Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Жизнь клуба > Сайт и форум

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 10:15   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!

Справка по функциям форума.
Так же предлагаю зайти в раздел опросы.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.03.2015 в 15:48.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
- Илья-, Гриша, Владимир52, алтарник, Алекс1960, Александр69, ВОВАН-009, Гогия, Борис77, Андрей_69, Aleks619, alexkop, Alex_1774, Andyz, вячесдав, blak06, Clim, deep, dg972, Робот, Рус22, Илья Hunter, Кокон, Леший 79, fomin205, Gurry, Павел Михайлович, Павел74, протектор, МКС364, Новик96, ivan 2018, Неугомонный Ездец, Петров Антон, МЕДВЕЖ, kinolog, KUTEP, Kvorum, LessNIK, madmaxxx73, madras64, Maratara82, marchellone, maslovyu, MOPOWKA, mr.ynus58, musnik, салих, Студент, Серый1965, сержант134, Серж_1956, ТОЛЯН51, oleg64, Тёмус, Pino123, RS_alex, Sapsan, sebur2, Shigonov, Smirnov777, sungirly, SuvorovAV, TAGer, Timmon, vasilii, Veres, wellcom7707, Ximoza, эд.т, Эдуард142, Данияр, Димьян, Женя, Дед Эдвентер, швед, Юный волк (WOLF_bvi)
Это может быть интересно
Старый 20.06.2017, 10:32   #3521
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
Буксовать на автомате нельзя! (он от этого перегревается и выходит из строя!!!)
на механике то же нельзя- там сцепа сгорает))
главное при буксовании- не давать прыгать передачам.

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
Буксировку такого транспортного средства тоже НЕ рекомендуют проводить т.к., тоже там всё нагревается и капец!)))
ну прям так и капец)) для чего тогда у нас сделана нейтралка? ну и самое интересное- полноприводный дастер вообще нельзя буксировать.

и совсем непонятно- почему нельзя в "раскачку" вылазить?

по поводу перегрева повторюсь- есть радиатор для автомата, в помощь теплообменнику, поэтому без фанатизма можно всё. главное без фанатизма)) ну и в грязи еще есть "снежинка", которая тупит и педаль газа и автомат понимает, что где он, и даже абс по другому работает.

ну и даже интересно- были ли случаи перегрева ( или поломок) автоматов на форуме?
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 20.06.2017, 14:29   #3522
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
на механике то же нельзя- там сцепа сгорает))
А зачем буксовать на полувыжатом?

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
для чего тогда у нас сделана нейтралка?
Для того, чтобы медленно и осторожно можно было докатить машину до безопасного места, если у неё не работает двигатель.

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
почему нельзя в "раскачку" вылазить?
Фрикционам поплохеет
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 14:50   #3523
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

АКПП намного удобнее для любого водителя в любых условиях,особенно городских ( 2010 год, Лефортовский тонель (2км)- 40!!! минут, от Ленинского до Мытищь-6часов, за "бортом" +38,на"ручке",сколько раз переключался страшно и вспоминать),Не пугайте народ АКПП:
-можно буксировать на скорости до 40-50км/ч,на расстояние до 100км (проверенно);
-опытный водитель сам поймет где и как можно "буксовать",неопытному лучше не попадать в такие ситуации;
- а "коробка",судя по ее истории, отработанная и надежная.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 14:51   #3524
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
ну прям так и капец
Да, в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более 40 км и скорости буксировки не выше 40 км/ч........не знаю я, кто таким гемором будет заниматься, если вы встали (сломались )...к примеру в 2-3 тысячах километров от своего ПМЖ? Вот пальцем ткните мне в этого дурака?
Поэтому люди (есть ещё среди них и умные) придумали машины, специальные - эвакуаторами называются)))) Зачем насиловать авто на "N" если есть эвакуатор!
Я бы не стал на нейтрале катать (потом, когда узнаете сколько новая коробка стоит, то обсудим с вами, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра") ...а пока, как-то так...
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 18:33   #3525
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
АКПП намного удобнее для любого водителя в любых условиях,особенно городских ( 2010 год, Лефортовский тонель (2км)- 40!!! минут, от Ленинского до Мытищь-6часов, за "бортом" +38,на"ручке",сколько раз переключался страшно и вспоминать),Не пугайте народ АКПП:
-можно буксировать на скорости до 40-50км/ч,на расстояние до 100км (проверенно);
-опытный водитель сам поймет где и как можно "буксовать",неопытному лучше не попадать в такие ситуации;
- а "коробка",судя по ее истории, отработанная и надежная.
Вот только не надо таких слов как "удобней", "для любого водителя". Не путайте 6-7 адаптивную АКП и древний 4 скоростной автомат. Ещё бы приплели вариатор 1 поколения. Мне у себя механика удобней, на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке. Он не для большого города, как и его автомат не для грязи и полевых дорог. Это всё компромисс, для дастера лучший выбор по его назначению - это механика, хотя то что стоит сейчас у меня, 6 ступка, оставляет желать лучшего, передаточные числа не очень хорошо подобраны, некоторые передачи короткие.

p.s. 2008 г. Москва, полтора МКАД за 15 часов (KIA SHUMA, МКПП) и ничего, кроме отказа вентилятора и работающей на максимуме печке и открытых окнах. Ничего, выжил.

Последний раз редактировалось Hunter73; 20.06.2017 в 18:37.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:34   #3526
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке
Я езжу, мне норм

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Он не для большого города
Смелое заявление. А что для города тогда, Смарт?
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2017, 19:40   #3527
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Я езжу, мне норм


...
Вы видимо в пробки не попадаете, а когда каждый день по паре часов в пробках туда и оттуда, тогда бы так не говорили. Тем более не видно что у вас Акп или нет.
Цитата:
Смелое заявление. А что для города тогда, Смарт?
Раз такие суждения, значит ещё слишком молодой и неопытный. Без иронии.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:43   #3528
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
каждый день по паре часов в пробках туда и оттуда
Именно так я и езжу

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Тем более не видно что у вас Акп или нет
Дизелей с АКПП не бывает

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
значит ещё слишком молодой и неопытный
Так поделись опытом, великий мудрец
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2017, 20:50   #3529
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
...

Так поделись опытом, великий мудрец
И не собираюсь объяснять что дважды два четыре. А у вас просто слишком смелые суждения, отвечайте только за себя, а не за всех.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:41   #3530
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
отвечайте только за себя, а не за всех
Чтобы быть последовательным, следует начинать с себя. Я попросил вас прокомментировать ваши же достаточно громкие и спорные заявления, а в ответ лишь обвинение в неопытности. Это троллинг такой, или просто отсутствие аргументов?
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:50   #3531
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
зачем буксовать на полувыжатом?
всяк бывает, особенно, когда нету пониженного ряда)) да и встречный вопрос- зачем вообще долго буксовать? ну порыли колесами снег или грязь немного- дальше нужно уже менять тактику))



Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
чтобы медленно и осторожно можно было докатить машину до безопасного места, если у неё не работает двигатель.
медленно можно и в драйве докатить, у нас же не робот, где передачи намертво замыкаются.


Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Фрикционам поплохеет
почему?
вот кто мешает в верхней точке нажать на тормоз и спокойно переключить диапазон. неопытный водитель на автомате будет быстрее передачи щелкать, чем на механике между задней и передней.

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более
в моём руководстве так же написано, что полный привод нельзя буксировать- поэтому для дастера этот вопрос вообще бессмысленный.
ну а на 2-3 тысячи км кто буксирует то? мне кажется, что бросить авто будет дешевле))

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
на дастере по крупному городу каждый день ездить - свихнешься и на любой коробке.
и как народ на жигулях то ездит? а если серьёзно- то мне только руль туговат, в остальном всё вполне неплохо. но у меня автомат, потому мне и не страшно. но у меня и пробок то нет ( по меркам больших городов).
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:53   #3532
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

А почему я должен что то объяснять непонятному нику, с неизвестным возрастом, неизвестно какого пола и местоположения ?!
Здесь не заявления делают, а выражают свою точку зрения, и я стараюсь общаться с теми, кого хоть немного знаю по форуму, в отличие от вас.а
По моему это вы должны были прокомментировать сначала свою точку зрения, если не согласно, а не я.
По моему громкие заявления были у другого ника в том что "для дастера АКП - самый ништяк".

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
...

и как народ на жигулях то ездит? а если серьёзно- то мне только руль туговат, в остальном всё вполне неплохо. но у меня автомат, потому мне и не страшно. но у меня и пробок то нет ( по меркам больших городов).
За 50 тысяч пробега я поездил по пробкам и мнение не самое хорошее, в том числе и по передаточным числам коробки, да и по стоковой прошивке.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:14   #3533
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Не переходим на личности!
Ну и эта тема для вопросов новичков, а не флудильня!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 00:42   #3534
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не переходим на личности!
Ну а как иначе-то, если этот аристократ что-то аргументировать готов только своим дружкам, зато на публичном форуме высказывает какую-то необоснованную ерунду? Можешь банить, если считаешь его позицию правильной, а мою - нет.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А почему я должен что то объяснять непонятному нику, с неизвестным возрастом, неизвестно какого пола и местоположения ?!
Может, тебе ещё паспортные данные скинуть?
Вообще-то, среди нормальных людей принято обосновывать свои слова, а разговор в стиле "ты всё равно не поймёшь, но я прав" больше подходит алкашу в среде собутыльников.
Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
я стараюсь общаться с теми, кого хоть немного знаю по форуму, в отличие от вас
Закрытый элитарный клуб? Ну так сделайте себе отдельный раздел и общайтесь там, а не в общих темах.

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 21.06.2017 в 06:32.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 05:32   #3535
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Ну а как иначе-то, если этот аристократ что-то аргументировать готов только своим дружкам, зато на публичном форуме высказывает какую-то необоснованную ерунду? Можешь банить, если считаешь его позицию правильной, а мою - нет.


Может, тебе ещё паспортные данные скинуть?
Вообще-то, среди нормальных людей принято обосновывать свои слова, а разговор в стиле "ты всё равно не поймёшь, но я прав" больше подходит алкашу в среде собутыльников.

Закрытый элитарный клуб? Ну так сделайте себе отдельный раздел и общайтесь там, а не в общих темах.
В том то и дело что языком чесать перед экраном все сейчас горазды, а ты попробуй в реале что-то выразить. Разжевывать прозаические вещи не собираюсь, читай журналы, ищи в интернете московский сноб. Короче с чудаками на букву м не общаюсь. Надеюсь прочитаешь сообщение пока не его удалят.

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.8 Запрещена публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, а также не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 21.06.2017 в 06:33.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 06:31   #3536
killa
Член клуба
Член клуба
 
Имя: killa
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Байконур
Авто: Duster Expression 1.6 4x2 +ESP+кондей+круиз+обогрев
Сообщений: 100
killa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
Да, в руководстве упомянуто, что транспортировка (буксировка) разрешается на расстояние не более 40 км и скорости буксировки не выше 40 км/ч........не знаю я, кто таким гемором будет заниматься, если вы встали (сломались )...к примеру в 2-3 тысячах километров от своего ПМЖ? Вот пальцем ткните мне в этого дурака?
Поэтому люди (есть ещё среди них и умные) придумали машины, специальные - эвакуаторами называются)))) Зачем насиловать авто на "N" если есть эвакуатор!
Я бы не стал на нейтрале катать (потом, когда узнаете сколько новая коробка стоит, то обсудим с вами, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра") ...а пока, как-то так...
За эвакуатор крайний раз знакомому заряжали 80000р за 200км.
Коробка (механика) стоит 64000р в логан-шопе. Автомат вряд ли намного дороже.
Что выгоднее еще большой вопрос...
killa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 06:53   #3537
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от killa Посмотреть сообщение
За эвакуатор крайний раз знакомому заряжали 80000р за 200км.
Коробка (механика) стоит 64000р в логан-шопе. Автомат вряд ли намного дороже.
Что выгоднее еще большой вопрос...
Это где такие цены? А почему не 300тр?
В феврале пользовался эвакуатором для перевозки битого авто. Балабаново-Иваново вышло 20 тр.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:16   #3538
killa
Член клуба
Член клуба
 
Имя: killa
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Байконур
Авто: Duster Expression 1.6 4x2 +ESP+кондей+круиз+обогрев
Сообщений: 100
killa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Это где такие цены?
У меня в описании написано где.

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
В феврале пользовался эвакуатором для перевозки битого авто. Балабаново-Иваново вышло 20 тр.
У вас их сотни.
А у нас 1-2 эвакуаторщика и расстояния по 300-400км по голой пустыне без единого населенного пункта.
И ценники по 60-80к.
Где-нибудь в глубине Сибири ситуация думаю не намного лучше.

Последний раз редактировалось killa; 21.06.2017 в 09:17.
killa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:53   #3539
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера в его конкретных условиях эксплуатации из всего выше прочитанного.Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:33   #3540
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Очень "интересно" пообщались в теме для новичков,только вот новичек как раз ничего и не поймет-что лучше АКПП или КПП для Дастера...
На тест драйвах дилеров обычно всегда в наличии двушка с АКПП, и если у потенциального покупателя есть желание попробовать и определиться это ни разу не проблема,... определяться же с чьих либо слов ИМХО глупо.
Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
...Посчитаться бы сколько нас с АКПП и КПП.
А что тут считаться? Вы (АКПП) меньшинства это факт... Также как факт в том что именно меньшинства, любые, всегда свои предпочтения агрессивно пытаются популяризировать.

Последний раз редактировалось TolR; 21.06.2017 в 12:35.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крепление, домкрат, штатный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика