Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 15:54   #561
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Не, нам домой в Севастополь надо. Да и кефаль меня ждет. На подводную охоту пойду.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 07.06.2015, 21:37   #562
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Итого 25.5часа. Погрузился на паром, интернет выключаю.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2015, 21:42   #563
Юлёнка
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Артем, самое неприятное позади. Впереди Крым и дом. Удачной дороги.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2015, 21:45   #564
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Итого 25.5часа. Погрузился на паром, интернет выключаю.
Значит какие-то паромы и в шторм перевозят. На текущий момент движение паромов ограничено.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2015, 22:19   #565
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В шторм ходят 2 маленьких. От них толка никакого. Очень многие пытались давить людей и лезли без очереди. Особо выдающихся машины колечили. Не прошли на моих глазах их попытки. Омона и милиции стянули много. К вечеру ветер стих, пустили сначала один, затем еще два больших паромов. Отправился...
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2015, 22:33   #566
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Опыт прошлого года сказывается? В прошлом году, в подавляющем большинстве, лезли местные, с краснодарскими номерами. В этом году власть перешла к крымчанам. Поглядим, как они справятся?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2015, 13:06   #567
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Опыт прошлого года сказывается? В прошлом году, в подавляющем большинстве, лезли местные, с краснодарскими номерами. В этом году власть перешла к крымчанам. Поглядим, как они справятся?
Военный с краснодарского края лез в не очереди около парома, влез в колонну, его мы с белгородцем сдали на посту (у нас уточняли, где он влез?). Выгоняли же его 20 минут из-за этого стояли все. Пришлось уже спешиться мне, за мной остальные не довольные последовали, с вопрос "Объедем его по обочине?"
Когда пошли ручейки с 3-его отстойника в них пытались лесть и москвичи, и рязанцы, и питерцы. Стоит отметить, что из отсойника около 12 часов вообще машины не выходили. Мне повезло быть в первых рядах. Ну, а так что видел то и расскажу. Москвич на 2104, давил людей, но 40 человек, помяли ему за это капот и вытащили за шиворот из авто. В итоге, "самых умных" везде хватает. Краснодар, дополнительно едет по встречной, но у них пропуска сотрудников переправы и им отдельный въезд открывают. Из-за этого у народа и складывается ложное отчасти впечатления. Из-за этого пара бабуль подбила толпу. В итоге около 200т человек перекрыли дорогу на переправу в обе стороны и не пускали вообще никого. Как разогнали не знаю, но амон ехал автобусами (я был около дороги, мне было видно).
Паромы вчера днем один пробный пустили, представители паромнной говорили, что машины пострадали и паромы вообще перестали ТС перевозить на определенное время. За этот время желающих уехать без авто собралось на целый авто, и как по рации передавали очевидцы, ушел с людьми, вообще без ТС.
Удивляет народ. Это просто не организованное стадо. Они мало того, что ноют, что им конечно же все всё должны. Обеспечить жильем, едой, кипятком. т.к. ИМ это ПОЛОЖЕНО, потому что паромы не ходят. У большинства едущих с ДЕТЬМИ даже воды нет... Вот как так??? Признаться я бы за это расстреливал или хотя бы решал родительских прав. И да, при въезде предупреждают каждого, что переправа не работает до вторника, но они все равно едут. Наверное Русское авось? А потом бегают стадом и орут, что им должны обеспечить и далее по списку... В добавок все офигенные паромщики! Ветра нет! Это не шторм паромы должны ходить. На азове волны с мой рост, ветер мою машину (с боксом) до обеда качал, как детскую люльку.
Хотя нет, наверное просто я дурак и своих прав не знаю.
Многие наверное спросят меня, зачем же я поперся? Отвечу, мы в отпуске, мы не спешим, любим Крым. В дастаре у меня всегда при поездке, связь, запас еды на 3дня, воды много много литров. На крыше практически пустой бокс, в него перекладываются практически все вещи и я могу спокойно спать, разложив задние сиденья и сдвинув передние кресла. Да, в полный рост, да во мне почти 2метра (194см). В этот раз я взял с собой автохолодильник, у меня были прекрасные завтраки. Ноутбук со всевозможными фильмами, бензина полный бак.
Почему, я не переждал непогоду в краснодарском краю? Опять таки зачем? Мне комфортно машине, я в ней спал, пока я доехал до переправы меня уморила и я всю ночь замечательно проспал. В боксе у меня есть 4х местная палатка, если очень долго затянется могу спать в ней или если едим не одни.
В добавок остается, напомнить старинную русскую пословицу: "На других надейся, а сам не плошай".
Пока стоял, даже 24 часов не прошло, нормальные дядьки начинали уже матом орать на своих близких. Самым востребованным прибором были провода для прикуривания, я видел как запускали питерский новый МЛ с высосанным аккумулятором, затем периодически бегал народ и спрашивал провода.
Некоторые просто перешли на подножный корм. Рядом с отстойником поле гороха. Ожидающие парома его уничтожали... Благо ветер был и газовой атаки не произошло=). Я пробовал сам, есть можно=) Витаминнусы, белки и прям с "грядки государства".
Вчера доехал, открыл бутылочку "Меганома" сухенького, взял кружку и махнул пол бутылки в одно лицо. Спал как младенец.

Кто-то спрашивал про бензин? Вчера на ТЭС заправлялся 92, по 36.90
Дороги: Сказать удивлен ничего не сказать. По участку Керчь-Симфирополь. Ведутся я бы сказал активные работы по укладки нового асфальта. Такой черненький, ровненький, классненький. Ехать приятно. Но работы у них еще много, по этому остальные дороги "Крымские времен СССР=)"
В краснодарском краю, очень много засад полицейских, ловят в основном за встречу и за превышения. Поясню, там где ремонтные работы стоит знак 40км/ч. Все кто едут быстрее 80 стоят на обочине за несколько километров от радара и/или камеры. Замаскированной триноги в кустах.
Меня остановили в Крыму, для проверки документов. Какие-то злые гаишники. Но я с ними ругаться не стал, проверили документы и поехали дальше. Они не крымские, пригнали от куда-то, еще и без авто стояли. В общем мутные... Но я не нарушал=)
Пока все! Завтра на охоту! Заставить бы себя в 6.00 встать, а лучше пораньше=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:21   #568
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,296
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Подводник - Поздравляю
прорвался!!!!
удачного отдыха!
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2015, 13:44   #569
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
при въезде предупреждают каждого, что переправа не работает до вторника, но они все равно едут.
А как надо, развернуться и обратно в Сыктывкар уехать?
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:37   #570
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
А как надо, развернуться и обратно в Сыктывкар уехать?
Если периодически мозги включать, то можно и подождать хорошей погоды!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:16   #571
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Если периодически мозги включать, то можно и подождать хорошей погоды!
А люди на переправе разве не это делали?
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:54   #572
bva63
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для bva63
 
Имя: Валерий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: МО, Фрязино
Авто: Privilege 2.0,4х4, МКП6,светлый базальт
Сообщений: 408
bva63 bva63
По умолчанию

Цитата:
А как надо, развернуться и обратно в Сыктывкар уехать?
Зачем так далеко, несколько КМ назад и мотель или гостиница, дешевле обойдется.
bva63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2015, 16:32   #573
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
А люди на переправе разве не это делали?
А разве можно назвать умными тех, кто едет с детьми, не имея в машине даже воды?!Не говоря уже о каких либо печеньках?! Автотуризм предполагает минимальный запас пищи и воды, на случай непредвиденных обстоятельств.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2015, 18:33   #574
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Итак продолжу. Вода 19-20 градусов. Черешня 180, клубника 90-100р. Цены на жилье не знаю. Обеды в кафе, на мой взгляд подорожали процентов на 10, по сравнению с январем . В общем не критично.
Сегодня не выдержал, отправился на подводную охоту. Приехал с утра, разложился... И тут бац, а гидрокостюм то дома остался... Эх, но погода шикарная! Делать нечего, поехал домой, затем обратно. Итого дополнительные 80км... Залез, окунулся в воду. Пошел кефальные места проверять. Кефали нет, после шторма еще не пришла. Чуть более 2х часов "размачивался". В итоге разнырялся, глубину 10метров прохожу мигом, задержка выравнялась, но в норму еще не пришла. Иду в свое самое любимое и живописное место. Поднимаюсь с глубины из грота на телескопную глубину и тут бац, слышу команду "воздух"! Поднимаю глаза, а там на меня заходит "Мессершмитт" в лице чайки. Я офигел подныриваю. Выхожу в "перевертыше" (спиной ко дну), Вижу как атака на меня продолжается. Ну, делать нечего, навожу зенитку, Мессершмитт понимает, что кранты, он на прицеле и валит на крыло, в метре от контакта со мной. Я сразу понял, что за штурвалом камикадзе, Тут со спины слышу очередную атаку, их уже две. Я понимаю, что они гнездятся и защищают гнезда. Выхожу в пол корпуса и каждую атаку отражаю наведением на мушку летающего объекта, стрелять конечно не думаю. Но чувствую тактика правильная, ибо тактика атаки их изменилась и они стали держаться подальше.
Минут через 5-10 к моему присутствию привыкли и отступили на утес, нырки в районе 50единиц просто наблюдали за мной. В итоге чаек-"гастел" не оказалось, и я ушел на телескопную глубину и продолжил обследование акватории.
Вот приехал домой, устал жуть. Показываю женушке видео атаки с воздуха=)
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2015, 19:16   #575
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Автотуризм предполагает минимальный запас пищи и воды, на случай непредвиденных обстоятельств.
Возможно для вас это туризм, но не надо под себя всех равнять. Для большинства машина - средство перемещения в пространстве, приключения в комплект не входят.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 19:36   #576
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Возможно для вас это туризм, но не надо под себя всех равнять. Для большинства машина - средство перемещения в пространстве, приключения в комплект не входят.
Тогда - это не туризм, а перевозка грузов...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2015, 19:57   #577
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Для большинства машина - средство перемещения в пространстве, приключения в комплект не входят.
Тогда "большинству" требуется выложить из автомобиля: запаску, трос, инструменты тоже не нужны, аптечку, огнетушитель. Если приключения в комплект не входят, все это бесполезный груз. Зимой в дальнюю дорогу ни в коме случае не надо брать теплые вещи. Если дорогу заметет и кончится бензин, в городской одежде и туфлях очень тепло будет?
Если люди предпочитают иметь запаску, то ситуация на паромной переправе тоже всем известна. Каждый пусть решает сам, что ему необходимо иметь в автомобиле. Для себя я точно знаю, что мне потребуется на 100%, а что вероятно может потребоваться. Так вот еда в дальней дороге, для меня просто необходима. На сытой желудок и думается по другому. Но это мое личное дело, оспаривать его я не буду.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:44   #578
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Возможно для вас это туризм, но не надо под себя всех равнять. Для большинства машина - средство перемещения в пространстве, приключения в комплект не входят.
Я несколько разделяю поездки в домашнем регионе, и куда подальше. Если я собираюсь смотаться в соседний регион, км 300-500, то термос кофе и запас воды, это максимум того, что нужно. Если я еду за 2-2,5 тыс.км, то и подготовка посерьезнее. А если, как в данном случае, предстоит переправа, причем весьма непредсказуемая, то запас пищи, воды, возможность приготовить, и какой то комфорт, это минимальный комплект для перемещения в пространстве. А бегать, и выпрашивать подаяние у посторонних людей, сотрудников переправы например, как то не по мне. Я привык сам себе обеспечивать какие то условия, а не равняться на всех.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2015, 08:05   #579
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Тогда "большинству" требуется выложить из автомобиля: запаску, трос, инструменты тоже не нужны, аптечку, огнетушитель. Если приключения в комплект не входят, все это бесполезный груз.
Странно что вы не предложили большинству летом голышом ходить, ведь в жару одежда бесполезна и даже вредна.
Запаску трос аптечка и пр. предписано возить правилами, так что пример неудачный.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2015, 09:01   #580
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Странно что вы не предложили большинству летом голышом ходить, ведь в жару одежда бесполезна и даже вредна.
Запаску трос аптечка и пр. предписано возить правилами, так что пример неудачный.
Давайте вспомним кота Леопольда, с его любимой фразой:- "Ребята ...!"
Кроме правил существует еще и здравый смысл, а он подсказывает: на ... надейся, а тушонку в габажнике лучше иметь! Особенно в комплекте с плиткой и прочими принадлежностями, позволяющими её приготовить и сьесть!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика