Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Мультимедиа и навигация

Важная информация


Результаты опроса: Какие навигационные программы используете В МАШИНЕ (можно выбрать несколько)?
iGo (в том числе штатная навигация MediaNav) 33 18.03%
СитиГид или GeoNet 28 15.30%
Навител 111 60.66%
Garmin 12 6.56%
Яндекс-навигатор 75 40.98%
Google-навигатор 14 7.65%
Waze 2 1.09%
OziExplorer 8 4.37%
TomTom 0 0%
Другое 10 5.46%
Бумажные карты 11 6.01%
Locus pro 2 1.09%
SAS.Планета 4 2.19%
Прогород 3 1.64%
Автоспутник 1 0.55%
OsmAnd 7 3.83%
iPhone? 0 0%
Семь дорог 5 2.73%
2 GIS 15 8.20%
Nokia Maps (Here Maps) 7 3.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 21:31   #1
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию Сравнение навигационных программ

Обсуждаем навигационные программы для использования в машине (не планировщики маршрутов).

Пока просьба не голосовать, если используемой Вами программы нет в списке. Сообщайте ее название, добавим в голосование.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 20.08.2015 в 16:18.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 14.07.2017, 11:37   #261
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Я Тосно как раз сквозняком проскочил ... по рекомендации обоих прог...
А я туда даже с их рекомендациями поехал бы, лишь в крайнем случае, предварительно посмотрев на причину подобных рекомендаций, потому как по объездной с обычно не плотным трафиком, валить 130+ мне предпочтительней.

Вот как ни крути, но ИМХО никогда не поверю, что именно пробочный сервис в городах у какой-либо из навигаций по России лучше и адекватней Яндекса, и лишь потому как сравнивал в очень разных краях неоднократно, хотя в тех местах, дорожная обстановка которых близко знакома иногда можно и у него немного выиграть опираясь на личное знание транспортных потоков и "мутных", то есть неиспользуемых навигационными системами путей, так как Яндекс даже в случае значительных пробок далеко не всегда ведёт через дворы, и думаю это правильно, так его влияние на дорожную ситуацию, опять же ИМХО, и так чрезмерно.

Последний раз редактировалось TolR; 14.07.2017 в 11:46.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 14.07.2017, 12:04   #262
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

YuriyVZ, кстати и разведение мостов в Яндексе есть тоже.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2017, 13:32   #263
Лис
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Питер
Авто: Был DUSTER Ф1, 2.0, 4×4 механика, DUSTER Ф2, 2.0, 4х4, механика, сейчас DUSTER 1.5dci Дакар...
Сообщений: 338
Лис
По умолчанию

В СитиГиде тоже есть разводка мостов и еще прикручивали как то закрытие жд переездов. Не знаю как сейчас, а года полтора два назад по Ленинградской области с ЯН ездить вообще было не возможно. Едешь по прямой, а из девайса то и дело "вы сошли с маршрута", "маршрут построен".... Ну и конечно в режиме offline ЯН только занимает место в памяти. Про платные дороги и молчаливость при работе с головным устройством отмечал...
Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 13:42   #264
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

Сити - такой навигатор местечковый))) он хороший и мне нравился. Я их всегда пользовал вместе: ЯН, Навител и Сити. Но после поездки в Пензу-Ульяновск-Самара я его выкинул. Карты отстой, карты OSM без пробок. Вобщем там он полная лажа.
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 21:45   #265
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

А я бы и Сити оставил и Навител. Но памяти в телефоне скудновато. В общем всегда есть резерв на медианав Навител и штатная нафигация.
На прошлые выходные поехал в Смоленск по Р133. В общем в одном из нп , типа Невель, Навителл повел меня в пропасть.Т.е. мост через реку давно в ремонте , знаков нет (местные ж все знают), в общем ночью можно было бы кульнуться. А так днем среагировал вовремя.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2017, 00:52   #266
Саблинский
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Саблинский
 
Имя: Виктор
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Под Питером
Авто: Дакар Дизелёк 1,5л 4х4
Сообщений: 876
Саблинский Саблинский
По умолчанию

Сквозняком это как? По объездной, или прямо?
Саблинский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 08:52   #267
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Еще раз убедился что навител для европы совсеем слаб. Свежие карты а половины дорог нет в городах. И развязки плохо проводит. Тут имхо гугловские карты и навигация хороши.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 10:02   #268
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Саблинский, СитиГид ведет по М10 со всеми съездами и объездами очень адекватно. Развязка на Пушкин и Колпино уже давно есть и используется в проге. Сейчас на М10 идет ремонт между Колпино и Ям-Ижорой. Так вот, когда там дичайшие пробки, СитиГид строит маршрут в объезд через совхоз Детскосельский с выездом в Ям-Ижоре, когда пробок нет - ведет напрямую. Вообще СитиГид в Питере и Лен.области ошибается очень редко, бывает конечно, но это не критично. Все навигационные программы ошибаются. как то так.
odin_volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2017, 10:58   #269
odin_volk
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 125
odin_volk
По умолчанию

Вообще, сколько людей используют навигационные программы, столько и мнений об их пользе, адекватности, глючности и т.д, и т.п.
На мой взгляд - у всех программ есть свои плюсы и свои минусы. Надо выбрать одну или несколько программ, с учетом того, что все они не без греха, и пользоваться ими не вслепую, а думать, просчитывать варианты дороги (маршрута).
Навигаторы ведь даются в помощь, а не вместо головы.
odin_volk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2017, 01:02   #270
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Еще раз убедился что навител для европы совсеем слаб. Свежие карты а половины дорог нет в городах. И развязки плохо проводит. Тут имхо гугловские карты и навигация хороши.
Уж и не знаю что у тебя за Навител, но последние пару лет Европа только Навител, а остальное всё лесом, и то что он может не знать пару Польских участков дорог введенных в последнее время ничего не меняет
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2017, 08:29   #271
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Уж и не знаю что у тебя за Навител...
Версия 9.8.х карты q1 от марта 2017
В Чехии по развязкам с ума сходил раз 5
В Вене так себе.
Сча в Лидо ди Езоло совсем беда В Венецию ехали - 3 раза не туда увел по кольцам.
Место где мы сча живем - просто поле без дорог у него
Как-то так.
Причем дороги все не новые. Но у него развязки не соответствуют реальным. А фееричнее всего было когда привел на какую-то заброшенную грунтовую дорогу (ее даже в гугле нет я проверил) которая через пару км перекрыта заросшим шлагбаумом И фиг развернешься - дорога только на 1 машину и по обеим сторонам каналы-пришлось задом ползти.
Польша до Белостока и Варшавы еще не европа
Назад через Краков хотим - там еще посмотрим как он будет.

Последний раз редактировалось Aluksander; 17.07.2017 в 08:55.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2017, 11:05   #272
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
... А фееричнее всего было когда привел на какую-то заброшенную грунтовую дорогу (ее даже в гугле нет я проверил) которая через пару км перекрыта заросшим шлагбаумом ....
Вот стопудово, читаю и ассоциация одна - 7 дорог... но шлагбаум в таком случае должен быть открыт
И если честно, всё тобой озвученное, и Венеция, и Вена в том числе, и Краков который у тебя пока впереди, вообщем от Германии и до Черного моря, не раз пройдено именно с Навителом в качестве основной навигации, остальные всё это время были тестовыми дублями, и то чтобы Навител вел полями вообще первый раз от тебя слышу, так как известна его, возможно ИМХО даже слегка излишняя тяга к магистралям.... И ещё спрошу Навител то случаем не ломано-кривой из мутного источника?... Просто озвученных тобой грехов за ним в принципе никогда не было.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
... Тут имхо гугловские карты и навигация хороши.
Хороши, но лишь досаждает проблема как и у Яндекса то, что онлайн, а как офлайн ИМХО явно не доработан... а ещё алгоритм гугла касаясь прогноза времени прибытия менее точен, относительно и Яндекса, и Навитела.


P.S.
Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
...Сча в Лидо ди Езоло совсем беда... ...Место где мы сча живем - просто поле без дорог у него... Как-то так...
Без вариантов у тебя косячные карты, мой в озвученном Лиде, улочки с названиями показывает, а также заправки и стоянки,... А номеров домов данного населенного пункта не вижу и в Гугле, и если нужно могу выложить скрин...
ИМХО далековато от Венеции тормознулись

Последний раз редактировалось TolR; 17.07.2017 в 12:21.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2017, 13:18   #273
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Версия 9.8.х карты q1 от марта 2017
В Чехии по развязкам с ума сходил раз 5
В Вене так себе.
Сча в Лидо ди Езоло совсем беда В Венецию ехали - 3 раза не туда увел по кольцам.
Место где мы сча живем - просто поле без дорог у него
Как-то так.
Причем дороги все не новые. Но у него развязки не соответствуют реальным. А фееричнее всего было когда привел на какую-то заброшенную грунтовую дорогу (ее даже в гугле нет я проверил) которая через пару км перекрыта заросшим шлагбаумом И фиг развернешься - дорога только на 1 машину и по обеим сторонам каналы-пришлось задом ползти.
Польша до Белостока и Варшавы еще не европа
Назад через Краков хотим - там еще посмотрим как он будет.
И я про эти же карты говорю. В пути по прямой дороге, может приказать развернуться и съездить километров 20 назад.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2017, 14:16   #274
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Abeev1, именно так и было несколько раз
Обиднее всего в Чехии. Съезжаем с развязки, говорит, проезжаем пару - тройку км... Оооо, говорит, давай-ка назад, зря съехали а до разворота км 20

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Карты сам качал с навитела, софтина чЭсная ))
А до Венеции меньше 50км. Но тут море чистое а там день и больше нефиг делать имхо

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Он показывать то показывает, но как бы на самом деле совсем все подругому в реале Сча в аутлете он с 13 года точно работает не знаю как раньше а в навителе поле

Последний раз редактировалось Aluksander; 17.07.2017 в 14:01.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:26   #275
ЯрославРоманов
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.6 4x4 Expression светлый базальт
Сообщений: 218
ЯрославРоманов
По умолчанию

Использую в основном я.Навигатор для поездок по России, т.к. обновляет карты и почти всегда есть интернет. По европе только Sygic.

Самое неприятное что делал я.навигатор это при построении маршрута на юг предложил ехать по "дороге" между селами



и там, где дорога Z-образно изгибается справа идет Ростовская область, слева краснодарский край. И весь путь от границы областей до фактически поворота на Молчановку пришлось ехать по полю. А там, судя по следам ездили только тракторы и редкие внедорожники. Хорошо еще до дождя успел, иначе вылезти оттуда можно было только с трактором. Так что я.навигатор не всегда выбирает правильные дороги (я вообще считает дорогой) в провинции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.jpg
Просмотров: 1431
Размер:	83.2 Кб
ID:	72014  
ЯрославРоманов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2017, 14:45   #276
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
И я про эти же карты говорю....
Может в попытках избавиться от хакеров и собрать таки деньги с пользователей в версии 9.8 накосячили?
У меня карты 2016 года проверенные на натуре без глюков, и раз Вы с Александром настаиваете, что 012017 косячны, то и обновлять, хоть и не собирался, пока не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
..может приказать развернуться и съездить километров 20 назад.
Не знаю что у Вас за устройства, но и на 7-ми дюймовом планшете и на 5.5 телефоне подобная фигня от любой навигации сразу видна.

Последний раз редактировалось TolR; 17.07.2017 в 14:51.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:49   #277
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

А может просто дело в том, что просто карты не куплены для конкретной страны у Навитела и он ведет только по тем дорогам, которые есть в его неподробной карте земли?
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2017, 16:45   #278
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

Месяц назад объехал Балтийское море по кругу по Навителу. Все дороги знает. Может как по платным водить, так и по бесплатным. Единственная проблема это ремонт дорог. В Стокгольме много съездов-заездов объездной дроги в ремонте. Приходится искать объездной путь вручную. Я думаю это проблем всех программ, т.к. такой ремонт на неделю-другую.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2017, 16:52   #279
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
...Я думаю это проблем всех программ, т.к. такой ремонт на неделю-другую.
У тех что онлайн этих проблем в отличии от офлайн может и не быть, но у них более серьезная проблема интернет в пути.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:33   #280
Aluksander
Местный
 
Аватар для Aluksander
 
Имя: Александр
Регистрация: 25.10.2016
Авто: Дусьтер 4wd 2.0 рестайлинг Luxe ESP
Сообщений: 923
Aluksander Aluksander Aluksander
По умолчанию

Вот снова только что. Возвращался из магазина - домой прямая дорога. Нет, завел меня через город на частную территорию ессно закрытую А насчет того что глючит новый - я Навителом пользуюсь ад веку, еше с СЕ шных навигаторов - один фиг. Просторы снг да, ок. Европа... Опа Да и у знакомых всех так-же.
Aluksander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика