Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 13:35   #21
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralf28rus Посмотреть сообщение
может сказывается автозапуск и пробки , но я не думаю что это так важно
Важно. По крайней мере, у нас на 2-литровых - точно. Они очень прожорливы на холостом ходу. Когда в морозы забирал жену и старшую дочку с их работ, ждал их со включенным двигателем (минус 30 же, холодно без печки ) - расход рос прямо на глазах.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 20.03.2014, 13:40   #22
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Важно. По крайней мере, у нас на 2-литровых - точно. Они очень прожорливы на холостом ходу. Когда в морозы забирал жену и старшую дочку с их работ, ждал их со включенным двигателем (минус 30 же, холодно без печки ) - расход рос прямо на глазах.
У дизеля чуть больше литра в час, если стоять полчаса и ехать 10 км, то естественно очень сильно заметно будет.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:44   #23
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У дизеля чуть больше литра в час
Около 1л толпива в час на ХХ справедливо не только для дизеля, но и для любого мотора объемом 1,5-2,0л.

Но конкретные цифры расхода зависят от температуры на улице и включенных потребителей. В +20С с выключенными потребителями (свет, печка, кондей, музыка) исправная бензинка указанного выше объема ест около 0,6-0,8 л/ч, дизель около 0,5 л/ч.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:47   #24
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Но конкретные цифры расхода зависят от температуры на улице и включенных потребителей. В +20С с выключенными потребителями (свет, печка, кондей, музыка) исправная бензинка указанного выше объема ест около 0,6-0,8 л/ч, дизель около 0,5 л/ч
Я написал, что у меня получилось на практике. И зимой и летом смотрел, когда по часу в машине сидел. Зимой - печка, летом - кондиционер.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:33   #25
Rinatma
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rinatma
 
Имя: Ринат
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Златоуст, Челябинская обл., УрФО
Авто: Платиновый Priv 2.0 4х4 МКП, ESP, Подухи.
Сообщений: 433
Rinatma Rinatma Rinatma Rinatma
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
Важно. По крайней мере, у нас на 2-литровых - точно. Они очень прожорливы на холостом ходу. Когда в морозы забирал жену и старшую дочку с их работ, ждал их со включенным двигателем (минус 30 же, холодно без печки ) - расход рос прямо на глазах.
Вложу свои 2 копейки.
Сейчас на одометре 4300 км. Изменения характера машины в лучшую сторону пока не заметил. Может наоборот, иногда кажется более вялой, чем раньше. Может она привыкла к моему, в основном, спокойному стилю езды.
У меня 2-х литрового, как раз до работы 10.5 км, и в сильные морозы, когда сильно за 30 было, прогревал машину по полчаса. Расход поднялся до 16 с копейками литров (по БК). Пробок у меня в городе практически не бывает, так, десяток светофоров (пересчитал сейчас - 9 светофоров), но и то иногда попадаю в "зеленую волну".
Сейчас тепло (0 градусов, плюс-минус 5), часто даже автозапуском не пользуюсь, заведу, 1-2 минуты работы двигателя - и в путь. Расход снизился до 14 - 14,5 литров на сотню.
__________________
Rinatma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:23   #26
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У меня с расходом вообще все очень хитро, в каком бы режиме не ездил (2WD или Auto,трасса, город, прогревы) через несколько сотен все к 9 литрам приходит Хотя, конечно бывают и исключения.
В принципе, этому есть объяснение - бокс, он на трассе дает большую добавку к расходу, чем в городе, в итоге получается примерно одинаковый расход.

PS: Если продолжим обсуждать расход, то перенесу сообщения.
у меня с боксом +1 литр на сотню по трассе
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:55   #27
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinatma Посмотреть сообщение
Вложу свои 2 копейки.
Сейчас на одометре 4300 км. Изменения характера машины в лучшую сторону пока не заметил. Может наоборот, иногда кажется более вялой, чем раньше. Может она привыкла к моему, в основном, спокойному стилю езды.
Может. А ещё есть такая замечательная вещь ESP, которая придушивает двигатель при прокручивании одного из колёс на льду, по снегу или просто на мокром асфальте. Если захочется резво стартануть - отключите ESP и попробуйте с хорошим газком тронуться со второй передачи. Думаю, разница будет видна невооружённым глазом

Цитата:
Сообщение от Rinatma Посмотреть сообщение
Расход снизился до 14 - 14,5 литров на сотню.
Примерно столько же, сколько я на глазок насчитал чуть выше на предыдущей странице Да нормально, у товарища на 2-литровой же Гранд Витаре с постоянным полным приводом зимой 17-18 литров набегает легко. У шефа на 3-литровом Субарике вообще за 20 переваливает только так.

Это расплата за мощный движок
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика