Клуб Рено дастер » Немецкие экологи пытаются втянуть в дизельгейт Renault
Немецкие экологи пытаются втянуть в дизельгейт Renault
Автор публикации: StRiKeR-BSA        Просмотров: 1599        Добавлен: 25-11-2015, 14:23        Комментарии: 0       

Немецкие экологи пытаются втянуть в дизельгейт Renault
Немецкие экологи из организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) уже давно бьют тревогу о том, что европейские автопроизводители занижают экологические показатели своей продукции. Недавно «За рулем» опубликовал статью с данными этой организации, доказывающими, что обвинять в мошенничестве один лишь концерн Volkswagen несправедливо.

Используя шумиху вокруг VW как хороший повод заявить о себе, DUH затеяла собственные тесты по проверке токсичности автомобилей и решила доказать, что проблема выходит за рамки одного производителя. Сегодня организация опубликовала на своем сайте отчет об испытаниях дизельного Renault Espace, проведенных совместно с Университетом прикладных наук в швейцарском Берне.

Французский автомобиль, оснащенный 160-сильным двигателем 1.6 dCi и 6-ступенчатой АКП, был сертифицирован под нормы Евро-6 и на момент тестов имел пробег 12 300 км. Тесты проходили в строгом соответствии с сертификационной методикой NEDC. Было сделано восемь попыток, в шести из которых автомобиль показал превышение норм выброса NOх.

Напомним, что Евро-6 ограничивает выбросы окислов азота отметкой в 80 мг/км. Тестовый Espace превысил этот порог и показал значения в диапазоне от 235 до 2061 мг/км. Однако в двух из восьми тестов, которые проводились на холодном моторе, выбросы NOх оказались ниже нормы и составили 69 и 62 мг/км.

Параллельно замерялись и выбросы СО2. Надо сказать, что не они были главным объектом внимания данных тестов, но раз уж методикой положено – измерили и их. На немецком потребительском сайте Renault (Рено) обещает, что данная модификация Espace выбрасывает 123 г углекислого газа на километр пробега. В шести тестах с горячим мотором Espace превысил заявленное значение и показал результаты в диапазоне 133-145 г/км.

В общем, очевидно, что французский дизельный минивэн не в состоянии воспроизвести сертификационные значения токсичности даже при «овощном» цикле NEDC. Какие циферки летят из его выхлопной трубы при реальных условиях эксплуатации, можно только догадываться. Небольшой пробег – не оправдание для нарушений, экологические нормы привязаны к сроку службы автомобиля.

Теперь весь вопрос в том, как отреагируют на тесты DUH европейские власти и фирма Renault (Рено). Зная характер главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, можно предположить, что долго молчать он не будет.

Что касается DUH, то организация обещает проверить «на вшивость» и автомобили от других производителей. «За рулем» будет внимательно следить за событиями.

Сегодня немецкая прокуратура из города Брауншвейг начала расследование в отношении пяти сотрудников концерна VW по подозрению в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, сознательное занижение показателей выбросов СО2 позволило производителю не доплачивать деньги в государственную казну.
Немецкий автомобильный клуб ADAC обещает к 2016 году разработать собственный ездовой цикл по измерению токсичности выхлопа автомобилей. Его особенность в том, что испытания будут проходить в естественной среде, а не на лабораторных стендах. Источник

Эту и другие новости можно посмотреть на форуме Рено Дастер Клуб (Renault Duster Club)


Категория: --- |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, новый рено дастер, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама