Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 16:27   #141
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Продолжу тему.. Вот вам море..

Где то там заветное место для подводной охоты. Но выдавать не буду, многие сами поймут где это.
Многие конечно ходят по берегу и собирают камушки. И мы не стали исключением. Когда-то давно там был найден сердолик. Который перекочевал в кольцо из серебра, которое я спаял сам.



Ну, а дастеру сегодня снова довелось покататься по крымским тропам=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6153.JPG
Просмотров: 1591
Размер:	187.4 Кб
ID:	28575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6263.JPG
Просмотров: 1914
Размер:	112.7 Кб
ID:	28576  

Последний раз редактировалось Подводник; 08.01.2021 в 08:40.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 22.05.2014, 16:38   #142
Дмитрий Сталь
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Электросталь, Моск. обл
Авто: Был Дастер 4х4 МКПП-6, Колеос 4х4. МКПП 6. Стал Nissan X-Trail 2020 МКПП 6 дизель 4х4
Сообщений: 689
Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь Дмитрий Сталь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Но жена то в одну сторону рванет, то вдругую. Набегался за ней...
Пристёгивать надо.)))))

Фотки у Вас классные.
Дмитрий Сталь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2014, 16:51   #143
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
Пристёгивать надо.)))))

Фотки у Вас классные.
Я в следующий раз буй нагружу и жене привяжу пусть таскает. Прыти он убавляет.=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 18:12   #144
Браконьер
Завсегдатай
 
Аватар для Браконьер
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 153
Браконьер
По умолчанию

по мне так Горбыль спортивней будет, за десятку понырять - не каждый сможет. А кефалятина... лежишь как тряпка болтаешься. Но интересно именно из за стрельбы мне
Браконьер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:30   #145
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Браконьер Посмотреть сообщение
по мне так Горбыль спортивней будет, за десятку понырять - не каждый сможет. А кефалятина... лежишь как тряпка болтаешься. Но интересно именно из за стрельбы мне
Браконьер, СПАСИБО!! За капли ушные!
Я разнырялся, лепота за 10 метров легко=)
Ласты испытал полноценно "бутерброды" которые. Тоже понравилось очень, КПД возрос. Кажется что движения стали более "ленивыми".



Для остальных. Немного фот. В какой-то момент решил что придется идти за трактором..





Уклон достаточно сильный был. Вот решил перешагнуть. А потом колесо больше метра как вывесится, стало страшно.. Но зато видел зайца, лису и орла. Разведка новых мест состоялась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6270.JPG
Просмотров: 1659
Размер:	234.9 Кб
ID:	28578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6272.JPG
Просмотров: 1617
Размер:	258.1 Кб
ID:	28579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6273.JPG
Просмотров: 1603
Размер:	250.0 Кб
ID:	28580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6276.JPG
Просмотров: 1632
Размер:	260.3 Кб
ID:	28581  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2014, 17:48   #146
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вчера поехал на Меганом. В Симферополе попал в грозу с градом размеров с перепелиное яйцо. Иногда размер граден был с шар для пинпонга. Пытался спасти дуню как мог, залез на газон спрятался под дерево, одел каску-кастрюлю, накрыл полотенцем крышу. Но не без последствий.. Придется обращаться наверное к страховщикам. Кто-нибудь знает сколько стоит исправить 5-6 небольших вмятин, без повреждения ЛКП?
По дорогом потекли реки, кругом были машины с гидроударами и битыми стеклами. Я вот не могу понять, у нас действительно народ думает, что он в машине в танке и законы физики не действуют? Забывая, что двигателю нужен воздух для работы. Аквапланирование и мокрые тормоза никто не отменял. В процессе града наблюдал за паводком, в котором плыли люки, деревья, полотенца и автомобильные коврики. Некоторые это снимали на телефон..
Печально было наблюдать за "пузатерками", которые не могли спастись на газоне, но отчаянно пытались заехать на него...

Вот видео нашел на youtube
Еще

Последний раз редактировалось Подводник; 24.05.2014 в 17:58.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2014, 18:30   #147
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Немного фотографий..



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6318.JPG
Просмотров: 1639
Размер:	159.0 Кб
ID:	28642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6333.JPG
Просмотров: 1565
Размер:	136.0 Кб
ID:	28643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6340.JPG
Просмотров: 2286
Размер:	204.9 Кб
ID:	28644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6344.JPG
Просмотров: 1565
Размер:	188.7 Кб
ID:	28645  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 18:57   #148
Туся
Совет клуба
Член клуба
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Хоаша - dci 1.5
Сообщений: 9,178
Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся Туся
По умолчанию

Артем, СПАСИБО!!!
__________________
Кто хохочет над собой и уважает противника - тот всего добьётся.
Туся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2014, 10:01   #149
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вчера поехал на Меганом. В Симферополе попал в грозу с градом размеров с перепелиное яйцо. Иногда размер граден был с шар для пинпонга. Пытался спасти дуню как мог, залез на газон спрятался под дерево, одел каску-кастрюлю, накрыл полотенцем крышу. Но не без последствий..
Блин град на юге в этом году очень часто идет..
Собираюсь в середине июня ехать.
В том году кстати попадал в град за Воронежем, минуту где то постучало, потом уехал от тучи, без последствий прошло.
Когда начался град вообще был не готов к этому ни морально ни физически (нечем было накрыть).
Теперь под рукой обязательно будет одеяло и еще можно ковриками салона накрывать.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:07   #150
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ковриками салона я думаю будет лучше всего (если не уплывут). А вообще явление града в Симфирополе достаточно частое. Охранник рассказал, что в том году машину дочери так побило что пришлось перекрашивать. Этот град без последствий она перенесла, но я попал под удар града с яйцо. Но все ровно хоть капот практически спас.. В Севастополе града не было, даже дождя. Я люблю этот город еще за то, что везде будет дождь в Крыму, а в Севастополе солнце.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2014, 10:09   #151
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Капот кстати можно не спасать, его дешевле сделать чем крышу (можно поменять).
в первую очередь крышу надо спасать..
но вообще конечно надо иметь с собой чем застелить крышу, лобовик и капот с передними крыльями, и желательно закрепить это все как то.
град по прогнозам будет еще не один раз
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:12   #152
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Так я и спасал только крышу. Капот был спасен так как был к дереву в платную.. А крыша была под кроной и полотенцем накрыл толстеньким. Но видно пока запрыгнул на газон получил основной удар. Счет 1:5-6 в отношение капот:крыша.. В следующий солнечный день я высматривал "ямки".
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2014, 17:56   #153
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Отдыхающих в Крыму становится все больше, каждый день заполняет пляжи народом. Вода сейчас бодрит, но я не скажу, что холодная. Сегодняшней день провалялись на пляже.

Вот задумался в Крыму литр 92 стоит 35 рублей.. Загадка: заправляюсь тут на заправках ТЕС (зелено-фиолетовые). Цена до полного бака получается аналогичная с заправкой в Москве на Гаспроме в основном. Укладываюсь обычно в 1000-1200р
В Москве литр 92 стоит 30-31 рубль. Где-то меня обманывают... Заправлюсь обычно когда остается 3 деления.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2014, 20:59   #154
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну что же продолжу свой рассказ.
Вчера было принято решения посетить "столицу дайвинга" в Крыму.
Сегодня в 8.00 мы отправились из Севастополя на мыс Урет.
По пути пошли степи, поля которые были засеяны в основном злаковыми, но периодически попадались маковые поля.

После обеда в Черноморское (решение отобедать именно там, было сознательно, так как в Оленевке все еще закрыто. Полевыми дорогами мы добрались до моря.

Далее спустя пару сотен метров остановился около стоянке не большого количества автотуристов которые уже обосновались на лето. Долбили склон для захода катера.. Но они нам не сильно помешали.

(Узнал что можно снять дом на колесах на 5 человек стоит в сутки 200грн. это приблизительно 600руб).
Началось таинство облачения в гидрокостюмы..



Ну и естественно любимое метровое ружье Кстати нашел способ спрятать его в багажнике. Я кладу сумку с снаряжением в самую глубь к сиденью. Гарпун вынимаю из шептала и кладу параллельно ружью (длина гарпуна около 125 см, точно не помню. Она зараза не влезает если находится в затворе) В общем ружье и гарпун кладу выше сумки сложив заднее сиденье. Затем возвращаю сиденье обратно. Там идеальное место для метрового ружья. Главное скрыто от посторонних взглядов.

Волна была достаточно сильная, за то время что мы были в воде она прибавила в силе. В море я сразу начал искать кефаль. Но к сожалению встретить её снова не удалось. Зато насладился очень красивым я бы сказал сказочным рельефом дна. Здоровые валуны, гроты, в общем подводный мир не переставал радовать глаз. Прозрак тоже порадовал был до 12 метров, но я думаю в этих местах бывает и лучше. Жена осталась просто в восторге от подводного мира и всего увиденного.
Я же столкнулся с новой проблемой, в процессе очередного нырка, закончился линь на мотовиле... Пришлось отстегнуть быстросъемный груз и погрузится на дно, груз же на килограмм так и остался висеть в воде. На мотовило я наматывал около 15-18 метров линя и мне его всегда хватало.. Пытался найти горбыля, но не встретил.
Затем собрались в обратный путь сделали групповое фото на память, всех участников экспедиции.

В Черноморском снова отужинали и продолжили путь. Жена по дороге заметила красивое поле в котором мы устроили маленькую фотосессию.

Все остались очень довольны. Путь в более 400км не принес усталости, жаль что асфальт далеко не идеал.

Последний раз редактировалось Подводник; 16.02.2017 в 21:03.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 05:09   #155
константин-64
.
 
Имя: Константин
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 630
константин-64 константин-64 константин-64
По умолчанию

Моя любимая Оленевка! , прям на душе йокнуло !
константин-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2014, 10:00   #156
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Расскажу про обратную дорогу.
Начну с того, что мне все таки пришел штраф по пути в Крым на 500руб. (114 вместо 90 под Воронежем.)
Про саму дорогу. Выехали в пятницу в 21:00. До паромной переправы добрались в 0:40 и попали в очередь.. Очередь никто не нарушает, кто пытался пролезть не пускают на паром. В общем у них хитрая система рядов. Имеется много полос, при заполнение которой происходит заполнение следующей. ОЧЕНЬ много газелей просто ужас.. Простоял в очереди 6.5 часов... В порт Кавказ пришли в 7 утра. Количество желающих попасть на полуостров, по народу превосходило нашу очередь более чем в 2 раза (на мой взгляд). Народ в наглую объезжает очередь и прет по встречной полосе. Были в очереди и дастероводы, только наверно не счастливые из-за долгой очереди=) Домой в Москву добрался сегодня, в воскресенье в 3:30 (Как там в песне поется: "Третьи сутки в пути...")
По трассе М4 да и вообще по пути наблюдал просто нескончаемый поток фур.. Они постоянно несли много не нужной информации на 15 канале. Но все равно пришлось слушать, ибо засады остались. Ловят в Краснодаре за скорость на псевдо ремонтных участках или за встречную, для этого на склонных к этому участку стоят с камерой, а то и с зеркальной фотокамерой. У меня за 2 недели никто документы не проверил, кроме как на переправе требуется паспорта и ПТС для покупки билетов.
Если летом придется ехать воспользуюсь самолетом, только билет надо купить заранее. Ну, а в сентябре после нереста кефали можно и на снова на неё, только надо уточнить, когда теперь по нашим законам, на неё нерестовый запрет заканчивается.

У меня постоянно спрашивают про дорогу в Крым, как лучше ехать? Могу сказать однозначно, что очереди на паром огромные. Поэтому я за самолет ну или ехать не в сезон. Сейчас в Крыму все больше отдыхающих с "материка", особенно преобладает краснодарский край, они оккупировали Крым=)

Последний раз редактировалось Подводник; 01.06.2014 в 16:21.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2014, 10:49   #157
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Если летом придется ехать воспользуюсь самолетом, только билет надо купить заранее.
Добролёт с 1 июня начинает полёты в Симферополь из Шереметьево. На сегодняшний день самый дешёвый вариант, где-то 6500 туда-обратно.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2014, 11:39   #158
Alexandr_Bel
Завсегдатай
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Пока FUSION
Сообщений: 105
Alexandr_Bel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Добролёт с 1 июня начинает полёты в Симферополь из Шереметьево. На сегодняшний день самый дешёвый вариант, где-то 6500 туда-обратно.
- забудь.
Там уже гендиректора сменили. Новый прославился еще в Аэрофлоте.
Дешевые билеты отправлял своим фирмам.
Alexandr_Bel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2014, 14:58   #159
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,636
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Вот нашел
http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=27521

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Добролёт с 1 июня начинает полёты в Симферополь из Шереметьево. На сегодняшний день самый дешёвый вариант, где-то 6500 туда-обратно.
От них билетов нет с момента объявления по ТВ.
Хотел купить. Не получается даже щас. Ни на какие даты нет билетов.
думаю очередной развод для народа...
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 01.06.2014 в 15:20.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2014, 16:20   #160
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я в Крым раньше летал S7. Наверно и продолжу, мне удобно с аэропорта Домодедово.
Так как он у меня почти под рукой и доехать до него мне очень удобно. Но жаль, что нет рейсов Домодедово-Бельбек (Севастополь). Приходилось летать в Симферополь. Но надеюсь, что появятся. Тогда вообще нам шоколад будет=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика