Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 17:58   #1
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Си-Би радиосвязь для всех!

"CB" - это сокращение от "Citizen's Band" (англ: "Гражданский диапазон"). Это значит, что любой человек может использовать радиосвязь в диапазоне 27 МГц.
Кратко о Си-Би
В зависимости от того, в какой стране Вы живете использование этого диапазона либо минимально урегулировано правилами проведения локальных связей, либо не урегулировано вовсе. По своей сути средства радиосвязи этого диапазона представляют собой носимые, возимые или стационарные радиостанции. Вы можете связываться с аналогичными радиостанциями в пределах их радиуса действия. Если установить одну радиостанцию в квартире, а вторую в автомобиле, то можно иметь постоянную связь "дом - автомобиль". Установив стационарные радиостанции в городской квартире и на загородной даче, можно иметь постоянную связь между ними.

Возможности применения Си-Би связи весьма широки. Это достаточно надёжное и доступное средство связи, позволяющее связать, например, магазин со складом, склад с автотранспортом и т.д. Можно использовать Си-Би радиосвязь и на маломерном флоте - на катерах и яхтах. При этом дальность связи на воде значительно возрастает. Но наиболее массовое применение Си-Би радиосвязь нашла в качестве подвижной связи. Радиостанции в автомашинах позволяют поддерживать постоянный контакт между собой, получать оперативную дорожную информацию, помощь при выборе маршрута, помощь при авариях и технических неполадок в пути. Пользуясь Си-Би радиостанцией можно связаться с пожарной охраной, милицией, скорой помощью, аварийными службами через специальные диспетчерские службы, которые окажут Вам помощь, вызвав по телефону нужную службу.
Для СВ (11-метрового) диапазона действуют те же законы распространения радиоволн, что и для радиолюбительского 10-метрового. При условиях хорошего прохождения радиоволн (это преимущественно дневное время) можно услышать с оглушительной громкостью радиостанции Северной и Южной Америки, Австралии, Африки и Азии, и, разумеется, связаться с ними. Когда нет прохождения связь возможна на расстоянии до 100 км (в SSB - до 150 км).


Существует Две сетки Си-Би: Европейская и Российская. В Российской сетке частоты каналов смещены на -5 КГц. То есть если Европейский канал С16 частота 27,155 КГц, то Российский - 27,150 КГц. Не смотря на это большинство пользователей предпочитает работать в Европейском сетке.

Частотная сетка диапазона.(Европейская)


Примерная дальность радиосвязи:

между базовыми станциями - 30-80 км;
между базовой станцией и автомобилем - 15-40 км;
между базовой станцией и портативной - 3-10 км;
между автомобилями - 15-35 км;
между автомобилем и портативной станцией - 2-7 км;
между портативными станциями - 1-5 км.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 10830
Размер:	127.1 Кб
ID:	4761

__________________________________________________

Статья в журнале "Авторевю" на тему СВ-радиостанций.
Все, что нужно знать автопутешественникам о CB-рациях (рации Гражданского Диапазона 27 МГц.)
Где купить радиостанцию и периферию к ней.
Как настроить КСВ.

Варианты установки АНТЕННЫ.

1. Бортовой журнал NSZ-550
Возможные последствия такой установки.
2. Рация у Clim.
3. Прокладка кабеля по машине у Clim.
4. Питерская ветка, пост 26.
5. Про рейленги.
6. Вариант Alchi и прокладка кабеля.
7. Вариант от Подводник тут и тут.
8. Самодельный кронштейн под болт рейленга.
9. Вариант Opora
10. Варианты от Управдом: первый и второй.

Варианты установки РАДИОСТАНЦИИ.

1. Бортовой журнал NSZ-550
2. Вариант установки портативной РС.
3. Установка Си-Би рации и антенны на Рено Дастер. БЖ Technik.
4. Вариант Opora


Рабочая частота дальнобойщиков: Стандартная сетка "С", канал 15, модуляция АМ, частота 27,135 MHz.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 13.12.2015 в 13:59.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.05.2014, 15:06   #201
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
2,75м
наверное точно сказать не могу. Но зато от себя добавлю, на легковом а/м такая длинная точно неудобна.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

И еще, все хвалят Лемм 2001 Турбо, но вот у моего друга такая стоит, за три года уже 2 или 3 ремонта, то одно, то другое. То ли ему брак попался, то ли ездит так, но себе точно не возьму
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.05.2014, 15:14   #202
Clim
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас настоящий лем трудно найти. Все Китай низкопробный, в основном изоляторы ломаются, у меня тоже. Выше картинки есть. Новый должны выточить.
А полную четверть видел на уазике. Правда несуразно выглядит и во все стороны болтается.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:21   #203
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
наверное точно сказать не могу. Но зато от себя добавлю, на легковом а/м такая длинная точно неудобна.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

И еще, все хвалят Лемм 2001 Турбо, но вот у моего друга такая стоит, за три года уже 2 или 3 ремонта, то одно, то другое. То ли ему брак попался, то ли ездит так, но себе точно не возьму
Длина волны 11/4=2.75 Логично.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Сейчас настоящий лем трудно найти. Все Китай низкопробный, в основном изоляторы ломаются, у меня тоже. Выше картинки есть. Новый должны выточить.
А полную четверть видел на уазике. Правда несуразно выглядит и во все стороны болтается.
В том году с другом обошли весь радиорынок "Царицино" и купили вроде не китай 2001 Лемм. Обмотали "бочку катушки" изолентой, пока проблем с антенной нет. Они еще надписями на барашках, цветом катушки отличаются от китайских, если не ошибаюсь
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:55   #204
yurys
Завсегдатай
 
Аватар для yurys
 
Имя: Юрий
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dCi, Privilege, ESP + рация
Сообщений: 141
yurys
Отправить сообщение для yurys с помощью ICQ Отправить сообщение для yurys с помощью Skype™
По умолчанию

А почему LEMM то? На нем свет клином сошелся? А Sirio?
yurys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:06   #205
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Sirio по аналогии дороже. Есть много разных антенн. Но сложилось там, что фаворитом качества связи являются lemm 2001 и sirio 3000. Исходя по отзывам в интернете. Ну и lemm 2001 как-то легче найти. Не зря её китайцы массово подделывают.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:22   #206
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Я конечно дико извиняюсь, но как уже писал выше, меня лично дальность связи на трассе в 5 км вполне устраивает. Но тут каждому своё, кто хочет тот может и усилок забабахать и антенку длинную примостырить, но лично моё мнение (повторюсь что я его никому не навязываю) это всё для маньяков по связи и для понтов...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:57   #207
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но как уже писал выше, меня лично дальность связи на трассе в 5 км вполне устраивает. Но тут каждому своё, кто хочет тот может и усилок забабахать и антенку длинную примостырить, но лично моё мнение (повторюсь что я его никому не навязываю) это всё для маньяков по связи и для понтов...
Качество приема передачи лучше с антенной 2х метровой это факт. Сам лично проверял. Сам использую "коротыша", так как мне хватает вполне, да и цеплять деревья, крыши, и крытые парковки торговых центров не очень хочется. Да и в городе повторюсь я рацией не пользуюсь слишком много не нужной информации.
Тут, что кому нужно тот и выбирает.
Если все устраивает, то незачем что-то менять. Это как ПК, кому-то нужен только для серфинга интернета, кому-то для игр, а кому-то для конвертации медиомедийный комбайн.
Только еще раз предостерегу, если выходная мощность головы больше 10Вт, нужно получать разрешение у связистов.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2014, 08:49   #208
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

С утра наложил первый слой грунтовки. Ранее выкладывал фотографии "башмака" антенны с аналогичном креплении от Alchi сделанное мною. В общем, после того как залил гайку эпоксидной смолой, срезал сверлом все лишнее, выровнял поксиполом для придания более эстетического вида. Сегодня перешел к подготовительной стадии покраски, так как я мало понимаю в покрасочных работах, сомневаюсь что что-то получится эстетическое. Ну скоро увидим. Следующий слой грунта запланирован на 18:00. Завтра с утра начну наносить слои краски. В данный момент деталь выглядит так. Изолентой закрыл сам "башмак" и наружную часть крепления, которая будет крепится под пластиковой заглушкой рейлинга (не увидел смысла нанесения на неё краски).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555a405c56c73b9d086665b58e900d5b78c307ff946d19ef31d9f4c538baf9e7.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	239.0 Кб
ID:	27715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0c60aa96fd826fa6d3885f3817ad74a9a940008461de66716ae280d5d11ab78.jpg
Просмотров: 1437
Размер:	227.9 Кб
ID:	27716  

Последний раз редактировалось Подводник; 07.05.2014 в 09:23.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2014, 10:59   #209
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Покрасил. Получилось то что на фото. Надо было выравнивать все таки напильником... Ладно уже покрашено, вот думаю ставить или нет?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f0bd29686f44f727e63809b8c5855b61692c246024f61afd5c44e02a5f445e0.jpg
Просмотров: 1400
Размер:	250.6 Кб
ID:	27768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0cc9165e03e3d5069ea8619a75cd901785298977dade46bbebf6918cc96c4571.jpg
Просмотров: 1405
Размер:	234.8 Кб
ID:	27769  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:04   #210
yurys
Завсегдатай
 
Аватар для yurys
 
Имя: Юрий
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dCi, Privilege, ESP + рация
Сообщений: 141
yurys
Отправить сообщение для yurys с помощью ICQ Отправить сообщение для yurys с помощью Skype™
По умолчанию

Ставь. Вот сейчас как раз выходные будут...
yurys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 04:34   #211
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Можно ссылку на конкретную модель? Звучит как сказка.

Портативные рации си-би диапазона предполагаю, что будут иметь хуже качество и более меньший радиус приема передачи. Т.К они менее мощные и имеют встроенные короткие антенны, да и "универсальность" на пользу не пойдет. Рация к примеру MJ-600 имеет автошумоподовитель. "Завывание" же больше свойственны диапаза УКВ, если я не ошибаюсь.
Уважаемый Подводник! Ваши опасения по поводу качества связи на портативных радиостанциях по сравнению со стационарными без основательны! Во первых, чувствительность по приёму у них выше. Во вторых, мощности в 5 Вт., которую они имеют, вполне достаточна, для уверенной работы в эфире. В третьих укороченную антенну всегда можно заменить на полнопрофильную, соединив её кабелем со станцией. В четвёртых, шумоподавитель, про который вы так браво мне рассказываете, совсем не панацея от шумов. Его можно настроить так, что вообще ничего не услышишь, ни шумов, ни станций.. это вам не ментовский репитер, который с грохотом открывает любую радиостанцию. И последнее. Вы напрасно так упираетесь, доказывая, что стационар лучше, чем портативка. Вы ещё купаетесь в радиоромантике. Поэтому дальнейшие прения по этому поводу считаю бесполезными. Желаю удачи в дальнейших изысканиях лучшего варианта.

Последний раз редактировалось Лимузин; 09.05.2014 в 05:16.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2014, 07:49   #212
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Артем, а Михаил прав. И к некоторым портативкам можно приципить адаптер для питания от бортовой сети авто. Такой вариант был у меня на ниве и на дастере у дибронкса.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2014, 18:18   #213
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимузин Посмотреть сообщение
Уважаемый Подводник! Ваши опасения по поводу качества связи на портативных радиостанциях по сравнению со стационарными без основательны! Во первых, чувствительность по приёму у них выше. Во вторых, мощности в 5 Вт., которую они имеют, вполне достаточна, для уверенной работы в эфире. В третьих укороченную антенну всегда можно заменить на полнопрофильную, соединив её кабелем со станцией. В четвёртых, шумоподавитель, про который вы так браво мне рассказываете, совсем не панацея от шумов. Его можно настроить так, что вообще ничего не услышишь, ни шумов, ни станций.. это вам не ментовский репитер, который с грохотом открывает любую радиостанцию. И последнее. Вы напрасно так упираетесь, доказывая, что стационар лучше, чем портативка. Вы ещё купаетесь в радиоромантике. Поэтому дальнейшие прения по этому поводу считаю бесполезными. Желаю удачи в дальнейших изысканиях лучшего варианта.
Спасибо большое. Я не упираюсь доказывая. Я изложил свою точку зрения по данному вопросу. Надо будет приобрести для тестирования портативную рацию Си-би диапазона.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 18:31   #214
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Да и сегодня установил антенну. на дастер. Провод решил не убирать под пластиковый колпак крепления рейлинга.. пустил его по улице. В салон завел через дверь, далее вдоль уплотнителя до самого низа. Теперь думаю куда примостить рацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0907.jpg
Просмотров: 1547
Размер:	130.7 Кб
ID:	27790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0908.jpg
Просмотров: 1581
Размер:	490.9 Кб
ID:	27791  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:51   #215
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, Если в ближайшие дни сможешь заехать в транспортную компанию "Энергия" могу дать портативную мегаджет-5501. Тестируй на здоровье. Могу передать Игорю (Бурому медведю) если с ним тебе легче пересечься.
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2014, 00:03   #216
bva63
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для bva63
 
Имя: Валерий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МО, Фрязино
Авто: Privilege 2.0,4х4, МКП6,светлый базальт
Сообщений: 408
bva63 bva63
По умолчанию

Уважаемые клубни, владельцы СВ станций. Долго я уговаривал свою жабу, на конец уговорил(к празднику Победы) и стал обладателем вот такого комплекта:
р/ст "Preident" Rendi II M - 1шт
"Preident" Rendi II P - 1шт
антенна " Sirio Triflex"(врезная)- 1шт, + всякая мелочь в виде разъемов и кабеля
Все это в связи с предстоящей поездкой на юга. Фишка в том что первую рацейку ставить в машине как стационар с раскрытием по мощности, а вторую использовать как переносную для подвижных групп. Все пока еще в коробках, но таксистов уже прослушал на коротышку-полет нормальный.Кто что скажет по этому поводу, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
bva63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:32   #217
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Если в ближайшие дни сможешь заехать в транспортную компанию "Энергия" могу дать портативную мегаджет-5501. Тестируй на здоровье. Могу передать Игорю (Бурому медведю) если с ним тебе легче пересечься.
Очень интересное предложение. Спасибо, напишу в личку.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2014, 22:47   #218
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bva63 Посмотреть сообщение
Уважаемые клубни, владельцы СВ станций. Долго я уговаривал свою жабу, на конец уговорил(к празднику Победы) и стал обладателем вот такого комплекта:
р/ст "Preident" Rendi II M - 1шт
"Preident" Rendi II P - 1шт
антенна " Sirio Triflex"(врезная)- 1шт, + всякая мелочь в виде разъемов и кабеля
Все это в связи с предстоящей поездкой на юга. Фишка в том что первую рацейку ставить в машине как стационар с раскрытием по мощности, а вторую использовать как переносную для подвижных групп. Все пока еще в коробках, но таксистов уже прослушал на коротышку-полет нормальный.Кто что скажет по этому поводу, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Посмотрел. Интересный вариант. Идея тоже очень хорошая. Можно даже вторую рацию другу в машину передать. Я когда ниву тащил просил брата на ниве "Ёки-токи" взять. Но в них есть главный недостаток за состоянием аккумуляторов он не следил и взял севшие. В свези с чем пришлось снова использовать мобильники.
Вопросы есть: почему именно выбрали "портативный" вариант, а не станционарный вариант? Антенна врезная как я понял будет использоваться чтобы использовать 10Вт выходной мощности?
Не проводили ли исследования по дальности связи в данном исполнение? Было бы очень интересно, я думаю не только мне. Спасибо.

Я уже подумываю тоже, чтоль в машину приобрести President Randy II M. Но пока лишних денег нет. Для поездки в Крым буду использовать MJ-400. Ну или затестирую MJ 5501, если все таки появится данная возможность.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:16   #219
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Кокон, Валерий выражаю Вам огромную благодарность в предоставлении mj 5501. В июне с другом произведу тесты как писал Вам в личку.
Произведем:
1 Тест на прием передачу портативной рации,
2 Произведем повторный тест антенны sirio super 70 уже на этот раз врезную. Интересно посмотреть как изменятся показания по сравнению, с тем когда она была на магнитном основании в 145 мм.
Результатами поделюсь. Но тестировать буду уже после отпуска.
Валерий, еще раз большое спасибо. Еще больше было приятно познакомится с хорошим человеком!
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2014, 21:22   #220
bva63
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для bva63
 
Имя: Валерий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МО, Фрязино
Авто: Privilege 2.0,4х4, МКП6,светлый базальт
Сообщений: 408
bva63 bva63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
почему именно выбрали "портативный"
Портативный-это которая переносится в руках, а мобильный от слова автоМОБИЛЬ.
Так трактует производитель сего девайса. Фактически это одна и та же р/ст , но одна с переходником для внешней антенны + стац. антенна - этот стационар, а если заменить этот переходник на акб. и прикрутить антенну (хвост) то это переносная. На счет антенны-она три в одном, т.е. на одном штыре скомпоновано три антенны-на 30 Мгц(СВ), 87-108 Мгц(УКВ радио) и 900 Мгц(GSM).Пока планирую использовать первые два диапазона.Установкой и проверкой КСВ планирую на следующей неделе, по результатам отпишусь. Раскрывать станцию до 10 ватт пока не планирую, хотя такая возможность существует и не представляет сложность,но не совсем понятно что будет с сеткой частот, куда она "раскроется" и какая будет.
По дальности связи- опыта с данной станцией-ноль, хотя в молодости грешен-охотился за DX связями как наблюдатель.И еще, станция не большая и ее можно прикрутить (крепление идет в комплекте) в любое удобное место и не надо городить антресоль или что-то ломать и прятать под сидушку, ее всегда можно отстегнуть и взять с собой. Вот как то так.
bva63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
27мгц., радио, радиосвязь, связь, си-би


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика