Вернуться на главную
Старый 30.05.2015, 19:14   #11
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Тут вот слышал, люди заливали в коробку GL4/GL5, со временем вылезло затруднённое включение первой передачи.
Есть такое.Так как пленка на поверхности толще и синхронизаторам выдавить сложнее из пазов.Передача чуть дольше по времени синхронизируется при переключении вниз. Собственно не критично,но у каждого свой стиль "переключений"..

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Шестерни требуют gl5, а синхронизаторы gl4. Поэтому в коробку даже если она с дифференциалом льют gl4. Но есть исключения, нива к примеру, там считают, что коробка сильно нагружена и надо лить gl5, а то зубья быстрей "умрут" чем синхронизаторы. А вообще раньше был одни ТАДы, ТАПы, Нигролы и лили эту жижу везде. В жигули с завода до 90-х гг лили ТАД.
В Реношные изначально шло gl5...Ну и советуют его при "появлении воя"коробки,и льют.
Это с появлением gl4+ стали рекомендовать его лить,хотя...это тоже что и gl4/gl5.
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика