Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Трансмиссия

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 21:21   #11
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это, к сожалению, весьма распространённая ошибка. В отсутствии тяги, колёса автомобиля вращаются только лишь под воздействием инерционных сил, и им абсолютно безразличен коэффициент сцеплепления с дорогой. В тяге наоборот, каждое колесо в паре ведущих максимально зависит от этого коэффициента.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно провести простой эксперимент. На какой-нибудь площадке, где есть край замёрзшей длинной лужи, попробуйте пройти без тяги левыми колесами по асфальту, а правыми по льду. Потом попробуйте в таком же положении двигаясь на малой скорости, активно добавить газ, и посмотрите, что получится.
Спорить и разводить затяжной флэйм нет ни какого желания. Опираюсь на свой опыт. А ситуаций на дороге у меня разных было и очень много.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика