Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2023, 10:06   #27
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,978
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey159 Посмотреть сообщение
В патрубках постоянно маслице присутствует
Это норма так и должно быть!Просто если за кончик (винт )крыльчатки пошатать то люфт небольшой должен быть а вот когда он как карандаш в стакане то сразу понятно.

Цитата:
Сообщение от Sergey159 Посмотреть сообщение
много кто на этом же моторе гоняет на все бабки с чипом, в том числе по тяжелому бездорожью и никаких проблем у них нет даже спустя несколько сотен тыс.км.?
Ну не знаю ,может" гонят", челы на дизель ирк говорят что зачастую на 150тыс эти моторы ушатываются без чипов Он то и 90й легко идет раз и 150! Я теперь масло по верхнюю метку строго держу!!!! Может и правда если держать по середине то на больших оборотах его не хватает в плане разбрызгивания и возникает резкий износ. Но 3500 об для современного мотора считаю НИ О ЧЁМ!! Вот теперь стараюсь более 3000 не крутить и более 140 долговременно не ехать.
Но по твоему видео вроде хорошо заводится,не похоже что что то с поршневой.Но газы бы я померил чисто для себя,и для последующих сравнений.
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика