Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1818)

Alexander2012 09.10.2013 09:03

Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером
 
Вложений: 1
Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Kaptur и Lada X-Ray, позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).

Схема для подключения камеры заднего вида
http://img-fotki.yandex.ru/get/9356/...d207aac0_L.jpg

Текущая версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.5) для MediaNav

Текущая версия 9.1.1.1 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.5.2
Список изменений относительно версии 4.0.1.4
Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.5

Видео плеер
Версия плеера обновлена до последней 1.3.6
Значительно повышена стабильность работы
Повышена производительность плеера
Реализован 4-канальный звук в плеере (если у вас установлено 4-динамика в авто)
При запуске воспроизведения в видеоплеере штатный плеер становится на паузу, звук радио отключается.
Текущий плейлист сохраняется автоматически, не нужно корректно выходить из плеера

Камера заднего вида
Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)

Голосовые подсказки
Снижена громкость подсказок навигации при звонке.
Через опции файла конфигурации громкость можно настроить или убрать совсем

Общие улучшения и исправления
Через опции файла конфигурации конфигурации возможно убрать полоску в нижней части экрана menavrus
Устранена ошибка с нераномерно мигающими точками на часах
Одновременно с индикатором громкости теперь отображаются кнопки возврата в главное меню магнитолы, ручного включения видеовхода и выхода меню Menavrus
Добавлено отображение текущей радиостанции/песни, воспроизводимой штатным плеером в нижней части экрана. Шрифт и размер настраиваются в файле конфигурации
В режиме Менаврус можно выставлять время вручную и автоматически
Появилась возможность настроить автозапуск навигационной программы при старте прибора через файл конфигурации
Теперь для Менавруса не нужны специально адаптированные версии программ - тот же 7ways можно просто скачивать с официального сайта, когда выйдет новая версия

Возможности Menavrus:
Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE, MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий:
Поддерживаемые форматы:
Код:

Image Formats

JPEG (420, 422, 440, EXIF Headers)*, BMP, GIF, PNG, TIFF, MJPEG

Audio Formats:

 MP3, MP2, AAC, MKA, WMA, Midi*, WAV, OGG, Speex, WAVPACK, TTA, FLAC, MPC, AMR, ADPCM, ALaw, MuLaw, G.729, GSM


Video Formats:

 H.264 (AVC), AVCHD, MKV, MPEG-1, MPEG-4 part 2 (ASP), DivX, XviD, WMV*, Theora*, Dirac*, MJPEG, MSVIDEO1


Container Formats:

 Flash/FLV, Matroska, ASF, ASX, AVI, PS, M2TS, TS, 3GPP, MOV, MPEG-4, OGM, NSV

Главное меню Menavrus
http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/...c963b8_XXL.jpg

Видео с Menavrus
http://www.youtube.com/watch?v=mLGg_...kkW758ejapH7QA

Обновленный плеер
http://www.youtube.com/watch?v=Y0VBl...kkW758ejapH7QA

Прошивка платная
По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru


Обновления программы будут бесплатными. Планируется поддержка модема, ну и само-собой исправление ошибок

Егорыч 09.10.2013 09:03

Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером
 
Оплатил прошивку Menavrus, жду когда пришлют, сделаю не большой отчет потом.

ZVEZDA 10.10.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121355)
Menavrus - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV), позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео).



А можно посмотреть программу в действии у кого уже стоит?

Alexander2012 10.10.2013 12:17

В шапочке темы есть ссылка на видео, оно снято в реальной машине

ZVEZDA 10.10.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121428)
В шапочке темы есть ссылка на видео, оно снято в реальной машине

Спасибо, сразу не приметила:thank_you2:

YuriyVZ 10.10.2013 13:02

Можно устанавливать любые навигационные программы для WinCE? Например, тот же СитиГид можно установить? Или прошивка включает определенные программы?

Alexander2012 10.10.2013 14:06

Насколько я знаю, CityGuide под WindowsCE существует. Но я не совсем понимаю, кому он нужен если есть навител. Заменить файл Навитела ситигидом никто не мешает.

YuriyVZ 10.10.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121462)
Насколько я знаю, CityGuide под WindowsCE существует

Да, существует и был изначально. Под WinCE не использовал его, только под WinMobile и сейчас под Android

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121462)
Но я не совсем понимаю, кому он нужен если есть навител.

Аналогично, могу сказать "не понимаю, кому нужен Навител, когда есть СитиГид" :sarcastic: Ну, а если серьезно, то не нравится ни Навител, ни Ситигид, но лучший пробочный сервис и обновления дорожной обстановки в нашем регионе (Петербург и область) у СитиГида, это практически факт. А как программа, мне больше всего нравиться, то что в фирменной прошивке, т.е. iGo :)

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121462)
Заменить файл Навитела ситигидом никто не мешает.

Я совсем не разбирался, что и как в прошивке, т.к. для навигации у меня планшет с Andoroid. Т.е. можно запускать две навигационных программы ("встроенную" iGo и еще одну)?

Alexander2012 10.10.2013 14:49

Да, можно хоть 2, хоть 3

Homyak 11.10.2013 00:24

Тоже интересна данная прошивка и именно для того чтобы туды поставить любимый СитиГид! Хотелось бы фоток в машине с запущенным ситигидом на борту :wink:

Alexander2012 11.10.2013 11:24

Прошивка гарантированно совместима с navitel и 7ways. Поддерживать весь зоопарк мястечковых навигационных программ я, к сожалению, не в состоянии. Кто-то захочет Sygic, кто-то NDrive, кто-то City Guide, кто-то Прогород... если вас не устраивают объективно лучшие карты по России от Навитела - можете конечно экспериментировать. Можно легко заменить исполняемый файл Навитела на файл CityGuide под MIPS и проверить как он работает.

Закончу с камерой, проверю на скорую руку CityGuide. Но ближайшие пару недель я работаю над камерой заднего вида.

YuriyVZ 11.10.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121745)
если вас не устраивают объективно лучшие карты по России от Навитела

Давайте обойдемся без таких заявлений. Это можно обсудить отдельно в теме про навигацию!
Про тот же 7ways я впервые слышу. Объективно лучшие (не значит хорошие) российские программы - это СитиГид и Навител выбор между ними уже вопрос личных предпочтений.
Но еще раз повторяю, давайте не будем в этой теме спорить о плюсах и минусах навигационных программ, а обсуждать только возможности Вашей прошивки!

domosed 11.10.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121745)
Прошивка гарантированно совместима с navitel и 7ways. Поддерживать весь зоопарк мястечковых навигационных программ я, к сожалению, не в состоянии. Кто-то захочет Sygic, кто-то NDrive, кто-то City Guide, кто-то Прогород... если вас не устраивают объективно лучшие карты по России от Навитела - можете конечно экспериментировать. Можно легко заменить исполняемый файл Навитела на файл CityGuide под MIPS и проверить как он работает.

Закончу с камерой, проверю на скорую руку CityGuide. Но ближайшие пару недель я работаю над камерой заднего вида.

Вы зря кипятитесь, просто в Питере объективно СитиГид лучше Навитела, поэтому питерские дастероводы хотят СитиГид. В Питере много Дастеров т.ч. решать Вам... :wink:

У меня в навигаторе стоят:
СитиГид - для Питера и области
Навител - для остальной России
АйГоу - для поездок за границу.

Лично для меня Ваша прошивка станет интересной и я ее куплю, если будут все эти три программы. Если нет то меня вполне устраивает мой навигатор на присоске. :)

YuriyVZ 11.10.2013 11:43

Ну и в дополнение. Например, сейчас мне понадобилась возможность использования карт Garmin, т.к. там куда собираюсь съездить, других по сути нет. Для Android наше приложение с их поддержкой, для WinCE не знаю есть или нет (для WinMobile было).

Поэтому, думаю, будет правильно сказать: "С двумя программами протестировано. Установка других возможна, но не тестировалась."

Alexander2012 11.10.2013 12:56

Ну я приблизительно так и ответил. Идеальных карт не бывает, картопокрытие Навитела самое обширное по РФ и в целом по СНГ.
Да, карты Западной Европы еще сырые, но они хотя бы есть. А Польша уже вполне приличная. Есть лидеры навигационного рынка и аутсайдеры. Когда-то Навител конкурировал с GisRX и Автоспутником. И где сейчас эти программы?
7ways очень молодая программа - главное преимущество - вменяемая работа с картами OpenStreetMaps, чего последние версии Навитела лишены из коммерческих соображений.

Немного разработчицкого оффтопика. Когда мне десятки пользователей, которые говорят - вот бы сделать камеру заднего вида пишут, и еще десяток говорит - я бы купил программу будь возможность подключать камеру заднего вида - я им почему-то верю. Когда мне один-два человека пишут - я бы купил программу если будет поддержка ВасяПупкинСуперНави 4.5, я отношусь к этому с долей скепсиса, если область применения этой ВасяПупкинСуперНави уже давно и достаточно качественно покрыта поддерживаемым Навителом. Одно дело индийцы, с которыми я сейчас переписываюсь, у них Навител бесполезен абсолютно, как и Igo. Но я лично 2 раза ездил к другу с Санкт-Петербург и оба раза был вполне доволен Навителом как приезжий.

YuriyVZ 11.10.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121782)
7ways очень молодая программа - главное преимущество - вменяемая работа с картами OpenStreetMaps, чего последние версии Навитела лишены из коммерческих соображений.

У СитиГада, кстати, эта поддержка есть

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 121782)
Да, карты Западной Европы еще сырые, но они хотя бы есть. А Польша уже вполне приличная.

Кстати, вопрос, а в штатной прошивке, какие карты для iGo? Только Россия или Европа тоже? Глупо смотреть на всякие Навителы, когда есть iGo.

Alexander2012 11.10.2013 15:30

В российских МедиаНавах карт Европы нет.

Alexander2012 13.10.2013 13:00

В общем, кому реально нужен ситигайд, ткните меня носом в рабочую версию для mips-процессора. Полчаса гугления на живую ссылку меня не вывели.

YuriyVZ 13.10.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Alexander2012 (Сообщение 122249)
В общем, кому реально нужен ситигайд, ткните меня носом в рабочую версию для mips-процессора. Полчаса гугления на живую ссылку меня не вывели.

Насколько я понимаю, тестовые версии есть только для WinMobile, ну и для компа.
Все остальные версии платные.

Alexander2012 13.10.2013 23:12

В таком случае, что я должен сделать?


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors