Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А есть ли сервисы! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7773)

jimmik 09.07.2017 13:42

А есть ли сервисы!
 
Создам тему, если партнеры её читают.
А есть ли автосервисы в Москве для рено-дастера, пусть клубные и не клубные, которые разбираются в устройстве кпп, задних редукторов, которые смогут например разобрать и собрать кпп, заменив там шестерни, выставить зазор в ГП грамотно, тоже самое в заднем редукторе, поставить блокировки? Грамотно разобрать и собрать двигатель? Без косяков заменить ремни и ролики грм, чтобы двигатель шептал, различные втулки в подвеске, поставить не скрипящие сальники и тд.? А то как-то тоскливо становиться, деньги отдаешь, а потом косяки вылезают, а тебе в ответ, а это было давно, а может это что-то другое, а запчасти то не оригинальные ставили и тому подобное.
Т.е. сделать как для себя?

TolR 09.07.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 482273)
...Т.е. сделать как для себя?

Для себя можешь это сделать сам,... заодно и выпадет шанс изучить тонкости некоторых операций... только не факт, что не будет что-либо "скрипеть" даже и при таком раскладе....:drinks:
И так-то всё озвученное может делать большинство сервисов, но вот касательно "тонкой" настройки редукторов ИМХО всё таки лучше поискать индивидуала с репутацией.:friends:

jimmik 09.07.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 482275)
И так-то всё озвученное может делать большинство сервисов

На практике у них это не получается. Это я про Москву, как в регионах дела, пока не пробовал.

Aleks83 10.07.2017 09:04

Опять нужно движок разбирать? :shok:

Бурый медведь (Bear) 10.07.2017 13:21

jimmik, пообщайся с Дмирием http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5462

jimmik 10.07.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 482366)
Опять нужно движок разбирать? :shok:

Да нет, просто ребята из Рено-гараж когда ставили квайф сделали неправильный преднатяг и потом когда разбирали не правильно диагностировали. В итоге воет ГП в кпп на обратном ходу. А это ценник от 30т.руб. только за ГП. А мне навешали лапши, что это раздолбанный квайф от нирфи. Там визуально не определишь, только специалисты по кпп могут это сделать и диагностировать. Вот и думаю зачем люди берутся за работу, в которой не понимают. И гарантий никаких теперь. О других косяках я не буду говорить этого достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 482405)
пообщайся с Дмирием

Пообщаться можно, но далековато от меня, если делать.

Rene Buaron 10.07.2017 14:27

Настали времена, когда лучше иметь дело с официалами чем с некоторыми "партнёрами" клуба. (на полном серьёзе):smile:
У первых и материальная база выше и подготовка (слесарЯ хорошие не бегают от Од к неоффициалам "от кризиса к кризису) и электрики не приходящие и Котеки...И по деньгам будет примерно то же самое. Во времена настали...:rofl:

More 10.07.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 482421)
Настали времена, когда лучше иметь дело с официалами чем с некоторыми "партнёрами" клуба. (на полном серьёзе):smile:
У первых и материальная база выше и подготовка (слесарЯ хорошие не бегают от Од к неоффициалам "от кризиса к кризису) и электрики не приходящие и Котеки...И по деньгам будет примерно то же самое. Во времена настали...:rofl:

Это по какому адресу такой сказочный мир? Может я чо-нить пропустил в этой жизни?..)))

RinGun 10.07.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 482406)
Да нет, просто ребята из Рено-гараж когда ставили квайф сделали неправильный преднатяг и потом когда разбирали не правильно диагностировали. В итоге воет ГП в кпп на обратном ходу. А это ценник от 30т.руб. только за ГП. А мне навешали лапши, что это раздолбанный квайф от нирфи.

Если поедешь в Аббакумово - отпиши по результату. Якши ? :wink:

jimmik 13.07.2017 21:01

Нашел сервис через "Ремонтисту", где ставят блокировки и работают люди из автоспорта, сервис находиться на Егорьевской ул. название CAR BEST FRIEND.
Цены у них адекватные. НО сам туда не поеду, так как договорился уже в другом единственном и проверенным.

jimmik 03.09.2017 16:03

Короче продолжу свою эпопею с сервисами. В предыдущих темах написал, что заменил в кпп ряды 2л. на дизельные, так же установил квайф от инженеров автоспорта. Сервис где ставил, работют люди, которые занимались установкой блокировок в раллийные машины. Они знают, как сделать преднатяг в зубчатыз передачах и т.д. Ну и к ним приезжали многие переделывать кпп и прочее, в том числе и некоторые наши форумчане. Но как вы понимаете со мной это не прокатит.
дастер я им оставил на 14 дней, пока ездил в отпуск. Предоплату не оставлял.
Кпп сделали, ничего не воет и не гудит. НО, забрав машину, сразу почувствовал, что, сто-то с ней не так. На малой скорости не понятные звуки. При заводке удар какой-то. Ну думаю может отвык от машины, поэтому спереди слышны звуки от дороги(хотя до ремонта спереди был лексус). Приехал на дачу, пока ехал была вибрация в ногах после 120км в час. Начал лазить под машиной, искать где задевает. В итоге увидел закрученный на 2 витка болт задней подушки двигателя-кпп. Ну думаю, наверно это была причина вибраций и удара. Затянул, при этом возмущаясь, ну как так можно работать и опять почему то я со своим дастером. На вибрации это не повлияло, но удара не стало. Созвонился с ребятми из сервиса всё объяснил, те без слов приглашают разобраться. Через два дня приезжаю на дачу и пытаюсь всё продёргать снизу и самому понять причину вибраций. В итоге нахожу ещё один болт не закрученный, который крепит кпп к двигателю. От него ничего не зависит, но всё-же. И опять нет слов мою возмущению. Опять звоню ребятам, говорю, что ещё и это и что возможно где-то ещё столько же не закрученного, что не попадает на мой взгляд. В итоге потихоньку езжу и слушаю вибрации, которые оказывается уже начинаются с момента троганья автомобиля. Как и что можно было так накосячить, я не понимаю. То ли подушки крепления кпп-двигателя, то ли само кпп, но оно работает тихо и идеально, то ли изношенные приводы. Вот так мне везет на сервисы.

А все началось ещё с 412 москвича, когда я его отдал покрасить проверенным ребятам из гаражей во Фряново и цену обещали низкую. В итоге дав им предоплату, они первый раз запороли мою краску и смывали её, потом перекрасили, перепутав растворитель с отвердителем и краска не сохла на протяжении 1,5года. И в итоге сама покраска длилась почти 1,5 месяца. Хотя тогда уезжал в деревню на 2 недели и сказал им к этому сроку всё сделать не торопясь. И цена оказалась немногим меньше, чем сделал бы в соседнем грузинском сервисе, где мог контролировать все процессы. Так что я считаю, что это карма. Если не разберутся с этой вибрацией от которой неприятно ездить на машине, то буду продавать свой навороченный дастер и покупать Патриот, в котором хоть сам смогу возиться без помощи "сервисов". Причем рихтовать и красить я уже сам умею, поэтому проблем не будет.

KOSH 05.09.2017 09:39

jimmik, это просто праздник какой-то! Сочувствую.
P.S. С таким отношением к работе у нас в стране ничего хорошего не будет. А еще хают совок с его тоталитаризмом, а может по-другому нельзя...

RinGun 07.10.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 482769)
Нашел сервис через "Ремонтисту", где ставят блокировки и работают люди из автоспорта, сервис находиться на Егорьевской ул. название CAR BEST FRIEND.
Цены у них адекватные. НО сам туда не поеду, так как договорился уже в другом единственном и проверенным.

Как думаешь, Рифат, они Локрайт поставят ?

jimmik 07.10.2017 21:55

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 492091)
Как думаешь, Рифат, они Локрайт поставят ?

Да поставят, там территория автобазы и есть все станки, если бы ставили квайф например. Причем ребята, основной там Павел, он из автоспорта и только этим и занимался. А локрайт поставить проблем вообще нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 487784)
То ли подушки крепления кпп-двигателя, то ли само кпп

Причину нашел, завтра первый выезд с заменённой запчастью. Если всё отлично, то отзыв на драйве с фотками и разъяснениями. Причем это будет ликбез для всех.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors