|
|||||||
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#9 | |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,429
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Само собой. Разумеется. Никто не будет спорить с совершенно очевидными вещами. Но. Здесь речь не о физических законах. А о законах, посредством которых государство общается со своими гражданами, а граждане - с государством. Закон, это такая область (ну, по крайней мере так считается во всём остальном мире вне пределов РФ), общение в которой исключает различного рода натяжки, недосказанности, "очевидности", и прочие сноски и "само собой разумеющееся" подразумевание. В законе есть совершенно конкретно прописанные определения, опираясь на которые и работает вся судебно-правовая система. Эти определения дают, в том числе, и право наложения наказаний. Которые, в свою очередь, закреплены законом в соответственных определённых статьях. Закреплены до буквы. Именно по этому поводу существут присловие "буква закона". И если где-то в мире не существует конкретно определённого правонарушения, такого как "превышение средней скорости", то любой суд в этом мире только разведёт руками, при попытках наказать кого либо по несуществующей в законе статье... Точно также как и граждане в этом мире, не будут покорно кланяться придуманному "из воздуха" и ничем не подкреплённому законодательно наказанию, соглашаясь и приводя законы физики в доказательство подкрепления своей вины. Речь лишь об этом, а не о том, что превысивший "среднюю скорость" не мог совершить фактического нарушения установленного скоростного режима. Если государство требует от нас неукоснительного соблюдения определённых правил, то и само оно должно "играть" с нами по определённым, им же установленным правилам. И точно также как и граждане, неукоснительно их соблюдать. И если государство вправе (и обязано!) указать гражданину на выход за рамки установленных правил, то и граждане, в свою очередь вправе (и обязаны!) указать государству на несоответствие его определённых действий. Я так считаю... И пока у нас у граждан в массе своей не появится такой же требовательности к государству, как и у государства к гражданам, оно и будет продолжать иметь граждан во все дыры, как ему заблагорассудится. Ровно так, как граждане ему это сами позволяют.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
![]() |
![]() |