PDA

Просмотр полной версии : Всё о сигнализациях


Страницы : [1] 2 3 4 5

Ky6uk
14.01.2013, 18:14
Всё о сигнализациях в этой теме.
Хорошее объявление в Меге. Автор Nick2141( Логан-клуб)

http://forum.ugona.net/userpix/13068_444_1.jpg

У кого еще Шерхан????
Не ставте шархан. Уже много раз писалось что по соотношению цена\качество идеальный выбор или Старлайн или Пандора.
Не обязательно ставить сигналку у дилера. Вы можете установить сигналку у любого установщика у которого есть сертификат соответствия, в этом случае проблем с гарантией на авто не возникнет.

Alech
14.01.2013, 19:13
у меня шерхан 9. а вчем проблема с ним?

SidAn
14.01.2013, 19:19
у меня шерхан 9. а вчем проблема с ним?

На вскидку про 5-й шерхан... Улучшений в этом плане у этих сигналок, вроде, не наблюдается... :(
UkCEuwYUW8c

На данный момент предпочтительней сигналки с "диалоговым кодом".

baddy
18.01.2013, 21:55
В инете можно найти список уже вскрытых сигналок..... Найду напишу.....

У меня Старлайн D64 типа специально для внедорожников.....

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Вот один http://alarm.autodop.kiev.ua/shop/StarLine.html
Вот еще. http://ms-blog.ru/uncategorized/spisok-signalok/

BAZOFF
19.01.2013, 08:33
У меня Старлайн D64 типа специально для внедорожников.....

Брелок с увеличенным клиренсом?

baddy
19.01.2013, 09:12
Брелок с увеличенным клиренсом?

типа да:sarcastic::sarcastic:
http://www.ultrastar.ru/attachment.rpc&fid=17778,300,300,d/StarLineD64.jpg

брелок противоударный
http://www.starline-auto.ru/files/products/488_1.jpg

Strusto
19.01.2013, 14:20
Ребят, а кто знает, где обычно берут "+" для сигналки, хочу замерить потребляемый ею ток, а к аккумуляторной клемме никакие нештатные провода не подходят :(.

Пасиб :)

lis
20.01.2013, 00:02
Народ кто в теме подскажите два момента:
1.Устройства типа "Гарант" на Дастер производят?
2.Сигнализации от моего автодиллера предлагается таких типов:
Scher-kxan Magicar-A
Scher-kxan Logicar-1
Scher-kxan Magicar-7
Pharaon LC-100 из них можно что-нибудь приемлемое выбрать или лучше самому что-то приобрести? С уважением.

Aargh68
20.01.2013, 05:25
них можно что-нибудь приемлемое выбрать или лучше самому что-то приобрести?...
Я своих послал, вместе с этим списком. После долгих дебатов сошлись на старлайне В92. Приобретали они сами.

Stanislav G.
20.01.2013, 07:28
[/COLOR][QUOTE=lis;21061]Народ кто в теме подскажите два момента:
1.Устройства типа "Гарант" на Дастер производят?

Вот механические замки "Гарант" - http://flim.ru/catalog/renault.

akyla13
20.01.2013, 07:39
Пандора 4300,нареканий и сбоев нет!

baddy
20.01.2013, 19:52
Сегодня в Ашане видел пример самой надежной в мире противоугонной системы.
Дело было так - приезжаю, паркуюсь - вижу напротив в соседнем ряду припарковался Хендай Туксон, из него вышли двое, один сразу ушел, а второй, который водитель, пикнул сигналкой, потом обошел кругом всю машину, подергав за ручки и, напоследок ТРИ РАЗ ПЕРЕКРЕСТИЛ ЕЕ!!! Блин, как я кусал локти, что к этому моменту уже выключил регистратор!!!

Cit-Rus
20.01.2013, 20:05
Сегодня в Ашане видел пример самой надежной в мире противоугонной системы.
Дело было так - приезжаю, паркуюсь - вижу напротив в соседнем ряду припарковался Хендай Туксон, из него вышли двое, один сразу ушел, а второй, который водитель, пикнул сигналкой, потом обошел кругом всю машину, подергав за ручки и, напоследок ТРИ РАЗ ПЕРЕКРЕСТИЛ ЕЕ!!! Блин, как я кусал локти, что к этому моменту уже снял регистратор!!!

Явно шер-хан.. :sarcastic:

Aargh68
20.01.2013, 21:39
Явно шер-хан.. :sarcastic:
Явно: жмот! Я знаю, что любую тачку можно угнать, но вот вопрос времени...? :ok:

alstnik
20.01.2013, 21:44
Я своих послал, вместе с этим списком. После долгих дебатов сошлись на старлайне В92. Приобретали они сами.

Как смогли уговорить? ОД тоже предлагает "шерханы" и "ягуара".

Aargh68
20.01.2013, 22:00
Как смогли уговорить? ОД тоже предлагает "шерханы" и "ягуара".
Да честно говоря, даже не знаю...? Я просто наглухо уперся и не шел ни на какие компромиссы. Обязательный доп: согласен, сигнализация: согласен, Шер Хан: господа - у нас во дворе его пацаны от скуки вскрывают. Старлайн Диалог- согласен, на другое - НЕТ! Выслушал много - но стоял насмерть :sarcastic: . Как то так!

amd 19
20.01.2013, 22:09
.......Я знаю, что любую тачку можно угнать, но вот вопрос времени...? :ok:

Откуда Вы это знаете? Поделитесь....

Aargh68
20.01.2013, 22:16
Откуда Вы это знаете? Поделитесь....
Мне бабушка, в детстве, криминальные новости на ночь читала, вместо сказок. :rtfm:

amd 19
20.01.2013, 22:17
Мне бабушка, в детстве, криминальные новости на ночь читала, вместо сказок. :rtfm:
А-а-а-а-а, если Бабушка, то все :ok:

Alech
20.01.2013, 22:41
какую сигнализацию неставь захотят угнать УГОНЯТ.ставь шерхан старлай угонщику всеровно.надо ставить несколько не зависимых систем охраны.

SidAn
20.01.2013, 22:59
какую сигнализацию неставь захотят угнать УГОНЯТ.ставь шерхан старлай угонщику всеровно.надо ставить несколько не зависимых систем охраны.

Это смотря кто захочет и что захочет...
Например, угонщик захотел угнать автомобиль "МАРКААВТО1" и имеет при себе кодграббер.
Стоят в соседних дворах 2 "МАРКААВТО1" - один вскрывается граббером, со вторым надо повозиться. Вопрос: "Какой из этих автомобилей будет угнан с большей вероятностью?" (конечно при условии, что угонщик не имеет личной неприязни к какому то конкретному из хозяев машин)

Кодграбберы становятся доступнее...
Дастеров во дворах с каждым днем всё больше...
Выбор сигналок с диалоговым кодом считаю обоснованным.
Для уменьшения вероятности угона считаю необходимым не ограничиваться сигналкой, а ставить противоугонный комплекс (хотя-бы минимальный).

Сейчас, к тому-же, появился контингент, специализирующийся не на угоне, а на ограблении при помощи кодграбберов, которым вообще не интересны автомобили, не поддающиеся электронному взлому.

Alech
20.01.2013, 23:19
у моего соседа по даче лексус был напичкан электроникой под завязку до сих пор ищут.я поставил себе GEARLOCK жаль для дастера пока не делают

Aargh68
21.01.2013, 05:22
Стоят в соседних дворах 2 "МАРКААВТО1" - один вскрывается граббером, со вторым надо повозиться.
А еще лучше- парковка около торговых центров. Например от Вива Ленда практически каждый день угоняется авто.
У меня самого, лет 7-8 назад пытались угнать 14-ю. Спас брелок с двухсторонней связью, кстати Старлайн. Когда машина открылась 2 раз я сел и уехал. Зачем дразнить ...?

splot74
21.01.2013, 07:31
Сейчас, к тому-же, появился контингент, специализирующийся не на угоне, а на ограблении при помощи кодграбберов, которым вообще не интересны автомобили, не поддающиеся электронному взлому.

Вот они - "золотые слова"! Я полностью согласен именно с этой фразой.
Чем интересен электронный взлом - "чисто и без пыли". Но мы все забываем, что сейчас развивается так называемый "интеллектуальный взлом". Сами экспериментировали с элементарной "глушилкой" частоты. Тут уже все равно какая сигнализация стоит - все равно не работает. Очень интересно наблюдать за действиями "клиента". Как он начинает судорожно перебирать все варианты открыть/закрыть... штатный ключ/сигнализация. Вот и открываются "просторы" для "интеллектуального взлома". Куда спешить - можно просто подождать:sarcastic:
А вот с механическими системами эти "белые воротнички" связываться не хотят. Открылось авто - хорошо, что нибудь спереть... но возится на стоянке, вскрывая "Гарант" или подобное... Зачем, когда проще электронику взломать... не получилось взломать - сделать так, что бы "клиент" сам ее отключил в надежде после "наехать" на установщика или производителя.

SidAn
21.01.2013, 08:42
у моего соседа по даче лексус был напичкан электроникой под завязку до сих пор ищут.я поставил себе GEARLOCK жаль для дастера пока не делают

1) Лексусы немножко в другой ценовой категории и в соседнем дворе вряд-ли стоял такой-же без электроники.
2) Бывают нечисты на руку сами установщики этой электроники. Я первым делом после установки противоугонки сменил ПИН-код, заново 5 раз прописал основной брелок (может быть до 5 брелков), убедился, что 2-й перестал работать и заново его прописал - зато уверен, что нет прописанного брелка на стороне.
3) Угонщики разные бывают, и дополнительные противоугонные средства только снижают вероятность угона.

Для себя решил остановиться на Сигналка с диалоговым кодом + доп.иммо + электромеханический замок капота. Не плохо еще иметь маячок.

AndrewFad
21.01.2013, 09:14
Я поставил дополнительный иммобилайзер Pandect IS-650 и электромеханический замок. Замок на рычаг КПП был от дилера. Один раз забыл метку в другой куртке, выехал из гаража и встал поперек дороги. Побежал домой...

Strusto
21.01.2013, 09:22
+ электромеханический замок капота...

Если кто в теме, а что сейчас из капотных замков ставят на Дастер?
Спасибо, а то давно эту тему не изучал.

SidAn
21.01.2013, 09:29
Если кто в теме, а что сейчас из капотных замков ставят на Дастер?
Спасибо, а то давно эту тему не изучал.

Когда определялся и обзванивал предлагались варианты:
Defen time; Fortress; StarLine L10.

BAZOFF
21.01.2013, 09:46
Меня два раза спасал брелок с обратной связью. Первый раз на рынке вскрыть хотели (видать проверяли) успел прибежать. Второй раз пьяный "шумахер" в 5 утра мне всю морду разнес. Спасибо брелоку, с восьмого этажа успел бегом сбежать, короче догнал..

Aargh68
21.01.2013, 10:03
Когда определялся и обзванивал предлагались варианты:
Defen time; Fortress; StarLine L10.
Будешь что нибудь устанавливать???

SidAn
21.01.2013, 10:06
Будешь что нибудь устанавливать???


Для себя решил остановиться на Сигналка с диалоговым кодом + доп.иммо + электромеханический замок капота.
Стоит 2-й вариант. :smile:

Strusto
21.01.2013, 10:08
Стоит 2-й вариант. :smile:

Так, замок капота уже стоит? Если да, то какой, можно в личку :)

Aargh68
21.01.2013, 10:10
Стоит 2-й вариант. :smile:

И сколько обошлось? Мне сейчас предлагают около 20 килорублей: иммо + замок.

SidAn
21.01.2013, 10:15
Стоит 2-й вариант. :smile:Так, замок капота уже стоит? Если да, то какой, можно в личку :)
Смотреть выше :) :
Когда определялся и обзванивал предлагались варианты:
Defen time; Fortress; StarLine L10.

Цены ориентировочные тут: Самарский угона.нет (http://www.ugon63.ru/shop/8)

Strusto
21.01.2013, 10:18
del

Aargh68
21.01.2013, 10:35
Не плохо еще иметь маячок.
Телефон сотовый можно "забывать" в авто. Кому то это уже спасло машину. Какой нибудь детский тариф с родительским контролем.

baddy
21.01.2013, 19:07
Телефон сотовый можно "забывать" в авто. Кому то это уже спасло машину. Какой нибудь детский тариф с родительским контролем.

вот, трекер можно спрятать где нибудь....

http://www.aliexpress.com/item/For-Car-Mini-Global-Real-Time-GPS-Tracker-For-Car-A8-GPRS-GPS-Tracking-Device-With/706450164.html

ХОЧУ
11.02.2013, 20:28
Поговорил со специалистом по поводу сигналки. Советует SOBR-100 или SOBR-130. Кто-то что-то знает?
http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/

baddy
11.02.2013, 20:34
Поговорил со специалистом по поводу сигналки. Советует SOBR-100 или SOBR-130. Кто-то что-то знает?
http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/

это все трекеры адаптированные и брендированные. можно ведь и самому купить дешевле и запрятать куда нибудь.....

ХОЧУ
11.02.2013, 20:40
это все трекеры адаптированные и брендированные... А можно по-русски и чуть поглубже? :smile:
Если не затруднит.

baddy
11.02.2013, 21:24
Если просто трекер, то это, по сути, есть жучек, в простых вариациях только координаты передающий, в чуть более сложных - с записью голоса, еще более ложный - с организацией службы поддержки и слежения, а также интегрированный в систему или сигнализациям возможностью дистанционной блокировки.Короче все дело в деньгах - сколько готов отдать за безопасность своего авто. ИМХО мне кажется одного трекера будет достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

В Собре плюс, что в России делается вроде как.

Морячёк
23.02.2013, 15:02
Приветствую Вас господа проблема такова.Поставил машину на центральный замок,потом естественно открыл её .Начал ставить с брелка а она не становится почему то либо становится но с задержкой и потом долго долго тыкая на кнопку открытия тогда открывается.Как лечить??

baddy
23.02.2013, 15:14
Башку намылить тому к сигналку ставил.

Морячёк
23.02.2013, 15:18
ОД ставил)

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

так что за ерунда с ней?

baddy
23.02.2013, 15:21
поверь мне - если машина на гарантии - не надо вникать - в данном конкретном случае - явный косяк установщиков.
как вариант - конфликт иммобилайзера и сигналки.

Морячёк
23.02.2013, 15:23
спасибо поеду к од

baddy
23.02.2013, 15:26
по строже с ними....

Саблинский
23.02.2013, 18:42
спасибо поеду к од

Сначала батарейку проверь в брелке. Да и второй должен быть, с него можно проверить.:rtfm:

Морячёк
23.02.2013, 19:36
батарейку менял со второго тоже не алё)

Олег
23.02.2013, 20:18
Брелки скорей всего потерялись...перепрошить у ОД и усе.

Морячёк
23.02.2013, 20:38
сигнал с брелка уходит потом звучек и антенна пропадает((

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

раньше все было гуд пока не поставил на центральный замок

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

8раз тыкнеш она закрывает потом 40 раз тыкнеш она откроет

Олег
23.02.2013, 20:46
А чего ЦЗ не было чтоль?

Олег
23.02.2013, 20:46
Я не понял, сигналку ставил отдельно, а ЦЗ отдельно?

Морячёк
23.02.2013, 20:48
я имею ввиду сигналка родная кнопочки на ключе(имобилайзер ЦЗ) и плюс с брелка отдельная сигнализация

Олег
23.02.2013, 20:51
Дело в том, что управление с ключа ЦЗ и управление ЦЗ с пульта сигналки разные вещи, на Калинах такая ситуация очеь распространена, Лечится просто, с ключа НИКОГДА не закрвываешь, тогда корректно все работает, сними клемму минут на2-3- и все должно восстановиться.

Морячёк
23.02.2013, 21:02
Просто очень интересно это же две отдельные сигналки у брата на логане такой проблем нет и ЦЗ закрывается и с брелка у меня что то тупануло)ну естественно по од дельности если с ЦЗ закрыл им же и онткрыл и не как иначе.А я так попробовал с ЦЗ закрыл открыл и с брелка не становится на охрану и не закрывается

Олег
23.02.2013, 21:06
Тогда к ОД - сделают быстро. При этом в Дастере НЕТ отдельной сигналки по умолчанию, есть просто управление ЦЗ с ключа и усе.

Морячёк
23.02.2013, 21:11
ясно спасиб Олег за советы

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

к ОД в среду съезжу отпишусь

Саблинский
24.02.2013, 19:34
У меня было, что только управлялся у самой антенны и уровень сигнала обратной связи был мал. Обращался в сервис по Шерхану. Они там сами толком не соображают и начали с брелка, а я говорил надо со штукуевина с антенной. В итоге приезжал 3 раза. С трудом назад на стекло поставили. В итоге через месяца 3 тоже самое, но я так и продал машину, предупредив покупательницу об необходимости обращения в сервиз, т.к. гарантия на сигналку 5 лет.

Avtoinstall
07.03.2013, 16:01
Поговорил со специалистом по поводу сигналки. Советует SOBR-100 или SOBR-130. Кто-то что-то знает?
http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/

SOBR-130 это пиковая линейка охранных комплексов фирмы... Очень надежная и стабильная система. Система работает на основе GSM связи ( в систему зашивается сим карта, которая передает информацию на телефон владельца) фактически с помощью телефона с машиной можно сделать все (открыть, закрыть, отследить местоположение, заблокировать двигатель, осуществить автозапуск). В систему входит иммобилайзер работающий на частоте 2.4 ГГц ( самый надежный на сегодняшний день канал связи), Беспроводная блокировка, автономное питание ( Независимый аккумулятор, то есть если у вас вскрыли машину, открыли капот и скинули клему с аккумуляторной батареи, система продолжает работу. В салон автомобиля зашивается микрофон и владелец в любое время может позвонить машине и узнать что твориться в ней и около нее.

Sobr-100 При попытке проникновения в автомобиль, погрузке на эвакуатор, подсадки напряжения аккумулятора или срабатывании охранных датчиков на мобильный телефон владельца тут же поступает телефонный звонок или SMS -сообщение. Система SOBR 100 имеет активный выход на сирену и светотехнику автомобиля. Эффективность противоугонной системы Sobr-GSM 100 сильно зависит от качество установки. Чем глубже и лучше спрятан основной блок системы - тем больше шансов, что блок не найдут в течение 5-10 минут и оставят попытки.

Avtoinstall
07.03.2013, 16:32
Если просто трекер, то это, по сути, есть жучек, в простых вариациях только координаты передающий, в чуть более сложных - с записью голоса, еще более ложный - с организацией службы поддержки и слежения, а также интегрированный в систему или сигнализациям возможностью дистанционной блокировки.Короче все дело в деньгах - сколько готов отдать за безопасность своего авто. ИМХО мне кажется одного трекера будет достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

В Собре плюс, что в России делается вроде как.

не совсем так, у меня язык не поворачивается назвать мощный охранный комплекс - трекером(маячком), да Sobr-130 может передавать GPS координаты на телефон владельца, но это лишь одна из многочисленных его функций, а никак не основная, скорее это приятный бонус к охранным функциям системы... С уважением Avtoinstall

baddy
07.03.2013, 16:56
приятный бонус

Понятно, что это комплекс...... но цена вопроса?
Потому и написал, что простого трекера может быть достаточно. ИМХО на какой нибудь Бентли можно поставить полный комплекс.....
У одного моего знакомого на Хонде чего только не стояло и спутник и трекер и сигналка крутая, один хрен - за год 4 попытки угона. После последней он сказал да ну его на х..! Пусть другой с ней еб...! и продал.

Avtoinstall
07.03.2013, 19:07
Понятно, что это комплекс...... но цена вопроса?
Потому и написал, что простого трекера может быть достаточно. ИМХО на какой нибудь Бентли можно поставить полный комплекс.....
У одного моего знакомого на Хонде чего только не стояло и спутник и трекер и сигналка крутая, один хрен - за год 4 попытки угона. После последней он сказал да ну его на х..! Пусть другой с ней еб...! и продал.

цена вопроса 28000 минус 15% клубная скидка.
А если бы у вашего знакомого машина бы не была защищена, то уехала бы она с первой попытки угона, чем больше систем защиты установлено на автомобиле, тем спокойнее вы сможете спать. Дастер достаточно массовая машина и найти не защищенную или менее защищенную в соседнем дворе для угонщика не составит больших хлопот.

Skipper-Влад
07.03.2013, 19:14
Avtoinstall, какого Вы мнения о механических блокировках?

Avtoinstall
07.03.2013, 19:50
Avtoinstall, какого Вы мнения о механических блокировках?

на мой взгляд хорошее решение это сочетание разных систем защиты механических и электронных.
наиболее распространенный и не затратный вариант, это:
автосигнализация с диалоговым кодом + замок капота + секретка
диалоговый код делает сигнализацию криптозащищенной а замок капота не позволяет добраться угонщику в подкапотное пространство где находится блокировка двигателя. Даже если угонщик разберется с сигнализацией и замком капота затратив на это дело не мало времени, ему придется найти и обезвредить секретку (работающию как эмитатор неисправности, то есть машина заводится, набирает определенное количество оборотов и глохнет).
Это максимально обезопасит ваш автомобиль, за не большие деньги...
по поводу замков на рулевой вал и на кпп, то все что закрывается на ключ можно открыть. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZKPLZtunDoM

Avtoinstall
07.03.2013, 20:38
9sbluZ3CKy0

zigzag
08.03.2013, 18:01
работающию как эмитатор неисправности
а можно про эту часть немного подробней.
сколько стоит, какие варианты.
ещё хочу себе поставить блокировку питания на топливный насос.
тоже интересует сколько, чего, куда.

Avtoinstall
08.03.2013, 18:46
если вопрос о секретке- имитаторе неисправностей то готов пояснить - небольшой электронный блочек размером в 1/3 банковской карты чуть правда потолще)) , блокировка включается либо по оборотам двигателя( 800-1000) либо по времени ( 30 с-1 мин.) .... машину не просвещенный заведет но тронуться не сможет (мы программируем по оборотам двигателя) стоимость устройства 4500 руб. способов активации секретки три - простейший микровыключатель , можно также сделать выключение с помощью магнита (геркона) и более дорогой сенсор - когда вы подносите палец (лодонь) для отключения секретки в определенный участок салона..... всех секретов по определенным причинам я тут выложить не могу ... т.к схема электронная, но в ней отсутствует самое слабое звено обычных секреток это реле по звуку срабатывания которого можно определить место установки и восстановить разрывы цепей.... и самое важное преимущество данной секретки заключается в том что она совместима с автосигнализациями с дистанционным запуском двигателя.

Морячёк
08.03.2013, 20:05
Был у од поскольку на работу надо было ставили сетку в решетку сидеть с машиной времени небыло.Приехал забирать машину сказали с сигналкой всё гуд.все работает но задали вопрос когда ставил у них электрик поменялся))))Видать косяк был но мне про него не сказали.

Саблинский
11.03.2013, 10:07
Avtoinstall, мне ОД втюхал Шерхана-8. Про турбо таймер не включаемый объяснили, не стал возражать, а вот блокировка двигателя тоже не программируется, имею ввиду длительное нажатие кнопки 1 при поставленной на охрану и заведённой машине с отключением работы двигателя. Типа как было однажды по ТВ, викинули водилу из машины, он нажал кнопку и она заглохла. На Фьюжине я эту функцию подключил, а вот на дизельном Дастере не реализуется. Это связано с особенностью дизеля, или криворукостью. Эта функция блокирует зажигание, но и в моём случае есть цепь работающая от ключа. Обращаться к ОД с доработкой, или это действительно совсем говно сигнализация?

Aargh68
11.03.2013, 10:56
Avtoinstall, мне ОД втюхал Шерхана-8. Про турбо таймер не включаемый объяснили, не стал возражать, а вот блокировка двигателя тоже не программируется, имею ввиду длительное нажатие кнопки 1 при поставленной на охрану и заведённой машине с отключением работы двигателя. Типа как было однажды по ТВ, викинули водилу из машины, он нажал кнопку и она заглохла. На Фьюжине я эту функцию подключил, а вот на дизельном Дастере не реализуется. Это связано с особенностью дизеля, или криворукостью. Эта функция блокирует зажигание, но и в моём случае есть цепь работающая от ключа. Обращаться к ОД с доработкой, или это действительно совсем говно сигнализация?
Блин, как хорошо, что я от шерхана отбился, СтарЛайн поставил. Уж каких только ужастей не наслушался...! Ан все работает: и турботаймер, и запуски, и блокировки. Осталось поставить замок капота и иммо с меткой, на этом можно успокоиться. До покупки хотел Вебасту воткнуть, с реализацией запуска от сигналки, но вот покатался с декабря... и как то остыл. Пока не знаю, стоит ли овчинка выделки...? :ok:

Avtoinstall
11.03.2013, 14:14
Саблинский, добрый день. турботаймер не реализован из-за сложности снятия сигнала тахометра на дизелях, блокировка двигателя в режиме JackStop должна работать, если , конечно, не заблокирован стартер.во время езды его блокировать бесполезно.необходимо блокировать зажигание.

zigzag
11.03.2013, 15:33
Avtoinstall, Доброго дня!
а сколько будет стоить активировать турботаймер на дизеле (старлайн 61)

Саблинский
11.03.2013, 19:19
Avtoinstall, JackStop не работает, о чём и писал выше. Причина в кривых руках в связи с недоделкой? Требовать у ОД подключить, такой был вопрос. Мне не дали инструкцию по подключению, только эксплуатация.

Avtoinstall
12.03.2013, 10:44
Avtoinstall, Доброго дня!
а сколько будет стоить активировать турботаймер на дизеле (старлайн 61)

цена вопроса 1000-1500 в зависимости от того нужно ли переделывать блокировку двигателя . В авто можно для блокировки можно разорвать несколько цепей , если блокирован стартер или разрыв у замка зажигания- то переделка не требуется - все остальное требует переделки блокировки. В каждом конкретном случае необходимо смотреть авто.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Саблинский, инструкции ко всем сигнализациям вы можите найти на сайте автоэлектрик.ру .... шерхан неудобна как пользователю так и установщику.... в остальном про шерхан все принципы одинаковы с аналогами.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Саблинский, про салонные установки было немало написано ... функция при нормальной установке сигналки должна работать - если блокирован только стартер то работать она не будет - и рекомендуем ВСЕМ после получения машины из салона с установленной сигнализацией перекодировать брелки ( можно сделать самостоятельно) будет полезно для ознакомления любому т.к. вы будете представлять для себя хотя бы расположение сервисной кнопки отключения сигналки- valet ( рекомендуем снять выключатель valet после окончательных настроек сигналки под себя) т.к с помощью него ваша сигналка становиться мах уязвимой для угонщика.

Avtoinstall
12.03.2013, 11:23
Саблинский, .. по поводу того что у ВАС блокированно - легко провереть самостоятельно если при установленной на охрану сигнализации вы пытаетесь завести авто и при этом стартер не прокручивает двигатель то блокирован стартер и в этом случае функция не может быть осуществлена - естественно потребуется переподключение сигналки у ОД.

Саблинский
12.03.2013, 12:58
Саблинский, .. по поводу того что у ВАС блокированно - легко провереть самостоятельно если при установленной на охрану сигнализации вы пытаетесь завести авто и при этом стартер не прокручивает двигатель то блокирован стартер и в этом случае функция не может быть осуществлена - естественно потребуется переподключение сигналки у ОД.

а зажигание к блокировке стартера нельзя добавить? Т.е. две блокировки и зажигание и стартер.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

ц В авто можно для блокировки можно разорвать несколько цепей , если блокирован стартер или разрыв у замка зажигания- то переделка не требуется - все остальное требует переделки блокировки. В каждом конкретном случае необходимо смотреть авто.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

[

Саблинский, про салонные установки было немало написано ... функция при нормальной установке сигналки должна работать - если блокирован только стартер то работать она не будет - и рекомендуем ВСЕМ после получения машины из салона с установленной сигнализацией перекодировать брелки ( можно сделать самостоятельно) будет полезно для ознакомления любому т.к. вы будете представлять для себя хотя бы расположение сервисной кнопки отключения сигналки- valet ( рекомендуем снять выключатель valet после окончательных настроек сигналки под себя) т.к с помощью него ваша сигналка становиться мах уязвимой для угонщика.
я перекодировал, поэтому и вопросы по не функционированию. Почему не заглушить с брелка? Валет есть, им не пользуюсь. На ТО отдаю без брелка с выключенной сигнализацией. Всё правильно?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

рекомендуем снять выключатель valet после окончательных настроек сигналки под себя.
тоесть исключить эту функцию включения с брелка? А какой смысл, если брелок при мне. Если голова с плеч, то ни брелок, ни машина уже не нужны будут.

Avtoinstall
12.03.2013, 14:53
Саблинский, рекомендации общие- имелось ввиду только аварийное отключение сигналки выключателем valet - присутствует во всех сигнализациях , во многих системах подключен разъемом к блоку сигнализации ( в старых системах используеться как основной и для програмирования и для отключения )в случае шерхана это кнопка на антене позволяющая изменять PIN для отключения в случае утери брелков, шерхан очень замороченная система как для вас так и для установщиков... но заводские PINы лучше поменять на собственные в случае шерхана -процес угона упрощаеться - ввел заводской PIN , отключил, уехал.

Avtoinstall
12.03.2013, 15:43
Саблинский, если у вас две блокировки стоит - то автомобиль должен заглохнуть при активации JackStop , если они схалтурили и поставили только на разрыв стартера - то смело обращайтесь с рекламацией у требуйте установки блокировки зажигания для реализации данной функции..... в противном случае авто можно завести простой буксировкой минуя стартер .

Бегимот
12.03.2013, 20:36
выбираю себе сигналку, выбор остановился на 3-х производителях: Sheriff, StarLine, Pandora. 2-х сторонняя связь, авто-запуск, аналог(без CAN шины). Кто что может посоветовать?

Саблинский
12.03.2013, 20:40
ребуйте установки блокировки зажигания для реализации данной функции..... в противном случае авто можно завести простой буксировкой минуя стартер .
У меня дизель, Вы правильно поняли? Я всё понял по Вашим разъяснениям, Большое спасибо.

Avtoinstall
12.03.2013, 21:36
к счастью дизельный дастер сильно отличается от трактора в нем присутствует ЭБУ (электронный блок управления) .... и отключение питания на нем приведет к тому что дизель заглохнет. ... так что решайте сами ехать вам к ОД где устанавливали сигналку либо нет.

Aargh68
12.03.2013, 22:43
Кто что может посоветовать?
Вариант цыгана и кобылы... :sarcastic:
У меня СтарЛайн. Все реализовано. Жаловаться не на что, работает без сбоев и проблем. Короче: + СтарЛайну.

Avtoinstall
12.03.2013, 23:33
Бегимот, у всех названных вами производителей есть бюджетные и топовые версии сигналок с запуском в каждом сегменте реализованные функции идентичны, незначительные + и - у по функционалу , наиболее популярны STAR LINE и PANDORA - и как следствие популярности большой плюс в случае механического повреждения жк брелка (раздавили, утопили) - всегда можно найти в продаже. В остальном можно сравнить разве что с коньяком -12 летний всегда лучше 3-х летнего ,производителей много - кому что милей по вкусу :). бесспорными фаворитами по надежности являются star line и pandora

baddy
13.03.2013, 06:13
ИМХО я бы порекомендовал Старлайн D64
http://www.starline-car.ru/images/starlined64.jpg
Сигнализация StarLine D64 охранно-телематический комплекс для защиты внедорожников с несканируемым диалоговым кодом управления, интегрированным мультисистемным CAN, 512-канальным помехозащищенным трансивером с дальностью до 2000 м, ударопрочным брелком управления.

gozha
13.03.2013, 09:34
выбираю себе сигналку, выбор остановился на 3-х производителях: Sheriff, StarLine, Pandora. 2-х сторонняя связь, авто-запуск, аналог(без CAN шины). Кто что может посоветовать?

Судя вот по этому: http://ms-blog.ru/uncategorized/spisok-signalok/ Sheriff не лучший выбор.
Говорят, что StarLine можно ставить начиная с модели A90, а про Pandora я слышал, что хвалят модель DXL 4300/

Avtoinstall
13.03.2013, 10:15
так как CAN-шины в DUSTERе нет то STAR LINE A 91 это оптимально. можно рассматривать Е 90 , но он дороже .В нем трехосевой датчик перемещения и ключи вместо релюх внутри, т.е. он не щелкает. найти его в машине на слух не получится)

Avtoinstall
13.03.2013, 13:26
И как бы не была хороша система защиты - 80% защиты вашего авто зависит от качества установки охранной системы. Возьмем к примеру тот же STAR LINE a91. Стоимость установки в крупных фирмах по установке систем безопасности на авто колеблется от 11 до 13.5 руб. , в мелких конторах она может равняться 9.5 руб. .... ну и скорей всего умелец "ДЯДЯ ВАСЯ" вполне сможет поставить и за 8 ( учитывая что железо стоит около 5 руб.).... теперь возьмем для примера два одинаковых авто с разной установкой охранной системы. Если предположить что система не вскрываема на данный момент сканером ( что не всегда соответствует действительности , как бы не была высока криптозащита кодов их создал человек - человек и вскроет , как правило утечка информации происходит от программистов работающих над системами или с заводов где их производят - вопрос времени).... итак два одинаковых авто в один автомобиль мы ставим систему в труднодоступное место под торпеду , настраиваем систему под заказчика , убираем VALET( аварийный выключатель системы на случай утери брелков ) , на втором авто мы ставим систему в легкодоступное место - за бордачком , за боковыми обшивками передних арок, и т.п. , на сленге установщика " кинуть сигналку в ноги" , оставляем VALET c помощью которого ваша система и без кодграбера будет отключена в течении 30 сек. -1 мин. и отдаем заказчику :sarcastic: ..... обе системы работают абсолютно корректно...... владельцу какого авто угонщик отвесит неземные поклоны ? На установку первой системы мы потратили 5-6 часов на установку второй 3-4 ....

dg972
14.03.2013, 11:55
Есть сига Starline A61. Проблема в дисплее на основном брелоке. Часть экранчика почернела, хочу заменить на такой (http://www.aliexpress.com/item/Two-way-car-alarm-LCD-remote-Controller-For-Starlin-B9/538734949.html). Как думаете, прошьется в мою сигу или нет. Опыт есть у кого-нибудь? (Внешне совершенно идентичны.)

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

А здесь дисплей (http://www.aliexpress.com/item/NEW-100-Free-shipping-by-Hongkong-post-starline-B9-Remote-Starter-LCD-car-alarm-system/713391484.html). ОН на пайке?

Avtoinstall
14.03.2013, 13:28
В службе тех поддержки Star Line cказали что однозначно нет . Подходят только от а61 и в6 диалог - сайт судя по всему азиатский - смысл? доставка и брелок обойдеться незначительно дешевле чем он продаеться в Москве. В москве брелок от а61- 1400 руб.

SidAn
14.03.2013, 13:36
Есть сига Starline A61. Проблема в дисплее на основном брелоке. Часть экранчика почернела...

А гарантия?
У меня на брелке (сига другая) подсветка перестала работать. Позвонил установщикам - сказали, чтоб подъехал - поменяют по гарантии. Всё ни как не найду времени...:sorry:

dg972
14.03.2013, 13:42
Спасибо, есть и B6! (http://www.aliexpress.com/item/LCD-remote-for-Starline-B6-two-way-car-alarm-sytem-Certification-with-CE-Free-shipping/558356761.html)20 зеленых и доставка бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

А гарантия?
Это мысль! Авантайм ставил. Надо позвонить.

Avtoinstall
14.03.2013, 14:06
Как правило угоны авто с сигнализациями последних моделей с повышенной криптозащитой кодов невскрываемые в настоящее время, происходят как правило двумя путями либо кража ключей с брелками либо путем кодировки доп. брелка ,как правило в сомнительных сервисах на мойках и т.п., всегда перепрошивайте брелки после получения новой машины в салонах и меняйте заводские коды на свои..... завтра попробуем выложить ролик о интелектуальной секретке позволяющей сохранить авто в случае кражи брелков.... работает как имитатор неисправности :smile:

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Спасибо, есть и B6! 20 зеленых и доставка бесплатно.
Пожалуйста уточните на сайте где будете заказывать- B 6 dialog, т.к STAR LINE выпускал и просто В6 --- на всякий случай тел. службы тех .поддержки STAR LINE 8-800-333-80-30

baddy
14.03.2013, 14:52
сегда перепрошивайте брелки после получения новой машины в салонах и меняйте заводские коды на свои
а как это сделать, к примеру на той же D64? просто есть подозрение......

Avtoinstall
14.03.2013, 15:19
а как это сделать, к примеру на той же D64? просто есть подозрение......

В вашем случае меняются персональные коды аварийного отключения сигналки - по умолчанию все коды имеют заводскую настройку ,одинаковую для всех сигналок данной модели .... так же можете контролировать кол. прошитых брелков. Все инструкции без труда найдете на сайте производителя

РоманП
14.03.2013, 19:25
Задавал,на другой форуме,пару вопросов.Но видимо специалистов нет,только манагеры...
Может здесь подскажут.

Мне ОД поставил шерхан 6,другой не было.Возник вопрос.

Неужели производитель шерхана,за более чем 2х летнии негативные отзывы о сигнализации,не подумал и не придумал способов улучшения ее устойчивости к взлому???

Сам кошачью лапу содрал сразу.

Еще вопрос к знатокам.
Где то читал.
Если сигнал машины и сигнал на брелке не синхронны,то возможно использовался кодграббер.В этом случае рекомендуется снять и поставить машину на сигнализацию.Возможно это придется проделать не один раз.
Так ли это???

SidAn
14.03.2013, 20:35
Еще вопрос к знатокам.
Где то читал.
Если сигнал машины и сигнал на брелке не синхронны,то возможно использовался кодграббер.В этом случае рекомендуется снять и поставить машину на сигнализацию.Возможно это придется проделать не один раз.
Так ли это???

Это смотря какой граббер. Есть грабберы, которые заточены под конкретную сигналку (например в 3-м посте есть ролик для шерхана), а есть для сигналок с динамическим кодом. Дело в том, что у сигналок с динамическим кодом есть некая последовательность кодов, которые знает и брелок и сигналка. Принцип действия граббера прост:
1) Глушится 1-й код на открытие, при этом сам граббер его считывает и запоминает.
2) Т.к. машина не открылась, хозяин еще раз пытается открыть и посылает 2-й код, при этом код так-же считывается и запоминается, а граббер посылает 1-й код (естественно, с незначительной задержкой), которым машина и открывается. При этом сигналка считает, что брелок послал 1-й код и в следующий раз легко сработает на 2-й, который записан в память граббера.

Поэтому, если сигналка с динамическим кодом не сработала с первого раза, рекомендуется снова закрыть/открыть авто, тем самым, послав 3-й код, все предыдущие (в нашем случае 2-й, записанный в память граббера) становятся недействительными.

С диалоговым же кодом такой фокус не пройдет.
А вообще, статей на эту тему в инете много.

dg972
14.03.2013, 20:46
Пожалуйста уточните на сайте где будете заказывать- B 6 dialog,
Вот здесь: http://www.aliexpress.com/item/LCD-remote-for-Starline-B6-two-way-car-alarm-sytem-Certification-with-CE-Free-shipping/558356761.html
"ЖК-пульт дистанционного управления для Starline B6 двухстороннее автомобиль сигнализация / Сертификация СЕ "

Avtoinstall
14.03.2013, 21:42
Вот здесь: http://www.aliexpress.com/item/LCD-remote-for-Starline-B6-two-way-car-alarm-sytem-Certification-with-CE-Free-shipping/558356761.html
"ЖК-пульт дистанционного управления для Starline B6 двухстороннее автомобиль сигнализация / Сертификация СЕ " Защиту StarLine В6 от интеллектуального взлома обеспечивает использование диалогового кода радиоуправления SLP™. StarLine B6 Dialog — современная автомобильная система охраны с диалоговым кодом радиоуправления «Быстрый диалог». «Быстрый диалог» - код управления с индивидуальными ключами шифрования исключает интеллектуальный электронный взлом. Устойчив ко всем кодграбберам. Для защиты кода использован наиболее совершенный на данном этапе алгоритм диалогового кода. А также дополнительно инновационный метод прыгающих частот. В этом методе во время передачи команд специализированный запатентованный OEM - трансивер многократно меняет частоты по специальной программе в периоде каждой посылки.Разные коды - B6 не пропишеться -ищите B6 диалог

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Задавал,на другой форуме,пару вопросов.Но видимо специалистов нет,только манагеры...
Может здесь подскажут.

Мне ОД поставил шерхан 6,другой не было.Возник вопрос.

Неужели производитель шерхана,за более чем 2х летнии негативные отзывы о сигнализации,не подумал и не придумал способов улучшения ее устойчивости к взлому???

Сам кошачью лапу содрал сразу.

Еще вопрос к знатокам.
Где то читал.
Если сигнал машины и сигнал на брелке не синхронны,то возможно использовался кодграббер.В этом случае рекомендуется снять и поставить машину на сигнализацию.Возможно это придется проделать не один раз.
Так ли это???
у ВАС однозначно не надежная система , коды взлома давно известны....
производители star line и pandora меняют модельный ряд сигналок каждый год - утечка кодов взлома неизбежна - вопрос времяни.... у шерхана видимо своя позиция по этому вопросу:sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Если сигнал машины и сигнал на брелке не синхронны,то возможно использовался кодграббер.В этом случае рекомендуется снять и поставить машину на сигнализацию.Возможно это придется проделать не один раз.
Так ли это???

.. применимо только к старым моделям сигналок..... и не совсем так чем больше посылов сигнала тем проще подобрать код

Avtoinstall
17.03.2013, 22:33
ckUwwE8zsXY

dg972
18.03.2013, 17:43
Классная Нива!
А что там за лампочки горят на приборном щитке? Желтая и красная?

Avtoinstall
18.03.2013, 17:51
желтая чек энджин ( загорается если не деактивировать секретку, имитирует неисправность), красная сигнализатор поднятого ручника.

Вах
19.03.2013, 16:32
Здравствуйте, уважаемые! Кто, что скажет об этом Secret Agent-Х. http://secretax.ru
С чем это можно "поженить", как по вскрываемости? Ваши мнения, пожалуйста, но не домыслы.
Цена по акции без установки что-то уж больно низковата. http://secretax.ru/?part_id=11

Avtoinstall
19.03.2013, 17:26
Здравствуйте, уважаемые! Кто, что скажет об этом Secret Agent-Х. http://secretax.ru
С чем это можно "поженить", как по вскрываемости? Ваши мнения, пожалуйста, но не домыслы.
Цена по акции без установки что-то уж больно низковата. http://secretax.ru/?part_id=11

... из инструкции:
"Комплектность охранного комплекса «Secret Agent-X» не
предусматривает – SIM карты, различных модулей, мультиплексоров,
датчиков, сирены и реле – все это приобретаются отдельно.
Некоторые функции охранного комплекса могут не работать или
выполнять иные действия из-за особенностей и нестандартного
устройства автомобиля, а так же при индивидуальной установке."... инструкция очень мутная - сказать что либо сложно.... как пейджер видимо работает.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Из инструкции:
Для точного позиционирования автомобиля необходимо
подключение внешнего GPS приемника и активной GPS
антенны (опция)...
Функция «удаленный аудиоконтроль» позволяет вести
удаленный контроль салона автомобиля. Для того, чтобы
активировать функцию (опция)...
Для определения примерного местоположения
автомобиля (чтобы узнать, где сейчас Ваша супруг или
супруга, сын или дочь, а также в случае факта угона),
необходимо подключить услугу, предоставляемую
оператором сотовой связи (например «Сканер» в
Мегафоне)...

splot74
19.03.2013, 17:32
Категорически против всех охранных систем, управляемых с использованием сотовых операторов (GSM сетей), особенно SMS. Мало того, что держка может быть от нескольких минут до суток, да и со звонками не везде лады. Добавить еще зоны покрытия и оплату - вообще получиться как дорогая не очень и нужная доп. опция. Хотя если стоянка очень далеко и сигналка не добивает и при этом не хочется использовать запуск по таймеру - тогда в принципе почему бы и нет...
Для других целей - не актуально, так как первое, что делают нормальные угонщики - постановка широполосных помех (433, 2.4, GSM), не дорого и безопасно.

Avtoinstall
19.03.2013, 17:45
полностью согласен ... в данной "сигналке" все управление как раз только по телефону.

Avtoinstall
20.03.2013, 09:58
Здравствуйте, уважаемые! Кто, что скажет об этом Secret Agent-Х. http://secretax.ru
С чем это можно "поженить", как по вскрываемости? Ваши мнения, пожалуйста, но не домыслы.
Цена по акции без установки что-то уж больно низковата. http://secretax.ru/?part_id=11

Добрый день. Разыгрался спортивный интерес и решили позвонить в ООО,,РПС,, которое предлагает данный ,,комплекс,,. Цена голой системы 8000 рублей, ни о какой акции менеджер ни слухом ни духом, модуль GPS 2200, микрофон 800. Итого 11000 рублей без установки. Стоимость установки думаю будет не меньше 8000р. Может стоит рассмотреть системы более именитых производителей со схожими функциями???

Вах
20.03.2013, 12:36
Добрый день. Разыгрался спортивный интерес и решили позвонить в ООО,,РПС,, которое предлагает данный ,,комплекс,,. Цена голой системы 8000 рублей, ни о какой акции менеджер ни слухом ни духом, модуль GPS 2200, микрофон 800. Итого 11000 рублей без установки. Стоимость установки думаю будет не меньше 8000р. Может стоит рассмотреть системы более именитых производителей со схожими функциями???

Спасибо за ответы. На эту сигналку напоролся случайно, читаю отзывы о Пандорах и Старлайнах. Необходимо сделать выбор между Pandora LX 3250 или DXL 3000 или StarLine E90. Может, что посоветуете? В интернете отзывов много и как всегда кто на что горазд.

Avtoinstall
20.03.2013, 14:22
Спасибо за ответы. На эту сигналку напоролся случайно, читаю отзывы о Пандорах и Старлайнах. Необходимо сделать выбор между Pandora LX 3250 или DXL 3000 или StarLine E90. Может, что посоветуете? В интернете отзывов много и как всегда кто на что горазд.

Сигналки этих производителей надежны ..из перечисленного я бы остановил Ваше внимание на STAR LINE е90, отличие от 3250- это силовые ключи в блоке , в 3250 применены реле для осушествления функций блокировок - по звуку которых можно определить где находится блок -в остальном они практически идентичны.
Не могу ничего сказать про защищенность от кодграбера. Но все ключи рано или поздно попадают к угонщику - вопрос времяни. Pandora 3000 выпускается уже четыре года - :smile:, Е90 с 2012 - в Е90 более совершенный диалоговый код ( 128 - против 80 бит у пандоры), ударопрочные брелки и большой + модульная система и низкая цена по сравнению с 3000. Это основные отличия . В остальном системы обоих производителей обладают очень высокой надежностью.

splot74
20.03.2013, 14:51
Не могу ничего сказать про защищенность от кодграбера. Но все ключи рано или поздно попадают к угонщику - вопрос времяни.
Золотые слова! Впервые вижу, что люди понимают, что так называемый "Диалоговый код" не панацея да и методы интеллектуального взлома ни кто не отменял.
Ни чего плохого не буду говорить, но "косяки" к сожалению бывают, как у производителей, так и у установщиков. От этого не застрахован ни кто, вопрос только в одном - как и кто потом к претензиям относится!
Все понимаю, но у самого стоит Sсher Кhan Magicar 7, не хотел, но так уж получилось.

Iguana
15.04.2013, 11:31
А 3700 Пандору кто-нибуь пробовал на Duster ставить? Заинтересовала меня эта сигнализация тем что есть и автозапуск и GSM.

a2b
19.04.2013, 19:01
Жду Даста- дизель; GSM, турботаймер и автозапуск не планирую (ИМХО полезнее Северс установить). Собираюсь сразу поставить Гарант Блок – и на установку Сталкер Лайт + RL100+RL200+ Атлет Нео (меньше сверлить). Однако смущает непрочный брелок Сталкера… Насколько трудоемко и затратно заменить в этом комплексе Сталкер на Старлайн Е60? – понял так, что компоненты MS по LAN интереснее подключать?

Iguana
19.04.2013, 22:16
Комплекс я тоже собираюсь ставить.

baddy
19.04.2013, 22:19
У меня D64 и там ударопрочный брелок.

Aargh68
20.04.2013, 06:42
турботаймер и автозапуск не планирую
Я поставил, очень удобно...

SidAn
20.04.2013, 10:45
Однако смущает непрочный брелок Сталкера…

Не знаю... Брелок как брелок. Производитель 3 года гарантии, как сказали в установочном центре уже после установки сиги, дает. И чехольчики есть.

a2b
20.04.2013, 12:21
У меня D64 и там ударопрочный брелок.
У этой серии корпуса брелков одинаковы, вот пытаюсь уточнить, правда ли дружат компоненты MS и Starline - или только за доп. плату?:wink: Цель проста - побюджетней, но не в ущерб...

Не знаю... Брелок как брелок. Производитель 3 года гарантии, как сказали в установочном центре уже после установки сиги, дает. И чехольчики есть.
Вот производитель и рекомендует сразу чехольчик для брелка прикупить, да от падений оберегать - а то разваливается, да кнопки случайно нажимаются в кармане... Есть Шерхан5, несмотря на все минусы- брелок без чехла беспроблемно трется в карманах, падал неоднократно - и жив, с родным крепежом и неклееным пластиком. Может- не подделка?;)

Я поставил, очень удобно...
Есть автозапуск- но что-то нужды в нем так и не возникло:pardon:... А вот аккумулятор еще родной - уже шестую зиму с одним профилактическим подзарядом пережил:ok: Да и обходчик все же для ОБХОДА штатного иммо... Думаю, и с турботаймером обсуждений больше, чем нужды в нем:thank_you2:.

Avtoinstall
20.04.2013, 13:40
заменить сталкер на Star Line E60 можно . У Star Line есть иммобилайзер i62 (вместо Rl100) Он ставится отдельно от E60 , являясь при этом вторым рубежом защиты . Отключив Е 60 не отключишь i62 и наоборот. Rl 100 отключается вместе со сталкером ,т.к. это одно целое. RI 200 в данном комплексе вообще не нужен, т.к. атлет нео чисто механический замок, там управлять нечем.

a2b
20.04.2013, 16:02
... атлет нео чисто механический замок, там управлять нечем.

Извините, упустил по неопытности:thank_you2: - имел в виду Атлет Нео Электро.

Прикинул - при практически одинаковых затратах выбор между относительной хлипкостью брелка Сталкера и дополнительными батарейками в метках i62...:dash1:

Avtoinstall
20.04.2013, 16:46
батарейки дешевле брелоков:prankster2: У Star Line есть свой замок. Если его подключить к i 62 и не носить метку на ключах и блокировку двигателя сделать под капотом, то получится довольно сносная охранная единица:wink:

Tchistiakov
20.04.2013, 17:36
Rl 100 отключается вместе со сталкером ,т.к. это одно целое.
Это как это? Или Вы уже научились МСовский LAN отключать?

Avtoinstall
20.04.2013, 18:12
Это как это? Или Вы уже научились МСовский LAN отключать?

А что такое LAN в системах MS?! (вопрос риторический) Это всего лишь шина, позволяющая на один провод навешать до 15 дополнительных устройств (блокировок, автозапуск, модуль управления замком капота и т.д.) Что просто упрощает работу установщику данных систем. Для вас, как для конечного потребителя эта шина практически никаких плюсов не несет.
Соответственно все эти доп устройства привязываются к сигналке и отключаются вместе с сигналкой!

Tchistiakov
20.04.2013, 19:27
Ой ли. Ну шина то понятно, для удобства, но Вы вот прям утверждаете, что убрав блок сталкера блокировки тоже перестанут работать?

Avtoinstall
20.04.2013, 20:27
Ой ли. Ну шина то понятно, для удобства, но Вы вот прям утверждаете, что убрав блок сталкера блокировки тоже перестанут работать?

Это где я это утверждал?:shok: я говорил о том что сталкер работает как одна система и сосканировав код сталкера, вы разблокируете все что на нем навншано. Хотя сканеры способные сканировать диалогоаые коды стоят больших денег но они есть. А у старлайна вы получаете 2 независимых устройства работующие в паре. Вообще диалоговый код не вскрываем лишь год, два с момента выхода сигналки. Потом алгоритм работы все таки утекает к угонщикам.

a2b
20.04.2013, 20:56
Соответственно все эти доп устройства привязываются к сигналке и отключаются вместе с сигналкой!

Вот отсюда можно подробнее?- считал, что физическое удаление шины управления у MS не вызовет изменения состояния исполнительной логики... ошибался?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

сканеры способные сканировать диалогоаые коды стоят больших денег но они есть

"Что один человек сделал, другой завсегда порушить могет"(с)...
Этот сканер (м.б. точнее - просто прога дешифрации для умелых мозгов?;)) теоретически и остальные Старлайн и Пандору так же подломит... если затраты не учитывать. Вот и нащупываю границы разумной достаточности в условиях мирового кризиса, а то останусь с телохранителем, но пешком- такое надо?..

baddy
20.04.2013, 21:08
У этой серии корпуса брелков одинаковы

нет, разные...
http://www.starline-car.ru/images/starlinee60.jpg

http://www.starline-car.ru/images/starlined64.jpg

http://www.starline-car.ru/images/starlineb64.jpg

http://www.starline-car.ru/images/starlinea64.jpg

Tchistiakov
21.04.2013, 08:51
Хотя сканеры способные сканировать диалогоаые коды стоят больших денег но они есть.
Вы это утверждаете?

А у старлайна вы получаете 2 независимых устройства работующие в паре.
А какая разница, сколько независимых устройств, если по Вашему диалоговый код сломан? Какая разница угонщику одно устройство вскрыть или два?


Вообще диалоговый код не вскрываем лишь год, два с момента выхода сигналки.
И это Вы утверждаете?

Avtoinstall
21.04.2013, 12:20
Вот отсюда можно подробнее?- считал, что физическое удаление шины управления у MS не вызовет изменения состояния исполнительной логики... ошибался?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------



"Что один человек сделал, другой завсегда порушить могет"(с)...
Этот сканер (м.б. точнее - просто прога дешифрации для умелых мозгов?;)) теоретически и остальные Старлайн и Пандору так же подломит... если затраты не учитывать. Вот и нащупываю границы разумной достаточности в условиях мирового кризиса, а то останусь с телохранителем, но пешком- такое надо?..

физическое удаление блока сигналки ничего не даст, необходимо будет деактивировать блокировки.
Сканеры имитируют снятие с охраны авто штатным брелоком сигналки, таким образом мозг сигналки будет думать что авто сняли с охраны и у единой системы отключатся блокировки и откроется капот.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Вы это утверждаете?


А какая разница, сколько независимых устройств, если по Вашему диалоговый код сломан? Какая разница угонщику одно устройство вскрыть или два?



И это Вы утверждаете?

разница во временных затратах на вскрытие автомобиля, 2 системы вскрывать дольше чем одну.

Tchistiakov
21.04.2013, 12:49
2 системы вскрывать дольше чем одну
так-то да, но на другие 2 вопроса ответа не увидел

a2b
21.04.2013, 22:40
разница во временных затратах на вскрытие автомобиля, 2 системы вскрывать дольше чем одну.

Следуя логике, 3 системы вскрывать еще дольше, чем 2, и т.п.- но стОит ли без нужды множить сущности? Всего-то сядет батарейка в одной системе, и голову сломаешь: такси ловить, на метро метнуться или брелки/метки перебирать... Тем более, вроде общее мнение- бюджетную машинку прикрыть от пионеров с недорогим сканером... Знакомый с Дастом вообще не заморачивался: гаражом не обзавелся, во дворе места нет, приходится ставить на охраняемую стоянку - зачем, говорит, еще и на сигналку тратиться?..

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

диалоговый код не вскрываем лишь год, два с момента выхода сигналки.

Это иллюзия- не тот уровень разработок, а принцип все друг у друга копируют...

gozha
22.04.2013, 09:03
А существует ли в "природе" такая "коробочка" с установленной там симкой, которая подключена к питанию авто(а может дополнительно ещё и со своим автономным питанием) и с помощью которой можно узнать местоположение авто? Ну, т.е. чтобы эта "коробочка" стояла как дополнение к уже установленной сигнализации.

Fe-man
22.04.2013, 09:04
gozha, существует, называется джсм маячек, разных фирм недавно тестировали в первой передачи, выйграл старлайн :prankster2:

domosed
22.04.2013, 09:08
А существует ли в "природе" такая "коробочка" с установленной там симкой, которая подключена к питанию авто(а может дополнительно ещё и со своим автономным питанием) и с помощью которой можно узнать местоположение авто? Ну, т.е. чтобы эта "коробочка" стояла как дополнение к уже установленной сигнализации.


gozha Вам сюда: http://www.ugona.net/catalog32.html

warrioyar
22.04.2013, 09:14
у меня загвоздка с шерханом-8 - он работает на той же частоте, что и рация СВ - при разговоре по рации шерхан автоматом переходит в режим valet + моргают габариты. Что посоветуете - менять сигнализацию или есть иные варианты?

dg972
22.04.2013, 09:17
Уменьшить мощность CB - шки. Как вариант.

Avtoinstall
22.04.2013, 23:06
Следуя логике, 3 системы вскрывать еще дольше, чем 2, и т.п.- но стОит ли без нужды множить сущности? Всего-то сядет батарейка в одной системе, и голову сломаешь: такси ловить, на метро метнуться или брелки/метки перебирать... Тем более, вроде общее мнение- бюджетную машинку прикрыть от пионеров с недорогим сканером... Знакомый с Дастом вообще не заморачивался: гаражом не обзавелся, во дворе места нет, приходится ставить на охраняемую стоянку - зачем, говорит, еще и на сигналку тратиться?..

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------



Это иллюзия- не тот уровень разработок, а принцип все друг у друга копируют...
Система от MS с доп реле стоит приблизительно столько же сколько и сигналка от Старлайна + иммо от того же Старлайна, а дальше выбор за вами. По поводу батареек то их в любой системе надо менять периодически, это тоже самое что своевременное прохождение ТО на автомобиле.
Принцип работы диалоговых кодов один и тот же, только алгоритм разный, время нужно для вскрытие алгоритма, но как правило алгоритм утекает из контор производящих сигналки.
В 2008 году компания альтоника (сигнализации Блэк Баг) решив что они много денег тратят на програмистов урезала им зарплаты и сократила часть персонала (кризис), те в свою очередь слили коды, и машинки защищенные этими системами стали уезжать с завидной регулярностью. А ведь когда то была одной из самых надежных систем.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.04.2013 в 23:53 ----------

А существует ли в "природе" такая "коробочка" с установленной там симкой, которая подключена к питанию авто(а может дополнительно ещё и со своим автономным питанием) и с помощью которой можно узнать местоположение авто? Ну, т.е. чтобы эта "коробочка" стояла как дополнение к уже установленной сигнализации.

Да существуют, это GSM маячки. рекомендую брать GSM\GPS маячки, так как просто gsm определяют координаты по ближайшей gsm вышке, то есть говоря проще, не точно а с разбросом 300 метров и больше. У автономных батарейки слабое звено, лучше приобретать маяк с возможностью подключения внешнего питания например вот этот StarLine M12

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Уменьшить мощность CB - шки. Как вариант.

Хороший совет:drinks:

dg972
23.04.2013, 16:17
StarLine M12
или StarLine M17? Не понял, в чем принципиальная разница.

А.В.
23.04.2013, 17:02
Avtoinstall, подскажите у меня стоит СтарЛайн Б62, и хочу поставвить ИММО и замок капота Дефенд Тайм. Что лучше поставить из иммобилайзеров: Агент 3+ или Старлайн I62 и нормально ли они работаю с указанным замком капота?

Alech
23.04.2013, 18:45
StarLine i62 есть выход для замка капота у меня работает

Avtoinstall
24.04.2013, 11:07
у м17 влагозащищенный корпус . его можно ставить снаружи автомобиля

Tchistiakov
24.04.2013, 11:24
А.В.,
поставьте i92

Avtoinstall
24.04.2013, 21:27
Avtoinstall, подскажите у меня стоит СтарЛайн Б62, и хочу поставвить ИММО и замок капота Дефенд Тайм. Что лучше поставить из иммобилайзеров: Агент 3+ или Старлайн I62 и нормально ли они работаю с указанным замком капота?

По функцианалу Агент 3+ больше похож на старлайн I92. И тот и другой подходят для автомобилей с дистанционным запуском двигателя. Поскольку Б62 не оснащен модулем дистанционного запуска двигателя то I62 будет вполне достаточно... Все 3 иммо прекрасно сочетаются и работают с электро-механическими замками дефендтайм.

Blazhkovich
04.05.2013, 12:40
Заинтересовала Пандора 4400. Хорошая ли она или нет? И можно ее на Дастер поставить?

Tchistiakov
04.05.2013, 13:40
Хорошая ли она или нет?
Нормальная.

И можно ее на Дастер поставить?
Можно, только лучше 4300, так как CAN шины пригодной для установки сигнализации в Дастере нет, так что смысла переплачивать за 4400 тоже нет, тем более в комплекте 4300 уже идет беспроводное реле и добавить по сути для полноценного комплекса нужно только замок капота и реле НМ-05.

Blazhkovich
05.05.2013, 10:30
Понятно, гляну тогда на Пандору 4300.

Nikolai niko
31.07.2013, 21:16
подскажите,как при покупке проверить работу штатного иммобилайзера?

Tchistiakov
31.07.2013, 22:18
А что хотите проверить?

Nikolai niko
01.08.2013, 21:11
что он включен и работает.я так понимаю-без него машина не должна заводится или глохнуть?

Alchi
01.08.2013, 22:15
Работу штатного имммо можно проверить, если 1) обернуть ключ несколькими слоями фольги или 2) вынув плату из корпуса ключа , 3) сделать дубликат ключа в ключной мастерской. Стартер должен крутить, но зажигание схватывать не будет.

Tchistiakov
01.08.2013, 22:25
Nikolai niko,
Ну включен он 100%, а проверить как правильно написал
Alchi, можно. Самый простой способ с фольгой.

dg972
02.08.2013, 10:51
Nikolai niko, какой смысл в этой проверке? Думаете, что чип вытащили из ключа и поставили в машину, рядом с замком зажигания?

Nikolai niko
02.08.2013, 10:58
Nikolai niko, какой смысл в этой проверке? Думаете, что чип вытащили из ключа и поставили в машину, рядом с замком зажигания?
УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЧТО ТОЧНО РАБОТАЕТ.МОЖЕТ ПОСТАВЛЮ КНОПКУ "СТАРТ" ,А ЧИП В ДОКУМЕНТЫ,ЧТОБ НЕ ЗАБЫВАТЬ,А ТО БЫВАЛО ТАКОЕ.

dg972
02.08.2013, 11:00
Радиус действия чипа - 2 см. максимум.

Tchistiakov
02.08.2013, 12:41
УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЧТО ТОЧНО РАБОТАЕТ
Это получится.

МОЖЕТ ПОСТАВЛЮ КНОПКУ "СТАРТ"
Это тоже можно.

ЧИП В ДОКУМЕНТЫ,ЧТОБ НЕ ЗАБЫВАТЬ,А ТО БЫВАЛО ТАКОЕ.
А вот это не прокатит.

Nikolai niko
02.08.2013, 20:59
А вот это не прокатит.

А может есть какие мысли чтоб прокатило?

Tchistiakov
02.08.2013, 21:11
Nikolai niko,
Прокатило не забывать документы? Тогда нештатный иммобилайзер.

Dustik77
07.09.2013, 16:57
разрешено ли устанавливать автосигнализацию на гарантий автомобиль/??не пропадёт ли гарантия???

МЕДВЕЖ
07.09.2013, 17:09
Dustik77,Можно устанавливать. Но если будут проблемы с электрикой и установят ,что эта проблема связанна с установленной сигнализацией не у ОД. То ремонт будет за ваш счет.

corsam
07.09.2013, 17:16
Dustik77, устанавливать самостоятельно (или в сертифицированных центрах) можно любое допоборудование без нарушения целостности оригинальной проводки (не отрезать провода, разъемы, клеммы и т.д.), но если что, смотри предыдущий пост. Просто если проводка целая и правильно подключена и заизолирована придраться будет сложнее.

Avtoinstall
07.09.2013, 19:03
Dustik77, устанавливать самостоятельно (или в сертифицированных центрах) можно любое допоборудование без нарушения целостности оригинальной проводки (не отрезать провода, разъемы, клеммы и т.д.), но если что, смотри предыдущий пост. Просто если проводка целая и правильно подключена и заизолирована придраться будет сложнее.

Немного не так, с гарантией проблем не возникнет только при установке автосигнализации в сертифицированных центрах, имеющими соответствующий сертификат соответствия государственного образца. (при установке вам должны выдать копию данного сертификата и приложения к нему, заказ наряд и кассовый чек). При установке самостоятельно или в гараже у ,,дяди васи,, (не обладающим данными сертификатами) могут возникнуть проблемы с дилерским центром.
Все дилеры живут не за счет продажи авто, а за счет установки допов и послепродажном обслуживании авто и часто ,,разводят,, покупателей авто апеллируя именно к тому что если ставить допы не у них то авто слетит с гарантии, но как написано выше это не соответствует действительности.
Устанавливайте автосигнализацию в любом сервисе обладающими данными сертификатами соответствия это дешевле чем у дилера и никаких проблем с гарантией не возникнет...

Avtoinstall
24.09.2013, 16:19
Уважаемые форумчане, в связи с неминуемым приближением зимнего сезона.
Хотели бы предложить вашему вниманию дооснащение практически любой автосигнализации функцией дистанционного запуска двигателя. Поставили автосигнализацию без автозапуска в салоне, не беда, ее можно доосностить модулем автозапуска не меняя саму сигнализацию и садиться зимой в теплую, прогретую машину. Цена данной услуги 6500 рублей ( в цену входит обходчик штатного иммобилайзера, модуль дистанционного запуска и работа)

lexa-666
04.12.2013, 20:45
Купил дополнительно к своей сигналке СтарЛайн датчик подъема/ наклона машины! Вот как его подключить, кто знает?
Меня интересует, куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки? И как мне туда залесть самостоятельно?
Спасибо за ответы!

Skipper-Влад
04.12.2013, 20:53
куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки?
как правило за панелью приборов...

Альберт
04.12.2013, 20:57
Меня интересует, куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки?
За панель приборов.

И как мне туда залесть самостоятельно?
у Skipper-Влад в бортовике написано как снять панель приборов.

упс меня опередили

dg972
04.12.2013, 20:58
куда Дилер мог спрятать блок самой сигналки?
Интимный вопрос))) Но если учесть рекомендации завода... То смысла в сигналке нет никакого))) Только орет. Авантайм прячет над кожухом, который стоит над блоком педалей. Там, где-то в хитросплетении проводов.

Skipper-Влад
04.12.2013, 21:00
Авантайм прячет над кожухом, который стоит над блоком педалей. Там, где-то в хитросплетении проводов.
в этом месте так же вешают датчик удара...

dg972
04.12.2013, 21:06
А вот датчик удара у них как раз за приборкой, приклеен на скотч к металлическим конструкциям. )))

OnTuMuCT
14.12.2013, 17:38
Уважаемые соклубники,все таки решился купить Даст и у нас в Ноев Ковчег(Рязань)в допах появилось новые сигналки (теперь не только шерханы,но и старлайн),нужна с а/з,отсюда вопрос - ставят е91 и а91,что посоветуете?

baddy
14.12.2013, 19:20
е91 посвежее будет (http://www.ultrastar.ru/16639/28183). имхо

у меня D64 (http://www.ultrastar.ru/16640/28196) стоит.

Avtoinstall
14.12.2013, 19:56
Уважаемые соклубники,все таки решился купить Даст и у нас в Ноев Ковчег(Рязань)в допах появилось новые сигналки (теперь не только шерханы,но и старлайн),нужна с а/з,отсюда вопрос - ставят е91 и а91,что посоветуете?

Е91 посвежее это моделька 13 года, аналог E90(сам ей пользуюсь), основное и принципиальное отличие для потребителя от А91, это наличие 3D датчика удара и перемещения, ну и брелок ударопрочный без антенки с хорошей дальностью.

П.С. тут вопрос в другом, сколько данные модельки стоят с установкой у дилера и не дешевле ли будет поставить сигналку не у дилера а в сертифицированном сервисе???

OnTuMuCT
14.12.2013, 20:08
По стоимости а91-13500,е91-17500,как то так

baddy
14.12.2013, 20:22
По стоимости а91-13500,е91-17500,как то так

капец как дорого....:wacko2:

Avtoinstall
14.12.2013, 20:26
По стоимости а91-13500,е91-17500,как то так

За 18000 вы можете поставить Е90GSM в сертифицированном сервисе в Москве и управлять сигналкой с помощью мобилки, думаю что в рязани цены пониже будут...

OnTuMuCT
14.12.2013, 20:27
капец как дорого....
А сколько не у ОД,просто это моя первая машина,даже приблизительно не знаю цен,да и нарваться на проблемы не хочется,как узнать подлинный ли сертификат у сервиса:scratch_one-s_head:

Avtoinstall
14.12.2013, 20:32
А сколько не у ОД,просто это моя первая машина,даже приблизительно не знаю цен,да и нарваться на проблемы не хочется,как узнать подлинный ли сертификат у сервиса:scratch_one-s_head:

вот как выглядит сертификат и приложение к нему: http://avtoinstall.net/garantiya/ если сервис сертифицирован то проблемы с гарантией на машину не возникнут. цены в рязани к сожалению не знаю, но дешевле чем в москве это точно.
http://avtoinstall.net/garantiya/

baddy
14.12.2013, 22:12
вот сертифицированный центр по установке Старлайн в Рязани

Автомобильные Системы установочный центр
Адрес:
Рязань, ул. Кудрявцева, д. 46, стр.1
Телефон:
(920)632-74-38
Адрес сайта:
atstm.ru

в так же -

АМТ установочный центр
Адрес:
Рязань, Маяковского 44
Телефон:
99-13-50
Адрес сайта:
www.automoda-tuning.ru

sokol1dv
14.12.2013, 22:17
А я в автосалоне при покупке не стал через чур парится и поставил А61, причем купил её сам на рынке, а в автосалоне только установили

OnTuMuCT
14.12.2013, 22:47
Большое человеческое спасибо всем кто помог:drinks:

СергейВ
21.12.2013, 16:48
Всем добрый день!
Стоит Scher-Khan Logicar 2. При температуре на улице до -10 вечером оставляю печку включенной на 1 режиме. Утром запустил с брелка двигатель, выходишь через 10-15 минут и садишься в теплый салон (работают фены). Но при более низких температурах приходится вечером печку выключать, т.к. она сосет аккумулятор пока греются свечи накаливания и в момент работы стартера.
Выбор: либо садиться в заледенелый салон либо сразу после запуска выходить и включать печку, но тогда теряется смысл дистанционного запуска.
Если кто-то как-то решал эту проблему подскажите пожалуйста.

Skipper-Влад
21.12.2013, 17:17
Я не спец, но ИМХО подогреватели решат проблему, например webasto...

Avtoinstall
21.12.2013, 21:26
[/COLOR]Всем добрый день!
Стоит Scher-Khan Logicar 2. При температуре на улице до -10 вечером оставляю печку включенной на 1 режиме. Утром запустил с брелка двигатель, выходишь через 10-15 минут и садишься в теплый салон (работают фены). Но при более низких температурах приходится вечером печку выключать, т.к. она сосет аккумулятор пока греются свечи накаливания и в момент работы стартера.
Выбор: либо садиться в заледенелый салон либо сразу после запуска выходить и включать печку, но тогда теряется смысл дистанционного запуска.
Если кто-то как-то решал эту проблему подскажите пожалуйста.

..самое простое поставьте таймер на включение печки . Если машинка в вашем регионе без проблем заводится - это лучшее решение проблемы .

Avtoalarm
16.01.2014, 19:08
Всем добрый день!
Стоит Scher-Khan Logicar 2. При температуре на улице до -10 вечером оставляю печку включенной на 1 режиме. Утром запустил с брелка двигатель, выходишь через 10-15 минут и садишься в теплый салон (работают фены). Но при более низких температурах приходится вечером печку выключать, т.к. она сосет аккумулятор пока греются свечи накаливания и в момент работы стартера.
Выбор: либо садиться в заледенелый салон либо сразу после запуска выходить и включать печку, но тогда теряется смысл дистанционного запуска.
Если кто-то как-то решал эту проблему подскажите пожалуйста.

Свечи греются секунд пять,стартер при пуске зимой берет порядка 70-100А,работа печки при этом ничто в сравнении со стартером,при этом потребители при старте должны отключаться.Если АКБ не справляется,то проблема в нем.

zavklubom
17.01.2014, 10:34
Здравствуйте, уважаемые! Что-то происходит с автозапуском, причем уже второй раз. StarLine A91 Всю процедуру постановки на нейтраль делаю правильно, как в инструкции написано. При запуске машина крутит стартером и посылает на брелок SP. Причем у всех товарищей, у которых похожая проблема встречалась, авто потом с ключа бодренько заводится, а у меня происходит это очень туго. Кручу стартер секунд 6, не меньше, потом машинка нехотя заводится. Обороты ещё около минуты неровно скачут.
Duster 2.0 МКПП бензин 2013 г.р.

Tchistiakov
17.01.2014, 11:40
StarLine A91 Всю процедуру постановки на нейтраль делаю правильно, как в инструкции написано.
Как именно? Ручник подняли, ключ вынули, захлопнули дверь, поставили в охрану - машина заглохла?
При запуске машина крутит стартером и посылает на брелок SP.
Сколько по времени крутит, сколько попыток?

Rinatma
17.01.2014, 12:18
Как именно? Ручник подняли, ключ вынули, захлопнули дверь, поставили в охрану - машина заглохла?

Если всего этого не сделать, он крутить не будет. А ведь крутит!
При запуске машина крутит стартером и посылает на брелок SP.

Tchistiakov
17.01.2014, 12:54
Rinatma,
Я спросил автора что бы точно понять что он делает. При этом если идет индикация sр то стартер не должен срабатывать вообще.

CandyMan
18.01.2014, 12:04
Здравствуйте! Подскажите, Slave на дастере работать не будет? Консультировался в филиале угона нет в Красноярске, сказали что это прерогатива автомобилей оснащенных шиной CAN. Так ли это?

Skipper-Влад
18.01.2014, 13:49
сказали что это прерогатива автомобилей оснащенных шиной CAN.
Э-э-э-э как бы в Duster так же CAN шина, если я ни чего не путаю...

Tchistiakov
18.01.2014, 14:22
Skipper-Влад,
Can шины пригодной для установки сигнализаций в Дастере НЕТ.

CandyMan,
Тут смотря что Вы подразумеваете под слэйвом. Если слэйв от Старлайна, то не будет. Но есть системы позволяющие реализовать корректный слэйв на Дастере.

aca300
18.01.2014, 16:17
Э-э-э-э как бы в Duster так же CAN шина, если я ни чего не путаю...

Нет в Дастере Can-шины

Avtoalarm
19.01.2014, 10:03
Нет в Дастере Can-шины

Can-шина есть,но толку от неё нет.Зажигание,тормоз,тахометр это все что есть в шине.Слейв по can работать не будет,только в аналоге можно подключить на некоторых сигнализациях.

zavklubom
20.01.2014, 00:15
Как именно? Ручник подняли, ключ вынули, захлопнули дверь, поставили в охрану - машина заглохла?

Все так и есть, как в азбуке написано!)

Сколько по времени крутит, сколько попыток?

По автозапуску дает полный цикл - 4 раза и потом SP. На приборной доске все загорается как обычно. Складывается впечатление, что с наступлением холодов стартер при автозапуске просто не докручивает до момента запуска двигателя. Мороз на улице минус 10, покрутить бы по больше, а он не хочет. Может нужно большее значение установить? Или контроль по тахометру сделать. В инструкции написано, что при таком параметре стартер будет крутить до тех пор, пока не заведется мотор.

Tchistiakov
20.01.2014, 07:07
Может нужно большее значение установить? Или контроль по тахометру сделать.
В идеале обратиться по месту установки, так как потом установщик в принципе может сказать что Вы сами что то напрограммировали, сами и виноваты.
Но, если не боитесь и до установщика далеко, то:
1. Считаем сколько по времени крутит стартером от ключа (если долго, то возможно увеличение времени работы стартера поможет, но тогда причина в машине)
2. Заходим во 2-ю таблицу программирования и смотрим какие значения стоят в №9 и №11
3. Значения в №9 увеличиваем на 1 шаг каждый раз проверяя как будет заводится с брелка.
4. Смотрим результат и думаем.

Или контроль по тахометру сделать. В инструкции написано, что при таком параметре стартер будет крутить до тех пор, пока не заведется мотор.
Так то оно так, но это не просто параметр программирования, это еще и подключения правильные должны быть сделаны.

zavklubom
20.01.2014, 08:44
Сегодня был у дилера-установщика. Приемщик сказал, что они устанавливают контроль по тахометру. Но возможно, что по заводским предустановкам стоит минимальное значение прокрутки стартера. Бред? или имеет место быть?
Пока он мне это объяснял, второй сотрудник (видимо мастер) с книжечкой инструкций в руках что-то с помощью брелка перепрограммировал. Сказали, что увеличили время прокрутки стартера. Пробуйте в на холодную заводить, если проблема не уйдёт - приезжайте снова.

Что меня смущает: в инструкции по установке написано, что "если выбран контроль работы двигателя по тахосигналу, то максимальное время первой прокрутки стартера будет составлять 3,6 сек. при любом значении функции 9 таблицеы №2". Так чего же они там увеличивали, если и так стоит максимальное значение прокрутки? Вруны?

И, из вышесказанного, ещё один вопрос. Делать установку по напряжению менее трудозатратнее для установщика, чем по тахомерту? Или все равно? Может просто-напросто обыло лень лишний провод прокладывать и они сделали по напряжению, а мне говорят, что это я мудак? :)

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Так то оно так, но это не просто параметр программирования, это еще и подключения правильные должны быть сделаны.

Да, я это понимаю. :)
А можно на это подключение как-нибудь глянуть? Оценить - есть оно вообще? При контроле по тахометру куда проводок цепляют и какого цвета? На форсунки? Или в приборную панель ведут и его вообще не видно?

Tchistiakov
20.01.2014, 08:59
Делать установку по напряжению менее трудозатратнее для установщика, чем по тахомерту?
да


Может просто-напросто обыло лень лишний провод прокладывать и они сделали по напряжению, а мне говорят, что это я мудак?
может и так

А можно на это подключение как-нибудь глянуть?
добираться до блока сиги, но самое простое, войти во вторую таблицу и глянуть значение в 11м пункте.
Если 11_4 то должны были подключить к тахо, вопрос где.
Если любое другое значение, значит скорее всего неправду сказали.

zavklubom
20.01.2014, 09:18
добираться до блока сиги, но самое простое, войти во вторую таблицу и глянуть значение в 11м пункте.
Если 11_4 то должны были подключить к тахо, вопрос где.
Если любое другое значение, значит скорее всего неправду сказали.

Немного не понял. А как войти в эту таблицу? Сервисной кнопкой и брелком манипулировать? :) я не очень понял, как это происходит из инструкции...

Tchistiakov
20.01.2014, 12:03
Сервисной кнопкой и брелком манипулировать?
Да
1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 6 раз.
2. Включите зажигание. Последуют 6 сигналов сирены, индицирующих вход в
режим программирования.
3. Нажать сервисную кнопку 11 раз и смотреть что будет на брелке, если 11-4, то не обманули.

zavklubom
20.01.2014, 13:15
Да
1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку 6 раз.
2. Включите зажигание. Последуют 6 сигналов сирены, индицирующих вход в
режим программирования.
3. Нажать сервисную кнопку 11 раз и смотреть что будет на брелке, если 11-4, то не обманули.

Спасибо! Сейчас пойду посмотрю.

zavklubom
20.01.2014, 14:19
Посмотрел по настройкам в сервисном режиме на брелке, какие настройки сейчас. Параметр №9 - длительность прокрутки стартера: 2 (т.е. 1,4 секунды).
Параметр №11- контролирование работы двигателя по: 2 (т.е. генератор +).

В итоге - в сервисе у официального дилера меня обманули, сказав, что контроль по тахометру.
В той же инструкции по установке на странице 43 написано - "...этот способ контроля лучше не использовать."

Злобр
20.01.2014, 20:21
Доброго времени суток дастероводы! Первый раз пишу, хотя много читаю! Вчера у становил спутниковый модуль, но пофакту выяснилось, что он конфликтует со "штатной сигналкой шериф"((( Очень обидно, пробую разобраться в происходящем! С уважением Злобр, автоэлектрик с 20-ти летним стажем!

Gennady
23.01.2014, 09:36
Заметил интересную, но немного неприятную весч.
1. Сигналка Старлайн А91, завел с брелка.
2. Сажусь за руль, ключ в замок, повернул.
3. Нажал на тормоз, включаю драйв.
4. Сигналка "отмахивается" аварийкой, я в это время включаю левый поворот и еду.
Проблема - поворотник не работает. Вообще никакой реакции на переключатель, причем именно в эту сторону (правый в норме).
Выключаешь двигатель, заводишь снова - все работает. Уф, 3 раза левой пяткой перекрестился....

aca300
23.01.2014, 18:15
:shok:
3 дня простояла при температуре -9. Не заводил. Сегодня -12. Автозапуск сделал 4 попытки и .... не завёл. Почему?
Пришлось выйти. Ключ в замок, без проблем.:sorry:

Tchistiakov
23.01.2014, 20:59
aca300,
Когда попытки делал, что отражалось на брелки? Ключом стартер сколько крутили?

aca300
23.01.2014, 21:27
aca300,
Когда попытки делал, что отражалось на брелки? Ключом стартер сколько крутили?
Отображались кол-во попыток. Стартером крутил не более 5 секунд.

Tchistiakov
24.01.2014, 06:36
Отображались кол-во попыток. Стартером крутил не более 5 секунд.

Варианта 2.

1й - посмотреть время работы стартера какое сейчас запрограммировано и увеличить его если стоит 1й или 2й вариант
2й - посмотреть что запрограммировано в пункте контроля работы двигателя и для теста поставить по напряжению и проверить что получится.

plum65
24.01.2014, 08:03
Добрый день, форумчане! Кто нибудь подскажите: Если самому поставить концевики в задние двери, то слечу с гарантии или нет? Сигнализацию Е91 ставил у ОД. Про отсутствие концевиков узнал когда уже начал ездить на автомобиле. Можно ли их поставить в другом сервисном центре ( не у официалов)?

Tchistiakov
24.01.2014, 10:30
Добрый день, форумчане! Кто нибудь подскажите: Если самому поставить концевики в задние двери, то слечу с гарантии или нет? Сигнализацию Е91 ставил у ОД. Про отсутствие концевиков узнал когда уже начал ездить на автомобиле. Можно ли их поставить в другом сервисном центре ( не у официалов)?
Никто Вас с гарантии снять не может. Делать можете с машиной все что хотите. Только если по вине установщика выйдет из строя какой-либо узел, то именно этот узел не будут по гарантии чинить/менять. Но его тогда должен чинить/менять установщик.

dg972
24.01.2014, 11:16
если по вине установщика выйдет из строя какой-либо узел,
По идее ОД это должен доказать, и возможно, это ему придется делать через суд. Все зависит от напористости клиента и знания им законов о защите прав потребителя.

Tchistiakov
24.01.2014, 12:06
По идее ОД это должен доказать, и возможно, это ему придется делать через суд. Все зависит от напористости клиента и знания им законов о защите прав потребителя.
абсолютно верно, я просто краткую версию изложил :)

aca300
24.01.2014, 20:08
Варианта 2.

1й - посмотреть время работы стартера какое сейчас запрограммировано и увеличить его если стоит 1й или 2й вариант
2й - посмотреть что запрограммировано в пункте контроля работы двигателя и для теста поставить по напряжению и проверить что получится.

1. Стоит 2 сек. Завтра попробую увеличить до 3,6 сек.
2. Контроль стоит по напряжению.

ЗЫ:
1. Чем отличается контроль по напряжению от генератора ?
2. Чем отличается контроль по генератору (+) от (-) ?

Taison
25.01.2014, 14:28
Сейчас задумался об установке комплекса на Дастер. Хочу поставить с автозапуском и чуть позже также думаю реализовать GSM, на него пока бюджет ограничен. Что посоветуете? Желательно конечно систему без брелока.

Avtoalarm
25.01.2014, 16:38
1. Чем отличается контроль по напряжению от генератора ?
2. Чем отличается контроль по генератору (+) от (-) ?

При контроле от генератора производится подключение провода к сигнальной лампе на приборке или к проводу на генераторе на котором появляется + или - при заведенном двиг.А контроль по напряжению происходит просто по питанию.

Tchistiakov
25.01.2014, 16:54
Желательно конечно систему без брелока.
а как она у Вас заводится будет? только по таймеру/температуре?

Taison
25.01.2014, 17:00
управление через метки и телефон. По температуре сделаю скорее всего.

Tchistiakov
25.01.2014, 17:04
управление через метки и телефон
поясните тогда что Вы подразумеваете под

Хочу поставить с автозапуском и чуть позже также думаю реализовать GSM, на него пока бюджет ограничен
если сначала поставить БЕЗ GSM=телефон то как Вы ее заводить будете?

aca300
25.01.2014, 18:31
При контроле от генератора производится подключение провода к ....... или к проводу на генераторе на котором появляется + или - при заведенном двиг.
А что, на генераторе (-) не постоянный? Или это для машин, у которых на массе (+)?

STENDEK
27.01.2014, 11:29
Друзья, посоветуйте сигнализацию для дастера (privilege бензин, механика) БЕЗ автозавода в бюджете 15-20 тыр.

baddy
27.01.2014, 11:57
http://www.ultrastar.ru/attachment.rpc&fid=17778,300,300,d/StarLineD64.jpg

Джити
27.01.2014, 12:05
http://www.ugona.net/img/13911.jpg

В D64 - вся фишка в брелке, а так она аналогична B64

STENDEK
27.01.2014, 17:32
А чем отличаются серии А, И, В и E? Нигде не могу найти ответа на этот вопрос.

Вовка
27.01.2014, 17:37
Всем привет! Ребят, может кто подскажет где можно установить сигнализацию с автозапуском на механику? Дастер мой на гарантии, у официалов что то дорого, звонил, узнавал, стоимость работы превышает стоимости сигналки в три раза, может кто ставил не у О.Д.

Tchistiakov
27.01.2014, 18:14
А чем отличаются серии А, И, В и E?
по большому счету ничем кроме брелков


Всем привет! Ребят, может кто подскажет где можно установить сигнализацию с автозапуском на механику?
можно без проблем

baddy
27.01.2014, 18:21
Всем привет! Ребят, может кто подскажет где можно установить сигнализацию с автозапуском на механику? Дастер мой на гарантии, у официалов что то дорого, звонил, узнавал, стоимость работы превышает стоимости сигналки в три раза, может кто ставил не у О.Д.

На свой Дастер я у ОД ставил, а вот до него был Логан - на него ставил тут - http://www.eurozvuk.ru/ - вполне профессионально. Сертификаты были в наличии т.к. Логан был на гарантии.

PS есть клубные партнеры - там со скидкой.

Konstantin508
27.01.2014, 20:42
А чем отличаются серии А, И, В и E? Нигде не могу найти ответа на этот вопрос.
Пультами и комплектом поставки. У некоторых есть реле блокировки в комплекте.

Всем привет! Ребят, может кто подскажет где можно установить сигнализацию с автозапуском на механику? Дастер мой на гарантии, у официалов что то дорого, звонил, узнавал, стоимость работы превышает стоимости сигналки в три раза, может кто ставил не у О.Д.
Рискну пригласить к нам (http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=153012&postcount=1) :thank_you2: Первому с клуба дадим доп. скидку :hi:

Avtoinstall
28.01.2014, 16:37
А чем отличаются серии А, И, В и E? Нигде не могу найти ответа на этот вопрос.

B и D это флагманские версии у них помехозащищенные брелки, так же эти версии комплектуются КАН модулями.
А версия (А64, А94) это средняя линейка со встроенным кан модулем и 3D датчиком удара и перемещения.
Е версия тоже самое что и А64,А94 только без кан модуля
А91, А61 бюджетные версии без кана и с обычным датчиком удара

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Всем привет! Ребят, может кто подскажет где можно установить сигнализацию с автозапуском на механику? Дастер мой на гарантии, у официалов что то дорого, звонил, узнавал, стоимость работы превышает стоимости сигналки в три раза, может кто ставил не у О.Д.

Ставить можете где угодно, главное что бы установщик обладал необходимыми для гарантии сертификатами.
Так же рискну пригласить к нам А 91 под ключ с обходчиком и установкой 10500.

Ворчун
29.01.2014, 20:03
Граждане форумчане! Пожалуйста, подскажите какую сигнализацию предпочесть Starline A61 или starline b9 twage и почему? Есть возможность приобрести примерно по одной цене, из наворотов интересует только турботаймер.

Олег
29.01.2014, 20:08
6 серия от 9 отличается основной функцией...вторая с возможностью подключения автозапуска...турботаймер, на самом деле настраиваемая функция самой сигналки....

baddy
29.01.2014, 20:55
может что посвежее поставите? В9 и А6 - давно сняты с производства.

Ворчун
29.01.2014, 21:49
может что посвежее поставите? В9 и А6 - давно сняты с производства.

B9 - да, а А61 еще в каталоге на сайте старлайна. Особой надежды у меня на сигналку нет, хочу турботаймер чтобы был, а про А61 читал где-то что из бюджетных решений - одна из лучших. Все новье, если не ошибаюсь, рассчитано на CAN-шину,а ее в дасте все равно нет. У меня в Виве (Астра G-шка) стояла родная, но там схемка кая-то хитрая была, типа как парраллельно с ЦЗ запирала, сначала на ЦЗ запираешь - щелчок, а потом на сигналку ставишь - еще щелчок - слышал, что довольно устойчивая система и можно было стороннюю сигналку отдельно от ЦЗ воткнуть.

Avtoinstall
29.01.2014, 22:34
B9 - да, а А61 еще в каталоге на сайте старлайна. Особой надежды у меня на сигналку нет, хочу турботаймер чтобы был, а про А61 читал где-то что из бюджетных решений - одна из лучших. Все новье, если не ошибаюсь, рассчитано на CAN-шину,а ее в дасте все равно нет. У меня в Виве (Астра G-шка) стояла родная, но там схемка кая-то хитрая была, типа как парраллельно с ЦЗ запирала, сначала на ЦЗ запираешь - щелчок, а потом на сигналку ставишь - еще щелчок - слышал, что довольно устойчивая система и можно было стороннюю сигналку отдельно от ЦЗ воткнуть.

А61 разумеется, B9 года 2 как снята с производства...
Е60 можете еще посмотреть она посвежее и тоже без КАНа, дальность брелка побольше и 3D датчик удара.
Функция турботаймера осуществима на всех перечисленных.

Ворчун
29.01.2014, 22:54
Датчик наклона - вещь! Колесо бесшумно не открутишь. У меня в Виве был + датчик движения в салоне. Но, А61 - 2300 руб, а Е60 - 6000 руб. За один датчик - некомильфо. И установка, навернякае дороже. А дальность мне непринципиальна - либо близко всегда, либо совсем далеко.

Avtoinstall
29.01.2014, 23:09
Датчик наклона - вещь! Колесо бесшумно не открутишь. У меня в Виве был + датчик движения в салоне. Но, А61 - 2300 руб, а Е60 - 6000 руб. За один датчик - некомильфо. И установка, навернякае дороже. А дальность мне непринципиальна - либо близко всегда, либо совсем далеко.

Тогда я думаю выбор очевиден))). Установка по деньгам должна стоить одинаково (у нас по крайней мере), так как датчик наклона ,,встроен,, в датчик удара.

Avtoalarm
01.02.2014, 21:17
А что, на генераторе (-) не постоянный? Или это для машин, у которых на массе (+)?

Речь идет о сигнальном проводе,а не о постоянных + или - и в зависимости от автомобиля и варианта подключения используется либо тот либо другой способ контроля.Например с CAN модуля берется "минусовой" сигнал.

plum65
03.02.2014, 23:01
Может кто-нибудь подскажет такой момент - при установки сигналки (Старлайн Е91) ОД не показал где находится сервисная кнопка. Как ее можно самому найти?

Tchistiakov
04.02.2014, 05:01
plum65,
99% в ногах водителя. Либо в салонном блоке предов. Ну или повыносить мозг дилеру.

aca300
04.02.2014, 07:34
Вынести мозг ОД. А если она тебе понадобится? Например, потерял (сломался) брелок, что теперь, дилера звать? Сам выключить сможешь и ехать дальше. Или перепрограммировать параметры.
Однозначно к ОД.

Konstantin508
04.02.2014, 23:16
Датчик наклона - вещь! Колесо бесшумно не открутишь. У меня в Виве был + датчик движения в салоне. Но, А61 - 2300 руб, а Е60 - 6000 руб. За один датчик - некомильфо. И установка, навернякае дороже. А дальность мне непринципиальна - либо близко всегда, либо совсем далеко.

За цену Е60 можно взять А91 с автозапуском, хотя к Е60 можно подключить GSM модуль и тогда где находится авто не принципиально: все оповещения будут дублироваться на телефон.

Antakam
18.02.2014, 20:05
Рекомендую всем убедиться, что пин-код сигналки записан, в телефон или домашний блокнот! Моя забывчивость мне стоила разбора части салона, снятия блока сигналки, перемещения её на завод, перепрошивки, установки обратно на место, программирования заново, сборки части салона. И всё удовольствие - несколько т.руб. Записывайте пин-код!

Konstantin508
18.02.2014, 20:10
Рекомендую всем убедиться, что пин-код сигналки записан, в телефон или домашний блокнот! Моя забывчивость мне стоила разбора части салона, снятия блока сигналки, перемещения её на завод, перепрошивки, установки обратно на место, программирования заново, сборки части салона. И всё удовольствие - несколько т.руб. Записывайте пин-код!
Это чего за сигнализация такая?

Альберт
18.02.2014, 20:27
Это чего за сигнализация такая?

Наверное код кнопки Валет.

Саблинский
21.02.2014, 18:45
А почему не код снятия с охраны без брелока по пину, постукиванием по датчику вызова?

Autostudio.ru
01.04.2014, 17:04
Добрый день!
скорее всего кнопку Валет все-таки найти удалось, а вот именно код снятия был забыт, отсюда и такие сложности.
Как правило, серьезные компании выдают гарантийные талоны, в которых и указывают сведения расположения кнопки валет.

Separator
03.04.2014, 20:22
Только что закончил читать 12 страниц, решил что буду себе ставить E90 GSM, при поиске нарвался на акцию сигналки D64, если кому срочно то у вас есть ещё 2 часа, скидка хорошая: http://www.sotmarket.ru/product/starline-d64-2can-slave.html?ref=7&subref=1001613&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTdGFyTGluZSBENjQg MkNBTiBTbGF2ZTszV2VFdkVTa210VWxtVnYyVUQ1REZBOw К сожалению мне она не подходит, так как мне нужен автозапуск.

Konstantin508
03.04.2014, 21:21
Только что закончил читать 12 страниц, решил что буду себе ставить E90 GSM, при поиске нарвался на акцию сигналки D64, если кому срочно то у вас есть ещё 2 часа, скидка хорошая: http://www.sotmarket.ru/product/starline-d64-2can-slave.html?ref=7&subref=1001613&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTdGFyTGluZSBENjQg MkNBTiBTbGF2ZTszV2VFdkVTa210VWxtVnYyVUQ1REZBOw К сожалению мне она не подходит, так как мне нужен автозапуск.

Учитывая что для Дастера за глаза хватает А61, которая стоит всего 3500 руб.

Avtoinstall
04.04.2014, 14:47
http://img10.wikimart.ru/c1/0f/03c0f25c-63e1-4cf8-a927-6df54d0fc17a.jpeg
Специальная версия популярной сигнализации StarLine A61 для внедорожников.

yurys
04.04.2014, 16:22
http://img10.wikimart.ru/c1/0f/03c0f25c-63e1-4cf8-a927-6df54d0fc17a.jpeg
Специальная версия популярной сигнализации StarLine A61 для внедорожников.
И что дает заветная надпись 4х4?
Блокировку 4 колес, а не 2-х в случае попытки угона?

Джити
04.04.2014, 16:24
И что дает заветная надпись 4х4?

Брелок от сигнализации Starline D64.

Avtoinstall
04.04.2014, 16:37
И что дает заветная надпись 4х4?
Блокировку 4 колес, а не 2-х в случае попытки угона?

Нет никаких различий за исключением брелков.

dg972
04.04.2014, 18:49
Брелки совместимы с обычной А61?

Avtoinstall
04.04.2014, 18:55
Брелки совместимы с обычной А61?

Не могу сейчас сказать, даже не задумывался об этом. Завтра попробую запрограммировать брелок и отпишусь.