Вход

Просмотр полной версии : Круиз-контроль с педаль-бустером DRIVENGE. Плюсы, минусы, обсуждение.


Страницы : 1 2 3 [4]

YuriyVZ
15.05.2015, 11:23
Кнопкой "-" включается предыдущая скорость
При нажатой или отпущенной педали газа. И что значит предыдущая?
Если я нажал на тормоз или сцепление, после этого можно восстановить предыдущую скорость или только если кнопкой выключил?

Я пробовал минусом, но выключаю обычно торможением, ну и пытаюсь вернуть предыдущую скорость при нажатой педали газа. В итоге КК просто не включается при нажатии на минус.

NSZ-550
15.05.2015, 11:43
Отключаю любым способом: тормозом, кнопкой, сцеплением. Включаю минусом с отпущенными педалями - скорость набирает самостоятельно. Предыдущая - значит последняя записанная в память нажатием на "с", или установленная с помощью "+", "-".

YuriyVZ
15.05.2015, 11:46
Включаю минусом с отпущенными педалями
Возможно, в этом дело. Я по-моему, всегда пытался с нажатой педалью. Попробую с отпущенной.

PS: Конечно идеально было бы, если бы помнил хотя бы 2 скорости (трасса и населенный пункт).

NSZ-550
15.05.2015, 11:57
PS: Конечно идеально было бы, если бы помнил хотя бы 2 скорости (трасса и населенный пункт).

Теоретически можно было бы реализовать, кнопок то достаточно, выкинуть только из прошивки бесполезный бустер. А я бы ещё не отказался от ограничителя скорости, как на новых логанах, отключающийся педалью в пол.

ProMan
24.05.2015, 21:26
Как идея: а если руль от нового Логана взять и блок КК от него же? Может, уже обсуждалось где-то? Что-то, прочитав всю тему, не вызвал у меня доверия ни топик стартер, ни его прибамбас.

NSZ-550
24.05.2015, 21:39
По поводу руля была тема - не выйдет. От рестайлингого Дастера тоже. Там вся проводка, говорят, другая.

Regas
16.06.2015, 22:46
Теоретически можно было бы реализовать, кнопок то достаточно, выкинуть только из прошивки бесполезный бустер. А я бы ещё не отказался от ограничителя скорости, как на новых логанах, отключающийся педалью в пол.

Всем привет, второй год пользуюсь бустером и очень доволен, и то, что есть разные режимы, круиз тоже прет, были мысли о прошивке и дду, но есть сравнения и пока забил на прошивку...

Из сообщения понял, что бустер бесполезен, а как себя ведет автомобиль с прошивкой свв и дду, при включении бустера?, и его режимов.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Уже неоднократно слышал о разговорах окружающих, на тему понижения холостых оборотов ДВС до минимума в пробках, или когда авто стоит с заведенным ДВС, для экономии топлива, включением кнопки или с помощью прошивки, кто что думает по этому поводу?
Может не в тему, но всеже?

YuriyVZ
16.06.2015, 22:56
Из сообщения понял, что бустер бесполезен, а как себя ведет автомобиль с прошивкой свв и дду, при включении бустера?, и его режимов.
Мне бустер совсем не понравился, поэтому попробовав несколько раз как с прошивкой (правда прошивка совсем другая), так и без забыл про эту функцию. А круизом пользуюсь постоянно.

NSZ-550
17.06.2015, 06:12
Из сообщения понял, что бустер бесполезен, а как себя ведет автомобиль с прошивкой свв и дду, при включении бустера?, и его режимов.
Бустер он ведь не добавляет мощности, а всего лишь изменяет чувствительность педали газа. От этого страдает плавность изменения скорости, если мне понадобится, я и сам могу утопить педаль в пол.
С чипом и ДДУ становится невозможно ездить даже на динамичном режиме, не говоря уж про спорт. Но это моё мнение, у кого-то могут иные приоритеты.

YuriyVZ
17.06.2015, 10:44
я и сам могу утопить педаль в пол
Тут ты не совсем прав, т.к. "сам в пол" будешь дольше нажимать. Изначально рассматривал бустер как вариант, быстро стартовать с места, но в итоге как-то не хочется так рисковать.

В остальном полностью согласен.

Отключаю любым способом: тормозом, кнопкой, сцеплением. Включаю минусом с отпущенными педалями - скорость набирает самостоятельно. Предыдущая - значит последняя записанная в память нажатием на "с", или установленная с помощью "+", "-".
Действительно, дело было в выделенном. Если нажимать минус, при отпущенной педали газа, то возвращает предыдущую скорость. Как-то не очень это удобно.

Regas
17.06.2015, 16:23
Бустер он ведь не добавляет мощности, а всего лишь изменяет чувствительность педали газа. От этого страдает плавность изменения скорости, если мне понадобится, я и сам могу утопить педаль в пол.
С чипом и ДДУ становится невозможно ездить даже на динамичном режиме, не говоря уж про спорт. Но это моё мнение, у кого-то могут иные приоритеты.

Педаль в пол можно утопить всегда, в любом режиме дело привычки, в Спорте бустера, да чуть коснулся педали и уже прет, так с чипом и дду получается чуть коснулся и тоже прет?
Вот с мощностью не все понимаю, ставил колеса 235/60R16 с января по июнь, приходилось крутить двигло для быстрого разгона.
На Спринте в дождь и каше на трассе, в повороте качнуло влетела пятая передача вместо третьей, ДВС тянул но медленно, на прямом участке понял, переключил на третью и четвертую.
Что удивило, на пятой повода заглохнуть небыло, и даже был слабенький но разгон и это на каше, почти при полной остановке движения.
Сейчас на 235/55R18 вваливает, крутить ДВС меньше приходиться, а если крутить в отсечки на каждой передаче то можно потягаться с более мощными авто на дороге.
На 18катках на бездоре на спринтовых трассах гонять не пробовал, минус для гонок низкий профиль и у дисков выперающие ребра.
Но потенциал движения ехать быстрее и лучше есть, я его не использую на спринтовых трассах стараюсь беречь подвеску и т.д.
Хотел видео заснять происходящего на приборах с 16 и 18 катках в разных режимах движения, но со временем этим заниматься было облом.
Так вот о мощности, если с чипом и дду то разгон до сотни должен быть быстрей 2л. стока и максималка от 160 должна набираться быстрее.
И бустер прибавляет резкости, а значит быстроты.
Так ли это?

YuriyVZ
17.06.2015, 16:38
И бустер прибавляет резкости, а значит быстроты.
Разница только в том, что с бустером "педаль полностью нажата" уже в середине ее хода. Можно попытаться найти в инете среднюю скорость полного нажатия на педаль газа, разделить ее пополам (ну или около того), тогда и узнаем все преимущество от бустера.

Прошивка же дает улучшение на всем диапазоне нажатия педали.

Regas
17.06.2015, 18:23
Разница только в том, что с бустером "педаль полностью нажата" уже в середине ее хода. Можно попытаться найти в инете среднюю скорость полного нажатия на педаль газа, разделить ее пополам (ну или около того), тогда и узнаем все преимущество от бустера.

Прошивка же дает улучшение на всем диапазоне нажатия педали.

Так вот я и пытаюсь понять, при применении бустера режим спорт получаем подхват в начале нажатия педали, то получается среднее и положение в пол не работают и педаль держим в начале?- это не так!, в режиме спорт у меня подхват идет во всем диапазоне нажатия на педаль, а нажатие в пол идет улучшающий разгон.
В режиме эконом происходит то, что описываете, тяга начинается с середины нажатия на педаль, а далее дави не дави ничего не происходит, как есть тяга с середины педали так и есть.
В режиме сток нажимаешь педаль, в начале ощущения провала и пошла, или чуть нужно уже надавить.
Динамик нет ощущения провала и работает тоже во всем диапазоне.
Спорт рвет с места, да в плотном потоке нужно сдерживать нажатие, но педаль работает во всем диапазоне.
И еще, в режиме спорт бустера хорошо стартовать с места в крутую горку, или на песке когда нужно быстро снять ногу с тормоза, отпуская сцепу, нажать на газ, как раз другим режимам этих ювелирных долей секунд нехватает, чтоб тронуться ровно и плавно сместа в крутую горку.
Всё-таки мне больше думается, что чиповка как и бустер в режиме спорт и динамик убирает провал в начале нажатия педали газа.
Вот Эконом режим прикольно сделан, дави не дави тяга есть определенная и все, больше топлива вылить в трубу не даст.

YuriyVZ
17.06.2015, 21:45
в режиме спорт у меня подхват идет во всем диапазоне нажатия на педаль, а нажатие в пол идет улучшающий разгон.
У меня и в Спорт и в динамик, после середины нажатия никаких изменений уже нет. Точнее в Спорт это происходит еще раньше середины. Собственно, об этом честно и написано с в инструкции, насколько помню даже с графиком.

Эконом тоже бред, по сути в этом режиме невозможно нажать педаль в пол, а это уже опасно.

svsuhov
18.06.2015, 00:15
Эконом тоже бред, по сути в этом режиме невозможно нажать педаль в пол, а это уже опасно.

Эконом хорош на бездорожье, не дает сильно перегазовывать когда машину колбасит на ямах.

Regas
24.06.2015, 23:26
Эконом хорош на бездорожье, не дает сильно перегазовывать когда машину колбасит на ямах.

Да такой вариант тоже проверен, результат есть.

timon
03.08.2015, 14:42
Поработал круиз контроль у меня 1,5 года, проблем не было. И тут еду на рыбалку, включаю круиз - он работает пару секунд и отрубается. Индикатор с красного переключается на зеленый. Остановился, включил/выключил пару раз зажигание, поехал. Проблема осталась. Связался с Андреем - производителем круизконтроля. Посоветовал поискать по педалям тормоза и сцепления что может быть причиной отключения КК. Опытным путем установил, что виноват зеленый провод, который заводится к лягушке педали сцепления. Отсоединил сигнальный провод КК от сцепления и КК заработал, но теперь он не отключается, соответственно, после нажатия на сцепление. Судя по общению с Андреем, проблема не нова. Говорит, что с напряжением, что у меня на педали сцепления КК работать должен. Но не работает ж ведь, зараза! Печалька.

timon
27.10.2015, 07:57
Андрей (производитель КК) сначала предложил обменять проблемный блок на новый исправный, однако на мои сообщения в ватцапе отвечать перестал, проблема остается не решенной с самого начала июля месяца. :rtfm:

YuriyVZ
27.10.2015, 09:19
Андрей (производитель КК) сначала предложил обменять проблемный блок на новый исправный, однако на мои сообщения в ватцапе отвечать перестал, проблема остается не решенной с самого начала июля месяца
Пожалуй, пора их у нас из партнеров у нас удалять, они уже очень давно не появляются, у них там какие-то реорганизации были.

А покупали напрямую или через клубные закупки? Если через закупки, то напишите Zap. Если напрямую, то попробуйте добиться своего по телефону.

Zap
27.10.2015, 09:42
timon, позвоните им по телефону. Они отвечают

Jora
27.10.2015, 10:45
Эконом хорош на бездорожье, не дает сильно перегазовывать когда машину колбасит на ямах.

Ну надо же, а меня говном закидали когда я писал что нехрен ESP в грязи отключать что не перегазовывать)))

Судя по теме, за 2 с лишним года стабильного и надёжного варианта так и не появилось?

duster_pl
02.11.2015, 19:54
Вы посылаете заказы Польский?
Я хотел бы купить круиз на Renault Duster.
приветствовать

Zap
02.11.2015, 20:09
duster_pl, отправить наверно можно, но доставка будет дорогой

Można odprawić do Polski, lecz to będzie drogo, znacznie więcej, czym wewnątrz Rosji.

Skipper-Влад
02.11.2015, 20:12
но доставка будет дорогой
Да нет, на днях в поднебесную возвращал не качественный товар... обошлось в 230 рублей...

timon
11.11.2015, 08:13
КК покупался по клубным закупкам через ZAP. Андрею (производителю КК) звонил, но дорого звонить в другой регион, поэтому он сам предложил писать в ватцап. Где благополучно и перестал отвечать...

Zap
11.11.2015, 08:21
timon, я с ним свяжусь. Когда ты круиз покупал?

ЮджинСПб
23.11.2015, 10:29
Приобрел у уважаемого Zap круиз, за что ему огромное спасибо. И возник вопрос, прежде чем ставить. Имеет смысл шить прошивкой последней - 1.16 ? Вроде как с 1.14 были проблемы. На самом блоке стоят цифры 1.05

YuriyVZ
23.11.2015, 10:33
Приобрел у уважаемого Zap круиз, за что ему огромное спасибо. И возник вопрос, прежде чем ставить. Имеет смысл шить прошивкой последней - 1.16 ? Вроде как с 1.14 были проблемы. На самом блоке стоят цифры 1.05
Последнее время их не так много покупали.

Поэтому могу только вот это процитировать:
Заглянул в тему:
http://forum.drivenge.ru/topic/16-ob...uiz-kontrolia/
Пожалуй, останусь на версии 1.10
PS: Похоже, для старых версий КК прошивки только до 1.14, а 1.15 уже для новой. В общем, без особой необходимости не стоит экспериментировать с прошивками.

У меня по прежнему 1.10. Вроде нормально работает.
Глюки происходят только после отключения аккумулятора, иногда приходится еще раз отключать, чтобы ожило.

ЮджинСПб
23.11.2015, 13:33
Да, после прочтения той темы я и задумался.
А тогда вопрос - где взять 1.10. На сайте только последняя.

YuriyVZ
23.11.2015, 13:42
Да, после прочтения той темы я и задумался.
А тогда вопрос - где взять 1.10. На сайте только последняя.
Прошивка-то 1.10 у меня есть, но я совсем не уверен, что Ваше железо с ней совместимо, там были какие-то изменения. Когда блок куплен (изготовлен)?

Не зря пишут:
!!! Убедитесь, что Вы обновляете именно ту модель блока, для которой
предназначено обновление!
А неправильно прошивкой можно и совсем убить устройство, так что в домашних условиях не восстановить будет.

Поэтому, я бы все-таки предложил использовать последнюю 1.16.

Серёга-73
25.11.2015, 02:26
Вопрос к тем у кого были "геморойные" блоки из перых партий КК не было таких симптомов?
Сегодня после первого километра движения машины после стоянки (когда помыл машину и поставил её в гараж) появились рывки в движении авто, такие как буд то (по карбюраторной машине-терялось зажигание было такое из-за плохого контакта датчика хола) но тут дела в другом после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома. просканировал OBD-II ELM-ом, он никаких ошибок не выдал, выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв и подёргавшись в пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним треугольник "ЕSP"-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, еле дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки.)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа нормальный, обороты непрыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении...
На авто установлен мной и пропаяный во всех соединительных точках к штатным проводам КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости. А сигнал скорости как раз берёться с датчиков системы ESP в моём случае он как раз загарается вместе с кодом Джеки Чана- Р0226...

ЮджинСПб
03.12.2015, 13:18
Отчитаюсь о своих впечатлениях о КК, прошил сам до 1.16 версии, ставили его мне у Анатолия в PiterSecutity. На мой взгляд ручка великовата, кнопка торцевая имеет неотчетливый клик - можно задеть по ошибке. Светодиод слишком яркий. И, мне кажется, лучше отдельный диод на КК и на бустер. Бустер попробовал - отключил. В режиме динамика не сильно отличается от того, что есть, но прошивка двигателя не сток. Но сам КК - вещь. Даже по городу.

YuriyVZ
03.12.2015, 13:24
можно задеть по ошибке.
Первые несколько дней и сам рычаг цеплял, потом проблема исчезла :)

Светодиод слишком яркий
Можно изменить яркость, см. инструкцию, по памяти уже не помню какие кнопки нажимать, один раз установил минимальную яркость и забыл.

Бустер попробовал - отключил
Аналогично. Поэтому, это неактуально:
И, мне кажется, лучше отдельный диод на КК и на бустер.

Основная претензия к этому КК ненадежность, по крайней мере, первых партий.

ЮджинСПб
03.12.2015, 13:44
Можно изменить яркость, см. инструкцию, по памяти уже не помню какие кнопки нажимать, один раз установил минимальную яркость и забыл.

Основная претензия к этому КК ненадежность, по крайней мере, первых партий.

Установил минимальную(загорается при включенном круизе) - все равно слишком ярко.
Ну понаблюдаем. Уж очень хорошая вещь в поездках дальних

YuriyVZ
03.12.2015, 13:48
Установил минимальную(загорается при включенном круизе) - все равно слишком ярко.
У меня к тому же светодиод не виден из-за руля, заметен только при повороте руля или головы :) В этом есть и плюсы и минусы. Когда покупал, еще не было регулировки яркости.

Уж очень хорошая вещь в поездках дальних
Ну, это даже не обсуждается. Следующая машина обязательно будет с штатным круиз-контролем.

osipoff.rus
10.12.2015, 19:37
всем здрасти)) Ребят посоветуйте где можно заказать Круиз-контроль??? и какая фирма предпочтительна... может нюансы какие есть... и кто нибудь подключал сей девайс на руль рестайлинга...
рено дастер 1.6 4х4 2013г.

ambal70
10.12.2015, 20:27
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1497&page=25
Ребят посоветуйте где можно заказать Круиз-контроль?

Серёга-73
10.12.2015, 22:05
У меня к тому же светодиод не виден из-за руля, заметен только при повороте руля или головы В этом есть и плюсы и минусы. Когда покупал, еще не было регулировки яркости.
Аналогично ставил ручку КК на уровень равняющегося среднее положение рычага поворотника... И если забудешь выключить поворотник сразу бросается свет светодиода КК. В среднем положении поворотника, ничто не беспокоит...

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

и какая фирма предпочтительна...

osipoff.rus, а что есть несколько??? я знаю КК производства только одной фирмы...

sokol1dv
07.01.2016, 14:59
40 страниц не хочется все просматривать, так что извините, если уже это видео по установки сего девайса здесь на форуме выкладывалось для 2.0л 4х4 МКП
TyzjQX0-P6s&feature=youtu.be&list=PLJLOjzC-7NRVXWyAheoNjKBHSVYSrgjDn
https://www.youtube.com/watch?v=TyzjQX0-P6s&feature=youtu.be&list=PLJLOjzC-7NRVXWyAheoNjKBHSVYSrgjDn

tema_1
06.02.2016, 20:35
ЮджинСПб, а вы его черным маркером думаю в один или 2 слоя будет достаточно.
У меня стоит с номером ревизии аж 1.04U который вообще прошить невозможно.
И так скорость он держит не совсем четко прыгает на горочку или под горочку в пределах 10-20 и даже на крутых горочках до 30 км, а все потому, что очень медленная реакция. Пользоваться не совсем удобно. Но по сути когда идешь по трассе и никуда не спешишь, в крейсерской скорости, то его вполне хватает. Кстати подключать питание желательно как можно дальше от всех потребителей. При установке был замечен "Баг", что при включении круиза на "прогрев" (иногда пользуюсь когда очень бытро надо уехать тавлю 1500 об/мин и нажимаю круиз) включая обогрев заднего стекла и обогрев сидений (скорее всего происходит небольшая просадка напряжения и сам блок управления авто повышает обороты) бывают повышаются обороты.
А вообще вполне себе полезный девайс.

YuriyVZ
10.02.2016, 09:59
И так скорость он держит не совсем четко прыгает на горочку или под горочку в пределах 10-20 и даже на крутых горочках до 30 км, а все потому, что очень медленная реакция.
Что-то тут не так. Где-то в теме про круиз-контроль было упоминание, что такое поведение возможно при неправильном подключении, ну или неисправности.


У меня круиз-контроль из первых партий и то нет такой проблемы. По GPS +/- 5 км/ч, но если посмотреть по Мультитрониксу, то скорость обычно ровно держится, иногда на 1 км/ч меняется, ну максимум на 2 км/ч, при условии конечно, что на выбранной передаче вообще возможно держать заданную скорость в горку или на спуске.

tema_1
10.02.2016, 10:48
Что-то тут не так. Где в теме про круиз-контроль было упоминание, что такое поведение возможно при неправильном подключении, ну или неисправности.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1720

У меня круиз-контроль из первых партий и то нет такой проблемы. По GPS +/- 5 км/ч, но если посмотреть по Мультитрониксу, то скорость обычно ровно держится, иногда на 1 км/ч меняется, ну максимум на 2 км/ч, при условии конечно, что на выбранной передаче вообще возможно держать заданную скорость в горку или на спуске.

Юрий, я описываю реальное поведение своего круиза на дороге. Не далее как вчера проверял в очередной раз. Мне самому не нравится данное поведение так как по факту приходится все равно контролировать скорость. Запрос по этому поводу производителю не отправлял потому как мне четко объяснили, что номер ревизии 1.04U не возможно перепрошить и пометь программу.

Может быть отправить им запрос и они решат данную проблемму с моим Круиз-контролем?

YuriyVZ
10.02.2016, 11:01
номер ревизии 1.04U
Я не знаю, как узнать номер ревизии. Когда он был куплен/произведен?

Может быть отправить им запрос и они решат данную проблемму с моим Круиз-контролем?
Отправить запрос естественно можно. Лучше через их сайт, у нас они не появляются после реорганизации у них.
Ну и спросить не про возможность прошивки, а про то почему возникает такая проблема и как ее устранить. Разброс в 20 км/ч делает круиз-контроль бесполезным. Я например, его часто использую, чтобы не превышать скорость...

tema_1
10.02.2016, 11:08
Приобретался он в конце 2014 года а пришел ко мне 2015 году
Номер ревизии написан прямо на блоке

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=346&pictureid=4573

Вверху модель RED-01
Внизу Ревизия 1.04U

Запрос отправил им на почту, заодно нашел предыдущую переписку. В ней я как раз интересовался будет ли работать эта ревизия на Duster так как инструкция по установке есть только на ревизию 1.05U.

Будем ждать их ответа.

PS. Кстати думаю можно эту переписку перенести в основную тему по DRIVENGE

YuriyVZ
10.02.2016, 11:11
Приобретался он в конце 2014 года а пришел ко мне 2015 году
Номер ревизии написан прямо на блоке
Тогда у Вас намного более новый блок, чем у меня. Они рекламировали, что улучшили точность, а получается наоборот...
А у Вас точно правильно подключено? Повторю, были похожие проблемы когда не было привязки к датчику скорости.

tema_1
10.02.2016, 13:39
Насчет новый или нет. Данная ревизия вышла на рынок раньше 1.05U Думаю что один известный онлайн магазин подсунул мне залежавшийся товар со своих полок.

Провел еще раз тест драйв. По реакции автомобиля и показометру расхода на дополнительном БК для себя сделал вывод что всетаки идет поддержка не скорости а именно нажатие газа.

Производитель тоже отписался, что проблема скорее всего именно в том что не поступает сигнал с датчика скорости.

YuriyVZ также подтверждает мысли.

Сейчас еще раз изучаю электрические схемы и пойду перепроверять. Надеюсь это именно я ошибся при установке.

tema_1
10.02.2016, 15:05
Прочитав мой пост про установку Круиз-контроля, наш Администратор YuriyVZ сделал мне замечание, что где то я "привровываю" насчет разброса скорости под/на горочку до 30 км/ч.
После непродолжительной переписки и обращения в фирму производитель нашего круиз-контроля, в меня закрадываются мысли, что где то, что то, я сделал не так..:sarcastic:

Я то думал что нештатный круиз контроль так и работает и ЦЕЛЫЙ ГОД ездил вот с таким прибором позволяющим отдохнуть только на прямых участках.

Собираем еще раз всю информацию по установке данного девайся нахожу в своих старых записях на компьютере инструкцию по установке на наш DUSTER. И там "черным по белому" :sarcastic: написано:

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=346&pictureid=4630

Далее читаем инструкции с умным видом и понимаем что все таки не стоит обращать внимание на эти записи и обратится к электросхемам и мануалам и находим что нам нужен не "голубой провод", а все таки контакт А6.

Ну что же идем в машину с энтузиазмом всетаки на кану стоит исправная работа столь замечательного устройства как Круиз-контроль.
Снимаю обшивку, отключаю колодку от комутационого блока и вижу

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=346&pictureid=4632

И на старуху бывает проруха!!!:sorry:

Думаю на фото очень четко тот самый злополучный Белый провод контакта А6 к которому и надо было подключать желтый провод круиз контроля.

Далее делаю правильное подключение и сразу же тест драйв.
О чудо с любой горки скорость держит как вкопанную.
Теперь надо провести полноценные тесты.

Из плюсов пока обращался к производителю нашел свою раннюю переписку датируемую январем 2015 года. Где мне сказали что возможно после появления новой прошивки я смогу перепрошить свою ревизию 1.04U .
Ну что же прошел год попытка как говорится не пытка.
Скачиваем драйверы и прошивку v 1.16 от 01.11.2015 (для истории v1.14 была выпущена 11.08.2014 а именно ее я и не смог установить на свой круиз контроль. v1.15 - !!!признана неудачной, не вышла в тираж!!!)

Далее подключаемся к кабелем к круизу и запускаем программу

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=346&pictureid=4633

Нажимаем "ДА" пальцы крестиком на всех руках и ногах :sarcastic:

И получаем вот такое сообщение.

http://duster-clubs.ru/forum/picture.php?albumid=346&pictureid=4634

Тобишь мой круиз-контроль обновился и теперь я могу пользоваться последним программным продуктом производителя DRIVENGE :yahoo:

Огромное СПАСИБО YuriyVZ за то что обратил внимание на мой пост и заставил поднять мою пятую точку для решения проблемы.

tema_1
10.02.2016, 15:10
Ну вот проделал не маленькую работу. Круиз-контроль работает как положено.
все описал в своем БЖ http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=390968&postcount=8

Огромное спасибо за то, что обратил внимание на мой пост
и объяснил как правильно должен работать круиз-контроль, а именно держать вкопано заданную скорость) нашему Администратору YuriyVZ

Еще хотелось бы добавить, что теперь уж точно нет ни одного минуса установки столь полезной вещицы.

YuriyVZ
10.02.2016, 15:24
tema_1, продублировал Ваше сообщение в эту тему "для потомков", чтобы при возникновении такой же проблемы можно было отправить в Ваше сообщение.

bitrover
15.02.2016, 15:33
Вопрос к тем у кого были "геморойные" блоки из перых партий КК не было таких симптомов?
Сегодня после первого километра движения машины после стоянки (когда помыл машину и поставил её в гараж) появились рывки в движении авто, такие как буд то (по карбюраторной машине-терялось зажигание было такое из-за плохого контакта датчика хола) но тут дела в другом после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома. просканировал OBD-II ELM-ом, он никаких ошибок не выдал, выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв и подёргавшись в пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним треугольник "ЕSP"-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, еле дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки.)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа нормальный, обороты непрыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении...
На авто установлен мной и пропаяный во всех соединительных точках к штатным проводам КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости. А сигнал скорости как раз берёться с датчиков системы ESP в моём случае он как раз загарается вместе с кодом Джеки Чана- Р0226...

Было у меня по осени, потом пропало. Но машина не дергалась, просто чек горел. Специально обращал внимание как реагирует на акселератор - вообще никаких изменений. Чек сам по себе периодически загорался, гас, сведений об ошибке в мозгах не оставлял. Как раз в это время проходил первое ТО, мастер тоже ошибок не увидел (а джекичан конечно в день поездки в сервис не горел, зараза), показал пальчиком на самостоятельно установленный круиз - ну вот же у вас, мы ниче не знаем - и все. Было это в октябре. Месяц-полтора еще помучил он меня (уже внимания не обращал на самом деле), потом (с приходом холодов?) джекичан потух и больше не загорался по сей день. А на днях новый прикол: при активации круиза - что при прогреве, что на ходу - нажимает педаль в пол. Правда ничего еще не провобовал - надо клемму АКБ скинуть и разъем педали газа перестыковать попробовать.
Будет решение проблемы или хотя бы причина установлена - прошу дать знать, буду весьма признателен!

CrankS
08.04.2016, 12:12
Подскажите, при езде в гору - как быстро КК реагирует на падение скорости?
Сохраняются ли негативные отзывы по работе КК последних партий? С первых релизов уж больно нестабильно работало устройство у некоторых форумчан.

YuriyVZ
08.04.2016, 12:24
Подскажите, при езде в гору - как быстро КК реагирует на падение скорости?
Реагирует быстро, но требуется, чтобы была выбрана правильная передача (в случае МКПП), т.е. та, которая позволяет без проблем забраться в горку. На 6-й возможно падение скорости.
Более неприятный эффект, как раз возникает при движении с горки, скорость оказывается выше заданной, т.к. круиз к тормозам не подключен и вполне возможна ситуация, когда "педаль совсем не нажата", а скорость нарастает. В итоге, можно нарваться на штраф. А главный плюс круиз-контроля - это как раз поддержание разрешенной скорости. У АКПП опять же нет этой проблемы.

Но в целом, эти ситуации встречаются не часто, поэтому не портят впечатления.

Сохраняются ли негативные отзывы по работе КК последних партий? С первых релизов уж больно нестабильно работало устройство у некоторых форумчан.
Судя по теме, исправили. Мой блок после замены, уже несколько лет работает без сбоев (в движении). Бывают (не всегда) только глюки после отключения питания от аккумулятора, приходится повторно отключать, ну и я на всякий случай калибрую после этого повторно.

CrankS
10.04.2016, 18:22
Для себя определился /поездив на прокатном авто по европе с КК/, что следующее авто обязательно будет с круизом.

На 6-й возможно падение скорости.
Более неприятный эффект, как раз возникает при движении с горки, скорость оказывается выше заданной,

Если КК не подключен к спидометру, а лишь выдает степень нажати педали - 3руб цена ему, а на 9500.. час так едешь в гору на 105км/ч.. в потом под горочку на 115км/ч, собирая штрафы...
Если его нужно контролировать,- накой он такой "умный" нужен? /вопрос риторический/.

YuriyVZ
10.04.2016, 18:36
Если КК не подключен к спидометру
Подключен

час так едешь в гору на 105км/ч.. в потом под горочку на 115км/ч, собирая штрафы...
Горки бывают разные, на некоторых даже полностью отпустив газ, скорость продолжает возрастать, я именно об этом случае написал!

Для себя определился /поездив на прокатном авто по европе с КК/, что следующее авто обязательно будет с круизом.
Если его нужно контролировать,- накой он такой "умный" нужен?
Я уже не один десяток тысяч км проехал именно с этим КК по Европе и теперь не представляю как без него обходится.
Гарантировать поддержание заданной скорости может КК только на АКПП! На МКПП иногда все-таки требуются действия от водителя. Но эти случаи заранее предсказуемы.

aGt
24.04.2016, 09:07
Привет всем.Благодаря нашему клубню Дмитрий Сталь,достался подрулевой пульт от круиз-контроля,подарил.:thank_you2:
Хочу заменить свой самодельный http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=103474&postcount=44 , на такой :smile:.
Вот теперь,разобрав и посмотрев пульт, хочу посоветоваться, и услышать ваше мнение (владельцев) перед его монтажом.
Интересует несколько эксплуатационных моментов.
На сколько безглючно и долговечна работа кнопок в процессе эксплуатации?
У кого нибудь не происходило случайного одновременно нажатия двух, и последствия такого?
Просто привык делать надежно,и надолго...:smile:
Чуть позже добавлю фото к своим вопросам..
№3 Кнопочки как у "пульта от TV", т.е. платка с рисунком и контактная резиночка,на сколько надежно по токам и вольтажу,долговечно?
№1 Схема пульта
№2 Использовать такую схему, заменить существующие на микрики(подобные №4),исключить случайность одновременного нажатия,такая схема была и работала на моем самодельном пульте ранее.
Мнения.

Дайвер
24.04.2016, 11:46
aGt, с таким пультом ежу уже год и никаких нареканий

YuriyVZ
24.04.2016, 13:02
На сколько безглючно и долговечна работа кнопок в процессе эксплуатации?
У кого нибудь не происходило случайного одновременно нажатия двух, и последствия такого?
Просто привык делать надежно,и надолго..
Пока нормально работает. Когда установлен уже не помню, можно в теме найти.
Используется в основном в поездках, но поездки бывают длительные.
Единственный глюк самого круиза, не всегда работает после отключения аккумулятора, приходится еще раз отключать и заново калибровать.

ruslantk
16.06.2016, 09:40
Покупал и ставил его в 2014 году, весной. Два года ездил без проблем. Этой же зимой и весной не пользовался за ненадобностью, а тут поехав в начале лета на дальняк обнаружил что он не работает. Попробовал перепрошить (достучался без проблем, прошился тоже вроде как без ошибок), даже сделал калибровку. Но через два дня он опять отказался работать. Т.е. диод зеленый горит, но не в режим буста, не в режим кк не входит. Вообще никак не реагируя на нажатия клавиш. Сталкивался кто с такой проблемой? Куда смотреть?

AlexZ
16.06.2016, 09:48
Вообще никак не реагируя на нажатия клавиш. Сталкивался кто с такой проблемой? Куда смотреть?

Поддержу вопрос.

Так же весной отказался работать...

NSZ-550
16.06.2016, 10:14
Самое первое - проверить контакты. У меня проблема с контактами была, разъёмы хреновые.

ruslantk
16.06.2016, 10:53
Проверял всю схему. Разбирал всё. Все контакты путём. Сейчас кстати ради интереса вышел в обед, хотел его по новой откалибровать, может заработает. В итоге он даже в режим калибровки не заходит.

Demon73
24.07.2016, 14:00
Все привет. Поставил круиз неделю назад, все было нормально. И вчера появилась такая проблема, когда завожу машину обороты поднимаются до 2000,а когда и 3000. Нажимаешь на тормоз,все пропадает. При всей этой проблеме горит "чек".
Была у кого нибудь такая проблема? Авто 1,5 дизель

талбот
04.09.2016, 09:12
Заказал себе КК в понедельник поеду забирать подскажите нюансы при получении прибора что можно проверить кроме комплектности? Всем заранее спасибо��

Skipper-Влад
04.09.2016, 09:49
что можно проверить кроме комплектности?
Кроме комплектности проверить больше ни чего не сможете, только после установки проверите работоспособность...
PS запишите только версию ПО на всякий случай...

ЮджинСПб
05.09.2016, 11:16
и если версия ПО не последняя перед установкой имеет смысл прошить.

талбот
08.09.2016, 21:54
В инструкции написано, что прошивать отключив питание т.е. установленных на авто, можно ли просто блок до утановки прошить или он должен быть в схеме, заранее всем спасибо!

YuriyVZ
08.09.2016, 23:40
В инструкции написано, что прошивать отключив питание т.е. установленных на авто, можно ли просто блок до утановки прошить или он должен быть в схеме
Самый надежный и удобный способ, как раз до установки в машину.

kagami
09.10.2016, 10:26
Порекомендуйте, пожалуйста, где конкретно можно в Москве установить сей девайс. Желательно там, где уже был опыт установки. (сам девайс уже есть).

sheph34
09.10.2016, 21:14
http://duster-clubs.ru/forum/member.php?u=60

rubin1967
07.01.2017, 21:44
Привет ребята! Вобщем покатавшись не которое время с КК, понял что в режиме педаль бустера режим Эконом совсем не нужен. Ну не едет она ни как. Лучше бы в этом режиме остался СТОК, или хотя бы +50% к режиму Эконом. Попробую связаться с разработчиками и пообщаться с ними на предмет изменения в прошивке режима Эконом, готов стать тестером этой прошивки. Осталось как то достучаться до них и убедить в этом. Может сделает голосование?. Как Вы считаете?

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

И вчера появилась такая проблема, когда завожу машину обороты поднимаются до 2000,
Дмитрий, поставил твой КК на машину клиента бензинка 2.0, нету пока этого трабла. Человек уехал в Тамбов на работу, отзвонился, сказал что все нормально.

YuriyVZ
07.01.2017, 21:44
Лучше бы в этом режиме остался СТОК
Сток итак есть в "зеленом" режиме, т.е. когда бустер выключен.
Да и вообще, этот бустер считаю бесполезным. Использую только круиз-контроль.

rubin1967
07.01.2017, 21:52
Блин, а у меня переодически лезет ошибка Р1526, но чек не зажигает. Забил, и катаюсь. Тут думаю как время будет откину шлейф который на педаль идет, разберу и пропаяю все разъемы.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Да и вообще, этот бустер считаю бесполезным. Использую только круиз-контроль.
Тут не согласен не много. Очень впечатляет разгон в режиме динамика и спорт. Может на дизеле не так сильно проявляется, не знаю, но на бензинке очень даже))). Доволен!

Demon73
07.01.2017, 22:09
Блин, а у меня переодически лезет ошибка Р1526, но чек не зажигает. Забил, и катаюсь. Тут думаю как время будет откину шлейф который на педаль идет, разберу и пропаяю все разъемы
У меня такая же была ошибка, но при этом горел чек и обороты поднимались...

Тут не согласен не много. Очень впечатляет разгон в режиме динамика и спорт. Может на дизеле не так сильно проявляется, не знаю, но на бензинке очень даже))). Доволен!
На дизеле тоже сильно проявляется, очень удобно на трассе при обгонах. Но увы, мне видимо не судьба)) Так что пользуйтесь на здоровье ))

YuriyVZ
07.01.2017, 22:09
Очень впечатляет разгон в режиме динамика и спорт.
Эти режимы ничем не отличаются от просто быстрого нажатия на педаль газа, о чем и написано в инструкции, даже с графиками. А вот плавно нажать на педаль в этих режимах сложнее.

Дмитрий Сталь
07.01.2017, 23:51
YuriyVZ, а мне нравилось. Всегда ездил в режиме "Спорт". На бездорожье отключал.
А вот круиз-контроль не нравился. На М4 на холмах (ближе к Югу) не держал заданную скорость.
Правда у меня был из первых партий - со старыми прошивками.
Так и продал вместе с машиной.

rubin1967
08.01.2017, 11:00
У меня такая же была ошибка, но при этом горел чек и обороты поднимались
Прикольно))). У человека твой КК, ни ошибок, и забросов оборотов. У меня ошибка, чек не горит, с оборотами полный порядок. И все же пообщаюсь ка с производителем.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Вобщем то меня это не очень напрягает, но важна истина :mda:

aGt
08.01.2017, 11:17
Привет ребята! Вобщем покатавшись не которое время с КК, понял что в режиме педаль бустера режим Эконом совсем не нужен. Ну не едет она ни как. Лучше бы в этом режиме остался СТОК, или хотя бы +50% к режиму Эконом. Попробую связаться с разработчиками и пообщаться с ними на предмет изменения в прошивке режима Эконом, готов стать тестером этой прошивки. Осталось как то достучаться до них и убедить в этом. Может сделает голосование?. Как Вы считаете?

Привет.Ну я режим Эконом круиза, иногда,редко,но включаю.Нужен, для ситуации,когда требуется растолкаться плавненько,на небольшом отрезке,при севшей бибике. Тронуться и накатать "стартовую дорожку". После чипа,педаль резковата и приходится играться сцепой. А в этом режиме педали у круиза, как раз получаются значения близкие к не прошитому стоку .:drinks:

YuriyVZ
08.01.2017, 12:30
А вот круиз-контроль не нравился. На М4 на холмах (ближе к Югу) не держал заданную скорость.
Скорее всего неправильно подключен был, не получал данных с датчика скорости, были такие случаи.
Я тысяч 40 проехал на КК (именно с включенным, по Европе, там гор тоже много). Разница не более 2-3 км/ч, ну если принципиально возможно держать такую скорость на выбранной передаче.

AlexZ
08.01.2017, 12:30
А я которую зиму этот девайс использую при прогреве зимой - поставил 1500об, обдув на лобовое + рециркуляция + 2-я скороть + макс тепла, и сметать снег.
Снег смел, сел, убрал рециркуляцию + скорость на 1-у, и можно ехать.

rubin1967
08.01.2017, 14:04
А я которую зиму этот девайс использую при прогреве зимой - поставил 1500об, обдув на лобовое + рециркуляция + 2-я скороть + макс тепла, и сметать снег.
Снег смел, сел, убрал рециркуляцию + скорость на 1-у, и можно ехать.

Ага, кайфовая штука, тоже нравиться:drinks:

YuriyVZ
08.01.2017, 17:48
А я которую зиму этот девайс использую при прогреве зимой - поставил 1500об, обдув на лобовое + рециркуляция + 2-я скороть + макс тепла, и сметать снег.
Снег смел, сел, убрал рециркуляцию + скорость на 1-у, и можно ехать.
Я режим поддержания оборотов использую для более быстрой зарядки аккумулятора на ХХ, летом, когда использую автохолодильник.

Дмитрий Сталь
08.01.2017, 18:50
Скорее всего неправильно подключен был, не получал данных с датчика скорости, были такие случаи.
Нее, подключен был правильно. На прямой скорость держал нормально.
В инструкции была приписка, что "На холмистой местности реальная скорость может отличаться от заданной на + - 20 км/ч. Что может привести к нарушению скоростного режима."
Не дословно, но смысл такой.

Серёга-73
09.01.2017, 00:44
Привет ребята! Вобщем покатавшись не которое время с КК, понял что в режиме педаль бустера режим Эконом совсем не нужен. Ну не едет она ни как. Лучше бы в этом режиме остался СТОК, или хотя бы +50% к режиму Эконом. Попробую связаться с разработчиками и пообщаться с ними на предмет изменения в прошивке режима Эконом, готов стать тестером этой прошивки. Осталось как то достучаться до них и убедить в этом. Может сделает голосование?. Как Вы считаете?
rubin1967, уже задавал этот вопрос 3года назад в ноябре 2013г, после установки КК http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1720&page=23
Я и сейчас рад был-бы чтобы режим спорт переделали на стоковый режим. На экономе, я иногда по гаражной проезжей еду- прогреваю движок, чтобы обороты сильные не давать холодному двигателю... вот в Спорт-режиме увы пару-тройку раз показывая режимы друзьям... Да и спорт-режим какой то изначально дёрганый, а потом резко скисает ещё не дойдя до половины хода педали газа... Так что
rubin1967 спустя 3года поддерживаю тебя в этом вопросе сток-режима в КК!!! Тоже готов на быть тестером в прошивке КК (но увы правда мало езжу, т.к. меня возят - на работу и с работы)

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

У меня такая же была ошибка, но при этом горел чек и обороты поднимались...
Demon73, а ты проводил адаптацию педали газа у блока КК ?

YuriyVZ
09.01.2017, 09:53
поддерживаю тебя в этом вопросе сток-режима в КК
Что-то я не понимаю Вас, есть же стоковый режим, я только его и использую.

Режима 4-ре (цвета по памяти, не уверен в точности, но сток точно зеленый):
- Эконом (синий)
- Сток (зеленый)
- Динамик (фиолетовый)
- Спорт (красный)

Да и спорт-режим какой то изначально дёрганый, а потом резко скисает ещё не дойдя до половины хода педали газа...
В динамик тоже самое, только как раз ровно до половины хода педали, собственно в это и есть функция бустера - "сократить диапазон хода педали".

YuriyVZ
12.01.2017, 19:47
Нее, подключен был правильно. На прямой скорость держал нормально.
Да именно так и происходит при неправильном подключении, полистайте эту тему, было пару таких случае, после правильно подключения, стал нормально работать не только на прямых.
PS: По-моему, как раз в первых КК в инструкции была неправильная схема подключения указана...

Серёга-73
12.01.2017, 20:35
Режима 4-ре (цвета по памяти, не уверен в точности, но сток точно зеленый):
- Эконом (синий)
- Сток (зеленый)
- Динамик (фиолетовый)
- Спорт (красный)
Режима три!!!
- Эконом (синий)
- Динамик (фиолетовый)
- Спорт (красный)

А когда всё выключаешь то будет - Сток (зеленый), нам не нужно всё отключать! т.к. хотим стоковый режим в менющке режимов был!!!

YuriyVZ
12.01.2017, 20:40
т.к. хотим стоковый режим в менющке режимов был!!!
В какой такой менюшке?
И какая разница выключение бустера или переключение режимов?
КК в "зеленом" режиме отлично работает, только так и использую.

Дмитрий Сталь
12.01.2017, 21:25
Да именно так и происходит при неправильном подключении, полистайте эту тему, было пару таких случае, после правильно подключения, стал нормально работать не только на прямых.
PS: По-моему, как раз в первых КК в инструкции была неправильная схема подключения указана...

Юр, Дастер продан уже больше года как. Вместе с КК и прочими "плюшками".
Новому владельцу ВСЁ рассказал, показал, дал ссылку на Форум.
Но, как понял, на Форуме не появился.

YuriyVZ
12.01.2017, 21:30
Юр, Дастер продан уже больше года как. Вместе с КК и прочими "плюшками".
Ну, может еще кому-то понадобится.

rubin1967
15.01.2017, 08:34
Блин, а у меня переодически лезет ошибка Р1526, но чек не зажигает. Забил, и катаюсь. Тут думаю как время будет откину шлейф который на педаль идет, разберу и пропаяю все разъемы.
Все же разобрали, пропаяли, поджали разъемы на шлейфе который идет от блока на педаль газа. Уже который день ошибки Р1526 нету. )))))

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

rubin1967 спустя 3года поддерживаю тебя в этом вопросе сток-режима в КК!!! Тоже готов на быть тестером в прошивке КК
Написал производителю, тишина пока. Попробую позвонить им.

Skipper-Влад
15.01.2017, 19:28
Demon73, Дим, я ж тебе при установке сразу сказал, если чё - контакты в разъемах подожми... мы же после установки сразу баг поймали по странному свечению светодиода, потом только на ручку поджали контакты и все...

rubin1967
15.01.2017, 19:52
Demon73, Дим, я ж тебе при установке сразу сказал, если чё - контакты в разъемах подожми
Так Димин КК нормально работает на другой машине, на той я не трогал разъемы.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Думаю, все же есть проблема с обжимкой контактов.

Skipper-Влад
15.01.2017, 19:57
Думаю, все же есть проблема с обжимкой контактов.
Контакты в разъемах "одноразовые" - это факт...

zavokzalka
16.01.2017, 13:14
Товарищи, привет!
43 страницы не осилю. Можете ответить кто уже пользует по возможностям круиза на автомате:
1. если установил скорость, потом нажал на тормоз - есть ли кнопка возврата (набора) прежней установленной скорости?
2. если в горку-с горки - идет ли коррекция для удержания заданной скорости?
3. удобно ли разгоняться на нем? нужно зажимать кнопки или нажимать несколько раз?

alexxprg
16.01.2017, 13:40
1. если установил скорость, потом нажал на тормоз - есть ли кнопка возврата (набора) прежней установленной скорости?
Нет, нажатие на тормоз отключает круиз-контроль совсем.

2. если в горку-с горки - идет ли коррекция для удержания заданной скорости?
Да, хотя некоторые жалуются, что удерживает не очень точно.

3. удобно ли разгоняться на нем? нужно зажимать кнопки или нажимать несколько раз?
Нет, придётся нажимать кнопку "плюс" много-много раз.

ЮджинСПб
16.01.2017, 13:58
Нет, придётся нажимать кнопку "плюс" много-много раз.

Может на старых версиях прошивки такое? На 1.16 можно зажать и держать

YuriyVZ
16.01.2017, 16:15
1. если установил скорость, потом нажал на тормоз - есть ли кнопка возврата (набора) прежней установленной скорости?
Можно - длительным нажатием на минус. Но есть одна хитрость, в этот момент нужно отпустить педаль газа! Иначе не сработает.

2. если в горку-с горки - идет ли коррекция для удержания заданной скорости?
Нормально, не более 2 км/ч разброс в первый момент. Если конечно это принципиально возможно на выбранной передаче.
Например, если года достаточно крутая, для того, чтобы машина разогналась больше заданной скорости даже без нажатия на педаль газа, то естественно и КК не сможет удержать скорость (доступа к тормозам и переключению передач на МКП у него нет).
Ну и аналогично, если на в гору невозможно держать заданную скорость даже при полностью нажатой педали газа, то и КК не сможет этого сделать.

В общем, нужно понять, что на круиз-контроль может управлять только педалью газа.

3. удобно ли разгоняться на нем? нужно зажимать кнопки или нажимать несколько раз?
Не пробовал. Если нужно изменить скорость на 5 км/ч и меньше, то кнопкой, а если больше, то набираем нужную скорость и включаем КК.
Без индикации заданной скорости (этого конечно не хватает), быстрое изменение удержанием кнопки - бесполезная функция.

Skipper-Влад
16.01.2017, 20:40
Из руководства по эксплуатации (подтверждено и на практике) http://drivenge.ru/shop/files/DRIVENGE_usermanual.pdf
1. если установил скорость, потом нажал на тормоз - есть ли кнопка возврата (набора) прежней установленной скорости?
Есть кнопка возврата, нужно просто кратковременно нажать кнопку "-"
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=68176&d=1484591252
2. если в горку-с горки - идет ли коррекция для удержания заданной скорости?
Думаю для АКП примерно так же
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=68177&d=1484591405
3. удобно ли разгоняться на нем? нужно зажимать кнопки или нажимать несколько раз?
Смотря что подразумевать под термином "разгоняться"? Если резко притопить при обгоне, то КК абсолютно не мешает - жмем гашетку и ускоряемся, но после отпускания педали газа автомобиль вернется к скорости которая была установлен (если не жмакались кнопки)
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=68178&d=1484591733
Если нужно увеличить скорость на КК, есть три варианта:
1. одно нажатие SET/COAST + 1 км/ч или RES
/ACC минус 1 км/ч соответственно
2. Длительное нажатие на ту или иную, то начиная примерно со 2-й секунды, заданная скорость будет соответственно увеличиваться или уменьшаться с шагом в 1 км/ч примерно 3 раза в секунду пока нажата кнопка.
3. Нажав на газ увеличить скорость и нажать кнопку ON-OFF - скорость будет в пределах той при которой была нажата кнопку...

ЗЫ по ссылке выше скачайте инструкцию, там всего то 20 страничек...

zavokzalka
16.01.2017, 22:11
Спасибо! Надо брать значит.

Zap
16.01.2017, 22:19
zavokzalka, у меня личные сообщения не отправляются почему то. У тебя на сандеро точно педаль электронная?

zavokzalka
16.01.2017, 22:22
zavokzalka, у меня личные сообщения не отправляются почему то. У тебя на сандеро точно педаль электронная?

Честно я вообще не знаю что тут :( Авто жены...
Как это посмотреть можно? Разъем если есть возле нее (как в инструкции по установке) - значит она? Завтра посмотрю.

Skipper-Влад
17.01.2017, 10:37
Как это посмотреть можно?
Если движок стандартная 8-ка (8 клапанная) - тросик
Если 16 клапанов - электронная...

zavokzalka
17.01.2017, 11:38
Если движок стандартная 8-ка (8 клапанная) - тросик
Если 16 клапанов - электронная...

K4M 697 - 16 значит. Спасибо!

Витамин509
29.01.2017, 21:11
Привет всем с патриот клуба!!! :preved:
Модель круиза DRIVENGE RED-01M?

Vorchun
20.04.2017, 09:59
Привет всем. Заказал с сайта http://www.drivenge.ru, ни ответа ни привета. Сроки вышли, телефоны не отвечают.. Кто-нибудь в курсе что с ними? Рекомендую ОБОЖДАТЬ с заказом у них.

Александр С
21.04.2017, 19:59
Привет всем. Заказал с сайта http://www.drivenge.ru, ни ответа ни привета. Сроки вышли, телефоны не отвечают.. Кто-нибудь в курсе что с ними? Рекомендую ОБОЖДАТЬ с заказом у них.

Здравствуйте. Аналогичная ситуация с этим магазином. Заказал 17 апреля и оплатил заказ в этот же день, с тех пор ни привета ни ответа. По всем указанным номерам телефона дозвониться невозможно, по емейлу тоже не отвечает.
Народ, подскажите что делать???

Инспектор
21.04.2017, 22:40
В прокуратуру заяву писать. Может арестуют счета и вернут средства.

Vorchun
24.04.2017, 07:00
В дополнение , может кто подскажет, производители то они или другая контора? Имеет смысл вообще заказывать данный девайс (в другом месте) , если производитель пропал совсем?

Александр С
24.04.2017, 10:01
Привет всем. Заказал с сайта http://www.drivenge.ru, ни ответа ни привета. Сроки вышли, телефоны не отвечают.. Кто-нибудь в курсе что с ними? Рекомендую ОБОЖДАТЬ с заказом у них.

здравствуйте, подскажите,вы оплачивали заказ? Если да,то как решили проблему с возвратом денег?

YuriyVZ
24.04.2017, 10:11
В дополнение , может кто подскажет, производители то они или другая контора? Имеет смысл вообще заказывать данный девайс (в другом месте) , если производитель пропал совсем?
У них там все запутано с тем, кто есть кто. Сначала вроде как производитель продавал, потом производитель перестал напрямую продавать.
Большинство здесь покупало не через сайт, а через наши клубные закупки, а точнее через Zap, это было и дешевле и надежнее. Не знаю, осталась ли у него связь с производителем, попробуйте написать ему...

MatweyAndZina
30.04.2017, 22:56
Мужчины, а не подскажите где посмотреть практическую инструкцию по подключению, а то везде упоминается форум производителя, который сейчас недоступен. Схему подключения получил вместе с девайсом, а вот как добираться до датчика скорости или откуда у нас лучше брать + и - не совсем ясно :(

Vyacheslav
01.05.2017, 11:28
MatweyAndZina, у меня их форум работает,скопировал на всякий случай ─ подключение к датчику скорости:

http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=70752&d=1493626636http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=70753&d=1493626636

+/- подключаете на своё усмотрение: блок предохранителей, замок зажигания, прикуриватель и т.д.


70752
70753

Vorchun
11.05.2017, 08:41
Привет всем. Заказал с сайта http://www.drivenge.ru, ни ответа ни привета. Сроки вышли, телефоны не отвечают.. Кто-нибудь в курсе что с ними? Рекомендую ОБОЖДАТЬ с заказом у них.

Девайс пришел, с большим опозданием конечно, но пришел. Чему я очень рад. Кто будет приобретать , делайте предварительный созвон хотя-бы (до перечисления денег), а то совсем грустно сидеть и ждать неизвестно чего или наложенным платежом, пусть дороже но гарантированно без потери денег.

Будем надеяться, что контора не уйдет в никуда, т.к. решение востребовано.

Jora
02.06.2017, 08:43
Из инструкции по установке Drivenge RED-01:
3. В автомобилях с МКПП подключение к датчику
педали сцепления не производится.
Это я туповат или писатели инструкции???

alexxprg
02.06.2017, 19:10
Это я туповат или писатели инструкции???
МКПП с АКПП перепутали, похоже. К сцеплению его подключать обязательно, а то ведь двигатель раскрутит.

Серый1965
04.06.2017, 00:22
У меня загорелся чек и при запуске двигателя оборотв резко вверх идут и горит датчик СТОП. обороты падают через несколько сек и датчик гаснет.все нормализуется. Чек удашил с помощью турки овд-2 есть ошибка р1526. Круиз ставил с пед.бустера не так давно перепрошивали программу так как глюканул...прошу ваших советов.

Jora
18.06.2017, 12:21
У меня загорелся чек и при запуске двигателя оборотв резко вверх идут и горит датчик СТОП
Не подключен шлейф от педали газа к блоку круиз-контроля

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Реально установить круиз-контроль без снятия приборной панели?
Я к педали газа подключил, к тормозу подключил, потом зае... короче, дальше не стал делать, неудобно.

aGt
18.06.2017, 12:32
...Реально установить круиз-контроль без снятия приборной панели?
Я к педали газа подключил, к тормозу подключил, потом зае... короче, дальше не стал делать, неудобно.

Jora не знаю как сейчас,но ставится просто.Могу схему своего подключения выложить,ничего там с приборкой не нужно заморачиваться.
Насколько понимаю, от старой версии схемы,новая схема отличается что шлейф1 и шлейф2 объеденили в один для ручки!Я ручку позже установил и все!

Шлейф 4 описание проводов:
красный - "питание КК (+12 В)";
черный - "земля,питание КК (-12 В)";
зеленый - "сигнал сцепления";
коричневый - "сигнал тормоза";
желтый - "сигнал скорости".

Монтаж.
Т.к. земля (-) есть на разъеме концевика педали сцепления, а + на разъеме педали тормоза, питание для круиза взято будет с педалей!
объединяем:
красный проводок круиза к желтому проводу разъема тормоза, коричневый круиза к зеленому разъема тормоза
Никуда не нужно в приборку лезти,для подачи питания круиза.Работает при включенном зажигании,при выключеном питания нет.Все.

Серый1965
18.06.2017, 19:27
[/COLOR]Не подключен шлейф от педали газа к блоку круиз-контроля

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Реально установить круиз-контроль без снятия приборной панели?
Я к педали газа подключил, к тормозу подключил, потом зае... короче, дальше не стал делать, неудобно.

Все подключено и все работает но......загорается чек и при заводке обороты идут вверх пока не погаснет датчик СТОП
https://www.youtube.com/watch?v=nIL7ukMAgI8

Jora
18.06.2017, 20:14
Могу схему своего подключения выложить
Схема в комплекте с круизом идёт, зачем её выкладывать-то

Вопрос был как туда залезть чтобы всё это подключить

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

И на кой ляд там "дополнительные штекерочки"???

aGt
18.06.2017, 20:24
Схема в комплекте с круизом идёт, зачем её выкладывать-то

Вопрос был как туда залезть чтобы всё это подключить

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

И на кой ляд там "дополнительные штекерочки"???

Да действительно.Наверно тогда стоит обратится к специалистам....если нет понимания как залезть к педалям... и тем более разъемам блока :thank_you2:

Jora
18.06.2017, 21:42
Наверно,надо было к специалистам. На форуме как всегда одни балаболы.
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.

aGt
18.06.2017, 22:00
Jora Желания разжевывать очевидное нет:pardon:
Соблюдаем уважение к собеседникам

Jora
18.06.2017, 22:29
Желания разжёвывать нет
3.3 Запрещено оскорбление участников форума в любой форме.
3.5 Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.)

Серый1965
18.06.2017, 23:37
Вот и поговорили!!!))))))))))))) А с моей проблемой так никто ни че и не сказал......А да,было....вроде писали что я шлейф не подключил...))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Сталь
19.06.2017, 00:11
Jora,Вы то же на этом Форуме находитесь.
На этом закончили!

Skipper-Влад
19.06.2017, 06:47
А с моей проблемой так никто ни че и не сказал
ИМХО, несколько раз сталкивался с потерей контактов в разъемах подключения к блоку КК...
http://duster-clubs.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14748&d=1378309319

aGt
19.06.2017, 07:27
А с моей проблемой так никто ни че и не сказал......А да,было....вроде писали что я шлейф не подключил...))))))))))))))))))))))))))
У меня загорелся чек и при запуске двигателя оборотв резко вверх идут и горит датчик СТОП. обороты падают через несколько сек и датчик гаснет.все нормализуется. Чек удашил с помощью турки овд-2 есть ошибка р1526. Круиз ставил с пед.бустера не так давно перепрошивали программу так как глюканул...прошу ваших советов.

Вот здесь,на предыдущих страницах отписывали решение Р1526 http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=457694&postcount=840

Для проверки и уточнения причин желательно отключить КК и проверить без него. Чтобы знать что именно он вносит нестабильность и ошибку.
Так же желательно знать версию прошивки.Изготовитель вносил изменения связанные с возникновением различных ошибок в некоторых режимах(описано в релизах к версии прошивки).
По интернету лечение не благодарное дело,не экстрасенсы...требуется прозвонка соединений.Надеюсь на понимание.:thank_you2:

Jora
10.07.2017, 10:03
2 дня с круиз-контролем, не знаю точно откуда для него взяли питание, но при попытке с водительской двери поднять пассажирское стекло, круиз отключается.

Серый1965
10.07.2017, 11:22
aGt, КК отключил...ошибка и проблемы пропали...подключил снова....опять загорелся чек и появилась ошибка. Отключил,езжу без него,проблем нету. Зимой перепрошивался,так как глюканул ...при включении кк кнопкой педаль газа бездействовала.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Skipper-Влад, Че посоветуешь?:search:

timur78
27.09.2017, 08:51
Поставил кк , на второй день при включении круиза, загорается чек, при выключении чек пропадает, а если стоит на нейтральной то при нажатии на круиз набирает 2000 оборотов. В чем может быть неисправность. Сам кк новый, но 2013 года, прошивку новую не делал.

wsd99
27.09.2017, 09:52
Если вы уверены в том, что нет проблемы с контактами, попробуйте перепрошить (прошивкой для МКПП, как я понимаю, у вас механика). Не поможет - значит, брак. У меня при ситуации, когда резко повысились обороты, загорелась "пила" и "чек", кк даже прошивку не принимал. Поменяли по гарантии. После этого уже третий год нет никаких проблем.

timur78
29.09.2017, 17:01
AndyBig, Супер человечище.

N.Al-dr
20.10.2017, 14:54
Здравствуйте, товарищи-дастероводы!
Нужен Ваш совет.. КК был приобретён в январе 2014г, а установлен в декабре 2016г.
25000км прошёл без проблем, а потом начались "фокусы": при запуске двигателя загорается "жёлтый чек" и "красная лампа неисправности двигателя", затем примерно 10 секунд двигатель не реагирует на педаль газа и держит 2000 оборотов. Через 10 сек. обороты сбрасывает до холостых и адекватно реагирует на педаль газа, красная лампа тухнет, жёлтая продолжает гореть.. и так до следующего старта. Диагностика выдаёт ошибку P1526. в КК залита свежая прошивка, разъёмы уже удалены (проводка сделана "на качественную скрутку под термоусадку").
Подскажите, в каком направлении копать дальше чтобы прекратить это безобразие.

Серый1965
20.10.2017, 19:44
Здравствуйте, товарищи-дастероводы!
Нужен Ваш совет.. КК был приобретён в январе 2014г, а установлен в декабре 2016г.
25000км прошёл без проблем, а потом начались "фокусы": при запуске двигателя загорается "жёлтый чек" и "красная лампа неисправности двигателя", затем примерно 10 секунд двигатель не реагирует на педаль газа и держит 2000 оборотов. Через 10 сек. обороты сбрасывает до холостых и адекватно реагирует на педаль газа, красная лампа тухнет, жёлтая продолжает гореть.. и так до следующего старта. Диагностика выдаёт ошибку P1526. в КК залита свежая прошивка, разъёмы уже удалены (проводка сделана "на качественную скрутку под термоусадку").
Подскажите, в каком направлении копать дальше чтобы прекратить это безобразие.

У меня такая же беда АНАЛОГИЧНАЯ!!! Человек(не официал) ставил мне КК,говорит блок под замену.Отдал ему этот блок...ТИШИНА. Похоже,меня обули. А до этой беды прошивка слетела..перепрошивал.Короче,всем на будущее. Всю электронику ставить у афициалов чтоб можно было потом спросить если чо!!!

wsd99
20.10.2017, 19:57
Я ставил сам. Ничего там сложного нет. Но мне в первый раз достался КК с браком. Я писал об этом в это теме, посмотрите страницу 34 (кстати, приобретался КК тоже в 2014г.). Прислали взамен новый. И вот уже третий год проблем нет.

Серый1965
20.10.2017, 20:06
Я ставил сам. Ничего там сложного нет. Но мне в первый раз достался КК с браком. Я писал об этом в это теме, посмотрите страницу 34 (кстати, приобретался КК тоже в 2014г.). Прислали взамен новый. И вот уже третий год проблем нет.

Просто я доверился этому человеку. Он как бы занимается поставкой разных девайсов и прочих допов. Ну думаю пусть и ставит сам,тем более если я в этом не шарю.через первых 5 месяцев слетела прошивка,я обновил...летом появилась проблема ,точно такая же как описано выше.Контакты все проверены ,обжаты...проблема не ушла .Чел что мне ставил,сказал что блок под замену..вот теперь давно уже без КК езжу.Я его спрашиваю когда замена? (он в другом городе) он мне отвечает поставщик молчит. Вот и кому верить?:rtfm:

wsd99
20.10.2017, 20:17
Нет, сдается мне, если слетала прошивка - это уже проблема. Как "первый звоночек". Если вы приобретали его самостоятельно, то попробуйте связаться с продавцом. Если брали у человека, который вам его и ставил, то - увы.

Серый1965
20.10.2017, 20:28
Нет, сдается мне, если слетала прошивка - это уже проблема. Как "первый звоночек". Если вы приобретали его самостоятельно, то попробуйте связаться с продавцом. Если брали у человека, который вам его и ставил, то - увы.

В том то и дело.....Ждемс.:sad:

N.Al-dr
21.10.2017, 17:53
Брал КК здесь на форуме у ZAPa через клубные закупки. Написал ему, может чего посоветует..

alexxprg
21.10.2017, 19:04
он мне отвечает поставщик молчит
Производитель кончился - логично, что поставщик молчит.

N.Al-dr
21.10.2017, 19:42
Производитель кончился - логично, что поставщик молчит.
А что случилось с производителем?
Сайт вроде работает.. вроде торгуют..

alexxprg
21.10.2017, 22:39
Сайт вроде работает
Он работает по инерции, пока не подойдёт срок оплаты домена или хостинга. На форуме никто не отвечает, по телефону они недоступны. Оплатить заказ можно, но деньги уйдут в никуда.

Jora
28.10.2017, 20:50
Производитель кончился - логично, что поставщик молчит.
Дастер без круиза кончился - логично что и производитель круиза кончился

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

А хотя нет, нифига не логично

Valera
28.10.2017, 21:22
Ларгусы с электронной педалькой пошли, всё нормально будет)))

ЧП25
30.10.2017, 11:28
Покупал через этот форум чуть больше года назад. В начале сентября блок перестал управлять педалью, т.е. на рычажке все индикаторы переключаются как положено, но педаль газа работает как без КК. Связался с производителем. 9.10.17 пришло письмо:
Добрый день!

На этой неделе Вам будет отправлен новый блок круиза. После его
получения и замены старый блок нужно будет отправить по обратному
адресу.
--
С уважением,
Шестаков Андрей,
инженер
Email: info@drivenge.ru
Тел.: 8-800-350-1998
Моб. тел: +79180213468
www.drivenge.ru
С тех пор ничего мне не пришло, на электронку не отвечают, по телефону автоответчик и музыка. Кто знает, что с производителем? И может у кого была подобная проблема, возможно есть способ решить ее самостоятельно?

YuriyVZ
30.10.2017, 15:20
С тех пор ничего мне не пришло, на электронку не отвечают, по телефону автоответчик и музыка. Кто знает, что с производителем? И может у кого была подобная проблема, возможно есть способ решить ее самостоятельно?
См. выше, похоже нет больше производителя.
Ну и гарантия была 1 год (по крайней мере, у меня). Так что замена модуля - добровольное действие производителя.

Во всей теме есть только 2 способа решения любых проблем с КК:
1. Проверить, зачистить контакты разъемов.
2. Заменить весь модуль КК.

ЧП25
30.10.2017, 15:54
См. выше, похоже нет больше производителя.
Ну и гарантия была 1 год (по крайней мере, у меня). Так что замена модуля - добровольное действие производителя.

Во всей теме есть только 2 способа решения любых проблем с КК:
1. Проверить, зачистить контакты разъемов.
2. Заменить весь модуль КК.

В том-то и дело, что гарантия от производителя, согласно их же гарантийнику была 3 года. Блок собирались менять по гарантии. Но, видимо, скоропостижно свернулись и не успели заменить.

YuriyVZ
30.10.2017, 15:59
В том-то и дело, что гарантия от производителя, согласно их же гарантийнику была 3 года. Блок собирались менять по гарантии. Но, видимо, скоропостижно свернулись и не успели заменить.
С этим производителем давно запутанная ситуация. Несколько лет назад они уже меняли собственника. Если посмотреть сайт, то летом заново оживили форум.

В общем, попробуйте еще написать AndyBig в личные сообщения у нас и на их форуме. Это представитель производителя и у нас и там на форуме.

PS: Я свой покупал еще в октябре 2013, тогда гарантия была 1 год. В марте 2014 заменили блок по гарантии, пока живой.

Серый1965
26.01.2018, 20:18
Так я не дождался замены блока...Поставщик пропал..Забрал назад блок,поставил...при заводке двигателя,обороты вскакивают на пару -тройку секунд и снова в норме. Завтра на трассе буду смотреть,выскочит чек или нет..если выскочит,буду удалять ошибку. На сколько меня хватит. Вроде КК работает по ходу нормально,только вот чек глаза мозолить будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

ЧП25, А может их таво......Накрыли!!!!????

timur78
15.03.2018, 16:44
Сайт вроде ожил, жду свой блок с ремонта.

Серый1965
15.03.2018, 16:49
Кто в курсе....Могу ли я обменять блок управления у производителя,если устанавливал через третьи руки?

ЮджинСПб
14.04.2018, 18:11
Вот и у меня пила загорается (. А куда обычно блок КК устанавливают? Сегодня пытался найти - не нашел

Jora
14.04.2018, 18:24
А куда обычно блок КК устанавливают?
В отсек предохранителей заглядывали?

Серый1965
14.04.2018, 22:49
Вот и у меня пила загорается (. А куда обычно блок КК устанавливают? Сегодня пытался найти - не нашел

В ногах ...снимаешь пять клопов и ковролиновую накладку и смотрите там....Короче,над педалями:mda:
https://d.radikal.ru/d37/1804/d4/7961060ff407.jpg
Вот эту снимаеш защиту и под ней смотрте.

Hunter73
15.04.2018, 09:45
Вот и у меня пила загорается (. А куда обычно блок КК устанавливают? Сегодня пытался найти - не нашел

Вот что было в прошлом году:

http://www.duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=483693&postcount=287

ЮджинСПб
16.04.2018, 12:23
В ногах ...снимаешь пять клопов и ковролиновую накладку и смотрите там....
Вот эту снимаеш защиту и под ней смотрте.

Смотрел - там всё изолентой обмотано и подлезать очень неудобно. Надо еще раз лезть

Серый1965
16.04.2018, 17:39
Смотрел - там всё изолентой обмотано и подлезать очень неудобно. Надо еще раз лезть

А я почти постоянно туда лажу:rofl:Вот и сейчас то есть сегодня лазил...и паяльником (махал) Шея болит!!!:dash1:

ЮджинСПб
17.04.2018, 12:13
А я почти постоянно туда лажу:rofl:Вот и сейчас то есть сегодня лазил...и паяльником (махал) Шея болит!!!:dash1:

Я думал сиденье снять водительское

Серый1965
17.04.2018, 15:54
Вот пока в норме..врубаю зажигание,даю подумать БК и когда значек СТОП гаснет,запускаю движок. Когда не даю думать,борохлит..и на ТУРКЕ нашел ошибку. Теперь подключил турку снова,ошибки нету...второй день,чек пока не загорается...будем наблюдать. КК работает без проблем. Если щавтра чек не загорится,можно будет это дело отметить.:drinks:

ЮджинСПб
18.06.2018, 11:32
Нашел блок КК. Проверил все разъемы - вроде все нормально. Пила и STOP загораются. Получается сдох блок самого КК?

Серый1965
21.06.2018, 19:12
Нашел блок КК. Проверил все разъемы - вроде все нормально. Пила и STOP загораются. Получается сдох блок самого КК?

Попробуй как я врубай зажигание и жди секунд 10 пока стоп не погаснет. после этого запускай двигун

ЮджинСПб
27.06.2018, 12:27
Попробуй как я врубай зажигание и жди секунд 10 пока стоп не погаснет. после этого запускай двигун

Заработало...Я ни хрена не понимаю как такое может быть.

alexxprg
27.06.2018, 14:17
Я ни хрена не понимаю как такое может быть.
При работе стартёра всё остальное обесточивается. Видимо, блоку круиза очень не нравится обесточивание до момента его полного включения.

Серый1965
27.06.2018, 20:25
Заработало...Я ни хрена не понимаю как такое может быть.

После моего совета?

YuriyVZ
28.06.2018, 09:53
При работе стартёра всё остальное обесточивается. Видимо, блоку круиза очень не нравится обесточивание до момента его полного включения.
Возможно, поэтому на дизелях и не глючит, т.к. большинство дожидаются прогрева свечей и только потом заводят, т.е. как раз делают паузу.
Хотя, я был уверен, что КК подключен к питанию постоянно и не зависит от зажигания, может по разному питание подключают?

alexxprg
28.06.2018, 10:07
я был уверен, что КК подключен к питанию постоянно и не зависит от зажигания, может по разному питание подключают?
Зачем его питать при выключенном зажигании? Только лишняя утечка.

ЮджинСПб
28.06.2018, 12:46
После моего совета?

Похоже, что да. Еще поэкспериментирую

YuriyVZ
28.06.2018, 13:27
Зачем его питать при выключенном зажигании? Только лишняя утечка.
Я не знаю, сохраняются ли у него настройки (калибровки) без питания. Скорее всего - нет! Например, у блока импульсных стеклоподъемников не сохраняются, поэтому они у меня точно постоянно подключены. А вот про КК, точно не знаю, в клубном сервисе устанавливали. После замены КК из первой партии, уже несколько лет без проблем работает.

alexxprg
28.06.2018, 14:00
Я не знаю, сохраняются ли у него настройки (калибровки) без питания. Скорее всего - нет!
Режим работы помнит, значит, и калибровки тоже сохраняются. Совсем без калибровок он адекватно работать не будет.

YuriyVZ
28.06.2018, 15:02
Совсем без калибровок он адекватно работать не будет.
После отключения аккумулятора, работает неадекватно, нужно заново калибровать.

alexxprg
28.06.2018, 15:33
После отключения аккумулятора, работает неадекватно, нужно заново калибровать.
Никогда такого не замечал. Это может быть, кстати, браком или поломкой. У меня он висит на прикуривателе и перекалибровку делаю пару раз в месяц, скорее профилактически. Пару раз было, что она явно слетала, это сразу ощущается при езде, но с отключениями аккумулятора по времени это не пересекалось.

YuriyVZ
28.06.2018, 15:53
Никогда такого не замечал. Это может быть, кстати, браком или поломкой. У меня он висит на прикуривателе и перекалибровку делаю пару раз в месяц, скорее профилактически. Пару раз было, что она явно слетала, это сразу ощущается при езде, но с отключениями аккумулятора по времени это не пересекалось.
У меня КК установлен почти 5 лет назад, за это время только 2 раза отключал аккумулятор (1 раз при установке Мультитроникса на всякий случай, второй при замене аккумулятора). Оба раза после включения КК не работал совсем, пока не откалибровал. Причем, т.к. с дохлым аккумом ездил несколько дней, то все это время КК не работал, калибровка работала только до выключения зажигания.

За все остальное время ни разу не калибровал КК (т.е. последний раз калибровал 2 года назад), претензий к нему нет никаких.

Серый1965
28.06.2018, 18:18
Я заметил то что, после запуска двига и потом при остановках и глушения двигателя , но не полного обесточивания машины ... То есть ключ в среднем положении. При запуске КК работает сразу же , но стоит допустим на заправке вытащить ключ из замка заж . При запуске двигателя снова приходится ждать 10 сек чтоб потух значек СТОП... и КК снова работает в норме.

YuriyVZ
28.06.2018, 19:40
При запуске двигателя снова приходится ждать 10 сек чтоб потух значек СТОП... и КК снова работает в норме.
Как и написал выше, мне здесь сложно сравнивать, т.к. эти 10 сек. в любом случае выжидаю для прогрева свечей (летом уже по привычке).

Серёга-73
09.09.2018, 13:02
Тут пару месяцев назад думал заглючил КК, я ео перепрошил, но оказалась проблемма потом вылетела в концевике (лягцшке) педали тормоза. Сейчас назрел вропрос как приглушить свечение светодиода на рукоятки КК, что то не могу тнайти в теме!?!

Серый1965
10.09.2018, 19:40
Тут пару месяцев назад думал заглючил КК, я ео перепрошил, но оказалась проблемма потом вылетела в концевике (лягцшке) педали тормоза. Сейчас назрел вропрос как приглушить свечение светодиода на рукоятки КК, что то не могу тнайти в теме!?!

Я просто заклеил:ok: черной изолентой

Серёга-73
15.09.2018, 16:20
Серый1965, в новых прошивках затмить светодиодно, можно и програмно с помощью сочетания клавиш КК, а каких именно я не помню!?!?

Серый1965
17.09.2018, 11:07
Серый1965, в новых прошивках затмить светодиодно, можно и програмно с помощью сочетания клавиш КК, а каких именно я не помню!?!?

Я просто заклеил черной изолентой...и все:yahoo:

alex_dir
17.09.2018, 14:06
Тут пару месяцев назад думал заглючил КК, я ео перепрошил, но оказалась проблемма потом вылетела в концевике (лягцшке) педали тормоза. Сейчас назрел вропрос как приглушить свечение светодиода на рукоятки КК, что то не могу тнайти в теме!?!

Переключение между режимами индикации производится длительным нажатием
кнопки RES/ACC. Режимы переключаются с каждым нажатием циклически – АктивныйНочной-Пассивный-Активный-Ночной-…
и т.д.

Hunter73
20.09.2018, 20:09
Я тоже влился в ряды обладателей Drivenge, сегодня поставили и уже сразу обновил с сайта. Вечером немного потестил, пока вроде нормально, а вот обороты ХХ что то резко взлетают и как то странно регулируются и падают тоже резко, пока было мало времени, да и не морозы вроде, оставил на потом. Буду следить за темой, кстати при заказе на оф.сайте DRIVENGE столкнулся с 2-х недельной задержкой, но в компенсацию вернули 40% от 8540 руб, педаль бустер тоже понравился, режим эко - это вообще наверно для не знаю кого, к нему привыкать будешь даже зимой ... Динамик лучший режим наверно, Спорт перебор мне кажется, хотя кто знает. Ну а 4 режимом 100% идет "без бустера" - между эко и динамик конечно.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Переключение между режимами индикации производится длительным нажатием
кнопки RES/ACC. Режимы переключаются с каждым нажатием циклически – АктивныйНочной-Пассивный-Активный-Ночной-…
и т.д.

Подтверждаю, пробовал, как стемнело, включил "ночной".

alexxprg
20.09.2018, 22:30
Надо же, получается, продавец ожил? Удивительно, я не верил в это.

Hunter73
21.10.2018, 15:17
Несколько раз на трассе наблюдал "звон пальчиков" в пределах 1500-2500 об.мин, в сердцах матерился "опять хрень на заправке хватанул" (заправляюсь в основном на Роснефти), однако пару дней назад залил 98 и прислушался, опять брякают тоже при резком нажатии на 5-6 передаче, ладно, думаю, посмотрим дальше.
Поехал сегодня на рыбалку и заправился на шелл 95 V-Power, когда возвращался, тянулся за грузовиками и опять пробовал давить газ, бряканье тоже неприятно резало слух, стал медленней давить (езжу в режиме динамик педаль-бустера), нормально стало, отключил педаль-бустер, проехался немного, звуки все равно есть, просто дольше давишь на педаль и они менее заметны.
Приехав домой, проштудировал тему по детонации и решил начать осмотр со свечей (месяц назад поставил иридиевые), но, думаю, прокачусь за город и более точно определюсь на каких оборотах, передачах начинаются непонятные звуки, сажусь, по городу проверил, вообще никаких звуков, даже в полик на 6 передаче и 60 км/ч. Проехал немного за город, но так не не добился хоть мало-мальского "цокота" из моторного отделения.
Потом начал вспоминать что на трассе я пользовался круиз-контролем! Тут всё выстраивается в логическую цепочку, насколько я понял круиз как то влияет опережение УОЗ, ещё какие то параметры! И эти параметры после отключения круиза всё равно влияют на двигатель в плане детонации, видимо остаются в памяти устройства DRIVENGE, а после снятия с него питания (отключения зажигания) просто сбрасываются и после нового запуска движка всё работает нормально. Может кто сталкивался с подобным ? А для тех кто грешит на бензин и стоИт DRIVENGE - информация к размышлению. Я ещё поезжу и потестирую устройство, прошивку обновлял в сентябре 2018 г.

alexxprg
21.10.2018, 17:06
Hunter73, хоть круиз манипулирует исключительно педалью газа, но делает это достаточно своеобразно. Например, даже нажимая педаль сразу в пол я не смог воспроизвести такой же интенсивный разгон, какой даёт режим "спорт" педаль-бустера. По моим предположениям, блок круиза изменяет степень нажатия с нуля до ста процентов практически мгновенно, что невозможно сделать ногой и на что ЭБУ реагирует ещё более резким увеличением подачи топлива, чем просто на максимальное нажатие.

И, возможно, проблема у тебя тоже имеет схожие корни: круиз недостаточно плавно играет педалью, поддерживая скорость, отчего мотор не может выйти на устойчивый режим работы, видя "дребезг" на педали. Наблюдал такое на дизеле на плавном спуске: без круиза, дозируя степень нажатия на педаль, можно добиться плавной езды, а с круизом машина постоянно подёргивалась, хоть и сохраняя при этом точную установленную скорость.

Соответственно, при таком режиме езды ЭБУ то ли стирает старые адаптации как неактуальные, то ли пишет поверх новые "кривые", но какое-то время память о режиме работы сохраняется и влияет на поведение машины.

Jora
21.10.2018, 17:16
круиз недостаточно плавно играет педалью
Да ладно... Скорость кнопками на круизе регулируется с точностью до 1 км/ч, попробуйте ногой так.

Hunter73
21.10.2018, 17:18
Hunter73, хоть круиз манипулирует исключительно педалью газа, но делает это достаточно своеобразно. Например, даже нажимая педаль сразу в пол я не смог воспроизвести такой же интенсивный разгон, какой даёт режим "спорт" педаль-бустера. По моим предположениям, блок круиза изменяет степень нажатия с нуля до ста процентов практически мгновенно, что невозможно сделать ногой и на что ЭБУ реагирует ещё более резким увеличением подачи топлива, чем просто на максимальное нажатие.

И, возможно, проблема у тебя тоже имеет схожие корни: круиз недостаточно плавно играет педалью, поддерживая скорость, отчего мотор не может выйти на устойчивый режим работы, видя "дребезг" на педали. Наблюдал такое на дизеле на плавном спуске: без круиза, дозируя степень нажатия на педаль, можно добиться плавной езды, а с круизом машина постоянно подёргивалась, хоть и сохраняя при этом точную установленную скорость.

Соответственно, при таком режиме езды ЭБУ то ли стирает старые адаптации как неактуальные, то ли пишет поверх новые "кривые", но какое-то время память о режиме работы сохраняется и влияет на поведение машины.

Благодарю, буду впредь иметь ввиду. Это уже тонкости, возможно после отключения круиза надо немного "откать" на педали, даже с бустером и слишком сильно не давить поначалу.
Видимо так совпали дорожные обстоятельства что шёл на круизе по длинному населенному пункту, далее упирался в грузовик, соответственно отключал круиз, а так как прерывистых разметок на наших дорогах стало меньше (дороги в Орловской и Липецкой области переделывают федералы) чем раньше на старых дорогах, на коротких прерывистых пытался быстро обходить, вот тут и вылазило "трррр". Слава богу тех.состояние здесь не при чём!

alexxprg
21.10.2018, 18:02
Да ладно... Скорость кнопками на круизе регулируется с точностью до 1 км/ч, попробуйте ногой так.
Для такого точного поддержания круиз с высокой частотой дёргает педалью туда-сюда. Водитель управляет педалью мягче и с гораздо большей амплитудой, что создаёт для двигателя возможность плавнее и реже менять режим работы. Но высокой точности при поддержании скорости таким способом добиться гораздо сложнее, но всё же возможно, потому что водитель, в отличие от круиза, видит наличие подъёма/спуска впереди, что позволяет заранее на это среагировать.

Jora
13.11.2018, 13:18
что создаёт для двигателя возможность плавнее и реже менять режим работы
Что вы подразумеваете под "менять режим работы двигателя"? Зачем ему менять какой-то режим работы от изменения уровня сигнала от педали газа туда-сюда на 0,1% с частотой пусть хоть 100 раз в сек? У вас нога на кочках непроизвольно на педаль газа будет менять давление в намного большем диапазоне, чем это делает круиз-контроль. Едите вы едите, давите на педаль пусть на 50%, камушек попался под колесо - и там в какой-то момент стало 55%, хоть вы почти ничего и не заметили. И где же тут плавность?

superserg-38
05.01.2020, 13:08
Здравствуйте.Задумался установить круиз контроль,но очень мало информации по данному вопросу.Где купить,на AliExpress не нашел.Подскажите,пожалуйста!

odin_volk
05.01.2020, 15:04
Где купить,на AliExpress не нашел.Подскажите,пожалуйста!
superserg-38, мало инфы от тебя. Какая машина - дорестайл/рестайл, МКП/АКП, бензин/дизель?
Для дорестайла можно купить универсальный КК DRIVENGE в Ларгус Шопе, для рестайла нужно искать и устанавливать штатный КК.
Любой поисковик и интернет тебе в помощь!:sarcastic:

superserg-38
05.01.2020, 18:36
Спасибо.Авто 2019 года,дизель.Вариант только штатный,почему нельзя DRIVENGE поставить?

superserg-38
05.01.2020, 18:37
Авто на ручке

odin_volk
06.01.2020, 11:11
Авто 2019 года,дизель.Вариант только штатный,почему нельзя DRIVENGE поставить?
А оно, DRIVENGE, тебе очень надо? Машина на гарантии.
Подумай. Вообще DRIVENGE был придуман для тех машин, где нет штатного КК.
Штатный КК приспособлен к машине, удобнее, можно даже установить у дилера, т.е. без слёта с гарантии.

maslovyu
06.01.2020, 11:45
superserg-38, обратите внимание на тему http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5562

superserg-38
07.01.2020, 09:48
[QUOTE=odin_volk;575642]А оно, DRIVENGE, тебе очень надо? Машина на гарантии.
Подумай. Вообще DRIVENGE был придуман для тех машин, где нет штатного КК.
Штатный КК приспособлен к машине, удобнее, можно даже установить у дилера, т.е. без слёта с гарантии.[/

На гарантию плевать,интересует сама возможность установки DRIVENGE в авто 2019 года.

odin_volk
07.01.2020, 18:43
интересует сама возможность установки DRIVENGE в авто 2019 года.
superserg-38, думаю, что ещё никто DRIVENGE не устанавливал на машину 2019 г. выпуска, ты первый кто этим интересуется. Правда непонятно чем тебя не устраивает штатный КК, его то можно установить на твою машину без проблем. Что касаемо DRIVENGE - это твои заморочки.
По твоему вопросу ответ:
Круиз-контроль DRIVENGE МКПП на Лада Ларгус, Рено Логан, до 2017г.в, Рено Дастер до 2016 г.в.
Сайт производителя:http://www.drivenge.ru/
Сайт Ларгус Шоп:http://largus-shop.ru/
Другие сайты по этому вопросу найдёшь сам.
Напиши как будет продвигаться установка.

Jora
14.06.2020, 14:37
Последнее постоянно наблюдается такой глюк - круиз-контроль отключается на кочках. Чуть тряхнёт машину - и мы едем просто накатом.
Ни у кого не было похожего?

HID
14.06.2020, 14:41
Jora, ищите неконтакт в разъемах. По отзывам, 90% проблем с этим устройством по этой причине.

Серёга-73
11.07.2021, 11:16
Мужики у кого нибудь на компе сохранился файл рошивки на этот КК?
У моего папелаца глюки по оборотам, педали газа... Похоже у меня слетела прошивка, хотел скачать с сайта :( а сайт производителя этого КК не работает! :(((

alexxprg
12.07.2021, 14:13
Серёга-73, на соседнем форуме выложенный файл сохранился, искать по "red01m_1_16.zip"

alex_dir
12.07.2021, 15:18
ДД, вот файл прошивки КК
https://cloud.mail.ru/public/YhKN/82PssvEqk

Серёга-73
12.07.2021, 15:50
ДД, вот файл прошивки КК
https://cloud.mail.ru/public/YhKN/82PssvEqk
Спасибо, но судя по букве "а"-прошивка для авто с АКПП, у меня МКПП

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Серёга-73, на соседнем форуме выложенный файл сохранился, искать по "red01m_1_16.zip"
Судя по букве "m" то что мне нужно. А конкретно alexxprg, какой соседний форум?

alexxprg
12.07.2021, 15:57
А конкретно alexxprg, какой соседний форум?
Как этот, только без дефиса в названии

Константин 83
07.11.2021, 12:31
Ребят не подскажите сервисный центр по их ремонту этих девайсов в Москве.

sasafiks
06.03.2023, 10:01
Здравствуйте, у меня дастер конца 2019 года рестайл, мкпп , комплектация Authentique, в приборной панели даже компьютера нет, возможно ли на эту машину подключить круизконтроль?

sasafiks
06.03.2023, 11:13
вот фото