Клуб Рено дастер » Информация » Рено (Renault) рассекретил моторную гамму кроссовера Kaptur для России
Рено (Renault) рассекретил моторную гамму кроссовера Kaptur для России
Автор публикации: maslovyu        Просмотров: 2393        Добавлен: 23-05-2016, 11:10        Комментарии: 0       

Рено (Renault) рассекретил моторную гамму кроссовера Kaptur для России

Новый полноприводный кроссовер Рено Каптур (Renault Kaptur) поступит в продажу в России с двумя бензиновыми моторами. Базовая версия автомобиля комплектуется 1,6-литровым агрегатом с отдачей 114 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с механической пятиступенчатой коробкой передач и системой переднего привода. Также машину можно будет приобрести с 2,0-литровым двигателем. Мощность мотора составляет 143 лошадиные силы. Двигатель работает совместно c четырехступенчатым «автоматом». Для такой версии кроссовера предлагается система полного привода.

Премьера Рено Каптур (Renault Kaptur) состоялась в Москве в марте этого года. Это первый автомобиль французского бренда, который разрабатывался для российского рынка. В модельной линейке компании новый SUV займет место рядом с популярным Дастером (Duster) – автомобили построены на одной платформе, оснащаются одинаковыми опциями и близки по габаритам. Рено (Renault) позиционирует Каптур (Kaptur) как кроссовер для молодежи, в то время как Дастер (Duster) в представлении французов является более утилитарной моделью. Производство модели налажено на заводе Рено (Renault) в Москве.

Внешне Рено Каптур (Renault Kaptur) выполнен в стилистике компактного кроссовера Captur, который продается в Европе с 2013 года. Главное отличие моделей – в задней стойке, которая из-за увеличенной колесной базы у российского SUV стала шире. Каптур (Kaptur) получил массивную решетку радиатора с огромным логотипом Рено (Renault), большую оптику со светодиодными ходовыми огнями, полностью светодиодные противотуманки и блистер – огромную хромированную накладку вдоль боковой линии кузова.

В отличие от европейского варианта, который построен на платформе Clio, российский Рено Каптур (Renault Kaptur) базируется на универсальной платформе B0 альянса Renault-Nissan . SUV значительно превзошел близнеца по габаритам: длина выросла с 4 122 до 4 333 мм, ширина – с 1 778 до 1 813 мм, а высота – с 1 567 до 1 613 миллиметров. Объем багажника увеличился до 367 л, а с учетом разложенных задних сидений его объем составляет 1 200 литров.

Дорожный просвет у Рено Каптур (Renault Kaptur) также стал больше: кроссовер приподняли до 204 мм (у европейского Captur – 170 мм) – это рекордный показатель среди всех SUV В-класса на российском рынке. У Каптур (Kaptur) высокая по меркам класса геометрическая проходимость: угол въезда составляет 20 градусов, а угол съезда - 31 градус. Цены на модель будут названы позднее. Источник

Эту и другие новости можно посмотреть на форуме
Рено Дастер Клуб (Renault Duster Club)


Категория: Информация |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, новый рено дастер, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама