Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Электрика

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 16:52   #1
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,468
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию Штатный бортовой компьютер. Фаза-1

Все про бортовой комп, включая глюки и как это победить.

Как войти в диагностический режим БК
на заглушенной машине зажимаем кнопку-пимпочку суточного пробега, включаем зажигание, ждемс, стрелочки начинают прыгать. Отпускаем кнопку-пимпочку, при последовательном нажатии на нее на экране прокручивается вся диагностическая инфа, в том числе и кол-во литров в баке.
Подробнее тут.

Сброс глюка показаний датчика топлива.
Входим в сервисный режим .
нажимая кнопку на щитке до ходим до вот таких показаний.

нажимая кнопку на щитке и удерживаем её в нажатом состоянии секунд 7-8, до выхода БК из сервисного режима.
выключаем зажигания.
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=161

Пример отображения показаний на дисплее при последовательном нажатии на торцевую кнопку переключателя стеклоочистителей.


Видео



Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
не поверите, даже в штатной прошивке на логанах(а приборки идентичны) мгновенник включается после 30км\ч... так что увы..
Другие полезные темы:
Нештатный бортовой компьютер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бк.png
Просмотров: 3500
Размер:	64.3 Кб
ID:	42358  
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось dg972; 24.01.2016 в 20:59.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 19.06.2026, 10:01   #221
-Df-
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.04.2026
Адрес: г.Новокузнецк
Авто: Duster F4R TL8 4WD 2018г.в.
Сообщений: 15
-Df-
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто подскажет, если лечение от зависания бака? Залил полный бак, поставил авто на склон, покатался где-то 30-40 км и до сей поры весит полный бак. Прокатился еще 35 км, упала одна долька, сбросил клемму на акуме, упало еще одна долька. Когда приобретал «Дастер» новый в 2019 г., и по этот год никогда такого не встречал, а в этом году началось аж 3 раза такое было
Скорее всего датчик топлива нужно почистить или заменить. Ещё бывает, что он от промывок инжектора в бак начинает не верно показывать.
-Df- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика