Вернуться на главную
Старый 09.07.2017, 14:42   #1
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию А есть ли сервисы!

Создам тему, если партнеры её читают.
А есть ли автосервисы в Москве для рено-дастера, пусть клубные и не клубные, которые разбираются в устройстве кпп, задних редукторов, которые смогут например разобрать и собрать кпп, заменив там шестерни, выставить зазор в ГП грамотно, тоже самое в заднем редукторе, поставить блокировки? Грамотно разобрать и собрать двигатель? Без косяков заменить ремни и ролики грм, чтобы двигатель шептал, различные втулки в подвеске, поставить не скрипящие сальники и тд.? А то как-то тоскливо становиться, деньги отдаешь, а потом косяки вылезают, а тебе в ответ, а это было давно, а может это что-то другое, а запчасти то не оригинальные ставили и тому подобное.
Т.е. сделать как для себя?
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 09.07.2017, 15:10   #2
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
...Т.е. сделать как для себя?
Для себя можешь это сделать сам,... заодно и выпадет шанс изучить тонкости некоторых операций... только не факт, что не будет что-либо "скрипеть" даже и при таком раскладе....
И так-то всё озвученное может делать большинство сервисов, но вот касательно "тонкой" настройки редукторов ИМХО всё таки лучше поискать индивидуала с репутацией.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2017, 16:39   #3
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И так-то всё озвученное может делать большинство сервисов
На практике у них это не получается. Это я про Москву, как в регионах дела, пока не пробовал.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:04   #4
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Опять нужно движок разбирать?
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:21   #5
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Владикавказ
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,107
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

jimmik, пообщайся с Дмирием http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5462
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2017, 14:25   #6
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Опять нужно движок разбирать?
Да нет, просто ребята из Рено-гараж когда ставили квайф сделали неправильный преднатяг и потом когда разбирали не правильно диагностировали. В итоге воет ГП в кпп на обратном ходу. А это ценник от 30т.руб. только за ГП. А мне навешали лапши, что это раздолбанный квайф от нирфи. Там визуально не определишь, только специалисты по кпп могут это сделать и диагностировать. Вот и думаю зачем люди берутся за работу, в которой не понимают. И гарантий никаких теперь. О других косяках я не буду говорить этого достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Бурый медведь (Bear) Посмотреть сообщение
пообщайся с Дмирием
Пообщаться можно, но далековато от меня, если делать.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:27   #7
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Настали времена, когда лучше иметь дело с официалами чем с некоторыми "партнёрами" клуба. (на полном серьёзе)
У первых и материальная база выше и подготовка (слесарЯ хорошие не бегают от Од к неоффициалам "от кризиса к кризису) и электрики не приходящие и Котеки...И по деньгам будет примерно то же самое. Во времена настали...
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2017, 15:39   #8
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Настали времена, когда лучше иметь дело с официалами чем с некоторыми "партнёрами" клуба. (на полном серьёзе)
У первых и материальная база выше и подготовка (слесарЯ хорошие не бегают от Од к неоффициалам "от кризиса к кризису) и электрики не приходящие и Котеки...И по деньгам будет примерно то же самое. Во времена настали...
Это по какому адресу такой сказочный мир? Может я чо-нить пропустил в этой жизни?..)))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2017, 19:57   #9
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Да нет, просто ребята из Рено-гараж когда ставили квайф сделали неправильный преднатяг и потом когда разбирали не правильно диагностировали. В итоге воет ГП в кпп на обратном ходу. А это ценник от 30т.руб. только за ГП. А мне навешали лапши, что это раздолбанный квайф от нирфи.
Если поедешь в Аббакумово - отпиши по результату. Якши ?
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2017, 22:01   #10
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Нашел сервис через "Ремонтисту", где ставят блокировки и работают люди из автоспорта, сервис находиться на Егорьевской ул. название CAR BEST FRIEND.
Цены у них адекватные. НО сам туда не поеду, так как договорился уже в другом единственном и проверенным.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2017, 17:03   #11
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Короче продолжу свою эпопею с сервисами. В предыдущих темах написал, что заменил в кпп ряды 2л. на дизельные, так же установил квайф от инженеров автоспорта. Сервис где ставил, работют люди, которые занимались установкой блокировок в раллийные машины. Они знают, как сделать преднатяг в зубчатыз передачах и т.д. Ну и к ним приезжали многие переделывать кпп и прочее, в том числе и некоторые наши форумчане. Но как вы понимаете со мной это не прокатит.
дастер я им оставил на 14 дней, пока ездил в отпуск. Предоплату не оставлял.
Кпп сделали, ничего не воет и не гудит. НО, забрав машину, сразу почувствовал, что, сто-то с ней не так. На малой скорости не понятные звуки. При заводке удар какой-то. Ну думаю может отвык от машины, поэтому спереди слышны звуки от дороги(хотя до ремонта спереди был лексус). Приехал на дачу, пока ехал была вибрация в ногах после 120км в час. Начал лазить под машиной, искать где задевает. В итоге увидел закрученный на 2 витка болт задней подушки двигателя-кпп. Ну думаю, наверно это была причина вибраций и удара. Затянул, при этом возмущаясь, ну как так можно работать и опять почему то я со своим дастером. На вибрации это не повлияло, но удара не стало. Созвонился с ребятми из сервиса всё объяснил, те без слов приглашают разобраться. Через два дня приезжаю на дачу и пытаюсь всё продёргать снизу и самому понять причину вибраций. В итоге нахожу ещё один болт не закрученный, который крепит кпп к двигателю. От него ничего не зависит, но всё-же. И опять нет слов мою возмущению. Опять звоню ребятам, говорю, что ещё и это и что возможно где-то ещё столько же не закрученного, что не попадает на мой взгляд. В итоге потихоньку езжу и слушаю вибрации, которые оказывается уже начинаются с момента троганья автомобиля. Как и что можно было так накосячить, я не понимаю. То ли подушки крепления кпп-двигателя, то ли само кпп, но оно работает тихо и идеально, то ли изношенные приводы. Вот так мне везет на сервисы.

А все началось ещё с 412 москвича, когда я его отдал покрасить проверенным ребятам из гаражей во Фряново и цену обещали низкую. В итоге дав им предоплату, они первый раз запороли мою краску и смывали её, потом перекрасили, перепутав растворитель с отвердителем и краска не сохла на протяжении 1,5года. И в итоге сама покраска длилась почти 1,5 месяца. Хотя тогда уезжал в деревню на 2 недели и сказал им к этому сроку всё сделать не торопясь. И цена оказалась немногим меньше, чем сделал бы в соседнем грузинском сервисе, где мог контролировать все процессы. Так что я считаю, что это карма. Если не разберутся с этой вибрацией от которой неприятно ездить на машине, то буду продавать свой навороченный дастер и покупать Патриот, в котором хоть сам смогу возиться без помощи "сервисов". Причем рихтовать и красить я уже сам умею, поэтому проблем не будет.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2017, 10:39   #12
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,686
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

jimmik, это просто праздник какой-то! Сочувствую.
P.S. С таким отношением к работе у нас в стране ничего хорошего не будет. А еще хают совок с его тоталитаризмом, а может по-другому нельзя...
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2017, 18:51   #13
RinGun
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для RinGun
 
Имя: Ринат
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва. СВАО Марьина Роща
Авто: Дастер ,ЧОрный Жан 1.6 6МТ 4х4 2013г чип SVV+ДДУ .
Сообщений: 1,086
RinGun RinGun RinGun RinGun RinGun
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Нашел сервис через "Ремонтисту", где ставят блокировки и работают люди из автоспорта, сервис находиться на Егорьевской ул. название CAR BEST FRIEND.
Цены у них адекватные. НО сам туда не поеду, так как договорился уже в другом единственном и проверенным.
Как думаешь, Рифат, они Локрайт поставят ?
__________________
كلما عرفنا أقل ، كلما حكمنا أكثر



RinGun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2017, 22:55   #14
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RinGun Посмотреть сообщение
Как думаешь, Рифат, они Локрайт поставят ?
Да поставят, там территория автобазы и есть все станки, если бы ставили квайф например. Причем ребята, основной там Павел, он из автоспорта и только этим и занимался. А локрайт поставить проблем вообще нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
То ли подушки крепления кпп-двигателя, то ли само кпп
Причину нашел, завтра первый выезд с заменённой запчастью. Если всё отлично, то отзыв на драйве с фотками и разъяснениями. Причем это будет ликбез для всех.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика