|
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Член клуба
![]() |
Дааа. Выбирать первые в жизни фрикционные шины, та еще задачка.Но твердо решил ,что надо попробовать, всю жизнь относился к той группе , которая считает, что зимой только шипы. Но с новой машиной будут и новые шины, хочется самому понять ,что это такое.
В общем на данный момент определил для себя следующие шины.Может кто то катал данные тапки или просто хорошо знаком. В общем интересно ваше мнение. Шины разделились на именитые бренды,куча восторженных и не очень отзывов, высокая цена. И не очень известные,но уже хорошо себя зарекомендовавшие.Те не большие отзывы,которые удалось выдернуть из инета, абсолютно все положительные. Вот и не могу определиться. Стоит ли переплачивать на 30% больше? В целом я готов заплатить больше, безопасность за рулем меня и моей семьи, все таки важнее денег. Хотя денег не так много. Сразу скажу, что данная шина Bridgestone Blizzak DMV1, о которой куча положительных отзывов, в том числе и от наших одноклубников, канула в лету. На смену данных шин пришла модель DMV2, но в родной размерности её пока нету, когда выпустят не известно, а переобуться хочется в конце октября. Вот те варианты ,которые мне понравились, начнем с недорогих фрикционных шин: Могу сказать,что это самый гуманный по цене вариант, на данный момент в Финке,на него акция и комплект можно купить за 13.800 рублей,получаем 3450 за колесо и европейское качество. Голландский Vredestein Nord-Trac 2 XL 215/65 R16 102T ![]() ![]() C Maxxis мы знакомы по летним шинам, и они отлично себя зарекомендовали, но вот по зиме о нем практически ничего нету. Maxxis SS-01 Presa SUV 215/65 R16 98Q Цена вопроса , комплект 14600 рублей и соответственно 3650 за штуку. ![]() ![]() Далее идут именитые бренды в данном сегменте. Обе новинки,один прошлого года, другой этого!!! Первый Nokian. Мне так и так в конце октября надо в финку, поэтому есть возможность приобрести их там. Цена комплекта 21200, за шину 5300 Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 215/65 R16 102R ![]() ![]() И наконец новинка данной осени Цена комплекта 24000, т.е по 6 рублей за шину. Самый дорогой вариант. Дешевле пока не нашел. Производство Германия. continental contivikingcontact 6 suv 215/65 r16 102t xl Небольшое описание с офф. сайта http://www.continental.ru/www/tires_...ct_6_enru.html http://www.youtube.com/watch?v=NGM3XFi9aKA ![]() ![]() Чего скажете? Кому чего нравится? Кто за какую шину? Последний раз редактировалось Квез; 07.10.2014 в 12:54. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Супер-модератор
![]() Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 33,298
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Викинг Контакт мне не понравился, на Фольксе сейчас у меня стоит. Снег-лёд хорошо держит, а на асфальте почему-то превращает машину в задумчивое му-му, с весьма заторможенными реакциями на руль. И колейность хорошо чувствуется.
__________________
За базаром не следит, говорит не правильно, шатает скрепы.(с) - Почему тебя обманули? Потому что ты сам лжец.(с) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3 |
|
Новичок
Имя: Leo
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Samara
Сообщений: 3
![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
![]() |
![]() |