Вернуться на главную
Старый 22.02.2015, 09:58   #1
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию 66 000+ км. 2.0 4х2 АТ Privilege

Купил 15.06.2013 года. По состоянию на 22.02.2015 года проехал 61 000 с копейками.

Грязнуля (именно так, оказывается, переводится слово Duster) часто ездит по области (Самарская). Бывал в Ростове на-дону, Сочи, Абхазии пару раз. Несколько раз в Саратове. Ни разу не подводил.

До ТО 15 перегорел левый ближний свет. Вычитал, что это потому, что сразу включаю его. А надо сначала включить габариты. И через какое-то время - ближний. Поменял сам.

ТО 15 - менял все, что положено по регламенту + свечи.

До ТО 30 снова перегорел левый ближний свет. Это потому что несколько дней сразу врубал ближний. Забыл, что сначала - габариты + подождать хотя бы полминуты. Сам поменял.

ТО 30 - менял все, что положено по регламенту + свечи. Поскрипывала педаль тормоза - смазали. Поскрипывала дверь багажника при открывании - смазали.

Непосредственно перед ТО 45 (летом) столбик температуры двигателя был на максимуме, кондиционер холодным еле дул. Бегом на ТО 45.

ТО 45 - менял все, что положено по регламенту + свечи. В радиаторе образовалась шуба из пыли и насекомых - удалили. Температура движка пришла в норму, кондиционер стал работать как положено. Порекомендовали поменять колодки. По незнанию доверился и согласился. А потом, сравнив новые и старые, понял, что легко доездил бы до 60 тыс. Ну да ладно.

До ТО 60 от камня разбилась левая противотуманка (лампа работала, но сильно треснуло стекло). Сдохла левая задняя лампочка подсветки номера. Купил противотуманку + лампочку. Они ждали своего часа до ТО 60.

ТО 60 - менял все, что положено по регламенту, включая ГРМ + свечи. Заменили сдохнувшие/треснувшие фонари-лампы.

По состоянию на 7 апреля 2015 года пробег 65 000 км с копейками. Грязнуля исправен и полон сил. Моется молча, но пачкается, стоит только отвернуться.

На 66 000 км умер правый ближний свет. Поменял сам.
На 66 100 умер левый ближний свет. Тоже поменял. Сам не понял, почему не поменял сразу оба.

Последний раз редактировалось iaroslavsamorodov; 16.07.2015 в 22:44. Причина: уточнено
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 22.02.2015, 12:52   #2
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iaroslavsamorodov Посмотреть сообщение

До ТО 15 перегорел левый ближний свет. Вычитал, что это потому, что сразу включаю его. А надо сначала включить габариты. И через какое-то время - ближний.
Где Вы прочитали этот бред?
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2015, 12:59   #3
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iaroslavsamorodov Посмотреть сообщение
Непосредственно перед ТО 45 (летом) столбик температуры двигателя был на максимуме, кондиционер холодным еле дул.... В радиаторе образовалась шуба из пыли и насекомых - удалили. !
Каким образом чистили радиатор - продувкой?
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 19:53   #4
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

aca300, вычитал где-то на просторах интернета. Я не силен в электрике и прочем. Поэтому не берусь ни подтверждать, ни опровергать это объяснение.
По личному опыту написал: как только врубаю ближний сразу - хана левой фаре. Если сначала габариты и спустя секунд 20-30 ближний, то ок.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Каким образом чистили радиатор - продувкой?
Помню, что радиатор был мокрый после чистки. Смею предположить, что мыли... Своими глазами не видел как чистили. Дело было в сервисе. Доверился ребятам и пил кофе.

Последний раз редактировалось iaroslavsamorodov; 07.04.2015 в 20:02.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 19:58   #5
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

iaroslavsamorodov, зачОд!))) Садись, пять.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2015, 01:30   #6
Korneich
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Саратов
Авто: Privilege 2.0 4x4 AT ESP Базальт
Сообщений: 19
Korneich
По умолчанию

Возможно контакт плохой в колодке на лампу. Мне как-то на рынке присоветовали переходник с керамической колодкой. Типа, теплоотвод и контакт (возможно) получше... Пробовать не стал, но мужик уверял что лампы живут гораздо дольше.
Korneich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2015, 01:43   #7
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Штатные прожили 20 и 23 тыс., поменял на Osaram Longlife, на данный момент 38 и 40 тыс. - живы (пробег 61). Ближний включаю сразу, как только завелся.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2015, 01:50   #8
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Привет, землячок! А чего в Самарской ветке не отметился?
Или я проглядел?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:00   #9
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Штатные прожили 20 и 23 тыс., поменял на Osaram Longlife, на данный момент 38 и 40 тыс. - живы (пробег 61). Ближний включаю сразу, как только завелся.
Ставлю Bosсh Pure light. Похоже надо попробовать другие.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:37   #10
Urich
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Urich
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Москва
Авто: 2.0 4х2 АКПП ( был )
Сообщений: 243
Urich
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iaroslavsamorodov Посмотреть сообщение
Похоже надо попробовать другие.
Не надо ничего пробовать. Достаточно штатных аналогов . Также поменял несколько пар ламп ближнего за 50 ткм .
Всегда езжу со светом !
__________________
Не пью , не курю - ТРЕЗВО мыслю !
Urich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2015, 22:43   #11
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Весной 2015 года после переобувания поймал себя на мысли, что звук от шин-колес стал какой-то не такой. Плюс при остановке-старте в руле стал чувствовать еле заметную энергию-болтание не знаю чего. Подумал, что это после перехода на летнюю резину такой эффект. И вообще померещилось.

08 июня 2015 года, 70 000 км. Перед поездкой к теще в Абхазию, следуя рекомендациям, заказал у дилера чистку кондиционера от всяких бяк и вообще чтоб посмотрели, все ли хорошо. Почистили, досрочно поменяли грязный фильтр. Хладагент в норме. Легкий аромат моющего средства (был минут 30 не более) при работе кондиционера сообщил, что какая-то чистка действительно имела место. Грязнуля без проблем смотался в Абхазию и обратно.

В день перед ТО-75 000 км перегорел ближний правый свет.

Конец июня 2015 года, ТО-75 000 км. Менял все, что положено по регламенту, кроме свечей (решил провести эксперимент и поменять как регламентировано - каждые 30 тыс.) и фильтра (поменял его перед поездкой на юг при чистке кондиционера). Выяснилось, что тормоза пора менять и разболтались какие-то там наконечники + левый рычаг рулевой тяги тоже надо менять - люфтит. Уточнил у мастера, что это за штуковины и понял, что вот она - причина не того звука, который я услышал ранее, и вот причина еле заметной энерции при остановке-старте. Одобрил все работы. Шум колес стал "правильным", а еле заметная инерция-болтание исчезла.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2015, 23:09   #12
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Пробег 85 000+. Наступили холода. У двигателя появился призвук, которого ранее не слышал, а может и показалось! Водительский ремень безопасности не всегда стал убираться. Правое заднее пассажирская дверь не всегда изнутри открывается. С двигателем шутки плохи - бегом в сервис.

Сообщили, что с двигателем все хорошо. Ремень безопасности не сломан. И с замком задней пассажирской двери все ок.

После сервиса, приехал к дому, снимаю ремень - застопорился. Поднимаю глаза в петлю ремня, а там образовался "треугольник" от перекручивая ремня рукой, когда откидываю его от себя. Причина "поломки", оказалось, всегда со мной За несколько дней избавился от странной привычки. С тех пор с ремнем все хорошо.

Несколько дней спустя выяснил, что "поломка" замка задней пассажирской двери возникает, когда в машине едет мама. Она, по моим неоднократным наблюдениям пытается открыть дверь прежде, чем я снимаю блокировку. И соответственно, блокировка не снимается. Приходится сначала снова закрыть, а потом открыть.

Так что на этом этапе ложная тревога. И это радует!

Со свечами, которые решил менять не каждые 15, как рекомендует дилер, а каждые 30, как рекомендует производитель, все хорошо. Тяга есть. Да и ТО-90 уже скоро.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2016, 17:05   #13
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Пробег 90 183. Накануне ТО-90:
1. Сломался включатель противотуманок. Сначала противотуманки вырубались в промежуточном положении поворотника (езжу и с ближним, и с ПТФ), а затем и совсем перестали работать.
2. Появился скрип педали тормоза (при отпускании).
3. Появились сколы краски (размером с 50 коп, 3 штуки) на правом заднем крыле. Как говорит молодежь - печалька. Зато убедился, то оцинковка есть!
4. Сдохла одна лампочка подсветки заднего номера (правая).
5. Не с первого раза закрывается капот (если убрать руки как по инструкции на высоте 20-30 см), приходилось добавлять усилие.

На ТО-90 у официала менял все, что положено по регламенту (фильтры, свечи, масло, жидкости - тормозная, антифриз). Поменяли по гарантии весь блок подрулевого переключателя (причина - отошел проводок). Смазали педаль тормоза. Что-то поделали с капотом, стал закрываться как положено. Цена вопроса, включая расходники: 15 тыс. руб.

Поехали дальше.

Последний раз редактировалось iaroslavsamorodov; 15.03.2016 в 20:30.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2016, 20:05   #14
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Пробег 101 758 км. Начал прыгать столбик температуры движка. Понял, что радиатор пора промывать. Бегом в сервис.

Сняли, промыли, установили. Цена 4760 руб.

Поехал дальше.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2016, 20:24   #15
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iaroslavsamorodov Посмотреть сообщение
Поменяли по гарантии весь блок подрулевого переключателя (причина - отошел проводок).
Шикарные машины нынче делают. Отошёл проводок - меняй блок. И плати. )))
__________________
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 23:00   #16
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Накануне ТО-105, на пробеге 104 900 км, мой Грязнуля просто не завелся. Стартер даже не крутился, не пытался, не щелкал. Приборная горит, радио играет, фары включаются и горят. Думаю: аккумулятор в порядке, что-то со стратером. Тем более что накануне при запуске двигателя был какой-то странный металлический призвук - пришлось выключать-включать.

Что делать - вызвал эвакуатор, доставил в сервис. Перенес запись на ТО-105 поближе, коли такой нежданчик, чтобы устранение проблемы соединили с ТО-105.

С учетом занятости сервиса был без авто 2 дня. Итог ожидания оказался приятным.

Оказалось, что при установке сигнализации с автозапуском (ставил у официалов в Казани, где брал авто) все сделали по уму, но проводки не закрепили (как понял те, что идут к стартеру). Они за три года протерлись обо что-то там и коротнули. В итоге сдох предохранитель и реле стартера. Сам стартер в порядке.

Поменял все, что положено менять на ТО-105. Свечи не менял, так как на ТО-90 ставил новые, до ТО-120 доездят однозначно. Также поставил новые тормозные колодки.

За мою "преданность" дилеру (обращаюсь после окончания срока гарантии) дали какие-то скидки. За их честность передо мной (могли ведь сказать, что надо новый стартер) добавил им "плюс в карму" и, как и прежде, сохраняю решение в гаражи не ходить.

Цена вопроса (ТО + решение проблемы со стратером + колодки): 14 тыс. руб.
Дополнительные расходы: 1.5 тыс. эвакуатор + 1.5 тыс. такси пока был без коня.

Поехал дальше.

Последний раз редактировалось iaroslavsamorodov; 12.07.2016 в 17:08.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2016, 11:45   #17
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Вчера вечером мой Грязнуля снова не завелся! Трещит стартер и все тут. Это меня напрягло, поскольку недавно похожую проблему устраняли (см. предыдущее сообщение).

"Аккумулятор!" - воскликнули коллеги и предложили прикурить авто. Спустились, решил на всякий включить зажигание. Хрч, прч, завелся! Бегом в сервис, до закрытия которого оставалось 1.5 часа.

В сервисе на удачу было "окно", меня приняли, замеряли показания. Говорят: аккумулятор разряжен, оставьте до утра. Поставим на зарядку, чтобы понять, все же он сдох или где-то утечка. Вечерком посмотрел на форуме, у большинства срок службы аккумулятора составил 3 года (у меня прослужил 3 года и 2 неполных месяца). Морально подготовился к тому, что и мой пора будет менять.

Утром звонят, говорят сдох, надо менять. Что же делать - одобрил замену. Поставили новый (70Ah, 720А), произведенный в Испании со сроком гарантии 3 года.

Цена вопроса: 5 800 аккумулятор + 280 руб. работа.
Пробег на момент замены аккумулятора: 106 138 км.

Поехал дальше!

Последний раз редактировалось iaroslavsamorodov; 30.07.2016 в 22:31.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2016, 22:19   #18
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Проехал 108 000 км и... мой Грязнуля в здравии и с хорошим настроением переехал жить к новому хозяину. А я, заработав денег, купил себе каптюр - "Огненную лису".

Бортовой журнал про Каптюр буду писать на дружественном сайте: http://kapturclubs.ru/forum/showthre...=7057#post7057

Всем удачи!
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика