Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Поехали в горы (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8389)

Гориллка 05.04.2018 15:15

Поехали в горы
 
Дяденьки!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тетеньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Кто ездил на своих питомцах по серпантинам. Поделитесь опытом - как они себя ведут в жаркую погоду на серпантинах. Хочу в сентябре в Грузию на своей горилке, выдержит?

YuriyVZ 05.04.2018 15:33

От двигателя сильно зависит.
Дизель вообще не замечает серпантинов.
2.0 тоже нормально будет. С 1.6 будет похуже, но не на столько, чтобы это было серьезной проблемой.

Гориллка 05.04.2018 15:36

:shok: 1,6 у меня!!!! на что внимание обратить?

Strusto 05.04.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519412)
Дяденьки!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тетеньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Кто ездил на своих питомцах по серпантинам. Поделитесь опытом - как они себя ведут в жаркую погоду на серпантинах. Хочу в сентябре в Грузию на своей горилке, выдержит?

Выдержит любая машина, если по дорогам, в том числе и грунтовым кататься :)

На своей ездил и Норвегии, и и Крыму, на прокатном Дастере 1,6 накрутил 1800 км по Армении, да и на Логане по Грузии замечательно катались, так что не бойтесь :smile:

YuriyVZ 05.04.2018 15:43

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519416)
1,6 у меня!!!! на что внимание обратить?

Не устраивать гонки на серпантинах :)

Гориллка 05.04.2018 15:50

Какие гонки?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да на серпантинах... Я там в памперсе буду ехать тИхонько тИхонько. Аки черепашка. Тем более двое детей за спиной.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 519417)
На своей ездил и Норвегии

А в Норвегию как добирались? Друзья там живут, вот думаем - может к ним караваном нагрянуть?

Бурый медведь (Bear) 05.04.2018 16:00

Нормально 1,6 переносит серпантины. Ездили в прошлом году в Абхазию на своих двоих 1,6 переднеприводных.

Гориллка 05.04.2018 16:07

Вот и спасибо. Вот и успокоили... Немножко ...:smile:

Батя Медведь 05.04.2018 16:14

Гориллка, Ну вот Игорь опередил меня, но всё равно добавлю свои 5 копеек. В прошлом году ездили на двух наших Дусях в Абхазию. Обе абсолютно одинаковые, передний привод, движок 1,6, коробка механика, резина МТшная Contyre Expedition. Особых рекомендаций нет, просто надо не устртивать гонок, ехать в своём стиле и держать дистанцию с впереди идущей машиной.

Гориллка 05.04.2018 16:16

Еще вопрос - а по серпантинам расход увеличивается?
Второй вопрос: кто знает, где серпантин круче - сочи абхазия или ВГД?

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Батя Медведь (Сообщение 519426)
Ну вот Игорь опередил меня, но всё равно добавлю свои 5 копеек. В прошлом году ездили на двух наших Дусях в Абхазию. Обе абсолютно одинаковые, передний привод, движок 1,6, коробка механика, резина МТшная Contyre Expedition. Особых рекомендаций нет, просто надо не устртивать гонок, ехать в своём стиле и держать дистанцию с впереди идущей машиной.

Да это всё так, но у меня главный страх (не страх даже, а опасение) - вы-то все мальчики, вам проще. А я-то девочкаааааа, вот где ужас!!!!!!!!

Aargh68 05.04.2018 16:21

Там, на сочинских серпантинах, девочки тоже неслабо гоняют. :shok: Дороги там сделали шикарные, ехать одно удовольствие.

Батя Медведь 05.04.2018 16:23

Гориллка, Раз Вы вступили в наш клуб, и зная как ездят наши клубные девочки, всё должнобыть нормально. Как говорят: "глаза боятся, а руки делают"!

Бурый медведь (Bear) 05.04.2018 16:27

Гориллка, расход зависит от стиля езды. Если спокойный стиль езды, то не сильно увеличится.

cap obvious 05.04.2018 16:32

Не срезать шпильки -- есть риск въехать в лоб встречному. Двигаться строго по своей правой половине. Запоминать карманы в особо узких местах, чтобы можно было разъехаться задом, в случае чего.

Из особенностей поведения машины: двигатель на высокогорье скисает из-за снижения абсолютного давления кислорода. На 1,6 л с массой Дастера, думаю, будет достаточно заметно. От обгонов лучше воздержаться на больших высотах вообще.

YuriyVZ 05.04.2018 16:35

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519421)
А в Норвегию как добирались? Друзья там живут, вот думаем - может к ним караваном нагрянуть?

Проще конечно через Финляндию, но немного дороже. Но тоже завит от места ночевки, в гостинице или кемпинге.

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519421)
Какие гонки?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да на серпантинах... Я там в памперсе буду ехать тИхонько тИхонько. Аки черепашка. Тем более двое детей за спиной.

Судя по теме "пробег", опыт у Вас достаточный. У меня самая веселая поездка была с опытом 1.5 года на прокатной Фабии 1.4 по греческим серпантинам, а они явно длиннее будут. Дочка, правда, тогда одна была, но зато ей всего 2 года было.

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519427)
Еще вопрос - а по серпантинам расход увеличивается?

Да, увеличивается, условно скажем на 2 л/100 км, только вот 100 км серпантина подряд даже не знаю где бывает, так что не так и сильно это влияет на общий расход. Ну и при спуске расход практически нулевой.

Гориллка 05.04.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 519435)
Не срезать шпильки -- есть риск въехать в лоб встречному. Двигаться строго по своей правой половине. Запоминать карманы в особо узких местах, чтобы можно было разъехаться задом, в случае чего.
Из особенностей поведения машины: двигатель на высокогорье скисает из-за снижения абсолютного давления кислорода. На 1,6 л с массой Дастера, думаю, будет достаточно заметно. От обгонов лучше воздержаться на больших высотах вообще.

Спасибо огромное. Срезать - я этим и дома не занимаюсь. А вот насчет разъехаться задом - ой ей ей .....

YuriyVZ 05.04.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 519435)
От обгонов лучше воздержаться на больших высотах вообще.

Для того, кто первый раз на серпантинах важнее не нервничать, когда сзади собирается хвост, а дальше ехать в своем темпе, ну когда совсем большой хвост соберется, лучше остановиться пропустить где-нибудь на парковке - разъезде.

Гориллка 05.04.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 519436)
Судя по теме "пробег", опыт у Вас достаточный. У меня самая веселая поездка была с опытом 1.5 года на прокатной Фабии 1.4 по греческим серпантинам, а они явно длиннее будут. Дочка, правда, тогда одна была, но зато ей всего 2 года было.

Опыт - да, я считаю немаленький. Но его никогда не бывает много. Но у меня еще одно НО (самое внушительное) - из двоих детей (6 лет и 12 лет) - старшая дочь, которой 12 лет, вот она у меня ЛЕЖАЧАЯ вообще всегда....Так-то. За нее еще опасения. Но она со мной и в пир и в мир, так что надеюсь выдержит она...

YuriyVZ 05.04.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519443)
За нее еще опасения. Но она со мной и в пир и в мир, так что надеюсь выдержит она...

Тут уже только Вам можно оценить, насколько хорошо все дорогу переносят. Принципиально серпантины ничем не отличаются, если не устраивать на них гонки, как уже сказали выше

Strusto 05.04.2018 17:17

Цитата:

Сообщение от Гориллка (Сообщение 519421)
А в Норвегию как добирались? Друзья там живут, вот думаем - может к ним караваном нагрянуть?

Норвегия большая страна, самая длинная в Европе, в ее заполярную часть добирались через Мурманск, а возвращались через Швецию и Финляндию, вот небольшой отчетик :)


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors