Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2019, 17:39   #1
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию Отсекает при 40 литрах в баке.

Уже 3 раз заправляюсь на 3 разных бензоколонках и заправках и больше 40 литров не входит в бак, отсекает, и пистолеты естественно разные, что могло забиться, на что обратить внимание ? Кто сталкивался ?

P.s. Недавно менял фильтр и сеточку грубой очистки, били забиты обои, может куда то грязь ещё попасть ?
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 29.04.2019, 19:27   #2
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Тезка а бак то пустой? Как так то что бак на 50 а входит 40?
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:52   #3
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Уже 3 раз заправляюсь на 3 разных бензоколонках и заправках и больше 40 литров не входит в бак, отсекает, и пистолеты естественно разные, что могло забиться, на что обратить внимание ? Кто сталкивался ?

P.s. Недавно менял фильтр и сеточку грубой очистки, били забиты обои, может куда то грязь ещё попасть ?
Возможно, автомобиль стоял под большим углом (вдоль или поперёк) при глушении и заводке двигателя. Возможно, заправился при незаглушенном двигателе. Как то делают Reset.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 20:29   #4
Эхо
Местный
 
Аватар для Эхо
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.01.2016
Адрес: ЗаМКАДск
Авто: 2.0, 4WD, МКПП
Сообщений: 347
Эхо
По умолчанию

А ты попробуй ездить пока авто не заглохнет, а не когда лампочка загорается. Тогда в бак больше 40 литров войдет.
Эхо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:09   #5
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Пистолет отстреливает на 40 приблизительно, вот я и хочу узнать суть процесса. А смотрю я по компьютеру и ещё входя в диагностический режим (3 раза за 3 заправки наблюдаю, должно войти больше, но отсекает, ещё мультитроникс тоже самое показывает, что должно больше зайти). Выкатывать до нуля не хочу, чтобы вдруг всякая гадость не пошла (вдруг) в бензонасос, думаю слить остатки бака (когда до езжу) через отверстие под бензонасос.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:16   #6
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Выкатывать до нуля не хочу, чтобы вдруг всякая гадость не пошла (вдруг) в бензонасос, думаю слить остатки бака (когда до езжу) через отверстие под бензонасос.
Топливный модуль всегда забирает бензин с самого низа, т.ч. гадость всасывается в первую очередь.
Могу предположить, что при замене фильтра сбился поплавок показометра, т.е. там реально остается около 10 л, вот больше 40 и не входит.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2019, 22:28   #7
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Топливный модуль всегда забирает бензин с самого низа, т.ч. гадость всасывается в первую очередь.
Могу предположить, что при замене фильтра сбился поплавок показометра, т.е. там реально остается около 10 л, вот больше 40 и не входит.
Спасибо! Я уже тоже подобрался к подобному ответу, возможно наши "спецы" не совместили метки бензонасоса и поставили его в другое положение, т.е. поплавок в не рабочем положении находится. Скорее всего так, завтра посмотрим, заодно сделаю ревизию. А "до того" доливал не полный бак и проблема вылезла только что. Всем спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010.JPG
Просмотров: 1032
Размер:	139.0 Кб
ID:	83113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.JPG
Просмотров: 1062
Размер:	64.4 Кб
ID:	83114  
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 07:31   #8
Седой60
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Былдастер дизель теперь дизельный хитрила т32 рестайл
Сообщений: 284
Седой60 Седой60
По умолчанию

По попробуйте ещё дунуть в трубку вентиляции бака которая выходит с боку горловины. Могла засраться и если трогали бак то вполне могла пережаться вот воздуху и некуда деваться. У меня в своё время было на служебном саабе эта бяка. Тоже невозможно было залить до полного отстрелевал пистолет пока не продули трубку вентиляции. После стало всё нормально.

Последний раз редактировалось Седой60; 30.04.2019 в 07:34.
Седой60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 12:49   #9
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Сегодня до обеда ковырялись с бензонасосом, геморно откручивать, да еще и скажу что рекомендованный фильтр бензонасоса (не оригинал конечно) не подходит, во первых брешет уровень топлива, насколько поняли что точка крепления датчика уровня топлива отличается от оригинала (датчик крепится на фильтр) и поэтому врёт. Во вторых высота фильтра больше и в баке он не дает нормально садиться слишком сильно сжимает пружина и он упирается в дно бака больше оригинала, постоянно сбивается резиновое уплотнительное кольцо под бензонасосом (очень неудобно, не подлезть) и всё время пластиковое кольцо с резьбой, которое крепить бензонасос пытается пойти не по резьбе, короче времени много убили, но на показания штатного компа по расходу уже смотреть нельзя. Хорошо мультитроникс остался, и канистра в багажнике. Всем кто надумает менять фильтр - совет мерить длину фильтрующего элемента и места под посадку датчика на фильтре, иначе с тем что и так датчик брешет, то вообще совпадать реально показания с количеством бензина в баке не будет.

Не знаю, буду пока ездить с тем что есть. Потом может ещё потом интернет пощупаю на размеры других фильтров.

Уточнил что я ставил NIPPARTS N1331054 именно у него размеры 139 мм (высота)
Ещё есть 2 номера Zekkert KF-5463 - у него 136 мм, и LYNX LF-249M - у него 106 мм - именно его и надо наверно ставить!
Правда по "соскам" у них тоже различие, но тут можно шланги на хомуты посадить, либо натянуть уже нагретые, а вот высоту и место расположения датчика уровня не уменьшишь и не изменишь!

Последний раз редактировалось Hunter73; 30.04.2019 в 13:04. Причина: Уточнил свой фильтр и размеры
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2019, 13:27   #10
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Ещё возникла мысль выкинуть топливный фильтр из модуля бензонасоса, загерметизировать как то и разместить фильтр тонкой очистки под капотом вместо пустого ресивера, никто этим не занимался ? Надо проводить эксперимент на запасном не рабочем бензонасосе, на своем не хочу, можно и упороть
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 16:00   #11
Said
Новичок
 
Имя: Said
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: РБ
Авто: 2.0 4x4 АКПП дакар
Сообщений: 25
Said
По умолчанию

Hunter73, Дастеровскую сборку не вынимал, но на субарике когда-то так и делал (в сборку шланг вместо фильтра в бак, фильтр под капот). Отлично все работало.
Said вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика