Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрооборудование и оптика > Контрольные лампы и диагностика

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 17:47   #11
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,350
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Проехал первые 17 км по городу без пробок под руководством Торка , не все датчики, которые я вытащил, работают. И ошибки не показал, хотя пила у мну зимой один раз загоралась.
Средний расход начался с 370 л/100 км и потом падал. Мгновенный скакал от 20 л/100 км, я такое максимальное значение задал, на самом деле он зашкаливал еще больше, до нуля при стоящей машине. Напряжение не понравилось, меньше 14 в, м.б. я не то напряжение вытащил, температура антифриза около 90, не понял с нагрузкой двигателя, при спокойном качении со скоростью около 60 км/час написал-нагрузка 70%, да и на холостых нарисовал больше 20%



Продолжаем игры и наблюдения.
Да, законнектился легко, пароль 1234, не понравилось, что на адаптере светодиод горит и при выключенном зажигании, буду его снимать.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика