Клуб Рено дастер » Электрокары Рено (Renault) для "Почты России"
Электрокары Рено (Renault) для "Почты России"
Автор публикации: maslovyu        Просмотров: 2358        Добавлен: 19-03-2013, 19:29        Комментарии: 0       

Электрокары Рено (Renault) для "Почты России"

Компания Рено (Renault) и «Почта России» подписали соглашение об использовании в тестовом режиме электрокаров Kangoo Z.E. и Twizy. Автомобили войдут в состав корпоративного парка «Почты России», которая будет их эксплуатировать на основе собственной инфраструктуры.

Все электрокары будут предоставлены в аренду. Десять Kangoo планируется в течение трех лет использоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани и Сочи. В последние два города дополнительно направят два экземпляра Twizy.

Cейчас в Москве работают 30 электрозаправок. К концу года их количество увеличится до ста. Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет в столице и области создадут 5 тысяч 600 новых комплексов для зарядки электромобилей.

Ранее «Почта России» сообщала о намерении закупить к зимним Олимпийским играм в Сочи 100 электрокаров Рено (Renault), увеличив в перспективе свой автопарк до тысячи подобных машин. Предполагалось, что краснодарское отделения «Почты России» получит 70 фургонов Kangoo Z.E. и 30 компактных электромобилей Twizy.

Электрокары Рено (Renault) для "Почты России"

В Европе Kangoo Z.E. и Twizy стоят от 15 и 7 тысяч евро соответственно, а батареи к ним берутся в аренду (еще 72 и 50 евро в месяц соответственно). Эти электромобили могут проехать без подзарядки порядка 100 километров. На преодоление этого расстояния владельцам придется потратить около 60 рублей, что в 4,5 раза меньше, чем у бензиновых машин аналогичного класса.

Электрокары Рено (Renault) для "Почты России"

Как добавили в Рено (Renault), компания в настоящий момент рассматривает возможность широкой продажи электрокаров в России. Производитель изучает бизнес-модель развития проекта: потенциальный рынок, льготы и субсидии, инфраструктуру, а также ведет переговоры с потенциальными партнерами.

Сейчас в России официально продаются два электрокара: японский Mitsubishi i-MiEV (1 миллион 799 рублей) и китайский компакт-кар E-Car GD04B, который выпускается фирмой Shifeng Group и дорабатывается подмосковной фирмой «Дамер» (стоит от 449,9 тысяч рублей).

Электромобили также собирает «АвтоВАЗ». Для нужд службы такси Ставропольского края выпускаются электрические универсалы El Lada, которые стоят от 1 миллиона 200 тысяч рублей. Кроме того, о разработке собственного электрокара задумался и «КАМАЗ». источник

Обсудить новость на форумеРено Дастер (Renault Duster)


Категория: --- |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, новый рено дастер, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама