Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Мультимедиа и навигация (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сравнение навигационных программ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5195)

YuriyVZ 19.08.2015 21:31

Сравнение навигационных программ
 
Обсуждаем навигационные программы для использования в машине (не планировщики маршрутов).

Пока просьба не голосовать, если используемой Вами программы нет в списке. Сообщайте ее название, добавим в голосование.

aca300 19.08.2015 21:31

Сравнение навигационных программ
 
Использую свой "огрызок" в качестве навигатора, мне удобно, особенно в Дастере. И телефон перед глазами (почта, смс, чаты), и громкая связь, и навигатор. В общем доволен. Но столкнулся с проблемой места в памяти. Как оказалось, Яндекс занимает 2.5 гига, а Google всего 75 метров. Привык к Яндексу, но попробовал Гугл , вроде нормальные со своими "+" и "-".
Хотелось бы узнать мнения, стоит менять Я на G?

maslovyu 19.08.2015 21:39

Яндекс так много место жрёт из-за оффлайн-сохранения карт тех мест, что уже .были просмотрены. Соотв. будут работать потом и без инета. Если неактуальна, то просто можно очистить карты (настройки-очистить карты) и все

YVRed 19.08.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 342780)
Хотелось бы узнать мнения, стоит менять Я на G?

Менять смысл есть если не устраивает Я. Пробовал G, не понравилось. Не по функционалу, а визуально не воспринимается. Глаз режет. Яндекс привычнее. Что до объёма занимаемой памяти, это от кол-ва загруженных карт зависит. При этом загружать имеет смысл для того региона, по которому всё-время катаешься, так быстрее работает и трафик меньше жрёт.

Modigar 19.08.2015 22:12

Не думаю что г-карты будут точнее и актуальнее я-карт.
Я за отечественного производителя.

ktoto-zdes 19.08.2015 23:25

Для эксперимента: удалите Я-карты и оставьте только Я-навигатор - карты легче в разы, но закладки не видны на карте((( У Гула карты, скажем так - кривые. Даже в МО нет половины дорог. Хотя они активно используют народное творчество и года через три могут значительно качество карт улучшить. Ну а сервис у них в разы лучше Яндекса.

Aargh68 20.08.2015 05:49

Одно время у меня была похожая проблема. Но сейчас перенёс папку с картами на карту памяти, и проблем нет. После Яндекса Googlовский нафигатор покажется бестолковым. Не тянет он пока. Я время от времени включаю, но только ради интереса. Слабоват.

Aargh68 20.08.2015 06:06

Попробуй Waze? Его плюсом можно считать минимализированный трафик и весьма облегченные карты. Но нужно слегка попривыкнуть, поскольку на картах, в основном, только дороги. Строения не нанесены. Соответственно, адресный поиск хромает. Но как альтернатива, ИМХО, лучше googl. Я иногда его использую, ради интереса. За пару последних лет весьма впечатляющие подвижки вперед.

Юлёнка 20.08.2015 07:56

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 342828)
Но сейчас перенёс папку с картами на карту памяти, и проблем нет.

Как? У меня не переносит. Можно подробненько что для этого надо? Можно даже в блондинистой теме, чтобы тут не флудить )

aca300 20.08.2015 07:59

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 342828)
Одно время у меня была похожая проблема. Но сейчас перенёс папку с картами на карту памяти, и проблем нет. После Яндекса Googlовский нафигатор покажется бестолковым. Не тянет он пока. Я время от времени включаю, но только ради интереса. Слабоват.

На iPhone нет карты памяти, только внутренняя память. Отсюда и проблема.

Aargh68 20.08.2015 08:18

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 342844)
Как? У меня не переносит. Можно подробненько что для этого надо? Можно даже в блондинистой теме, чтобы тут не флудить )

У меня планшет. Посмотрю к вечеру. А то завтра в дорогу, надо собраться. И закончить незаканчиваемые :wink: дела!? :sarcastic:

zigzag 20.08.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 342780)
Использую свой "огрызок" в качестве навигатора, мне удобно, особенно в Дастере. И телефон перед глазами (почта, смс, чаты), и громкая связь, и навигатор. В общем доволен. Но столкнулся с проблемой места в памяти. Как оказалось, Яндекс занимает 2.5 гига, а Google всего 75 метров. Привык к Яндексу, но попробовал Гугл , вроде нормальные со своими "+" и "-".
Хотелось бы узнать мнения, стоит менять Я на G?

у меня nexus5 32 Gb проблем с памятью нет, попробуй удалить офлайн карты.
в подмосковье юзаю оба навигатора.
больше нравится гугл, т.к. предлагает альтернативные маршруты и более адекватно считает время в пути.
я их запускаю одновременно.
по яндексу удобнее наблюдать за пробками впереди по маршруту.

aca300 20.08.2015 11:41

Очистил кеш, памяти прибавилось. Я раньше не знал, что Яндекс молча сохраняет карты.
Из "+" в Яндексе для меня: разговорчики, прорисованы дома, поиск по организациям
Из "+" в Гугле: работа в фоновом режиме (при выключенном телефоне голосовая навигация через штатную акустику).

OlegR 20.08.2015 12:10

Яндексу цены бы не было если бы еще они с пробками не врали....
А гугль карты - такое ощущение что тот кто их писал - сам ими никогда не пользовался.

Skipper-Влад 20.08.2015 12:12

Яндекс...Гугл - "Ноги, крылья"...
Главное хвост!!!
Пользуюсь растровой картой генштаба от 1949 года в комплексе с топографической картой и Локус. Есть абсолютно все дороги и тропинки, указаны броды, урочища, заброшенные населенные пункты, в лесных массивах указаны какие преимущественно деревья (береза, осина, сосна и т.п). Прекрасный интерфейс для расчета и выбора азимутов, как магнитного так и истинного. Определение высот над уровнем моря по топографической карте... Очень рекомендую, из минусов - нет онлайн пробок...
ЗЫ Компас рулит!

zigzag 20.08.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 342912)
Яндексу цены бы не было если бы еще они с пробками не врали....
А гугль карты - такое ощущение что тот кто их писал - сам ими никогда не пользовался.

мы тут всё же про навигаторы, а не про карты.
дорог на гугле больше, но они не все проезжие, это в подмосковье.

YuriyVZ 20.08.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 342913)
Пользуюсь растровой картой генштаба от 1949 года...Есть абсолютно все дороги и тропинки, указаны броды, урочища, заброшенные населенные пункты, в лесных массивах указаны какие преимущественно деревья (береза, осина, сосна и т.п).

Пробовал когда пользоваться, у нас в Лен. области дороги даже близко уже не совпадают. Те что были давно заросли и превратились в тропинки и появилось много новых. В том же iGo намного более точная информация по дорожкам. Но про деревья и заброшенные нас. пункты информации может и не быть.

YuriyVZ 20.08.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 342916)
мы тут всё же про навигаторы, а не про карты.

По-моему, и то и другое полноценными навигационными программами не является.

zigzag 20.08.2015 12:25

яндекс довольно близок, за счёт того, что карты можно скачать в память.

YuriyVZ 20.08.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 342920)
яндекс довольно близок, за счёт того, что карты можно скачать в память.

Как у него с качеством голосовых подсказок и визуальных подсказок? Информация о движении по полосам? POI? Обновление дорожной обстановки (оперативным обновлением информации о закрытии дорог или изменении схемы движения)? Данными от других водителей о различных опасностях и т.п?


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors