Клуб Рено дастер » Информация » Рено (Renault) представил кроссовер для России
Рено (Renault) представил кроссовер для России
Автор публикации: maslovyu        Просмотров: 2313        Добавлен: 31-03-2016, 00:19        Комментарии: 0       

Рено (Renault) представил кроссовер для РоссииВ Москве состоялась премьера полноприводного кроссовера Рено Каптур (Renault Kaptur). Это первый автомобиль французского бренда, который разрабатывался для российского рынка. В модельной линейке компании новый SUV займет место рядом с популярным Дастер (Duster) – автомобили построены на одной платформе, оснащаются одинаковыми опциями и близки по габаритам. Рено (Renault) позиционирует Каптур (Kaptur) как кроссовер для молодежи, в то время как Дастер (Duster) в представлении французов является более утилитарной моделью.

Производство модели налажено на заводе «Рено Россия» в Москве. В пресс-службе Рено (Renault) подчеркнули, что у новинки «высокая доля российских комплектующих», но процент локализации не уточнили, добавив, что двигатель для Каптур (Kaptur) также производят на территории РФ.

«У Рено Каптур (Renault Kaptur) прекрасный экспортный потенциал. В будущем производство этого кроссовера будет запущено и в других странах», - рассказал в ходе презентации глава Рено (Renault) в России Андрей Панков.

Внешне автомобиль выполнен в стилистике компактного кроссовера Captur, который продается в Европе с 2013 года. Главное отличие моделей – в задней стойке, которая из-за увеличенной колесной базы у российского SUV стала шире. Каптур (Kaptur) получил массивную решетку радиатора с огромным логотипом Рено (Renault), большую оптику со светодиодными ходовыми огнями, полностью светодиодные противотуманки и блистер – огромную хромированную накладку вдоль боковой линии кузова.

В ходе презентации кроссовера представитель Рено (Renault) объяснил, почему модель была переименована из Captur в Каптур (Kaptur). По его словам, в процессе создания Рено Каптур (Renault Kaptur) был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого показали, что буква «К» органичнее смотрится в названии новинки.

В отличие от европейского варианта, который построен на платформе Clio, российский Каптур (Kaptur) базируется на универсальной платформе альянса Renault-Nissan B0. SUV значительно превзошел близнеца по габаритам: длина выросла с 4 122 до 4 333 мм, ширина – с 1 778 до 1 813 мм, а высота – с 1 567 до 1 613 миллиметров. Объем багажника увеличился до 367 л, а с учетом разложенных задних сидений его объем составляет 1 200 литров.

Дорожный просвет также стал больше: кроссовер приподняли до 204 мм (у европейского Captur – 170 мм) – это рекордный показатель среди всех SUV В-класса на российском рынке. У Kaptur высокая по меркам класса геометрическая проходимость: угол въезда составляет 20 градусов, а угол съезда - 31 градус.

Линейка моторов и трансмиссий нового Рено Каптур (Renault Kaptur) в ходе презентации раскрыта не была. Представитель компании отметил в беседе с корреспондентом Autonews.ru, что все технические подробности будут объявлены в ходе динамической презентации кроссовера, которая запланирована на ближайшее время.

Рено Каптур (Renault Kaptur) будет доступен для заказа в двухцветном варианте. Также можно будет приобрести SUV с графическими наклейками, как в случае с Nissan Juke. В базовом варианте Рено Каптур (Renault Kaptur) поступит к дилерам с 16-дюймовыми литыми дисками, а в топовых версиях предусмотрены колеса R17.

Начиная с базовых комплектаций, Рено Каптур (Renault Kaptur) оснащается ключ-картой. Эта технология впервые появилась на хэтчбеке Laguna второго поколения в 2000 году. Запуск мотора на всех Рено Каптур (Renault Kaptur) осуществляется при помощи кнопки. Мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном в базовое оснащение не входит. За доплату для Рено Каптур (Renault Kaptur) доступен кожаный салон. Источник

Эту и другие новости можно посмотреть на форуме
Рено Дастер Клуб (Renault Duster Club)


Категория: Информация |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, новый рено дастер, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама