Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 17:58   #1
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Си-Би радиосвязь для всех!

"CB" - это сокращение от "Citizen's Band" (англ: "Гражданский диапазон"). Это значит, что любой человек может использовать радиосвязь в диапазоне 27 МГц.
Кратко о Си-Би
В зависимости от того, в какой стране Вы живете использование этого диапазона либо минимально урегулировано правилами проведения локальных связей, либо не урегулировано вовсе. По своей сути средства радиосвязи этого диапазона представляют собой носимые, возимые или стационарные радиостанции. Вы можете связываться с аналогичными радиостанциями в пределах их радиуса действия. Если установить одну радиостанцию в квартире, а вторую в автомобиле, то можно иметь постоянную связь "дом - автомобиль". Установив стационарные радиостанции в городской квартире и на загородной даче, можно иметь постоянную связь между ними.

Возможности применения Си-Би связи весьма широки. Это достаточно надёжное и доступное средство связи, позволяющее связать, например, магазин со складом, склад с автотранспортом и т.д. Можно использовать Си-Би радиосвязь и на маломерном флоте - на катерах и яхтах. При этом дальность связи на воде значительно возрастает. Но наиболее массовое применение Си-Би радиосвязь нашла в качестве подвижной связи. Радиостанции в автомашинах позволяют поддерживать постоянный контакт между собой, получать оперативную дорожную информацию, помощь при выборе маршрута, помощь при авариях и технических неполадок в пути. Пользуясь Си-Би радиостанцией можно связаться с пожарной охраной, милицией, скорой помощью, аварийными службами через специальные диспетчерские службы, которые окажут Вам помощь, вызвав по телефону нужную службу.
Для СВ (11-метрового) диапазона действуют те же законы распространения радиоволн, что и для радиолюбительского 10-метрового. При условиях хорошего прохождения радиоволн (это преимущественно дневное время) можно услышать с оглушительной громкостью радиостанции Северной и Южной Америки, Австралии, Африки и Азии, и, разумеется, связаться с ними. Когда нет прохождения связь возможна на расстоянии до 100 км (в SSB - до 150 км).


Существует Две сетки Си-Би: Европейская и Российская. В Российской сетке частоты каналов смещены на -5 КГц. То есть если Европейский канал С16 частота 27,155 КГц, то Российский - 27,150 КГц. Не смотря на это большинство пользователей предпочитает работать в Европейском сетке.

Частотная сетка диапазона.(Европейская)


Примерная дальность радиосвязи:

между базовыми станциями - 30-80 км;
между базовой станцией и автомобилем - 15-40 км;
между базовой станцией и портативной - 3-10 км;
между автомобилями - 15-35 км;
между автомобилем и портативной станцией - 2-7 км;
между портативными станциями - 1-5 км.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 10831
Размер:	127.1 Кб
ID:	4761

__________________________________________________

Статья в журнале "Авторевю" на тему СВ-радиостанций.
Все, что нужно знать автопутешественникам о CB-рациях (рации Гражданского Диапазона 27 МГц.)
Где купить радиостанцию и периферию к ней.
Как настроить КСВ.

Варианты установки АНТЕННЫ.

1. Бортовой журнал NSZ-550
Возможные последствия такой установки.
2. Рация у Clim.
3. Прокладка кабеля по машине у Clim.
4. Питерская ветка, пост 26.
5. Про рейленги.
6. Вариант Alchi и прокладка кабеля.
7. Вариант от Подводник тут и тут.
8. Самодельный кронштейн под болт рейленга.
9. Вариант Opora
10. Варианты от Управдом: первый и второй.

Варианты установки РАДИОСТАНЦИИ.

1. Бортовой журнал NSZ-550
2. Вариант установки портативной РС.
3. Установка Си-Би рации и антенны на Рено Дастер. БЖ Technik.
4. Вариант Opora


Рабочая частота дальнобойщиков: Стандартная сетка "С", канал 15, модуляция АМ, частота 27,135 MHz.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 13.12.2015 в 13:59.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.06.2014, 08:42   #261
vofka7
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Брянск
Авто: 4х4 2.0 Privilege
Сообщений: 2
vofka7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А если она наворачивается на крепление типа разъёма PL, чем вы его закрываете?
У меня как раз такая схема, закрываю обычным пустым штекером без провода
vofka7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 20.06.2014, 09:59   #262
Technik
Завсегдатай
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: М.О., Чехов
Авто: Дастер 2 литра 4х4
Сообщений: 108
Technik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Еще вопрос назрел. Часто ли вы пользуетесь рацией? Снимаете ли антенны с крыши если она врезная? Я вот снимаю, храню в багажнике, т.к. рацией пользуюсь только в дальних поездках или когда еду с кем-то на рыбалку. Но в случае чего антенна и рация всегда готова к использованию. Я к чему, вот допустим 2х метровую антенну в багажник не уберешь...
На моей антенне sirio можно скрутить катушку и штырь. Резьба закрывается штатной заглушкой, тоже с резьбой.
Но я никогда не снимаю антенну, только складываю в гаражах и на мойке.
Слушаю каждую поездку, если это не в пределах квартала "за хлебом". Всегда в курсе про пробки, ДТП, ГАИ, дебилов на дороге, ну и просто приколы от дальнобоев.
На пред. пред. машине была на магните, ее снимал и ставил редко. На пред. машине уже была врезная, и ее не снимал. вот выходит два года не снимаю
Technik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:26   #263
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Пару недель назад протестировал MJ-5501
Тест проводил на большом бетонном кольце около г. Руза.
Оставил брата с портативной рацией MJ-5501 (работающую на батарейках), сам сел в автомобиль и замерил прием-передачу.
В итоге после 3км пропадает передача от MJ-5501. При этом она вполне адекватно принимает мою стационарную СиБи радиостанцию. Дальность приема замерять не стал. Так как это косвенный признак зависящий от того что установлено на борту.

Рация MJ-5501, заняла почетное место на борту дастера и выполняет вспомогательные функции. Такие, как связь посредством того когда пошел посмотреть дорогу, Просто связь когда основная рация снята по какой-то причине. Выделение данного агрегата участнику колонны, в связи с отсутствием стационарной антенны.
Должен признать и предупредить что "Еки-Токи", которые работают на другой частоте, больше подходят для езды "колонной" и выделению штурману. Причина того кроется в особенностях диапазона 27Гц. Наблюдается проблема плохого или полного отсутствии сигнала, при условии если 2 рации находятся на расстоянии менее 10метров от друг друга.

Благодарю Валерия (Кокона), за предоставленный аппарат MJ-5501.

Для себя я сделал вывод, что стационарная рация с антенной мне больше по душе и лучше по качеству сигнала. Конечно требуется внести оговорку в то что, портативные рации бывают с возможностью подключения к врезной антенне и не буду отрицать,что это может кого-то устраивать.
Хочу так же сказать, что как показала практика, иметь на борту дополнительную портативную рацию весьма удобно.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2014, 20:03   #264
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

На днях заметил что работа радиостанции стала хуже и при включении в режим передачи брелок от сигналки начинает вибрировать и на нём высвечивается значёк индикатора включения вибрационного вызова. Замерил КСВ и ничего не понял...Было 1 стало 1,5. (антена Сирио Т3-27 врезная.) Попробовал заменить на антенну Сирио супер 9 но результат тот же, КСВ 1,5 и не меняется. Поехал к спецам которые всё проверили и вынесли вердикт: нет массы на кронштейне. (кронштейн установлен по варианту Alchi). Задняя часть, в том месте где прикручен кронштейн, гуляет вверх и вниз примерно на 5 миллиметров и (как мне сказали спецы) там нет контакта с кузовом автомобиля а гайка в которую закручен винт с головкой под звёздочку просто стоит в каком то пластиковом стакане типа дюпеля и с массой авто никак не соединяется. Мне непонятно как такое может быть? Кто с таким сталкивался? Далее мне порекомендовали переделать кронштейн так что бы он был надет на болт который, как я понял, крепит рейлинг к кузову авто (находится сантиметров на 10 ближе к центру рейлинга перед винтом в варианте от Alchi ). Этот болт виден на предпоследнем фото у Alchi. Вот сижу и думаю как такое может быть...Кто что может сказать по данному поводу?
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:20   #265
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
На днях заметил что работа радиостанции стала хуже и при включении в режим передачи брелок от сигналки начинает вибрировать и на нём высвечивается значёк индикатора включения вибрационного вызова. Замерил КСВ и ничего не понял...Было 1 стало 1,5. (антена Сирио Т3-27 врезная.) Попробовал заменить на антенну Сирио супер 9 но результат тот же, КСВ 1,5 и не меняется. Поехал к спецам которые всё проверили и вынесли вердикт: нет массы на кронштейне. (кронштейн установлен по варианту Alchi). Задняя часть, в том месте где прикручен кронштейн, гуляет вверх и вниз примерно на 5 миллиметров и (как мне сказали спецы) там нет контакта с кузовом автомобиля а гайка в которую закручен винт с головкой под звёздочку просто стоит в каком то пластиковом стакане типа дюпеля и с массой авто никак не соединяется. Мне непонятно как такое может быть? Кто с таким сталкивался? Далее мне порекомендовали переделать кронштейн так что бы он был надет на болт который, как я понял, крепит рейлинг к кузову авто (находится сантиметров на 10 ближе к центру рейлинга перед винтом в варианте от Alchi ). Этот болт виден на предпоследнем фото у Alchi. Вот сижу и думаю как такое может быть...Кто что может сказать по данному поводу?
Я когда прикручивал кронштейн замерял массу мультиметром. Брал с разъема провода который в рацию подключается и смотрел, что масса есть бросая второй провод на кузов (крепление двери подвернулась) Масса была хорошей.
У меня антенна sirio t3-27 перестала работать на прошлой машине т.к. сама окислилась.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2014, 20:33   #266
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, На креплении двери у меня тоже масса есть, нет её на самом винте которым крепится кронштейн антенны...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:01   #267
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, На креплении двери у меня тоже масса есть, нет её на самом винте которым крепится кронштейн антенны...
Нет, Вы меня не правильно поняли. Я прозванивал кронштейн, контакт был великолепным без потерь.
Замерял мультиметром. Один конец на кронштейн двери второй на "гайку" провода. Плюс дополнительно прозвонил сам кронштейн.
Так что 100% земля на кронштейне есть ( по крайней мере сейчас).
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2014, 09:26   #268
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Подводник, Артём, а у меня нет, проверяли так же. И пластик ходит вверх-вниз вместе с винтом миллиметров на 5. Гайка (в которую винт закручивается)не могла оторваться? Она как там крепится, к чему?
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:59   #269
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
Подводник, Артём, а у меня нет, проверяли так же. И пластик ходит вверх-вниз вместе с винтом миллиметров на 5. Гайка (в которую винт закручивается)не могла оторваться? Она как там крепится, к чему?
У меня болт не ходит. Само основание пластикового рейлинга немного играет. Болт вкручен достаточно надежно. На болту у меня масса есть. К чему гайка крепится я незнаю, целиком рейлинг я не снимал.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Предлагаю открутить 2 гайки в задней части крепления рейлинга и посмотреть, что случилось с болтом который под торс.
http://www.drive2.ru/l/1616017/ Вот тут описано, немного загуглил.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Вот еще набрел
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=2537
В общем что-то мне подсказывает что с начало надо торс попробовать выкрутить..

В крайнем случае, предлагаю фальш-массу протянуть на болт с гайкой и заземлить тем самым кронштейн.

Последний раз редактировалось Подводник; 23.07.2014 в 11:06.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2014, 19:02   #270
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Подводник, Артём, я пока так и сделал: накинул провод на впереди стоящий болт и закрутил, но мне сказали, что это не айс... спасибо за ссылки. Прочитал и понял что у меня скорее всего провернулась и отошла резьбовая заклёпка в которую вкручивается винт под торкс. Теперь буду ломать голову как её закрепить. Спасибо!
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2014, 12:27   #271
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

В связи с последними событиями решил обзавестись СиБишкой...
Друзья кто в теме (сам пока в этом вопросе полный ламер) помогите с выбором, лимит 5000, хотелось бы иметь со скрытой установкой, вопросы доработки не пугают... Пока рассматриваю MJ-555
ЗЫ кто что думает про покупку на али?
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:54   #272
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Рация хорошая, у многих Патриков видел. Экран на гашетке, управлять удобно и убрать блок станции под сиденье можно. У меня mj-600, чтоб настроить волну надо останавливаться и нажимать кнопки на блоке. Про Али ничего сказать не могу, не покупал у них.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2014, 17:38   #273
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

У меня стоит простенькая Мегаджет-300., меня полностью устраивает, простая и надёжная...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:13   #274
ВФилиппыч
Совет клуба
Член клуба
 
Имя: Виктор.
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: гадюкино
Авто: 2.0 4Х4 рестайлинг
Сообщений: 6,336
ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч ВФилиппыч
По умолчанию

У меня тоже мегаджет 300.полностью доволен.
__________________
Молчу ,чтобы не обидеть маленьких.
ВФилиппыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2014, 20:17   #275
Filin - Max
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Filin - Max
 
Имя: Макс
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Авто: 1.6 4х4 ☆B&W Style☆
Сообщений: 222
Filin - Max
По умолчанию

Не совсем в тему, но всё же. Продаю Мегаджет 850, б/у 1 год, включал раз 10-15. Не вскрывалась и не дорабатывалась. Комплект полный (коробка, доки, фигнюшки). хочу 4500. Торг. предложения в личку. Фотку могу выложить позже, но большого смысла не вижу. Состояние на 5, как новая.
Filin - Max вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:45   #276
connector
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ковров
Авто: 2.0 4х4 МКПП был D теперь К
Сообщений: 29
connector
Отправить сообщение для connector с помощью ICQ
По умолчанию

У меня 555 под сиденьем третий год живет. Тангента в подстаканнике заднем.
connector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2014, 22:27   #277
Алексей71
Новичок
 
Аватар для Алексей71
 
Имя: Алексей
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Duster dci 1.5 4*4 был, Паджеро спорт (трактор) был,Дастер привеледж 4*4 dci +ESP
Сообщений: 51
Алексей71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
В связи с последними событиями решил обзавестись СиБишкой...
Друзья кто в теме (сам пока в этом вопросе полный ламер) помогите с выбором, лимит 5000, хотелось бы иметь со скрытой установкой, вопросы доработки не пугают... Пока рассматриваю MJ-555
ЗЫ кто что думает про покупку на али?
По поводу этой станции слышал что нужны какие-то доработки.У меня MJ-600 так вроде устраивает.Но самое главное не в станции дело, хотя тоже вещь не самая последняя очень большую роль в качестве связи имеет антенна и ее установка.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Алексей71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2014, 22:45   #278
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Соглашусь, антенна играет важную роль в связи. Вначале стояла антенна Lemm AT-1002 MiniTurbo, на пятой двери, качество связи было не очень, но потом поставил Lemm AT-2001 Turbo и качество связи в моём случае резко улучшилось. Длинна Lemm AT-2001 Turbo приличная 2 метра, нужно быть осторожным в лесу. Информация по mj-555 - http://www.drive2.ru/l/2859580/, http://www.youtube.com/watch?feature...&v=CqtcjdzRrk8. Общался с владельцем рации мегаджет 555, у него и без доработки нормально работает, на покатушках, в колонне и экспедиции работает нормально.






Последний раз редактировалось Stanislav G.; 09.11.2014 в 00:26.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 19:38   #279
Вовчик
Новичок
 
Имя: владимир
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: тверь
Сообщений: 9
Вовчик
По умолчанию

Всем доброго времени суток У меня Мегаджет. 555 отличный аппарат. Саму рацию установил в карман водительской двери проложил с одной стороны поролон чтобы не болталась. Питание завел с блока предохранителей с предохрантителя цепи стеклоподъемников. Антенна штырь 1.5 метра на магните (марку не помню) стоит в на крыше примерно в 20 см от крышки багажника там наилучший КСВ. Кабель идет по крыше по диагонали далее по передней стойке далее под поролон и в карман двери Кабель при открывании двери не мнется. Гарнитура висит на подлокотнике двери. Рацию с улицы не видно. В принципе в движении пользоваться удобно левой рукой. Хочу сказать что в этот дверной карман отлично встает еще усилитель мощности вместе с рацией но у меня не получилось подключение (сжег предохранитель) когда вышел на передачу с включенным усилителем). Поэтому пока эксперименты прекратил. Сама эта рация с настроенной антенной на трассе связывает на несколько км. что вполне достаточно для связи с дальнобоями. Если нужны консультации пишите в личку или звоните 961 144 01 57 Владимир живу в Твери.

Последний раз редактировалось dg972; 10.11.2014 в 21:10.
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2014, 20:46   #280
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Вовчик. Фотки можно в студию?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
27мгц., радио, радиосвязь, связь, си-би


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика