Клуб Рено дастер » Renault Scenic – из компактвэнов в кроссоверы
Renault Scenic – из компактвэнов в кроссоверы
Автор публикации: Олег        Просмотров: 2585        Добавлен: 17-12-2012, 22:03        Комментарии: 0       

Renault Scenic – из компактвэнов в кроссоверы
   Французская компания Renault задумала сделать кроссовер из своего компактвэна Scenic. Прототип будущей новинки, замаскированный в ключевых местах, уже тестируется на заснеженных европейских дорогах.

   Впрочем, за камуфляжем можно разглядеть более «грубые» передний и задний свесы, которые скорее всего на серийной машине будут защищены пластиковыми некрашеными накладками, и расширенные колесные арки. А еще – увеличившийся дорожный просвет.

   Внешность компактного кроссовера, возможно, будет оформлена по мотивам концепта Captur. Однако эскизы, попавшие в Интернет и предположительно являющиеся патентными изображениями новинки от Renault, выглядят довольно непримечательно. Возможно, речь идет о двух разных кроссоверах – на базе Captur с платформой от Nissan Juke и на базе компактвэна Scenic.

   Получит ли кроссовер Scenic полный привод, хотя бы в качестве опции, как у большинства конкурентов, пока неизвестно. По предварительной информации, новинка будет переднеприводным. Хотя в истории модели Scenic был эпизод с приводом на все четыре колеса – в версии Scenic RX4, которая оснащалась многодисковым центральным дифференциалом.

   Новый кроссовер Renault Scenic будет представлен на международном автосалоне в Женеве в марте 2013 года. Автомобиль будет конкурировать с другими компактными кроссоверами, построенными на базе хэтчбеков и компактвэнов: Ford EcoSport на базе Fiesta, Honda на базе Jazz, Opel Mokka на базе Corsa, Mazda CX-3 на базе «двушки», Peugeot 2008 на базе 208. И если компактвэн Scenic большим спросом в России не пользовался, то у кроссовера в нашей стране намного больше шансов на успех.

   Текущее поколение компактвэна Renault Scenic в России доступно в одной комплектации с двумя силовыми агрегатами – 1,6 литра с МКП и 2,0 литра с вариатором, стоимость – от 790 500 рублей. В 2013 году сам компактвэн обновится, и новый кроссовер будет относиться уже к обновленной линейке.


Категория: --- |
« Назад
шаблоны dle 9.4
Комментарии
Навигация
Главная На форум Последние комментарии ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ О нас Связь с администрацией

Новое на форуме
Опрос
Теги
B0, Captur, Clio, CMF, Dacia, Duster, Kaptur, Koleos, Logan, Megane, Nissan, Renault, Renault-Nissan, Sandero, Автоваз, Дастер, Каптур, Колеос, Логан, Меган, Ниссан, Рено, Сандеро, альянс, в москве, встречи клуба, кроссовер, купить рено дастер, на рено дастер, новинка, новинки, новый рено дастер, продажи, рено дастер, рено дастер 2017, рено дастер купить, рено дастер цена, рынок, с, с пробегом

Показать все теги
НАШИ ДРУЗЬЯ





Партнёры
Наша кнопка
Вы можете разместить нашу кнопку у себя на сайте


Яндекс.Метрика
Реклама
gazonu.ru отзывы