Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация


Результаты опроса: А на Вашем авто двигатель ведет себя также?
Да 56 57.73%
Нет 33 34.02%
Да, это норма 8 8.25%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 13:52   #1
Константин
Завсегдатай
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Privilege 4x4 МКП6 2.0
Сообщений: 129
Константин
По умолчанию Проблемы с холостым ходом

Всем доброго дня!

Форумчане! Помогите разобраться.

На моём авто с наступлением теплой погоды, при запуске двигателя, обороты держатся на 1200-1300 об/м, около двух минут далее падают до положенных 0,5-0,7, зачастую по автомобилю при этом идёт приличная вибрация.
Я понимаю такое поведение в зимний период (хотя зимой обороты были до 1000), но при температуре воздуха +27 и восьмичасового простоя авто на жаре, это кажется мне по меньшей мере странным.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Причина повышения оборотов двигателя на холостом ходу: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=94
Номер детали (резиновой прокладки): http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=127
Отзыв (результат) замены прокладки в дроссельном узле: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...&postcount=213
__________________

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 11.11.2013 в 19:20.
Константин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.07.2015, 16:39   #241
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

alexx12345,
А почему к дилеру по гарантии не обратиться? Особенно учитывая, что проблема уже известная.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 01.07.2015, 17:00   #242
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

YuriyVZ, спасибо, не надо. Дилерами я насытился по горло, еще со своими Шкодами, и хотя там отношение к клиентам было лучше на порядок, большинство их действий подпадает под статью УК РФ "Мошенничество". Дилеры автомобили не собирают, их задача в ином - собирать деньги за воздух. Так что давайте, будем придерживаться темы, не имеющей к дилерам никакого отношения.

А вот "Причину" из шапки темы лучше убрать, т.к. она на текущий момент не выяснена. Лично я потратил свои деньги и свое время впустую. Вдруг еще кто-нибудь начитается...
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 01.07.2015 в 18:45.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 17:22   #243
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
. Дилерами я насытился по горло, еще со своими Шкодами, и хотя там отношение к клиентам было лучше на порядок, большинство их действий подпадает под статью УК РФ "Мошенничество". Дилеры автомобили не собирают, их задача в ином - собирать деньги за воздух. Так что давайте, будем придерживаться темы, не имеющей к дилерам никакого отношения
В теме, выше 2 случая решения проблемы у дилера постоянными участниками.
За 9 лет дилерам Рено платил только за ТО, да и то только первые 2 года на Логане.
При этом были и решения проблем по гарантии (например замена муфты) и просто по тех. ноте уже после окончания гарантии.

В шапке опять же один из вариантов решения проблемы, кому-то он помог, нигде не указано, что это единственный возможный вариант.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 19:12   #244
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В теме, выше 2 случая решения проблемы у дилера постоянными участниками.
Очень занятно, но, извините, не достоверно. У меня нет ни малейших оснований не доверять уважаемым мной постоянным участникам, но сбрасывать со счета тот факт, что дилер мог ввести их в заблуждение умышленно (а вот это уже случалось не раз и не два) не собираюсь. Понятное дело, дилер не может указать в документах разгерметизацию соединения дросселя с коллектором на новом авто. Это грозит ему очень большими неприятностями. А вот подматывать фумом по гарантии - запросто. Начитался уже.

Кто-нибудь этот "брак литья" впускного коллектора видел своими глазами? Если видел и задокументировал, то почему этого нет в шапке как об установленной причине массовой проблемы? Предлагаю относиться с большей ответственностью к советам по устранению конкретной проблемы. Со своей стороны, в случае победы, обязуюсь отчитаться в этой же теме. У меня нет причин создавать из этого тайну, выгораживая незадачливого производителя и безответственного дилера.

YuriyVZ, мне почему-то думается, что Вы своими руками дроссель с авто не снимали, а мне вот доводилось менять "Озон" на "Солекс" в своей ВАЗ2103, будет нужно и на Дастере коллектор сниму, но проводить лишнюю работу, увольте, не готов.
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 01.07.2015 в 19:23.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 19:27   #245
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Абсорбер,
Уважаемый Сергей! Поясните пожалуйста на пальцах в чем разница между аБсорбером и аДсорбером! И что же у нас стоит, первое или второе?
ps В ниве стоял адсорбер...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 19:30   #246
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь этот "брак литья" впускного коллектора видел своими глазами? Если видел и задокументировал, то почему этого нет в шапке как об установленной причине массовой проблемы? Предлагаю относиться с большей ответственностью к советам по устранению конкретной проблемы.
Потому и нет, что никто наверняка сам это не устранял, зачем это делать, если дилер устранит бесплатно? И на самом деле мне абсолютно все-равно, как он это сделает. В документах все операции фиксируются и достаточно тех, кто может проверить, то ли сделано или нет. Поэтому не вижу никакого смысла дилеру скрывать сделанное, зачем? Он отремонтировал, свои деньги от завода получил, что еще ему нужно?
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 20:07   #247
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

alexx12345 Ну нельзя от участников клуба требовать невозможного,диагностику автомобиля на расстоянии.
Данный форум по интересам,а не специализированный(технический).Ответы на некоторые возникающие технические вопросы,звучат по мере понимания и технической грамотности,опыту решения проблемы с "подобными признаками".И не обязательно будет совпадение причины и решение,с той что в наличии у вас.
Из-за применения в составе автомобиля электронных компонентов блоков и датчиков,участвующих в системе для стабильной работы двигателя,не так просто обозначить и сразу найти проблему.Поэтому зачастую требуются диагностические приборы имеющиеся у дилера или стороннего сервиса,считать коды ошибки,или проверить параметры в разных режимах.Поэтому и рекомендуют их посещение,с учетом нового авто,гарантийных обязательств...и как правильно замечено,что не всегда бывает продуктивно.Что есть то есть.Только и всего...
Под вашу проблему,просто попадают многие факторы,и при разных условиях.От просадки В сети,и компенсации поднятие оборотов из-за кондюка, до коррекции состава...из-за разных причин.Как и дефекты производства.Давайте быть лояльней,все в одной лодке. Что удалось приблизиться к решению,определить самостоятельно,похвально.Ваш опыт так же,будет полезен на будущие другим участникам.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

dg972,у нас адсорбер(поглотитель) по техничке а мне больше интересно сколько эта приблуда протянет,какой регламентируемый срок спасибо Серега напомнил о его наличии и проблемах.Система у нас без обратки,с постоянным давлением топливоподачи(как написано не зависит от нагрузки и момента),скорее можно будет выкинуть в будующем
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 01.07.2015 в 20:13.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 20:31   #248
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

aGt, Не требую, а интересуюсь. И не в теме по интересу, а в конкретной технической. Прекрасно понимаю, что разные причины возможны, но уж больно подозрительно схожа у всех симптоматика. Можно результаты опроса в теме глянуть. Моя лояльность в поиске решения проблемы безмерна, впитываю любые предположения как губка, но к дилеру (или еще куда) прошу не посылать, мне интересен исключительно практический аспект.
__________________




alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 21:56   #249
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
aGt, Не требую, а интересуюсь. И не в теме по интересу, а в конкретной технической. Прекрасно понимаю, что разные причины возможны, но уж больно подозрительно схожа у всех симптоматика. Можно результаты опроса в теме глянуть. Моя лояльность в поиске решения проблемы безмерна, впитываю любые предположения как губка, но к дилеру (или еще куда) прошу не посылать, мне интересен исключительно практический аспект.
Ищите сервис с дымогенератором. Если дымок из под впускного коллектора валить не будет, значит причина в другом.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 01.07.2015 в 22:04.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2015, 03:35   #250
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей! Поясните пожалуйста на пальцах в чем разница между аБсорбером и аДсорбером! И что же у нас стоит, первое или второе?
ps В ниве стоял адсорбер...
Сорри гуманитарных институтов не заканчивал, посмотрел "камасутру-За Рулём" стр.114 и точно Адсорбер... Извини dg972 обычно вчитываюсь в работу устройство,а не в правильное её название...

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:07 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
dg972,у нас адсорбер(поглотитель) по техничке а мне больше интересно сколько эта приблуда протянет,какой регламентируемый срок спасибо Серега напомнил о его наличии и проблемах.Система у нас без обратки,с постоянным давлением топливоподачи(как написано не зависит от нагрузки и момента),скорее можно будет выкинуть в будующем
Я сам сейчас провожу опыты, т.к. это последняя цепь приблуд инжектора которые могут приподносить сюрпризы... после завпуска движка на 6-10 сек. у меня начинается расколбас движка как бы троение-двоения движка... в литературе как раз написанно что по прошивочному сигналу как обороты двигателя стабилизируются в действие вступает клапан продувки абсорбера который начинает сбрасывать в жару лишнии пары топлива из бака в послезаслонковую зону впускового коллектора, а зимой когда паров в баке мало во время запуска долгое время с большой частотой цикличностью клапан абсорбера начинает продувать активир.уголь воздухом из атмосферы... и чем больше активир.уголь впитал влаги тем меньше проходит воздуха... которого не хвататет так для работы двигателя... т.к. на момент продувки т.е. открвтия клапана продувки адсорбера, на определённый угол закрывается дроссельная заслонка...
Если мои предположения подтвердятся, шланг бака соединю с атмосферой как на старых карбюраторных зубилах, а из адсорбера выкину активир. уголь оставя пустую ёмкость... т.к. нельзя исключать клапан продувки адсорбера... т.к. изменим агоритм работы..., и выскочит ошибка по клапану продувки адсорбера, а иначе придётся на уровне програмы прошивки двигателя убирать этапы дифиринциалного открытия клапана адсорбера и в это время закрытия на определёный угол дросельной заслонки...

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:19 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В теме, выше 2 случая решения проблемы у дилера постоянными участниками.
Юрий, я согласен с alexx12345 те проблеммы с прокладками и впускным коллектором лечат ненадолго годик покатаешься усохнут уплотнители заслонки усохнет прилигание коллектора и будет сосать по старому, опять ехать менять впуск.коллектор? А на самом деле беда кроется в адсорбере который просто забит влагой и не продувается или эл.магнит.клапан который по сигналу прошивки должен открываться и давать воздух из атмосферы на самом деле закис. от влаги и продуктов окисления... и всасывающий вакум ищет места где через несильноприлегающее уплотнение всасать недостающий воздух... И опять через год два этот человек поедит менять очередной всасывающий коллектор или кольца уплотнения дроссельной заслонки... а на самом деле проблемма в другом...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2015, 03:47   #251
Сергей 698
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Уфа
Авто: 1.6L 4×4 чип.в поиске
Сообщений: 84
Сергей 698
По умолчанию

Пробег 10т. был подъем оборотов до 2100 раза 4 ну или заметил столько. При подъезде к перекрестку сбрасываю газ, скорость выкл а обороты в верх до 2100 секунды 2-3 потом норма. Такое было при разных прошивках.
Сергей 698 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2015, 03:53   #252
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
Очень занятно, но, извините, не достоверно. У меня нет ни малейших оснований не доверять уважаемым мной постоянным участникам, но сбрасывать со счета тот факт, что дилер мог ввести их в заблуждение умышленно (а вот это уже случалось не раз и не два) не собираюсь. Понятное дело, дилер не может указать в документах разгерметизацию соединения дросселя с коллектором на новом авто. Это грозит ему очень большими неприятностями. А вот подматывать фумом по гарантии - запросто. Начитался уже.
Кто-нибудь этот "брак литья" впускного коллектора видел своими глазами? Если видел и задокументировал, то почему этого нет в шапке как об установленной причине массовой проблемы? Предлагаю относиться с большей ответственностью к советам по устранению конкретной проблемы. Со своей стороны, в случае победы, обязуюсь отчитаться в этой же теме. У меня нет причин создавать из этого тайну, выгораживая незадачливого производителя и безответственного дилера.
Вот и я уже 2й год ищу выход... ничего из вышеперечисленного не помогает... вышел на адсорбер... а учитывая как хорошо взвешенная грязь гуляет под капотом можно склоняться как хорошо это впитывает впускная тругка адсорбера которая ведёт к зоне активир.угля.
А те у кого есть противогаз проведите опыт! Подышите в нём запомните как дышалось... открутите фильтрующую насадку с активир.углём. проитайте уголь водой и потом подышите... потом этот влажный фильтр положите в морозильник где минусовая тимпература... вытащите через 8 часов и попробуйте подышать и сравните... как двигателю не хватает воздуха в момент продувки адсорбера на первых минутах холодного старта (утреннего) из за этого начинают прыгать обороты на прогреве...
Летом наоборот напрмер влажный активир.уголь не даёт испаряться парам топлива в атмосферу через активир.уголь и тем самым происходит переобогощение бензиновыми парами воздушной смеси в горшках...

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 698 Посмотреть сообщение
Пробег 10т. был подъем оборотов до 2100 раза 4 ну или заметил столько. При подъезде к перекрестку сбрасываю газ, скорость выкл а обороты в верх до 2100 секунды 2-3 потом норма. Такое было при разных прошивках.
В прошивке имеется программа переодической продувки адсорбера и воздушной полости топливного бака...(на старте это происходит с большой частотой, в процесе езы преодически с дольшей частотой между переодическими циклами... в этот момент у вас видно из топливного бака через адсорбер в впусковой коллектор сбрасываются пары бензина... из-за чего и обороты подпрыгивают.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2015, 05:46   #253
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Помимо больших колец дросселя,их я менял два ради профилактики,нужно и маленькое колечко от подводящего патрубка из адсорбера смотреть на дросселе ,оно тоже болтается как х....в рукомойнике.Земляку помогло.Про него забывают,а оно тоже за заслонкой расположено.

Серёга-73 В баке вроде есть дыра(трубка) вентиляции у горловины,по идеи не должен вакуум образовываться.Из описания,через адсорбер реализовано принудительное, для поступления воздуха в бак на скорости скорее ,"тяга" воздуха(забор через туже.трубку у горловине,с выходом на адсорбер,через адсорбер,за счет разрежения в впускном)..За заслонку из адсорбера идет уже очищенный,а в бак поступает из атмосферы ..Поэтому думаю если что можно просто заткнуть, на дросселе отверстие.Если на этот патрубок из бака идущего в адсорбер поставить топливный фильтр от классики(в качестве воздушника),скорее на вентиляцию бака никак не скажется в худшую сторону.А электроклапан пусть себе включается,или обманку сделать.У меня такие мысли.

P.S. Я ковырял адсорбер на Вольво,карбюратор...так там совсем просто было,клапан перепускной адсорбера от силы тяжести работал (гравитационный),стоял у колеса.Тряхнуло открылся\закрылся

По способу (предложеномуAbeev1)с поиском "дымом",можно в "домашних" условиях реализовать,мыльный раствор-нагнетание воздуха компрессором.Правда смущает,через что нагнетать,клапан впускной может быть приоткрытым,и отверстие вентиляции картера.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 02.07.2015 в 06:30.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2015, 10:06   #254
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение

По способу (предложеномуAbeev1)с поиском "дымом",можно в "домашних" условиях реализовать,мыльный раствор-нагнетание воздуха компрессором.Правда смущает,через что нагнетать,клапан впускной может быть приоткрытым,и отверстие вентиляции картера.
Ничего страшного, если в каком - нибудь цилиндре будет открыт впускной клапан. Наполнится цилиндр дымком и все. Метод поиска подсоса дымогенератором - самый эффективный и быстрый. По крайней мере не надо менять все прокладки и колечки методом тыка. Так же может воздух сосать из под форсунок.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2015, 10:27   #255
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Юрий, я согласен с alexx12345 те проблеммы с прокладками и впускным коллектором лечат ненадолго годик покатаешься усохнут уплотнители заслонки усохнет прилигание коллектора и будет сосать по старому
Цитата:
Сообщение от 30-ый с Табола Посмотреть сообщение
Подтверждаю слова Бурого медведя. Впускной коллектор со всеми причиндалами по гарантии, на наших машинах был заменён в июне прошлого года. Прошёл практически год без этой проблемы.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2015, 10:44   #256
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Моему другу (К4М) меняли по гарантии впускной. Та же песня с оборотами была. Уже как два года после этого, все хорошо.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2015, 14:06   #257
alexx12345
Партнер клуба
Член клуба
 
Аватар для alexx12345
 
Имя: Алексей
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: СПб
Авто: Duster Authentique 1.6 4x4 МКП6 +RSW
Сообщений: 597
alexx12345 alexx12345 alexx12345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
За заслонку из адсорбера идет уже очищенный,а в бак поступает из атмосферы ..
Это у кого как... У меня оттуда мусор угольный в заслонку идет. А этот адсорбер нельзя удалить полностью? Идея заглушить хорошая, но что делать с трубкой? Тоже глушить? Оставлять ее открытой в подкапотном страшновато, пары не воспламенятся?

За идею отдельное спасибо! Судя по всему собака зарыта здесь. Пошёл экспериментировать.

Отверстие в дросселе заглушил, с трубкой ничего не делал, просто отвёл в крыло. Завёл, прогрев 1400, через 15 сек - холостые, вроде быстрее падают. В пробках потолкаюсь - отпишусь. Будем посмотреть.
__________________





Последний раз редактировалось alexx12345; 03.07.2015 в 16:24.
alexx12345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2015, 18:06   #258
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

alexx12345 идея как бы не моя,народа...Серега напомнил о наличии,я если честно забыл о его присутствии ..
Правильно,под крыло и повыше уровня бака...желательно проверить наличие обратного клапана в магистрали,ее продувом..
По парам бензина, конечно желательно исключить...придется "поколхозить" ,как вариант,установить на трубку идущую из бака,сменный угольный картридж, от бытового фильтра или от "намордника" http://duster-clubs.ru/forum/editpos...&postid=333297 малярного...Сейчас уже наверно проще купить, и что то еще подобрать....далее доп.фильтр топливный от классики,в качестве воздушного от грязи.

Да забыл спросить,а какой пробег то... прежде чем, что то колхозить.
У "немцев" вроде примерно 40000км,для адсорбера.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 03.07.2015 в 18:36.
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2015, 18:21   #259
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

Мужики, прежде чем кардинально что то менять, сначала попробуйте не будет ли ЧЕКа по этому мероприятию. Просто возможен контроль ЭБУ работы адсорбера. Дает блок команду на открытие клапана, ожидает ответной реакции по обогащению смеси.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2015, 18:33   #260
aGt
Местный
 
Аватар для aGt
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Западная Сибирь, Кемерово
Авто: 2,0/4х4/ Платина
Сообщений: 873
aGt aGt aGt
По умолчанию

Да чека скорее не должно быть,блок отслеживает, целостность катушки эл.магнита клапана и его включение, по сопротивлению.
Сам эл.клапан не трогался.
__________________
aGt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика