Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 08:36   #1
qamboldima
Новичок
 
Аватар для qamboldima
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов на Дону
Авто: Приобретаетсяпока
Сообщений: 13
qamboldima
По умолчанию Комплексный вопрос !!

Значит надумал я брать машину. Присматриваюсь к очередной - к Дастеру.
Вот вопросы:
Масса у него в среднем на 200-300 кг легче чем у собратьев от Саньенг , Ниссан, да и всех остальных. Почему ? экономия на кузове? На двигателе (алюминиевый он в дастере может) . Коробка из силумина или что?
Сейчас он выходт около 693 000 за последнюю или предпоследнюю комплектацию с ЕСП ( без подушек, дисков , и других фигней) А еще самому потом возиться с этими: защитой арок, брызговики менять, дворники, уплотнители дверей и подобные мелочи. (народ часто жалуется на них) Стоит ли брать его с такими косячками ??
Ездок я не "машинаподжопой". Куда в городе можно доехать общественным транспортом (Ростов на Дону) то я на нем и поеду. А вот на дачу съездить , отвезти что то, на поотдохнуть на природе это только на машине. Брат у меня 15000 за год делает как с куста. И на работу матается и за чем попало, и надо и не надо (опель астра у него) . Я же думаю что буду делать около 15000 в 2-3 года. С этого еще вопрос: Получается ТО у нас раз в год или как настанет 15000 . Значит я ТО могу раз в 2-3 года проходить? Или все равно каждый год. Может выбрать какой то другой кроссовер?? Уже заплатить на 100-200 тысяч больше и не париться с проблемами как дастера (то ручки включения обогрева у него под сидениями, сидения задние не удобные то стекла мало отапливаемые в морозы, то резинки уплотнительные сыпятся)
Один чел даже писал что у него в мороз дверь на ходу открылась.

И вот про автомат.
Ручку не хочу точно. Автомат я так понял для многих задумчивый?
Считаю что полный привод это лишняя (для некоторых) приблуда. Муфта гдето там висит , может засориться, перегреться... Вобщем лишняя деталь за которую будешь думать. Конечно можно защиту на нее поставить и все такое.
Кстати о защите. Про калеос мне говорили в салоне что у него все днище закрыто секциями защиты (двигло, коробка, кабель каналы и т.д.) правдо ли это ? И как с этим у дастера? Стоит ли с завода защита двигла и коробки? Понятно что защиты арок нет и их предлагают как допы. Но защ двигла и коробки .... Помоему должны по умолчанию стоять

Вот вроде бы все
qamboldima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.08.2013, 09:20   #2
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,956
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

qamboldima,
Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
Про калеос мне говорили в салоне что у него все днище закрыто секциями защиты (двигло, коробка, кабель каналы и т.д.) правдо ли это ?
Кроме защиты картера , полная правда, защита это доп...единственная машина из линейки Рено, идущая без защиты картера
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 09:36   #3
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
Ручку не хочу точно.
Считаю что полный привод это лишняя (для некоторых) приблуда.
Я бы тогда Дастер отсоветовал напрочь. С такими вводными, есть вагон и маленькая тележка других вариантов. В этом случае, у Дастера из серьёзных преимуществ только цена, и его фамильная всепоглощающая подвеска.

Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
и не париться с проблемами как дастера (то ручки включения обогрева у него под сидениями, сидения задние не удобные то стекла мало отапливаемые в морозы, то резинки уплотнительные сыпятся)
Ну, тут больше сведений от "бабкиного телеграфа". ))) Бортовик мой почитайте, там и про ручки, и про стёкла, и про морозы, и про другие впечатления есть: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=173
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 09:38   #4
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,956
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
только цена, и его фамильная всепоглощающая подвеска
А это не так уж и второстепенно, а у большинства - определяющий фактор.
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 09:39   #5
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,956
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

qamboldima, Вы бы заполнили профайл полностью, а то вопросы задаете, а народ полностью не понимает в какой местности вы живете, и от местности могут советы быть диаметрально противоположные.
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 09:44   #6
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А это не так уж и второстепенно, а у большинства - определяющий фактор.
Если определяющий, то тут вопросов быть не может, однозначно Дастер. Но ведь этим дело не ограничивается, как правило. Люди ещё и комфорта хотят, и удобства, и шильдик для кого-то не последнее дело. Зависит от важности приоритетов из множества факторов.

ПС. Я так понял, вроде Ростов-на-Дону город.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2013, 10:15   #7
Гусь
not available
Член клуба
 
Аватар для Гусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва ЮЗАО
Авто: ЕХР 1.6 4Х4 белий +чип от SVV
Сообщений: 9,143
Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь Гусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
Ездок я не "машинаподжопой". Куда в городе можно доехать общественным транспортом (Ростов на Дону) то я на нем и поеду.
__________________



аквариумарий http://www.tanganyika.pro/ .тел. 8-968-470-54-О4. Консультации по разведению, приобретению, обслуживанию и уходу.
ПОРТРЕТЫ ПО ФОТО. ГРАФИКА.НЕДОРОГО.
8977-семь4семь-32-48
Гусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:40   #8
Fe-man
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Курская область г. Железногорск
Авто: Ф1 Privilege 1,5 dci+ADACT
Сообщений: 1,054
Fe-man Fe-man Fe-man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
Считаю что полный привод это лишняя (для некоторых) приблуда. Муфта гдето там висит , может засориться, перегреться..
Берите любую пузотерку на автомате не ломайте мозг, пооловину чтов ы написали не соответствует действительности.
Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Подправил. 4.4. Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.).

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 10.08.2013 в 11:13.
Fe-man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:30   #9
qamboldima
Новичок
 
Аватар для qamboldima
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов на Дону
Авто: Приобретаетсяпока
Сообщений: 13
qamboldima
По умолчанию

More, спасиба
читаю твой БЖ

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

а хорошо бы почитать БЖ владельцев с АКП
И что это за задумчивая электронная педаль газа? Их на все версии ставят?
qamboldima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 11:34   #10
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,956
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

да на всех без исключения
__________________
#мненестыдно
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:42   #11
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
И вот про автомат.
Ручку не хочу точно. Автомат я так понял для многих задумчивый?
Автомат как автомат, конечно уступает всяким там роботизированым с двумя сцеплениями, но вполне приемлемый в повседневной жизни. Расход естественно больше, чем на ручке, у меня в районе 11 литров получается, но я и езжу 120-130, а кто-то отписывался про 8,5-9, но это я не знаю как тошнит надо. Кроме того на машинах с автоматом багажник на 7 ведер больше! В общем за год с лишним проблем не было, и зимой из сугробов самостоятельно вылезал и летом везде где мне надо было проезжал. Ещё и выдергивать приходилось, селектор принудительно на первую и вперёд. Так что совет купить пузотерку на автомате не совсем оправдан, всё-таки разница значительная. Ну и подвеска, More где-то писал, что забыл как ямки объезжать - абсолютно точно подмечено! А учитывая состояние дорог в России это весьма немаловажный фактор. Ну а некоторые косяки или особенности - у кого их нет. Ну а ТО при недопробеге все равно проходить раз в год
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 12:55   #12
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

qamboldima http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=197 Дмитрий.Это бортовик переднеприводного Дастера с МКП моего сына. У нас в семье их 2-а, как близнецы братья (даже по цвету - светлый базальт). Разница в производстве две недели. Я свою забирал из салона 29.02.2012, а Игорь свою - 13.03.2012. Обе машины брали с расчетом поездок на дачи и вылазок на природу. Этим целям Дастер отвечает в полной мере. Переднего привода хватает вполне. За все 1,5 года эксплуатации мысли , что хорошо бы был полный привод, появлялись всего раз 3 - 4. А ведь мы оба практически не пропускаем ни одной клубной встречи, включая покатушки. Причем по результатам последних Дастер даже переднеприводный остается Дастером. Про впечатления Игоря можешь почитать в его бортовике. О своей Дусе могу добавить несколько слов. За эти 1,5 года эксплуатации особых проблем не было. Заменены обе лампы близкого света. По гарантии устраняли течь кондиционера (больше не течет), трещины лкп на водостоках крыши в районе задней двери и заменили резиновый уплотнитель на водительской двери. Больше пока (тьфу, тьфу. тьфу) ничего.
Пробег на сегодняшний день 25000 км. Сделал ТО-0 (через 3500 км) и ТО-1 (через 15000 км.). Из доработок, в отличие от сына, практически ничего не делал. Поставил только защиту порожка багажника и заднего бампера, клапана на омыватели ветрового и заднего стекол и дефлекторы окон. В остальном пока смотрю, что получится у Игоря.
В заключение хочу сказать, что любая машина имеет свои косяки, тут кому, как повезет. Даже наши внешне абсолютно одинаковые Дастеры, на деле абсолютно разные. Но в целом, это машина для меня и другой пока не надо. А сравнивать у меня есть с чем. За рулем более 40 лет. За это время посидел за рулем многих машин и своих и служебных, начиная с ЗИЛ-157 (6х6), на котором учился вождению и сдавал экзамен на права в военном училище. Но как говорится в пословице "на вкус и цвет товарищей нет". Так, что каждый решает сам, что ему нужно лично.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 12.08.2013 в 11:14.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:02   #13
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
да на всех без исключения
Исключения есть: 1.6 4х2
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2013, 13:58   #14
qamboldima
Новичок
 
Аватар для qamboldima
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Ростов на Дону
Авто: Приобретаетсяпока
Сообщений: 13
qamboldima
По умолчанию

Почему краска трескается ?????
Кузов (крыша) иногда что ли изгибается?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

По кузову вобще какие недочеты есть? Как двери открываются закрываются? Есть ли сквозняки? Нормальные ли уплотнители дверей и капота сейчас ставят?
У нас в Ростове в салоне 6 Дастеров стоят (разных комплектаций и с разными движками и т д ) Я полазил во всех из них, позадалбливал вопросами мэнов с бейджикам 'менеджер'. Теперь просто хочу у владельцев которые уже не один год пользуют ДАСТЕР
qamboldima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 14:06   #15
LESHIY
РЫБАК - ЗАВСЕГДАТАЙ
Член клуба
 
Аватар для LESHIY
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Жуковский, Московская область
Авто: Privilege, 2.0, 6 МКП, 4WD, Орех
Сообщений: 256
LESHIY LESHIY
По умолчанию

qamboldima, был огрех при расчетах кузова. Сейчас исправили. Трещин нет.
__________________
Советы давать – неблагодарное дело. Умному они не нужны, а дурак не умеет ими пользоваться.
LESHIY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 14:20   #16
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qamboldima Посмотреть сообщение
Как двери открываются закрываются? Есть ли сквозняки? Нормальные ли уплотнители дверей и капота сейчас ставят?
Двери закрываются нормально. Но есть специфика замков. Чуть сильнее надо приложить усилия к закрытию двери по сравнению с другими машинами. Сквозняки есть.Поддувает со стороны водителя. Причину пока не нашли.
Уплотнители капота и дверей на оценочку хорошо. Но туда и туда есть уже проверенные доработки Дастераводами.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 15:05   #17
glebka
Местный
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: SPb
Авто: был 1.6 4x4 МКП6 стал мицубиси ASX
Сообщений: 366
glebka
По умолчанию

сейчас меня запинают но если есть лишние 200 тыс и такой малый пробег в год то берите другую машину...
хотя лично меня не устраивает только климатический система и сквозняки в салоне...
glebka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 15:43   #18
Роман 8316
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Роман 8316
 
Имя: Роман
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рязанская область
Авто: люкс привиледж , 4*4, 2 л серебро, "Федька"
Сообщений: 1,144
Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316 Роман 8316
По умолчанию

с такими требованиями берите Джетту и не ломайте голову, особенно если Вам не принципиален полный привод! Я живу в районе, дороги отвратные, люблю рыбалку, грибы и охоту нужен был универсальный авто поэтому взял Дастера - жил бы в городе и без выездов на природу взялбы 100% седанчик.......... Выбор за вами! Про Дастера ничего плохого не скажу - за 4 месяца накатано 8тыс.км - полет нормальный!!!!!!!!!!!!! Даже сказал бы полет просто замечательный - нареканий нет!!!!!!!
__________________
каждый человек сам кузнец своего счастья
Роман 8316 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2013, 16:04   #19
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Да зачем ему Джетта. Он же пишет, в основном на дачу, за город, да перевезти чего-нибудь.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2013, 16:16   #20
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Я его мониманию. Человек мечется,- Брать или не брать? Сам проходил через это. Хочется и колится. Есть деньги, определенная суммма на машину. Взевышивает все плюсы и минусы Дастера. Пробежался по салонам посмотрел цену, сравнил комлектации и цены. А там за такую цену обещают комфорт но с ходовой 50 на 50.Клиренс поменьше. ТО дороговато по сравнению с Дастером. Ну и так далее по мелочам. Остается только Дастер альтернативой. Но у него есть косяки. А машину с косяками брать не хочется. Но цена приемлема. Вот и метания. А может ждет чтоб его подтолкнули на покупку Дастера т.к. сам сомневается. Сорри если обидел.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика