Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 11:17   #101
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
На серпантинах редко бывает жарко, т.к. обычно это все-таки горы, а значит холоднее.
У меня перегревался пока стоял на КПП в Сочах на границе с Абхазией, на трассе все нормально было включая серпантин. Он кстати хоть и горный но невысокий, метров 200 максимум 300 наверно над морем.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.04.2018, 11:40   #102
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
4-я на серпантинах? .
Это я с запасом , а так, да, 2-3-я у нас, а изредка и первая, а то и задний ход, как на Крите, где на маленьком Ярисе поворот серпантина за раз, без заднего хода, не получался
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 11.04.2018 в 11:41.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2018, 12:44   #103
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Позавчера менял, пробег 57 тыс, колодки в хлам.
Не надейтесь на "120 000", проверяйте каждый год!
По серпантину 1.6 может, но конечно устаёшь аццки правой рукой работать. У меня ещё на границе двиг перегрелся и отключился кондиционер (других симптомов не было).
Я обслуживаюсь у официалов, регулярно, поэтому там проверяют все. И я, конечно, перед каждой дальней поездкой к ним еду.
Надеюсь, такой жаркой жары в сентябре не будет уже в Грузии. В такую жару сдохнешь там.

А правая рука уже набита в пробках, поэтому аццки устает левая - в одном и том же положении за руль держаться.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2018, 08:22   #104
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Граждане, в основном мужского пола, а вот еще вопрос. У кого-нибудь есть автобокс "Way-box"? Ну или какой-нибудь другой, попроще и подешевле чем Tule? В прошлом году в Ахтубинск ездили, брала в аренду Туле (300 р. в день вместе с железками для крепления получилось). Десять дней по триста рублей - это еще терпимо. А вот если уезжать на месяц - это уже девять тыщщщ получается. Жаба давит столько денег отдавать за чужое имущество. Я вот позырила в просторах бескрайнего тырнета - предлагают нашего производства за почти теже девять тыщ готовый автобокс. Как думаете?
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 08:39   #105
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
там проверяют все.
Это они сами вам так говорят? )))

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Как думаете?
Думаем лучше умерить потребности, для семьи из 3-х человек всё барахло отпускное свободно умещается в багажнике )

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

В крайнем случае я бы купил у дедушки с Москвича ржавый экспедиционный багажник за 500 рублей и верёвок побольше)))
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 08:46   #106
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Это они сами вам так говорят? )))
Они говорят, бумажки дают. За почти шесть лет обслуживания у меня не было ни одного случая засомневаться в качестве их работы.

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Думаем лучше умерить потребности, для семьи из 3-х человек всё барахло отпускное свободно умещается в багажнике )
Если Вы читали всю переписку, то Вы должны были увидеть, что моя семья из трех человек имеет в своем составе одного члена с ОЧЕНЬ ПОВЫШЕННЫМИ потребностями. К этому члену семьи прилагается инвалидная коляска не мизерных размеров, куча необходимых вещей, одни памперсы чего стоят и т.д. и т.п.


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
В крайнем случае я бы купил у дедушки с Москвича ржавый экспедиционный багажник за 500 рублей и верёвок побольше)))
Вы как представляете я свои сумки, пакеты, аптечки и т.д. и т.п. буду пихать в ржавый дедушкин экспедиционный багажник и перевязывать веревочками?? Я думаю при виде такого зрелища дороге гарантирована многодневная пробка - вся трасса будет ржать, включая лосей из леса...

Последний раз редактировалось Гориллка; 13.04.2018 в 08:50.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2018, 08:49   #107
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Отзывы по автобоксам в другой теме есть.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...t=%C4%F3%E3%E8
В том числе и бюджетных Terradrive, Lux и т.п.

Последний раз редактировалось Подводник; 13.04.2018 в 08:51.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 08:52   #108
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Отзывы по автобоксам в другой теме есть.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...t=%C4%F3%E3%E8
В том числе и бюджетных Terradrive, Lux и т.п.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 08:57   #109
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Граждане, в основном мужского пола, а вот еще вопрос. У кого-нибудь есть автобокс "Way-box"? Ну или какой-нибудь другой, попроще и подешевле чем Tule? В прошлом году в Ахтубинск ездили, брала в аренду Туле (300 р. в день вместе с железками для крепления получилось). Десять дней по триста рублей - это еще терпимо. А вот если уезжать на месяц - это уже девять тыщщщ получается. Жаба давит столько денег отдавать за чужое имущество. Я вот позырила в просторах бескрайнего тырнета - предлагают нашего производства за почти теже девять тыщ готовый автобокс. Как думаете?
Я тоже в 2013 году брал чердак (бокс) Туле у друзей, для поездки в Крым. Правда аренда обошлась в литр коньяка. Пришёл к выводу, что для подобных поездок вещь просто незаменимая. Поэтому в 2014 году, когда мне предложили выкупить б/у, не Туле, не раздумывал особо (Витька, спасибо!!! ). Закидал туда все, что не нужно в поездке, и в машине свободно, и вещи не мешаются. Ну или сделать/купить маленькую стремянку, и свободно можно пользоваться в поездке.
В общем, советую приобрести. Если будет выбор, то я бы советовал выбирать более широкую, с открытием на обе стороны.
ПС. Багажные дуги на рейлинги, для установки чердака, приобретай только аэродинамические!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно

Последний раз редактировалось Aargh68; 13.04.2018 в 09:02.
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:01   #110
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Как думаете?
Думаю, что если планируете и дальше активно путешествовать, то, конечно, экономически выгодно купить свой.
На счет, что покупать, когда в прошлом году вначале планировали ехать с дочкой вдвоем в Норвегию и я думал о покупке дешевого бокса, чтоб ночевать в машине, и смотрел в сторону Hakr 320 из-за его небольшой площади лобового сечения. Но потом мы поехали втроем, вопрос ночевки в машине отпал вместе с необходимостью бокса .
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 13.04.2018 в 09:15.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:06   #111
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я тоже в 2013 году брал чердак (бокс) Туле у друзей, для поездки в Крым. Правда аренда обошлась в литр коньяка. Пришёл к выводу, что для подобных поездок вещь просто незаменимая. Поэтому в 2014 году, когда мне предложили выкупить б/у, не Туле, не раздумывал особо (Витька, спасибо!!! ). Закидал туда все, что не нужно в поездке, и в машине свободно, и вещи не мешаются. Ну или сделать/купить маленькую стремянку, и свободно можно пользоваться в поездке.
В общем, советую приобрести. Если будет выбор, то я бы советовал выбирать более широкую, с открытием на обе стороны.
А какая фирма Вашего б\ушного чемоданчика? А то их много бюджетных вариантов, не хотелось бы выбрать из них самое г..но. А про нужность - да, это то что надо. Есть возможность сравнить поездку с ним и без него. Небо, как говорится, и земля.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
смотрел в сторону Hakr 320
Спасибо за наводку, ща гляну что за зверь.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
ПС. Багажные дуги на рейлинги, для установки чердака, приобретай только аэродинамические!
Что это??????????? Они так и продаются, как аэродинамические??????? Ужас какой!!!!

А у меня дуги уже есть на обезьянке моей. Это такие палочки на крыше вдоль машины, по краям, в количестве двух штук. Это оно? Или нет?

Последний раз редактировалось Гориллка; 13.04.2018 в 09:07.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:09   #112
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Гориллка, оно, оно)
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:10   #113
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Это такие палочки на крыше вдоль машины, по краям, в количестве двух штук. Это оно? Или нет?
Нет, это "палочки" поперек машины, которые крепятся к вашим "палочкам"=рейлингам вдоль машины, а уже на них закрепляется бокс
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:13   #114
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=700
http://www.lux-systems.ru/collection/dlya-lyzh
Цена правда...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:18   #115
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нет, это "палочки" поперек машины, которые крепятся к вашим "палочкам"=рейлингам вдоль машины, а уже на них закрепляется бокс
Спасибо за ликбез, буду знать. Если не забуду, конечно, что вероятнее всего
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:25   #116
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
А какая фирма Вашего б\ушного чемоданчика? А то их много бюджетных вариантов, не хотелось бы выбрать из них самое г..но. А про нужность - да, это то что надо. Есть возможность сравнить поездку с ним и без него. Небо, как говорится, и земля.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------


Спасибо за наводку, ща гляну что за зверь.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------


Что это??????????? Они так и продаются, как аэродинамические??????? Ужас какой!!!!

А у меня дуги уже есть на обезьянке моей. Это такие палочки на крыше вдоль машины, по краям, в количестве двух штук. Это оно? Или нет?
Атлант Дискавери Классик, как то так. Купили его в 12 году в Питере, теперь вот в Самару переехал. Проблем нет. Вообще, бюджетные варианты не самый плохой выбор. Сколько раз/дней в году он Вам нужен?
Аэродинамические дуги плоские, напоминают крыло самолёта. На высоких скоростях не свистят. Бюджетный вариант, типа Lux.
Две палочки на крыше, вдоль, это рейлинги.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:39   #117
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Атлант Дискавери Классик, как то так. Купили его в 12 году в Питере, теперь вот в Самару переехал. Проблем нет. Вообще, бюджетные варианты не самый плохой выбор. Сколько раз/дней в году он Вам нужен?
Аэродинамические дуги плоские, напоминают крыло самолёта. На высоких скоростях не свистят. Бюджетный вариант, типа Lux.
Две палочки на крыше, вдоль, это рейлинги.
Спасибо, про две палочки на крыше, вдоль, меня просветили уже.
А нужен этот сейф, ну максимум месяц-два в году. Я тоже думаю, что за это время он не успеет уж совсем испортиться. Если только по нему железкой не бить.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 09:55   #118
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
А нужен этот сейф, ну максимум месяц-два в году...
Нюра, есть чемоданы и еще дешевле, от 5,5 тыр, но у них с аэродинамикой хуже, да и объем поменьше.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 10:03   #119
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нюра, есть чемоданы и еще дешевле, от 5,5 тыр, но у них с аэродинамикой хуже, да и объем поменьше.
НЕЕ, за 5,5 тыров чето вообще стремно. Развалится на ходу, еще зацепишь, не дай бог, кого-нибудь. И выть, наверное, будет на скорости. А ехать 2000 км со скоростью не больше 70-80 км/ч - это извините. И места, опять же, мало. А оно нам ННАДА!!!!!!!
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 10:32   #120
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гориллка Посмотреть сообщение
Они говорят, бумажки дают. За почти шесть лет обслуживания у меня не было ни одного случая засомневаться в качестве их работы.
Я совсем не доверяю оф. дилерам, но с точки зрения тормозов, у них скорее другая крайность, они рекомендуют поменять новые. Мне например, предлагали поменять на 15 тыс. передние колодки, фактически поменял на 60 тыс. , т.к. есть клубный сервис.

Aargh68
Не соглашусь в двух пунктах:
Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Багажные дуги на рейлинги, для установки чердака, приобретай только аэродинамические!
На Дастере аэродинамические Туле, но для поездок раз в год, абсолютно все-равно, когда бокс сверху.

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Если будет выбор, то я бы советовал выбирать более широкую, с открытием на обе стороны.
Обе стороны на первый взгляд удобно, но 2 года назад мне не хватило места и в боксе, детская коляска ехала в гермоупаковке рядом с ним, соответственно, бокс сдвинул в сторону. В итоге бокс так и оказался сдвинутым в сторону и так удобнее загружать, чем по центру с двух сторон. А бокс у меня широкий.

PS: Я модель бокса советовать не буду, т.к. мой совет не подпадает под "условие задачи", у меня уже почти 6 лет Thule Motion 800 не снимается с крыши и ничего другое не стал бы брать, надежность важнее.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика