Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 21:13   #761
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Планируем поездку в Крым.. возник вопрос.. где заправлять солярку? Лукойл-локатор заправок в крыму не кажет. Хотя гугл лукойловские заправки выдает.
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 08.07.2015, 21:23   #762
srp
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Гатчина
Авто: privilege 1.6 4x4
Сообщений: 84
srp
По умолчанию

Год назад,были в Феодосии и не доезжая Ялты.АЗС окрашены в красно-белые цвета,без вывесок.На чеках печатали"Лукойл"
srp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 21:34   #763
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srp Посмотреть сообщение
Год назад,были в Феодосии и не доезжая Ялты.АЗС окрашены в красно-белые цвета,без вывесок.На чеках печатали"Лукойл"
судя по новостям в инете лукойл заправки в Крыму продал.. в 2014 году..
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 21:38   #764
srp
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Гатчина
Авто: privilege 1.6 4x4
Сообщений: 84
srp
По умолчанию

Может быть,что в этом году творится не знаю.
srp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 22:43   #765
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MZhern Посмотреть сообщение
Планируем поездку в Крым.. возник вопрос.. где заправлять солярку? Лукойл-локатор заправок в крыму не кажет. Хотя гугл лукойловские заправки выдает.
Я в таких случаях стараюсь сразу поообщаться с местными. У одного, второго, третьего поспрошаешь, уже можно выводы делать. Ещё могу посоветовать понаблюдать за заправками, где больше всего заправляются местные. Уж они то в курсе качества. И в третьих, хорошее топливо не может стоить дешево. Как правило, цена около верхней планки.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 08:48   #766
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Заправок Лукойла в Крыму не видел ни одну. Старыя лукойловская переименована на кругу в Севастополе название на "Э" не помню точного, но машин на ней очень много.
Я заправлялся на ТЭС все время. После Крыма попал на чистку дроселя... Свечи были огненно красного цвета. Думаю, что под Керчью неудачно заправился... Но я езжу на бензине. Удачи с топливом=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 09:02   #767
Алексей73
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Ульяновск
Авто: NISSAN X-TRAIL LE+
Сообщений: 332
Алексей73 Алексей73
По умолчанию

Еще раз повторюсь, что здесь классно. Море 23 градуса. На дворе тридцатник. Вчера разменял полтинник.
В холодильнике от 12 до 40 градусов. Вот думаю-с чего начать. Пиво, как назло, закончилось.
Видел Лукойловскую заправку, но не могу утверждать, что это действительно Лукойл.
По рассказам местных таксистов, в этом году огромное количество автомобилей. Они сами в шоке. Припарковаться сложно, на заправках очереди, цены выросли..... Пешеходы ходют там, где хочут. Гайцов мало. Пошел на море. Пивасика по дороге не забыдь бы. А то совсем нехорошо в организме
Алексей73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 09:03   #768
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я в таких случаях стараюсь сразу поообщаться с местными. У одного, второго, третьего поспрошаешь, уже можно выводы делать. Ещё могу посоветовать понаблюдать за заправками, где больше всего заправляются местные. Уж они то в курсе качества. И в третьих, хорошее топливо не может стоить дешево. Как правило, цена около верхней планки.
Не всегда получается с кем-то пообщаться.. например, если едешь ночью, и топливо начинает приближаться к нижней отметке. Попробую полистать региональные форумы. А что касается цены топлива, я для себя сделал вывод(хорошо, что не на практике), что экономия на топливе с нашим дизельным движком может вылиться в совсем не экономию так что канистру с собой в любом случае прихвачу. На пароме вопросов по перевозке таких грузов не возникает?
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 09:24   #769
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MZhern Посмотреть сообщение
Не всегда получается с кем-то пообщаться.. например, если едешь ночью, и топливо начинает приближаться к нижней отметке. Попробую полистать региональные форумы. А что касается цены топлива, я для себя сделал вывод(хорошо, что не на практике), что экономия на топливе с нашим дизельным движком может вылиться в совсем не экономию так что канистру с собой в любом случае прихвачу. На пароме вопросов по перевозке таких грузов не возникает?
Я читал, что на паромной переправе запрещено перевозить топливо в канистрах. По этому сам отказался от дополнительной канистры. Как она на практике будет не знаю. На паромной переправе перед погрузкой производят осмотр автомобиля выборочно отправляют сумки на "рентген".

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что здесь классно. Море 23 градуса. На дворе тридцатник. Вчера разменял полтинник.
В холодильнике от 12 до 40 градусов. Вот думаю-с чего начать. Пиво, как назло, закончилось.
Видел Лукойловскую заправку, но не могу утверждать, что это действительно Лукойл.
По рассказам местных таксистов, в этом году огромное количество автомобилей. Они сами в шоке. Припарковаться сложно, на заправках очереди, цены выросли..... Пешеходы ходют там, где хочут. Гайцов мало. Пошел на море. Пивасика по дороге не забыдь бы. А то совсем нехорошо в организме
Пешеходы всегда ходили в Крыму там где хотели. Особенно в пригородах у моря, создавая при этом затруднение для проезда. Машин в Крыму действительно тьма. Трасса Керчь-Симфирополь -перегружена. Проезд Симферополя днем уже напоминает "московские пробки". Это я утверждаю из личного опыта, да и тесть у меня экскурсоводом работает, говорит что такого скопления машин еще не было, уже пересматривают дальние экскурсионные маршруты ибо слишком много времени в пути.
ГИБДД же есть с "материка", секут по трассе в основном на камеру за встречку. Конечно хотелось бы, чтобы их было еще больше, а то водители уж очень грубо нарушают ПДД. На аварии серьезные я уже насмотрелся там.

Последний раз редактировалось Подводник; 09.07.2015 в 09:30.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 09:41   #770
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я читал, что на паромной переправе запрещено перевозить топливо в канистрах. По этому сам отказался от дополнительной канистры. Как она на практике будет не знаю. На паромной переправе перед погрузкой производят осмотр автомобиля выборочно отправляют сумки на "рентген".
Надеюсь, к пустой канистре вопросов у них не возникнет... а рентгена мы не боимся. Ничего запрещенного
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 10:23   #771
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Я читал, что на паромной переправе запрещено перевозить топливо в канистрах
Это общее правило, не только у нас. Только на других паромах досмотра не бывает, пару раз по забывчивости провозил и полную канистру. Так по забывчивости привез домой исландский дизель, а это 3 парома
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 11:11   #772
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это общее правило, не только у нас. Только на других паромах досмотра не бывает, пару раз по забывчивости провозил и полную канистру. Так по забывчивости привез домой исландский дизель, а это 3 парома
У меня постоянно спрашивают про оружие, ножи, наркотики. Я обычно улыбаюсь и говорю: "Обычный, швейцарский консервный нож, колбаску порезать. Показать?" Обычно этого достаточно. Еще про подводное ружье иногда спрашивают. Но я предпочитаю ответить: "арбалет резинового боя оставляю дома в Севастополе." О запасной пневматике предпочитаю умолчать, как и о экстренном ноже подводника.
Ну, государство у нас такое... Зачем мне с ними в спор вступать и о толковании всего спорить? Да и пневматика должна быть без давления, но мне лень всегда сбрасывать.
Канистра же большая в глаза бросится=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 11:13   #773
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Ну, государство у нас такое...
У нас как раз в этом смысле очень лояльное, "не у нас" и из-за кухонного маленького ножика можно кучу проблем получить!
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 11:21   #774
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нас как раз в этом смысле очень лояльное, "не у нас" и из-за кухонного маленького ножика можно кучу проблем получить!
Это да... Я через Украинскую границу арбалет и пневмо ружье не возил. Читал как нашему брату доставалась не сладко, при обнаружение данного спортивного инвентаря на границе сопредельного... Ужас, чуть ли не реальный срок светил.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 12:55   #775
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

А как с погодой в Крыму в начале сентября? Определил для себя промежуток отпуска- середина августа - середина сентября. Думаю в какой именно промежуток выезжать. Хочется продлить лето... товарищ пару лет назад в сентябре ездил, сказал что уже не так тепло было, в море не купались. По инфе с инета до конца сентября там жарко(но не так печет как летом), но +24... +28 днем температура может достигать. Да и чисто теоретически народа должно быть меньше в начале сентября, но не факт.
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 13:02   #776
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MZhern Посмотреть сообщение
А как с погодой в Крыму в начале сентября? Определил для себя промежуток отпуска- середина августа - середина сентября. Думаю в какой именно промежуток выезжать. Хочется продлить лето... товарищ пару лет назад в сентябре ездил, сказал что уже не так тепло было, в море не купались. По инфе с инета до конца сентября там жарко(но не так печет как летом), но +24... +28 днем температура может достигать. Да и чисто теоретически народа должно быть меньше в начале сентября, но не факт.
Сентябрь разный, как повезет. До середины сентября обычно проходит шторм, после него вода быстро остывает (Достаточно одного дня) и все, уже до следующего сезона не нагреется. Но я люблю именно это время. Вода бодрит и очень прозрачна, если конечно не штормит, на улице уже становится прохладно, народ начинает потихоньку одеваться. Не у моря, уже в штанах и свитерах обычно ходят. Но повторюсь, год на год не приходится иногда и в ноябре можно искупаться себе позволить.
Я тоже собираюсь после 10го (запрет на кефалевых до 10.09).
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 13:09   #777
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сентябрь разный, как повезет. До середины сентября обычно проходит шторм, после него вода быстро остывает (Достаточно одного дня) и все, уже до следующего сезона не нагреется. Но я люблю именно это время. Вода бодрит и очень прозрачна, если конечно не штормит, на улице уже становится прохладно, народ начинает потихоньку одеваться. Не у моря, уже в штанах и свитерах обычно ходят. Но повторюсь, год на год не приходится иногда и в ноябре можно искупаться себе позволить.
Я тоже собираюсь после 10го (запрет на кефалевых до 10.09).
Едем как туристы, мысли о рыбалке с собой в отпуск не возьму думаю, оптимальный вариант будет захватить неделю августа и неделю сентября.. плюс-минус.
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 13:12   #778
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Да, забыл.
Обычно все "припляжные" кофе закрываются до 20х чисел сентября. Море начинает штормить в сентябре. В том году я стоял на паром 48 часов.. В этом году боюсь будет тоже самое. А еще народу будет явно меньше чем в августе, как не крути, детей к школе многие готовят...
Как следствие поездка в сентябре на машине имеет определенный риск попасть в не погоду...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 13:13   #779
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MZhern Посмотреть сообщение
Едем как туристы
Туристам море для купания не очень нужно. Искупаться можно независимо от температуры воды, это изображать из себя морских животных может не получится

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 10.07.2015 в 14:03.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 17:46   #780
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MZhern Посмотреть сообщение
А как с погодой в Крыму в начале сентября? Определил для себя промежуток отпуска- середина августа - середина сентября. Думаю в какой именно промежуток выезжать. Хочется продлить лето... товарищ пару лет назад в сентябре ездил, сказал что уже не так тепло было, в море не купались. По инфе с инета до конца сентября там жарко(но не так печет как летом), но +24... +28 днем температура может достигать. Да и чисто теоретически народа должно быть меньше в начале сентября, но не факт.
Три года назад мы приехали в Алушту 24 сентября, и до 2 октября просто балдели: воздух 28-30°, вода 24°. Если бы не серьёзный семейный праздник, мы бы ещё на неделю остались. Два года назад сентябрь был холодным, за месяц на море купались дней пять всего, зато накатали несколько тысяч, мотаясь по Крыму. В прлшлом году не ездили, в этом году если поедем, то в первых числах сентября. Если попадем в шторм, помотаемся по Кубани, потом всё равно в Крым. Будет погода, будем купаться, нет, будем просто кататься по Крыму.
В общем, всё равно сентябрь!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика