Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Коммерческие разделы > Наши партнеры

Важная информация


Результаты опроса: Как Вы оцениваете качество товаров/услуг партнера?
5 (отлично) 18 48.65%
4 (хорошо) 12 32.43%
3 (удовлетворительно) 3 8.11%
2 (плохо) 4 10.81%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 09:03   #1
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
Lightbulb Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером

Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Kaptur и Lada X-Ray, позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).

Схема для подключения камеры заднего вида


Текущая версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.5) для MediaNav

Текущая версия 9.1.1.1 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.5.2
Список изменений относительно версии 4.0.1.4
Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.5

Видео плеер
Версия плеера обновлена до последней 1.3.6
Значительно повышена стабильность работы
Повышена производительность плеера
Реализован 4-канальный звук в плеере (если у вас установлено 4-динамика в авто)
При запуске воспроизведения в видеоплеере штатный плеер становится на паузу, звук радио отключается.
Текущий плейлист сохраняется автоматически, не нужно корректно выходить из плеера

Камера заднего вида
Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)

Голосовые подсказки
Снижена громкость подсказок навигации при звонке.
Через опции файла конфигурации громкость можно настроить или убрать совсем

Общие улучшения и исправления
Через опции файла конфигурации конфигурации возможно убрать полоску в нижней части экрана menavrus
Устранена ошибка с нераномерно мигающими точками на часах
Одновременно с индикатором громкости теперь отображаются кнопки возврата в главное меню магнитолы, ручного включения видеовхода и выхода меню Menavrus
Добавлено отображение текущей радиостанции/песни, воспроизводимой штатным плеером в нижней части экрана. Шрифт и размер настраиваются в файле конфигурации
В режиме Менаврус можно выставлять время вручную и автоматически
Появилась возможность настроить автозапуск навигационной программы при старте прибора через файл конфигурации
Теперь для Менавруса не нужны специально адаптированные версии программ - тот же 7ways можно просто скачивать с официального сайта, когда выйдет новая версия

Возможности Menavrus:
Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE, MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий:
Поддерживаемые форматы:
Код:
Image Formats

JPEG (420, 422, 440, EXIF Headers)*, BMP, GIF, PNG, TIFF, MJPEG

Audio Formats:

 MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi*, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM


Video Formats:

 H.264 (AVC), AVCHD, MKV, MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, XviD, WMV*, Theora*, Dirac*, MJPEG, MSVIDEO1


Container Formats:

 Flash/FLV, Matroska, ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV
Главное меню Menavrus


Видео с Menavrus
http://www.youtube.com/watch?v=mLGg_...kkW758ejapH7QA

Обновленный плеер
http://www.youtube.com/watch?v=Y0VBl...kkW758ejapH7QA

Прошивка платная
По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru


Обновления программы будут бесплатными. Планируется поддержка модема, ну и само-собой исправление ошибок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 3626
Размер:	54.8 Кб
ID:	16289  

Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2018 в 10:23.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.11.2015, 22:43   #401
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Если что эволюшен по радио каналу получает сводку о дорогах. Так что и пробки и остальной функционал у него есть. А Яндекс перезаточили не на удобство прокладки маршрута, а на разгрузку пробок, по этому иногда маршруты прокладывает мягко говоря странные.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 26.11.2015, 22:55   #402
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Спорить, что лучше явно смысла не имеет. Яндекс берет сводку с машин в которых используют его приложение. Я езжу не нарушая в "желтой" пробке. Но по факту она бордовая, а по выделенной полосе проносятся авто нарушая ПДД, вот и сводка иная. Таксисты тоже часто используют яндекс навигатор, а они как раз и ездят по выделенным полосам. Доля коммерции наверно есть, любит он прокладывать по платным участкам.
А еще я помню, как я проехал полями сквозь ручей, по грязевой каше, так яндекс народ повел полями. Большинство разворачивалось т.к. на обочине лежало уже 7 бамперов от обделенных клиренсом автомобилей. И реально образовалась пробка в полях=)
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:59   #403
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Еще раз повторюсь - TMC древняя и неудобная технология. 20 лет назад во времена ее создания когда даже в Европе мобильная передача данных была недешевым удовольствием - да, неплохое расширение RDS. Сейчас абсолютно неактуальна.
Минусы:
Нет обратной связи - т.е. сервер TMC опирается только на вводимые в него данные, а не на реальную информацию от клиентов.
Низкая скорость передачи данных - чтобы обновить информацию по крупному городу вроде Москвы нужно 10-15 МИНУТ. За это время ситуация УЖЕ меняется.
Плохая доступность. Вы видите информацию только там, где есть уверенный прием партнерской радиостанции. Т.е. вы не можете получить информацию по Москве, находясь в 10 км от нее, что также неудобно. Я уже не говорю, что на окраинах крупных городов прием TMC как правило хромает на обе ноги.

Если что, мои партнеры внедряли RDS-TMC в Киеве и я имел к этому отношение как технический специалист.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2015, 23:03   #404
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - TMC древняя и неудобная технология. 20 лет назад во времена ее создания когда даже в Европе мобильная передача данных была недешевым удовольствием - да, неплохое расширение RDS. Сейчас абсолютно неактуальна.
Минусы:
Нет обратной связи - т.е. сервер TMC опирается только на вводимые в него данные, а не на реальную информацию от клиентов.
Низкая скорость передачи данных - чтобы обновить информацию по крупному городу вроде Москвы нужно 10-15 МИНУТ. За это время ситуация УЖЕ меняется.
Плохая доступность. Вы видите информацию только там, где есть уверенный прием партнерской радиостанции. Т.е. вы не можете получить информацию по Москве, находясь в 10 км от нее, что также неудобно. Я уже не говорю, что на окраинах крупных городов прием TMC как правило хромает на обе ноги.

Если что, мои партнеры внедряли RDS-TMC в Киеве и я имел к этому отношение как технический специалист.
Мне лично как пользователю, пофигу на древность. Знать что меня ведёт современная система, пусть криво, но современная, не по мне. На моём маршруте 20-30 минут это существенно. Так пусть лучше древненькая, за то правильно ведущая система работает.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:11   #405
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Вы вообще читали, то что я написал?
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:16   #406
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Вы вообще читали, то что я написал?
А как же? Не сам себе же отвечаю.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 23:46   #407
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Ладно, мы вас поняли, вы в TMC разбираетесь лучше меня. Причем вы это выдаете с апломбом человеку, который удаленно настраивал RDS1000? Наверное и удостоверение сотрудника TISA в кармане?
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:36   #408
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Ладно, мы вас поняли, вы в TMC разбираетесь лучше меня. Причем вы это выдаете с апломбом человеку, который удаленно настраивал RDS1000? Наверное и удостоверение сотрудника TISA в кармане?
Есть такой фильм замечательный, "Свадьба в Малиновке". Там есть один персонаж с запоминающейся одной фразой, которую нужно переименовать.

"И что это я в СЕБЯ такой влюблённый"?

Вы можете быть хоть руководителем НИИ изобретавшим этот ТМС. Можете быть президентом этого TISA. Только от этого результаты использования штатной навигации не станут хуже. Не обязательно знать на каком принципе работает то или иное, главное отличие в результатах. А у продвинутых пользователей заготовлены альтернативные варианты. Там где будет лажать штатная навигация, включу Навител, он у меня в смартфоне установлен.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 09:10   #409
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Ну вот собственно и ответ - смартфон с Навителом будет лучше убогой штатной нави. А если бы штатная нави была с Навителом и доступом к Интернет?
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 09:25   #410
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и ответ - смартфон с Навителом будет лучше убогой штатной нави. А если бы штатная нави была с Навителом и доступом к Интернет?
Да не убогая она.
На старом Сандеро ездил по Навителу когда трафик интернета заканчивался в основном смартфоне и не мог Я навигатор использовать. Так Навител со всеми пробками хуже водил чем сейчас штатная навигация в эволюшене.

Блин, что Вы ни как не поймёте, я не распространитель этой штатной навигации, я инженер по разработке радар детекторов(и заметьте ни в одной теме не впариваю свой продукт и не привожу это как довод своей правоты). Я описываю свои наблюдения по большему удобству этой системы перед другими используемыми на своём обычном маршруте. Вы же всё древность да древность. Да пусть древность! Но она лучше водит и маршруты прокладывает там где я езжу, это не изменится если я сам себе возьму за истину современность технологий.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:29   #411
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Т.е. вы работаете в смежной с навигацией сфере и пытаетесь утверждать, что древние карты Navteq в России - это круто, а Навител намного хуже? Вы хоть посмотрите в каком году эти карты скомпилированы, это можно в самой оболочке Медианава посмотреть. Эти карты, даже будь они идеальны, устарели НА ГОД, вместе с ними устарели таблицы TMC, в них заложенные.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:39   #412
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Т.е. вы работаете в смежной с навигацией сфере и пытаетесь утверждать, что древние карты Navteq в России - это круто, а Навител намного хуже? Вы хоть посмотрите в каком году эти карты скомпилированы, это можно в самой оболочке Медианава посмотреть. Эти карты, даже будь они идеальны, устарели НА ГОД, вместе с ними устарели таблицы TMC, в них заложенные.
Я привык утверждать только то что вижу сам или то что делал сам. Остальное могу только предполагать. Так вот со штатной системой(к стати каждый раз делаю упор что это именно версия эволюшен, потому что не знаю принципиальных отличий со старой системой) мне ездить по своим маршрутам существенно удобнее и быстрее. И плевать мне на то что и у кого устарело.
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:40   #413
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
древние карты Navteq в России - это круто, а Навител намного хуже?
И я могу это подтвердить. Навител вообще смешно в пример ставить, он устарел в своем развитии лет на 5. А уж тем более с iGo его сравнивать - это вообще без комментариев. Недавно на Логан-форуме и карты Лен. области сравнивали iGo, СитиГид и Навител. Навителовские сразу в помойку, СитиГид только для города у iGo намного лучше.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:33   #414
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Ситигайда на эти приборы не было и не будет никогда. Оставшиеся в компании 1.5 программиста, к сожалению, не умеют компилировать под MIPS.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:35   #415
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Ситигайда на эти приборы не было и не будет никогда.
Это понятно, поэтому у меня никогда не будет этого прибора
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:58   #416
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Это Питер, господа. За Васильевским островом жизнь заканчивается. Там живут чудовища и заканчивается покрытие Ситигайда. Там реально страшно.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:11   #417
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
Это Питер, господа. За Васильевским островом жизнь заканчивается. Там живут чудовища и заканчивается покрытие Ситигайда. Там реально страшно.
Я достаточно много где был и покрытие вполне приемлемое везде. Конечно не сравнить с iGo. Интерфейс конечно у СитиГада ужасный и становится только хуже, но до Навитела ему еще далеко падать.
Ну это про Россию естественно, за ее пределами только iGo. Да и в России, где не нужен пробочный сервис, обычно iGo использую. Про TMC ничего не могу сказать, не было возможности проверить.

Ладно, не будем начинать очередную серию...
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 11:41   #418
Rybachok16
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rybachok16
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Казань
Авто: LE Adventure 2.0 4х4, LR Discovery 4 3.0 SDV6
Сообщений: 320
Rybachok16 Rybachok16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Блин, что Вы ни как не поймёте, я не распространитель этой штатной навигации, я инженер по разработке радар детекторов
Петр, не на НПП "Орион" случаем?
Rybachok16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2015, 14:19   #419
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rybachok16 Посмотреть сообщение
Петр, не на НПП "Орион" случаем?
Ага, поржал
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:00   #420
Alexander2012
Партнер клуба
Член клуба
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 208
Alexander2012
По умолчанию

Отмечу что сейчас драйвер модема адаптируется для Huawei e153, Huawei e1550 и Huawei e3372s. Это модемы, которые гарантированно будут работать с будущими версиями прошивки. Поэтому, если вы покупаете модем, то лучше всего рассмотреть второй и особенно третий из этого списка. Конечно, при наличии прямых рук можно будет подключить многие другие модемы, но предстоит определенная возня с определение VID, PID и ednpoint, которые придется прописывать вручную.
Я надеюсь, что за первый месяц работы на Рено мы наберем неплохой набор готовых конфигов от пользователей и список выше расширится еще десятком популярных моделей.
Alexander2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
карты, навигация, medianav, menavrus


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика