Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Курилка

Важная информация


Результаты опроса: Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?
Elf 102 62.20%
Motrio 5 3.05%
Total 2 1.22%
Motul 4 2.44%
Mobil 1 2 1.22%
Shell 5 3.05%
Лукойл 20 12.20%
Liqui Moly 3 1.83%
Castrol 6 3.66%
Valvoline 1 0.61%
ZIC 2 1.22%
Ravenol 1 0.61%
Addinol 1 0.61%
Eurol 0 0%
Neste 0 0%
Mannol 0 0%
Chevron 0 0%
BP 0 0%
Другое импортного бренда 7 4.27%
Другое отечественного бренда 3 1.83%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2026, 17:53   #1241
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladsedkov Посмотреть сообщение
Ребят что-то не понятно Миракс рольф Синтек и Такаяма это одна контора?
Точнее так:

Синтек, Рольф, Такаяма, Миракс, Волга Оил, Сибоил...
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 29.05.2026, 18:53   #1242
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 9,653
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
приятель заливает давно
не понятно чего заливает))))
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 19:19   #1243
ViBer
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
ViBer
По умолчанию

Да я вроде только одно масло оставил.....
если так не понял, то вот я стрелочкой отметил

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот-20260529-191519.jpg
Просмотров: 71
Размер:	66.6 Кб
ID:	96683  
ViBer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2026, 20:45   #1244
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 890
Sane Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Да я вроде только одно масло оставил.....
если так не понял, то вот я стрелочкой отметил
То, что заливал твой приятель,(ц) "внутри чистенько",было на импортных присадках. А у этого масла сейчас пакет присадок собственного производства от Lukoil.
Sane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 21:33   #1245
ViBer
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
ViBer
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
То, что заливал твой приятель,(ц) "внутри чистенько",было на импортных присадках. А у этого масла сейчас пакет присадок собственного производства от Lukoil.
Вот никогда не понимал, а чем наши масла хуже???
Во вторых у Лукойла нет собственного производства присадок, он их закупает(и закупал) у Лубризола , Инфиниума или Эдитэк. Потом в Китае заводы делают присадки (и нам поставляют) которые у них идут на экспорт, соответственно мы им поставляем масла, которые заливают на заводе. Все масла Лукойл до 22 года имели международную сертификацию , она же никуда не делась или в одночасье масла хуже стали??
ViBer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 22:09   #1246
Sane
Местный
 
Аватар для Sane
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: 43 регион
Авто: Дастер чОрный 4х4 2л.
Сообщений: 890
Sane Sane Sane Sane Sane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Во вторых у Лукойла нет собственного производства присадок
Уже есть. (ц) "Пакет присадок собственного производства Lukoil LV3300" На последней стр. есть (с) и на С3

Последний раз редактировалось Sane; 29.05.2026 в 22:17.
Sane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 09:33   #1247
Timsssss
Новичок
 
Имя: Тема
Регистрация: 27.07.2025
Адрес: Екатеринбург
Авто: 2015 2.0 MT 4x4 Privilege
Сообщений: 75
Timsssss
По умолчанию

Всем здрасьте, просто вставлю свои пять копеек
До Дастыча была Алмера н16, лил G-Energy Synthetic Active 5W-40 и сейчас его и лью, меняю каждые 7т.км.
4 раза в год.
Просто хорошее масло и на паль вряд ли нарвёшься если прямо на заправке у них же и покупать.
Алмерке 20 лет стукнуло когда продал, перед этим менял цепь и прокладку крышки клапанной, так знакомый в сервисе (к которому всё время обращаюсь в случае чего) посмотрел - говорит "красота внутри, как новенький". Я не шарю, глянул, ну кусков глины вроде нет по углам и конавкам
Timsssss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2026, 12:28   #1248
ViBer
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
ViBer
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Уже есть. (ц) "Пакет присадок собственного производства Lukoil LV3300" На последней стр. есть (с) и на С3
Позвонил еще раз спросил про эту присадку, это разработка белорусского ООО «ЭддиТек» который теперь входит в структуру Лукойл. У Лукойла есть своя испытательная лаборатория вроде где то в Тверской обл. но разработкой присадок они не занимаются.
ViBer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 22:50   #1249
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
это разработка белорусского ООО «ЭддиТек» который теперь входит в структуру Лукойл.
Немножко не так.

"ЭддиТек" это уже ребрендинг.

Изначально предприятие называлось "ЛЛК-Нафтан", а в "Эдди" было переименовано только в 2021 году.
А сам ЛЛК-Нафтан работает на базе белорусского Новополоцкого НПЗ "Нафтан" с 2006 года.
Предприятие с долями 50/50 было создано по инициативе Лукойла.
В качестве производственного фундамента была использована база мощностей по производству алкилфенольных, сукцинимидных и сульфонатных присадок предприятия ОАО "Нафтан".
У завода "Нафтан" подразделение по созданию и производству пакетов присадок работает с начала 70-х.
Т.е., фактически, можно сказать, что "ЭддиТек" это совместное предприятие Лукойла с Нафтаном.
Лукойл обеспечил завод присадок многими заказами и загрузкой мощностей.
В частности, здесь был разработан пакет присадок для линейки имеющего мировую известность цилиндрового судового масла "Лукойл Навиго".
В настоящий момент там производятся как пакеты присадок, так и отдельные присадки для различных видов масел, основным заказчиком и покупателем которых является Лукойл.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 23:03   #1250
ViBer
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
ViBer
По умолчанию

Ну да... у Лукойла деньги и отсутствие опыта в разработках, а Нафтан многолетний опыт, но отсутствие заказов, вот они и нашли друг друга..там где то еще НИИ было.
ViBer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 23:07   #1251
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,427
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Типа того...
Т.е., фактически Лукойл частично пакеты присадок делает для себя на Нафтане.
А частично покупает у китайцев.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с)
- Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с)
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2026, 00:42   #1252
ViBer
Новичок
 
Имя: Виктор
Регистрация: 29.04.2026
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Дастер 1.5 dci 4x4..Пежо Боксер макси 3.0
Сообщений: 32
ViBer
По умолчанию

Ну серых схем ввоза тоже никто не отменял, тот же Лубризол и Инфиниум, про остальных не в курсе.
ViBer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика