Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Конкуренты

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2021, 18:32   #11
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,648
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Geely Tugella получит другую менее мощную версию. Мотор от Coolray ей не подошел


Купе-кроссовер Geely Tugella получит новую более простую модификацию. Ее оснастят менее мощным 2-литровым мотором.

Компания Geely подала заявку на новую модификацию модели XingYue (FY11) в министерство промышленности и информационных технологий, выяснил партнер «Китайских автомобилей» в КНР Пэн ЯНЬСЮН. По его данным, «младшая» версия с полуторалитровым мотором от Coolray или Atlas Pro на 177 л.с. оказалась непопулярной. Поэтому в компании решили оснастить более простую Tugella дефорсированным 2-литровым двигателем. Точную его мощность наш источник не называет.
В настоящее время в Китае продается 6 комплектаций Geely XingYue. Две из них со 177-сильным мотором, четыре – с 238-сильным агрегатом JLH-4G20TDB. Первые стоят от 135,8 до 148,8 тысячи юаней, вторые – от 165,8 до 195,8 тысячи. То есть, от 1,56 до 2,25 млн рублей.



На фото: коробка передач и двигатель JLH-4G20TDB кроссовера Geely Tugella.


Есть предположение, что Geely Tugella может получить 190-сильный мотор, который уже ставят на седаны Preface. Очевидно, что такой агрегат подойдет и российскому рынку. Тем более что изначально предполагалось, что у нас будут продавать версии с разной отдачей двигателя. Но в итоге остановились на стандартной форсировке.
Что касается 3-цилиндрового агрегата от Coolray, то он также используются для Okavanga (HaoYue), Volvo XC40, LEVC TXe и всех Lynk & Co. В конце 2020 года этот турбомотор в связке с 7-диапазонным «роботом» 7DCT получили премию China Automotive Industry Science and Technology. Их тогда назвали «революционной инновацией». Другими словами, если даже для Tugella мотор и не подошел, то нет никаких признаков, что в компании откажутся от него в принципе.



На инфографике: турбомотор Geely Coolray 1.5T (схема компонентов).



источник
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика