Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт > Внедорожная эксплуатация

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 09:28   #121
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,002
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Потому что ей без разницы 2 или 1, только с одним Вы гораздо быстрее ее нагреете!

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Господа! Спор на ящик коньяка-я пройду там где стоковый Дастер (даже 2 л) встанет!!! Слабо клубные соревнования?!(Кто там ко мне поближе?)
ох как хочется приехать.
посмотрим, может на праздники и получится.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 27.12.2013, 13:18   #122
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Уважаемый Администратор!
1. Сейчас я постараюсь выложить полную инс-ю на яндекс диск( вчера не получилось)
2. Понимаете создаётся на форумах такое впечатление, что я что-то хочу людям навязать....Я повторюсь я не продавец пирожков, я просто желающим буду продавать дешевле чем Фирма изготовитель.
3.Я уже писал, что в классическом варианте наш дифф сам по себе ненадёжен( кто будет ставить самоблок убедится ву этом) и по-этому инженера фирмы добавочно ещё и этот вопрос решили!!!!
4. А по поводу муфты-в стандартном рук-ве написано, что при перегрузке муфты(и что-то про нагрев) загорается лампочка и муфта переключается на 2WD.
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:42   #123
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Уважаемый Администратор!
Во-первых, нас трое
Во-вторых, из троих только двое владельцы Дастеров и оба вроде пока не собирались покупать. Поэтому лучше обращаться ко всем участникам, а не к нам
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 16:14   #124
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Кулак,не стоит обижаться.Имею интерес к такому изделию.Но вот в живую бы пощупать...Понимаю это сложно.Но если есть, и будет возможность,стоит провести тест с участием из клубней.Хотя бы так узнаю впечатления...И люди потянуться.
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 17:28   #125
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Благодарю Вас! Все кто со мной посматривайте в праздники мои сообщения я продолжаю видио тесты, исходя из новых пожеланий!
А по любому ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 19:59   #126
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
А по поводу муфты-в стандартном рук-ве написано, что при перегрузке муфты(и что-то про нагрев) загорается лампочка и муфта переключается на 2WD.
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Датчики частоты вращения колеса:
Передает частоту вращения каждого из колес автомобиля. Скорость автомобиля определяется, как средняя скорость передних колес.
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Если оценочная температура муфты слишком высокая, то режим АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА становится недоступным и система ETC переходит:
– либо в режим 4WD LOCK (для снижения трения между дисками, если значение PR009 Температура муфты равно 160 °C < 220 °C). Мигает сигнальная лампа 4WD LOCK,
– или в режим 2WD (опасность повреждения исполнительного механизма при PR009 > 220 °C ), в этом случае мигает сигнальная лампа ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА.
Система ETC возвращается в режим AUTO, как только температура ETC становится ниже 142 °C.
Делаем вывод: температура муфты определяется по частоте вращения колес!
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 20:27   #127
zigzag
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для zigzag
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: дизель привеледж ESP
Сообщений: 3,002
zigzag zigzag zigzag zigzag zigzag
Отправить сообщение для zigzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Уважаемый Администратор!
1. Сейчас я постараюсь выложить полную инс-ю на яндекс диск( вчера не получилось)
2. Понимаете создаётся на форумах такое впечатление, что я что-то хочу людям навязать....Я повторюсь я не продавец пирожков, я просто желающим буду продавать дешевле чем Фирма изготовитель.
3.Я уже писал, что в классическом варианте наш дифф сам по себе ненадёжен( кто будет ставить самоблок убедится ву этом) и по-этому инженера фирмы добавочно ещё и этот вопрос решили!!!!
4. А по поводу муфты-в стандартном рук-ве написано, что при перегрузке муфты(и что-то про нагрев) загорается лампочка и муфта переключается на 2WD.
А. админам удобнее всего писать в личку.
1. смотри пункт "А"
2. Смотри пункт "А"
3. сказано сильно! в вопросы философиии без тех данных предпочитаю не углубляться (хотя паркуа бы и не па?))) )
4. там в руководстве много чего написано... только там не написоно, что датчика температуры на муфте нет, и она самая рассчитывается.
__________________
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку.
каталог
zigzag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 22:29   #128
M@N
Админ в одноклашках
 
Аватар для M@N
 
Имя: Руслан
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Моск. обл. г. Ступино
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4 + прошивка от Kutun (ADACT нервно курит в сторонке).
Сообщений: 1,066
M@N M@N M@N M@N M@N
По умолчанию

Кулак, приезжай на клубную встречу на масленицу, там Мы и посмотрим как все это дело работает.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Во-первых, нас трое
Во-вторых, из троих только двое владельцы Дастеров и оба вроде пока не собирались покупать. Поэтому лучше обращаться ко всем участникам, а не к нам
Дело говоришь! Я в своей группе тоже самое пропагандирую!
__________________
Заходите к нам на огонек! Группа Рено Дастер (Renault Duster) в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/renaultduster
M@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 09:29   #129
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Я конечно подумаю, если ничего не задержит приеду.
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:34   #130
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Полная инструкция по Дастеру здесь http://yadi.sk/d/4XC0WQflF8YUB, сборка и разборка Вам даст представление об обьёме работ. Нюансы в сборке есть у меня, но они никак не повлияют на цену работы и будут отправляться мной по заказам. Спасибо.

Последний раз редактировалось Кулак; 28.12.2013 в 23:39.
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2013, 08:23   #131
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Полная инструкция по Дастеру здесь http://yadi.sk/d/4XC0WQflF8YUB
Алексей, в указанном выше линке лежит книжка от "За Рулем" по ремонту и обслуживанию дастера:

Какое отношение она имеет к вопросу об особенностях установки LSD?

Есть ли в реальной установке какие-нибудь отличия от инструкции, приведенной на сайте НИРФИ - http://www.samoblok.ru/instrukciya-dlay-samoblokov ?
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:48   #132
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Отличий нет, просто я по шагам с фото комментирую как это было у меня.
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:55   #133
Кулак
Новый партнер
 
Имя: Блокиратор
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Крутой бездор
Сообщений: 170
Кулак
По умолчанию

Уважаемые друзья! Немного доп. информации:
Существует три типа таких дифференциалов — планетарные, типа Quaife и типа Torsen (Torsen изготовлен в НИРФИ для Дастера). Все они основаны на свойстве косозубой или червячной передачи «заклинивать» при определённом соотношении крутящих моментов. Такие дифференциалы передают бо́льшую часть крутящего момента (до 80 %) небуксующему колесу.
Применяются во внедорожниках и гоночных автомобилях.
Дифференциал типа Torsen изобретён в 1958 г. американцем Верноном Глизманом. Имеет достоинства вязкостной муфты и не имеет её недостатков. Принцип работы основан на свойстве червячной передачи «расклиниваться». Название Torsen произошло от англ. Torque sensitive («чувствительный к крутящему моменту»). Torsen — товарный знак JTEKT Torsen North America Inc.
Разновидностей конструкций не так уж и много — можно выделить три основных:
Первый тип(T-1) Червячными парами являются шестерни ведущих полуосей и сателлиты. При этом каждая полуось имеет собственные сателлиты, которые парно связанны с сателлитами противоположной полуоси обычным прямозубым зацеплением. Следует отметить, что ось сателлита перпендикулярна полуоси. При нормальном движении и равенстве передаваемых на полуоси моментов, червячные пары «сателлит / ведущая шестерня» либо остановлены, либо проворачиваются, обеспечивая разницу угловых скоростей полуосей в повороте. Как только дифференциал пытается отдать момент на одну из полуосей, то червячную пару этой полуоси начинает расклинивать и блокировать с чашкой дифференциала, что приводит к частичной блокировке дифференциала. Данная конструкция работает в самом большом диапазоне отношений крутящего момента — от 2.5/1 до 5.0/1, то есть является самой мощной в серии. Диапазон срабатывания регулируется углом наклона зубцов червяка.
Второй тип(T-2) В данном случае, оси сателлитов параллельны полуосям. Сателлиты расположены в своеобразных карманах чашки дифференциала. При этом парные сателлиты имеют косозубое зацепление, которое расклиниваясь, так же участвует в процессе блокировки. Подобное устройство имеет и дифференциал TrueTrac компании EATON. В России производятся аналогичные дифференциалы под отечественные автомобили типа УАЗ и.т.д.
Третий тип(Т-3) Планетарная структура конструкции позволяет сместить номинальное распределение момента в пользу одной из осей. Срабатывание частичной блокировки происходит при 20-30 % разнице в передаваемых на оси моментах. Подобная структура дифференциала делает его компактным, что в свою очередь, упрощает конструкцию и улучшает компоновку раздаточной коробки.
В отличие от других конструкций, датчики вращающего момента работают практически в любых условиях. Даже если колеса вращаются с различными скоростями (поворот, прохождение через ухабы), они тем не менее всегда получают вращающий момент основанный на сцеплении.
Данные дифференциалы не требуют применения специальных присадок к маслу (в отличие от фрикционных дифференциалов), однако лучше использовать качественное масло для нагруженных гипоидных передач.

Последний раз редактировалось Кулак; 31.12.2013 в 01:05.
Кулак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:59   #134
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Привет Ребята, извиняюсь за долгое отсутствие в теме самоблока, главное тема жива, и осуществляется разработка переднего самоблока, моими усилиями в жизнь, мною была проведена колоссальная работа, подтянуты громадные ресурсы и вложения,так же помощь и поддержка одноклубников, и остаются считанные денечки до Рождения Переднего Смоблока в МКПП Дастера, будут проведены тесты, написаны инструкции, отснято видео материалы и ресурсы.

Вот должны сбыться, вашы желания дорогие одноклубники, управлять на Дастере передним самоблоком который будет устанавливаться в коробку, передач, а это дополнительная возможность преодоления легкого бездорожья.
Желающие по приобретению и установке, пишите в личику, а цены и инструкции чуть позже.
Так, что ждем.
С уважением ко всему клубу ваш Александр.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2014, 00:13   #135
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Для Вас новость одноклубники, Я установил на сой Дастер Локрайт на заднюю ось, если Вас будут интересовать какие-то вопросы, задавайте постораюсь ответить.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2014, 22:13   #136
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Вот еще новости, установка заднего Квайфа на Колеос, вышло изделие Квайф на передний привод, полноприводного Дастера от НИРФИ. Год гарантии производителя.
Помогу в приобретении переднего Квайфа, для заинтересованных одноклубников, от 17000 руб. За изделие.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2014, 00:26   #137
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Regas, А для других городов тоже 17000? Думаю не 17 000 а дешевле, так как случай чего это надо разбирать, снимать, отправлять, было бы в Самарской обл это компания. Передний привод.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 22:02   #138
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Привет всем вот первый тест передний Квайф 80% блокировки режим 2 WD движение с места по диагонали на небольшую возвышенность в натяг заедет сразу без проблем



Последний раз редактировалось Regas; 29.09.2014 в 14:38.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 19:15   #139
rv3
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: ФАТЕЖ
Авто: Expression 4x4 2.0 МКПП6 орех
Сообщений: 23
rv3
По умолчанию

Regas,

Привет, уважаемый!
Подскажи, на видео твой дастер стоит на дисках от икс-трейла?
Если да, то пожалуйста, все подробности про установку, размеры, хитрости и т.д.
Спасибо!
__________________
rv3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2015, 23:09   #140
Артём-66
Новичок
 
Имя: Артём
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Артём-66
По умолчанию

Надо же!
Случайно оказался на вашем сайте и не ожидал увидеть здесь тему про межколесные блокировки. Только что то мало свежих сообщений.
Скажу сразу у меня не Дастер, но штатно межколесник не предусмотрен и так же в свое время мои одноклубники были озабочены проблемой установки и поиска подобной блокировки. Сейчас она у меня есть и дает 100% победу над диагоналкой, (хотя тут утверждалось что самоблоки этого гарантировать не могут) представляя собой автоматический самоблок.
Тот производитель что у меня (отечественный) не выпускает пока самоблоки для Дастера, но при определенном желании и настойчивости думаю вы могли бы этого добиться.
Артём-66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика