|
|||||||
![]() |
![]() |
| Результаты опроса: Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле? | |||
| Elf |
|
102 | 62.20% |
| Motrio |
|
5 | 3.05% |
| Total |
|
2 | 1.22% |
| Motul |
|
4 | 2.44% |
| Mobil 1 |
|
2 | 1.22% |
| Shell |
|
5 | 3.05% |
| Лукойл |
|
20 | 12.20% |
| Liqui Moly |
|
3 | 1.83% |
| Castrol |
|
6 | 3.66% |
| Valvoline |
|
1 | 0.61% |
| ZIC |
|
2 | 1.22% |
| Ravenol |
|
1 | 0.61% |
| Addinol |
|
1 | 0.61% |
| Eurol |
|
0 | 0% |
| Neste |
|
0 | 0% |
| Mannol |
|
0 | 0% |
| Chevron |
|
0 | 0% |
| BP |
|
0 | 0% |
| Другое импортного бренда |
|
7 | 4.27% |
| Другое отечественного бренда |
|
3 | 1.83% |
| Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1241 | |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Синтек, Рольф, Такаяма, Миракс, Волга Оил, Сибоил...
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1242 |
|
Член клуба
![]() Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
#мненестыдно |
|
|
|
|
|
#1243 |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Да я вроде только одно масло оставил.....
если так не понял, то вот я стрелочкой отметил ![]() |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1244 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 890
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1245 | |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Цитата:
Во вторых у Лукойла нет собственного производства присадок, он их закупает(и закупал) у Лубризола , Инфиниума или Эдитэк. Потом в Китае заводы делают присадки (и нам поставляют) которые у них идут на экспорт, соответственно мы им поставляем масла, которые заливают на заводе. Все масла Лукойл до 22 года имели международную сертификацию , она же никуда не делась или в одночасье масла хуже стали?? |
|
|
|
|
|
|
#1246 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 890
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже есть. (ц) "Пакет присадок собственного производства Lukoil LV3300" На последней стр. есть (с) и на С3
Последний раз редактировалось Sane; 29.05.2026 в 22:17. |
|
|
|
|
|
#1247 |
|
Новичок
Имя: Тема
Регистрация: 27.07.2025
Адрес: Екатеринбург
Авто: 2015 2.0 MT 4x4 Privilege
Сообщений: 75
![]() |
Всем здрасьте, просто вставлю свои пять копеек
![]() До Дастыча была Алмера н16, лил G-Energy Synthetic Active 5W-40 и сейчас его и лью, меняю каждые 7т.км. 4 раза в год. Просто хорошее масло и на паль вряд ли нарвёшься если прямо на заправке у них же и покупать. Алмерке 20 лет стукнуло когда продал, перед этим менял цепь и прокладку крышки клапанной, так знакомый в сервисе (к которому всё время обращаюсь в случае чего) посмотрел - говорит "красота внутри, как новенький". Я не шарю, глянул, ну кусков глины вроде нет по углам и конавкам
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1248 | |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1249 | |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
"ЭддиТек" это уже ребрендинг. Изначально предприятие называлось "ЛЛК-Нафтан", а в "Эдди" было переименовано только в 2021 году. А сам ЛЛК-Нафтан работает на базе белорусского Новополоцкого НПЗ "Нафтан" с 2006 года. Предприятие с долями 50/50 было создано по инициативе Лукойла. В качестве производственного фундамента была использована база мощностей по производству алкилфенольных, сукцинимидных и сульфонатных присадок предприятия ОАО "Нафтан". У завода "Нафтан" подразделение по созданию и производству пакетов присадок работает с начала 70-х. Т.е., фактически, можно сказать, что "ЭддиТек" это совместное предприятие Лукойла с Нафтаном. Лукойл обеспечил завод присадок многими заказами и загрузкой мощностей. В частности, здесь был разработан пакет присадок для линейки имеющего мировую известность цилиндрового судового масла "Лукойл Навиго". В настоящий момент там производятся как пакеты присадок, так и отдельные присадки для различных видов масел, основным заказчиком и покупателем которых является Лукойл.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
|
|
|
#1250 |
|
Новичок
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
![]() |
Ну да... у Лукойла деньги и отсутствие опыта в разработках, а Нафтан многолетний опыт, но отсутствие заказов, вот они и нашли друг друга..там где то еще НИИ было.
|
|
|
|
|
|
#1251 |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Типа того...
Т.е., фактически Лукойл частично пакеты присадок делает для себя на Нафтане. А частично покупает у китайцев.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
![]() |
|
|
![]() |
![]() |