Клуб Рено дастер » Информация » Nissan требует от Renault равноправия
Nissan требует от Renault равноправия
Автор публикации: StRiKeR-BSA        Просмотров: 1717        Добавлен: 1-12-2015, 12:14        Комментарии: 0       

Nissan требует от Renault равноправия
Тревожные сообщения приходят из Японии – Nissan готов разорвать действующее соглашение с французской Renault (Рено). Руководство компании добивается равноправия с французским автоконцерном, а в противном случае грозит расторгнуть договор.

Nissan созывает внеочередное собрание совета директоров, чтобы обсудить будущее альянса японского производителя с Renault (Рено), пишет «Коммерсантъ». Японская компания полагает, что после того, как французское государство увеличило свою долю в концерне с 15% до 19,7%, оно получило избыточное влияние в альянсе, позволяющее ему налагать вето на все решения.

Соглашение между Renault (Рено) и Nissan было подписано 13 лет назад. В результате этого возник альянс, судьба которого решается в эти дни в Токио. Nissan требует, чтобы французское государство немедленно избавилось от 4,7% акций. Впрочем, недовольна японская сторона альянса не только этим. Дороги производителей пересеклись, когда Nissan был на пороге глубочайшего кризиса, и только покупка компанией Renault (Рено) 36,8% акций японского концерна спасла положение. Nissan на фоне финансовых проблем смог войти в капитал партнера только в 2001 году, приобретя 15% акций Renault (Рено). Правда, на тот момент Renault (Рено) нарастил свою долю в Nissan уже до 44,4%. При этом права голоса в совместном предприятии RNBV у Nissan никогда не было. Теперь Nissan стремится уравнять позиции и получить право голоса путем внесения поправок в соглашение 2002 года. Если равноправия достичь не удастся, Nissan грозит расторгнуть договор 2002 года и вернуться к условиям предыдущего, подписанного в 1999 году.
  • Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон приходит на массовые пресс-конференции всегда вовремя и не задерживается ни на минуту дольше положенного. Интервью с ним – большая удача, но нашему корреспонденту все же удалось задать ему несколько вопросов.
  • В первом полугодии АВТОВАЗ принес альянсу Renault-Nissan, одному из владельцев тольяттинского предприятия, 70 млн евро убытка.
  • В 2012 году альянс Renault-Nissan и ГК «Ростехнологии» создали совместное предприятие, получившее контроль в ОАО «АВТОВАЗ».
Источник

Эту и другие новости можно посмотреть на форуме Рено Дастер Клуб (Renault Duster Club)


Категория: Информация |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kadjar, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама