Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2021, 09:31   #7341
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Еще немного фотографий с Южной Демерджи.


















Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7094-Pano.jpg
Просмотров: 537
Размер:	287.9 Кб
ID:	92004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7144.jpg
Просмотров: 533
Размер:	930.7 Кб
ID:	92005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7165-Pano.jpg
Просмотров: 543
Размер:	212.3 Кб
ID:	92006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7178.jpg
Просмотров: 542
Размер:	381.0 Кб
ID:	92007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7196.jpg
Просмотров: 550
Размер:	898.9 Кб
ID:	92008  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7223.jpg
Просмотров: 529
Размер:	936.6 Кб
ID:	92009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7227.jpg
Просмотров: 517
Размер:	549.6 Кб
ID:	92010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7231.jpg
Просмотров: 536
Размер:	874.5 Кб
ID:	92011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7250-Pano.jpg
Просмотров: 522
Размер:	344.5 Кб
ID:	92012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7271-Pano.jpg
Просмотров: 523
Размер:	269.5 Кб
ID:	92013  

Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.10.2021, 21:23   #7342
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

А сколько расстояние от того места где дастер стоял, до приведений? И еще ближе не подъехать? там вроде бы дорога видна дальше на фото.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2021, 21:32   #7343
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А сколько расстояние от того места где дастер стоял, до приведений? И еще ближе не подъехать? там вроде бы дорога видна дальше на фото.
Так можно на карте посмотреть. У золотой подковы есть бесплатная автостоянка, я бы и денег заплатил. К Долине Приведений к самому подножью, тоже можно доехать и вроде как там на тоже есть две парковки. На второй стояли только УАЗы и пикапы, но я думаю и дастер проехал бы легко.
Только вот буквально знакомые тестя за грибами отправились на Мекензивые горы, все машины у дороги оставили и они оставили, даже регион местный. Вернулись с грибами - окно разбито, аккумулятора и колес нет...
Да и сам я как-то видел машины с разбитым стеклом на Меганоме 98 региона и писал об этом. Поэтому, лично мне спокойней заплатить пару сотен и пройти на пару километров дальше...
Да и коль пошло уже за эту тему. Поворот на Батильман, туристы с клуба пошли на Храм Солнца, вернулись - машине нет, так и не нашли, но это вроде еще 2016-2017 год был.

Последний раз редактировалось Подводник; 06.10.2021 в 21:33.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2021, 23:31   #7344
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
все машины у дороги оставили и они оставили, даже регион местный. Вернулись с грибами - окно разбито, аккумулятора и колес нет...
А я надеялся, что проблема эта миновала.
3 дня последних на обочине дороги Дастер оставлял, день на пляжах Меганома (3-4 машины и ни кого на всей большой стоянке), на сельских улочках, во дворах многоэтажек, просто в лесу, где попало оставлял.
После твоих слов страшно стало!

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А сколько расстояние от того места где дастер стоял, до приведений? И еще ближе не подъехать? там вроде бы дорога видна дальше на фото.
Дальше, вплоть до крепости Фуна, проезжал и на Логане. Но, всё меняется. И очень быстро. Шлагбаумы, заборы, стройки, частные территории, колючая проволока и т.д.
Причём не только для проезда, но бывает и для прохода. Огораживание не остановить.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2021, 23:34   #7345
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Ну как есть... Меня данная проблема обходила стороной. Машину мою во дворе у бампера притерли слегка. Но у нас здесь все через это прошли. Пытаемся отгородиться - шлагбаумом, в ограниченном пространстве на подъем в повороте ездить могут далеко не все. А летом туристов тьма и все прут во дворы у переправы. Даже свои иной раз задевают. Но свои признаются, все же в одном дворе...
Правда, мне две двери алкаши прошлым летом процарапали, пили за машиной, наверное им мои номера не понравились, точно не наши. Ключем скорей всего, с изгибом до грунта. Но у меня этих царапин, одной больше одной меньше. То под град попал на новой, сейчас присматриваюсь нахожу на солнце, то кусты во всякие места. Вильно не парюсь, хочу 2х цветный авто в полимочивине=)

Последний раз редактировалось Подводник; 07.10.2021 в 07:26.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2021, 23:37   #7346
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Дальше, вплоть до крепости Фуна, проезжал и на Логане. Но, всё меняется. И очень быстро. Шлагбаумы, заборы, стройки, частные территории, колючая проволока и т.д.
Причём не только для проезда, но бывает и для прохода. Огораживание не остановить.
Да, на ниве или УАЗе можно и на Демерджи поехать. Но дастер жалко, он может и поднимется, но с риском себе что-то сломать.
Да и застройка полным ходом.

Это перевал Джурла.


Сваи винтовые.


Готовые решения.

Если надо я еще автомобили найду около ретрансляторов у на Северной Демерджи.
Иной раз думаю, ну и нафиг я ногами топаю? Зато будет задница упругая и здоровья прибавится - единственное утешение...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7147.jpg
Просмотров: 502
Размер:	557.9 Кб
ID:	92014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7246.jpg
Просмотров: 498
Размер:	419.7 Кб
ID:	92015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7247.jpg
Просмотров: 498
Размер:	446.9 Кб
ID:	92016  

Последний раз редактировалось Подводник; 06.10.2021 в 23:45.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 00:11   #7347
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Да и застройка полным ходом.
Значит вы прошлись по улицам и скверам населённого пункта, о существовании которого мы пока не догадываемся.
Я же говорю, откладывать не надо.

На прошлой неделе уткнулся в шлагбаумы на подъезде к Эчки-Дагу. Наглухо закрыта асфальтовая (!) дорога. Говорил с охраной. Закрыли навсегда. Послали на сложную для Дастера грунтовку.
Сегодня поехал на грунтовку и снова упёрся в шлагбаум.
Всё. Подъездов больше нет.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 00:15   #7348
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Шлагбаумы открываются зимой, когда снег и месиво и не каждый проедет. А в сухой период - пожароопасный и штраф. Как это по русски...
Не будем о грустном.

Последний раз редактировалось Подводник; 07.10.2021 в 00:18.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 10:35   #7349
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

С утра видео пост про вино, цены и т.д., сейчас нет. Не пойму, не выспался и проглючило меня, что ли или исчез?
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 10:38   #7350
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
С утра видео пост про вино, цены и т.д., сейчас нет. Не пойму, не выспался и проглючило меня, что ли или исчез?
Было, я затер. А то что-то меня вчера бомбануло просто.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 10:51   #7351
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Да, на ниве или УАЗе можно и на Демерджи поехать.

Это перевал Джурла.
На этой фотке видны не приятные места, узкое с уклоном и каменистый крутой подьем, за которым неизвестность.
В таких еще вопрос моральной проходимости, можно тупо испугаться и не поехать, особо подстегиваемый сзади семьей и будучи впервые (в неизвестности что дальше, хуже, лучше, есть ли разворот)

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Было, я затер. А то что-то меня вчера бомбануло просто.
Это нормально у большинства так, цены растут каждый день, а зарплата в лучшем случае не меняется лет 10.
Может где то в крупных предприятиях и поднимают, (точно поднимают есть примеры), но у частников нет, с чего поднимать, это не газ и нефть качать, прибыль не растёт.
У меня тоже кроме обязанностей за последние 10 лет ничего не прибавилось. Сотрудники уходят, работы ещё больше.

Вино удивительно, но Чили стало доступнее Абхазии и Российского. Иногда и Италия с Францией по акции проскакивает. Дагестан - вот где пока еще дешевый заводской алкоголь. Контраст цен примерно, как когда Крым был украинским.

Последний раз редактировалось Aleks83; 07.10.2021 в 10:55.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 11:18   #7352
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

На фото нива едет в сторону Северной-Демерджи.
Фотография делается со склона подъема на Южное Демерджи. Поднялась она по дороге за травой. Мы там же поднимались ногами. Последние 300-400 метров крутой подъем, глина, камни и все это мокрое, воду грунтовую давит. При этом есть отдельные глубокие колеи и всякие "балконы-пороги" высотой до 0.5 метров. На них очень много остатков жженой резины.
Дастеру там будет очень тяжело. У нивы в этих условиях преимущество.
1 - это понижайка и возможна даже с заниженными главными парами.
2 - это великолепные хода подвески.
Получается я поездил и на короткой ниве, в том числе на внедорожных соревнованиях. Лет 10 катались с другом на Шниве, за это время я на ней тоже тостаточно поездил.
Дастер и так все знают что у меня не первый год, так что я думаю имею право высказаться с претензией на объективность.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вино удивительно, но Чили стало доступнее Абхазии и Российского. Иногда и Италия с Францией по акции проскакивает. Дагестан - вот где пока еще дешевый заводской алкоголь. Контраст цен примерно, как когда Крым был украинским.
Ну за вино...
Вчера отправился на пароме в город в фирменный Массандра. У меня было 15 минут чтобы купить сувениры и обратно на паром спуститься.
Надо было купить несколько бутылок Хереса, хорошим людям.
Приехал... Вам подсказать?..
Херес 1230 в подарочной упаковке.
Сухое все разобрали... Стоит только Мерло П/С на всех полках и больше ничего нет из столовых.
Спрашиваю "Седьмое небо", а они -нет.
Херес Ореанда - пытаются мне втюхать за 630... Я его в сентябре в морском покупал по 430-470р...
Взял бутылку Мадера Крымской - 600р, пробивают 510р... Говорят у нас акция была, но теперь 600 и руками цену перебивают в терминале...
Это теперь 2016 год и оно подорожало...
Может Пино-Гри возьмете...
И тут меня бомбит...
Пино-Гри говорю у вас всё лето не было. Разлив на бутылке 28.08.2021. Я брал в вашем магазине за 470р 3 недели назад, сейчас оно 610. Тоже акция была или урожай другой не 2015года? Продавец берет бутылку, шагая с жаждой что-то мне доказать...
Смотрит на даты и замолкает.
Пойду я еще в Массандру с их ценниками? Да, нафиг надо.
Сувениры думаю куплю в Перовских. Хотя я смотрю у них сейчас только разлив берут в основном. Редко пару бытылок до 500р, а их фирменный купаж 13 аж пылью покрылся на полке магазина (12ХХр)
Коньяк тоже пипец просто. Крымское пойло стремится к 1000р за 3х летку. Блин, ну оно в прошлое лето было 450, сейчас ценник на тоже самое 780-900р. Приближаясь к цене Арарата, но здесь всё понятно кто будет вкуснее.
Главное здесь акций почти никаких.
И главная фишка, это на импортный коньяк-виски наценка местная 50-100% по сравнению с Москвой, наверное чтобы отечественного производителя поддерживали.
Не то что я бы там без алкоголя жить не мог, я прекрасно себя без него чувствую. Но на отдыхе-то приятно купить вкусного молодого вина, посидеть за ужином выпить бокальчик.
А если зайти в "Точку", магазин такой местный - алкоголя, я там последние года своим алкоголь брал. Грубо говоря херес уже 900, за тот же самый что 590 был в феврале... Короче друзьям цены озвучил, говорят спасибо, мы водки уж лучше.
Ну и традиция была что как-то везешь пару ящиков вина, заморачиваешься покупаешь особо жаждущим. В этот раз не повезу, всё можно в Москве купить, по акции и то выгоднее. Как допустим с тем же Хересом Массандра, что был в Ароматном мире в Москве по 490р.

Последний раз редактировалось Подводник; 07.10.2021 в 10:54.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 17:31   #7353
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Москва оплатит ремонт «Штыка и Паруса» в Севастополе

Цитата:
На реконструкцию Обелиска «Городу-герою Севастополю» и межбюджетного трансфера от Москвы выделено 276 миллионов 840 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на департамент городского хозяйства сообщает телеканал «НТС».
По информации горхоза, средства будут потрачены на масштабные работы «по реставрации и приспособлению объекта для современного использования». В эти понятия входит реконструкция барельефа и территории у подножия «Штыка и Паруса». При этом, судя по всему, реставрация самого памятника текущим проектом не предусмотрена.
«Согласно проекту, разработанному компанией «Архитектурно-художественная мастерская "Вега"», площадки вокруг обелиска будут покрыты мозаичным бетоном, будет смонтирована «терраса с пушками», установлена подсветка памятника и система освещения территории вокруг», – пишет НТС.
В горхозе сообщили, что проектно-сметная документация готова, в 2019 году на неё было получено положительное заключение историко-культурной экспертизы. В октябре 2021 года планируется пройти проверку сметной стоимости работ, после которой будет определён подрядчик работ. О более точных сроках не сообщается, отмечает телеканал.
Напомним, ранее о начале ремонтных работ Обелиска «Штык и парус» уже в этом году говорил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. При этом за последние полтора года у подножия памятника выросла незаконная надстройка, перекрывшая вид на Севастопольскую бухту. Сейчас, по словам главы города, правительство судится за снос этого шалмана.
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2021, 18:09   #7354
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вино удивительно, но Чили стало доступнее Абхазии и Российского.
Стало, но среди того что стало доступнее, даже пробовать ничего не хочется...
Уж лучше я отдам 400 за отличное проверенное сухое Мысхако, или 600 за портвейны Массандры.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2021, 23:18   #7355
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Дастер переместился в МСК. Наслаждаемся осенними пейзажами.
У нас ряд дел и путь обратно. Последние фотографии еще не проявлены, времени нет.

Из Севастополя нас сопровождал шторм, встречный ветер. Расход поднялся до 13 л\100 вместо 10, что на 3 литра больше.
Севастполь-Москва съел 200 литров ровно. По прибытию в МСК расход удалось снизить до 10.9 на 100км, что прям парадокс..
Обычно М4 расход растет.
Про пробки, аварии и прочие прелести не хочу. Я ехал не спеша, обедал в всяких заведениях и не спешил, традиционный ночлег в Аксае -подорожал до 2400р +100р за парковку.

Последний раз редактировалось Подводник; 11.10.2021 в 23:31.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2021, 10:43   #7356
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Посчитал почем сегодня М4 до Кисляковской (уход на Тимашевкс) -1878.6 с учетом оформленной 7% скидки, т.е. без скидки примерно - 2010р...
Это больше +25% к стоимости с майской поездки. К сожалению её посчитать не могу, так как часть пути прошел со сломанным транспондером пока не купил новый.
В феврале я потратил 1130.5 без скидок, по аналогичному маршруту.
Сравнивая 2 цифры, вывод: М4 за 7 месяцев подорожала почти на 100%, в глазах обычного потребителя.
P.S. Расчеты произведены в ЛК, методом сложения платных участков из истории. С февраля не одного нового платного отрезка не добавилось, про отмену скидок на транспондеры я в курсе.

Последний раз редактировалось Подводник; 13.10.2021 в 10:46.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2021, 13:03   #7357
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Скоты конечно, цены поднимают как хотят, монополия и закрытые границы.
Но с другой стороны, проехав по м6, на участке от Волгограда до Московской области, я оплевался так, что был готов заплатить без сожалений за м4.
И штрафов пришло почти как за платную дорогу.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2021, 13:06   #7358
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

По м4 как бы все включено Езжай на все деньги штрафов нет!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 14:30   #7359
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Сравнивая 2 цифры, вывод: М4 за 7 месяцев подорожала почти на 100%, в глазах обычного потребителя.
Долгосрочный, образцово-показательный бизнес-проект. Как бесплатный продукт заменить на платный, а потом доить и выжимать.
А ведь многие радовались первым платным участкам.


Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, проехав по м6, на участке от Волгограда до Московской области, я оплевался так, что был готов заплатить без сожалений за м4.
Это часть плана - моральная подготовка к платности. Вот, ты уже готов.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
По м4 как бы все включено Езжай на все деньги штрафов нет!
Как понять "штрафов нет" ?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2021, 14:36   #7360
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение

Это часть плана - моральная подготовка к платности. Вот, ты уже готов.
Честно говоря при отпускных поездках, да готов. Это редко, поэтому +2-3 тыс.погоды не делают, а спокойствие, быстрота и большая безопасность движения очень желаемы.
По м6 я ездил в 2011 и в этом году ровно через 10 лет, дорога мало изменилась, а вот трафик просто капец. Думаю еще лет 10 ее не переделают в 2+2.

Вот на постоянку, до дачи платная дорога, это я не знаю.. Как до Твери например больше 1000, вроде бы сейчас в 1 конец. Больше чем на топливо за дорогу, каждые выходные, это перебор. Но к этому всё идёт. К 2023 году планируют сделать м5, до Луховиц, думаю она станет платной.

Последний раз редактировалось Aleks83; 13.10.2021 в 14:38.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика