Клуб Рено дастер » Информация » Обзор нового кроссовера Рено Каптур (Renault Kaptur)
Обзор нового кроссовера Рено Каптур (Renault Kaptur)
Автор публикации: maslovyu        Просмотров: 2882        Добавлен: 7-04-2016, 12:48        Комментарии: 0       

Обзор нового кроссовера Рено Каптур (Renault Kaptur)30 марта в Москве состоялась официальная презентация нового французского компактного кроссовера Рено Каптур (Renault Kaptur). Кроссовера, к слову, действительно нового: хотя разница с «европейским» Captur буквально в одну букву, «российский» Каптур (Kaptur) построен на чуть более внедорожной платформе Дастера (Duster) против скромной базы от Clio у «европейца».

В силу другой платформы и другой буквы, Рено Каптур (Renault Kaptur) может похвастаться и несколько большими габаритами: длина, к слову, увеличилась на существенные 211 мм. На внешности в целом это, правда, не отразилось и если бы не существенное внутреннее отличие, и в принципе сошло бы за очень легкий рестайлинг. И в целом это хорошо: яркий стиль французского «паркетника» точно нельзя обозвать скучным и непритязательным.

Но есть и некоторые недостатки: у «российского» Рено Каптур (Renault Kaptur) (который в этом виде и названии будет предлагаться и в других странах Таможенного Союза) салон выполнен с использованием жесткого пластика, который вряд ли сможет продолжительное время противостоять «сверчкам». Также к интерьерным отличиям стоит отнести существенно более привычный перчаточный ящик взамен оригинального выдвижного бардачка Captur. Проще и чуть более плоскими стали сидения — более родной передает привет и машет ручкой. Зато выросшая габаритная длина положительно сказалась не только на месте в салоне, а и в объеме багажника. И есть полноценная запаска, так не любимая европейскими покупателями. Да, российские реалии делают своё черное дело: машина оставив свою внешнюю привлекательность стала практичнее, просторнее и как-то роднее…

Габаритные размеры Рено Каптур (Renault Kaptur) следующие:
длина — 4333 мм
ширина — 1813 мм
высота — 1613 мм
колесная база — 2674 мм
дорожный просвет — 204 мм
углы спуска и въезда — 31 и 20 градусов соответственно
объем багажника — 387 и 1200 литров в обычном и при сложенных сидениях заднего ряда

То есть от того же актуального ныне Дастера (Duster) отличия условно-минимальны: плюс 18 мм к длине, однако минус 12 мм от высоты и 9 мм от ширины. Клиренс тоже отличается на считанные миллиметры: 204 мм у Каптура (Kaptur) против 210 мм у Дастера (Duster).

Правда, за отличия от того же [придется переплатить. Точные цены на момент написания статьи не объявлены, однако Каптур (Kaptur) точно не станет дешевле b]Дастера (Duster) (минимальная цена — от 630 тыс. рублей). Зато Рено Каптур (Renault Kaptur) сразу сможет предложить и более интересную внешность, и более приятный салон, и существенно более богатое базовое оснащение (уже объявлено наличие системы стабилизации, кондиционера, аудиосистемы, легкосплавных дисков, системы бесключевого доступа и 7″ экран мультимедийной системы).

Более богатая и цветовая палитра нового Рено Каптур (Renault Kaptur): покупатели смогут выбрать из восьми основных вариантов и пары самостоятельных цветов для крыши: в черном и белом (цвета слоновой кости) оформлении. Даже в базовом оснащении Рено Каптур (Renault Kaptur) предлагается с легкосплавными дисками 16 радиуса, которые при желании и доплате можно заменить и на 17″. Можно незначительно украсить и интерьер, добавив оранжевые вставки в обивку сидений и украсив ими центральную консоль.

Примечательно, что российская новинка может похвастаться даже неплохим процентом местной локализации производства. Согласно официального пресс-релиза, Рено Каптур (Renault Kaptur) изготовлен с использованием большинства деталей кузова, элементов ходовой части и интерьера, российский же установлен и двигатель (известный по моделям АвтоВАЗа атмосферный 1,6). В увеличении локализации принимали самое непосредственное участие и российские специалисты, готовящие модель на всех этапах создания от прототипов до серийного конвейера.

Полная линейка силовых агрегатов Рено Каптур (Renault Kaptur) также пока не названа. Предварительно пресс-центр упомянул некие дизельные и бензиновые силовые агрегаты (последние, кстати, будут довольно капризными в плане топлива — их кормить создатели завещали исключительно 95-м). Вероятно, речь идет о известных по другим моделям французского производителя моторам объемами 1,6 и 2,0 литра. Как однозначно не объявлены пока и версии привода Рено Каптур (Renault Kaptur): случайно или нет, но рекламные буклеты называют его только лишь «полноприводным кроссовером». На всякий случай предположим, что Дастеровская родословная сделает своё дело: передний привод в базовой и начальных комплектациях, полный — в более интересных предложениях. В последнем случае дополнительным пунктом обещана независимая задняя подвеска.

Старт продаж Рено Каптур (Renault Kaptur) в России состоится уже скоро: без уточнения точной даты пока объявлено лишь «лето текущего года». При этом производство Рено Каптур (Renault Kaptur) уже начато: его собирают на заводе «Рено Россия» в Москве. Ближе к этому времени будет дополнительно представлен полный прайс-лист характеристик, опций и комплектаций кроссовера. Источник

Эту и другие новости можно посмотреть на форуме
Рено Дастер Клуб (Renault Duster Club)


Категория: Информация |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Клио, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама