего 8 пацанов и 23 девчонки.
Ностальгия, блин ... :dash1::girl_dance::first_move:

Юлёнка
13.07.2015, 23:05
А у нас в классе было всего 8 пацанов и 23 девчонки.
Ностальгия, блин ... :dash1::girl_dance::first_move:
А у меня было 16 пацанов и 4 девченки. В пай-девочках сидела-всё чётко )

YVRed
13.07.2015, 23:21
А у нас с 6 класса, 28 пацанов и без девчёнок... Спорт школа. А сидел я на разных партах, но всегда в левом ряду)))

dg972
21.07.2015, 20:55
В Калуге мужчина совершил акт самосожжения из-за низкой пенсии (https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F1588954-echo.html&lr=213&rpt=story)

У что тут сказать...
Жаль мужика.

More
21.07.2015, 21:04
В Калуге мужчина совершил акт самосожжения из-за низкой пенсии (https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F1588954-echo.html&lr=213&rpt=story)

У что тут сказать...
Жаль мужика.

О как!

А ничо, что тем из нас, у кого официального трудового стажа 15 лет не наберётся, теперь вообще никакой пенсии не положено?..

И будьте уверены, у вас его не окажется при первой же возможности, если вы не проработали с самого рождения на одном и том же гос.предприятии.

Бумажки, знаете ли, часто теряются. Особенно у чиновников. Особенно в такой благолепной святыне как пенсионный фонд.

Бумажки потеряются, а бегать и доказывать "мы не рабы - рабы не мы", будем мы с вами. Пока набегаешься, так глядишь и помрешь без пенсии.

И что теперь, всем заранее купить керосину?..

Серёга-73
22.07.2015, 19:11
Как же этот кусок говна на колесах меня вымораживает, точнее вымачивает
Ky6uk, значит пришла пора менять машину... :pardon:

dg972
22.07.2015, 19:12
Ky6uk, значит пришла пора менять машину...
И я даже знаю на какую... (http://www.autozurnal.com/wp-content/uploads/2013/09/6d2.jpg) :sarcastic:

Ky6uk
22.07.2015, 19:13
Я решу проблему с пуском, и сниму обивку крыши, наверно.
И буду смотреть откуда льет. Или еще раз рейлинги сниму и посмотрю, нет ли косяка с герметиком....

Ky6uk
22.07.2015, 19:16
И я даже знаю на какую...
на машину без рейлингов. Дастер 1,6 4*2 Аутентик.
Чтоб кардана не было и вода с крыши не текла. И стоит дешевле :friends:
И буду ездить на недоприводе, с некрашенными бамперами пусть на меня как на Лоха чилийского пальцем показывают :sarcastic:

Илья468
23.07.2015, 11:22
на машину без рейлингов. Дастер 1,6 4*2 Аутентик.
Чтоб кардана не было и вода с крыши не текла. И стоит дешевле
И буду ездить на недоприводе, с некрашенными бамперами пусть на меня как на Лоха чилийского пальцем показывают
Лучше на Вазовскую Калину. Дешевле стоит. Веселей едет чем 1,6 Дастер. Дешевле запчасти и в принципе проблем нет. У моего друга Калина и пробег немного меньше чем у меня. 110 тыс. у него, но он ничего кроме тормозных колодок не менял. Вот Вам и Российский автопром. А у меня десять обращений по гарантии и перекраска еще по гарантии багажника.

Ky6uk
23.07.2015, 11:33
Лучше на Вазовскую Калину. Дешевле стоит. Веселей едет чем 1,6 Дастер.
Ты не нагонялся что ли еще?
Дешевле запчасти и в принципе проблем нет.
У меня и так всё не дорого.
Тока тема тут не о том...

Илья468
23.07.2015, 11:54
Тока тема тут не о том...
Извините.

YUSVL
04.08.2015, 21:22
От души поздравляю! Надо же... ровесники :drinks:

Батя Медведь
04.08.2015, 21:43
МЕДВЕЖ, Андрей, прими и мои поздравления!:yahoo::yahoo::yahoo::drinks:

ktoto-zdes
04.08.2015, 22:01
МЕДВЕЖ, Поздравляю!!!

МЕДВЕЖ
11.08.2015, 20:36
Не в качестве рекламы.


Несколько альтернативных способов по применению WD-40
— Поможет вытащить застрявший палец любознательного малыша из какого-нибудь отверстия.

— Если в волосах вашего ребенка застряла жвачка, то можно избежать ножниц. Надо хорошо сбрызнуть жвачку, а потом аккуратно вычесать ее.

— Если вас раздражают скрипучие качели на детской площадке, то на следующую прогулку прихватите с собой ведешку. Достаточно сбрызнуть механизм качели и скрип прекратится.

— Если ваш юный художник разрисовал стену или мебель цветными карандашами или фломастерами, то стереть эти художества поможет WD-40. Сбрызните и протрите.

— Если на вещи остались следы клея, то стоит только побрызгать на них растворителем WD-40, оставить на минуту, а затем протереть влажной тряпкой. С рук так же можно удалить остатки суперклея.

— Часто на полу остаются темные отметины от обуви, от них тоже можно избавиться при помощи WD-40.

— Ведешка поможет избавиться от большого числа различных пятен. Пятна могут быть от: чая;томатов; крови; помады;растений;смолы.

— Удалять пятна можно не только с одежды. Можно очистить от пятен ковер, от налета унитаз, холодильник от загрязнений. При помощи WD-40 можно ухаживать за кожаной мебелью.

— Если новую (и не только) обувь обрабатывать ведешкой, то она приобретает хорошие водоотталкивающие качества, что обязательно скажется на сроке службы обуви.

— Если вы играете на каком-нибудь струнном инструменте, то WD-40 вы сможете очистить и смазать струны.

— Хозяйкам иногда приходится сталкиваться с проблемой, когда две стеклянные посудины как будто срослись и никак не разъединяются. Необходимо сбрызнуть посуду растворителем и подождать, когда он глубоко проникнет. Тогда посуда с легкостью разъединится.

— Так же ведешка поможет снять с пальца тугое кольцо.

— Чтобы застежка-молния хорошо открывалась и закрывалась, ее надо сбрызнуть из баллончика. Если же вы боитесь испачкать ткань, WD-40 можно нанести при помощи кисточки.

— WD-40 можно применять для отпугивания насекомых (тараканов, муравьев, ос). Обработанные этим средством места насекомые будут избегать.

— Так же можно защитить предметы от собак и других животных. Ваш щенок перестанет грызть обработанные ведешкой провода, а взрослые собаки не будут рыть ямы на вашей клумбе.

— Если голубям приглянулся ваш балкон или подоконник и вам надоело постоянно убирать птичий помет и перья, то WD-40 избавит от этих проблем. Обработайте поверхности аэрозолем и голуби забудут к вам дорогу.

— На обработанных WD-40 цветочных горшках не появляется налет, и они выглядят как новые.

— Если вы пропитаете деревянные ручки новых инструментов этим средством, то ручки не будут впитывать влагу, станут гладкими и прослужат гораздо дольше. А обработанные металлические части инструмента не будут подвержены коррозии, т.к. WD-40 очищает, смазывает их.

— Водоотталкивающие свойства WD-40 домохозяйки могут использовать для своих целей. Обработайте стекла душевой кабины, и капли воды не будут на них задерживаться. А обработанные зеркала не будут запотевать.

— При помощи WD-40 вы можете предотвратить налипание снега на окна. Так же снег не будет налипать и на обработанную лопату, что облегчит вам работу.

— Смазывать WD-40 разные механизмы одно удовольствие. Замки не надо разбирать, т.к. благодаря красной трубочке (продается в комплекте с баллончиком) аэрозоль с легкостью добирается до самых труднодоступных мест.

— Благодаря WD-40 ваши двери и окна перестанут противно скрипеть, ножницы не будут заедать, а зонт с обработанной ручкой будет открываться лучше, чем новый.

— WD-40 может быть полезен и для спортсменов, которые могут очищать, смазывать и защищать свое оборудование: велосипеды, коньки, ролики, лыжи, лодки.

dg972
11.08.2015, 20:57
ТЦ "Калейдоскоп"
Страшное сооружение. )))

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=50629&d=1439315625

Лестница, эскалатор, траволатор и лифт...

More
13.08.2015, 18:03
У нас сегодня ёж застрял в заборе. При этом, громко сопел, топал ногами, и страшно матерился. )))

Пришлось взять пассатижи, и перекусить пару ячеек в сетке, чтобы выпустить дебошира. ))

https://img-fotki.yandex.ru/get/54/163500000.35/0_13f6bb_4de3c45b_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/moreplanes/album/486876/view/1308347)

КоТэ
13.08.2015, 19:28
У нас сегодня ёж застрял в заборе. При этом, громко сопел, топал ногами, и страшно матерился. )))

Пришлось взять пассатижи, и перекусить пару ячеек в сетке, чтобы выпустить дебошира. ))

Бедолага...))
А он на каком языке матерился, на своём? :friends:

More
13.08.2015, 19:30
Да, на ежином. )))

КоТэ
13.08.2015, 19:44
Прикольная фотка.
У мамы на даче раньше ежей полно ходило, прям табунами, с мелкими детишками.
Ещё полно серых и зелёных ящериц, одна из них без палева грелась на кусте крыжовника, пока я тот собирал:
http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=121&pictureid=4082

Ещё в этом году впервые прилетели три птички - я их снял на телефон.
http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=121&pictureid=4083

Совместными усилиями они были опознаны как выползень подкустовный (с) "День радио" поползень обыкновенный.

У тёщи на даче тоже ящурок полно живёт, стрекозы вовсю летают.
Одно радует - это признак хорошей экологии.

МЕДВЕЖ
16.08.2015, 09:27
7 СОВЕТОВ ПО МЫТЬЮ СТЕКОЛ ДОМАШНИМИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ. ДОЛОЙ ХИМИЮ!

1. Соленой водой хорошо промываются оконные стекла и зеркала. Они при этом приобретают блеск.

2. Мытье соленой водой предохраняет оконные стекла от замерзания.
Если вы хотите очистить стекла ото льда, то растворите горсть соли в 0,5 л воды и, смочив этим раствором тряпочку или губку, проведите ею по стеклу - ледяная корка исчезнет. После этого стекло досуха протрите тряпкой.

3. Прежде чем красить оконные рамы масляной краской, смажьте стекла уксусом - краска не пристанет.

4. Оконные стекла промывают сначала водой с мылом, а затем наносят на них кашицу из зубного порошка и слабого раствора нашатырного спирта. Высохшее стекло затем протирают газетной бумагой.

5. Оконные стекла не так быстро станут грязными, если их после мытья протереть смесью из 50 г воды, 100 г глицерина и нескольких капель нашатырного спирта.
6. Жирные пятна со стекол легко смываются водой с нашатырным спиртом.

7. Белесый осадок в графине можно устранить, если налить в него горячую воду с 1 ч. ложкой уксусной эссенции, а через 1-2 мин прополоскать в чистой теплой воде.

Aargh68
16.08.2015, 17:54
7. Уксусную эссенцию можно заменить лимонной кислотой, она работает не хуже, а споласкивать легче. Лимонка не дает такого запаха. Но вода должна быть максимально горячей. Иначе реакция будет идти слабовато.

МЕДВЕЖ
20.08.2015, 21:05
ЛЕКАРСТВА С ДОКАЗАННОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ.
➖ Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

➖ Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого.
Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.
➖ Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д. - все пробиотики. Диагноза "дисбактериоз", повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.
➖ Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.
➖ Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.
➖ Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.
➖ Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.
➖ Глицин (аминокислота) Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.
➖ Эреспал. Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.
➖ Геделикс. Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.
➖ Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.
➖ Биопарокс, Кудесан. Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

dg972
20.08.2015, 21:07
Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности.
По новым исследованиям он показан с двух лет. Это раньше только с 12-ти.

Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.
Угу.

МЕДВЕЖ
22.08.2015, 07:08
КАК ЛЕГКО ОТКРЫТЬ ЛЮБОЙ ДОМОФОН

Коды открытия на домофоны следующих марок:
1. Vizit(Визит)
2. Eltis(Елтис)
3. Cyfral (Цифрал), модель ССD-2094.1М
4. Метаком
5. Барьер 2, 2M, 4M
6. Rainmann(Райманн)
7. DomoGuard(ДомогарД)
8. T-Guart
9. Факториалм
10. Blink

1, Как открыть домофон Vizit без ключа.
Домофон Vizit – используется очень часто в наше время. Чтобы открыть домофон Vizit старой серии, можно попробовать следующий код:12#345 или *#4230. Для того, чтобы открыть домофон Vizit новой версии, используем код: 67#890 или *#423. Эти коды все стандартные, и работают всегда, если специалист во время установки их не изменил. Можно еще попробовать «#» + «196».

Если у вас не получилось открыть домофон «Визит» простым способом, переходим к более сложному процессу. Будем пытаться войти в сервисное меню с помощью комбинации #999. Должно быть, два коротких звуковых сигнала, после чего вводим, мастер-код домофона визит, по умолчанию производитель использует 1234. Если мастер-код правильный, будет один короткий звук, если не правильный, сигнал будет двухтональным. Если код по умолчанию не подходит, пробуем, другой мастер-код домофона визит: 3535, 9999, 0000, 6767, 12345, 11639 или попробуйте придумать сами комбинацию. После удачного входа в меню, нажимаем «2» - «пауза» -«#» - «пауза» - «3535», комбинация открытия двери без ключа. При нажатии кнопки «3», можем запрограммировать чистый ключ и приложить его к устройству, таким образом, мы внесем его в базу. Кнопка «4» стирает все ключи из памяти домофона. Кнопка «*» - выход из используемого режима, «#» - подтверждение.
2. Как открыть домофон Eltis без ключа.
Чтобы открыть домофон Eltis, нажимаем вызов, набираем 100, далее кнопка вызова и набор 2323 (7273 или 7272). Если комбинация 100 не подошла, пробуем: 200,300,400,500,600,700,800,900. Будет работать в том случае, если производитель не менял код домофона eltis в случае ремонта или обслуживания. Специальный код можно узнать следующим способом: нажимаем кнопку «вызов», и ждем 20 секунд, на дисплее должно, появится ненадолго 5 цифр и быстро исчезнуть (не забудьте их запомнить).
Если выше изложенная информация, не увенчалась успехом, можем узнать инженерный код. Выбираем любую цифру и удерживаем, ждем на дисплее «CODE», вводим стандартный системный пароль 1234. В случае правильного кода, на экране засветится версия прошивки и меню «FUNC». Нажимаем «1» и устанавливаем новый код доступа к домофону Eltis, после нажимаем «2», подтверждаем пароль. В конце обнуляем все настройки с помощью клавиши «6», далее выход с меню «0». Вводим код домофома Елтис, который вы установили.
3. Как открыть домофон Cyfral без ключа.
Если у тебя есть код от домофона cyfral, ты без проблем зайдешь в подъезд, но ключа у тебя нет, и нужно пробовать открыть домофон cyfral без ключа (только в том случае, если квартиры в подъезде кратны: сто, 200 и т.д). Нажимаем «Звонок» и пробуем от 100 до 900, «Звонок» 7272, или в конце 7273.

Для моделей с буквой «М», нажимаем «вызов» - «41» или «вызов» - «1410». Бывает, срабатывает открытие дверей, если просто ввести «07054»

Коды домофона Cyfral ССD-2094.1М(определить модель можно по горящей или мигающей черточке). Набираем «вызов» - «0000», дверь может открыться сразу или осуществится переход в сервисное меню (на экране высветится «ON»), нажимаем кнопку «2» и дверь открыта. Если засветится кнопка «OFF», значит режим быстрого входа выключен установщиком.

Коды домофона Cyfral ССD-2094. Для того, чтобы войти в сервисное меню нажимаем «0000», на дисплее должен высветится «cod». Используем комбинацию «123400», «123456», «456999» и «вызов». Если код подошел на дисплее будет написано «F0», вводим «601» и дверь открыта.

4. Как открыть Домофон Метаком без ключа.

Рассмотрим самый простой способ, чтобы открыть домофон Метаком. Смотрим начало квартир в подъезде, нажимаем вызов, вводим номер первой квартиры в данном подъезде, и снова «вызов». На дисплее появится COD, вводим комбинацию «5702» и дверь должна открыться (Если заводские настройки не менялись). В случаи, если дверь не открылась, переходим к другим вариантам:

- «1234» - «вызов» - «6» - «вызов» - «4568»;
- «65535» - «вызов» - «1234» - «вызов» - «8»;
- «вызов» - «1» - «вызов» - «5702»;
- «вызов» - «5» - «вызов» - «4253»;
- «вызов» - «6» - «вызов» - «4568»;
- «вызов» - «1234567»;
- «вызов» - «1803»;
- «65535» - «вызов» - «7418378»;
- «вызов» - «номер первой квартиры» - «вызов» - «5702»;
- «вызов» - по порядку набираем «1,2,3,4,5,6,7».

Изменить системный код для домофонов Метаком:

- «65535» - «Вызов» - «1234» - «Вызов» - «9» - «3» - «новый код» - «Вызов» - мастер пароль (по умолчанию 1234);
- «65535» - «Вызов» - «1234» - «Вызов» - «0» - «новый код» - «Вызов» = Общий пароль (1234567 по умолчанию).

Коды для домофона Метаком серии МК-20ТМ, нам вовсе не нужны. Чтобы открыть Метаком берем любой ключ «таблетку», без специальной прошивки (Просто чистый ключ). Прикладываем, домофон включает режим программирования, и открывает дверь. Если у вас нет магнитного ключа, код домофона Метаком МК-20МТ, может быть: «вызов» - «27» - «вызов» - «5702» или «вызов» - «1» - «вызов» - «4526».

5. Как открыть домофон Барьер 2, 2M, 4M без ключа.
В наше время домофонБарьер, встречается редко и стоит в старых домах. Используется механический замок и плоский магнитный ключ. Для моделей Барьер 2 и 2M, используется код по умолчанию 1013 (он неизменный). Домофон довольно простой, можно использовать пару магнитов и провести просто над отверстием для ключа. Чтобы открыть Барьер 4, нужно использовать три магнита и химичить с ними, пока не откроете. Стандартный код использовать не получится, Барьер 4 используется в подъездах, где сидят консьержи.

6. Как открыть домофон Rainmann без ключа.
Распространенной моделью является Райманн 2000. Нажимаем «ключ» - код «987654», должен прозвучать двойной сигнал, после вводим «123456», на экране должна появится буква «P», вход в меню домофона. После входа действуют следующие кнопки: «8» - открыть дверь, «6» - отключить домофон, «4» - заблокировать дверь.

7. Какоткрыть домофон DomoGuard без ключа.
Нажимаем клавишу «С» и ждем сигнал, после сигнала быстро набираем «669900» - «вызов» + «номер квартиры на один больше, чем есть в подъезде». На экране домофона появится «F--», что значит, мы находимся в меню. Для открытия жмем «080». Если вы хотите ввести в память новый ключ «333», чтобы отключить блокировку двери «071».

8. Как открыть домофон T-Guart без ключа.
Нажимаем «вызов» + «00000» + «быстро два раза кнопку вызова. Главное - два последних нажатия вызова сделать максимально быстро.

9. Как открыть домофон Факториал без ключа.
Нажимаем «000000» или «123456». Второй вариант – нажимаем «5», ждем (3-5 секунды), набираем «180180» + «вызов» + «4» + «вызов».

10.Как открыть домофон Blink без ключа.
В домофоне нет клавиатуры и экрана, используется в частных домах или подъездах с консьержами. Сервисные комбинации здесь не работают. Берем обычную батарейку «Крона» или другую фирму (подходящую под размер), номер Д9-0,1. Европейский тип – 6F22. Берем батарейку, находим болты необычной формы (размер соответствует размеру батарейки) и прикладываем батарейку, дверь открыта.

Предупреждение.

1. Все комбинации в статье рабочие, если установщик не менял доступы по умолчанию (90% установщиков их не меняют).

2. Комбинации зависят от серии и производителя.

3. Открытие домофона - это дело допустимое, а взлом домофона с корыстными целями наказывается уже согласно уголовному кодексу

dg972
22.08.2015, 12:37
С Визитом не прокатило...

МЕДВЕЖ
22.08.2015, 13:24
С Визитом не прокатило...

если установщик не менял доступы по умолчанию
Решока, три девятки - вход в сервисный режим. По идее эту комбинацию изменить нельзя. А мой визит молчит.
Утверждать не буду. Не проверял.:friends:

МЕДВЕЖ
22.08.2015, 13:27
Как отмыть супер-клей засохший на руках?

1. Опустите пальцы, которые у вас в клее в воду, намочите.
2. Затем положите немного соли на супер-клей.
3. Добавьте еще немного воды на соль.
4. А теперь втирайте соль в течение одной минуты в проблемное место.
5. Должна образоваться белая паста
6. Вымойте ваши руки и от клея не останется и следа.

МЕДВЕЖ
25.08.2015, 08:04
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОКНА МАШИНЫ НЕ ЗАМЕРЗАЛИ

Для того, чтобы окна машины не замерзали, приготовьте смесь из трёх частей уксуса и одной части воды. Вечером распылите её на окна при помощи спрея. В уксусе содержится кислота, которая предотвратит окна от замерзания. Даже если они уже покрыты льдом, ваш состав его растопит.

МЕДВЕЖ
25.08.2015, 09:15
Чтобы не бить себя по пальцам.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=51225&d=1440483324

КоТэ
25.08.2015, 11:12
Чтобы не бить себя по пальцам.

dg972
25.08.2015, 12:36
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОКНА МАШИНЫ НЕ ЗАМЕРЗАЛИ

Для того, чтобы окна машины не замерзали, приготовьте смесь из трёх частей уксуса и одной части воды. Вечером распылите её на окна при помощи спрея. В уксусе содержится кислота, которая предотвратит окна от замерзания. Даже если они уже покрыты льдом, ваш состав его растопит.

Она стечет вниз. С ЛКП ничего не случиться?

dg972
25.08.2015, 12:38
Чтобы не бить себя по пальцам.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=51225&d=1440483324
Я думал, что для этого существуют пассатижи и утконосы...:dash1:

SidAn
25.08.2015, 13:30
Я думал, что для этого существуют пассатижи и утконосы...:dash1:

Используй то, что под рукою и не ищи себе другое... :pardon:

baddy
28.08.2015, 02:13
Кто нибудь уже был в Москвариуме?


Я тут побывал на днях -

zigzag
28.08.2015, 16:06
недорого, самое главное...
да офигели они с ценами.

baddy
28.08.2015, 17:20
В выходные лучше не соваться - цены офигеешь. Лучше с 10.00 до 16.00, потом на 200 рублей дороже становится и очередь практически исчезает. Ещё удобно через интернет билеты покупать.

eno
30.08.2015, 04:43
О, не я один на дастере по Крымским горам лажу=)
Да, ЕСП там выручает подтверждаю. По крайней мере наличие её лучше отсутствия. Хоть какие-то блокировки.
Я через пару недель тоже лазить буду снова. Хотя города я уже давно посмотрел. В январе после морозов особенно красиво было...

))) тоже думаю через пару-тройку недель рвануть

StRiKeR-BSA
31.08.2015, 11:28
Суровая правда жизни)

http://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/08/30/11/1440963877_843908973.jpeg

dg972
31.08.2015, 11:32
А мне нравиться осень! Всё такое цветное!

MTB
31.08.2015, 11:38
http://s017.radikal.ru/i414/1508/d6/62108d26ed89.jpg (http://radikal.ru/big/e3d050f19ce34a0bb51c1fcf235c789a)

МЕДВЕЖ
31.08.2015, 18:21
Словарь дальнобойщиков. (пригодиться у кого рации в машине стоят).


АКВАРИУМ – Renault Magnum.
АМЕРИКАНЕЦ – общее название капотных тягачей.
АРБУЗ-ТРАНС- сильно перегруженные овощами КамАЗы, традиционно с номерами 05rus.
БАБОЧКА – фургон с подъемными боковыми стенками.
БАТОН — шина, используемая на односкатных колесах размером, как правило, 385/65 R 22,5.
БЕДУИН — легковой автомобиль с грузом на крыше.
БОМЖПАКЕТ — супы быстрого приготовления типа "Лапша-Доширак” ("язва-с-первой-ложки”)
БОТАНИКИ – легковые автомобили, забивающие дороги в начале и в конце выходных в дачный сезон.
БОЧКА – грузовик или прицеп с цистерной или контейнером-танком.
БУДКА – жесткий крытый кузов.
БУРАТИНО-ТРАНС – лесовозы.
ВЕДРО НА КРЫШЕ — спутниковая связь.
ВЕДРО С БОЛТАМИ – старая машина.
ВОЗДУХАН — воздушный фильтр.
ВОДОПОЙ — источник питьевой воды у дороги (типа: поворот на Выдропужск или горка у В. Волочка). Обочина у ВОДОПОЯ обычно забита как попало припаркованными грузовиками.
ВОНЯЛКА – освежитель воздуха типа «елочка».
ВРЕМЯНКА — старая-старая SISU.
ВЫХЛОП – запах перегара изо рта.
ГАЗИРОВАТЬ — бесполезно газовать там, где нужно пробовать внатяг.
ГЛОБИК – Volvo с высокой кабиной (Globetrotter).
ГЛУХОНЕМОЙ – грузовик, не оборудованный рацией.
ГОЛИМЫЙ КОНТРАБАС — груз совсем не тот, что в документах.
ГОЛОВА (БАШКА) – седельный тягач без полуприцепа.
ГОЛОВАСТИК – МАЗ 500.
ГОРШОК – цилиндр двигателя.
ГРУШИ – соединительные головки ПЕРЕКИДОК.
ДИРИЖЁР – регулировщик.
ДОЗВОЛ — разрешение на поездку в другую страну, выдаваемое министерством транспорта этой страны.
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ – после въезда на российскую территорию водитель должен подготовить кучу документов для таможенного оформления. Со стороны корпеющий над бумагами в кабине дальнобойщик действительно похож на школьника.
ДРОВА ("У кого есть дровишки”) — топливо или талоны на него.
ДУТИК – пограничный магазин Duty Free.
ЁЛОЧКА – накопительная площадка у таможни или в местах погрузки.
ЖИДКИЙ ХЛЕБ ("Чтобы сало растопить”) — водка в разговорах по рации в Финляндии.
ЗАКРЫТЬ КАЛИТКУ — когда во время плотного движения необходимо перестроиться, что в нашей стране с нашим воспитанием сделать тяжело, идущий следом дальнобойщик выезжает на соседнюю полосу, позволяя тебе начать обгон.
ЗАМЕС – партия грузовиков, периодически запускаемая на площадку для таможенного оформления. «Вася, я в этот замес не попал, дождись меня!»
ИНТЕР – International.
КАКТУС — Мерседес-Бенц Актрос.
КАМЕНЕЦ — двигатель Cammins.
КАПУТ – международное слово, означающее неисправность. Например, "Акку капут” — аккумуляторы cдохли.
КЕПКА – Volvo с низкой кабиной с козырьком и обтекателем.
КЕША – Kenworth.
КОЛБАСИТ («Что-то меня колбасит») – я устал и хочу спать, пора на стоянку.
КОЛЕЙКА – священное слово, обозначающее очередь на границе, на погрузке, иногда — пробку. Нарушение порядка в КОЛЕЙКЕ карается физической расправой.
КОНДЁР – кондиционер.
КОРОЕДЫ – лесовозы.
КОСОРЫЛАЯ – Volvo FM/FH последней серии.
КОЧЕРГА — рычаг переключения передач.
КУРЯТНИК – надстройка кабины, оборудованная спальным местом.
ЛЕНИВЕЦ – поддерживающий мост.
ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ – автомобиль, едущий в тёмное время суток без габаритных огней.
ЛОПАТА — подъемная аппарель для загрузки-разгрузки фургона.
ЛЮДОЕД – International 9700/9800
МАЗУРИК – МАЗ.
МАШИНКА – патрульный автомобиль ДПС.
МАШКА (ТЁЩА) — кувалда.
МАЛЕНЬКИЙ легковой автомобиль
МАНЯ грузовики МАН
МЕРИН – Mercedes.
МЕШОК (ЧУЛОК) – тентованный грузовик или прицеп.
МИКРОБЫ – микроавтобусы и грузовики размером меньше «Бычка».
МЫШКА – симпатичная девушка.
МЯСОРУБКА – ручной стеклоподъемник.
НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ – когда два грузовика идут с минимальной дистанцией между собой.
НАКРЫТЬ ПОЛЯНУ – приготовить еду, накрыть стол. Столом может быть топливный бак, палетница, торпедо, спальник и т.д.
НАЧАЛЬНИК КОЛОННЫ (БРИГАДИР) – тихоходное транспортное средство, управляемое водителем без совести и мозгов, за которым на узкой дороге скапливается транспорт и наблюдается нервозная обстановка.
НЕЙТРАЛКА – дорога между крайними пограничными постами соседних стран.
НЕСВЕЖИЙ СВЕТОФОР – ситуация, когда два или более автопоезда на приличной скорости приближаются к перекрёстку, и не известно, успеют ли все пройти под давно горящий зеленый. Чтобы избежать резкого торможения или проезда под красный, идущий первым предупреждает: ”Вася, а светофор-то несвежий!”
НЫРНУТЬ В ЛУНКУ – на таможне подойти после ожидания очереди к окну для оформления документов.
ОБОЧИНКА — препятствие на обочине.
ОВЕЧКА – Iveco.
ОГНЕННАЯ ВОДА – то же, что и ЖИДКИЙ ХЛЕБ.
ОДНОГЛАЗЫЙ – машина с одной исправной фарой.
ОКНО (ИДТИ ПО ОКНУ) – прохождение таможенного оформления на границе на льготных для грузовладельца условиях.
ПАЛКА – шлагбаум.
ПАНИКЁР — водитель-пессимист, сеющий панику в эфире, преувеличивающий негативные явления на дороге: «голимый лёд», «большая КОЛЕЙКА» и т.п. Чтобы узнать истинное положение дел на трассе, желательно пообщаться с тремя-четырьмя дальнобойщиками.
ПАПИРЕН – документы.
ПАРАШЮТ – тормозной кран, действующий только на прицеп.
ПАРОВОЗ – автопоезд с одним или двумя прицепами, общей длиной 24 метра.
ПАРОВОЗИК – автопоезд с прицепом (но не с полуприцепом).
ПАСТУХ – водитель, дающий глупые советы по рации насчёт того, как себя вести на дороге или в КОЛЕЙКЕ.
ПЕРЕКИДКА – соединительные шланги или кабели, идущие с тягача на прицеп или с полуприцепа на прицеп.
ПЕТУШКИ – обязательное в России обозначение автопоезда (три огонька на кабине).
ПЛЕМЯННИК – прицеп за полуприцепом.
ПО КОРОБКЕ – тронуться с места.
ПОВАРЁШКА — близкая подруга дальнобойщика, работающая в сфере общественного питания.
ПОВИСНУТЬ (ШЛИФОВАТЬ, МЫЛИТЬ, СУШИТЬ) – не въехать в подъём из-за скользкого покрытия. Не стронуться с места. Буксовать.
ПОДСНЕЖНИК — водитель легковой, выезжающий на дороги только в теплое (бесснежное) время года.
ПОЛНЫЙ АНШЛАГ — большое скопление грузовиков на границе/СВХ/погрузке/разгрузке.
ПОЛОВИК — брызговик, который сзади при загруженной фуре волочится по земле.
ПОНИ – Scania-Griffin, Volvo-FM.
ПОПАСТЬ ПОД АВТОБУС – подъехать на пограничный паспортный контроль вместе с туристическим автобусом и стоять в очереди с пассажирами.
ПОПУГАЙ – короткая кабина с надстройкой с откидывающейся полкой.
ПОСАДИТЬ – оказаться перед идущим в подъём автопоездом, тем самым заставив его сбросить газ.
ПОТОМОК ЧИНГИС-ХАНА – КамАЗ.
ПРЕДАТЕЛЬ – оранжевый маячок на крыше негабарита.
ПРИЛИПНУТЬ — поломаться с невозможностью ехать дальше. Сильно задержаться на погрузке/разгрузке/СВХ/границе.
ПРИКУРИТЬ – завести машину от чужого аккумулятора.
ПРОДВИЖКА – этим словом можно будить водителя, даже когда он спит дома (правда, может и обидеться). Периодически возникающие движения в КОЛЕЙКЕ. В конце КОЛЕЙКИ продвижки редкие и длинные, до нескольких км. Ближе к цели – частые и короткие. Можно разработать целую теорию ПРОДВИЖЕК. Во всяком случае анекдоты про них уже есть.
ПРОЛЕТЕТЬ СО СВИСТОМ – быстро пройти проблемный участок трассы или города.
ПРОСПЕКТ ПРОСВЕЩЕНИЯ – рентгеновская установка для просветки автотранспорта.
ПРЫЩИКИ – боковые повторители поворотов.
РАЗБИТЬ ДОРОГУ – в процессе движения разбить колёсами лёд на дороге.
РАЗОЙТИСЬ ПО ПЕЩЕРАМ (ПО НОРАМ) – пойти в свою кабину после совместного с другими водителями ужина.
РАСПАШОНКА – прицеп–шторник или прицеп с боковыми воротами.
РЕГИСТРЫ – государственные номера.
РЕКС — неприветливый охранник (на базе, терминале, заправке и т. п.)
РЕФ – рефрижераторный кузов, прицеп или контейнер.
РОГА – габаритные огни на резиновых кронштейнах на задних нижних углах кузова/прицепа.
СИДЕТЬ НА ПОДСОСЕ – жить в грузовике на СВХ или на стоянке за счёт соседа (газ, вода, еда), когда всё своё уже кончилось.
СКАМЕЙКА – Scania.
СКВОРЕЧНИК – короткая кабина с надстройкой со входом на верхнюю полку через люк.
СКЕЛЕТ – пустой полуприцеп для перевозки морских контейнеров.
СЛОЖИТЬСЯ – аварийная ситуация, при которой прицеп движется не в том направлении, что тягач.
СОБАКА – стальной короб с замком для защиты пломбы на контейнере или фургоне.
СРАБОТАТЬ ВМЕСТЕ – выйти в эфир одновременно с другим водителем, из-за чего все остальные в эфире слышат лишь шум.
СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА – равномерно неровное дорожное покрытие.
СТОПАРЬ – стоп-сигнал.
СТРАУС — Iveco Stralis.
СТУКАЧ – прибор, определяющий расход топлива.
СУНДУК – морской контейнер.
СУПЕР – МАЗ 3,4-го поколений.
ТАБУРЕТКА – погрузчик, имеющий с фронта форму буквы "П” и пропускающий СУНДУК и тягач со СКЕЛЕТОМ между колес.
ТЕРМОС – термоизолированный кузов.
ТЕРРОРИСТЫ – дорожники.
ТИГРЯТНИК(КЛЕТКА) – стоянка для арестованных машин.
ТИСКИ — тормоза («Я по тискам, а она летит…»)
ТИСНУТЬ – нажать на педаль тормоза.
ТОПНУТЬ – нажать на педаль газа.
ТРОИТ – не работает цилиндр двигателя.
ТРЮМО – подсвеченная изнутри надпись над лобовым стеклом кабины.
ТЯНУТЬ КОНТРАБАС — перевозить контрабандный груз.
УЛЫБКА — Renault Premium.
УПАСТЬ – съехать в кювет, перевернуться.
УПАСТЬ В ЛЮЛЬКУ – лечь спать.
ФРЕД – Freightliner.
ХВОСТ (ДЛИННЫЙ, КОРОТКИЙ) – прицеп (полуприцеп, прицеп-ПЛЕМЯННИК).
ХМУРЫЙ ФЕДОР – Scania 4-ой серии Top-Line с козырьком.
ХОЛОДИЛЬНИК – рефрижераторный кузов.
ЦЫПЛЯТА (РЫЖИКИ) – оранжевые КАКТУСЫ одной большой фирмы, перевозящие бананы.
ЧИСТАЯ ДОРОЖКА («Подскажи дорожку») – ответ на запрос о наличии ДПС, гололёда и о других неприятностях на дороге. ВСЁ ЧИСТО – дорога без проблем.
ШАЙБА – бумажный диск тахографа.
ШАЙТАН-АРБА – Камаз с прицепом или без, везущий овощи-фрукты летом-осенью в направлении с юга на север. Из-за перегруза становится НАЧАЛЬНИКОМ КОЛОННЫ и доводит до исступления остальных участников движения.
ШАХМАТИСТ – часто перестраивающийся из ряда в ряд.
ШВЕДСКИЙ МАЗ – Volvo серии «F». Прозван так за простоту конструкции и отсутствие лишней электроники.
ЭФАШКА – Volvo серии FH.
ЭФКА – Volvo серии F.
ЮБКА (ФАРТУК) — спойлер под передним бампером.
BACK IN USSR – принудительное возвращение нашего водителя из-за границы за нарушение закона (техн. неисправность, водка, просроченная виза.

AEN
31.08.2015, 23:47
Мангуп
https://www.youtube.com/watch?v=vvvmxzW9Kl8
О! Знакомая дорога! На 0:24, слева, карман с сосновыми шишками на земле, в нём я как-то оставил свой Логан. А дальше пешком прошли всю историческую дорогу. Пару высоких "порогов" помню, с "чёрное - на белом" (со чёрными полосами от резины на белых камнях). Есть ещё эти "пороги"?

a.borisoff
01.09.2015, 08:18
Мой себе подарок на прошлый ДР...

MTB
01.09.2015, 18:43
Трасса М-11 Москва – Санкт-Петербург на участке с 258 по 334 км с 21 сентября 2015 года станет платной. (http://www.aif.ru/dontknows/file/skolko_budet_stoit_proezd_po_trasse_m11_moskva-sankt-peterburg)
Об этом 31 августа сообщила пресс-служба ГК «Автодор». Стоимость проезда будет зависеть от времени суток и категории транспортного средства.

За проезд по М-11 с 0:00 до 9:00 владельцам транспорта I категории* придётся заплатить 150 рублей, II категории — 225 рублей, III категории — 300 рублей, IV категории — 600 рублей.

За проезд с 9:00 до 0:00 владельцы авто I категории заплатят 240 рублей, II — 360 рублей, III — 480 рублей, IV — 920 рублей.

*Согласно утверждённой законом классификации транспортных средств, под I категорией транспорта подразумеваются легковые автомобили, под II — среднегабаритные автомобили, в том числе с прицепом выше 2 метров, под III — автобусы и грузовики, под IV — грузовики и автобусы 2-го класса с прицепом выше 2,6 метра.

Батя Медведь
01.09.2015, 18:51
Ну вот дождались, объезд Вышнего Волочка и стал платным.

КЮБ
01.09.2015, 19:08
Ой,я успел прокатиться бесплатно.:sarcastic:А до "Шарика" когда сделают?

Бурый медведь (Bear)
01.09.2015, 19:12
А вот интересно по М-11 будут заправки?
А то на двух действующих участках нет и намека на них.
Сейчас это не актуально, а вот когда заработает полностью, то без заправок будет туго.

ktoto-zdes
01.09.2015, 20:39
Заправки туда придут, но позже. Когда спрос будет.

fitter77kz
02.09.2015, 01:36
Может на керосин перейдем)))))))

Если только на авиационный:sarcastic:

MTB
02.09.2015, 09:08
Отличные новости, по Дмитровке из Москвы в районе Грибков, там где сужение до двух рядов, стали сносить постройки по правой обочине, судя по всему грядет расширение в этом проблемном месте

stels
02.09.2015, 10:00
Приветствует всех! А кто нибудь пробовал в реале сравнить авто с чипом и без? Заезд например...?
А то читаю тему, а тут прям бяда - детонации, не едет после 160кмч...
Я езжу на 92/газ - детонаций нет, разгон достойный.

Bush88
02.09.2015, 10:09
Если только на авиационный:sarcastic:

Если авиционный, то лучше спирт:drinks:, он вкусней...

Илья468
02.09.2015, 10:52
Приветствует всех! А кто нибудь пробовал в реале сравнить авто с чипом и без? Заезд например...?
А то читаю тему, а тут прям бяда - детонации, не едет после 160кмч...
Я езжу на 92/газ - детонаций нет, разгон достойный.
Если у тебя сток. Давай заедем)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Я когда на стоке был тоже сравнить предлагал, но ни кто не откликнулся.

Bush88
02.09.2015, 11:26
Если у тебя сток. Давай заедем)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Я когда на стоке был тоже сравнить предлагал, но ни кто не откликнулся.

Мужики, заехайте! Респект Вам и уважуха будет! Дорога объездная вокруг бронниц, никого и камер нет! Супер будет!:yahoo:

stels
02.09.2015, 11:31
Прошивка у меня стоковая , можно попробовать заехать, тем более соседи.
Только не раньше, чем через пару- тройку дней, ибо приболел я.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Зачем же нам в Бронницы пилить, у нас м-4 есть.

Илья468
02.09.2015, 11:40
Зачем же нам в Бронницы пилить, у нас м-4 есть.
Это точно! Как будешь готов пиши в личку. Заедем вечерком или в выходные.))))

stels
02.09.2015, 12:01
Ок, оклемаюсь напишу, может в субботу.

Bush88
02.09.2015, 12:10
Заранее спасибо!

stels
02.09.2015, 12:54
Бойся меня:drinks:

И, как смотреть кривые фото? Так, что-ли :)
http://i058.radikal.ru/1509/11/2e3448cdf8aft.jpg (http://i058.radikal.ru/1509/11/2e3448cdf8af.jpg)

Илья468
02.09.2015, 13:01
Бойся меня
Я так же езжу по платникам и вообще по м4)))) И ни разу меня дастер не обгонял на нормальных скоростях и фарами не моргал. Мне кажется на них все "деды" на дачу помидоры возят))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Пробег то у тебя совсем совсем небольшой. Мало видимо катаешься.

stels
02.09.2015, 13:16
Сейчас 68 тыс км, но это уже не по теме...

Илья468
02.09.2015, 13:19
А у меня 120))))

Bush88
02.09.2015, 13:20
Я так же езжу по платникам и вообще по м4)))) И ни разу меня дастер не обгонял на нормальных скоростях и фарами не моргал. Мне кажется на них все "деды" на дачу помидоры возят))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Пробег то у тебя совсем совсем небольшой. Мало видимо катаешься.

ВАУ! уже началось, только давайте повнимательнее и поаккуратнее!!!:rtfm: и вообще, по возможности предупредите где и когда, я думаю народец подтянется!

Илья468
02.09.2015, 13:22
Если будет сток лучше, откачусь на сток)))

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

ВАУ! уже началось, только давайте повнимательнее и поаккуратнее!!! и вообще, по возможности предупредите где и когда, я думаю народец подтянется!
Народ не подтянется. Несколько раз предлагал сравнить прошивки на ходу. Никто не соглашался. Когда сам на стоке был.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Тем более если кто хочет может и сам сравнить тогда.

stels
02.09.2015, 13:25
А зачем откатываться на сток? В чем тогда суть замера будет?

Илья468
02.09.2015, 13:29
А зачем откатываться на сток? В чем тогда суть замера будет?
Если сток будет лучше, тогда откачусь. А так пока чип СВВ

Гусь
02.09.2015, 13:58
Ребята, давайте в личке обсуждайте свои нюансы.
тема о другом.

MTB
02.09.2015, 14:44
тема о другом.
ничё, шо это флудильня? :rofl:

dg972
02.09.2015, 14:50
Гусь прав. Это обсуждается в личке.

Ky6uk
02.09.2015, 15:00
ничё, шо это флудильня? :rofl:

Перенесено сюда с другой темы !!!

Aleks83
02.09.2015, 15:07
Я так же езжу по платникам и вообще по м4)))) И ни разу меня дастер не обгонял на нормальных скоростях и фарами не моргал. Мне кажется на них все "деды" на дачу помидоры возят))))))

не все деды одинаковы, последний год бывает меня обгоняют дастеры со скоростью больше 140, с водителями за 60..

В 2012, действительно было дело, дастеры все почему то ехали 80-90 км/ч в правом ряду.
Походу деды-дачники только обкатку прошли и стали гонять..

stels
02.09.2015, 15:15
Не, это просто в последние годы машинки с ЕСП пошли, вот и почуяли деды уверенность - электронный мозг!:preved:

Нарушение правил форум 2.3 и 3.5. Сообщение исправлено

stels
02.09.2015, 19:03
ничё, шо это флудильня? :rofl:

Юрий, а вы только выборочно правите сообщения? П2.3 если не ошибаюсь?
Если у Вас есть вопросы, то согласно п. 4.3 через личные сообщения!
---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

MTB, извините, ни чего личного:drinks:

dg972
03.09.2015, 22:28
Понедельник
Вот и всё. Кажется совсем недавно мы радовались первому дню лета, предвкушая длинные, жаркие дни и короткие прохладные ночи. Увы. "Такое хреновое лето" ©
Но на самом деле в каждом времени года есть своя прелесть. Запах яблок, шуршащая листва под ногами. Утренняя прохладца. Ты опоздал на автобус и торопясь, почти бежишь пешком до школы, вдыхая запахи осеннего леса, отвлекаясь на какую нибудь интересную фигню, типа ярко бордового листа лежащего на обочине или гроздь лещины висящую так низко и манящюю кремовым цветом спелости. Занятия в школе. Взгляд в окно. Именно там, за окном школы и осталось лето. Жаркое лето. Солнце поднимается, нехотя прогревая воздух, и ты ждёшь самый сладкий звук - звук звонка последнего урока. Дорога домой. Можно доехать на автобусе, но это же скучно... Дойдя до реки спустится вниз плотины, где с шумом падает вода, бурля оставляя пену так похожую на белую, душистую в ванной. Зачерпнуть руками это сокровище. Грязная, серая, пахнущая тиной масса. Бррр... Сполоснуть руки в ледяной воде и вприпрыжку, мимо одноклассников, в дырку в заборе. Пройти мимо охотничьего домика князей Голицыных, постоять на деревянном мостике над прудиком, покидать белого хлеба оставшегося с обеда глядя как мелкие золотистые караси жадно набрасываются на угощение. Потом пройти по одной из аллей "пяти пальцев". Если встать в середине, в "специальном" месте то видно все пять. Мы рассказывали друг другу байки, что у князя была дочь, которая бегая по парку, споткнулась, и упав умерла ударившись головой о камень. И безутешный князь приказал посадить аллеи по направлению пальцев правой руки лежащей на земле дочери. Так и появилась эта аллея. Вприпрыжку мы скакали по дорожке, пиная листья, собирая шишки и жёлуди, забирались на дуб, тот самый дуб с которого прыгала Лариса Голубкина в фильме Гусарская баллада, и болтая ногами рассказывали друг другу все самые самые последние новости. Поглядывая на растущий по соседству кедр. Самый настоящий кедр. Мы верили что когда нибудь с него упадёт шишка и мы её обязательно подберём и поделим "по братски". Потом мимо бомбоубежища, пробежаться по подлеску, набрав грибов. Или не набрав. Самых простых. Чернушек, свинушек, "козлят", а если повезёт, то и благородных. Срезать "цикуту" (почему мы её так называли?) и сделав трубки плеваться через них спелой рябиной. Уворачиваясь от "патронов" и прячась за деревьями, подбираясь к боеприпасам.
У нас не было планшетов, компьютеров, мобильников. Нас родители не искали. Да и попробуй найти на территории под 50 гектаров, большая из которых покрыта лесом. Мы забирались на бетонный забор и шли пешком несколько километров объедая густо поросшую лещину. Задача была пройти не упасть и ведь не падали. Мы приходили домой к 6 вечера, как раз к приходу родителей и получали люлей за не сделанные уроки.
А из принесённых грибов отец делал жарёху. Всё таки осень - отличное время года.
Сейчас возьму яблоко, мелко покрошу в круто заваренный чай, накрою блюдцем дабы хорошо так настоялось... Нет, всё таки осень отличное время года...
И зачем я вам всё это рассказал?

http://ic.pics.livejournal.com/metroelf/10607104/495111/495111_1000.jpg

http://metrotkl.livejournal.com/feed/

МЕДВЕЖ
04.09.2015, 21:26
По словам работников автосалонов, даже если человек изначально говорит, что цвет не принципиален, то, увидев машину, которую собирается купить в каком—нибудь экзотическом цвете, он откажется от покупки или потребует автомобиль конкретного оттенка.
Цвет автомобиля влияет и на безопасность движения. По европейской статистике, темные цвета наиболее опасны. На долю столкновений темных автомобилей приходится 61,3 % от всех ДТП. Аварии с участием темных и светлых машин составляют 32,6 %, а светлые со светлыми сталкиваются реже, всего — 6,1 %.
Американская статистика менее четкая. Американцы подсчитали, что 57 % ДТП случились с автомобилями темного цвета и 43 % со светлыми машинами.
Специалисты считают, что цвет автомобиля сильно влияет на его восприятие другими водителями. Большинству людей кажется, что красные автомобили движутся быстрее и находятся ближе, чем на самом деле. В то же время машины зеленого и синего цвета воспринимаются диаметрально противоположно. Также, по мнению офтальмологов, цвет автомобиля влияет на восприятие его размеров. Автомобили темных цветов визуально кажутся меньше, а светлые, наоборот, больше.
Существует мнение, что, окрашивая машины в яркие цвета, заметные при любом освещении, удастся снизить аварийность. Но есть и противники этой теории. По их мнению, мелькающий поток ярких машин будет сильно утомлять водителя, что не лучшим образом скажется на показателях аварийности.

Зеленый автомобиль
Зеленый — это цвет природы. Человек, выбирающий зеленый автомобиль, обычно очень аккуратен и честен. В сложных ситуациях такой человек всегда готов помочь, поскольку он знает, как сдерживать свои эмоции.

Желтый автомобиль
Обычно на дорогах не так уж и много машин желтого цвета, но несколько компаний продолжают их выпускать. Человек за рулем такого автомобиля уверен в себе, и ему нравится веселиться.

Оранжевый автомобиль
Автомобиль оранжевого цвета очень трудно найти. Если у вас авто такого цвета, то, определенно, на вас обратят внимание. Как правило, владелец такого авто является счастливым человеком с оптимистическим характером, которому нравится быть уникальным.

Красный автомобиль
Красный цвет вашего автомобиля говорит о том, что его владелец является вспыльчивым и страстным человеком с необузданным нравом. Если вы подумываете о покупке машины красного цвета, то вам нужно знать, что автомобили с таким цветом чаще всего крадут, частично благодаря этому у авто такого цвета наибольший размер страховой премии. Яркий красный цвет подсознательно свидетельствует, что владелец автомобиля не из бедных.

Розовый автомобиль
Розовых автомобилей совсем мало, но их все—таки можно найти. Если у вас автомобиль розового цвета, значит, любите, когда другие люди ведут себя с вами мягко. Вы улыбчивы и уверены в том, что о здоровье нужно заботиться.

Синий автомобиль
Если у вас темно—синий автомобиль, то по натуре вы очень лояльный и преданный. Взаимоотношения для вас дороже материальных ценностей. Вы очень спокойны. Вы не любите выделяться из толпы. Если ваша машина светло—синего цвета, то вы спокойный и уравновешенный человек, обладающий сильным материнским инстинктом.

Фиолетовый автомобиль
Это цвет величия. Если найдете фиолетовый автомобиль, значит, вы заботливый человек, которому нравиться красота, но в то же время, вы сильный и решительный индивидуал, который всегда стремится решать поставленные цели.

Белый автомобиль
На дороге можно встретить очень много белых автомобилей. То, что такие автомобили говорят о своих владельцах, зависит от состояния машины. Если у вас чистый белый автомобиль, значит, вы обращаете внимание на детали, очень аккуратны и чисты душой. Белое грязное авто делает вас неряшливым и равнодушным.

Серый автомобиль
Несмотря на то, что серый цвет, который используется в одежде или мебели, зачастую выдает скучного и унылого человека, в случае с автомобилем это не играет роли. Серый — значит удобный. Он означает стабильного и уверенного в себе человека.

Черный автомобиль
Блестящий черный автомобиль — это мощь и власть в уменьшенном виде. Сразу вспоминается КГБ и контрразведка. Если у вас черный автомобиль, значит, вы уверенный в себе, даже немного нахальный человек, но не без самообладания.

Коричневый автомобиль
Если у вас коричневый автомобиль, то он подчеркивает вашу надежность. Вы правдивы сами с собой и к окружающим вас людям. Вам нравится твердо стоять на земле, поэтому экстремальные виды спорта не для вас. К вам легко можно обратиться за помощью, вы очень ответственный человек и хороший друг.

Серебристый автомобиль
Серебристый автомобиль означает престиж, благосостояние и богатство. Чем новее и блестящее автомобиль, тем больше его владелец ценит перечисленные выше качества.

Золотистый автомобиль
Автомобиль золотого цвета означает благосостояние и гордость. Если у вас машина золотого цвета, вы определенно хотите, чтобы вас заметили. Вы хотите, чтобы все люди знали, что у вас нет недостатка в деньгах, и вы очень независимы.

Не стоит воспринимать это как последнюю инстанцию, но если вы недавно знакомы с человеком, то цвет авто, что он выбрал, может стать еще одним элементом из мозаики его характера, и чем больше таких внешних кусочков мозаики соберете, тем грамотнее сможете формировать ваше мнение о людях, даже не зная их. Помните, что данные правила работают с новым авто, а не доставшемуся по уценке через три колена.

MTB
04.09.2015, 21:33
фигня какая то про цвета(((
у меня расный - но я бедная:sarcastic:
хочу фиолетовый (нра мне) - вот тут да Королевишна :rofl:

dg972
04.09.2015, 21:37
у меня красный - но я бедная
Нет! Ты богатая! Духовно. :wink:

Батя Медведь
05.09.2015, 10:26
Точно фигня. Я вроде бы по характеру человек довольно спокойный, но вот до Дастера, почти 11 лет объездил на скромном, ярко красном Символе. И Дусю хотел таково же цвета. Но увы в 2012 году, его не было в палитре российских Дастеров. Только в Бразилии и Индии. А красный тореадор для меня был слишком тёмным. Пришлось взять светлый базальт, к которому быстро привык.

stels
05.09.2015, 11:24
Илья468, думал сегодня состыковаться с тобой, но погода , похоже, против наших планов...

MTB
15.09.2015, 20:29
Часть трассы М11 с 15-го по 58-й км, по которой можно добраться из Москвы в Шереметьево, станет платной с 21 сентября.

Grandtour dci
17.09.2015, 10:40
Зажрались, господа! Забыли, как на Жигулях, на одной резине ездили круглый год.и в дождь, и снег? А то, шумная не шумная, дождевая не дождевая, Мишлин не Мишлин. Ездить можно на любой резине, всё зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем.

алекс
17.09.2015, 10:47
Когда ездилина жигулях столько машин, придурков и такова движения не было ....

YuriyVZ
17.09.2015, 10:50
Ну и не все на жигулях ездили ;)

Grandtour dci
17.09.2015, 14:19
Ну и не все на жигулях ездили ;)

Ну да. Мой дед на ЗАЗ-968м ездил,а отец на ВАЗ 2103. Что примечательно резина и там,и там была одинаковая. Правда диски разные и не литьё нихрена.

ВФилиппыч
18.09.2015, 09:20
Ездить можно на любой резине, всё зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем.
золотые слова.

ХОЧУ
26.09.2015, 19:17
Выходные 2016...
http://twitter.com/Pravitelstvo_RF/status/647667761724948480/photo/1

https://pbs.twimg.com/media/CPz6ZZYWUAAFsLi.png

dg972
26.09.2015, 20:08
А что с майскими???

ХОЧУ
26.09.2015, 20:12
А что с майскими???По правительственному календарику 1-2-3, и 7-8-9 отдых.
Обратите внимание: 20 февраля - суббота - рабочий день, ездить по выделенке нельзя. Я на такой ситуации "погорел" разок, на 3000 рубл.

МЕДВЕЖ
28.09.2015, 22:16
Есть желание покрасить буквы на резине. Чем лучше красить?

Aargh68
28.09.2015, 22:56
Есть желание покрасить буквы на резине. Чем лучше красить?
Осмелюсь предположить: краской?! :wink:

alexx12345
28.09.2015, 23:57
краской?!
Угу, акварельной.:smile:

МЕДВЕЖ
05.10.2015, 17:44
Вы когда-нибудь обращали внимание на цветную маркировку зубной пасты в самом низу тюбика?
Возможно
думали что это просто полиграфическая метка которая ничего не значит.
Этот материал откроет вам глаза на интересные факты. Каждый тюбик
маркируется специальной меткой которая означает состав зубной пасты и ее
безопасность для здоровья. Интересно, почему об этом нигде не
говорится?

Итак, запоминаем на будущее:

Зеленый — все компоненты натуральные и безопасные
Синий — натуральные компоненты с добавками медицинских препаратов
Красный — натуральные компоненты с добавлением химических веществ
Черный — полностью химический состав

Более детальный состав обычно можно найти на упаковке — очень мелким шрифтом.

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=52733&d=1444056373

МЕДВЕЖ
05.10.2015, 17:50
Символы на обоях, что означают они

Многие в своих квартирах используют обои и наверное обращали внимание, что и на рулонах с обоями есть листок с информацией и символами, которые иногда не всегда знаем, что означают. Предлагаю Вам таблицу с символами. Надеюсь, что пригодятся Вам во время наклейки обоев.
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=52734&d=1444056592

МЕДВЕЖ
08.10.2015, 19:53
Выходные 2016...
http://twitter.com/Pravitelstvo_RF/status/647667761724948480/photo/1

https://pbs.twimg.com/media/CPz6ZZYWUAAFsLi.png

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=52814&d=1444323194

maslovyu
09.10.2015, 15:33
День
Дневная температура
Ночная температура
Ноябрь 2015

1
+2
−3
2
+4
+3

3
+3
+1

4
+4
+1

5
+7
+4

6
+8
−15

7
−8
−15

Ахтунг!

YuriyVZ
09.10.2015, 15:37
Ахтунг!
Где ахтунг, морозы в конце ноября? Или это все-таки октябрь?

maslovyu
09.10.2015, 15:38
YuriyVZ, ноябрь.
Перепад между дневной и ночной температурой в один день! Причем вся предыдущая неделя тепленькая вполне даже...

More
09.10.2015, 15:40
Где ахтунг, морозы в конце ноября? Или это все-таки октябрь?


Ну, как бы, не совсем в конце, в первую неделю.

YuriyVZ
09.10.2015, 15:41
Перепад между дневной и ночной температурой в один день! Причем вся предыдущая неделя тепленькая вполне даже...
Прогноз на ноябрь делается с помощью генератора случайных чисел (в заданном диапазоне) :sarcastic:

YuriyVZ
09.10.2015, 15:42
Ну, как бы, не совсем в конце, в первую неделю.
Циферки не считал, думал это на месяц :)

TolR
13.10.2015, 21:40
Антигель не нужен. Главное условие - не лить в бак всякую шнягу, что во многих местах сейчас вполне выполнимо. А уж в Питере или Москве, тем более.
,... Мочу ослиную не лить - и будет счастье...
… Врезать его между баком и родным фильтром и ездить. А форсунки... Что форсунки. Расходник.
... А для комфортных поездок нужОн дизель! … и т.д. и т.п.
Читая тему не могу отделаться от впечатления, что нахожусь на съезде сектантов твердящих самоуспокаивающие мантры…
Притом в упорстве настоящие сектанты сливают трактористам на 100%, продажи дизелей не дотягивают и до 5%, а тема забита одами под завязку.
Кстати интересное утверждение про комфортные поездки, дизель наверное обязателен чтобы почаще стоял под забором, а в это время на vip-такси.:rofl:

Modigar
13.10.2015, 21:47
TolR, очень жырно, учись более тонко тролить.
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE-870354.jpeg
На это даже отвечать не охота. Тем более повторяешься в дцатый раз, а это уже не признак мастерства.

dg972
13.10.2015, 21:56
Продолжаем тут, НО не переходим на личности.

TolR
13.10.2015, 22:45
....На это даже отвечать не охота. ... а это уже не признак мастерства.
А вот и не соглашусь:friends:... :preved:Ты же и ответил,... и оценил... И что же еще признак мастерства если не личная опека?... :dance2:

Aargh68
13.10.2015, 23:24
и т.д. и т.п.
Читая тему не могу отделаться от впечатления, что нахожусь на съезде сектантов твердящих самоуспокаивающие мантры…
Притом в упорстве настоящие сектанты сливают трактористам на 100%, продажи дизелей не дотягивают и до 5%, а тема забита одами под завязку.
Кстати интересное утверждение про комфортные поездки, дизель наверное обязателен чтобы почаще стоял под забором, а в это время на vip-такси.:rofl:
Никак не могу понять, на какую мозоль тебе наступил диз.движок?! С таким фанатизмом втаптывать его ниже плинтуса. Ну, дело хозяйское!

Aargh68
13.10.2015, 23:26
Продолжаем тут, НО не переходим на личности.
Некоторые личности проще не замечать. Ведь как не крути, а караван по прежнему идет. :wink:

dg972
13.10.2015, 23:29
Я вообще стараюсь не лезть в такие темы, но фанатизм у дизелистов присутствует. )))))))))

maslovyu
13.10.2015, 23:32
фанатизм дизелистов за дизель понятен
фанатизм бензиновых за бензин понятен

это одно, но есть еще два встречных варианта:

дизелистов против бензина и бензина против дизелистов

так вот, второй вариант встречается значительно чаще...

TolR
13.10.2015, 23:54
...так вот, второй вариант встречается значительно чаще...
ИМХО если почитать тему на форуме, то это не так,... причем даже без учета реального соотношения количества владельцев

YuriyVZ
13.10.2015, 23:59
Когда меня спрашивают с каким двигателем брать Дастер, всегда отвечаю, что с 2.0. Но добавляю, что у меня дизель и я им полностью доволен :drinks:

Aargh68
13.10.2015, 23:59
фанатизм дизелистов за дизель понятен
фанатизм бензиновых за бензин понятен

это одно, но есть еще два встречных варианта:

дизелистов против бензина и бензина против дизелистов

так вот, второй вариант встречается значительно чаще...
И при чем здесь фанатизм? Каждый выбирает себе то, что ему нравится. Только я не могу понять, почему мне постоянно пытаются доказать, что я идиот, и сделал идиотский выбор? Я эксплуатирую сей двигатель, и мне, лучше чем кому либо, видны его достоинства и недостатки. Когда люди начинают спрашивать, пытаясь сделать выбор между бензином и соляркой, я пытаюсь отвечать, помогая этот выбор сделать, и вот тут начинается ... :punish: ! Зачем?!

YuriyVZ
14.10.2015, 00:01
ИМХО если почитать тему на форуме, то это не так,... причем даже без учета реального соотношения количества владельцев
Просто не все понимают юмор ;)
Мало кто из владельцев дизелей всерьез ругают бензиновые! Просто смотрим на них свысока :sarcastic:

Nafigvajag
14.10.2015, 00:05
Осспидя! Да о чем спорить! У нас на улицах бензиновую машину уже так просто не встретить.
Больше половины автопарка легковушек - дизеля. Коммерческий транспорт, именно легковой, на 95% дизеля. Ну ОЧЕНЬ большая финансовая разница в эксплуатации.
И в России будет так-же. Не сразу, но обязательно будет. И топливо станет отличным и нормальные дизелисты-маслопупы появятся. Вот увидите. :)

Aargh68
14.10.2015, 00:07
Когда меня спрашивают с каким двигателем брать Дастер, всегда советую, что с 2.0. Но добавляю, что у меня дизель и я им полностью доволен :drinks:
Вот и я своим полностью доволен. А учитывая проблему "плавающих оборотов" на 2.0, то очень доволен. Но я же при этом не тыкаю этой проблемой владельцев сего движка, и не даю им идио... не умных советов. Сами разберутся. Так и к нам не стоит лезть с подобным, сами разберемся.

TolR
14.10.2015, 00:07
Просто не все понимают юмор ;)
Мало кто из владельцев дизелей всерьез ругают бензиновые! Просто смотрим на них свысока :sarcastic:
Если бы так... Не вопрос... но думаю проблема в восприятии когда любой аргумент "идет" как "ругательство", все таки "на лицо"
... Только я не могу понять, почему мне постоянно пытаются доказать, что я идиот...

More
14.10.2015, 00:11
Больше всего в этих спорах меня прикалывает стоическая убеждённость в том, что дизель покупают исключительно ради экономии.

И тут же, не давая собеседнику опомниться, как давай "фактами к стенке припирать" - а вот ТО чаще, да расходники дороже, да солярка стоит как бензин, тра-та-та, дыр-дыр-дыр... :sarcastic:

TolR
14.10.2015, 00:13
Осспидя! Да о чем спорить! У нас на улицах бензиновую машину уже так просто не встретить...
Это показатель лишь падения уровня жизни в Прибалтике.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Больше всего в этих спорах меня прикалывает стоическая убеждённость в том, что дизель покупают исключительно ради экономии....
Нет ее,... и часть трактористов это не отрицает

More
14.10.2015, 00:13
Это показатель лишь падения уровня жизни в Прибалтике.

В Бельгии, видимо, тоже падение уровня. Причём более жёсткое, и давно. Там 85% парка в стране - дизеля. )))

maslovyu
14.10.2015, 00:17
Aargh68, вот и я не знаю почему и зачем опускать другие варианты. очевидно, что везде есть свои + и -. Запросы у всех разные. Но факт, бензинки чаще принижают (как минимум) и унижают (как максимум) дизелистов - мол трактор, что с него взять, фигня короче. Не наоборот. Точнее наоборот тоже встречается, но существенно меньше и мягче

Aargh68
14.10.2015, 00:18
В Бельгии, видимо, тоже падение уровня. Причём более жёсткое, и давно. Там 85% парка в стране - дизеля. )))
Ну так некому на путь истинный наставить, вот и мучаются люди! :wink:

TolR
14.10.2015, 00:18
В Бельгии, видимо, тоже падение уровня. Причём более жёсткое, и давно. Там 85% парка в стране - дизеля. )))
Это что-то загнули, больше 70% нигде не было... и уже не будет... курс изменился... и вместо популяризации, дан ход обратному процессу... поэтому и массово ищут другие рынки сбыта, Россия как вариант, но пока не катит... Да и сравнивать почти новый автопарк Бельгии, и сильно б/у в Прибалтике не корректно

maslovyu
14.10.2015, 00:20
убеждённость в том, что дизель покупают исключительно ради экономии.

Нет ее,... и часть трактористов это не отрицает
так в том то и дело!
если покупают не ради экономии, то ее и не рассматривают как важнейший параметр эксплуатации. Соотв. вброс о том, что
ТО чаще, да расходники дороже, да солярка стоит как бензин, тра-та-та, дыр-дыр-дыр...
не являются значимыми аргументами

Ну меньше расход. Может люди берут не ради этого непосредственно, а чтобы меньше/реже заезжать на заправку. И только... Вариант ? Почему бы и нет

Nafigvajag
14.10.2015, 00:23
Это показатель лишь падения уровня жизни в Прибалтике.
Нету такой страны. :)

Вся Европа дизелит по полной, уж лет 10.

Бензин имеет смысл для тех, кто ездит редко и помалу. Жрет много, тяги нету, запаса хода нету, но дешевле, причем заметно.
Моим первым дизельным авто был Опель Кадетт, аж в 96 году. Я на нем накатал 200 тысяч, а сколько раз он промотал одометр в Германии до меня (он там пятизначный), я даже боюсь представить. А потом было много всяких, и дизельных и бензиновых...
Дастер - мой первый "газированный" автомобиль, не скажу, что доволен...

TolR
14.10.2015, 00:25
... являются значимыми аргументами...
По мне важнее экономии надежность и предсказуемость как аргументы... и вот тут то ИМХО дизелю не доверяю, на основании неоднократного личного опыта, то есть не безосновательно... да и дороговизна "расходников" более чем значима

YuriyVZ
14.10.2015, 00:28
Дастер - мой первый "газированный" автомобиль, не скажу, что доволен...
Не в тему. А "заводской газ" только на 1.6 или 2.0 тоже есть?

TolR
14.10.2015, 00:29
Европа дизелит по полной, уж лет 10...
По данным британского Society of Motor Manufacturing and Traders, в среднем по Евросоюзу на дизельные автомобили приходится 50% от общего числа проданных, в том числе во Франции - 70%, а в Великобритании - 38%.
...Бензин имеет смысл для тех, кто ездит редко и помалу. ... Только вот в теме про максимальный пробег дизелей почти нет

Aargh68
14.10.2015, 00:30
Aargh68, вот и я не знаю почему и зачем опускать другие варианты. очевидно, что везде есть свои + и -. Запросы у всех разные. Но факт, бензинки чаще принижают (как минимум) и унижают (как максимум) дизелистов - мол трактор, что с него взять, фигня короче. Не наоборот. Точнее наоборот тоже встречается, но существенно меньше и мягче
Мне нет смысла (говорю за себя) принижать или унижать владельцев бензиновых моторов. Я свой выбор делал осознанно, и я заранее знал, что меня ожидает. Мне несложно соблюдать несколько правил, которые обеспечивают нормальную работу движка. Ну а он, двигатель в смысле :sarcastic:, в ответ радует меня.

Nafigvajag
14.10.2015, 00:30
Что до тенденций, да, теперь дизеля будут пихать в гибриды. И, как это не смешно звучит, дизель гораздо проще бензинового движка.

TolR
14.10.2015, 00:34
...И, как это не смешно звучит, дизель гораздо проще бензинового движка.
Но при этом в противоположность бензиновым эволюционируя теряет и надежность, и бюджетность

More
14.10.2015, 00:34
Не в тему. А "заводской газ" только на 1.6 или 2.0 тоже есть?

Так в Европе, вроде, 2.0 на Дастерах вообще нет.

Nafigvajag
14.10.2015, 00:36
Не в тему. А "заводской газ" только на 1.6 или 2.0 тоже есть?

Начнем с того, что 2-х литровых в ЕС не продают. :) Нету их, в принципе. Как и автоматов.

Aargh68
14.10.2015, 00:39
Начнем с того, что 2-х литровых в ЕС не продают. :) Нету их, в принципе. Как и автоматов.

Зато есть переднеприводные дизеля, которых нет у нас. :pardon:

Nafigvajag
14.10.2015, 00:39
Но при этом в противоположность бензиновым эволюционируя теряет и надежность, и бюджетность

Это где он теряет надежность и бюджетность? :shok::shok::shok:

maslovyu
14.10.2015, 00:40
Но при этом в противоположность бензиновым эволюционируя теряет и надежность, и бюджетность
а бензинки эволюционируют во что-то типа очень надежного tsi ?

Nafigvajag
14.10.2015, 00:41
Зато есть переднеприводные дизеля, которых нет у нас. :pardon:

Да, есть такое дело... Кстати, больше всего по дорогам у нас катается именно дизельных. И полноприводных и переднеприводных.

TolR
14.10.2015, 00:42
Нету такой страны. :)...
Страны нет это точно... только вот люди хорошо знакомые по прошлому остались, и их уровень жизни заметно упал, да и их дети свалили оттуда и возвращаться не собираются.:drinks:

YuriyVZ
14.10.2015, 00:43
Так в Европе, вроде, 2.0 на Дастерах вообще нет.
Начнем с того, что 2-х литровых в ЕС не продают.
Точно были и живьем видел. И у немцев и у испанцев.
А сейчас и правда зашел на сайты и нет их.
Странно как-то...

Nafigvajag
14.10.2015, 00:44
а бензинки эволюционируют во что-то типа очень надежного tsi ?

Хм... Ну, про косяки с тиэсай здесь, если честно, не слышал. Как и ДСГ-шки. Ездят себе, с 5-летней гарантией. Не жужжат.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Точно были и живьем видел. И у немцев и у испанцев.
А сейчас и правда зашел на сайты и нет их.
Странно как-то...

И не было никогда. Только пр-ва Индии, Бразилии и России.

TolR
14.10.2015, 00:47
а бензинки эволюционируют во что-то типа очень надежного tsi ?
В массовом сегменте(корейцев и французов) все пока совсем не плохо

YuriyVZ
14.10.2015, 00:47
И не было никогда. Только пр-ва Индии, Бразилии и России.
Где-то espace еще издевался, типа, что Вы думаете только у Вас 2.0 производят. В Румынии тоже и на Украину везли именно оттуда.
Ну и точно надпись 2.0 видел и на машинах с немецкими номерами и с испанскими. Ну не из России же они?

TolR
14.10.2015, 00:50
...И не было никогда. Только пр-ва Индии, Бразилии и России.
Все просто... Более обеспеченная часть Европы зациклена на экономии, остальные "потребляют объедки", то есть перераспределяют из наличия б/у

Nafigvajag
14.10.2015, 00:53
Страны нет это точно... только вот люди хорошо знакомые по прошлому остались, и их уровень жизни заметно упал, да и их дети свалили оттуда и возвращаться не собираются.:drinks:

Везде не сахар. Я-б тоже "свалил" к молочной реке с кисельными берегами, да вот весь седой, полсвета обьездил и в сказки не верю. Да ладно, не в тему...

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Все просто... Более обеспеченная часть Европы зациклена на экономии, остальные "потребляют объедки", то есть перераспределяют из наличия б/у

Ну, и когда про гейпарады аргументы пойдут? :dash1:

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Где-то espace еще издевался, типа, что Вы думаете только у Вас 2.0 производят. В Румынии тоже и на Украину везли именно оттуда.
Ну и точно надпись 2.0 видел и на машинах с немецкими номерами и с испанскими. Ну не из России же они?

Украина - не ЕС. В ЕС не продают. То, что в Румынии собирают, эт да. Сдается мне, там с нормами выхлопа что-то ;)

YuriyVZ
14.10.2015, 01:15
Напоминаю, у нас форум без политики!

Саблинский
14.10.2015, 07:53
на какую мозоль тебе наступил диз.движок?!
Он его не потянул материально:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

унижают (как максимум) дизелистов - мол трактор,
у кого как, у меня танк и на навигаторе с пушкой ходит.:drinks:

TolR
14.10.2015, 15:49
Он его не потянул материально:sarcastic_hand:
Тут всё проще,... :punish: трактор (старый) за гранью лично приемлимо-допустимой динамики, + с проблемами относительно надежности..., но не спорю для кого то и мерин скакун, и шестизначные расходники нипочем.:punish:

МЕДВЕЖ
18.10.2015, 17:10
...

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=53142&d=1445177404

Седой60
26.10.2015, 18:30
Серый1965 Не в тему, Свелогорск не гомельской области?.

Серый1965
26.10.2015, 18:55
Седой60, Он Родной в Гомельской!!! В личку давай

Ky6uk
28.10.2015, 21:11
Да никогда не будет озвучен...
Вы решились .. а смысл? Продавать надо авто..а не тюнить

Илья468
28.10.2015, 21:15
Да никогда не будет озвучен...
Вы решились .. а смысл? Продавать надо авто..а не тюнить
А причем здесь я? Я спрашиваю для всех, а вы ерунду несете.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Я думаю, писать надо будет уже в созданной теме про р/в, там я и напишу первые ощущения, да и придется приезжать для корректировки возможно.
тогда уже после этого, Виталий озвучит конкретную цену.
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Продавать надо авто..а не тюнить
Денег нет на новый. Пока нет.

Ky6uk
28.10.2015, 21:16
Я несу ерунду? Да ты перекрестись

Илья468
28.10.2015, 21:18
Я несу ерунду? Да ты перекрестись
А зачем тогда писал, что надо продавать, а не тюнить. Может я на нем всю жизнь ездить буду.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Вопрос был не тебе тем более!

svv
28.10.2015, 21:20
Да ладно вам горячие финские парни. :smile:Это первый опыт с данными валами, посмотрим что из этого получится. Во всяком случае данные валики не спорт вариант это городские универсальные. Прибавка не большая но во всем диапазоне. Плюс стабильный холостой ход, что тоже не мало важно.

Илья468
28.10.2015, 21:23
Я не первый начал. Задал конкретный вопрос. А здесь сразу оскорбления. Что машину пора продавать, я и сам знаю. Кубику тоже пора продавать, а он все дорабатывает его)))))))

Ky6uk
29.10.2015, 07:09
А зачем тогда писал, что надо продавать, а не тюнить. Может я на нем всю жизнь ездить буду.
Ездий. И смотри на приборку, как пробег ростет. Постепенно твой авто превращается в ведро с большим пробегом, потом , когда настанет время продавать , с цифрами на приборке никто не купит, или придется пробег скручивать, но ты ж моралист, на это не пойдешь.. а случись что, к примеру ДТП... пробег будет считаться основополагающим фактором к выплате... к минималке.. чО ? не так ?
В отличии от некоторых, у меня пробег 55500 км. и я, если ты не заметил, не тюнингую авто своё, и даже не вкладываю в него денег...самое крупное вложение было не давно.. щетки стеклоочистителя купил, и вонючку в салон...ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ....:thank_you2:
P.S. Игорь, не всегда советы о продаже авто являются обоснованными. Особенно это касается чужих машин. IMHO - зря ты это написал.
Я никогда ничего не делаю ЗРЯ!!! Просто когда говорю правду, меня никто не слушает. Это я к тому, чтоб потом в подушку ночью плакать не пришлось...:sad:
Если говорить про меня - продавать машину не вижу смысла с учётом пробега и наличия другой автомототехники.
Я про тебя не говорю, если ты не заметил :sarcastic:.
В твоем авто деталей меньше , чем в моем. И шанс поломки, соответственно меньше.
Да и к тому же у тебя 1,6 , о чем с тобой говорить, и не допривод к тому же :sarcastic: ... Отстой короче :sarcastic::sarcastic::sarcastic: ШУТКА !!!
Считаю, что ты погорячился с высказываниями в отношении других участников сайта.
Личное мнение.
Я считаю как я считаю, ты считаешь как ты считаешь... Спорить не буду.

п.с. Илюх, ты таблеточек попей уЗбакоительлых, или просто попей :drinks: , а то чё-то ты на меня постоянно реагируешь как-то агрессивно. Всё те кажется что-то.... что Игорь злодей....
Наверно всё же я прав, раз ты так на меня реагируешь...

Илья468
29.10.2015, 07:32
Ездий. И смотри на приборку, как пробег ростет. Постепенно твой авто превращается в ведро с большим пробегом, потом , когда настанет время продавать , с цифрами на приборке никто не купит, или придется пробег скручивать, но ты ж моралист, на это не пойдешь.. а случись что, к примеру ДТП... пробег будет считаться основополагающим фактором к выплате... к минималке.. чО ? не так ?
В отличии от некоторых, у меня пробег 55500 км. и я, если ты не заметил, не тюнингую авто своё, и даже не вкладываю в него денег...самое крупное вложение было не давно.. щетки стеклоочистителя купил, и вонючку в салон...ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ....
Езди сколько считаешь нужным, а если у меня нет сейчас возможности поменять автомобиль - это не повод кидать в меня камни. Тем более у многих пробег уже за сотню, а "ведро" "ведру" рознь.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

п.с. Илюх, ты таблеточек попей уЗбакоительлых, или просто попей , а то чё-то ты на меня постоянно реагируешь как-то агрессивно. Всё те кажется что-то.... что Игорь злодей....
Наверно всё же я прав, раз ты так на меня реагируешь...
То есть ты реагируешь нормально? Я спросил про стоимость, а ты мне сказал, чтоб я машину продал. Отвечаешь не впопад.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

И на шутку высказывание твое не похоже((((

Ky6uk
29.10.2015, 07:32
Повторюсь !!!!
п.с. Илюх, ты таблеточек попей уЗбакоительлых, или просто попей :drinks: , а то чё-то ты на меня постоянно реагируешь как-то агрессивно. Всё те кажется что-то.... что Игорь злодей....
Наверно всё же я прав, раз ты так на меня реагируешь...

Илья468
29.10.2015, 07:33
Наверно всё же я прав, раз ты так на меня реагируешь.
Прав в чем?

Ky6uk
29.10.2015, 07:40
Начнем с пройденного.
У тебя депресняк осенний? Это в принципе видно...
Выше перечитай, в третий раз, если не понял

п.с. Илюх, ты таблеточек попей уЗбакоительлых, целый курс таблеток пропить надо, иначе не поможет, или просто попей водки , а то чё-то ты на меня постоянно реагируешь как-то агрессивно. Всё те кажется что-то.... что Игорь злодей....
Наверно всё же я прав, раз ты так на меня реагируешь...
Прав в чем?
Правы, не прав.... Уже не важно.

YuriyVZ
29.10.2015, 10:04
Так, а закрою-ка я Флудильню временно!

Ky6uk
29.10.2015, 12:20
Флудильня для того, чтоб можно высказать что думаешь

YuriyVZ
29.10.2015, 12:24
Флудильня для того, чтоб можно высказать что думаешь
Для обсуждений на любою тему, но не для личный выяснений отношений.
То что касалось полезности доработок и времени замены машины оставил, а где только личные выяснения отношений удалил.

Aargh68
31.10.2015, 09:57
Неплохая статья попалась. За неимением времени оставлю здесь:
<<< 30 признаний людей, которые профессионально ремонтируют автомобили.
Работники автосервисов рассказывают о 30 способах отъема денег у автовладельцев и как обманывают клиентов.

1
Чем меньше ты понимаешь в автомобиле, тем дороже ремонт

А женщине по умолчанию в два раза дороже. Поэтому они постоянно удивляются, что ж так дорого. У одной обломился кончик щупа в бачке омывателя, так ребята ей объяснили, что теперь кончик щупа по шлангу попадет в двигатель, мотор стуканет, потом коробка накроется… Смотрим — она реально сидит рыдает. Поверила. Плачет, что таких денег нет. Мы ее потом еле убедили, что там ерунда.

02
Развод на замену исправных деталей особенно популярен, если при сервисе свой склад запчастей

Тут они навариваются и на накрутке на запчастях, и на замене, которой не было.

03
Если ты оставлял машину и в ней меняли какие-то детали, пусть предъявят старые

Есть ведь нормальные сервисы: пригоняешь машину в ремонт, а когда забираешь, у тебя в багажнике в коробке от новых колодок лежат старые, в коробке из-под дисков — старые диски, в пакетах от шлангов — шланги. Сразу видно, что тебе все честно меняли. Но, конечно, гораздо больше историй, когда старых запчастей не допросишься. «А мы выкинули». — «Куда выкинули? Покажите». — «Ну, контейнер уже увезли». На самом деле либо вообще не меняли, либо деталь еще полностью не убита, мастер положил в шкафчик. Потом поставит кому-то. Бывает, когда у человека что-то накрылось, а новой детали на складе нет. А тут мастер-волшебник достает из шкафа искомое. «Ну давай я тебе эту пока поставлю, а потом новую купишь, заменим». Двойной навар. Во-первых, на бэушной детали. Во-вторых, на двойном снятии-установке этой детали.

04
У нас вообще гений был, который скрутил на своей машине пробег

Ну, где-то умельцы ему это сделали, но сделали криво. Окантовка вокруг спидометра треснула, компьютер какую-то хрень выдавать начал. Так он с этим всем заявился к нам — чинить по гарантии! Какая, на хрен, гарантия, если по нашей базе данных у него полгода назад было 60 тысяч пробега, а сейчас почему-то пятнадцать! Тоже орал, пальцы гнул… Не хочется говорить, но ребята ему из шприца под обивку пару куриных белков загнали. Он же пробег для продажи скручивал? Ну вот пусть теперь продает с такой вонью. А это почти навсегда.

05
Желательно, если есть возможность, присутствовать при ремонте

Это позволит избежать таких моментов:
■ работа реально не делается, но в заказ-наряд вписывается;
■ масло сливается не все, а лишь половина, затем добавляется новое; неиспользованный объем масла механик продает налево;
■ ставится не оригинальная или не новая запчасть.

06
То, что ты стоишь рядом, тоже не панацея. Надо все-таки разбираться в автомобиле и в том, что с ним делают

Я же клиента вижу насквозь. А ты как бы уверен, что уж при тебе-то я точно буду все делать как надо. Ну да, болты, конечно, кувалдой при тебе забивать некорректно. Но есть, например, одна операция по ремонту коробки, когда можно снаружи подлезть и все исправить за пять минут. А можно разобрать половину автомобиля и всю коробку по винтикам, чтобы сделать ту же самую операцию. Деньги, сам понимаешь, разные.

07
Обычно мастерам не нравится, когда стоят над душой, комментируя или контролируя каждый шаг

Тут история как с любым профессионалом: он считает, что знает свое дело лучше заказчика. Так что, если уж вас пустили в ремзону, постарайтесь не давать мастеру ценных советов. Располагает, естественно, уважительное отношение, небольшие чаевые, конечно, располагают… Кто сотку даст, кто пятихатку. Но обычно 100–200 рублей — нормально.

08
На деталях подвески можно разводить постоянно.

Надо только, чтобы клиент сказал, что там что-то стучит. Там на самом деле, может, резинка какая-то копеечная износилась, а ему тут же начнут ахать, что накрылась и шаровая, и рулевая, и концевая… Короче, протянуть от коллектора до протектора. Повелся он на шаровую? Отлично. Ой, а у вас еще может суппорт стучать. И шрус. В общем, приезжайте за машиной завтра, все сделаем. Потом ему меняют ту копеечную резинку, а счет выкатывают за половину подвески. Но зато стук прошел! Клиент счастлив.

09
Опытный механик безошибочно определяет, разбирается клиент в ценах или нет

Если нет, постарается насчитать вам по максимуму. Поэтому, прежде чем везти машину в ремонт, желательно провести мониторинг рынка и примерно представлять уровень цен на требуемые работы и необходимые запчасти. Этот мониторинг можно провести один раз, при выборе сервиса. Ну и потом еще когда-нибудь один раз, для самоуспокоения.

10
Самый частый развод на сервисе (особенно официальном) — это вписывание в заказ-наряд всяких дополнительных расходных материалов

Смазок, жидкостей для очистки чего-то. Каких-то мелочей, которые либо вообще должны выдаваться бесплатно, либо не имеют отношения к процедуре. Ну и, конечно, вместо одного баллончика жидкости, например, для очистки тормозов могут вписать тебе три. Ну как ты проверишь, сколько он туда вылил? Такие вещи недоказуемы.

11
Чем официальный сервис хорош — у них только родные запчасти

Если ты привезешь свою какого-то другого производителя, гарантии на ремонт не будет. Напишут в наряде, что запчасти клиента, гарантии нет. У «серых» сервисов — наоборот. Там тебе скорее всего поставят что угодно, но не родное.

12
В официальном сервисе жалобы вышестоящему руководству работают лучше, чем в частном

Там всегда длиннее иерархическая цепочка и больше страх перед руководством. И конечно, начальник на каждом уровне старается сделать все, чтобы скандал не дошел до следующего по рангу начальника. То есть в итоге больше начальников попытаются решить твою проблему и как-то уладить вопрос, потому что им есть что терять.

13
Хуже всего, когда клиент пытался нас развести, а потом или в суд подал, или пошел шуметь в блогах либо на форуме

Там, конечно, и по делу ругают. Но сейчас мода пошла: сам накосячил, но выехать пытается на народном гневе. Мы ведь тоже мстить умеем в подобных случаях. Некоторым можем и крысу под капотом оставить. Она потом в гараже сожрет все провода и еще много чего. На такие бабки попасть можно!

14
У механиков есть поговорка: «Сделал машину хорошо — потерял клиента»

Если ты нормально все чинишь, клиент приедет к тебе где-то через полгода масло менять. И все. А если чуть-чуть подхалтурил, то у него потихоньку что-то сыпаться постоянно будет. Хотя честность клиенты ценят. Например, если у соседа такая же тачка все время в ремонте, а у него как часы работает, то он и при замене масла может хорошие чаевые дать за то, что ничего не ломается. Но не всем этих чаевых, конечно, достаточно. Так что делайте выводы.

15
По жестянке и покраске очень внимательно надо работу принимать

Часто оставляют непрокрашенные места, где не видно. Под тем же бачком омывателя, например. Или площадка под аккумулятором при ударе уехала. Крыло приварили снаружи, а ее не выправили, потом аккумулятор будет криво стоять или вообще не влезет. Надо смотреть не только снаружи, короче. Под подкрылки заглянуть, что там творится.

16
Вопросы гарантии и рекламаций сервис старается решать сразу и тихо, если, конечно, в неполадках реально есть вина сервиса

При этом большинство автосервисов на всякий случай стараются снять с себя все обвинения. Поэтому при возникновении неисправностей после ремонта или малейших подозрениях нужно сразу уведомить об этом сервис. Варианты типа «Я был у вас полгода назад, делал то-то, а потом у меня загорелось или забарахлило то-то, но я был занят, машина стояла, и вот теперь я, такой красивый, приехал» не прокатят.

17
Любые работы, связанные с настройкой программного обеспечения, нужно делать только у официалов

Там полно разных нюансов. Но официалы в случае каких-то проблем могут связаться с центральным офисом или заводом-изготовителем и получить там все необходимые данные. А левый сервис в лучшем случае свяжется с какими-то хакерами, и что там после этого перестанет работать — одному черту известно.

18
Нет такого клиента, которого нельзя было бы обмануть.

Поэтому в общем случае мастера стараются заработать лишнее на любом человеке. Не важно, впервые он к ним приехал или нет. Важна не личность клиента, а характер поломки и возможность что-то на ней наварить. Единственное, кого, возможно, не станут обманывать, — это того, кто в прошлый раз обнаружил обман и устроил скандал. И в результате работник сервиса получил нагоняй.

19
Надо всегда согласовывать объем и цену работ ДО сдачи авто в ремонт, а не после

И при любых дополнительных работах требовать предварительного согласования. При этом обязательно уточнить, конечная ли это цена, не будут ли дополнительные (часто действительно необходимые) расходные материалы или работы. Например, могут объявить за замену свечей на Lexus RX-300 500 рублей, но при финальном расчете выяснится, что для замены свечей надо было снимать коллектор, а это стоит еще 2500 рублей.

20
А еще бывает, когда приезжает клиент и с умным видом говорит: «Поменяйте мне помпу. А то стучит»

Ну, ему меняют помпу, ремень, тосол, прокладки там всякие. Он заводит, а все равно стучит. И потом выясняется, что это не помпа, а генератор. Подшипник там износился. А про помпу ему посоветовал в гараже дядя Вася, который просто рядом бухал и решил вдруг сойти за умного: «Помпа, точно тебе говорю!» Диагностику надо делать у профессионалов. А еще лучше — в двух разных сервисах, чтобы разные профессионалы один диагноз поставили.

21
Если слесарь грамотный, может «пришить» к сигнализации еще один брелок

У угонщиков часто есть свои люди в сервисах, которые просто готовят машину к угону. Поэтому лучше чиниться на одном проверенном сервисе, где есть четкий контроль, какой мастер какую работу делал. Тогда его можно легко вычислить, и он рисковать не станет. Можно инструкцию к сигналке прочесть. Там есть опция проверки, сколько брелоков подшито к твоей машине. Если после сервиса появится лишний, сразу звони в милицию и поезжай к спецам по сигналке код менять.

22
Упаси Бог чиниться по разным сомнительным гаражам у наших кавказских друзей

Там, конечно, дешевле, но ты потом три цены отдашь, чтоб после них исправлять. При мне дядька приехал на классике. Оказалось, надо менять все шаровые, а у него с собой только две. Но они сказали, что у них есть, через два часа, мол, приходи. Ну он и пошел куда-то перекусить. Так они тут же сняли шаровые с другой машины, которая у них на покраске стояла. Туда поставили его старые, а ему — от нее. Тоже неизвестно какие.

23
Не надо бояться спрашивать и уточнять, если какие-то моменты непонятны

Вы не профи и не обязаны разбираться в тонкостях. В нормальном сервисе всегда все объяснят. А то некоторые боятся показаться чайниками и согласно кивают, когда им предлагают дорогую, сложную, но не всегда нужную процедуру. Надо просто спросить, а уж потом соглашаться.

24
Помню, в 90-е годы народ машины в ремонт сдавал

Я, например, открываю багажник, чтобы лампочку поменять, а там — калаш. Звоню клиенту — мол, так и так. А он: «Мешает? А ты подвинь». И все. Ну понятно, что такому клиенту мы старались очень хорошо сделать. Так что можешь оставить в багажнике муляж калаша. Они продаются как сувениры. Тогда починят на совесть и лишнего не возьмут.

25
Иногда машину могут в сервисе поцарапать и даже помять

По-хорошему, принятие машины в ремонт нужно начинать с описи, особенно если ты ее там оставляешь на неопределенный срок. Какая резина, какие диски, что в багажнике, бардачке. Понятно, что не все это делают, но можешь потребовать. А получая, надо внимательно все осмотреть, чтоб к твоим повреждениям, внесенным в опись, не добавились новые. У нас однажды клиентская тачка с ручника сорвалась — и об столб. Крыло красили за свой счет. Но на другом сервисе могли бы сказать, что так и было.

26
Понятно, что запчасть, которую по регламенту нужно менять, но которая в принципе еще походит, мастера часто стараются оставить себе

Но если клиент рядом, просто так ее в шкафчик себе не положишь? Он тут же решит, что зря меняли, или захочет оставить себе в запас. Поэтому опытный мастер демонстративно швыряет деталь в помойку. Желательно, чтобы там уже вонючие тряпки валялись, маслом политые. Ну и можно с грохотом таким кинуть — просто надо знать, как кидать. Из помойки-то уже не всякий возьмет. Причем сам берешь тоже не сразу. А то он что-то забудет или специально за деталью приедет, если жаба задушит. А у меня она там и валяется — на, бери.

27
Я бы не очень доверял автосервисам, которые стоят возле авторынков

На рынке ведь как? Есть так называемые «восстановленные» детали. Тяги, шаровые и т. д. Тебе их впаривают как новые, просто дешевле. А берут с тех же сервисов, после замены. Резинки другие вставляют, моют, из баллончика красят — все, новь¬е. Понятно, что такая деталь у тебя выдержит тыщу километров, ну две. А дальше опять в ремонт. И так до бесконечности.

28
Бывает, что у клиента просто перегорела лампочка

А его разводят: «Ой, да у вас проводка, подрулевой переключатель, ножной замыкатель…» — и погнали по полной программе. И еще очень подкупает клиента фраза «А кстати, у нас как раз такой есть». То есть крупно ему повезло.

29
Если тебя на твоей машине возит водитель, он же ее гоняет в сервис и там обслуживает, то может элементарно договориться с мастером, якобы они что-то меняют

Например, помпу. На самом деле просто оттирают ее и отмывают, чтобы смотрелась как новая. В итоге новая помпа выписывается со склада, но остается в конторе. Тосол, расходники — тоже. А водила все это оплачивает картой клиента. Ну и ему, естественно, с этого полтинничек или сотка баксов. А люди потом удивляются, почему новая «бэха» все время ломается.

30
Самый действенный способ защититься от развода на сервисе — возить с собой человека, который реально во всем этом понимает

Конечно, если на сервисе не пускают в ремзону, то и его туда тоже не пустят. Но зато он еще до ремзоны сможет выслушать список работ и точно сказать, какие из них делать не надо. Не забудьте сообщить работягам, что и принимать машину вы приедете с тем же экспертом. Тогда вероятность получить исправный автомобиль и умеренный счет за работу будет намного выше.

dg972
31.10.2015, 10:42
Поржал.
Aargh68, это в юмор надо!

Aargh68
31.10.2015, 11:07
Поржал.
Aargh68, это в юмор надо!

Тогда нужна тема: "Смех сквозь слёзы". Потому что написана истинная правда, но не вся. Всю правду вряд ли кто рискнёт написать. :rtfm:

dg972
31.10.2015, 17:37
Я до компа доберусь - отвечу. Для начала: стиль написания...

КоТэ
31.10.2015, 18:43
Поржал.
Aargh68, это в юмор надо!

Тогда нужна тема: "Смех сквозь слёзы"

Таки да, со многим сталкивался в жизни.
Помню, приедешь в автосервис, такой мальчик-одуванчик, губки бантиком, стоишь-слушаешь, что тебе в оба уха умничают.
А потом открываешь рот и перечисляешь, что РЕАЛЬНО надо сделать с машиной.

В одном сервисе, куда я всегда гонял свою 11-ую, со мной так умничать перестали.
Считали по нормальным ценам и только нужные запчасти.
И механик потом электрику шепнул на ухо, чтобы лишнего не накручивал.

Особенно прикольно было, когда я ездил ещё на Оке, так мне забыли кинуть массу на рулевой вал (без неё сигнал не работает во время движения).
Вроде мелочь, но на дороге может привести к аварии.
Я вызвонил и приехал домой к знакомому электрику, он нашёл неисправность, но устранять не стал - показал, под какой болт и какой проводок нужно закрепить.
Сроду не забуду глаза тех сервис-менов, когда я объяснял им, что сигнал не работает, потому что они во-о-он там не прикрутили болтик на 6 :rofl:

В общем, учите матчасть (в меру возможностей) и будет вам счастье.
Я, конечно, обленился, давно уже коробку сам не снимаю, да и задние барабаны не перебираю.
Зато руки чистые и сервис-мены понимающе относятся.

dg972
01.11.2015, 21:47
02
02

Развод на замену исправных деталей особенно популярен, если при сервисе свой склад запчастей
Тут они навариваются и на накрутке на запчастях, и на замене, которой не было.
Совсем не профессионально: взять бабки и не поменять деталь.
03
Если ты оставлял машину и в ней меняли какие-то детали, пусть предъявят старые
Есть ведь нормальные сервисы: пригоняешь машину в ремонт, а когда забираешь, у тебя в багажнике в коробке от новых колодок лежат старые, в коробке из-под дисков — старые диски, в пакетах от шлангов — шланги. Сразу видно, что тебе все честно меняли. Но, конечно, гораздо больше историй, когда старых запчастей не допросишься. «А мы выкинули». — «Куда выкинули? Покажите». — «Ну, контейнер уже увезли». На самом деле либо вообще не меняли, либо деталь еще полностью не убита, мастер положил в шкафчик. Потом поставит кому-то. Бывает, когда у человека что-то накрылось, а новой детали на складе нет. А тут мастер-волшебник достает из шкафа искомое. «Ну давай я тебе эту пока поставлю, а потом новую купишь, заменим». Двойной навар. Во-первых, на бэушной детали. Во-вторых, на двойном снятии-установке этой детали.
В 90-ые в Мерсовском сервисе работал... Положи ему старые запчасит в багажник. Ага, сразу истерика: зачем, я это должен что ли выкидывать, нафия мне эта грязь тут нужна. В багажник можно накидать запчастей и от другой машины. А шкафчик с Б/У запчастями есть практически в любом сервисе, т.к на них есть спрос. Люди ставят БУ по разным причинам: нет денег на новую деталь, машина на продажу(да-да!), машина жены (один хрен - убьет) и т.д.

Но есть, например, одна операция по ремонту коробки, когда можно снаружи подлезть и все исправить за пять минут. А можно разобрать половину автомобиля и всю коробку по винтикам, чтобы сделать ту же самую операцию. Деньги, сам понимаешь, разные.

Никогда такой фигней не занимались: зачем время тратить, когда другая в очереди стоит?

А еще бывает, когда приезжает клиент и с умным видом говорит: «Поменяйте мне помпу. А то стучит»
Ну, ему меняют помпу, ремень, тосол, прокладки там всякие. Он заводит, а все равно стучит. И потом выясняется, что это не помпа, а генератор. Подшипник там износился.
Вообще то, как правило, изношенный подшипник воет... )))


22
Упаси Бог чиниться по разным сомнительным гаражам у наших кавказских друзей
ВО! ЭТО ОДНОЗНАЧНО!

26
Понятно, что запчасть, которую по регламенту нужно менять, но которая в принципе еще походит, мастера часто стараются оставить себе
Но если клиент рядом, просто так ее в шкафчик себе не положишь? Он тут же решит, что зря меняли, или захочет оставить себе в запас. Поэтому опытный мастер демонстративно швыряет деталь в помойку. Желательно, чтобы там уже вонючие тряпки валялись, маслом политые. Ну и можно с грохотом таким кинуть — просто надо знать, как кидать. Из помойки-то уже не всякий возьмет. Причем сам берешь тоже не сразу. А то он что-то забудет или специально за деталью приедет, если жаба задушит. А у меня она там и валяется — на, бери.
Если по регламенту менять - то менять, а что слесарь сделает с этой деталью - это его личное дело, ну если конечно, эта деталь не понадобиться хозяину. А то вдруг, хозяин захочет эту деталь у себя дома на книжной полке хранить.

масло сливается не все, а лишь половина, затем добавляется новое; неиспользованный объем масла механик продает налево;
Ну это блокбастер! Просто супер. Кто сам масло в моторе менял - тот все понял!
Заткнуть струю горячей отработки пробкой и ввернуть ее не облившись - невозможно! В лучшем случае рука по локоть будет в масле, в худшем - лицо. Да и какой смысл доливать свежее в отработку? Оно тут же будет черным! Я могу пяток способов рассказать как "честно", реально поменяв масло, нажиться на нем. Работая в сервисе, все сотрудники, кроме руководства, ездили на холявном масле. )))

Ну а по поводу БУ запчастей, повторюсь, люди все разные, большинству их старые запчасти не нужны, а кто то наоборот, только их и ставит. Был у нас один такой крендель, звали его в шутку: "скупщик краденного")))
Есть узлы и детали которые меняются в паре: амортизаторы, пружины, стойки стабилизатора, рулевые тяги и т.д. Допустим правый амортизатор потек, а левый в норме, его и убирали. Потом, желающим его ставили, цену за амортизатор не ломили, клиента предупреждали, что он с ним может через неделю приехать и еще раз будет платить. Народ все равно соглашался, и ездил на БУ амортизаторах по 50 тыс.

Кароче, я никого не к чему не призываю, лишь хочу сказать, что ремонтироваться надо в проверенном сервисе, благо у нас такие есть.

Aargh68
01.11.2015, 21:57
Дим, когда я читал сей опус, во многих пунктах узнавал наше Рено-Автоповолжье. И с маслом, и с разводом на запчасти, в общем, многое. Этим занимаются непосредственно исполнители, поскольку им реально платят копейки.

dg972
01.11.2015, 22:02
С маслом это явный косяк аффтора сего опуса. Поверь, это бред.

FRANCE
03.11.2015, 20:35
Камрады, знакомый имеет Рав4 полный привод, вот что пишет:

У меня одна беда, если упереть машину в бардюр, то уже не въедешь, оно пробуксовать пытается, а электроника глушит. Потому или esp отключать приходится или накат хотябы в пару сантимов)

Никто на механике на Дастере не пробовал проделать) ?

Aargh68
03.11.2015, 20:40
Камрады, знакомый имеет Рав4 полный привод, вот что пишет:

У меня одна беда, если упереть машину в бардюр, то уже не въедешь, оно пробуксовать пытается, а электроника глушит. Потому или esp отключать приходится или накат хотябы в пару сантимов)

Никто на механике на Дастере не пробовал проделать) ?

На бордюр въедет. На рельсы въезжал, железнодорожные. Как на порогах не повис, до сих пор не знаю? А если ЕСП отключить, ещё лучше гребёт.

FRANCE
03.11.2015, 20:41
Гранд мерси ;)

maslovyu
03.11.2015, 20:56
Никто на механике на Дастере не пробовал проделать) ?
тут и пробовать не надо. въедет без проблем

6aSL9MUZCdc

Саблинский
04.11.2015, 08:09
С маслом это явный косяк аффтора сего опуса. Поверь, это бред.
Дима, а как же на дорогах - бесплатная замена масла, они тоже через болтик сливают? Если не ошибаюсь, то через горловину заливочную высасывают сейчас везде в сервисах. А уж там, сколько останется, половина, или меньше.

Aargh68
04.11.2015, 08:53
С маслом это явный косяк аффтора сего опуса. Поверь, это бред.
Почему бред? Потому что в голове не укладывается? А ведь было. Сам лично сталкивался с этим. Раньше же в ремзону не пускали, а у меня там товарищ работал. Потом, когда клиенты начали смотреть сей процесс, стали сливать всё. А заливать заранее приготовленное и отстоенное отработанное масло. Думаешь, их интересовало, что дальше с мотором будет? Да им абсолютно на...чхать было! А не залитое клиентам масло потом продавалось за пол цены своим.
У меня однажды навернулся демпферный шкив генератора. Так меня разводили на замену генератора, всего получалось на 36 000 рупий. Я заставил снять машину с подъёмника, послал их, и уехал к своим. Поставил шкив от мерса, он подошел, и генератор до сих пор работает, уже более 100 000 ходит. И обошлось все в 5 000 рублей.
Так что,большинство описанного, правда. :rtfm:

Роман 8316
04.11.2015, 09:37
Я к официалам после 45 тыс. ездить перестал(по двум причинам 1) дорого, 2) далеко) а обслуживаюсь у себя - есть 2 знакомых парня которые занимаются иномарками и зарекомендовавшие себя с положительной стороны....... ну и город у нас маленьки - косяк все равно наружу выйдет, а это будет черевато для них серьезными последствиями:punish:

Aargh68
04.11.2015, 10:06
В большом городе косяки тоже вылазят. Так что те, кто своим именем дорожит, делают на совесть, либо не берутся. К остальным попадают только залётные.

МЕДВЕЖ
07.11.2015, 12:50
Поменял адрес эл. почты. Черканите что либо в теме для проверки работы почты. Спасибо.

dg972
07.11.2015, 14:01
Поменял адрес эл. почты. Черканите что либо в теме для проверки работы почты. Спасибо.

Черканул...:friends:

NSZ-550
11.11.2015, 12:54
Может я задаю неправильные вопросы, но почему надпись Renault на корпусе фар соскоблили? Дефектов вроде-бы нет. Лампочки стоят.
Если вопрос очень неудобный, то можно и удалить.

maslovyu
11.11.2015, 13:15
NSZ-550, не знаю. есть где нормально, есть где зацарапано. При осмотре спецом проверил ради интереса ее наличие (оказалось не зря в свете вчерашних вопросов). может и есть какие-то причины, о которых мы не знаем и нам их не сказали. :pardon:

aGt
11.11.2015, 13:30
Китайцы и у тех до определенного момента...
Надпись является собственностью Рено,как и выпуск изделий с ее маркировкой.

bva63
11.11.2015, 13:38
Надпись является собственностью Рено Вполне возможно что изделия предназначаются для комплектации сборочного производства, а не для розничной продажи через кого-то. А тут появился не учтенный левак, вот и затерли надпись чтобы не спалиться.ИМХО

aGt
11.11.2015, 13:47
Еще раз.
Есть понятие знак торговой марки и правила его обращения на рынке.
Не стоит строить догадки.
Законный продавец- дилер Рено,там и продаются..

Василич
11.11.2015, 13:57
Решил я вдруг поменять Дастер - всё-таки три года и дорогу заасфальтировали.
Думал про Сандеро Степвей. Созвонился и приехал в Петровский (Шушары).
За мой Дастер хотят дать где-то 500 тыр, Стёпа стоит 700 тыр, со скидками 670 тыр.
Проехался, правда, на Сандеро 102 лошади - не впечатлило. Ну никак, аж расстроился. Это как из сталинки переехать в, хоть и с побрякушками, но в хрущевку.

More
11.11.2015, 14:11
За мой Дастер хотят дать где-то 500 тыр, Стёпа стоит 700 тыр, со скидками 670 тыр.


А смысл? Дастер ПП Экспресс 730.

Rybachok16
11.11.2015, 14:29
Не стоит строить догадки.
Догадки тут ни к чему. Такое происходит, когда выбраковывают партию изделий, идущих на конвейер. Просто так затирать логотип ни кто не будет.
Второй вариант, менее правдоподобный, но возможный. Это конфискат "оригинала" Мейд ин Чайна. Но в таком случае и цена должна быть значительно иной. Знаю, что сейчас "оригинал" такого производства в Европу посылкой получить просто нереально. На таможне заставляют открывать и показывать, если указан логотип известной компании, то конфискуют... Нарушение то ли авторских, то ли ещё каких-то прав. Поэтому у них не пользуется популярностью АлиБаба (китайский сайт типа е-бей!).

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Василич, а чем Дастер не устраивает? Мне кажется, за слегка приподнятую машину, по сравнению с обычным, не адекватное ценовое предложение по степвею.
но у всех конечно вкусы разные. Вам решать и выбирать.

maslovyu
11.11.2015, 14:31
не везде затерт то !
ну и никто не скрывает Рязань
типа заказали партию в китае, которая дешевле, чем сделать тут уже на имеющемся заводе. не прошло, забраковали - решили спихнуть нам ? Ну возможно, конечно...

Rybachok16
11.11.2015, 15:00
Речь не шла о конкретной закупке. Так могут делать в России, потому что в Европе бракованная партия вся идет в утиль. Может и в данном случае было такое распоряжение, но русский народ на выдумки горазд. Могли, минуя это распоряжение, отправить на внутренний рынок.
Не знаю правда или нет, мне старший мастер-приемщик ОД премиум марки рассказал, что все детали, которые они меняют по гарантии не отправляются ни на завод, ни в головной офис, ни ещё куда то... Просто приезжает бригада из представительства марки, проверяют по описи и устраивают краш-тест всему... Молоток и кувалда - основной инструмент. Когда я задал вопрос, что это же всё можно до ума довести и потом продать клиентам, как реставрированное или еще как? Ответ: Такова политика компании! Дебилы!)))

aGt
11.11.2015, 15:12
Rybachok16 тут несколько моментов.В зависимости от того что вы лично хотите. Вам "шашечки" или ехать...?
1. Купить оригинал за дорого...
2. Купить с оптовой скидкой...
3. Купить изделие аналогичное оригиналу ниже по цене...
Вы определитесь что интересует.
Изначально изделие не от выпуска 12-14 гг
Нужно по 1,и есть сомнения, покупаете официально..
Нужно по 2-3,доверяете организаторам,участвуете в клубных...
Выяснение остального,поставщика,изготовителя,не повысит "оригинальности" изделия, ни снижению цены...

Rybachok16
11.11.2015, 16:50
aGt, Я лично, ни чего не хочу.
ни 1
ни 2
ни 3
Когда понадобится, определюсь и приобрету необходимым, для меня лично, способом.
Тут шло обсуждение, я написал своё мнение и заметьте не в теме по клубной закупке. Если Вы считаете, что чьё-то, в данном случае, моё мнение ущемляет или наносит вред репутации Вас и кого-то ещё, так удалите. Правил форума не нарушал и ни кому конкретно ни чего в упрек не ставил. Засим считаю со своей стороны разговор по данной теме исчерпанным и вступать в дискуссию на повышенных не собираюсь. Ваше мнение - Ваше право, пользуйтесь!

dg972
11.11.2015, 20:04
Решил продать своего "замарашку".
Год 2013. Ноябрь.
Пробег 36000
Антон, а что так?

МЕДВЕЖ
12.11.2015, 16:46
Транспортный налог, наконец, хотят отменить.

Правительство России выступило за отмену сбора, который сегодня платят владельцы транспортных средств.

О том, что Правительство РФ выступает за отмену транспортного налога, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на правительственном часе в Госдуме. По мнению вице-премьера,одновременное существование двух дублирующих сборов — налога на транспорт и акциза на бензин — стало возможным по просьбе губернаторов, которые оказались не готовы лишать региональные бюджеты средств, поступающих от автомобилистов. Таким образом, в ближайшем будущем от депутатов Госдумы можно ожидать законопроекта об отмене транспортного налога.

Напомним, что сейчас налоговые ставки устанавливаются субъектами Российской Федерации в зависимости от мощности двигателя. При этом изначально предполагалось, что транспортный налог будет заменён акцизом на топливо, поскольку принцип «автомобилист платит, когда ездит» более справедлив, а дорожные фонды регионального и федерального уровня, средства из которых как раз идут на строительство и ремонт дорог, пополняются именно за счёт топливных сборов.

Интересно, что год назад Минпромторг и Минфин планировали заменить транспортный экологическим, чтобы владелец более нового автомобиля, двигатель которого отвечает нормам «Евро-5», отдавал государству заметно меньшую сумму, чем хозяин старой карбюраторной машины. Эту идею поддержал и премьер-министр России Дмитрий Медведев, однако конкретных реформ тогда не последовало.

Неугомонный Ездец
12.11.2015, 17:39
Транспортный налог, наконец, хотят отменить.
не думаю... посмотрим... :dash1:
мне еще за второй год за битый дастер платить налог...:rtfm:
подставила меня страховая... денег возвращать не хочет...:sorry:

алекс7
12.11.2015, 21:59
А как повезет буржуям у которых по 5-ть машин с 3-4 литровыми двиглами. Вот они на дороги скинутся на топливе.Одну ж- пу на две машины не посадишь.Все у нас для людей...

МЕДВЕЖ
26.11.2015, 20:46
БРАВО!!!!!!!10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.
Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Ky6uk
26.11.2015, 21:28
Из него вырастет отличный мужик, может быть даже Герой России

Саблинский
27.11.2015, 07:40
может быть даже Герой России
а может даже Президент.:friends:

Джити
27.11.2015, 10:42
Занятная игра от Renault: Автошкола Renault Duster (http://renault4x4.auto.mail.ru)

Роман 8316
27.11.2015, 21:14
Из него вырастет отличный мужик, может быть даже Герой России

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Игорь лучше просто мужик... - Не нужно Героя - а то у нас с этим почетным званием тенденция плохая......:sad:

МЕДВЕЖ
10.12.2015, 21:42
Человеческий организм до конца еще не изучен, но даже то, что уже достоверно известно, просто поражает. И речь не идет о каких-то сверхъестественных возможностях, а о вполне обычных фактах и цифрах.

А знаете ли Вы, что:

1. Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения - роговица глаза. Кислород она получает непосредственно из воздуха.

2. Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.

3. До семи месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно.

4. Ваш череп состоит из 29 различных костей.

5. При чиханье все функции организма останавливаются, даже сердце.

6. Нервный импульс из мозга движется со скоростью 274 км/час.

7. Один человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов в течение одного дня, чем все телефоны мира вместе взятые.

8. Среднее человеческое тело содержит достаточно серы, чтобы убить всех блох на средней собаке, углерода, чтобы изготовить 900 карандашей, калия, чтобы выстрелить из игрушечной пушки, жира, чтобы сделать 7 кусков мыла, и достаточно воды, чтобы заполнить бочку в 50 литров.

9. Сердце человека перекачивает 48 миллионов галлонов крови в своей жизни.

10. 50 000 клеток в Вашем теле отмирают и заменяются на новые в то время, как Вы читаете это предложение.

11. Зародыш приобретает отпечатки пальцев в возрасте от 3 месяцев.

12. Женские сердца бьются быстрее, чем у мужчин.

13. Человек по имени Чарльз Осборн икает в течении 68 лет.

14. Праворукие люди, живут в среднем, на девять лет дольше, чем левши.

15. Примерно две третьих людей наклоняют голову вправо, когда целуются.

16. Человек забывает 90% своих снов.

17. Общая длина кровеносных сосудов в организме человека - примерно 100 000 километров.

18. Весной частота дыхания в среднем на одну треть выше, чем осенью.

19. К концу жизни человек запоминает в среднем 150 триллионов бит информации.

20. 80 % тепла человеческого тела уходит из головы.

21. Когда вы краснеете, Ваш желудок краснеет тоже.

22. Чувство жажды появляется при потере воды, равной одному проценту от веса тела. Потеря более 5% может привести к обмороку, а более 10% - к смерти от иссушения.

23. В теле человека работает не менее 700 ферментов.

23. Люди - единственные существа, которые спят на спине.

24. В среднем, 4-х летний ребенок задает в день 450 вопросов.

25. Уникальные отпечатки пальцев имеют кроме людей еще и коалы.

26. Только 1% бактерий вызывает недуги у человека.

27. Всех людей на планете можно с комфортом уложить в куб со стороной 1 000 метров.

28. Научное название пупка - умбиликус.

29. Зуб - единственная часть человеческого организма, которая неспособна к самовосстановлению.

30. Среднее время, необходимое человеку, чтобы заснуть - 7 минут.

31. Правша большую часть пищи пережевывает на правой стороне челюсти, и наоборот, левша - на левой.

32. В мире всего 7% левшей.

33. Аромат яблок и бананов помогает похудеть.

34. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

35. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

36. Средний человек за всю свою жизнь проглатывает 8 маленьких пауков.

37. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

38. 99% всего кальция в организме находится в зубах.

39. Губы человека в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев. Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты 100 и более ударов в минуту.

40. Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 килограммам.

41. Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95% из них не представляют опасности.

42. Партенофобия - это боязнь девственниц.

43. Зубная эмаль - самая твердая ткань, производимая организмом человека.

44. если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для часов.

45. Существует более 100 различных вирусов, вызывающий насморк.

46. Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта.

47. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

48. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

50. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выписает полчашки смолы в год.

51. Женщины моргают примерно в 2 раза реже, чем мужчины.

52. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

53. настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

54. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

55. Ногти на пальцах рук растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

56. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

57. Нервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

58. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

59. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

60. Если у одного из одно-яйцевых близнецов не хватает того или иного зуба, как правило, такой же зуб отсутствует и у другого близнеца.

61. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

62. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели.

63. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

64. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

65. Самая сильная мышца в человеческом теле - язык.

66. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 грамм.

67. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы,умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

68. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их насчитывается всего 206.

69.Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2.5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

70. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

71. Взрослый человек делает примерно 23000 вдохов (и выдохов) в день.

72. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.

73. Во рту человека около 40 000 бактерий.

74. В организме человека порядка 2 000 вкусовых рецепторов.

75. Человеческий глаз. способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

76. Химическое соединение, ответственное за экстаз любви (фенилэтиламин) присутствует в шоколаде.

77. Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы поднять кровь на уровень 4-го этажа.

78. Во сне человек сжигает больше калорий, чем во время просмотра телевизора.

79. Дети растут быстрее всего весной.

80. Каждый год гибнет более двух тысяч левшей из-за ошибки в эксплуатации механизмов, предназначенных для правшей.

81. Оказывается каждый трехсотый мужчина имеет возможность удовлетворить себя орально.

82. Человек использует 17 мышц, когда улыбается, и 43, когда хмурится.

83. В возрасте 60 лет, большинство людей теряют половину своих вкусовых рецепторов..

84. Как известно, люди тоже звери. Однако, мы единственные из них, кто может совокупляться лицом к лицу.

85. Во время полета человека в самолете скорость роста его волос удваивается.

86. Один процент людей могут видеть инфракрасное и один процент - ультрафиолетовое излучение.
87. Если Вы заперты в полностью закрытой комнате, то Вы умрете от отравления диоксидом углерода, а не из-за недостатка воздуха.

88. В среднем человек тратит две недели жизни, стоя на светофоре.

89. По статистике лишь один человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет.

90. Нормальный человек смеется пять раз в день.

91. В среднем человек говорит 4 800 слов за 24 часа.

92. Сетчатка внутри глаза охватывает около 650 кв.мм и содержит 137 миллионов светочувствительных клеток: 130 миллионов палочек для черно-белого видения и семь миллионов колбочек для цветового зрения.

93. Наши глаза всегда одного размера от рождения, но наш нос и уши никогда не перестают расти.

94. С утра человек примерно на 8 миллиметров выше, чем вечером.

95. Мышцы фокусировки глаза двигаются 100 000 раз в день. Чтобы мышцы ног сделали столько же сокращений нужно ходить 80 километров (50 миль) в день.

96. Средний человек производит 1,43 пинты пота в сутки.

97. Кашель - взрывной заряд воздуха, который движется со скоростью до 60 миль/час.

98. По данным немецких исследователей, риск сердечного приступа выше в понедельник, чем в любой другой день недели.

99. Кость в пять раз прочнее стали.

100. Невозможно чихнуть с открытыми глазами.

101. Вросшие ногти - наследственная черта.

102. Нормальный человек умрет от полного отсутствия сна быстрее, чем от голода. Смерть произойдет примерно через 10 дней без сна, в то время, как от голода - через несколько недель.

103. Средняя продолжительность жизни - 2475576000 секунды, мы говорим в среднем 123205750 слов, занимаемся сексом 4239 раз, выделяем 121 пинту слез

БИг-64
10.12.2015, 21:48
Ваш череп состоит из 29 различных костей.
И, ещё минимум 32 зубов. А, это тоже костями считается.

dg972
12.12.2015, 18:21
Сладкий запах смерти...
Чота ща в ленте наткнулся на рассказ ,про мертвого соседа. И тоже вспомнил.

Было это, в конце 90-х, как мне кажется. Был у нас сосед - Славка. Ну, по началу, это был мега-крутой по тем временам тип, которого все бабки кличали как "бандита". Жил себе, отдыхал. Женат на афигенной телачке-ТП был. Машины менял раз в месяц. Бэхи, мерсы, форды...это тогда, когда у всех сплошь ИЖы, да тазы. Ну или Волги, если сильно повезло. Вылезет, бывало, из оной иномарки...окрикнет от подъезда женщину свою - Лику, и молвит, мол сбрось денег, в тумбочке лежат. Она ему: "Сколько?", а он покажет так, на пальцах, стопку примерно сантиметров в десять и, с улыбкой "Вот столько!". Столько и скидывала, чо ,в банковской упаковке. Ну и так далее.
"Не долго музыка играла..."

Отсидел немношка в итоге, канешна. И пошло всё по звезде. Телачка ушла, денег не стало ,машин тоже. Забухал, знамо дело. Слушал так пьяно-романтично Металлику, да синячил беленькую, периодически стреляя баблосик у соседей, у нас т.е. Но и негоревал особо. Закалка-то осталась. Барагозил в меру. Голубей, например, бывало из духовушки с балкона стрелял. На том и погорел, бедолага...

Кто-то из орнитологов-соседей, люто-бешено вознегодовал, что мол двуногое существо мерзкое, да птиц мира отстреливает. Да с балкона. Да с пьяну. Да ещё и с ужасного ружжа! Снайпер, недоделанный. Стрелок ,понимаешь, Ворошиловский. Негоже это. Ну и пожаловался в органы правопорядка. Как и подобает каждому сознательному гражданину. А органы эти самые, правопорядка которые, как и подобает такого рода органам в правовом государстве - отреагировали. Незамедлительно и истово, само-собой. Пришли к снайперу, в поисках СВД, или ещё чего. Мол, что же вы ,гражданин ,войну голубкам тут развязали, без объявления оной. И вообще соседей нервируете. А он мол, ничего не знаю, не было такого, хоть режьте. (Надо сказать .что не смотря на оперативность оперативных органов, духовушку он успел пропить)...

Органы поверили. наверно. Но проверить таки решили, прогулялись по квартирке, и в районе балкона, почуяли запашок не из приятных. "А что так невкусно чадит. - заинтересовались сотрудники. "Да мясо испортилось, забыл выбросить" - восклицал Слава. Но уверенность в словах его, как-то стала покидать полиционеров. И в итоге, в железном ящике, бывшем когда-то корпусом прославленной стиральной машины ЗВИ, что стоял на балконе, прямо почти-что на нашем, ибо они отделялись одной фанерной перегородочкой, был обнаружен расчлененный труп соседки по дому ,тоже пьянчужки, подрабатывавшей дворницой. Побухали ,называеццо. 53 ножевых ранения. Таки дела. у нас не пахло, т.к. холодало, всё же... И балкон не открывали. А он ,видать, открывал. По голубям-то стрелять.

Потом куча ментов. Потом труповозка. И всё вот это вот, вытаскивалось в коридор. И два месяца только в ОЗК, можно было через холл проходить. Хлорка ,и прочее - не помогало. А потом выяснилось, что несет снова из хаты. Осталось там и кровищи и ещё что-то. Вызывали кого-то помню. Чтобы вскрыли квартиру, и почистили там. До сих страшно...сидел я дома один, темно уже, я в Зеро Толеранс на сеге играю. А тут стуки, ругань какая-то за дверю...

Но теперь, запах этот. я ни с чем не перепутаю никогда. Сладкий, реально.

http://kom1ssar.livejournal.com/519071.html

Андрейчик
21.12.2015, 22:54
Всем привет.
Сейчас пришла очередная идея вмонтировать в подголовники парочку самых дешевых планшетов.
Как известно во всех планшетах есть вайфай. И если у меня в телефоне безлимитный интернет, то сзади можно устроить супербюджетную развлекуху. А если учесть что вай фай сейчас есть у каждого пассажира на заднем сидении в своём карманном телефоне то идеальней варианта просто не придумать. Приятней же ехать на заднем сидении и смотреть не в свой телефон с микроэкраном а в нормальный монитор.

И если у кого есть соображения по данному вопросу , то прошу отписываться в данной теме. Все вместе мы быстро придумаем как лучше, дешевле и красиво всё организовать. И фотки в студию.
И лучше выкладывать фотографии и ссылки именно в процессе изготовления. Ну и конечный результат конечно.

aca300
21.12.2015, 23:12
На этом форуме фары не прокатили? Пробуем подголовники?
Опять ведь до утра:pardon:

Андрейчик
21.12.2015, 23:17
На этом форуме фары не прокатили? Пробуем подголовники?
Опять ведь до утра:pardon:
Не, я пошел цветные сны досматривать. А фотки с планшетами буду завтра смотреть.

dg972
22.12.2015, 00:14
А оно надо? На Алиэкспрессе есть подголовники с мониторами. Я сначала озадачился, а потом забил. У меня что, автобус или я в такси работаю? У всех есть планшеты где можно и в инете посидеть, и кыно в дороге посмотреть. Лучше уж доп. розетки сзади сделать. :)

Strusto
22.12.2015, 08:21
На Али есть просто держатели планшетов для подголовников
http://ru.aliexpress.com/item/Car-Back-Seat-Headrest-Mount-Holder-For-iPad-2-3-4-5-AIR-Tablet-SAMSUNG-Tablet/32344390709.html?spm=2114.031020108.3.35.fMsecE&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_3_79_ 78_77_82_80_62,searchweb201560_8

ЗЫ, я из такого колхозил крепление планшета на торпеду.

Modigar
22.12.2015, 08:36
Все же про канистру с кипятком интересней...

ВФилиппыч
22.12.2015, 08:47
ну что вы прицепились, хочется человеку своим пытливым умом что-то сделать))) пусть делает, а вось кому и пригодится.
P.S. не ошибается, тот кто ничего не делает.

aca300
22.12.2015, 09:01
ну что вы прицепились, хочется человеку своим пытливым умом что-то сделать))) пусть делает, а вось кому и пригодится.
P.S. не ошибается, тот кто ничего не делает.

Виктор, в том то и дело, что он ничего не будет делать. Он будет только советовать в общих чертах, даже не пытаясь вникнуть в конструктивные особенности Дастера. Выглядит это так: я генерирую идею (непроверенную), а вы уж сами проверяйте и экспериментируйте. Затем сюда выкладывайте, может ещё что посоветую. А так как у меня Дастера нет, то я ни в чём не виноват. Мы же вместе ищем пути решения.

ВФилиппыч
22.12.2015, 09:05
ну значит будет генератором идей)))

maslovyu
22.12.2015, 09:12
вы уж сами проверяйте и экспериментируйте
кто-то заставляет ? :sarcastic:

Андрейчик
22.12.2015, 09:48
Вот нарыл бюджетный вариант за 2400р .Врезаем в подголовники, провода питания проводим под чехлами , разъёмы для питания делаем между сидениями.
И любой пассажир на заднем сидении (не у всех же с собой случайно лежит в сумке планшет) сможет спокойно пользоваться интернетом со своего карманного телефона или с телефона соседа или с телефона другова соседа или с телефона водителя.
И весь вопрос, который остаётся открытым как эти планеты врезать в подголовники, чтобы было красиво и спокойно закрывалось чехлами для подголовников от лишних глаз.
http://yugra.shop.mts.ru/planshety/digma/planshet-optima-m7-7-tt7008aw-8gb-wi-fi-black.html

Modigar
22.12.2015, 10:09
Врезаем в подголовники, провода питания проводим под чехлами , разъёмы для питания делаем между сидениями.Да че мелочиться то. Можно питание от жопогрея взять, и кино сздаи смотрят и задница теплая.
Стало булки поджаривать, заднему "кина не будет" (с)

maslovyu
22.12.2015, 11:01
Андрейчик, а каков размер подголовника в дастере ? Кстати, они отличаются в зависимости от комплектации. Размер экрана иногда заметно меньше физ. размера планшета. Т.е. как бы нам не те же 5" воткнуть в подголовник. Т.е. смысла может быть не то что мало, а чуть <0 даже...

Знаете в чем фишка дешевых планшетов ? В фиговых характеристиках...

БИг-64
22.12.2015, 11:02
Андрейчик, На каких ещё форумах создана эта тема?
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=81848
И, кстати там профиль более полно заполнен. Хоть понятно стало с кем общаемся.

YuriyVZ
22.12.2015, 11:07
Т.е. как бы нам не те же 5" воткнуть в подголовник
И уж точно не больше 7, а на 7-ми смотреть фильмы несерьезно. Только для инета? А не проще тогда просто планшет в карман на кресле положить?

На каких ещё форумах создана эта тема?
Судя по всему, оценка спроса на непонятные устройства.

Андрейчик
22.12.2015, 12:04
И уж точно не больше 7, а на 7-ми смотреть фильмы несерьезно. Только для инета? А не проще тогда просто планшет в карман на кресле положить?


Судя по всему, оценка спроса на непонятные устройства.http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7400/2427263#shield_loupeFbx2427263
У себя в лачетти хочу врезать чехол для планшета и вклеить его в подголовник. И при необходимости пассажир на заднем сидении может в любой момент достать его и поьзоваться интернетом в руках.
Тема одновременно проходит и на соседнем форуме и на форуме лачетти.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Андрейчик, а каков размер подголовника в дастере ? Кстати, они отличаются в зависимости от комплектации. Размер экрана иногда заметно меньше физ. размера планшета. Т.е. как бы нам не те же 5" воткнуть в подголовник. Т.е. смысла может быть не то что мало, а чуть <0 даже...

Знаете в чем фишка дешевых планшетов ? В фиговых характеристиках...
Даже если размер подголовника равен размеру планшета , то можно врезать и вклеить чехол для планшета. Главное что это будет на порядок безопасней, чем пользоваться планшетом на какой либо пластмассовой подставке.

dg972
22.12.2015, 12:19
безопасней
Безопасней, если его там не будет вообще!
Посмотрите краштесты с манекенами на заднем сидении. (Ссылку дат не могу из-за лимитированного инета).
Предлагаю эту тему закрыть.

YuriyVZ
22.12.2015, 13:39
У себя в лачетти хочу врезать чехол для планшета и вклеить его в подголовник. И при необходимости пассажир на заднем сидении может в любой момент достать его и поьзоваться интернетом в руках.
А в чем разница с тем, чтобы убрать его в карман на молнии? :sarcastic:


чем пользоваться планшетом на какой либо пластмассовой подставке.
Какой пластмассовой подставке, он же в руках?


Предлагаю эту тему закрыть.
Объединим с флудильней :)

Андрейчик
22.12.2015, 14:29
А в чем разница с тем, чтобы убрать его в карман на молнии? :sarcastic:



Какой пластмассовой подставке, он же в руках?



Объединим с флудильней :)
Тему во флудильню зря перевели , т.к мы не подобрались к самому главному вопросу ради чего всё и начиналось. Я просто зашел к этой теме с другой стороны.
Итак начинаем.
У нас в результате появилось 4 варианта подголовника с различной степенью безопасности для пассажиров при возможной аварии.
1.Подголовник без каких либо доработок.
2.Подголовник с врезным планшетом с коженным чехлом в закрытом
состоянии. Чехол врезан в подголовник и приклеен к нему.
3.Покупной подголовник с монитором.
4.Подголовник с внешним планшетом, который установлен в
пластмассовый держатель.

И после дискуссии специалистов , какой же вариант является безопасней
то тему нужно обязательно закрыть но в теме именно "планшет в подголовник" , чтобы любой форумчанин при желании установить себе данную приблуду мог найти тему в поисковике и сделать для себя правильные выводы.

Лично я для себя выбираю вариант номер 2.
Он и самый безопасный и самый многофункциональный и самый бюджетный.

ВФилиппыч
22.12.2015, 15:14
вот если все притягивать к безопасности, то самый безопасный это 1 вариант, все остальное от лукавого, это что касается безопасности как таковой.все остальные варианты это уже личное дело каждого, на сколько он готов пожертвовать этой самой безопасностью,ради не понятного комфорта.и никто меня в этом не переубедит.все что торчит, лежит, вклеино, прибито гвоздями, встроено не штатно, в подголовнике,всё это. понижает ту самую безопасность. как то так.

aca300
22.12.2015, 16:30
кто-то заставляет ? :sarcastic:

Никто. Но есть доверчивые и могут поверить в бредни. Но теперь тема в правильном разделе:ok:

БИг-64
22.12.2015, 17:32
могут поверить в бредни.
В предновогоднем состоянии, прочитал, как бренди. ;) Вот это правильный раздел.

dg972
22.12.2015, 17:42
Все же про канистру с кипятком интересней...

Что-то мы ушли от темы с кипятком...

Modigar
22.12.2015, 18:23
Что-то мы ушли от темы с кипятком...
Я думаю, исследования ведутся в перерывах между беготней с планшетом до машины и обратно.
Лучше конешно сосредоточиться на чем то одном, но это не наш случай.
Надо набраться терпения и ждать.

dg972
22.12.2015, 19:07
Ждемс :)

Андрейчик
22.12.2015, 21:44
Ждемс :)
А чего ждать то , уже второй день пошел с начала темы и не одной фотографии как смотрится планшет в подголовниках.
Интересуют именно фотографии с реальных машин форумчан.
От спецов также никакой информации нет какой способ безопасней.
Люди купили подголовники с мониторами, планшеты с крепежами различными, инструмент приготовили для врезки планшетов в подголовники. А информации то ноль. Вдруг ваще нельзя всё это ставить
в машину.

aca300
22.12.2015, 21:46
Я думаю, исследования ведутся в перерывах между беготней с планшетом до машины и обратно.
Лучше конешно сосредоточиться на чем то одном, но это не наш случай.
Надо набраться терпения и ждать.

И получить вопрос: ну что, кто нибудь уже врезал планшет? Или: а у меня новая идея, надо роутер в багажнике установить.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Опоздал на 30 секунд :dash1:
Он меня опередил :rofl:

dg972
22.12.2015, 22:34
уже второй день пошел с начала темы и не одной фотографии как смотрится планшет в подголовниках.
А я от Вас ждал фото подголовника с планшетом...:shok: