Клуб Рено дастер » Российский рынок - самый прибыльный для Renault
Российский рынок - самый прибыльный для Renault
Автор публикации: maslovyu        Просмотров: 3491        Добавлен: 27-03-2013, 22:57        Комментарии: 0       

Французский автопроизводитель Рено (Renault) впервые за 14 лет избавился от задолженности своего автомобильного подразделения.

Компания Рено (Renault) отчиталась в четверг о финансовых показателях за 2012 год. Автомобилестроительному подразделению удалось впервые за 14 лет альянса с Ниссан (Nissan) ликвидировать задолженность - в конце 2012 года чистая денежная позиция Рено (Renault) составила 1,49 млрд евро, по сравнению с чистой задолженностью в 299 млн евро годом ранее. При этом чистая прибыль Рено (Renault) сократилась, по итогам 2012 года, на 15,3% по сравнению с 2011 годом - до 1,77 млрд евро.

Мировые продажи Рено (Renault) в прошлом году снизились на 6,3%, до 2,55 млн автомобилей, а на европейском рынке — на 19%. Глава Рено-Ниссан (Renault-Nissan) Карлос Гон отметил, что российский авторынок является наиболее прибыльным для компании, в том числе за счет укрепления партнерства с АВТОВАЗом. По итогам 2012 года крупнейший российский производитель легковых автомобилей принес альянсу Рено-Ниссан (Renault-Nissan) прибыль в размере 186 миллионов евро - в 3,7 раза больше показателя 2011 года.

В России основную ставку компания Рено (Renault) делает на кроссовер Дастер (Duster) и обновленный Логан (Logan)

Для сокращения производственных расходов во Франции в ближайшие три года Рено (Renault) планирует сократить 7500 рабочих мест, что позволит сэкономить 400 млн евро не прибегая к закрытию местных заводов.

Отметим, что другой французский автопроизводитель - PSA Peugeot-Citroen сообщил накануне, что его чистые убытки в прошлом году составили 5,01 млрд евро, главным образом из-за списания на прошлой неделе стоимости автомобильных и финансовых активов компании на 28%. источник


Категория: --- |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, новый рено дастер, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама
оборудование для дискотек . Открыть сейф - копилка сейф.