Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 12:44   #21
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

Приведу в пример тот же АутЛендер. По паспорту длинее на 10 см. Багажник больше, в салоне места больше. Вот едем мы на рыбалку 4-5 "сироток" от 90 до 130 кг, рост выше 180 и в багажнике все умещается и в салоне не тесно, хотя в телогрейках и ватных штанах. Что больно возить то? Даже по максимуму 15 удилищ, 2 палатки, бензопила, канистра, еда, посуда, вода, бензин, две надувных лодки, автохолодильник - это если на озера едем. Если на Волгу на катере, везти вообще ничего не надо, кроме людей, всё уже там. Я сейчас строю дом на даче, но опять же стройматериалы проще на ГАЗели привезти, взяв ее на работе. Ехать на дальняк... Как то мы вчетвером сьездили на ВАЗ 2112 из Самары в Питер, оттуда в Крым, потом вернулись в Самару. Летом. Багажника хватило. Может я чего не знаю, что с собой везти надо, чтобы забить багажник?

Последний раз редактировалось SGK; 10.12.2015 в 12:59.
SGK вне форума   Вверх
Это может быть интересно
Старый 10.12.2015, 12:50   #22
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
По паспорту длинее на 10 см.
на все 30
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 13:03   #23
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,659
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Когда мы последний раз катались в Крым, багажник нам не показался большим. Хотя на крыше еще стоял чердак.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 13:11   #24
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Чтобы сработала противооткатка, надо нажать на тормоз от души, словно хочешь сломать тормозные диски.

То, что ESP не работает -- это просто момента на валу мало. Двигатель сам по себе от природы "задушенный" для такой массы. Нет нужды его специально душить. ESP будет срабатывать только на роликовом стенде или при вывешенном колесе.
cap obvious вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 13:15   #25
ЯрославРоманов
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.6 4x4 Expression светлый базальт
Сообщений: 218
ЯрославРоманов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Может я чего не знаю, что с собой везти надо, чтобы забить багажник?
Все набирают то, что им нужно. Некоторым мало, некоторым много надо.
ЯрославРоманов вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 13:20   #26
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Может я чего не знаю, что с собой везти надо, чтобы забить багажник?
Вот это, к примеру, в наш габажник не входит, еще и заднее сидение забито



Если честно, мне и на дачу съездить-нужно очень плотненько в багажнике все укладывать
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 13:42   #27
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

4695 против 4315, да немного загнул 380 разница. Их то и не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 03:42 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 PM ----------

Цитата:
Вот это, к примеру, в наш габажник не входит, еще и заднее сидение забито
Не сочтите за издевательство, просто шутка юмора. А вы пробовали лодку сдувать, а палатку складывать? А если серьезно, столы,стулья и велосипед рыбаку не нужны. Раньше возили с собой раскладные кресла, но тогда да, багажника не хватает. При наличие бензопилы из сушняка быстро делаются пенечки. Да и есть мы привыкли лежа на природе, как римляни :-)
Цитата:
Если честно, мне и на дачу съездить-нужно очень плотненько в багажнике все укладывать
Не, я что то не понимаю в этой жизни, а на дачу то что надо с собой везти? Телевизор? У меня их там и так 2 - на первом этаже и на втором. Еду? Так в холодильнике. Чего не хватает из еды - магазин есть. Я на дачу везу только питьевую воду. А когда живем там - заказываем доставку 20 литровки "Кристальной".
Зимой скажете лыжи, так они у меня там же хранятся - я дом топлю всю зиму, чтоб зимой в комфорт приехать, можно даже душ принять. Вот баньку еще не построил.
Вот мой дачный альбом https://plus.google.com/photos/10144...13844448254177 Три года строю
Цитата:
Когда мы последний раз катались в Крым, багажник нам не показался большим. Хотя на крыше еще стоял чердак.
Мы по простому - ночевали в гостинице, потом дом сняли.

Последний раз редактировалось SGK; 10.12.2015 в 13:47.
SGK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 13:55   #28
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
А если серьезно, столы,стулья и велосипед рыбаку не нужны.
А кто сказал, что это рыбалка?

У нас в путешествии по цивилизованным местам (обычно на месяц) не только багажник под крышу забит (установлена сетка салон-багажник), но и бокс на 450 л. Очень сильно увеличивает объем багажа присутствие в поездке детей (одежды для них). Ночевки в кемпингах. Только зарядников небольшой рюкзачок
YuriyVZ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 14:15   #29
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Мы по простому - ночевали в гостинице, потом дом сняли.
Недавно катался на прокатном Дастере по Армении вдвоем с приятелем, у него был чемодан, не могу сказать, что очень большой, у меня небольшая спортивная сумка и рюкзачок, с которым в салон самолета пускают, еще одни рюкзачок был с термосом и едой, так все, в багажник под шторку уже ничего крупного не поставить, т.е. если бы нас было трое, то вещи третьего уже ехали бы на заднем сидении.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2015, 14:20   #30
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

Пока дочка маленькая (сейчас ей 5,5 лет) выезды короткие на лодке - на световой день. А вот на даче можно постоянно и главное комфортно жить. Лес в 100 метрах. Вот до Волги далеко - 3 км. Подрастет буду брать с собой в походы, если захочет.
Мне повезло в плане дачи - от дома до нее ровно 15 км (она в черте города). От дома до лодочной стоянки 25 км. Самое смешное, что в разные стороны. А вот на озера бывает и за 100-120 км ездим, хотя есть места и поближе хорошие. Я последнее время и на рыбалку с ночевкой не люблю ездить, мне проще в 3 часа встать и по пустой трассе долететь за 20-30 минут до лодки. Я практически не употребляю спиртное (2-3 раза в год), так что проблем отоспаться чтоб уехать нет. Да и как можно свою любимую помощницу-дочку оставить на долго. Мы с ней то катапульту сделаем, то взорвем что-то, то лук/стрелы или на крышу залезем или в колодец. В общем я на даче "копаюсь", она со мной всегда - жена не очень любит "нецивилизованную" природу, поэтому и затеял весь колхоз на даче. Мы уезжаем иной раз с ночёвкой, а она от нас отдыхает.


Цитата:
так все, в багажник под шторку уже ничего крупного не поставить, т.е. если бы нас было трое, то вещи третьего уже ехали бы на заднем сидении.
Шторку снять логичнее.

Эх, Остапа понесло. В молодости я занимался туризмом. Лазил в горы. Выкладка 45 кг на парня и 33 на девушку. Вот когда учишься брать самое необходимое.

Последний раз редактировалось SGK; 10.12.2015 в 14:49.
SGK вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 14:31   #31
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Пока дочка маленькая (сейчас ей 5,5 лет)
Это уже совсем не маленькая. К этому возрасту у нашей уже были 4 ежегодных поездки 2500 км, 8000, 9000, 9000 , не считая мелких зимних поездок на пару тыс. км.
YuriyVZ вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 14:34   #32
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение


Шторку снять логичнее.
Можно конечно, но в чужой стране с нетонированными стеклами вещами особо светить не хочется, когда машину бросаешь

И кстати, она жесткая была на прокатном рестайле, ее точно деть было бы некуда

В очередной раз убедился в практичности нашей мягкой
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 10.12.2015 в 15:09.
Strusto вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 14:55   #33
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

Мне с некоторых пор не нравятся длительные поездки - просто жалко время. Проще на самолете долететь, а на месте машину в прокат и то не всегда. ИМХО таскать малую на дальняк издевательство и над ней и над собой. Ни в коей мере не навязываю свое мнение. Если вы довольны, значит всё пучком.

Полка у меня тоже жесткая, согласен - не удобно, но терпимо.

Собственно, меня устраивал и Матрикс, по размерам и проходимости (в салоне так уж точно просторней, сейчас я себя ощущаю как в подводной лодке или БТРе), но
1. Пообещал Матрикс отдать старшему сыну
2. Захотелось клиренс побольше и не из-за выездов на природу, а из-за того что в городе во дворах не везде проедешь/запаркуешься
3. Тагер я к сожалению разбил

Последний раз редактировалось SGK; 10.12.2015 в 15:08.
SGK вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2015, 15:05   #34
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Мне с некоторых пор не нравятся длительные поездки - просто жалко время
Как это жалко? Жалко тратить время на отдых? Или это длинных пробегах без интересных мест? Так таких у нас практически не бывает, всегда по маршруту что-то интересное есть, исходя их этого и строится маршрут.

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
ИМХО таскать малую на дальняк издевательство и над ней и над собой
Вы попробуйте ей об этом сказать Уже за полгода до поездки начинаются постоянные вопросы: "Когда уже поедем?" А сейчас уже (9 лет) и составление списков, что взять, что будем смотреть в поездке, которая будет через полгода

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Проще на самолете долететь
В этом случае, жить нужно в гостиницах (из-за того же багажа), а вот это с ребенком действительно не вариант.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
В очередной раз убедился в практичности нашей мягкой
А мне все-равно, ну разве что компактнее на шкафу лежит Уже давно даже вне поездок не достаю ее оттуда.
YuriyVZ вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 16:07   #35
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Как это жалко? Жалко тратить время на отдых? Или это длинных пробегах без интересных мест? Так таких у нас практически не бывает, всегда по маршруту что-то интересное есть, исходя их этого и строится маршрут.
Ага 5 часов едешь, часовенку посмотрел. Причем на бегу. Еще 5 часов и спать пора. И не увидел ничего: "Галопам по Европам" и всю дорогу на трассу/заборы пялишься. Хороший отдых, нечего сказать. Поэтому я и говорю на дорогу тратить время - расточительство. Мне ближе либо пешком в горы с палаткой, либо на самолете в Париж на месяц. Хотя опять же - по молодости я тоже много ездил на машине (а уж на первой сначала даже за хлебом в соседний дом), а потом пришло понимание. Кстати из-за того, что жалко время я и поезда не приемлю.
SGK вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 16:21   #36
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Ага 5 часов едешь, часовенку посмотрел. Причем на бегу. Еще 5 часов и спать пора. И не увидел ничего: "Галопам по Европам" и всю дорогу на трассу/заборы пялишься. Хороший отдых, нечего сказать.
Это плохо спланированный маршрут!

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Мне ближе либо пешком в горы с палаткой, либо на самолете в Париж на месяц
А мне ближе "в Париж с палаткой на месяц" Париж условно, т.к. совсем не впечатлил и каждый день новый "Париж", причем последнее время в города стараемся заезжать только за продуктами.

Цитата:
Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
Хотя опять же - по молодости я тоже много ездил на машине (а уж на первой сначала даже за хлебом в соседний дом), а потом пришло понимание
А у меня по молодости и машины не было, не видел в ней необходимости. А с появлением ребенка, купили машину и перешли на такие семейные поездки. И вот уже с 2008 года в среднем две небольших (на Новый год и майские/июньские) и одна на месяц поездки.
Вне поездок машина используется редко (по выходным в магазин или с дочкой куда-нибудь). Очень надеюсь, что в этом году удастся не нарушать традицию и уже с двумя дочками поехать (к сожалению, есть объективные причины этому мешающие).
Задача минимум (не если вообще получится) - крайние точки Черногория и Хорватия, задача максимум Крит и Санторини.
YuriyVZ вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 21:02   #37
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы все были одинаковыми было бы тошно.
SGK вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2015, 07:22   #38
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

Что хочу сказать, машина меня победила - пока проще ехать чуть спокойнее, чем активно агрессивно.
SGK вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2015, 07:56   #39
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

По моим ощущениям,она сначала "тупила".Но теперь просто летает.Пробег 40 т.км.
У Вас все впереди!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2015, 08:08   #40
SGK
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Самара
Авто: Фаза 2 Privilege 1.6 4х4 механика / Черный
Сообщений: 61
SGK
Отправить сообщение для SGK с помощью ICQ
По умолчанию

У меня пробег на предыдущей 98000 за 10 лет, пока разойдется уже менять...
SGK вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика